Российский Крым

4,325,659 15,470
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.390

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Krymoff от 21.06.2015 12:33:38По первому:
Для начала обоснуйте, что в России в настоящее время сложился

Цитата: ... политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала[1) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан.]

Обосную, или нет - от этого Абрамович или Дерипаска не перестанут быть олигархами. Так что всё это Ваша демагогия и лицемерие.

Цитата: ЦитатаДалее, что Чалый есть представитель крупного монополизированного капитала и что во власти он обслуживает личные и групповые интересы.


Перечитайте стратегию развития Севастополя от Чалого, вспомните как он противился национализации. Далее погуглите немного про его консультантов из Томска - Николайчука и Градировского. Узнайте, кто такой Швец, с его элитным виноделием. Может дойдет.


Цитата: ЦитатаПро ФорПост - что значит "его площадка"? Чьей площадкой, например, в таком случае является ГА?


Да создана группа информационных ресурсов кем? Газета "Колесо", сайт "ФорПост", телеканал "НТС"?


Цитата: ЦитатаЗЫ: Чалому глубоко безразличен тип "бизнеса", являющийся пределом мечтаний для того же Хирурга: типа "патриотического шоу" на развалинах пром.объекта, с минимум вложений и огромной "нормой прибыли" с очень ликвидной недвигой.


Да, но этот кусок очень небезразличен Новинскому. 

Цитата: ЦитатаЧалый изначально занимался наукой и хайтеком, причем с последующими их внедрением и промышленным применением, т.е. именно тем, что сейчас так не достает России. И все это, заметьте, без влезания в долги с кредитами и т.д.


Не надо лицемерия. Чалый занимался исключительно вакуумными выключателями, их продвижением на рынок.  Разработки и патент достался по наследству, а основные фонды - прихватизировал у государства. О какой науке и долгах с кредитами речь?

Дайте мне патент с документацией и гальванический цех на халяву - я Вам тоже чудеса хайтека покажуКрутой  

Цитата: ЦитатаЯ промолчу про такие его социальные проекты, как 35 батарея и т.д. Сколько он перечислил своих средств для функционирования города в период "весны", когда была осуществлена блокировка счетов Севастопольских муниципальных предприятий и т.д.?


Опять лицемерие. Своих средств? Средства шли со счета 35 батареи, на который деньги шли со всей России. Тут уже год не могут найти куда они все делись .

Только малофеевский фонд туда закинул миллионы. 

Цитата
ЦитатаФонд планирует оказывать помощь крымским школам и больницам в улучшении их материально-технической базы.



На эти задачи, в том числе, будет направлено более 33 000 000 руб., собранных в рамках Всероссийского сбора средств в помощь жителям Севастополя, который координировал Фонд Святителя Василия Великого. Акция была организована в ответ на призыв властей Севастополя помочь жителям города, оказавшимся в непростом положении. На просьбу о помощи откликнулись тысячи россиян - пожертвования поступали в основном от физических лиц. Суммы составляли от нескольких сотен рублей до нескольких миллионов от одного жертвователя.



«Мы выражаем свою благодарность каждому, кто присоединился к сбору средств. Это не только материальная, но и моральная поддержка, которая для нас очень много значит», – сказал исполняющий обязанности губернатора Севастополя Алексей Чалый.


Это из открытого. Сколько Малофеев перечислил лично, есть догадки на компромате: 


Цитата: Цитатаорганизованный фондом Малофеева сбор денег для Крыма был вполне публичным, а из непубличного мой крымский собеседник рассказал мне, что еще до ввода в Крым «вежливых людей» Малофеев из собственного кармана перевел в поддержку «народного мэра» Севастополя Алексея Чалого один миллион долларов.


Ту же батарею 35, Чалый только курировал. Был благотворительный счет, с которого строился музей и Чалый контролировал  поступление денег и расход. Откуда они пришли - этого Вам сейчас даже Лужков с Жириновским не расскажет. 

Цитата: ЦитатаУ вас есть аналогичные примеры поступков других "олигархов"? Так что все эти набросы с коттеджными поселками и прочей ахинеей идут мимо лесом


Абрамович на Чукотке мой пример.

Цитата: ЦитатаВы, Олег, или дурак, или провокатор ....  о чем говорит .... огульное приклеивание ярлыков типа "олигарха".


Тут я и комментировать не буду - мелко.
  • -0.35 / 17
  • АУ
Krymoff
 
russia
Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +302.07
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 496
Читатели: 0
Цитата: СтароверОлег от 21.06.2015 16:17:10Обосную, или нет - от этого Абрамович или Дерипаска не перестанут быть олигархами. Так что всё это Ваша демагогия и лицемерие.



Перечитайте стратегию развития Севастополя от Чалого, вспомните как он противился национализации. Далее погуглите немного про его консультантов из Томска - Николайчука и Градировского. Узнайте, кто такой Швец, с его элитным виноделием. Может дойдет.




Да создана группа информационных ресурсов кем? Газета "Колесо", сайт "ФорПост", телеканал "НТС"?




Да, но этот кусок очень небезразличен Новинскому. 



Не надо лицемерия. Чалый занимался исключительно вакуумными выключателями, их продвижением на рынок.  Разработки и патент достался по наследству, а основные фонды - прихватизировал у государства. О какой науке и долгах с кредитами речь?

Дайте мне патент с документацией и гальванический цех на халяву - я Вам тоже чудеса хайтека покажуКрутой  



Опять лицемерие. Своих средств? Средства шли со счета 35 батареи, на который деньги шли со всей России. Тут уже год не могут найти куда они все делись .

Только малофеевский фонд туда закинул миллионы. 

Цитата

Это из открытого. Сколько Малофеев перечислил лично, есть догадки на компромате: 




Ту же батарею 35, Чалый только курировал. Был благотворительный счет, с которого строился музей и Чалый контролировал  поступление денег и расход. Откуда они пришли - этого Вам сейчас даже Лужков с Жириновским не расскажет. 



Абрамович на Чукотке мой пример.



Тут я и комментировать не буду - мелко.

Ясно - провокатор. Ага, расскажите мне, инженерному работнику Тавриды со стажем, про "патент достался по наследству, основные фонды прихватизировал". Про "Дайте мне патент с документацией и гальванический цех на халяву - я Вам тоже чудеса хайтека покажу" - вы ничего не покажете, кроме того, что уже показали здесь: свое полную несостоятельность как человека и гражданина. По 35 батарее - такой же пальцевый насос. Есть факты - в прокуратуре РФ вас ждут с нетерпением. 
Не зависимо от того, "работаете" ли вы вы за толику малую на Хирурга или на Меняйло, кроме омерзения, ваши посты ничего не вызывают. Надеюсь, форумчане, разберутся. Как по мне, так то же свидомое/белоленточное ничтожество. Примечательно, что появился на форуме в определенный период и с определенной задачей.
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • +0.37 / 16
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Krymoff от 21.06.2015 17:13:54Ясно - провокатор. Ага, расскажите мне, инженерному работнику Тавриды со стажем, про "патент достался по наследству, основные фонды прихватизировал". Про "Дайте мне патент с документацией и гальванический цех на халяву - я Вам тоже чудеса хайтека покажу" - вы ничего не покажете, кроме того, что уже показали здесь: свое полную несостоятельность как человека и гражданина. По 35 батарее - такой же пальцевый насос. Есть факты - в прокуратуре РФ вас ждут с нетерпением. 
Не зависимо от того, "работаете" ли вы вы за толику малую на Хирурга или на Меняйло, кроме омерзения, ваши посты ничего не вызывают. Надеюсь, форумчане, разберутся. Как по мне, так то же свидомое/белоленточное ничтожество. Примечательно, что появился на форуме в определенный период и с определенной задачей.

А по существу.  
1. Свои личные деньги, или всё-таки с благотворительного счета 35 батареи, на который вся Россия скидывалась, Чалый в город вкидывал?
2. Роль Николайчука и Градировского в команде Чалого?
3. Форпост и НТС. Кто контролирует?
И ещё - я вам про форпост, информер, Гофмана, Чалого, олигархов, Градировского.  А Вы твердите про Хирурга и Меняйло. Это что? 
Отредактировано: СтароверОлег - 21 июн 2015 21:31:29
  • -0.23 / 9
  • АУ
Krymoff
 
russia
Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +302.07
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 496
Читатели: 0
Цитата: СтароверОлег от 21.06.2015 19:23:42А по существу.  
1. Свои личные деньги, или всё-таки с благотворительного счета 35 батареи, на который вся Россия скидывалась, Чалый в город вкидывал?
2. Роль Николайчука и Градировского в команде Чалого?
3. Форпост и НТС. Кто контролирует?
И ещё - я вам про форпост, информер, Гофмана, Чалого, олигархов, Градировского.  А Вы твердите про Хирурга и Меняйло. Это что?

По существу:
Как человек, знающий ситуацию в Тавриде изнутри, я заявляю, что ваша "информация" про "олигарха, патент и отжатую госсобственность" - откровенная ложь. Почему мне верить другой вашей "информации"? Вы работник бухгалтерии фонда 35 Батареи, ФорПоста или НТС, что вы делаете такие заявления о собственности, движении финансов и т.д.? Где вы работаете? В какой сфере (хозяйственной, промышленной, и т.д.) Севастополя?
Ваша предыдущая "мысль" о том, что дай вам "патент и гальванику", и вы будете производить хайтек, характеризует вас, по крайней мере, как человека неумного и неглубокого. Что так же снижает уровень доверия. Это не говоря о сугубо тенденциозном подборе тематики ваших постов...
Отредактировано: Krymoff - 21 июн 2015 22:17:23
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • +0.52 / 12
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Тред №962986
Дискуссия   53 0
Как-то незаметно и буднично произошёл переход от обсуждения крымских событий и проблем, к вялотекущему бурлению говен...
появились какие-то люди, которые знают, что происходит в Крыму, лучше, чем крымчане... появились какие-то крымчане, которые, знают то, что неизвестно другим крымчанам, но точно известно им... все чего-то обсуждают, ругаются... ребята, вы о чём?
  • +0.89 / 18
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Тред №962993
Дискуссия   93 4
Кстати о Чалом. Та роль, которую он сыграл для возвращения Крыма в Россию, перекрывает все его реальные и нереальные грехи, это же относится и к Аксёнову.
Гнать на Чалого... да на крымской ветке... что может быть глупее... разве что Порошенке дифирамбу спеть.
  • +1.09 / 20
  • АУ
РК
 
russia
Симферополь
44 года
Слушатель
Карма: +76.33
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №963013
Дискуссия   148 0
А вот и реальное положение дел в Массандре: 

http://www.ntv.ru/novosti/1429178/

Кстати, и про "товарища" хероя Убундии Бойко там несколько строк (это бывший руководитель Массандры, про которого Караулов снял слезливый и пафосный фильм). 
  • +0.66 / 9
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: зима от 21.06.2015 12:25:19Лично сталкивался с людьми которым у нас в городе отказывали в гражданстве из-за того что они не проживали в Крыму в момент референдума,но регистрация была крымская.Но это опять же-беспредел в ФМС и попытка вымогательства.Всё делалось для того чтоб отказать в любом случае,не принять документы,отправить подтверждать через суд,то есть-создать очередь и ажиотаж .

Чес слово, я уже начинаю с леганца нервничать от вашей упёртостиВеселый. Случай из личной практикиСмеющийся, - родная сестра и племянник, проживающие за пределами отечества. Сестра летом специально приехала с сыном для получения новых документов, у неё проблем не возникло, а вот племянника завернули в устной форме, мол на общих основаниях и по-полной. Сеструха позвонила мне вся в расстройстве, времени мало, что делать? Я попросил её сходить ещё раз в ФМС и потребовать отказ в письменной форме и причину указать, на каком основании гражданину РФ не выдают общегражданский паспорт, что является прямым ущемлением его конституционных прав, должностным и уголовным преступлением. Так же попросил отметить, что данный отказ будет отослан в компетентные органы на предмет выявления самоуправства и подрыва конституционного строя РФ работниками ФМС Крыма, ибо правом присваивать гражданство РФ наделён президент РФ и никто иной не в праве узурпировать его полномочия, лишение же гражданина РФ гражданства РФ есть прямоё нарушение статьи 6 конституции РФ. Бла, бла, бла...Веселый Утром сходила и потребовала бумагу с отказом, выслушали и сказали, что нет на месте начальника, мол приходите через пару дней. А вечером этого же дня позвонили на домашний и вежливо пригласили на завтра для сдачи документов на получение паспортаСмеющийся. Вуаля.
P.S. Паспорт выдали с какой-то ошибкой в фамилии, переделали оперативно и без проблемУлыбающийся.
P.S.1. С каждым из ваших знакомых нужно разбираться конкретно, скорее всего причины отказа у них иные.   
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.45 / 17
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №963017
Дискуссия   98 4
Уважаемый зима, будте так добры, не троллите больше эту ветку по-поводу обязательного присутствия крымчанина на территории Крыма в момент вхождения оного в состав РФ. А иначе типа гражданство РФ аля-улю...Смеющийся Для таких вот тролльчат как вы, УФМС РФ информирует уже хер знает сколь долго и нудноВеселыйВеселыйПодмигивающий -
Цитата: ЦитатаДокументирование паспортом гражданина Российской Федерации жителей Крыма и города федерального значения Севастополь

Прием граждан по вопросу документирования паспортом гражданина Российской Федерации жителей Крыма и города федерального значения Севастополь осуществляется отделением паспортной работы отдела паспортной работы и регистрационного учета населения УФМС России по г. Москве по адресу: ул. Новослободская 45 при предъявлении паспорта гражданина Украины с отметкой о подтверждении наличия регистрации по состоянию на 18 марта 2014 года, 2 фотографии на паспорт гражданина РФ, сведений об оплате государственной пошлины. Предъявленные гражданами документы, выполненные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Правильность перевода должна быть нотариально удостоверена в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Отредактировано: yalos - 22 июн 2015 01:32:21
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.38 / 12
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Тред №963073
Дискуссия   170 0
Историк Наталья Борисовна Соболь о Крыме. Кто? Где? Когда?
Познавательно.

[movie=400,300]http://youtu.be/8S9emqO9dQY[/movie]
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.70 / 6
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: yalos от 21.06.2015 23:29:11Уважаемый зима, будте так добры, не троллите больше эту ветку по-поводу обязательного присутствия крымчанина на территории Крыма в момент вхождения оного в состав РФ. А иначе типа гражданство РФ аля-улю...Смеющийся Для таких вот тролльчат как вы, УФМС РФ информирует уже хер знает сколь долго и нудноВеселыйВеселыйПодмигивающий -

Сейчас еще необходима справка с места регистрации.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.10 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,285.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,712
Читатели: 55
Тред №963225
Дискуссия   275 6
Экономические показатели по Крыму за январь-май 2015 г.

По итогам января-мая 2015 г. индекс промышленного производства в Республике Крым по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. составил 110,8%, в том числе на предприятиях по добыче полезных ископаемых — 104,0%, обрабатывающих производств — 86,8%, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды — 132,5%.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в январе-мае 2015 г. составил: на предприятиях по добыче полезных ископаемых — 3642,3 млн.рублей, обрабатывающих производств — 15292,0 млн.рублей, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды — 9778,0 млн.рублей.

Сельское хозяйство. Объем производства продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей (сельхозорганизации, крестьянские (фермерские) хозяйства, хозяйства населения) в январе-мае 2015 г. в действующих ценах, по предварительной оценке, составил 14120,2 млн.рублей (в сопоставимой оценке — 86,9% к январю-маю 2014 г.).

Строительство. Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в январе-мае 2015 г. предприятиями и организациями республики составил 377398,9 тыс.рублей, или 175,0% (в сопоставимых ценах) к соответствующему периоду прошлого года.

Предприятиями 4 регионов республики выполнено 30,6% общего объема строительства (городских округов Джанкой, Евпатория, Керчь и Ялта), строителями столицы республики — 46,3%.

Оборот розничной торговли в мае 2015 г. составил 13441,1 млн.рублей.

Оборот общественного питания (с учетом оборота ресторанов, кафе, баров, столовых при предприятиях и учреждениях, а также организаций, осуществляющих поставку продукции общественного питания) в мае 2015 г. составил 463,1 млн.рублей.

Рынок платных услуг населению. В мае 2015 г., по предварительным данным, населению было оказано платных услуг на 1236,9 млн.рублей, в январе-мае 2015 г. — на 4389,7 млн.рублей.

В мае 2015 г. в структуре объема платных услуг населению наибольшую долю составляли коммунальные, санаторно-оздоровительные, услуги гостиниц и аналогичных средств размещения и транспортные услуги суммарно занимая 67,9% в общем объеме.

Индекс потребительских цен в мае 2015 г. по отношению к предыдущему месяцу составил 101,4%, в том числе на продовольственные товары — 101,4%, непродовольственные товары — 101,3%, услуги — 101,2%.

Заработная плата. Среднемесячная начисленная заработная плата в апреле 2015 г., составила 21016 рублей. По сравнению с мартом т.г. размер заработной платы уменьшился на 1,9%.

Индекс реальной заработной платы в апреле т.г. по сравнению с мартом 2015 г.составил 92,0%.

Суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов на 1 июня 2015 г. составила 112383 тыс.рублей и по сравнению с 1 мая т.г. увеличилась на 16,0%, или на 15500 тыс.рублей.

Рынок труда. По административным данным Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» численность незанятых граждан, состоящих на регистрационном учете, на конец мая 2015 г. составила 13,0 тыс.человек, из них численность безработных — 10,8 тыс.человек. Уровень зарегистрированной безработицы составил 1,2% экономически активного населения.

Если сравнивать с показателями за январь-апрель, то ситуация в обрабатывающей промышленности явно пошла на поправку. Хотя, безусловно, как на промышленность, так и на сельское хозяйство оказывает влияние разрыв хозяйственных связей. Добыча полезных ископаемых и производство и распределение электроэнергии, газа и воды демонстрируют неплохой рост. Строительная отрасль вообще растет потрясающими темпами.

По туризму также идут очень оптимистичные оценки. Так, симферопольский аэропорт уже в конце мая отчитался миллионном пассажире, в то время как в прошлом году подобный показатель был достигнут только к концу июля. Отмечу, что в прошлом году доход от туризма в Крым составил 107 млрд руб, что по текущему курсу эквивалетно примерно $2 млрд. Это составляет примерно половину от ВВП Крыма до его присоединения. В этом году, очевидно, доход будет на несколько десятков процентов больше.

Источник

Вот строительство рвануло вверх конечно.. 175,0% от прошлого года...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,285.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,712
Читатели: 55
Цитата: 9k37m1 от 20.06.2015 16:55:05Охранители охранителями,
а в СевМГУ принимают школьные аттестаты ЛНР и скорее всего - будут принимать и паспорта ЛНР у абитуриентов.
Поступление для ЛНР и ДНР - как для граждан РФ.Улыбающийся


Вузы России будут принимать школьные аттестаты ДНР и ЛНР

Российские вузы при зачислении абитуриентов будут принимать аттестаты об окончании школы, выданные в ДНР и ЛНР. Об этом сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий.
22.06.2015, 14:37

«Есть решение общее министерства. Мы их будем принимать двумя путями. Первый — многие из них имеют ЕГЭ, они будут поступать на основе этих результатов. Те, кто ЕГЭ не сдал, будут поступать по своим, выданным у себя аттестатам, как соотечественники. Аттестаты, выданные этими республиками, насколько мне сегодня известно, будут у нас рассматриваться как документы о получении среднего образования», — приводит его слова РИА Новости.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 11
  • АУ
Krymoff
 
russia
Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +302.07
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 496
Читатели: 0
Цитата: shoorka от 22.06.2015 14:48:31Товарищи Севастопольцы, Симферопольцы, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть расписание автобусов с Симферополя до Севастополя (у идеале до Северной стороны, до пл. Захарова)? Заранее спасибо!

Самое свежее здесь: http://berega.crimea.ru/crimea/transport/raspisanie-avtobusov-simferopol-sevastopol
От аэропорта Симфа до ж/д автобусы/троллейбусы идут с интервалом 15-20 мин.
От Курортной-2 (ж/д Симфа) на Севастополь рейсы в среднем раз в 20-30 минут. На Захарова не уверен, есть ли сейчас.
Из аэропорта в Севастополь значительно реже: http://www.rest.sebastopol.ua/news-marshrut-v-aeroport.html
Вообще-то все это гуглится в течении 2-х минут...
Отредактировано: Krymoff - 22 июн 2015 17:30:23
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • +0.30 / 6
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: xoxol_d5699a от 22.06.2015 14:35:25...за счет подорожания стройматериалов...

Конечно. ТОННА речного белого песка в Севастополе - 7500. В Новоросе - 800 за КУБ (в кубе 1.5 тонны).   Как он так дорожает через переправу? 
Да и сравнивать строительство с 14 годом, когда Меняйло приостановил все стройки?  А теперь Лебедев и остальные, как ошпаренные, завершают начатые объекты, хреначат круглосуточно, вдруг запретят продолжать, как на Феоленте... опять лицемерная статистика. 
  • -0.61 / 7
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 21.06.2015 22:07:43Кстати о Чалом. Та роль, которую он сыграл для возвращения Крыма в Россию, перекрывает все его реальные и нереальные грехи, это же относится и к Аксёнову.
Гнать на Чалого... да на крымской ветке... что может быть глупее... разве что Порошенке дифирамбу спеть.

В интервью Агентству бизнес-новостей РБК, которое сразу же подхватили украинские СМИ, Алексей Чалый – герой «Русской весны», делает заключение, что «Потихоньку эйфория сходит на нет. И в этом плане, я думаю, для большинства граждан ожидания не оправдались». 


http://ruinformer.com/page/chalyj-opjat-reshaet-za-nas-video



В этом плане, показателен комментарий к статье:

Цитата: Цитатане трогая Чалого скажу, сегодня проходил мимо большой очереди в РГА и слышал как женщина сказала - думали Россия принесет порядок, но нет!


тут я задержался послушать продолжение - но никто её не поправил. значит все согласились!

Так в чем не прав Чалый?


Об этом и речь. По порядку люди соскучились, как в Севастополе - городе русских моряков.  
И ропщут, что всё осталось как и было при Укре.
  • -0.61 / 7
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Krymoff от 21.06.2015 20:12:46По существу:
Как человек, знающий ситуацию в Тавриде изнутри, я заявляю, что ваша "информация" про "олигарха, патент и отжатую госсобственность" - откровенная ложь. Почему мне верить другой вашей "информации"? Вы работник бухгалтерии фонда 35 Батареи, ФорПоста или НТС, что вы делаете такие заявления о собственности, движении финансов и т.д.? Где вы работаете? В какой сфере (хозяйственной, промышленной, и т.д.) Севастополя?
Ваша предыдущая "мысль" о том, что дай вам "патент и гальванику", и вы будете производить хайтек, характеризует вас, по крайней мере, как человека неумного и неглубокого. Что так же снижает уровень доверия. Это не говоря о сугубо тенденциозном подборе тематики ваших постов...

Это не по существу. Это - сам дурак, называется. Фактов - ноль, и десять ярлыков с сотней заявлений. 
Ваши слова?


Цитата: ЦитатаСколько он перечислил своих средств для функционирования города в период "весны"


Так сколько именно собственных средств? Не с благотворительного счета 35 батареи, а собственных?  
  • -0.36 / 9
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: СтароверОлег от 22.06.2015 17:46:01В интервью Агентству бизнес-новостей РБК, которое сразу же подхватили украинские СМИ, Алексей Чалый – герой «Русской весны», делает заключение, что «Потихоньку эйфория сходит на нет. И в этом плане, я думаю, для большинства граждан ожидания не оправдались». 


http://ruinformer.com/page/chalyj-opjat-reshaet-za-nas-video



В этом плане, показателен комментарий к статье:



Об этом и речь. По порядку люди соскучились, как в Севастополе - городе русских моряков.  
И ропщут, что всё осталось как и было при Укре.

Мне, не до конца понятно, о чём вы. Я, к примеру говорил о том. что заслуги Чалого, с лихвой перевешивают его возможные и невозможные грехи.
А то, что люди хотят всего и сразу, это мне известно, но мне так же известно, что просто так ничего не происходит, на всё требуется время и действие.
Занимайтесь на своём месте своим делом, это самое лучшее, что можно сделать для Крыма.
  • +0.40 / 7
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 21.06.2015 22:07:43Кстати о Чалом. Та роль, которую он сыграл для возвращения Крыма в Россию, перекрывает все его реальные и нереальные грехи, это же относится и к Аксёнову.
Гнать на Чалого... да на крымской ветке... что может быть глупее... разве что Порошенке дифирамбу спеть.

Его роль никто не преуменьшает. Но "по делам узнаете их".  Не надо идеализировать никого.  Очень много вопросов стало к Чалому, в связи с Николайчуком и Градировским.
Объясните необходимость и полезность Градировского и секты методологов в Севастополе для текущего момента - я распечатаю все свои посты на этой ветке и съем их.
  • -0.62 / 9
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: СтароверОлег от 22.06.2015 18:01:16Его роль никто не преуменьшает. Но "по делам узнаете их".  Не надо идеализировать никого.  Очень много вопросов стало к Чалому, в связи с Николайчуком и Градировским.
Объясните необходимость и полезность Градировского и секты методологов в Севастополе для текущего момента - я распечатаю все свои посты на этой ветке и съем их.

Кто все эти люди? Зачем мне объяснять их необходимость? Я в Керчи живу, а вы тут со своим севастопольскими проблемками носитесь, ну так решайте их по месту.
Чего Крым добивался, ещё от Украины? Самостоятельности в принятии решений.. а Севастополь, ещё и самостоятельности от Крыма добился, а теперь на каждом углу кричите, что бы за вас решили ваши проблемы с местной властью. Вот и решайте сами, зачем нытьё на всероссийском ресурсе разводить?

Я бы с большим интересом посмотрел, как Боярин свои посты ест, или АЛЕКС..., ну на крайняк Луис Альберто, у него хоть и не так много постов, но они особо ядовитые... вот там шоу было бы, а вы со своими восемью десятками скучно будете выглядеть.
Отредактировано: Альбертыч - 22 июн 2015 20:23:39
  • +0.48 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 3
 
TREWA , Лета , Радонеж , Сизиф