Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,770,995 5,433
 

Фильтр
Мотопробег
Дискуссия   136 0
Сегодня утром стартовал мотопробег "Путь Русского Донбасса" на Севастополь. Несмотря на сложности с топливом и со многими организационными моментами, колонна выехала. 

[movie=400,300]http://youtu.be/rPffWhYecvg[/movie]
  • +0.28 / 10
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  09 авг 2016 12:55:41
...
  Zeratul
Цитата: ЦитатаЧисло абонентов «Феникс» с начала лета увеличилось почти на 68 тысяч
08.08.2016



Донецк, 8 авг – ДАН. Количество абонентов Республиканского оператора мобильной связи «Феникс» за июнь и июль текущего года увеличилось почти на 68 тысяч. Об этом ДАН сообщили сегодня в пресс-службе РОС «Феникс».

«За июнь и июль текущего года к мобильному оператору «Феникс» подключилось 67 тысяч 370 пользователей», — проинформировала собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что численность абонентов первого в ДНР оператора мобильной связи в июле превысила 240 тысяч.

РОС «Феникс» был запущен в тестовом режиме 16 июня 2015 года. Стартовые пакеты поступили в продажу спустя полтора месяца, их можно приобрести в отделениях почтовой связи. Полноценная работа «Феникса» началась в феврале 2016 года. Сегодня он покрывает всю территорию Донецкой Народной Республики.

http://dan-news.info…syach.html




Цитата: Цитата«Феникс» с 10 августа запускает первые четыре тарифных плана для пользователей мобильного интернета
09.08.2016



Донецк, 9 авг – ДАН. Республиканский оператор сотовой связи «Феникс» разработал для своих абонентов четыре новых тарифных плана с предоставлением услуг мобильного интернета. Об этом ДАН сообщил директор РОС Андрей Рудниченко.

«С 10 августа начинается полная тарификация мобильного интернета, мы разработали четыре тарифа, — рассказал он. — На прошлой неделе наши сотрудники полностью наладили работу мобильного интернета. Если последние два месяца наблюдались технические проблемы, то сейчас мы закончили монтаж нового оборудования, ввели его в эксплуатацию и с прошлого четверга, у нас замечательно работает интернет».

По словам Рудниченко, каждый из абонентов получит SMS-уведомление с полным перечнем тарифов, на который он сможет переключиться. Первый вариант тарифного плана – это 50 рублей в месяц за пользование безлимитным интернетом, второй – однодневный тариф за три рубля в сутки. Отдельно разработаны услуги для юридических лиц: для них стоимость мобильным интернетом будет составлять 100 рублей в месяц. Также предусмотрен тариф для предпринимателей и организаций «Телеметрия», который дает возможность вовремя получать точную информацию о состоянии каждого прибора управляемой сети.

Отметим, что для активации услуги мобильного интернета пользователям «Феникс» необходимо набрать на своем телефоне комбинацию *109*81# и нажать кнопку вызова, установив при этом соответствующие настройки. Полноценный запуск услуги запланирован на 10 августа текущего года.

Напомним, что Республиканский оператор связи «Феникс» объявил о запуске в тестовом режиме сервиса обмена данными с использованием технологии EDGE в начале марта 2016 года. Первое время жители ДНР в рамках тестирования могли пользоваться интернетом бесплатно.

http://dan-news.info…rneta.html
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.44 / 13
  • АУ
Не так давно в Горловке была организована работа «горячей» телефонной линии, созданной для изучения мнения людей по вопросам работы лечебных учреждений города, улучшения качества медицинского обслуживания населения.

Теперь каждый желающий может позвонить по телефонам «горячей линии», сообщить о возникших проблемах, высказать пожелания по оптимизации, улучшению качества работы больниц, диспансеров и поликлиник.

Если вы столкнулись с хамством, грубостью, невежливым обращением, случаями коррупции, взяточничества, злоупотребления служебным положением, взимания денег за оказание медицинской помощи, сразу же звоните и сообщайте о конфликтных ситуациях.

«На обращения реагируем сразу – в течение получаса информация фиксируется, берется на заметку, затем принимаются меры для ее устранения и исправления. «Горячая линия» создана и работает для людей, решения их нужд и проблем», – отметил начальник отдела здравоохранения Горловской городской администрации Таранов Д.Г.
Напоминаем телефоны, по которым можно позвонить, высказать свои пожелания, сообщить о проблемах: 52-03-06, (071) 316-78-27 («Феникс»), (066) 699-91-92 (МТС).

Звонки принимаются круглосуточно, в любой день недели. Обращайтесь и Вас в обязательном порядке выслушают, дадут совет, примут меры!
  • +0.59 / 14
  • АУ
Sergei114
 
russia
Орёл
51 год
Слушатель
Карма: +48.46
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 10.08.2016 21:04:08Ну  чё, нас признали...Пусть и не оформили пока. Это день войдет в Историю.
Так и запишем тут...........

Да уж, заинтриговал...
  • +0.10 / 5
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Sergei114 от 10.08.2016 21:47:42Да уж, заинтриговал...

А что объяснять?
Путин сегодня впервые сказал
руководитель Луганской Народной Республики
причем бёз всяких эпитетов и приставок.
  • +0.92 / 15
  • АУ
Механизаторы машинно-технологической станции – филиала ГП «Агро Донбасс» собрали урожай зерновых культур на рекордной для ДНР площади в 10 тысяч гектаров. Об этом сообщил директор предприятия Руслан Спахи.

«Всего двадцатью комбайнами «Вектор-410», полученными из РФ, механизаторы машинно-технологической станции собрали урожай на 10 тыс гектаров посевных площадей. При нагрузке на каждый уборочный агрегат примерно в 500 гектаров за сезон, достигнут рекорд для подобных станций», — отметил он.

Директор предприятия пояснил, что в среднем за время уборочной кампании один комбайн способен пройти до 200 га посевных площадей. Выносливость зависит от состояния техники, объемов урожая и мастерства комбайнера.

«Комбайны с российской маркой провели жатву без серьезных поломок и досадных простоев. В основном, выполнив заявки на косовицу хлебов в 37 хозяйствах ДНР, механизаторы МТС откликнулись на просьбы фермеров и сельхозпредпринимателей и сегодня завершают уборку ранних зерновых на их полях», — добавил Спахи.
  • +0.78 / 21
  • АУ
Отдых
Дискуссия   125 0
  • +0.80 / 22
  • АУ
Simple_Fry
 
dnr
Донецк
43 года
Слушатель
Карма: +158.16
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 139
Читатели: 0
Тот самый памятник - благодарность белым камазам у Иловайска
  • +1.10 / 26
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: igor1972 от 11.08.2016 07:17:50Нет, безусловно, "...La vibration de mon mollet gauche est un grand signe chez moi, [Дрожание моей левой икры есть великий признак...", но, как мне кажется, "признали нас" все же гораздо раньше.
Могут меняться градации признания...но вряд ли оно изменится по сути.
Да, на мой взгляд, эти события подводят определенн жирную черту в разделе "Украинско-российские отношения".

Ага

Цитата: ЦитатаНо, полагаю, каких-либо решительных изменений не произойдет ранее, чем суд вынесет приговор.


Движение войск  (в т.ч. туда, где их, по определению, нету и не былоПодмигивающий) с Вами готово поспорить. Возможно все.

Вот таких вот фоточек стало неожиданно много (при том, что большую часть от дуралеев с телефонами уберечь удается, в первую очередь от дуралеев в погонах и с телефонами). Это, если что, 2С19М2 (Дилемма-2 которая). Список общевойсковых или артиллерийских соединений, где она есть, достаточно краток (она новая весьма), и вычислить достаточно легко.
Отредактировано: BlackShark - 12 авг 2016 04:57:08
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.01 / 22
  • АУ
Обстрелы сегодня
Дискуссия   166 0
Школа 106 после ночного обстрела (Петровский район)

- ул. Лейтенанта Николенко 8,10,12 и фасад школы.
- ул. Шестакова(?)повреждены линии электропередачи
- ул.Петровского 294а - прямое попадание. Жертв нет.
- ул.Петровского, 296а — погиб мужчина

В поселке Трудовские осколками разорвавшихся снарядов повреждены газопроводы по :
ул. Марка Озерного и ул. Летчиков




  • +0.34 / 11
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 29.07.2016 17:38:02Ответ от него, правда, не Вам, но по теме.

"Понятное дело, поскольку у меня родители не оформляли пенсии в ДНР всех подробностей знать не могу. Но сужу по людям с кем работаю, и у них не возникало проблем с оформление пенсии в укропии. И даже ездила дочка (без мамы пенсионерки) получаеся и переоформила всё в бердянске за 2 дня, понятное дело с благодарностями "нужным людям" в хривнях. "

Сколько лет? Между 30 и 40 ему, не помню точно. Его родители живут на свиноккупированой территории, он к ним ездить не может по понятным причинам (госслужащий ДНР). А что люди мучаются в этих поездках и рискуют - ну так это понятно. А есть лучше варианты? Кстати, на чисто свиную пенсию тоже хрен проживешь, с их ценами на коммуналку, как я понимаю.

Ну, я немножко знаю про оформление пенсий в укропии на опыте ближайших родственников. Свекровь моей сестры, ей 84 года, несколько месяцев не получает украинскую пенсию. Сестра и муж возили её в Краматорск на машине переоформлять, получать карточку 10 февраля 2015 года. Почему запомнилась эта дата, потому что именно в этот день Краматорск обстреляли, и очень сильно в тот день обстреляли и Горловку. Снаряд в Краматорске упал на соседней улице, когда они там были, они даже ходили смотреть на него, большой был, говорят. В общем, повезло, что не попало по ним, и надо же было выбрать именно этот день. Вот и риск. А теперь опять что-то не так, прекратили выплачивать бабушке украинскую пенсию, но она сказала, что никуда уже не поедет. Пенсию от ДНР получает, естественно, небольшую, она нянечкой в садике работала.
НЕ знаю, честно говоря, как "дочка (без мамы пенсионерки)" смогла оформить мамину пенсию. Либо знакомые, либо талант особый. Украинские госсслужащие (это знаю тоже на личном примере) и слышать ничего не хотят, чтобы сделать нарушение ради человека "с улицы". Говорят: "и деньги ваши мне не нужны". То ли боятся, то ли просто злы на нас, жителей ДНР.

PS. Добавлю еще для пояснения. Первый раз переоформляли свекрови  моей сестры пенсию в октябре 2014 года, и тоже лично, в феврале 2015 уже понадобилось снова переоформлять,  несколько меяцев проплатили, и опять не платят. Замучаешься к ним ездить, если тебе за 80.
Отредактировано: Лина - 12 авг 2016 20:17:38
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.99 / 12
  • АУ
Цитата: Лина от 12.08.2016 18:07:13Ну, я немножко знаю про оформление пенсий в укропии на опыте ближайших родственников. Свекровь моей сестры, ей 84 года, несколько месяцев не получает украинскую пенсию. Сестра и муж возили её в Краматорск на машине переоформлять, получать карточку 10 февраля 2015 года. Почему запомнилась эта дата, потому что именно в этот день Краматорск обстреляли, и очень сильно в тот день обстреляли и Горловку. Снаряд в Краматорске упал на соседней улице, когда они там были, они даже ходили смотреть на него, большой был, говорят. В общем, повезло, что не попало по ним, и надо же было выбрать именно этот день. Вот и риск. А теперь опять что-то не так, прекратили выплачивать бабушке украинскую пенсию, но она сказала, что никуда уже не поедет. Пенсию от ДНР получает, естественно, небольшую, она нянечкой в садике работала.
НЕ знаю, честно говоря, как "дочка (без мамы пенсионерки)" смогла оформить мамину пенсию. Либо знакомые, либо талант особый. Украинские госсслужащие (это знаю тоже на личном примере) и слышать ничего не хотят, чтобы сделать нарушение ради человека "с улицы". Говорят: "и деньги ваши мне не нужны". То ли боятся, то ли просто злы на нас, жителей ДНР.

PS. Добавлю еще для пояснения. Первый раз переоформляли свекрови  моей сестры пенсию в октябре 2014 года, и тоже лично, в феврале 2015 уже понадобилось снова переоформлять,  несколько меяцев проплатили, и опять не платят. Замучаешься к ним ездить, если тебе за 80.

Тут вот еще инфа из соц. сети.


ВНИМАНИЕ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ ПЕНСИЮ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, ВАШИ СТАРАНИЯ БУДУТ ТЩЕТНЫ И ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ВЫ ЗАПЛАТИТЕ «ПОМОШНИКАМ-ПОСРЕДНИКАМ» БУДУТ ПОТРАЧЕНЫ ЗРЯ, ТАК КАК С 1 АВГУСТА 2016 г. УКРАИНА ВВЕЛА В ДЕЙСТВИЕ Єдиний реєстр внутрішньо переміщених осіб. ТЕПЕРЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ОФОРМИТЕ ПЕНСИЮ, А НЕ БУДЕТЕ ТАМ ЖИТЬ, ТО ВСЕ «РЕШАЛОВО» БУДЕТ БЕСПОЛЕЗНО (ВЫКИНЕТЕ ДЕНЬГИ) ПОТОМУ ЧТО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД СМОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ КОГДА ВЫ ПО ПРОПУСКУ ВЫЕЗЖАЛИ В КРАИНУ И КОГДА УЕЗЖАЛИ ИЗ НЕЁ. А НЕ НАХОЖДЕНИЕ ПО МЕСТУ ВАЩЕЙ РЕГИСТРАЦИИ ДАЕТ ПРАВО ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ УКРАИНЫ ЛИШИТЬ ВАС ПЕНСИОННЫХ ВЫПЛАТ.

Єдиний реєстр ВПО дає можливість електронного обліку всіх внутрішньо переміщених осіб. Ми тепер можемо відстежити, якщо, скажімо, переселенець внесений у реєстр у двох управліннях. Це одразу буде видно. Також це дає можливість обміну інформацією між відповідними структурами: Державною прикордонною службою, органами Пенсійного фонду, Службою безпеки України та іншими, для того, щоб мати повну інформацію про кожного переселенця, адже під виглядом внутрішньо переміщених осіб можуть маскуватися різні «зацікавлені» особи. Цей реєстр створено в допомогу й правоохоронним органам. Також, чи не перебував переселенець більше двох місяців на непідконтрольній Україні території, завдяки єдиному реєстру зможе побачити Державна прикордонна служба і т.д. Усі ці процеси стають більш контрольованими й зменшується можливість зловживань. І наша задача була встановити виплати внутрішньо переміщеним особам, а не тим, хто від імені ВПО намагається їх отримати. Між іншим, за інформацією Служби безпеки України, що була надана на початку цього року, більше 400 тисяч громадян, котрі отримували соціальні виплати, взагалі жодного разу не перетинали лінію розмежування. А за даними Пенсійного фонду, після того, коли були зупинені пенсійні виплати, з 460 800 чоловік внутрішньо переміщених осіб, поновлено 143 тисячам, решті - відмовлено. Вочевидь, пенсії виплачувалися на їх імена, а хто їх насправді отримував, сказати сьогодні неможливо».
  • +0.33 / 9
  • АУ
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +682.50
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Байк шоу
Дискуссия   101 0
Глеб Корнилов и Хор Черноморского флота - Донецкий аэропорт. 

Байк-шоу 2016, Севастополь (12.08.2016)



[movie=400,300]http://youtu.be/CPSeK0QOU-o[/movie]
Молодцы !
  • +0.68 / 15
  • АУ
Sergei114
 
russia
Орёл
51 год
Слушатель
Карма: +48.46
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 209
Читатели: 0
русский борт
Оффтоп   160 0
До слез
  • +0.06 / 3
  • АУ
-))
Дискуссия   137 2
[movie=400,300]http://youtu.be/POWCLkb2o20[/movie]
  • +0.58 / 16
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 14.08.2016 11:44:16[movie=400,300]http://youtu.be/POWCLkb2o20[/movie]


Если бы в РИО кто из "украинских" спортсменов ...
Это был бы ФУРОР!!
но увы...
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.16 / 3
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  15 авг 2016 11:29:19
...
  Rom4eg
Из соцсети
Дискуссия   116 0
Сообщение о жительницы Киевского района:
«- Укры по нам долбят каждый день, всем чем попало, люди уже сильно о этого устали. У стариков не выдерживает сердце после очередного обстрела. За июль у нас 17 погибших пенсионеров от инфаркта. Басурин называет цифры с экрана, но они не имею ничего общего с действительностью. Нас обстреливают утром, потом с 15 часов начинаю и до глубокой ночи. А у Басурина сводки обстрелов и пострадавших, только за вечерний и ночной период. Пусть эти начальники приедут в 5 ура и побуду до 12 ночи, сами все подсчитают и увидят.
Хорошо хоть наши тоже стали чаще отвечать. Вторую неделю накрывают укров под Авдеевкой, может и еще где, я не знаю. И судя по тому, что рассказывает моя подруга с Краматорска, накрывают  удачно. Колоны скорых утром едут в Краматорск. Родные, когда Вы уже укров прогоните с нашей земли?»
Отредактировано: Rom4eg - 15 авг 2016 11:31:21
  • +0.58 / 18
  • АУ
СВОДКА за 14.08.2016
Дискуссия   127 0
ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН
- ул. Бокия, 19/3, 19/4 - попадание возле дома, повреждена крыша, забор, ворота, постройки, окна и автомобиль
- ул. Безлесная, (?)- попадание в хоз.постройки
- ул. Безлесная, 36/2, 36/3- повреждено остекление и забор
- ул. Безлесная, 40 - сгорела кровля
- ул. Безлесная, 44 - повреждения дома
- ул. Безлесная, 48 - в дом видимо попал осколок и от этого загорелась и сгорела кровля под утро
- ул. Клубная, 5 - попадание возле двора
- ул. Урожайная, 10 - попадание в крышу
- ул. Урожайная, 14 - попадание в огород, осколками повредило кухню и остекление
- попадание неподалеку от дороги возле 29 кладбища, со стороны Бирюзова

ГОРЛОВКА
- ул. Батюка, 40 - прямые попадания с последующим возгоранием
- ул. Артёмовское шоссе, 14 - прямое попадание с последующим возгоранием.
- Майорский переход не работает.
- повреждение кабеля. Нет света.
Никитовка:
- 84 школа - повреждение
- ул. Рахманинова 8 - повреждение
- ул. Фруктовая, 6 - разрушение дома. Приходы во двор. Посечены крыши и окна.
Зайцево
- ул. Рыбалко, 205 - повреждение дома
- ул. Багрицкого 13,15, 22, 152- повреждение домов

ДОКУЧАЕВСК
- ул. Щорса,24- повреждения
  • +0.33 / 10
  • АУ
— Александр Владимирович, как Вы можете прокомментировать ситуацию, сложившуюся после попытки террористической атаки Украины против России в Крыму?

— Террористическая атака Украины против России внесла такие изменения в ситуацию вокруг конфликта на Украине, что мы ещё не до конца понимаем, к чему это приведёт. Но некоторые вещи можно определить.

Во-первых, все, кажется, поняли, что Президент России Владимир Путин после такого вероломного поступка Украины перестал считать Порошенко и его команду легитимной властью.
Он снова определил их как людей, которые захватили при помощи вооружённого переворота власть и грабят народ. При таком отношении я не понимаю, как Президент России будет общаться с Порошенко?
Мне кажется, что после того, как во время украинской попытки террористической атаки погибли российские военнослужащие, киевские власти письмом с извинениями, как Эрдоган, не отделаются.

Однако, и это во-вторых, если Президент Путин перестал считать Порошенко достойным партнёром для обсуждения общих проблем, то вопросом оказывается весь так называемый «нормандский формат». Ведь этот формат подразумевает общение вчетвером. А раз Порошенко стал для Президента России нерукопожатным, то непонятно, как будет функционировать «нормандский формат». А ведь это единственная признанная площадка для политического урегулирования конфликта.

Посмотрим, каким будет ответ России, о котором говорил Владимир Путин. Но ведь и для нас ситуация изменилась. В Донбассе о том, что Украина является террористическим государством, знали с самого начала. Однако поддержка со стороны западных кураторов позволяла Киеву притворяться государством, с которым можно иметь дело и о чём-то договариваться. В то же время минский процесс показал и продолжает показывать, что Украина — государство недоговороспособное.

Ни одного обещания — даже такого, которое подкреплено резолюцией ООН — Украина неспособна выполнить. Теперь же, после того, как Киев предпринял попытку устроить теракт против другого суверенного государства, Украина вообще становится маргинальным государством. И должно быть отнесено к той самой категории «государств-изгоев», о которых так долго рассказывал миру Вашингтон.

Не скажу, что нас это радует. Да, те люди, которые силой захватили власть в Киеве, являются для нас противником, а значит, нас должны радовать те случаи, когда они поступают глупо. Но под управлением этих узурпаторов находится многомиллионный народ Украины — братский нам народ. И поэтому деградация не только экономики, но и самого государства Украина, нас не радует. Во-первых, потому, что эта деградация приведёт украинский народ к большим несчастьям.

А во-вторых, потому, что мы все теряем по вине киевских правителей инструмент урегулирования. Как можно договариваться об урегулировании с деградирующим маргинальным государством? Это понимают даже западные кураторы Киева.
Ведь единственный содержательный совет, который дали Порошенко Байден и Магерини, сводится к тому, чтобы он избегал роста напряжённости с Россией. Хотя куда уж больше.
Вывод, который можно сделать на текущий момент, сводится к тому, что Киев своим глупым и преступным поведением дискредитировал все те достижения, которые были сделаны на пути к будущему политическому урегулированию нашего конфликта. Фактически обнулил их. И результатом такого поведения Киева может стать, к сожалению, эскалация конфликта. Но не в Крыму — туда киевляне побоятся сунуться ещё раз, а здесь, у нас, в Донбассе.
  • +0.30 / 13
  • АУ
Министерство промышленности ЛНР во второй половине 2016 года планирует возобновить работу 21 предприятия на территории республики. Об этом 15 августа на брифинге сообщил исполняющий обязанности министра промышленности ЛНР Дмитрий Божич.

– Прогноз-прогнозом, но мы исходим из реалий, поэтому мелкими шагами, постепенно восстанавливаем предприятия. Я бы не сказал, что точно восстановим 21 предприятие, но мы делаем всё чтобы работающих предприятий в ЛНР было больше.

Напомним, в 2016 году шесть предприятий возобновили свою работу на территории ЛНР.
  • +0.41 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7