Интеграция на постсоветском пространстве: стратегии Российского государства

306,905 934
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №599432
Дискуссия   211 0
Только сейчас вырвал время дослушать до конца. Начну с благодарности Тукану за организацию видеосъемки и за хорошо скомпонованные вопросы. А по сути: получилось лучше и интереснее, чем я ожидал. Хотелось бы продолженния.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.41 / 11
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №599439
Дискуссия   259 0
Цитата: Змеелов
Цитаты из книг и статей писателя Александра Тюрина. Друг и ученик Бориса Стругацкого, написал в том числе и исторические книги о эпохе  Ивана Грозного, царствовании НиколаяI и ещё много, много замечательных книг.Никакого отношения к Фоменко и Носовскому не имеет. Если вы являетесь большим специалистом по эпохе например Ивана Грозного дайте ссылки на ваши работы или книги. Вот страничка Тюрина на Флибусте.
http://flibusta.net/a/12457

Называть идиотом известного писателя? Ну да творца всякий обидеть норовит. Если можете,  напишите лучше.


"Художника обидит всякий.", "Он так видит" "Ученик самого Стругацкого"..
Понятно, спасибо.

Вы знаете, когда мне в голову приходит настроение почитать что-то про Вселенную, я читаю труды астрофизиков. Началось все с потрясающей книги И.С Шкловского "Вселенная, Жизнь, Разум" - помню, классе в 6-7 я с этой книжкой просто спал в обнимку.
Но потом мне в руки попала книга Г.Реми "Неорганическая Химия" 1933 года печати. В 8-10 я спал в обнимку с ней. Это было в 80-х. И я запал на химию. И читал потом много-много книг на эту тему. Учился, защитился. Кое-что и сам написал. Ну, на книги не сподобился, так, статейки про свои результаты, обзоры чужих. У писателей-фантастов не учился, да.

Я это все к чему: изучать астрофизику, химию, историю по книгам известных писателей-фантастов и их учеников - это не очень прямой путь к познанию, если Вы до сих пор этого не осознали.
Передавайте привет Фоменко и Носовскому. То, что Фоменко пишет на математические темы я не очень понимаю. Но я понимаю, что на исторические темы он может (увы, мог, А.Стругацкий, по-моему, уже не с нами...) поучить обоих Стругацких фантастике. Ну и Тюрин Ваш из той же серии, судя по цитате.

А лично я таки буду читать лучше все-таки серьезных исследователей. На тему истории в частности. Которые опираются, в том числе, и на физические, и на химические, и на биологические методы исследования в своих трудах.

Ну, а ученикам фантастов - фантастово. Уж извините.
Отредактировано: Schreibikus - 30 июл 2013 02:34:01
Химик-скептик
  • +1.05 / 9
  • АУ
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +103.27
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: Schreibikus от 30.07.2013 00:16:33
1. Неа. См. Японию с Ю.Кореей.70 лет американской оккупации. Много они англосаксонских насморков подхватили?
А у нас - прям влет идут...
2. Я бы не идеализировал наших предков, осваивавших Сибирь. Заселявших чужие территории. Те еще головорезы были, Ермак Тимофеевич со товарищи. Настолько отмороженные головорезы, что Государь через Строгановых сделал им предложение, от которого они не могли отказаться: с Волги уйти на восток...
Чумные одеяла не продавали, то да. Не наш метод. Только очень сильно подозреваю, что и условия для такой торговли в наших краях (я в Сибири живу, если что) не очень. Климат.

Впрочем, в Средней Азии тоже не продавали. Но там люди с чумой уже были знакомы, так что там не прокатило бы.

А так-то резали несогласных будь здоров! Но не под корень, это да.

Да, кстати. Сифилис в Европу, похоже, испанцы от индейцев завезли, с Южной Америки. До этого такой болезни в Европе не было.
Так шта-а-а...

Я и не идеализирую УлыбающийсяПросто то, что для нас является исключением, для Европы является нормой. Это не хорошо и не плохо, просто мы разные ИМХО
Ну и в заключении:СРАВНИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ЗВЕРСТВ ЗАПАДА И РОССИИ
Ссылка
Отредактировано: Vik19 - 30 июл 2013 09:58:24
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +0.07 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Vik19 от 29.07.2013 22:31:13
Еще раз, ключевое слово - "Справедливость" к Европе не имеет ни какого отношения. А Он предлагает нам стать " классическими европейцами" Улыбающийся


Он не о том говорит, а Вы вообще в другую сторону смотрите.
Если подходить серьезно, то Европа как мощнейшая земная цивилизация состоялась на стыке культур народов и цивилизаций, вбирая от них наиболее жизнеспособное и разумное, периодически проходя через черные века застоя и стагнации к очередному возрождению.
Когда Европа имела давление из вне, от иных цивилизаций и культур, он консолидировалась и давала мощнейшие образцы для подражания и развития, когда выскочив вперед засыпала в сытом самодовольстве от первородства, гнила, воняла и рассыпалась.
Но ведь тот образец жизни к которому стремятся и свидомые на Украине, и свидомые в Белоруссии он по ключевым параметрасм такой же как и всех остальных жителей этих стран, только за минусом России, и он рожден тем парадным образом Европы что блестит на пляжах и отелях, что показан в лучших европейских фильмах, что описан в художественной литературы, и он имеет мало общего с реальной Европой. Вернее имеет, но только с парадной её частью.
Но ведь этот образ идет за образец и остального населения этих стран, с одним различием, Россия из него не выпадает, а только дополняет и усиливает.
Более того ведь и у нас говоря об уровне жизни, её качестве, очень, очень многие ориентированы на этот лубочный образ Европы, и мемы типа "Вы этого достойны" как раз из этого лубочного образа, того что хотят видеть, и именно этот образ и есть "классический европеец". То что их мало осталось, ничего не меняет.
Отсюда посыл Маркова, мы есть и классическая Европа и Евразия, не стоит упускать его постоянный акцент на цивилизацию основанную на традиционных христианских и мусульманских ценностях. А по сути так и получается, Россия сейчас как форпост традиционного и христианства и мусульманства, и их совместной жизни, и одновременно она становится форпостом традиционных семейных ценностей, устояв перед соблазном бесконечного потребления и возвышения собственного я индивидуума над обществом.
Тут и есть засада для евро-ориентированных, смотрят они на Запад, а то что им надо лежит на Востоке, а вторая засада для евро-ориентированного общества, хочет жить и развиваться это опять на Востоке.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 4
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.25
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №599553
Дискуссия   200 0
Еще хотел бы отметить, что Марков очень реально смотрит на вещи. В отличии, скажем, от Рогозина, которого часто несет как Остапа, рассказывающего о Нью-Васюках.Улыбающийся
Несколько раз он окорачивал задающих вопросы, дескать не тешьте себя иллюзиями. По Сноудену (он не по своей воле в РФ приехал, он после действий США вынужден был остаться), и по некоторым другим вопросам. Обо многом говорил только в будущем времени, признавая что сейчас РФ только в начале пути, делает первые шаги...
Это приятно, советники должны трезво смотреть на вещи...
  • -0.31 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Евгений из Днепра от 29.07.2013 19:56:57
По отношению к Хохланду всего два реальных высказывания:
1. Таможенный Союз не может себе позволить "слабых мест", уязвимых в условиях кризиса.
2. Хохланд сплошное слабое место, ТАКИХ не берут в космонавты ТС.


Что такое слабое звено по Маркову
Цитата: AndreyK-AV от 30.07.2013 14:01:19
Слушайте Маркова внимательно  , понятие слабое звено, это не экономическое состояние, а политэкономическое, с упором на полит!
вопреки любителям говорить что ТС это только торговля и ни касается политики
примерно с 25минуты
"если Украина присоединяется к ТС, Евразийскому союзу, он должна заплатить цену за это. Естественно это серьезная цена, частичная в том числе потеря суверенитета."
и именно из-за недопустимости иметь слабые зоны, а что такое слабая зона обозначено более чем конкретно. (где то с 5-45)
В ЕС такими слабыми зонами оказались такие страны как Греция, Испания, и они оказались вне контроля как бы, и разгильдяйски себя вели, греки, да и киприоты тоже, и весь этот огромный экономический корабль Евросоюза имеет проблему.

Нам нужна Украина без сомнения, но она на нужна не как слабая зона.

А слабая зона что в данном случае обозначает, они типа не подконтрольная никому, они что хотят то и воротят и своими действиями ставят под риск все остальные страны. Поэтому по общим правилам, как все.


Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.29 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.10
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 30.07.2013 14:51:15
Что такое слабое звено по Маркову

Опять полезла интерпретация.
Греки с испанцами полностью лежат под Европой в политическом смысле, что не помешало им набрать кредитов у международных мошенников и сделать экономическую дырку в этом корабле.
Мрийте дальше.
Отредактировано: slavae - 30 июл 2013 15:06:20
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.15 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: slavae от 30.07.2013 15:05:46
Опять полезла интерпретация.
Греки с испанцами полностью лежат под Европой в политическом смысле, что не помешало им набрать кредитов у международных мошенников и сделать экономическую дырку в этом корабле.
Мрийте дальше.


У кого интерпретация?!  Непонимающий Злой
Я привел высказывание Маркова из интервью. Желаете сказать что он этого не говорил, приведите свои слухи только сошлитесь на минуты в интервью, а так же дайте вашу расшифровку его высказываний на данных минутах.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.10
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 30.07.2013 15:18:38
У кого интерпретация?!  Непонимающий Злой
Я привел высказывание Маркова из интервью. Желаете сказать что он этого не говорил, приведите свои слухи только сошлитесь на минуты в интервью, а так же дайте вашу расшифровку его высказываний на данных минутах.

Давай в своей интерпретации выкини свои вставки "полит" и выдели жирным, где он их использовал.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: slavae от 30.07.2013 16:18:22
Давай в своей интерпретации выкини свои вставки "полит" и выдели жирным, где он их использовал.


Переведите по иному, фразу
Естественно это серьезная цена,частичная в том числе потеря суверенитета. Подмигивающий

------------------------------------------------------------
Только нет уподобляйтесь Кислярскому, это плохо влияет на пищеварение:
Кислярский сделался мраморным. Еще сегодня он так вкусно и спокойно обедал, ел куриные пупочки, бульон с орешками и ничего не знал о страшном «союзе меча и орала». Он остался: «длинные руки» произвели на него невыгодное впечатление.
— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
Отредактировано: AndreyK-AV - 31 июл 2013 11:42:43
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.66 / 6
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,660
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 30.07.2013 14:51:15
Что такое слабое звено по Маркову


Смешные вы Веселый
Надеялись со своими идеями, по результатам интервью "причастного", забронзоветь, а в результате отнюдь не "все в белом", но всё равно пытаетесь "отинтерпретировать" в свою сторону Под столом
Вам тут уже который год с цифрами и фактами показывали, что У это слабое звено???
Про единственную ответственность Путина тоже интерпретировать возьмётесь? Подмигивающий
Я б на месте интеграторовтм после такого интервью не только из модеров ушёл, но и учётку бы свою потёр и слово ГА забыл Показывает язык
Отредактировано: NavyGator - 30 июл 2013 17:55:43
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • -0.87 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Евгений из Днепра от 30.07.2013 17:21:38
Смешные вы Веселый
Надеялись со своими идеями, по результатам интервью "причастного", забронзоветь, но всё равно пытаетесь "отинтерпретировать" в свою сторону Под столом
Вам тут уже который год с цифрами и фактами показывали, что У это слабое звено???
Про единственную ответственность Путина тоже интерпретировать возьмётесь? Подмигивающий
Я б на месте интеграторовтм после такого интервью не только из модеров ушёл, но и учётку бы свою потёр и слово ГА забыл Показывает язык


Ну давайте ж дословно тогда:
Сергей Александрович Марков:
Цитата
"По объёму - две очень важные зависимости. Первое. Для экономического кризиса вообще, чем больше [единое экономическое пространство], тем меньше экономические кризисы повлияют. Тем меньше экономический кризис заберёт, украдёт. Но при этом это единое экономическое пространство должно быть без "слабых зон", по которым может быть нанесён удар. Понимаете, даже если большой корабль, но если у него большая часть переборок сделана из очень тонкого железа, то там могут и разбить волны... Вот в Евросоюзе такими слабыми зонами оказались Греция, Испания... И они оказались вне контроля. И те как-бы разгильдяйски себя вели (греки), да и киприоты тоже... И, в результате, весь этот огромный экономический корабль имеет проблемы поэтому. Нам нужна Украина, без сомнения. Но она нам нужна не как "слабая зона". А "слабая зона" в данном случае означает, что она неподконтрольная никому, они что хотят, то и воротят. И своими действиями ставят под риск все остальные страны. Поэтому: по общим правилам, как все."

Марков прямо говорит, что Украина может быть  "слабым звеном", потому что они хотят быть "вне контроля. Поэтому для неё ответ один: "по общим правилам, как все."
Я понимаю, что есть желание выудить цитаты для оправдания Вашей позиции. Но и цитировать тогда нужно расширенно. А что такое "слабое звено" Марков пояснил.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.41 / 16
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,660
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 30.07.2013 17:54:46
Ну давайте ж дословно тогда:
Сергей Александрович Марков:

Марков прямо говорит, что Украина может быть  "слабым звеном", потому что они хотят быть "вне контроля. Поэтому для неё ответ один: "по общим правилам, как все."
Я понимаю, что есть желание выудить цитаты для оправдания Вашей позиции. Но и цитировать тогда нужно расширенно. А что такое "слабое звено" Марков пояснил.


Вы все действительно не понимаете того, что вам сказал Марков?
Мало номинально согласиться исполнять "общие правила", надо их хотеть и иметь возможность исполнять.
Не зря, как пример, приведены Греция, Испания. Они согласились со всеми условиями ЕС, но выполнять не стали, ковыряя изюм из булки.
Украина ещё менее договороспособна, а главное ещё менее управляема и этим опасна для любого объединения...
З.Ы. Говоря кратко: "Украина это хорошо, но... такая Украина нафиг в ТС не нужна." Показывает язык
Отредактировано: Евгений из Днепра - 30 июл 2013 18:22:16
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • -0.06 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Евгений из Днепра от 30.07.2013 18:18:15
Вы все действительно не понимаете того, что вам сказал Марков?
Мало номинально согласиться исполнять "общие правила", надо их хотеть и иметь возможность исполнять.
Не зря, как пример, приведены Греция, Испания. Они согласились со всеми условиями ЕС, но выполнять не стали, ковыряя изюм из булки.
Украина ещё менее договороспособна, а главное ещё менее управляема и этим опасна для любого объединения...
З.Ы. Говоря кратко: "Украина это хорошо, но... такая Украина нафиг в ТС не нужна." Показывает язык


Господи, наконец то свершилось и до Вас дошло то, о чем как о главном препятствии говорили интеграторы. Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 10
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №599744
Дискуссия   256 7
Попробую истолковать то, что подразумевается под "частичная в том числе потеря суверенитета"... Речь идёт о том, что НИКАКОЙ евроинтеграции, никакого НАТО, никакого сотрудничества с Западом не должно быть...  прекращается русофобская пропаганда и фальсификация истории, гарантируются права русскому языку, русской общине вообще... То есть, Украина становится однозначным союзником России...

Может ли "украинский проект" пойти на такое? По своей природе нет, но чтобы выжить - возможно... Тут речь не идёт о "люблю другого, не хочу, не буду...", речь идёт о том, что если Украина не принимает условий России, продолжает свой путь на Запад, то она становится врагом России, врагом большим, чем Германия, поскольку Германия - это страна, с которой выстроены ЧЕСТНЫЕ отношения, а Украина ждёт преференций, да и попросту гадит на пороге России.

Я не верю в то, что украинское руководство не может развернуть страну на 180 градусов. Может, если не Янукович и Ко, то другие могут.. Если жить хотят, сохранить "нажитое честным трудом". И украинцев можно "перевоспитать", если жить хотят. И на их мнение наплевать, оно меняется при правильной пропаганде и применений ЗАКОНА, если какой-то нацик откроет рот. И "слабое звено" Украина будет соблюдать принятые на себя обязательства ТС и ЕЭП, не будет никакой "чёрной дыры" итд, если будет политическая воля. Контрабас итд - закрывается, если руководство сделает выбор в пользу России, ведь оно само и занимается этим контрабасом. ...
  • +1.47 / 10
  • АУ
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 30.07.2013 17:54:46
Ну давайте ж дословно тогда:
Сергей Александрович Марков:

Марков прямо говорит, что Украина может быть  "слабым звеном", потому что они хотят быть "вне контроля. Поэтому для неё ответ один: "по общим правилам, как все."
Я понимаю, что есть желание выудить цитаты для оправдания Вашей позиции. Но и цитировать тогда нужно расширенно. А что такое "слабое звено" Марков пояснил.


Но при этом это единое экономическое пространство должно быть без "слабых зон", по которым может быть нанесён удар. Понимаете, даже если большой корабль, но если у него большая часть переборок сделана из очень тонкого железа, то там могут и разбить волны... Вот в Евросоюзе такими слабыми зонами оказались Греция, Испания...

Здесь Марков сказал, что в ЕЭП не должно быть слабых зон, т.е. экономически слабых (или сильно отстающих от ядра) участников.

И они оказались вне контроля. И те как-бы разгильдяйски себя вели (греки), да и киприоты тоже...

Здесь же отмечается, что неподконтрольность просто усилила проблемы от наличия экономически слабых зон (Греция, Кипр)

И в случае с подконтрольной, и в случае с бесконтрольной, слабая зона останется слабой, просто масштаб проблем у ЕЭП будет разный, но в любом случае из-за ее наличия в ЕЭП будут проблемы (особенно в условиях ожидающейся новой волны кризиса).

Я что хочу сказать. Одной подконтрольности мало! Если у боксера подконтрольны обе его руки, но одна очень слабая (например, последствия травмы), то подконтрольность все равно не спасет его от нокаута.
Отредактировано: Спекулянт - 31 июл 2013 12:06:50
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +0.81 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Лунёв от 30.07.2013 22:10:48
Попробую истолковать то, что подразумевается под "частичная в том числе потеря суверенитета"... Речь идёт о том, что НИКАКОЙ евроинтеграции, никакого НАТО, никакого сотрудничества с Западом не должно быть...  прекращается русофобская пропаганда и фальсификация истории, гарантируются права русскому языку, русской общине вообще... То есть, Украина становится однозначным союзником России...


Не только, мало быть политическим союзником, придется отдать часть экономического суверенитета(что и есть большая политика), и об этом тоже сказано: " Естественно это серьезная цена,частичная в том числе потеря суверенитета, по экономике там, может олигархи какие-то будут вынуждены больше крутится, но с другой стороны украинские олигархи получат возможность вырваться на огромные просторы России,..."

Жить общими правилами, значит согласовывать финансовую политику, экономическую стратегию, таможенное регулирование и что ещё важнее контроль за жестким исполнением.
Именно наплевательство властей Греции, Испании или Кипра на соблюдение общих правил, привело к проблемам с остальными членами ЕС, когда власти этих стран врали об соблюдении требований Евросоюза, а по факту оказалось плевали на них, последовал взрыв.
Более того было сказано об разно-уровневой,  разно-скоростной интеграции, когда экономики могут отличатся и политика тоже, но тогда и правила общей работы отличаются тоже.
Так что в случае ТС, укро-олигархам придется жить в едином правовом поле с российским бизнесом, а это ведет к минус оффшоры, это минус "по понятиям", это минус "решение проблем через коррупционные схемы" и т.д. и т.п., то есть вся та работа что идет сейчас в России по национализации бизнеса и чиновничества, автоматом накрывает Украину.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.32 / 4
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 31.07.2013 12:23:27
Так что в случае ТС, укро-олигархам придется жить в едином правовом поле с российским бизнесом, а это ведет к минус оффшоры, это минус "по понятиям", это минус "решение проблем через коррупционные схемы" и т.д. и т.п., то есть вся та работа что идет сейчас в России по национализации бизнеса и чиновничества, автоматом накрывает Украину.



Хуже. В РФ Путин в меру своих умений и  сил выстраивает олиграхов и нацкапитал под потребности страны. В Украине страну все 20 лет выстраивали под потребности олигархата и латифундистов. Причем в каждой из 3 частей страны - по своему, со своей культурно-исторической базой. Это "столкновение на кросс-курсах". Если пережать - "тарелочка" треснет. И я очень хорошо помню, что Марков употребил слово "риски". Вполне себе в коммерческом, классическом понимании этого слова. Тут, скорее, нужно по Украине составлять порегионную карту рисков для РФ (на будущее, чтобы на радостях после начала дезинтеграции не сунуться в экономически рискованный для нас регион) Нам ведь не нужна Руина в нужных для РФ регионах?
Отредактировано: tukan - 31 июл 2013 12:50:56
Россия всегда права.
  • +2.52 / 14
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 31.07.2013 12:23:27
Не только, мало быть политическим союзником, придется отдать часть экономического суверенитета(что и есть большая политика), и об этом тоже сказано: " Естественно это серьезная цена,частичная в том числе потеря суверенитета, по экономике там, может олигархи какие-то будут вынуждены больше крутится, но с другой стороны украинские олигархи получат возможность вырваться на огромные просторы России,..."



Правила ТС и ЕЭП, суть Евразийского Союза уже прописаны... Там есть доля "суверенитета", но касается он прежде всего внутренней жизни в государствах.. Всё остальное - парафия руководства Евразийского Союза... Кто фактически будет руководить Союзом - понятно и я это приветствую. Незалежники ничего не могут, кроме торговать суверенитетом и грабить народ... "Таманги", продающие в рабство своих соотечественников.

Что касается "наплевательской политики" Греции и Ко... У меня есть подозрение, что имело место "доведение до банкротства" этих стран. Кто надо - тот знал, что местные чиновники там творят и куда они ведут свои страны, но закрывал глазки, чтобы в конечном итоге полностью подчинить государства и их экономики себе... И никуда эти милые греки, испанцы не денутся от ростовщиков... Просто их сейчас нежно окучивают, постепенно затягивая контролирующую удавку...

Разница между Евразийским Союзом и Западным Союзом в том, что Москва, как лидер нашего Союза не ставит себе за цель уничтожить и разорить своих младших братьев... Цель - общее развитие и процветание народов и государств, ради общего усиления в мире и завоевания достойного места под солнцем. А Запад - это неоколониальный грабитель... Да и не нравятся мне их "неоевропейские" ценности... Сами знаете, что там за процессы...
Отредактировано: Лунёв - 31 июл 2013 13:56:59
  • +1.52 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: tukan от 31.07.2013 12:38:39
Хуже. В РФ Путин в меру своих умений и  сил выстраивает олиграхов и нацкапитал под потребности страны. В Украине страну все 20 лет выстраивали под потребности олигархата и латифундистов. Причем в каждой из 3 частей страны - по своему, со своей культурно-исторической базой. Это "столкновение на кросс-курсах". Если пережать - "тарелочка" треснет. И я очень хорошо помню, что Марков употребил слово "риски". Вполне себе в коммерческом, классическом понимании этого слова. Тут, скорее, нужно по Украине составлять порегионную карту рисков для РФ (на будущее, чтобы на радостях после начала дезинтеграции не сунуться в экономически рискованный для нас регион) Нам ведь не нужна Руина в нужных для РФ регионах?


Именно по этому, лучший интеграционный вариант с Украиной, это сперва её развод по чехословацкому варианту, а затем интеграция с наиболее лояльными Восточному вектору частями.

А если брать в ТС целиком, то сперва на Украине диктатуру, при которой Лукашенко будет выглядеть ангелом во плоти, а Туркменбаши обзавидуется,
а уж затем, под личным контролем и ответственностью животом всей команды.
Кстати, посадку ТЮВ я сперва посчитал шагом к такой диктатуре перед разворотом на Восток, а только затем дошло, что это Янукович с бодуна решил прикурить в пороховом погребе.
Отредактировано: AndreyK-AV - 31 июл 2013 13:37:24
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2