Армения

1,019,452 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  162

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,086.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,889
Читатели: 55
Цитата: Vaclav от 30.07.2016 23:37:08Мне хотелось бы услышать для начала Ваш комментарий. Ведь, как мне показалось, это практически риторический вопрос был. 
Я-то, исходя из этой информации


Скрытый текст

склонен думать, что происходящее на видео и яйца выеденного не стоит. Тыща чловек. Кто эти люди? Настроения какой доли населения они отражают? Предлагаете с этого момента теперь и каждого армянина считать врагом?

Я думаю что этим видео вся эта тусовка которая туда пришла - очень сильно спалилась. И считаю что это хорошо.

Что же касается самого митинга и захвата заложников - думаю что несмотря на весь "положительный" образ захватчиков - их нужно было ликвидировать в первые же минуты. Захватили заложников, убили офицера полиции - всё ты труп. Без оглядки на "геройскую репутацию" и прочую поддержку народа. Они стали убийцами в первый же день захвата ППС. Не понимаю что с ними тянут.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.49 / 68
  • АУ
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +369.09
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Цитата: ManMacLeod от 31.07.2016 00:35:39Вынужден напомнить, что Армения так и не получила вооружение. И это послe того, как Азербайджан получил наступательное вооружение на сумму приблизительно $5 млрд. Какое хотите отношение после этого? Я уверен, что в случае продолжения такой политики со стороны РФ, отношение армянского народа станет резко нигативным.

Армения не получила оружие, но имеет военную базу России. Это в условиях Армении стоит бесконечно больше 5 миллиардов долларов, евров, фунтов или ещё каких ракушек. Это гарантия существования.
Отредактировано: Нетак - 31 июл 2016 03:15:25
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +3.64 / 98
  • АУ
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Вообще единственная причина по которой я против вывода военной базы РФ из Армении это то, что завтра там будет военная база США. Никто Армению туркам и азербайджанцам не отдаст. Роль защитника очень выгодна, а так как умеют ее отыгрывать США никто в мире не умеют.
Вон они на япов ядерную бомбу сбросили и защитники.

А так смотрю и диву даюсь. Ну как Янукович. Тянут уже месяц, уже скоро вокруг этого захваченного здания майдан с редиской вырастет. Не знаю кто там консультирует армянских властей но он либо враг либо дурак.

Русофобская Армения меня не удивит, жаль только что кислород им РФ не перекроет. Слишком сильное лобби внутри страны. Да и укров то урезонить не могут. Визы там ввести, нет подставим другую щеку.
  • +0.66 / 15
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
http://panarmenian.net/m/rus/news/218030


Вечером 30 июля начался очередной митинг сторонников вооруженной группы «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватившей полк ППС в Ереване. Демонстранты прошли шествием по центральным улицам города.
PanARMENIAN.Net следит за развитием событий.
00:15 Искусствовед и продюсер Микаел Маркарян призвал демонстрантов остаться на проспекте Баграмяна до победного конца и добиться своих целей. Он обратился к митингующим с предложением остаться так долго, «пока вся Армения присоединится к ним».
23:26 Совершивший попытку самосожжения отказался садиться в полицейскую машину, прибывшую на место для оказания помощи. Он самостоятельно поднялся на ноги и покинул ту часть проспекта Баграмяна, в которой собрались демонстранты. Машина «Скорой помощи» так и не подъехала. Митингующие усадили пострадавшего в такси и отвезли в больницу.
23:20 Один из демонстрантов на проспекте Баграмяна предпринял попытку самосожжения в знак протеста, однако огонь удалось потушить. Он получил ожоги.
22:08 Часть демонстрантов начала сидячую забастовку.
22:45 Полиция перекрыла колючей проволокой проспект Баграмяна, где собрались демонстранты.
22:34 Дойдя до Площади Франции, демонстранты отправились к проспекту Баграмяна, на котором находится резиденция президента Армении Сержа Саргсяна. Часть митингующих перекрыла движение полицейского автобуса, не пуская силовикам подняться по проспекту. Несмотря на это, к проспекту притянуты большие полицейские силы.
22:12 Шествие двинулось по улице Саят-Нова.
21:47 Дойдя до Площади республики, демонстранты начали обсуждать возможности перекрытия близлежащих улиц.
21:25 Демонстранты двинулись в сторону Площади Республики.
21:14 Звучат призывы перекрыть Площадь Республики и проспект Маштоца.
20:58 На Площади Свободы в Ереване проходит многолюдный митинг. Собравшиеся демонстранты долго не могли решить маршрут, по которому следует проводить шествие, и идти ли в сторону захваченного полка ППС.
20:38 Близ захваченного здания полка ППС раздались сильные взрывы, территория была временно обесточенна, после чего электричество вновь включили. На территории периодически раздаются выстрелы.
В итоге было принято решение шествием пройтись по центральным улицам Еревана и добраться до площади Республики, где и решить окончательный план дальнейших действий.
Ранее стало известно, что акция носит стихийный характер, официальных организаторов нет. Один из участников митинга, Альберт Багдасарян заявил, что требования демонстрантов не изменились.
«Мы поддерживали и поддерживаем «Сасна црер», – сказал он.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.33 / 4
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Демонстранты, блокировавшие примерно на два часа проспект Баграмяна в Ереване, решили вернуться на площадь Свободы после того, как полиция выступила с заявлением, потребовав «прекратить незаконные действия, не ограничивать свободу передвижения других граждан, освободить проезжую часть улицы» и пригрозив в противном случае «в установленном законом порядке предпринять меры для разблокирования дороги».

В данный момент движение транспорта на проспекте Баграмяна восстановлено.

http://rus.azatutyun.am/a/27890361.html
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.09 / 2
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,876.75
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,580
Читатели: 4
Цитата: ManMacLeod от 31.07.2016 00:35:39…Я уверен, что в случае продолжения такой политики со стороны РФ, отношение армянского народа станет резко нигативным.

Я уверен, что армянский народ уже подумал с какой страной его отношения станут резко положительными.
тэт а сэ щий гине
  • +0.78 / 23
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.56
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,277
Читатели: 4
Видео
Дискуссия   157 9
Отличное видео. Просьба продублировать в Большой передел, да и даже на украинскую ветку можно. 
Certain у Вас есть комментарии по этому видео?
  • +0.12 / 3
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  31 июл 2016 11:04:44
...
  Zeratul
Цитата: bushd от 31.07.2016 06:28:25Ну вот и плохие русские обнаружились. Эти видать тоже в ЕС собрались.... ню ню.  По укропам я думал они хитрые, по армянам что они умные. Мифы рассеиваются как дым. Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны
Ну пока рано говорить, но посмотрим.  
Судя по процессу - элитка настроена сдавать.

я думаю если антироссийский майдан в Армении победит (похоже большинство населения Армении по отношению к идее майдана настроено равнодушно или даже поддерживают его), то жить в Армении станет в разы хуже чем сейчас. И конечно же проамериканские майдауны отдадут Азербайджану Карабах, выйдут из ЕАЭС, а российскую базу в Гюмри закроют. Как следствие ускорится обнищание армян, разруха инфраструктуры и отток населения из Армении в Европу. Короче, очередные скачки по граблям. Ничему примеры Украины и Ливии не учат.
Потом армяне будут долго ныть и как обычно сваливать всю вину с себя на Россию - "Почему вы нас не предупредили? Почему не вмешались? Мы же думали что будет как лучше! Мы же думали что Америка с нами и заботится о нас!"Улыбающийся
Предательство мы не прощаем. Предатели должны учиться на своих ошибках.

P.S. А видео очень показательно. Несколько армянских антироссийских майдаунов на ГА говорили практически такими же словами, обвиняя во всём Россию. Значит накачка подобными идеями идёт уже давно, и что самое интересное - армяне эти идеи впитывают. Причем не только молодёжь, но и выросшие в СССР. 
Ну что ж, если вас Россия не устраивает, то мы навязываться не будем. Поживите без России, в объятиях США, Азербайджана и Турции. Может вам даже понравится.Улыбающийся

Интересно, ulen'е после этих армянских оскорблений в адрес России и россиян  всё равно армяне нравятся больше чем другие кавказские народы? Или шаблон мировоззрения начинает меняться? Мне лично армяне всё больше напоминают украинцев. Хотелось бы ошибаться.
Отредактировано: Zeratul - 31 июл 2016 11:17:24
  • +0.53 / 18
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: certain от 31.07.2016 06:10:24http://panarmenian.net/m/rus/news/218030


Вечером 30 июля начался очередной митинг сторонников вооруженной группы «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватившей полк ППС в Ереване (...)
23:26 Совершивший попытку самосожжения отказался садиться в полицейскую машину, прибывшую на место для оказания помощи. Он самостоятельно поднялся на ноги и покинул ту часть проспекта Баграмяна, в которой собрались демонстранты. Машина «Скорой помощи» так и не подъехала. Митингующие усадили пострадавшего в такси и отвезли в больницу.
23:20 Один из демонстрантов на проспекте Баграмяна предпринял попытку самосожжения в знак протеста, однако огонь удалось потушить. Он получил ожоги.

Вот "техническое", по-сути, видео. Я понимаю, насколько это больно для частично обгоревшего, и др., связанное с этим актом. Но, наблюдая в прямом эфире по 3 каналам Youtube (перепрыгивая непрерывно с одного на другой и просматривая повторно некоторые эпизоды), как внешне развивались события, я бы назвал сей акт самоподжогом (судя по цвету пламени, его величине и пр.), а не самосожжением. Хочу обратить внимание камрадов - все участники этого действия (десятки людей) стояли всё время вплотную к самоподжигателю и терпеливо дожидались команды. По-армянски, разумеется. Жаль, не знаю этот язык.
[movie=400,300]http://youtu.be/9HtIq1Ekr5s[/movie]
 
  • +0.06 / 2
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  31 июл 2016 11:32:01
...
  Zeratul
Цитата: Simple88 от 31.07.2016 05:07:04Русофобская Армения меня не удивит, жаль только что кислород им РФ не перекроет. Слишком сильное лобби внутри страны. Да и укров то урезонить не могут. Визы там ввести, нет подставим другую щеку.

Лобби сильно, когда оно настроено дружественно по отношению к стране. А если враждебное и русофобское лобби, то его просто пошлют нахрен. Укров же послали - просто запретили ввоз любых укротоваров кроме ещё необходимых нам (вроде вертолетных двигателей, но и их с 2017 практически полностью импортозаместят). В результате совокупный экспорт Украины упал более чем в 2 раза (экспорт в Россию упал более чем в 7 раз), ВВП рухнул в 3 раза, украинское машиностроение фактически остановилось и вымирает, украинское сельское хозяйство (особенно животноводство) тоже постепенно умирает.
Армении Россия нужна гораздо больше чем России Армения. Армения не приносит экономической пользы России, скорее наоборот. Интерес к Армении чисто геополитический, но если большинство армян с легкостью предадут Россию и никак не будут сопротивляться захвату власти антироссийскими майданщиками, то армяне сами себе злобные буратины. Насильно мы никого к себе не притягиваем и удерживать не будем, это стало понятно еще по Украине. Пусть потом не жалуются, сами, всё сами.
Отредактировано: Zeratul - 31 июл 2016 11:40:14
  • +0.26 / 10
  • АУ
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 31.07.2016 09:32:01Лобби сильно, когда оно настроено дружественно по отношению к стране. А если враждебное и русофобское лобби, то его просто пошлют нахрен. Укров же послали - просто запретили ввоз любых укротоваров кроме ещё необходимых нам (вроде вертолетных двигателей, но и их с 2017 практически полностью импортозаместят). В результате совокупный экспорт Украины упал более чем в 2 раза (экспорт в Россию упал более чем в 7 раз), ВВП рухнул в 3 раза, украинское машиностроение фактически остановилось и вымирает, украинское сельское хозяйство (особенно животноводство) тоже постепенно умирает.
Армении Россия нужна гораздо больше чем России Армения. Армения не приносит экономической пользы России, скорее наоборот. Интерес к Армении чисто геополитический, но если большинство армян с легкостью предадут Россию и никак не будут сопротивляться захвату власти антироссийскими майданщиками, то армяне сами себе злобные буратины. Насильно мы никого к себе не притягиваем и удерживать не будем, это стало понятно еще по Украине. Пусть потом не жалуются, сами, всё сами.

Карабах будет тлеть. Этот конфликт еще не разрешен не потому что Россия не хочет, как любят покричать либероиды и не потому что в Армении российская военная база. Он не разрешен потому что выгоден например США, как постоянная точка давления. 
Интереса к Армении нет вообще. Выхода к морю у страны нет. Никаким плацдармом для наступления Армения не является для России, просто потому что ни с Турцией ни с Ираном РФ воевать не собирается.
Вроде даже траектории межконтинентальных ракет с Арменией не завяжешь, т.е системы ПРО там в принципе смысла ставить нет ни нам ни потенциальным друзьям.
Конечно уход оттуда это имидж. Погнали из еще одной страны. И я бы не стал недооценивать лобби. Уверен РФ армянским лобби пользуется при налаживании мостов в той же Франции. Не знаю насколько важны эти связи но все же.
  • +0.40 / 6
  • АУ
Москвич_
 
russia
Слушатель
Карма: +34.85
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 88
Читатели: 0
Соединенные Штаты постараются не дать России создать новую версию СССР под вывеской экономической интеграции. О попытке "ресоветизировать" регион заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон накануне встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Дублине, сообщает The Financial Times. "Это будет называться по-другому: таможенным союзом, Евразийским союзом или еще как-нибудь в этом роде. Но не будем обманываться на этот счет. Мы знаем, какова истинная цель, и пытаемся найти эффективные способы замедлить или предотвратить это", - цитирует Клинтон издание.
http://www.inopressa…ft/clinton
  • +0.40 / 3
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,447.49
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,070
Читатели: 17
Цитата: Antipesec от 31.07.2016 10:04:14У Армении с деньгами не густо, в разы меньше чем у Азербайджана.

А как же (говорят) многочисленная и (говорят) богатая армянская диаспора? Зажмотничала? Или пусть из исторической родины кишки выпустят, но это ведь будет благословенный Запад, под чьим руководством эти кишки выпустят? (А не пьяная Россия, которая Армению всегда оберегала, когда могла).

Цитата: .BANZAI от 31.07.2016 10:10:17Слышал я недавно мнение, что Армению надо временно отправить (в нокаут)....
Для выведения её, так сказать, из состояния багатовекторности и многомерности. И приведения местной колхозно-дурачковой элиты к однопрофильности.

А вот это никогда не получалось. Смотрим, напр., на поляков: уж кто, как поляки, в нокауте от немцев валялся, а всё туда их тянет, на Запад. Или любые другие "бывшие братья" - уж казалось бы, Мать-история должна бы втемяшить им про нокаут на сто поколений вперёд... Ну так нет же!
А чем армяне лучше? Они тоже уже были в нокауте. Но - по общему правилу: "урок - не впрок".
Отредактировано: Хроноскопист - 31 июл 2016 12:27:42
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.62 / 38
  • АУ
aivcon
 
russia
Подольск
50 лет
Слушатель
Карма: +419.86
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,264
Читатели: 0
Цитата: ulena от 30.07.2016 20:29:00Так не будет выборов президента то. Будут только парламентские. Если они боятся, что не выиграют парламентские, как им поможет отставка Сержа сейчас выиграть парламентские?
Нет у Армении никакой раскорячки. По крайней мере пока нет.
Дежурные заявления, я имела ввиду от ЕС и США. Те нет кучи высказываний, печенек, подстрекательств и тд
Да и поддерживающих шиш да маленькой, о сотнях идёт разговор

У меня нет иллюзий на счет парламентской Армении, зная понторезкий менталитет армян, я просто не понимаю с кем там можно будет иметь дело.
Дай бог чтоб в Сирии все выгорело, чтоб базу из Гюмри можно было туда вывести. Вот увидишь, нас еще ей шантажировать будут, даже ванговать не стану, просто оставлю пост без АУ.
  • +0.49 / 10
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  31 июл 2016 12:34:02
...
  Zeratul
Цитата: Simple88 от 31.07.2016 10:04:10Карабах будет тлеть. Этот конфликт еще не разрешен не потому что Россия не хочет, как любят покричать либероиды и не потому что в Армении российская военная база. Он не разрешен потому что выгоден например США, как постоянная точка давления.

А если бы этот конфликт не был бы выгоден США, то что он был бы быстрее разрешен? И в чью же пользу?Улыбающийся

Цитата: Simple88 от 31.07.2016 10:04:10Интереса к Армении нет вообще. Выхода к морю у страны нет. Никаким плацдармом для наступления Армения не является для России, просто потому что ни с Турцией ни с Ираном РФ воевать не собирается.

Согласен. Я вообще не понимаю чего добиваются армяне ссорой с Россией. Останутся зажаты между Турцией, Азербайджаном, Ираном и Грузией. Ещё и без друзей (фактически в мире у Армении нет друзей и союзников кроме России, остальные либо нейтральны либо враги).


Цитата: Simple88 от 31.07.2016 10:04:10Конечно уход оттуда это имидж. Погнали из еще одной страны.

что значит "прогнали"? Мы будем находиться там, куда нас пригласят и будут нам рады. Период советского навязывания и задабривания (как было в странах соцблока) закончился. Как показали примеры Венгрии и Чехословакии - даже танками ничего исправить нельзя, и если какая-то страна хочет от тебя уйти она рано или поздно уйдёт.
Если на данном историческом отрезке армяне решили поиграть в хитрожопую незалежность и майданную богатовекторность - это их право. Не будем мешать другим отмораживать уши на зло бабушке.

Цитата: Simple88 от 31.07.2016 10:04:10И я бы не стал недооценивать лобби. Уверен РФ армянским лобби пользуется при налаживании мостов в той же Франции. Не знаю насколько важны эти связи но все же.

не стоит преувеличивать армянское лобби. Оно в России гораздо слабее чем например в США. И что, США уже признали геноцид армян? США вообще хоть как-то помогают армянам? улучшают их жизнь?
За нынешним майданом в Ереване тоже просвечивают уши госдепа. И что, армянское лобби никак не может повлиять на США, чтобы американцы не разрушали Армению очередным оранжевым госпереворотом? Армянское лобби не может повлиять на США чтобы те перестали поддерживать конфликт в Карабахе?
Если нет, то грош цена такому лобби.
Отредактировано: Zeratul - 31 июл 2016 12:37:22
  • +0.41 / 10
  • АУ
Antipesec
 
cyprus
Слушатель
Карма: -20.77
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: XOID от 31.07.2016 10:31:57Сейчас это проще сделать, потому как в Турции период нестабильности.

Мое мнение, что тут вообще никто не понимает, что происходит в Турции.
Сплошные перемоги и зрады с радостным скаканием 
Докатились уже, аналитический форум блин.
Как минимум исламская революция у них случилась, сейчас перетресут страну и попрут, светский сдерживающий противовес, эрдоган уже отпилил, на радость США . 
Амеры уже граждан своих вывозят , скоро вывезут базы и ЯО. 
Типа по требованию турок.
Они всегда так делают перед началом замеса, типа нас тут не было, а когда были все тихо было.
  • -1.26 / 45
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,128.51
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,244
Читатели: 3
ЕРЕВАН, 31 июл – РИА Новости, Гамлет Матевосян. Координационный совет по проведению акций в поддержку вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, прекращает свою деятельность, заявил в воскресенье член совета Альберт Багдасарян.

"Координационный совет, членом которого являюсь также и я, заявляет о прекращении своей деятельности, исходя из того, что большинство арестованы или задержаны, а остальные по каким-то причинам не в состоянии продолжать свою деятельность. Объявленные со стороны Варужана Аветисяна (член вооруженной группы – ред.) деятели, пользующиеся доверием "Сасна Црер" ("Сасунские храбрецы" — так себя называют члены вооруженной группы – ред.), арестованы. Поэтому, со своей стороны я считаю, что нецелесообразно, неэффективно, а также бесполезно действовать от имени совета, координирующего движение, обусловленное действиями "Сасна Црер", — написал Багдасарян на своей странице в Facebook.

Он обратился к людям, пользующимся общественным доверием, в том числе, и к депутатам, с просьбой взять на себя лидерство возникшего движения. "При необходимости готов по мере своих возможностей быть полезным движению", — добавил Багдасарян.

http://ria.ru/world/20160731/1473260957.html
↔————————————————————↔
Это уже сюр какой-то.
Отредактировано: Wat - 31 июл 2016 13:01:15
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.30 / 46
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  31 июл 2016 13:36:16
...
  .BANZAI
Цитата: Хроноскопист от 31.07.2016 10:16:45......

А вот это никогда не получалось. Смотрим, напр., на поляков: уж кто, как поляки, в нокауте от немцев валялся, а всё туда их тянет, на Запад. Или любые другие "бывшие братья" - уж казалось бы, Мать-история должна бы втемяшить им про нокаут на сто поколений вперёд... Ну так нет же!
А чем армяне лучше? Они тоже уже были в нокауте. Но - по общему правилу: "урок - не впрок".

Противник наш работает своеобразно, но уже не оригинально. Вербовка прото-элиты и продвижение ее любым псевдозаконным способом в просто элиту (руководство). И вот вам здрасьте. Была дружественная нам страна, а стала антиросс.плацдармом. Всего лишь смена элиты. Россия до последнего времени этот процесс даже не воспринимала как элемент геополитич.выдавливания. Молча соглашались с якобы "выбором народа". Поэтому с нами и не церемонились.  (Польша. Болгария. Чехия. Словакия и т.д.).
Я как то на тему геополитики книжку одного бывшего белогвардейского генерала прочитал. Он вывел там правило. Геополитика это тоже сражение, и здесь вполне применимы прааила воинских баталий. Поэтому, если ты уходишь с занятого тобой плацдарма - туда немедленно придет твой противник и займет его. Тем самым, твое положение резко ухудшится.
Поэтому, кроме регулярного преподания урока "многомерным братьям", Россия сама должна выучить ряд уроков и освоить новые для нее методы. 
Отредактировано: .BANZAI - 03 авг 2016 06:40:44
  • +2.96 / 62
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
63 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: certain от 30.07.2016 21:53:38Но я (лично я, а не все армяне) за анархию. Пусть и в мечтах.


Тогда Вам надо Александра Розова прочитать, цикл "Конфедерация Меганезия".
  • +0.04 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,052.47
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,146
Читатели: 81
Цитата: Сыбыр от 31.07.2016 11:15:37Если США не будут помогать оппозиции в Армении, диаспоры устроят массу проблем для США.

Это армянские мечтатели полагали, что у них могучая диаспора в США. На самом-то деле главный армянский актив --- это корма Кардашьян. Может кто назвать какое-то судьбоносное решение, продавленное армянской диаспорой в конгрессе? Ни шиша ничего заметного не было.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.30 / 72
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 1
 
Tihij