Армения

1,018,962 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  160

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал в Степанакерте 24 июля министр обороны Арцаха Левон Мнацаканян. 

Отвечая на вопрос о возможности бомбардировки в случае необходимости Мингечаурского водохранилища, министр подчеркнул: «У нас есть возможность парализовать экономику Азербайджана, но пока не вижу повода для этого».

Оружие же, приобретенное Азербайджаном у Израиля, это  оперативно-тактические ракеты, которые работают на расстоянии 300 км. «Подобное оружие имеем и мы, у нас есть и возможность поражать его», - отметил Мнацаканян.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.02 / 3
  • АУ
triod
 
latvia
Рига
62 года
Слушатель
Карма: +1,626.31
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,461
Читатели: 0
Досадно видеть, что союзные и партнерские Армении государства продают вооружения стране, которая выступает с территориальными претензиями не только по отношению к отдельным регионам нашего государства, но и к армянской столице.
Ясен пень, он это о России. Но у России свои интересы и ей нужен мир в этом регионе, а для этого необходимо, чтобы не одна из сторон не получила подавляющего военного превосходства, иначе война неизбежна. Во-вторых, если Россия не продаст Азербайджану какое-то вооружение, это с радостью сделает США или кто-то ещё, попутно оговорив какие-то свои интересы и условия. Ведь страна-продавец оружия всегда получает определённое влияние на страну-покупателя, и в этом случае влияние России на Азербайджан неизбежно уменьшится, что совсем не в интересах Армении. В общем, это для Армении меньшее из двух неизбежных зол.
  • +0.06 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: triod от 25.07.2018 12:15:091. Ясен пень, он это о России.

2.а. Но у России свои интересы и ей нужен мир в этом регионе,
2.б. а для этого необходимо, чтобы не одна из сторон не получила подавляющего военного превосходства, иначе война неизбежна.

3. Во-вторых, если Россия не продаст Азербайджану какое-то вооружение, это с радостью сделает США или кто-то ещё, попутно оговорив какие-то свои интересы и условия.

4. Ведь страна-продавец оружия всегда получает определённое влияние на страну-покупателя, и в этом случае влияние России на Азербайджан неизбежно уменьшится, что совсем не в интересах Армении. В общем, это для Армении меньшее из двух неизбежных зол.

1. Не только. И Минск отличился.
2.а  Согласен.
2.б. Не согласен. О желании решить вопрос Карабаха военным путем говорит и предпринимает шаги в этом направлении только Азербайджан.
3. США не продавали, не продают и не продадут Азербайджану и Армении оружия. У них на это табу на законодательном уровне.
4. Россия и Белорусь преследовали и преследуют только лишь свои меркантильные интересы. "Деньги не пахнут" - вот ваш девиз.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.24 / 4
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Ответ Армении на азербайджанскую риторику будет адекватным.  Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами на выпускном мероприятии военных учебных заведений МО Армении сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян. 

"Мы считаем, что урегулирование вопроса мирным путем возможно, однако для этого необходимо установить определенную атмосферу. Армянская сторона была и продолжает быть приверженной мирному урегулированию, чего мы не видим с азербайджанской стороны. Своими действиями и риторикой Азербайджан мешает возможности установления мира", - сказал он. 

По его словам, позиция вокруг этого вопроса не является закаменевшей, если Азербайджан пересмотрит свои подходы и будет способствовать установлению атмосферы доверия, и армянская сторона предпримет соответствующие шаги. 

Что касается ведения переговоров от имени Арцаха, премьер-министр Армении Никол Пашинян не поменял свою точку зрения.
«Мы считаем важным вовлечение Арцаха в переговоры. Я могу вести переговоры от имени Армении, но не от имени Арцаха, поскольку Арцах имеет для этого свои выборные органы и структуры. Мы готовы к переговорам и привержрны мирному урегулированию пеоблемы, это однозначно»,- сказал он.


По поводу жестких заявлений министра обороны Армении Давида Тонояна премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал, что таковы его обязанности.

«Давид Тоноян все сделал правильно, такова его работа – не только делать заявления, но и обеспечивать, в случае необходимости, их исполнение»,- сказал он.

https://armenpress.a…41758.html
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 2
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
 Россия запрещает ввоз животных отряда приматов из Армении


В этой новости и в предыдущих, вышедших с пометками "молния" и "срочно", по просьбе Россельхознадзора исправляется информация об ограничениях: под запрет попадают не все живые животные, а только животные из отряда приматов. Соответствующим образом меняется заголовок и текст новости.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости/Прайм. 

Россельхознадзор с 15 июня ввел временные ограничения на ввоз из Армении в Россию животных из отряда приматов, говорится в сообщении российского ведомства.
"Запрету подлежат только животные из отряда приматов", - говорится в сообщении. Ограничения были введены по причине выявления Россельхознадзором неоднократных нарушений при документальном и физическом контроле ввоза указанных животных из Армении.
Статистика Федеральной таможенной службы (ФТС) России не фиксирует ввоз живых животных из Армении в 2017 году. В то же время имели место поставки живой рыбы: ее импорт в прошлом году составил 94 тонны. Кроме того, в Россию из Армении ввозились ракообразные и моллюски - общий объем поставок (не только живые организмы, но и свежие, мороженые, сушеные и другие подобные продукты) составил 182 тонны.
http://ria.ru

Смеющийся
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.02 / 1
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ЦитатаЯ могу вести переговоры от имени Армении, но не от имени Арцаха,


Пусть ведёт от имени Арцака Смеющийся. Суть одна и та же.
Отредактировано: turan 2017 - 25 июл 2018 20:40:36
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -0.03 / 1
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Звонок из Москвы: Путин понял и принял Пашиняна Lragir, Армения, Айказн Гагриян

Цитата... бла-бла-бла ...

Обеспокоенность в России связана не с изменением политического курса, у нее гораздо более глубинные причины, в том числе, упомянутое обстоятельство — отсутствие необходимости во внешнем спонсоре. Но главное — изменение общественных настроений и мышления: общественность стала иначе воспринимать и осмысливать традиционные представления о политике и внешних отношениях. И шантаж и угрозы — пройденный этап.

В частности, становится все понятней то, что односторонней зависимости не бывает, и чем больше Армения зависит от России, тем больше Россия зависит от Армении. Наличие общественно-легитимной власти в Армении позволяет «закрепить» эту ситуацию и выдвигать требование о равноправном партнерстве.

Если Россия потеряет Армению, это станет провалом ее политики на южном стратегическом направлении, и возникшая вследствие этого волна может дойти до евразийской глубинки. Россия поняла это давно, проблема была в том, чтобы сделать все для отстранения армян от понимания этого, что с успехом делалось посредством СМИ, агентуры и криминальных режимов. В это дело впряглась и, к сожалению, до сих пор этим занимается, также большая группа армянских политологов и экспертов с различной мотивацией.


Армянские власти должны проявить последовательность в своих подходах, не поддаваясь шантажу и угрозам. Это спасет армяно-российские отношения от извращения и окончательного разрыва — со всеми последствиями. Данная политика в итоге вынудит русских принять реалии, о которых они прекрасно знают.

почему то в головенку этого аффтора не приходит мысля, что случится если армения (а да целную великую армению, пуп кавказа и прочее и прочее ...) потеряет Россию. Веселый
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.26 / 7
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: turan 2017 от 25.07.2018 20:40:03Пусть ведёт от имени Арцака Смеющийся. Суть одна и та же.

Тебя забыли спросит. Веселый
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.02 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Valkeru от 26.07.2018 04:37:13Звонок из Москвы: Путин понял и принял Пашиняна Lragir, Армения, Айказн Гагриян


почему то в головенку этого аффтора не приходит мысля, что случится если армения (а да целную великую армению, пуп кавказа и прочее и прочее ...) потеряет Россию. Веселый

Так "аффтор" главный редактор "Лрагир" - а.
Сколько раз нужно повторять - "Лрагир" соросовская газетка и очень любима/цитируема в Азербайджане - чтобы до комрадов дошле: "Некер тащить сюда этот мусоросборник". Valkeru, ты из Азербайджана?
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.01 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в четверг примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета, которое пройдет в Санкт-Петербурге. Совет будет заседать в формате премьер-министров, в связи с чем возникли небольшие разногласия в том, кто должен ехать от Армении. Все, однако, уладилось.

Телефонный разговор, состоявшийся в понедельник между российским президентом и армянским премьером, судя по официальным сообщениям, касался двустороннего сотрудничества, в том числе, и в рамках Евразийского экономического союза.

После этого стало понятно, что на петербургский саммит поедет именно премьер-министр Пашинян, хотя были сообщения, что Армению в северной российской столице представит первый вице-премьер Мирзоян.

Объяснения были такими
P.S.
По Конституции Армении глава государства - президент. А премьер-министр - глава правительства. Если исходить из Конституции, то на встречу Глав Государств ЕАЭС (ОДКБ, СНГ и прочие) должен ехать президент Армении, а премьер - на встречи премьер-министров. Но...
Дело в том, что по той же Конституции президент глава государства номинально. Реальной власти у него нет. Поэтому посылать его на встречу с главами государств ЕАЭС - это проявить неуважение к Путину, Назарбаеву, Лукашенко. Вот на встречу глав-государств ЕАЭС в Сочи и поехал Пашинян. Хотя, повторяю, главой государства (по Конституции) он не является. Он глава государства фактически...
Вот теперь Никол должен "пахать" за двоих. "Назвался груздем..."
P.P.S.
Новая Конституция Армении писалась "под" Сержа Саргсяна и Карена Карапетяна. Подразумевалось, что Серж (как премьер министр) будет контролировать международные отношения и силовые структуры, а Карапетян (как первый вице-премьер) - экономический и социальный блоки. Но у Сержа был Карапетян, а у Никола такого профессионала в команде нет.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.02 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
ЦитатаА.Венедиктов― Мы будем, в основном, сегодня говорить о российско-армянских отношениях, потому что для российской аудитории. Скажите, когда вы начали общаться с нашим президентом, вы его представляли себе легче или тяжелее в общении?
Н.Пашинян― Ну, я представлял его, честно говоря, тяжелее. Потому что для меня был очень приятный сюрприз, что он очень прямой и искренний человек. Что устраивает меня в наших отношениях? То, что мы обо всем говорим прямо и искренне, и я сказал после моего последнего визита в Москву, что наши отношения, отношения между Арменией и Россией должны быть отношениями без темных углов. 
Что это значит? Это не значит, что мы во всем будем согласны всегда. Это означает то, что мы будем искренни друг с другом, и это… Я думаю, что это самая большая дружба, когда два государства, два человека смотрят друг другу в глаза и разговаривают прямо, искренне и честно.
А.Венедиктов― А если не в глаза, а по телефону, господин премьер-министр? Вы 2 дня назад разговаривали с президентом.
Н.Пашинян― Ну, я же помню его глаза, он помнит мои глаза.
А.Венедиктов― У них вопрос «Кто такой Пашинян и его команда?» Относительно России.
Н.Пашинян― Ну. вы знаете, когда я до победы революции встречался с группой российских парламентариев и они говорили мне, что «Вы знаете, у России вопросы, вот, кое-какие вопросы, которые относятся ваших связей и так далее, биографии и так далее». Я им сказал «Слушайте, друзья, ведь, мы говорим о стране, у которой одна из наиболее мощных и эффективных спецслужб в мире. Если на этот момент у вас еще не…
А.Венедиктов― Что вы японский шпион.
Н.Пашинян― ...все ответы на эти вопросы, это вас должно беспокоить, потому что, вы знаете, я вообще публичный человек и моя жизнь буквально с 1991 года, даже до этого, когда я был еще 16-летним студентом, моя жизнь – она была публичная жизнь, и в моей жизни нет никаких секретов. И просто нужно было посмотреть прессу с 1991 года и практически узнать, с кем я общался, с кем говорил, с кем встречался, о чем думал, как думал, как эти мои взгляды, какие эволюции они пережили и так далее, и так далее.
А.Венедиктов― Ну, вот, знаете, я не парламентарий, слава богу, у меня нет ответственности. Я безответственный журналист, и поэтому спрошу вас вот о чем. Я посмотрел ваше интервью на Евроньюс и я не понял: Армения будет стремиться в НАТО? Я думаю, они вас спрашивали.
Н.Пашинян― Нет, конечно. Нет.
А.Венедиктов― Почему нет? А, вот, почему нет?
Н.Пашинян― Потому что мы сейчас являемся членами организации ОДКБ, и мы сейчас говорим, что наша цель – то, что членство Армении в этой организации стало более и более эффективным. И у нас есть кое-какие вопросы к нашим партнерам в ОДКБ, и сейчас наша цель – сделать эту организацию более эффективной…
А.Венедиктов― А не бежать от нее в НАТО.
Н.Пашинян― Да, конечно.
А.Венедиктов― Но вы поехали в НАТО.
Н.Пашинян― Ну, вы знаете, я поехал в НАТО и мы, Армения участвует в этой программе уже долго. Это о чем мы говорили там? В чем я участвовал? Я участвовал в собрании, в саммите… Не в саммите НАТО, а в саммите стран, которые участвуют в миротворческой миссии в Афганистане в рамках НАТО.
То есть в рамках НАТО у нас есть кое-какие программы, мы участвуем еще в миротворческой миссии в Косово, и у нас есть общи программы, мы сотрудничаем с НАТО не первый год, это длится довольно-таки долго, очень долго. И это будет продолжаться.
А.Венедиктов― В этой связи тоже…
Н.Пашинян― И это сотрудничество никак не сотрудничество против кого-либо. Это сотрудничество является таким методом и регионального сотрудничества – мы в этих рамках сотрудничаем еще с Грузией, потому что, к сожалению, мы и Грузия в этом смысле имеем разные внешние политики, и нам нужно как-то эту ситуацию сбалансировать. И для нас в рамках НАТО еще очень важны наши отношения с Грузией.
А.Венедиктов― Простите, прямой вопрос, такой, может быть, туповатый у меня. Вам не  предлагали «Признайте Крым, а мы признаем Карабах»?
Н.Пашинян― Нет, не предла…
А.Венедиктов― Даже депутаты не предлагают?
Н.Пашинян― Нет.
А.Венедиктов― Странные депутаты. Ну, хорошо. А давайте про Карабах. Вы сказали одну очень важную фразу. Я ее не понял. Вы сказали о том, что… Приблизительно, да? Вы меня поправите, если что. ...что вопрос о Карабахе (ну, смысл) – он в руках России.
Н.Пашинян― Не, я не так сказал.
А.Венедиктов― Объясните, что вы имели в виду?
Н.Пашинян― Нет, я сказал другое. Я сказал, что сейчас в нашем регионе очень напряженная ситуация. Я имел в виду агрессивную политику Азербайджана. И есть очень большая вероятность войны. И я сказал, что мы должны быть готовы к войне.
Но я сказал другое. Что я и все армяне, и все в Армении уверены, что у России есть все средства не допустить виток новой эскалации в нашем регионе и придержать Азербайджан от нападения на Армению и на Карабах. И после этого я сказал «Я не могу поверить, я не могу поверить, что Россия не использует эти возможности, чтобы предотвратить войну». Я сказал, что у России есть все рычаги, все возможности, чтобы не допустить войну, и я не могу никак поверить, что наш стратегический партнер, наш многовековой брат и наш многовековой друг допустит войну. Я не могу этому поверить.
А.Венедиктов― А почему возник такой разговор? Потому что Россия продает оружие Азербайджану? Вы говорили об этом с Путиным?
Н.Пашинян― Да, говорил.
А.Венедиктов― Ну, он вам сказал «Это бизнес», наверное?
Н.Пашинян― Ну, что мы говорили…
А.Венедиктов― Нет, я про смысл. Я не про цитату.
Н.Пашинян― Ну, смысл – я думаю, что этот разговор публично позиции двух стран были озвучены, и я не хотел бы сейчас раскрыть нюансы нашего разговора.
А.Венедиктов― Смотрите, господин премьер. Я пытаюсь понять, каким образом Россия может, как вы говорите, сдержать Азербайджан? Я понимаю эмбарго на оружие.
Н.Пашинян― Не-не, это…
А.Венедиктов― Это другое.
Н.Пашинян― Эмбарго на оружие – это другой разговор, и этот разговор мы будем продолжать не только с Россией, но и с Белоруссией, с нашими другими партнерами по ОДКБ. Потому что мы являемся членами общей Организации безопасности. Но на данный момент моей пресс-конференции я имел в виду политическое, геополитическое, экономическое и чисто влияние России, возможное влияние России на наш регион. И я думаю, что да, есть у России все рычаги, чтобы не допустить войну, и я верю и не могу поверить, что Россия откажется использовать эти рычаги, чтобы предотвратить войну.
А.Венедиктов― В этом смысле я знаю, что несколько раз президент Путин устраивал встречу между президентом Азербайджана и руководством Армении разного… Предусмотрен ли какой-то формат в ближайшем будущем?
Н.Пашинян― Ну, вы знаете, уже президент России первый шаг сделал. Когда я был в Москве по поводу открытия Чемпионата Мира по футболу, Владимир Владимирович познакомил нас с президентом Азербайджана. Мы познакомились с ним. Просто проблема в том, что, к сожалению, это знакомство не стало очень эффективным, потому что Ильхам Алиев тоже участвовал в саммите НАТО, но там мы не здоровались просто друг с другом, потому что, ну, так получилось.
А.Венедиктов― Но вы же можете позвонить?
Н.Пашинян― Вы знаете, да, это хорошая идея, но у меня нет его номера телефона.
А.Венедиктов― Я напоминаю, Никол Пашинян, премьер-министр Армении. Ваш сын, действительно, служит в Карабахе?
Н.Пашинян― Да.
А.Венедиктов― И как я сегодня прочитал, служит, как было сказано, на передовой.
Н.Пашинян― Ну, я не могу сказать, потому что, вы понимаете, это может…
А.Венедиктов― Но не в хозяйственных частях?
Н.Пашинян― Ну, нет, конечно, не в хозяйственных частях.
А.Венедиктов― Почему вы его туда отправили?
Н.Пашинян― Ну, вы знаете…
А.Венедиктов― Вы же могли его как премьер-министр устроить в другое место. Военным атташе в Зимбабве.
Н.Пашинян― (смеется) Ну… В Зимбабве, к сожалению, мы не имеем посольства, поэтому я не поступил, как вы сказали. Многие это… То, что мой сын отправился в Карабах… Ну, он отправился туда как доброволец – это очень важно, и очень многие это интерпретируют как агрессивный жест.
А.Венедиктов― Да, так и…
Н.Пашинян― Наоборот.
А.Венедиктов― Наоборот?
Н.Пашинян― Наоборот. Это миролюбивый жест, потому что, я думаю, все мы понимаем, что когда я отправляю своего сына в Карабах, я не хочу, чтобы там началась война. И упаси бог, мой сын и сыновья других моих соотечественников, и сыновья Азербайджана, сыновья азербайджанских рядовых граждан погибли. Это не логично, ведь, если я… Для меня, конечно, это проблема: я не хочу, чтобы это случилось. Я был бы рад, если президент Ильхам Алиев отправил своего сына тоже там служить. Потому что если его сын тоже там служил, может быть, это и… Я бы это воспринял как миролюбивый жест, потому что я… Это все мы были бы уверены, что господин Алиев тоже не захочет, чтобы его сын погиб.
А.Венедиктов― А почему вы считаете, что угроза войны растет? Какие есть признаки?
Н.Пашинян― Ну, риторика властей Азербайджана.
А.Венедиктов― Ну, риторика, поймите…
Н.Пашинян― Ну, вы знаете, риторика – это… Что реальность? Реальность – это продолжение того, что мы думаем. Невозможно сделать что-то в реале, если мы об этом не думаем. А мы говорим то, о чем мы думаем. Во всяком случае, я привык так делать. Я говорю то, о чем я думаю. Я не привык думать одно…
А.Венедиктов― Это опасно.
Н.Пашинян― Ну, я не знаю, опасно или не опасно, но я так поступил всегда.
А.Венедиктов― А вы видите вообще, ну, в течение своей жизни, скажем, и моей, я надеюсь, возможность решения вокруг Карабаха глобально?
Н.Пашинян― Да конечно! Да конечно!
А.Венедиктов― Ну, вы верите. А они не… Вот, компромиссное решение?
Н.Пашинян― Вот, вы сказали очень правильную вещь – «компромисс». И очень многие нас спрашивают «А вы готовы к компромиссу?» А вы знаете, никто не спрашивает «А Азербайджан готов к компромиссу?»
Я говорю, что мы будем адекватны в любой ситуации. И сейчас… Ну, я уже сказал, что то, что мой сын служит в Нагорном Карабахе, это миролюбивый жест. Это значит, что я не хочу войны. Но это значит еще, что я не буду щадить ничего, ничего, чтобы защитить свой народ, свою страну. Но мы не хотим войны. Но мы будем воевать, конечно, если Азербайджан наступит, начнет войну.
Но никто не спрашивает «А Азербайджан готов к компромиссу?»
А.Венедиктов― Когда я доеду до президента Алиева, я задам этот вопрос.
Н.Пашинян― Ну… Давайте, задавайте ему вопрос.
А.Венедиктов― И попрошу номер телефона для вас.
Н.Пашинян― Да.




ЦитатаА.Венедиктов― Скажите мне, пожалуйста. Спрашивают наши слушатели на сайте (я смотрел: там более сотни вопросов было): «Российские войска какую роль играют на территории Армении?» Имеются в виду пограничники и имеется в виду 102-я база отдельная.
Н.Пашинян― Да. Российские пограничники – они охраняют границу между Турцией и Арменией. И это очень нужно Армении, потому что для нас очень хорошо, что мы освобождены фактически, наши вооруженные силы освобождены от этого обязательства. Потому что для нас было бы большой нагрузкой взять на себя такую ответственность защиты этой долгой границы.
Что касается 102-й…
А.Венедиктов― Это еще иранская граница, армяно-иранская граница.
Н.Пашинян― Да, армяно-иранская тоже. Да.
А.Венедиктов― То есть вы не собираетесь их выбрасывать?
Н.Пашинян― Ну, конечно. Я же об этом неоднократно заявил, объявил. И к сожалению, после того… Это не имеет… К сожалению, эти мои заявления-объявления не замечаются со стороны некоторых российских политологов, экспертов и так далее.
А.Венедиктов― Ну, вы повторите.
Н.Пашинян― Ну, я уже сказал. Что касается 102-й военной базы, она очень важная часть системы безопасности республики Армения. Потому что у нас есть договоры, и по этим договорам эта военная база имеет конкретные обязательства. Это не значит, что у нас нет никаких проблем с деятельностью военной базы и так далее, и так далее. Но, в общем, я сказал, что это существование 102-й военной базы российской в Армении – это соответствует национальным интересам республики Армения. Это не то, что соответствует моим представлениям или представлениям того или иного правительства. Это соответствует национальным интересам республики Армения – это ясно всем.
А.Венедиктов― То есть иными словами в этой истории статус-кво по поводу пограничников и 102-й базы – он остается?
Н.Пашинян― Да, конечно.


ЦитатаА.Венедиктов― И последний вопрос, господин премьер-министр. Он вот в чем заключается. В России очень много этнических армян, в том числе российских граждан. Вы не собираетесь никого звать в свою команду?
Н.Пашинян― Ну, конечно, я собираюсь. Но проблема в том, что у нас есть большое препятствие в нашей Конституции, потому что те люди, которые, те граждане… Министром, например, может назначаться только тот гражданин, который в течение последних 5-ти лет имеет гражданство только республики Армения и жил на постоянных основах в республике Армения.
И сейчас мы собираемся поменять эту статью в Конституции, чтобы была возможность использовать потенциал нашей диаспоры, в том числе российской общины, чтобы пригласить их участвовать в строительстве новой Армении.
А.Венедиктов― Для меня личный вопрос. Когда мне приезжать на выборы? В сентябре или в мае?
Н.Пашинян― Ну…
А.Венедиктов― Я приеду
Н.Пашинян― И в сентябре, и в мае, потому что у нас в сентябре будут очень важные выборы мэра Еревана. А что касается выборов в парламент, это мы посмотрим. Это возможно, в принципе, и в октябре, и в ноябре, и в декабре, и даже в мае.
А.Венедиктов― Спасибо большое. Премьер-министр Армении Никол Пашинян. Спасибо.
Н.Пашинян― Вам спасибо.


Полностью на https://echo.msk.ru/…6298-echo/
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.05 / 4
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
АрмянскЫй логЫка
Дискуссия   169 4
Интервью Никола Пашиняна радио "Эхо Москвы"

А либерасты (почему-то) - азеры СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся.
Полный АР(мянский)ЦАК Под столомНравится
Хооорошие сЦылочки, однако...Думающий Или армянским тредам особые права? Мне тут за ленту выговаривали. Крутой
Отредактировано: turan 2017 - 26 июл 2018 09:48:05
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.05 / 2
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
П...дит, как Троцкий
Дискуссия   92 0
ЦитатаЯ другое говорю. Что азербайджанцы, которые были в Армении, они не бежали из Армении. Их проводили армянские власти очень цивилизованно, и не было ни одного случая насилия. С территории Армении


Ара, с аркестрам азибаржанцев из хайастана праважали, цветочками, плакали, платочками махали, водичка лили на шпалы, эли!Смеющийся
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • +0.27 / 4
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: certain от 26.07.2018 08:40:16Полностью на https://echo.msk.ru/…6298-echo/

Интересно, почему интервью Пашиняна было на Эхо Москвы? Есть только два ответа на этот вопрос:
1. Его не пригласили на нормальное радио, поэтому принял приглашение маргиналов.
2. Ему кто-то настоятельно рекомендовал дать интервью только на этом радио. Интересно кто?
Очень, очень любопытно.
  • +0.13 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 26.07.2018 10:43:07Интересно, почему интервью Пашиняна было на Эхо Москвы? Есть только два ответа на этот вопрос:
1. Его не пригласили на нормальное радио, поэтому принял приглашение маргиналов.
2. Ему кто-то настоятельно рекомендовал дать интервью только на этом радио. Интересно кто?
Очень, очень любопытно.

Бред сивой кобылы.
До Венедиктова интервью у Пашиняна брали и Вести, и Мир, и RT.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.01 / 4
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: turan 2017 от 26.07.2018 09:39:34Интервью Никола Пашиняна радио "Эхо Москвы"

А либерасты (почему-то) - азеры СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся.

Азеры не либерасты, азеры (часть азеров) азерасты. Среди азеров есть много правильных людей. Ты к ним (правильным азерам) не относишься.
Юродивый, есть огромная разница между аналетигой главного редактора спонсируемого Соросом издания (где последний пишет так, как ему заказали хозяева), и интервью аналогичному либеральному изданию (которое, боясь судебного преследования за ложь, переврать не могут).
Но это тебе на понять. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.09 / 3
  • АУ
turan 2017
 
Слушатель
Карма: -28.64
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 745
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: certain от 26.07.2018 11:03:01Азеры не либерасты, азеры (часть азеров) азерасты. Среди азеров есть много правильных людей. Ты к ним (правильным азерам) не относишься.
Юродивый, есть огромная разница между аналетигой главного редактора спонсируемого Соросом издания (где последний пишет так, как ему заказали хозяева), и интервью аналогичному либеральному изданию (которое, боясь судебного преследования за ложь, переврать не могут).
Но это тебе на понять.

Смеющийся Чего цак пригорает-то у тебя? Если азеры - азерасты ЧАСТИЧНО, то ары - ВСЕ арменасты. 
Может, есть один-два, да и то - из прежних советских, типа Армена Борисовича.
Правильный азер, ара - кому ты фуфло несёшь? "Правильный азер" для вас - это только тупорогое быдло, в которое ваши любят тыкать окружающим (и в общем-то - хорошо делаете, другое дело - какие выводы у нас делают. К сожалению - никаких). И, конечно, наши несчастные оппы - которых вы транслируете, как "вменяемых".
Можно подумать, Бенедиктов твоего Пашиняна боится. Да он вместе Бунтманяном - ваши сторонники. Как топили за ваш майдан - любо-дорого. И проплачены в соответственных структурах.  И баблоянов с ганопольскими засылали - в Эривань и Тифлис. Так, штааа - не фиг армянский тен на либерастический плэтэн наводить, эли. Обсыхай давай.Крутой Лрагир вам в помощь
Отредактировано: turan 2017 - 26 июл 2018 11:40:16
Тот, кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! Поцелуй моего ишака под хвост!
  • -0.01 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: certain от 26.07.2018 10:55:31Бред сивой кобылы.
До Венедиктова интервью у Пашиняна брали и Вести, и Мир, и RT.

успокоилиУлыбающийся
Но вообще надо бы быть разборчивее в связях.
  • +0.05 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 26.07.2018 11:36:43успокоилиУлыбающийся
Но вообще надо бы быть разборчивее в связях.

Ну посудите сами, когда такой диалог 

ЦитатаА.Венедиктов―... Армения будет стремиться в НАТО? 
Н.Пашинян― Нет, конечно. Нет.
А.Венедиктов― Почему нет? А, вот, почему нет?
Н.Пашинян― Потому что мы сейчас являемся членами организации ОДКБ, и мы сейчас говорим, что наша цель – то, что членство Армении в этой организации стало более и более эффективным. И у нас есть кое-какие вопросы к нашим партнерам в ОДКБ, и сейчас наша цель – сделать эту организацию более эффективной…
А.Венедиктов― А не бежать от нее в НАТО.
Н.Пашинян― Да, конечно.

публикует ТАСС, РИА Новости, Вести или РТ - то либеральный прозападный обыватель засомневается в правдивости приведенных ответов.
А если этот диалог публикует прозападное "Эхо Москвы" (а до него "Евроньюс") , то ему уже сомневаться нет повода.
Поэтому и такие "связи" нужны. 
Отредактировано: certain - 26 июл 2018 15:28:26
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.10 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: turan 2017 от 26.07.2018 11:14:15Так, штааа - не фиг армянский тен на либерастический плэтэн наводить, эли. Обсыхай давай.Крутой Лрагир вам в помощь

Сиктир, да. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.10 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6