Интеграция на постсоветском пространстве: стратегии Российского государства

306,886 934
 

Фильтр
таля
 
ussr
СПб
61 год
Слушатель
Карма: +10.12
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: BALcat от 05.08.2015 15:00:44По пунктам. И пожалуйста читайте и думайте, а не устраивайте сцены а-ля Ахеджакова. Эмоций мне без Вас хватает.

Ни по пунктам, ни ахеджаковой вам не будет и не надо меня кровью давить . На Украине проведён жесточайший социально-психологический эксперимент с применением не только наркотиков , а всех наработок спецпсихологии по доведению людей до нынешнего положения-состояния  и, если вы этого не понимаете , то это ваши проблемы и не нужно собсное непонимание выдавать за точку зрения.
 АУ по вопрошающему
Отредактировано: Sir Max Merfie - 05 авг 2015 19:29:55
  • -0.65 / 15
  • АУ
таля
 
ussr
СПб
61 год
Слушатель
Карма: +10.12
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 05.08.2015 15:31:38украинство  и есть крайняя форма фашизма - разновидность нацизма, и я против него
а украинец ... ну гражданин украины, не повезло, но он может исповедовать украинство - свидомизм, а может дружить со здравым смыслом и быть здоровым
и модератор, в лице меня не видит здесь никакого посева фашизма и национализма

Подменить империализм и его прямые  продукты национализм и фашизм  украинством, конечно,, можно , никто не запретит , да и некому запрещать , но в реальности есть большая спекуляция на украинстве, и, как я понимаю, это кому-то не просто нужно  , а и оч. выгодно, как минимум,   для смещения фокуса восприятия всего происходящего нынче, на форуме в том числе. Намного проще стебаться над украинством и украинцами , чем дать оценку происходящим событиям . Окно Овертона в действии.
АУ на УМ
Отредактировано: Sir Max Merfie - 05 авг 2015 19:29:34
  • -0.64 / 19
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: 1prise от 05.08.2015 18:53:13В первую очередь предлагаю забыть о своей национальности нацменам. Пока этого не произошло, я буду скрупулезно подсчитывать проценты погибших,воевавших, эвакуированных.  Конечно, как вежливый человек, я не буду это выпячивать  при каждом удобном случае, но знание того, сколько крымских татар воевало на стороне фашистов, и сколько евреев в процентном соотношении было эвакуировано из Ленинграда  - своим детям я передам.  В конце концов - это ведь правда, а в правде, как известно, сила.

Я не знаю, должен ли я себя считать нацменом и из-за этого ходить перед Вами  на цыпочках, унизительно не смея приподнять голову.  Но я ни при какой погоде не собираюсь забывать, в какой семье и с каким языком я родился --- это язык моих деда с бабушкой (ладно, дед за гражданскую русского поднабрался, а бабушка знала может полсотни выражений), язык родителей, язык соседей, всего моего школьного детства --- детства, которым я беконечно дорожу.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.68 / 12
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +796.73
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,201
Читатели: 0
Цитата: Михаил,Кемерово от 05.08.2015 21:50:02Улыбающийся Ну вот, излюбленный финт ушами. Раз вы власовцев приводите - 2 вопроса. Сколько там было русских и какой процент согласился на сотрудничество от общего числа военнопленных. Скольких уничтожили за отказ? 
Сравните с этим
http://www.fsb.ru/fs…ation.html
Конкретно по чувашам вроде в одной лямке были. По фамилиям не знал, хоть у друга мама чувашка Улыбающийся.

Можете назвать финтом ушами, но факты - вещь упрямая. 
Почему-то когда Победа - то победа русского оружия, русского духа, русского воина, массовый героизм русского народа, а как предательство или поражение - срочно считаем процент нацменов-изменников. 
Я считаю так: и горести и радости пили, пьём и будем пить из общей чаши, в этом залог выживания и успеха нашей сложной и большой страны. Разумеется, есть нюансы, особенности, но это, во-первых, исключения, во-вторых - приглашение нас к общей работе по перевоспитанию.
По фамилиям: обратите внимание, насколько распространены среди якутов и дркугих северных народов Николаевы, Семёновы и т.п. И имейте в виду, что присвоение фамилий в то время воспринималось людьми как признание равноправным человеком, это было очень важное в самосознании инородцев событие.
Ещё любопытный нюанс насчёт фамилий. В первое время фамилии отцов и детей отличались: дед был Андреев Афанасий Андреевич, а его дети по рождению записывались уже как Афанасьевы, по имени отца. Уже в пятидесятые годы чиновники поняли, что это ненормально, и вновь получающим паспорт меняли детскую фамилию на фамилию отца. Так отец все школьные годы учился как Афанасьев, а в старших классах стал Андреевым. А его старшие братья, уже получившие паспорт, остались Афанасьевыми. 
В материнском же роду было не так, там с самого начала записывались по родовым фамилиям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: хвилолoг от 06.08.2015 03:04:19Можете назвать финтом ушами, но факты - вещь упрямая. 
Почему-то когда Победа - то победа русского оружия, русского духа, русского воина, массовый героизм русского народа, а как предательство или поражение - срочно считаем процент нацменов-изменников. 



Скрытый текст

Но ведь это же и нормально если вдуматься!

Ведь побеждают кто? Мы! Наши! Свои, в общем.

Предатели это уж точно не мы и не наши. Для меня вот тоже предатель никаким образом не русский.

Отсюда и благодатная почва, подумать почему же он предал? Ведь мы, наши, русские же не предают?

Предавшие же не наши и не русские! А тогда кто они?

Вот тут и выискиваются всякие нерусские корни и прочее. Чтобы как то понять как изначально (до предательства) свой, русский, мог предать.
Отредактировано: Бешеный медведь - 18 окт 2015 15:32:46
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.16 / 1
  • АУ
Longspig
 
Слушатель
Карма: +165.35
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Тред №1013496
Дискуссия   212 0
Господа! Может ли кто-то прокомментировать вот такую странно выглядящую ситуацию с Таможенным Союзом.
Гражданин россии хотел прокатиться по республикам Закавказья на прокатном авто взятом в Грузии. Вот что из этот вышло.
Цитата: ЦитатаОтстояв 20 минут у таможенника в окне, здороваюсь и даю ему свой российский загран и техпаспорт на грузинское прокатное авто.

Таможенник, увидев такую комбинацию, искривился в лице и сказал, что в Армению меня не пустят, граждане РФ не имеют право въезжать в Армению на грузинском авто
??? что за бред? - вежливо спрашиваю я, на что таможенник так же вежливо отсылает меня к "уличному" таможеннику за объяснениями.
Иду на улицу, так же вежливо спрашиваю
- Ваш коллега, возможно, что-то не понял, вот загран, вот техпаспорт, почему проблемы?
- Да нет, это вы не поняли! - отвечает таможенник, - Армения с января 2015 года член Таможенного союза. Граждане Таможенного союза не вправе въезжать на территорию Армении на автомобилях НЕ из Таможенного союза (в данном случае - грузинском автомобиле)


http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1073&t=259066


процитирую самого себя


Цитата: ЦитатаНо, по этой логике, я и к себе в Россию, на своей машине (с регистрацией в Грузии) въехать не смогу. Правила-то для всех членов одинаковы...


Думающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дима Палыч
 
russia
Томск
48 лет
Слушатель
Карма: +38.77
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 34
Читатели: 0
Тред №1047869
Дискуссия   334 0
Протестующие вломились в молдавский парламент




В Молдавии несколько участников акций протеста ворвались в здание парламента. Они прорвали кордон полицейских и уже находятся на втором этаже здания, где находится зал заседаний парламента. Ворвавшиеся в здание парламента Молдавии манифестанты ищут депутатов в различных помещениях, передает корреспондент "Интерфакс" с места событий. Они выломали несколько дверей в различные помещения. Чтобы не провоцировать столкновения, полицейские покинули здание.

Скрытый текст

Кто в курсе чё за фигня там творится?
Отредактировано: Дима Палыч - 20 янв 2016 22:34:40
Кадры решают всё (с) И.В. Сталин
  • +0.29 / 3
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.09
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Тред №1052630
Дискуссия   143 0
Президенты России и Беларуси договорились по телефону провести в ближайшее время закрытую встречу, чтобы обсудить наболевшие экономические вопросы.Как сообщила пресс-служба президента Беларуси, 28 января состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Александра Лукашенко. Президенты обсудили график совместных мероприятий на перспективу. В частности, внимание было сфокусировано на двух крупных событиях: заседании Высшего Государственного Совета, которое состоится в конце февраля в Минске, и третьем форуме регионов Беларуси и России, который также пройдет в Минске, но в июне. Отмечается, что Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились также провести в ближайшее время встречу в закрытом формате. При этом основной темой как телефонного разговора, так и предстоящих мероприятий и встреч являются экономические вопросы, точнее, те трудности, которые испытывают Россия и Беларусь. Речь идет о мерах по синхронизации действий в сложившихся экономических условиях.


Читать полностью: http://newsrbk.ru/news/2804772
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.40 / 3
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.09
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Тред №1079129
Дискуссия   193 0
Сергей Нарышкин, Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Cобрания Союза Беларуси и России: Поздравляю всех  с Днем единения народов России и Беларуси!

http://souzveche.ru/…ion/30427/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.06 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,595
Читатели: 55
Тред №1080732
Дискуссия   191 0
Медведев на этой неделе посетит Ереван и Баку
5 апреля 2016, 18:58

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит Армению в ранее согласованные сроки, 7 апреля, а на следующий день отправится в Азербайджан, сообщила пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова.

При этом встреча премьеров стран ЕАЭС из Еревана переносится в Москву, передает ТАСС.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,595
Читатели: 55
Тред №1081657
Дискуссия   145 0
Армения просит РФ ускорить заключение контракта по военной продукции
17:46 07.04.2016



ЕРЕВАН, 7 апр — РИА Новости. Премьер-министр Армении Овик Абрамян попросил своего российского коллегу Дмитрия Медведева дать указания Рособоронэкспорту ускорить заключение контракта, связанного с поставками военной продукции Армении.

"Мы благодарны российской стороне за предоставление государственного экспортного кредита для финансирования поставок продукции военного назначения для нужд Армении. Однако в процессе выполнения положений соглашения есть некоторые замедления, поэтому прошу вас дать указания Рособоронэкспорту по заключению контракта", — сказал Абрамян на расширенных переговорах с премьер-министром РФ.

РИА Новости


Медведев: перенос встречи ЕАЭС не должен отразиться на интеграции
18:01 07.04.2016

РЕШЕНИЕ О ПЕРЕНОСЕ ВСТРЕЧИ ЕАЭС НЕ ДОЛЖНО ОТРАЖАТЬСЯ НА ПЛАНАХ ЕВРАЗИЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ — МЕДВЕДЕВ

РИА Новости


Медведев: Россия и Армения договорились о поставках газа
18:25 07.04.2016

ЕРЕВАН, 7 апр — РИА Новости. Россия и Армения договорились по поставкам газа, что важно для обеспечения стабильности энергоснабжения республики, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров со своим армянским коллегой.

"Мы договорились по энергетическим вопросам, включая вопросы поставки газа, что, безусловно, исключительно важно для обеспечения стабильности энергопотребления в Армении и развития республики в целом", — сказал Медведев.

Власти Армении в январе обратились к РФ с просьбой снизить цену поставляемого в республику газа. Ранее, согласно подписанному 7 сентября 2015 года армяно-российскому протоколу, базовая цена на поставляемый газ была снижена со 189 долларов до 165 долларов за тысячу кубометров.

Монопольным правом на поставку и распределение газа, поступающего в Армению из РФ транзитом через Грузию, обладает "Газпром Армения" (100-процентная "дочка" "Газпрома"). В декабре 2013 года "Газпром" и "Газпром Армения" подписали контракт на 2014–2018 годы, в соответствии с которым российский холдинг должен ежегодно поставлять Армении до 2,5 миллиарда кубометров газа.

РИА Новости


Россия снизила цену на газ для Армении до $150 за тысячу кубометров
18:28 07.04.2016

ЕРЕВАН, 7 апр — РИА Новости, Гамлет Матевосян. Россия снизила цену на поставляемый Армении природный газ до 150 долларов за тысячу кубометров, заявил глава армянского правительства Овик Абрамян в четверг по итогам встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"До того стоимость газа составляла 165 долларов, а теперь она снижена до 150 долларов. Переговоры продолжатся. Повлияет ли это на конечного потребителя, пока обсуждается", — сказал Абрамян. Таким образом, снижение цены составило 9%.

РИА Новости


Медведев: РФ и Армения надеются уложиться в срок по модернизации АЭС
18:24 07.04.2016

ЕРЕВАН, 7 апр — РИА Новости. РФ и Армения надеются уложиться в пятилетний срок по модернизации Армянской АЭС, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров со своим армянским коллегой.

"Началась практическая реализация программы продления срока эксплуатации Армянской АЭС, это уникальный проект. Обычно такие проекты длятся долго, но мы в Армении надеемся уложиться в пятилетний срок", — сказал Медведев.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.07 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,595
Читатели: 55
Тред №1081989
Дискуссия   136 0
Нарышкин: вступление Киргизии в ЕАЭС повлияло на отношения страны с РФ
08:46 08.04.2016



БИШКЕК, 8 апр — РИА Новости. Вступление Киргизии в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) способствует выходу российско-киргизского сотрудничества на качественно новый уровень, считает спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

По его словам, первые позитивные результаты вступления Киргизии в ЕАЭС можно констатировать уже сегодня. В частности, решены наиболее важные вопросы трудового миграционного законодательства. Граждане Киргизии теперь пользуются одинаковыми правами с гражданами других государств-членов союза.

Нарышкин пояснил, что в результате перехода законодательства Киргизии на нормативно-правовую базу ЕАЭС за счет снятия таможенных, санитарных и фитосанитарных барьеров появилась реальная возможность для наращивания экспорта киргизских товаров на территорию государств-членов союза.

"Полагаю, что вступление Киргизстана в союз способствует выходу российско-киргизского сотрудничества на качественно новый уровень. В первую очередь, хотел бы отметить большую совместную работу по интеграции республики в евразийское экономическое пространство", — отметил он.

Глава нижней палаты российского парламента добавил, что Россия в соответствии с соглашением о сотрудничестве обеспечивает предоставление средств на безвозмездной основе в размере 200 миллионов долларов в течение двух лет для финансирования мероприятий по реализации "Дорожной карты" присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.94 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,595
Читатели: 55
Тред №1082264
Дискуссия   144 0
Карашев: в ЕАЭС нужно использовать нацвалюты для взаиморасчетов
10:10 09.04.2016



БИШКЕК, 9 апр – РИА Новости, Юлия Орлова. Странам ЕАЭС необходимо проводить операции по взаиморасчётам между странами в своих национальных валютах, заявил в субботу РИА Новости первый вице-премьер Киргизии Аалы Карашев.

Киргизия стала полноправным членом Евразийского экономического союза 12 августа прошлого года. Она стала пятой страной интеграционного объединения, включающего Россию, Белоруссию, Казахстан и Армению.

"Нам стоит уделять больше внимания вопросам валютного регулирования, включая расширение возможностей обращения национальных валют на рынках ЕАЭС и проведение операций с ними во взаиморасчетах между нашими странами и при распределении таможенных пошлин", — заявил он. По его словам, удельный вес стран-членов ЕАЭС в общем объеме внешней торговли Киргизии в 2015 году составил около 40 %. Самый большой удельный вес в товарообороте республики занимают Россия – 25 % и Казахстан – 18,2%.

По его словам, Киргизия также выступает за формирование общего энергетического рынка ЕАЭС, что позволит странам Союза "привлечь серьезные инвестиции для строительства новых энергетических мощностей, которые крайне необходимы в условиях быстроразвивающихся экономик".

Необходимо также углубить промышленную кооперацию и создать единый электронный портал госзакупок ЕАЭС, что обеспечит предпринимателям всех стран доступ к государственным закупкам. Представитель киргизского кабмина также считает необходимым усилить работу в рамках интеграционного объединения по расширению торгово-экономического сотрудничества с третьими странами, чтобы "обеспечить доступ наших товаров на рынки Азии и Европы", а также унифицировать железнодорожные тарифы для перевозки грузов через территорию государств-членов ЕАЭС.

По словам Карашева, присоединение Киргизии к ЕАЭС произошло в момент экономического кризиса, падения цен на энергоносители и девальвации национальных валют, что "несколько нивелировало положительные эффекты от интеграции", но в противном случае республике было бы гораздо сложнее преодолевать кризисные явления и ситуация в экономике страны "сейчас была бы тяжелее в несколько раз".

РИА Новости
Отредактировано: DeC - 09 апр 2016 11:54:22
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,595
Читатели: 55
Тред №1083811
Дискуссия   143 0
Медведев предложил обсудить подготовку встречи глав стран ЕАЭС
13:21 13.04.2016



ГОРКИ, 13 апр — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил главам правительств ЕАЭС обсудить подготовку встречи глав государств Евразийского экономического союза.

"Поговорим о том, как готовить и большое мероприятие с участием президентов, и наметим перспективы на будущее", — сказал Медведев на заседании Евразийского межправительственного совета в узком составе.

Глава российского правительства выступил за то, чтобы более регулярно проводить встречи глав правительств ЕАЭС.

"Сразу скажу, на мой взгляд, мы все-таки не до конца выдерживаем наши обещания встречаться чаще. Мы договаривались о том, что мы будем видеться, ну там, может быть, раз в два месяца. А получается реже, и повестка дня копится", — сказал Медведев.

Он предложил более регулярно проводить оперативные контакты.

РИА Новости


Медведев: ЕАЭС готов работать с ЕС на основе принципов равноправия
14:24 13.04.2016

ГОРКИ, 13 апр — РИА Новости. ЕАЭС готов работать с Евросоюзом на основе принципов равноправия и взаимной выгоды, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Он отметил, что в последнее время поступают сигналы о заинтересованности европейских коллег в подобном сотрудничестве.

"В последнее время мы получаем больше сигналов заинтересованности в совместной работе со стороны европейских партнеров. Еще некоторое время назад они к этому не были готовы, сейчас как будто бы такие сигналы есть. Мы к такому движению готовы, но, естественно, двигаться необходимо на основе принципов равноправия, учета интересов друг друга и взаимной выгоды", — сказал Медведев на расширенном заседании Евразийского межправсовета в расширенном составе.

РИА Новости


Медведев: ЕАЭС состоялся как эффективное объединение
14:59 13.04.2016

ГОРКИ, 13 апр — РИА Новости. Евразийский экономический союз (ЕАЭС) состоялся как современное, эффективное объединение, которое дает результаты даже в сложной экономической ситуации и оказывает стабилизирующую роль на экономики стран-участниц, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Хотел бы еще раз констатировать, что наш Союз состоялся как современное эффективное интеграционное объединение, которое работает на пространстве государств-членов и которое приносит реальные результаты и в период, когда экономики растут, так и в период, когда экономики находятся в непростом состоянии", — сказал Медведев на расширенном заседании.

Премьер-министр РФ отметил, что влияние на деятельность ЕАЭС в целом и на состояние экономик стран-участниц оказывают внешние факторы, включая нестабильность глобальных финансовых и товарных рынков.

"Однако статистические данные свидетельствуют, что функционирование Союза играет стабилизирующую роль для экономик государств "пятерки". Единый рынок со 180 миллионами потребителей по определению является более устойчивым, обладает большими резервами, нежели экономики, взятые по отдельности", — подчеркнул Медведев.

Он отметил, что с учетом глобальной конъюнктуры серьезное практическое значение имеют регулярный встречи не только на уровне председателей, но и на уровне руководителей финансовых и экономических ведомств и на уровне руководителей Центробанков. По его словам, работа в таком формате позволяет оперативнее реагировать на меняющую конъюнктуру, обеспечивать более точные формулировки сопряжения национальных антикризисных планов, программ развития, что в итоге позволяет создать основу согласованной макроэкономической политики стран Евразийского союза.

РИА Новости


Медведев сообщил об отставании по графику разработки документов ЕАЭС
16:34 13.04.2016

ГОРКИ, 13 апр — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев констатировал отставание от графика разработки нормативных документов ЕАЭС.

"Важно вплотную заниматься совершенствованием договорно-правовой базы евразийской интеграции. Мы сейчас говорили об этом в узком составе, хотел бы еще раз сказать, что пока мы отстаем от графика разработки нормативных документов", — сказал Медведев на расширенном заседании Евразийского межправосвета в расширенном составе.

Он подчеркнул, что надо переходить к формированию единых рынков в ключевых секторах экономики. Принципиальным моментом, по его словам, в этом является разработка и принятие нового Таможенного кодекса, соглашения о требованиях к деятельности на финансовых рынках и ряда других документов.

"Что касается Таможенного кодекса, то необходим документ, который будет действовать напрямую, то есть документ прямого действия, который максимально унифицирует процесс таможенного оформления во внешнем контуре, ну и конечно, который сделает процедуры более прозрачными, более предсказуемыми, который будет помогать и бизнесу, и обычным гражданам наших стран", — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что в этом контексте большое значение имеет сопряжение информационных систем и ускоренное внедрение маркировки товаров.

"Договорились о том, что ускорим ратификационные процедуры и процедуры начала временного применения. Российская сторона это сделала", — отметил он.

РИА Новости


Медведев: общий рынок нефтепродуктов ЕАЭС важен для конкурентности
16:38 13.04.2016

ГОРКИ, 13 апр — РИА Новости. Формирование общих рынков нефти и нефтепродуктов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) важно с точки зрения повышения конкурентоспособности и соблюдения прав потребителей, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"В повестку дня нашего заседания включен ряд тем, которые связаны с формированием единых рынков Евразийского союза, включая общие рынки нефти и нефтепродуктов, а также проблематика исчерпания исключительных прав на товарный знак. Данные вопросы важны как с точки зрения повышения конкурентоспособности, так и в контексте соблюдения прав потребителей", — сказал Медведев на расширенном заседании Евразийского межправсовета в расширенном составе.

Еще одной важной темой он назвал единый рынок лекарственных средств и медицинских изделий, отметив, что в этом вопросе необходимо урегулировать существующие разногласия.

"Надо, чтобы этот рынок заработал в полном объеме уже в текущем году, тем более что он имеет огромное социальное значение для государств "пятерки", — сказал премьер-министр РФ.

Повестка дня заседания совета глав правительств государств-членов ЕАЭС, как ранее сообщала пресс-служба правительства РФ, включает приоритетные задачи углубления Евразийской экономической интеграции.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,595
Читатели: 55
Тред №1083816
Дискуссия   169 0
Премьер Белоруссии предложил провести следующую встречу ЕАЭС в Минске
14:39 13.04.2016

ГОРКИ, 13 апр — РИА Новости. Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков предложил провести следующее заседание Евразийского межправительственного совета в Минске, совместив его со встречей глав правительств СНГ.

"Предлагаю провести нашу осеннюю встречу в Минске, совместив ее с Советом глав правительств СНГ", — сказал Кобяков на расширенном заседании Евразийского межправосвета в расширенном составе.

При этом он не исключил, что и внутри этого промежутка времени могут поступить предложения о встречах.

Повестка дня заседания совета глав правительств государств-членов ЕАЭС, как ранее сообщала пресс-служба правительства РФ, включает приоритетные задачи углубления Евразийской экономической интеграции.

РИА Новости


Минск просит страны Евразийского союза помочь в присоединении к ВТО
14:42 13.04.2016

ГОРКИ, 13 апр — РИА Новости. Белоруссия просит страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) содействовать присоединению Минска к Всемирной торговой организации, заявил белорусский премьер-министр Андрей Кобяков.

Выступая на расширенном заседании Евразийского межправсовета в расширенном составе, он напомнил, что президент Белоруссии принял принципиальное решение о существенной активизации переговоров с ВТО.

"В ближайшее время правительство проведет серию встреч с членами организации, а также подготовит обновленные переговорные предложения. Сейчас нам необходимо ваше содействие. Рассчитываем на поддержку партнеров ЕАЭС, уже членов ВТО, как в рабочей группе по присоединении Белоруссии к организации, так и в интеграционном формате", — сказал Кобяков.

"Со своей стороны мы абсолютно открыты и готовы обсуждать параметры нашего присоединения, вплоть до самых специфических нюансов", — заверил он.

РИА Новости


Главы кабминов ЕАЭС продолжат обсуждение создания общих рынков нефти
15:41 13.04.2016

ГОРКИ, 13 апр — РИА Новости. Главы правительств ЕАЭС продолжат обсуждать вопрос создания общих рынков нефти и нефтепродуктов на следующей встрече, сообщил журналистам глава коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

В начале апреля премьер-министр Армении Овик Абрамян после встречи с российским коллегой Дмитрием Медведевым в Ереване заявил, что еще одно заседание межправительственного совета Евразийского экономического союза пройдет в Ереване в ближайшие два-три месяца.

"Обсуждены были вопросы, где необходимо было уточнить позицию стран для того, чтобы комиссия могла бы продвигаться вперед и готовить новые документы. В частности, мы договорились, что на следующем заседании межправсовета в Ереване мы вернемся к обсуждению вопроса по концепции создания единого рынка нефти и нефтепродуктов", — сказал Саркисян по итогам заседания межправсовета ЕАЭС в среду.

По его словам, в Ереване продолжится также обсуждение вопроса железнодорожных перевозок. Саркисян отметил, что главы правительств договорились, что они будут проводить подобные встречи чаще.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,595
Читатели: 55
Тред №1085660
Дискуссия   282 0
Казахстан предлагает Беларуси активно использовать его транспортную структуру для торговли с Китаем
15 Апреля 2016



Казахстан предлагает Беларуси активно использовать его транспортную структуру для торговли с Китаем. Нурсултан Назарбаев пояснил, что за последнее время многое сделано для развития этой сферы, что значительно ускоряет доставку грузов. Об этом было заявлено на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, которая прошла в Стамбуле на полях саммита Организации исламского сотрудничества в четверг, передает БЕЛТА.

Лидеры двух стран имели возможность для общения и обсуждения различных вопросов не только в ходе данной встречи, но и в кулуарах международного форума. «Мы с вами уже провели длительные переговоры, обсудили проблемы как международные, так и местные, договорились о вашем визите в Беларусь и моем приезде в Казахстан», — сказал Александр Лукашенко в начале встречи. По словам главы белорусского государства, предстоящие встречи на высшем уровне дадут возможность серьезно проанализировать проблемные моменты, которые возникают под влиянием мирового экономического кризиса. «Сегодняшняя встреча — это шаг к тому, чтобы обсуждать эти вопросы и проблемы», — отметил белорусский лидер. Александр Лукашенко также поздравил Нурсултана Назарбаева с удачным выступлением на саммите, отметив большой интерес к мнению постсоветских мусульманских республик.

В свою очередь Нурсултан Назарбаев выразил удовлетворение возможностью встретиться. По его словам, развитие экономических отношений между странами идет хорошими темпами. Более того, Беларусь и Казахстан являются членами Евразийского экономического союза и ОДКБ. «Поэтому любая встреча для нас полезна», — сказал Президент Казахстана. Он рассказал, что в конце мая в Астане планируется мероприятие на высшем уровне в формате ЕАЭС. «Думаю, у нас там будет отдельная встреча, возможность сверить часы. Мы — братские страны, у нас общие цели, общие устремления и союзники», — подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,595
Читатели: 55
Тред №1085677
Дискуссия   206 0
Евразийские технологические платформы будут созданы в ключевых секторах экономик стран ЕАЭС
18 Апреля 2016

Евразийские технологические платформы будут созданы в ключевых секторах экономик стран Евразийского экономического союза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

На заседании Евразийского межправительственного совета 13 апреля утверждено положение о формировании и функционировании евразийских технологических платформ. Оно разработано в целях создания на территории ЕАЭС центров компетенции, стимулирующих развитие приоритетных секторов экономики и формирующих условия для их постоянного технологического обновления. «Практическими результатами деятельности евразийских технологических платформ станут разработка и внедрение в промышленное производство совместных инновационных продуктов и технологий, формирование новых высокотехнологичных наукоемких производств», — отметили в ЕЭК. В приложении к решению главы правительств определили, в каких ключевых секторах экономики будут создаваться техплатформы. Это авиакосмические, информационно-коммуникационные, машиностроительные, медицинские, фармацевтические, химические, сельскохозяйственные, ядерные и радиационные технологии, а также технологии новых материалов, пищевой промышленности, фотоника, электроника, энергетика и биотехнологии. Евразийский межправительственный совет принял также решение о разработке порядка организации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в сфере агропромышленного комплекса ЕАЭС.

Порядком устанавливаются и регламентируются: взаимодействие уполномоченных органов сторон, заказчика-координатора и заказчиков от стран-партнеров; функции и ответственность заказчика-координатора и заказчиков от стран-партнеров; этапы проведения научных исследований; распределение интеллектуальной собственности, созданной в рамках научной работы. «Совместная научная деятельность стран ЕАЭС способствует эффективному использованию научного потенциала, позволит сформировать в союзе единый вектор инновационного развития в сфере АПК, стимулировать производство инноваций и технологий и их последующее внедрение в производственный цикл», — заявили в ЕЭК.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.01 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,595
Читатели: 55
Тред №1085678
Дискуссия   178 1
Президент России провёл встречу с новым Председателем Коллегии ЕЭК Тиграном Саркисяном
18 Апреля 2016



Владимир Путин  сегодня провёл встречу с новым Председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном.

Как сообщает пресс-служба Кремля,  на встрече обсуждались перспективы развития Евразийского экономического союза.

«Мы должны максимально использовать преимущества этого интеграционного объединения для решения задач, перед которыми стоят наши страны. Мы, собственно говоря, для того это интеграционное объединение и создавали, чтобы создавать дополнительные условия для роста экономики и развития социальной сферы», — заявил Путин.

Тигран Саркисян, в свою очередь, поблагодарил Президента России за возможность обсудить вопросы развития ЕАЭС. «С одной стороны, мы должны обеспечить преемственность в работе нашей коллегии. С другой стороны, мы должны быть готовы адекватно отвечать на новые вызовы, которые сегодня есть.  Мы видим, что меняется торгово-экономическое пространство, мировой ландшафт, и Евразийская экономическая комиссия, наш союз должен быть готов встроиться в эти глобальные трансформации, которые происходят», — сказал Саркисян.

Председатель ЕЭК также добавил: «Хочу Вас заверить, что мы сделаем всё возможное, чтобы те направления, приоритеты, которые определяются главами государств, были реализованы в полном масштабе».

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,595
Читатели: 55
Тред №1085813
Дискуссия   180 0
Вице-премьер Армении: ЕАЭС стремится стать частью более крупных союзов
12:44 19.04.2016

БЕРЛИН, 19 апр — РИА Новости, Ангелина Тимофеева. Евразийский экономический союз (ЕАЭС) стремится стать частью более крупных экономических союзов, в том числе ВТО, заявил во вторник вице-премьер Армении Ваче Габриелян, выступая на конференции east forum Berlin.

Четвертая конференция east forum Berlin открылась в немецкой столице в понедельник. В конференции принимают участие более 300 предпринимателей, экономистов и политиков.

"Налицо все большее количество инициатив в торговой сфере, мы (ЕАЭС – ред.) стремимся в долгосрочной перспективе к членству в ВТО… Мы стремимся стать частью более крупных экономических союзов", — сказал Габриелян.

Он добавил, что "был бы рад, если бы ЕАЭС был более мощно интегрирован в глобальную экономику".

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,595
Читатели: 55
Тред №1085845
Дискуссия   132 0
Казахстан продлил договор о единой системе техприкрытия железных дорог
13:34 19.04.2016



АСТАНА, 19 апр — РИА Новости. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О ратификации протокола о продлении срока действия Соглашения о создании единой системы технического прикрытия железных дорог государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности от 28 апреля 2003 года и о внесении в него изменений", говорится на официальном сайте главы государства.

Протокол о продлении срока действия соглашения был подписан в Душанбе 15 сентября 2015 года. Его целью является продление срока Соглашения в связи с его истечением 23 января 2016 года.

Ранее сообщалось, что ратификация протокола позволит продолжить работу по выполнению мероприятий по техническому прикрытию железных дорог в интересах национальной безопасности государств-членов ОДКБ.

В протокол также вносятся изменения, касающиеся уточнения полномочий органов и организаций по вопросам формирования межгосударственной рабочей группы по формированию единой системы технического прикрытия железных дорог государств-членов ОДКБ, корректируются ссылки к действующим соглашениям ОДКБ.

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) была основана 15 мая 1992 года главами Армении, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана. Позднее к организации присоединились Азербайджан, Белоруссия и Грузия. Ключевая статья договора гласит, что если одно из государств-участников подвергнется агрессии со стороны какого-либо государства или группы государств, то это будет рассматриваться как агрессия против всех стран-участниц договора.

Новый состав участников ОДКБ был сформирован в 1999 году подписанием договора между Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Россией и Таджикистаном. Именно эти государства представляют организацию на данный момент.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1