Российский Крым

4,428,334 15,666
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.464

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: GSL от 22.06.2016 12:00:37Про дядьку в Киеве и бузину написать забыли Улыбающийся
А если по существу то идти на поводу у якобы чувствительных к поясному времени теток это дурость. Таки мы больше с Европой  общаемся чем с Африкой. Да и синхронизировать время принято по Гринвичу а не по меридиану Мехико. И просто неудобно иметь разную разницу во времени в зависимости от времени года. Деревенщина в данном случае победила.

Вот и пусть та Европа часы поближе к нам переводит.

А то у нас сейчас светает в 3 часа утра. Это что, нормально? Правда с 1 июля перейдём на час вперёд. Но похоже надо бы ещё на час. Солнце не спрашивает когда ему вставать из-за горизонта и когда садиться.

А жизненные циклы к солнцу вполне себе привязаны. К примеру, солнце встаёт, я просыпаюсь.

Если Вам удобно жить с Европой в одно время, может Вам лично и стоит туда переехать. Мне вот не удобно.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.37 / 5
  • АУ
GSL
 
russia
Свердловская область
70 лет
Слушатель
Карма: +249.02
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 697
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 22.06.2016 12:53:06А то у нас сейчас светает в 3 часа утра. Это что, нормально?

А в Мурманске сейчас солнце вообще не заходит. Это нормально?
Что вы подразумеваете под нормально? Я зимой на работу и с работы иду в темноте. Это нормально?
Я летом часто ложусь спать и встаю засветло. Это нормально?
Вы можете отменить географическую широту? Если летом ночь длится 5 часов (у нас так) то как ты ее не двигай нормально не будет. Так у нас еще не самая высокая широта. Вы хотите вставать по солнцу. И кто подгонит движение солнца летом и зимой под ваш распорядок дня? Это надо делать часовые пояса еще и по широте. Шахматы получатся Грустный
Все эти игры с поясами это тришкин кафтан, как его не латай где-то что-то будет "не нормально". Со стороны населения дурь от непонимания что везде "нормально" не будет, со стороны правительства чистейшей воды популизм, народ требует - бросили народу кость.
Отредактировано: GSL - 22 июн 2016 15:18:16
  • -0.06 / 6
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
58 лет
Слушатель
Карма: +1,813.66
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,369
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: ulena от 22.06.2016 14:16:14какой то сюрреализмГрустный
на море нет свежей рыбы? а почему?
.
про клубнику и черешню в вашем климате вообще молчу. с учетом льгот по налогам ваши бизнесмены должны не только Крым завалить, а и полРоссии, вместо белорусской, выращенной в Польше

А вот нет свежей рыбы в море... может она и есть, но к нам её мало попадает, впрочем тут с переходом никак не связано, тот же пеленгас, ещё раньше пропал, даже его умудрились выловить...
даже не знаю у кого поинтересоваться. был один у нас, но свалил на ридну нэньку... если вспомню кого, то спрошу, куда рыба подевалась.
А клубники и черешни у нас и так завались было, только цены невменяемые...
  • +0.29 / 5
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
58 лет
Слушатель
Карма: +1,813.66
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,369
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: ulena от 22.06.2016 14:47:00в Свердл.области  уже лет 5 на вишне какая то бактериальная хрень, вместо краснения начинает чернетьГрустный
ничем не лечится, осенью буду всю вишневую рощу вырубатьГрустный
я как подумаю об этом, аж слезы наворачиваютсяГрустный у нас деревьев сотки на двеГрустный

Да, обидно.
В былые времена, у нас абрикос как грязи было, причём практически в прямом смысле, под ногами валялось... потом в 90х, когда стало всё можно, привезли с Китая или типа того войлочную вишню, а с ней монелиоз, теперь каждую весну абрикосы чёрные стоят. Тут нужна системная борьба с заразой... Грецкие орехи уже несколько лет болеют, такое впечатление, что сознательные провокации идут.
  • +0.37 / 7
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1108551
Дискуссия   132 4
Поздравляю Наталью Владимировну с очередным успешным мероприятием по очищению Крыма от коррупционной заразы. Прокуратура Крыма - это единственный государственный орган на полуострове, который эффективно справляется с возложенными на него высшим руководством РФ обязанностями. Ответственный и умелый руководитель всегда найдёт мотивации и подход  к своим подчинённым, что-бы они работали добросовестно и без излишней суеты. Незаслуженно обошёл вниманием работу ФСБ Крыма и прикомандированных товарищей , без их участия проведение мероприятия весьма затруднительно. Согласный

Цитата: ЦитатаВ отношени главы администрации Керчи возбуждено уголовное дело о крупной взятке.
Прокурор Республики Крым взяла на контроль расследование уголовного дела о получении взятки главой администрации Керчи.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, установлено, что подозреваемый получил 3,2 млн рублей в долларовом  эквиваленте за совершение действий по выделению земельных участков под коммерческое использование.
«Эти действия главы администрации квалифицированы по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере). Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и  обоснованным, ход расследования взят прокурором Республики на контроль», - сообщают в ведомстве.
http://news.allcrime…tke-60681/
Отредактировано: yalos - 22 июн 2016 19:19:59
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.17 / 21
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1108554
Дискуссия   88 0
Задержали голубчика, жители Керчи очень хорошо знакомы c "плодами" его кипучей руководящей деятельности. К слову из тех граждан, которые мило так утверждали, что тот кто критикует работу администрации города, - ничего не понимает и является врагом России.Подмигивающий
Цитата: ЦитатаГлава администрации Керчи был задержан с поличным при получении взятки.
Сотрудники УФСБ России задержали главу администрации Керчи с поличным при получении взятки в размере 50 тыс долларов, сообщают в ГУ СК РФ по Крыму.
«По данным следствия, вечером 21 июня 2016 года подозреваемый получил от гражданина взятку в размере 50 тысяч долларов США (3 208 500 рублей) за содействие в заключении администрацией города Керчи договоров аренды и купли-продажи земельных участков. После передачи денежных средств подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю», — говорится в сообщении крымского Следкома.
http://news.allcrime…tki-60694/

P.S. Керчь стала вторым по значимости городом Крыма, - это стратегические ворота на полуостров и в руководстве города должны быть кристально честные и чистые люди, патриоты России.
Отредактировано: yalos - 22 июн 2016 19:10:41
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.47 / 20
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
58 лет
Слушатель
Карма: +1,813.66
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,369
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: yalos от 22.06.2016 16:44:29Я не ошибся адресом, это Крымская ветка или форум продвинутых садоводов-огородников и по совместительству могущественных повелителей зимнего и летнего времени? Думающий

Крым, это не только ценный мех строящийся мост, политика и коррупция, но и жизнь обычных людей, в частности овощи с фруктами... в конце концов, люди хочут знать, как в Крыму с фруктами и почему всё так хреново, хотя я помню времена, когда ведро абрикос можно было взять за рупь, чисто символически, что бы двор не засоряли, это же и вишни касалось.
  • +1.25 / 19
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Boris Bakhterev от 22.06.2016 17:22:04Не понимаю Вашего сарказма.
Трудовая этика так и воспитывается.
Чтобы люди работали, их нужно запрячь и гнать.
Для госслужащих это вдвойне справедливо. Они должны пахать весь восьмичасовой рабочий день (т. е. с 8 утра до 8 вечера), тогда у них даже мысли о взятках не появятся. Зачем человеку много денег, если он домой приходит только спать?

Ну раз вам известно такое понятие, как трудовая этика, то что такое исполнительская дисциплина вы должны знать наверняка.Улыбающийся Так же в бюрократической природе Крыма существует такая форма деятельности, как саботаж.

Цитата: ЦитатаСабота́ж (фр. sabotage от saboter — стучать башмаком) — умышленное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.

Так же не забываем такое слово, как систематически.
И так, резюмируя всё выше сказанное, - пожалуйста перечитайте ещё раз ту новость, которую я комментировал, и возможно вы поймёте причины моего иронического настроения по этому поводу.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.05 / 14
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: RusBear от 22.06.2016 18:32:11И тут промахнулся...

Советника юстиции 3 класса (погоны генерал-майора) разжаловал в старшие советники (погоны полковника).

Хороши поздравления...

Вы точно из Крыма то?

Ну что же у вас мировоззрение такое холопское?ПозорЗвёздочек на погонах видите ли ему не хватает для большего почитания и холуйства.
Что-бы уважать человека, совсем необязательно разглядывать регалии на его мундире, у порядочных людей уважение заслуживается по делам и поступкам. Я размещаю фотографию человека, поступки и дела которого достойны уважения, я смотрю в её глаза и вижу чистоту мира и возвышенность мыслей, мне этого достаточно что-бы понять, - это хороший человек, достойный, наш человек. Других фотографий у меня нет, я не личный фотограф Натальи Владимировны, так что терпите. Поздравлял я прокурора Крыма за успешную операцию по задержанию матёрого коррупционера, а не за её звания или награды, так что мои поздравления вполне к месту.
P.S. По капле выдавливать из себя раба. Так говорил почитаемый мною А.П.Чехов. Задумайтесь над смыслом этих мудрых слов, ув. RusBear.
 
 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.33 / 23
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  23 июн 2016 01:32:42
...
  Zeratul
Тред №1108708
Дискуссия   190 0
Недавно выкладывал фотографии строительства Севастопольской ТЭС.

Симферопольская ТЭС тоже активно строится:
Цитата: ЦитатаГлавный корпус Симферопольской ПГУ ТЭС будет построен уже осенью
22 июня 2016 

Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Главный корпус Симферопольской парогазовой установки (ПГУ) ТЭС будет построен уже осенью этого года. Об этом журналистам рассказал директор филиала ООО «ВО «Технопромэкспорт» Владимир Голубничий.
По его информации, блок электростанции первой очереди будет подавать электричество на подстанции Симферополь и Джанкой, поэтому до декабря, чтобы зайти на эту линию, уже должны быть построены все электротехнические помещения станции. «К этому моменту мы должны полностью подготовить все электротехнические помещения, что мы и делаем. К осени планируется полностью поставить весь главный корпус электростанции», – сообщил он.
Голубничий также сообщил, что пик стройки будет через три месяца – одновременно здесь будут работать полторы тысячи рабочих. Сейчас на объекте одновременно работают девять субподрядчиков, как местных, так и из других регионов России – Подольска, Воронежа, Якутии.

http://www.c-inform.info/news/id/40044















Нравится
Отредактировано: Zeratul - 23 июн 2016 01:34:46
  • +1.29 / 16
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Boris Bakhterev от 22.06.2016 20:04:18Перечитал. "Было проигнорировано" увидел. Посмотрим, что будет делать Аксенов.
С саботажем бороться очень сложно. Сложно доказать сам факт саботажа. Как правило, умный подчиненный может убедительно объяснить, почему у него ничего не вышло. Значит ему надо давать простые и очень неприятные поручения. Заставить выйти на работу в субботу-воскресенье - хороший ход. Не вышли на работу - открыто совершили грубое нарушение исполнительской дисциплины. Тут уже ничего доказывать не надо. Можно делать оргвыводы. Посмотрим, что сделает Аксенов.

Вижу в вас человека мыслящего и пытливого, сегодня такие качества большая редкость.Подмигивающий Всё что вы описали выше подходит для обычной ситуации, но в нашем крымском случае всё много интереснее. Необычность крымского сценария в том, что саботаж явный, неприкрытый, более того - демонстративный, с элементами глумления над высшим руководством Крыма, вернее над первым из высшего руководства республики. Так как присоединение Крыма - событие само по себе неординарное и обещало в развитии множество занимательных нюансов, я с самого старта этой истории начал интересоваться подробностями адаптации извращённо-деградировавшей крымской бюрократии в российские чиновничьи реалии. Что было сразу предсказуемо и вполне просчитывалось, так это реально животный страх крымских чиновников в первые 3-4 месяца после вхождения Крыма в РФ, ужас возмездия и справедливой кары за все их чудовищные преступления по отношению к полуострову и его жителям. Что-бы вы лучше понимали, крымские(украинские) чиновники - это смертельные паразиты на теле государства, своей деятельностью реально убивающие это несчастное государство. Отсеянные по принципу отрицательного отбора, они в своём сознании несут код разрушения всего того, что можно назвать государственным устройством. Так что первоначальный ужас возмездия крымских чиновников был вполне обоснован и естественен, но вот далее начинаются очень интересные моменты. Проходит месяц, другой, третий, четвёртые, а за ними никто не приходит, более того их начинают снабжать немалыми деньгами и присылать помощников с материка, с ними начинают нянчиться словно они великая ценность. Вы представляете какой у них случился "культурный" шок в натуре? Жизнь налаживается, жизнь возвращается в прежнее русло да ещё и с много большим вознаграждением. И понеслось, ведь нынешнее поведение крымской бюрократии - это типичное поведение украинской бюрократии с некоторыми оговорками. Вы конечно спросите, что я об этом всём думаю? Ещё осенью 2014 года я писал на данной ветке, что причина отложенного наказания для крымских чиновников - это переходный период, то есть улягутся в "цивилизованном" мире крымские страсти, достроят мост и вот тогда начнётся для них "веселуха". И ещё, обратите внимание, крымскую бюрократию очевидно противопоставляют Аксёнову, демонстрируя бесполезность крымских чинуш, как администраторов и исполнителей и в ту же очередь, неспособность Аксёнова, как руководителя, организовывать полноценное государственное управление в Крыму. В общем и целом моё мнение на сегодня не изменилось, но есть некоторые нюансы со звоном тревожных колокольчиков. Веду наблюдение далее.Жующий попкорн
Обратите внимание на типичную реакцию крымского(украинского) чиновника - виноваты те кто дают, а не те кто вымогают и берут. Далее, он убеждён, что правохранительные органы ему не указ. И третий интересный момент, он требует что-бы на государственной службе платили рыночные зарплаты, а то мол появляется соблазн. Я вот тоже когда захожу в ювелирный бутик, ощущаю появление соблазна, но я ведь ничего не тырю с витрин при этом. В коммерческих структурах, если в идеале, платят рыночные зарплаты именно за результат, а не за просиживание штанов и тем более уже давно общеизвестный факт, что высокие зарплаты не являются гарантией отсутствия коррупции. Если человек заточен вымогать и брать, он будет это делать при любой зарплате, примеров более чем достаточно по России, когда у задержанных чиновников пачки денег реально складировались бочками в гараже или подвале дома и при этом они продолжали брать взятки. В этом случае только изоляция помогает. Но менталитет украинского чиновника ни как не может это понять и принять, увы.  

Цитата: ЦитатаКонстантинов рассказал, как должен себя чувствовать взяточник.
Политсовет партии «Единая Россия» рассмотрит ситуацию со взяточничеством крымских чиновников.
Об этом журналистам в среду сообщил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, комментируя задержание по подозрению в получении взятки главы администрации Керчи.
«Мы на эту тему будем проводить политсовет и принимать решение. Но есть очень важный момент – необходимы изменения на ментальном уровне сознания наших сограждан. Дачу взятки надо сделать аморальным поступком, чтобы дающий ее чувствовал себя гадким человеком, как насильник и педофил, как какой-то извращенец. Вот когда это произойдет и общество это почувствует, тогда это прекратится», — подчеркнул Константинов.
Он также отметил, что руководство Крыма ставит борьбу с коррупцией и формирование открытой и честной власти одним из главных приоритетов.
«Конечно, мы в начале пути и здесь нет никаких иллюзий, что это быстро прекратится. Нужно очень много еще сделать и на мой взгляд решение проблемы будет крыться совершенно в другой плоскости. Я убежден, что никакие силовые структуры не решат эту проблему, сколько бы ни арестовывали. У людей всегда возникает соблазн и здесь необходимо изменить сам подход к государственной службе», — считает он.
Спикер парламента также отметил, что для борьбы со взяточничеством необходимо назначать высокие, рыночные зарплаты чиновникам, чтобы у них не появилось соблазна.
«В первую очередь необходимо назначать высокие заработные платы для того, чтобы человек не чувствовал себя ущемленным или искал себе в душе моральное оправдание своему воровству. А кто не хочет работать на госслужбе – пусть идет в бизнес. В российском Крыму для зарабатывания денег созданы все условия», — подчеркнул Константинов.
http://news.allcrimea.net/topnews/

        
Отредактировано: yalos - 23 июн 2016 02:13:56
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 13
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: зима от 22.06.2016 07:43:56Очень надеемся на это:)Но пока на это не похоже. Не слышал что строят садики... Отремонтировали один, сделали красиво всё. Битва там была за него, чтоб попасть туда. Вообще то домов строят очень много. По идее значит и садики должны строить в районе новостроек...

По ФЦП упор делается на модульные сады и строят быстро. 12 млрд выделено на Крым до 2020 года.
[movie=300,200]http://youtu.be/f4_woSu5IBk[/movie]
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.15 / 6
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1108721
Дискуссия   213 6
Подрядчик строит, разрешительных бумаг у него нет, значит нарушает законодательство РФ, но контролирующие органы Крыма зная такую ситуацию не останавливают незаконное строительство законными методами, а ждут почему-то окончания строительства, что-бы начать судиться. Где логика? Где соблюдение законодательства РФ?
 
Цитата: ЦитатаАксенов предлагает ввести уголовную ответственность за строительство в прибрежной зоне.
Глава Крыма Сергей Аксенов предложил ввести уголовную ответственность за строительство в прибрежной зоне, сообщила сегодня его пресс-служба.
«Предлагаю на Госсовете вынести вопрос о введении уголовной ответственности за незаконное строительство (в прибрежной зоне Крыма)», - цитирует пресс- служба Аксенова.
По его мнению, это позволит прекратить «хаотичную застройку не только южного берега» Крыма, но и вообще республики. «А то получается, что подрядчик, заведомо понимая, что у него нет бумаг, вводит нас в затруднительное положение, - отмечает глава региона. - Они проводят застройку, после этого мы решаем судиться, рассматриваем варианты сноса и так далее, на снос тратим бюджетные деньги».
Аксенов напомнил, что в Крыму есть мораторий на ведение строительства в курортный сезон, однако «50% подрядчиков относятся к этому наплевательски». «Работы идут, сообщения об этом в социальные сети и на «горячую линию» поступают регулярно», - сказал глава Крыма.
Ранее власти Крыма попросили у федерального правительства на год упростить процедуру сноса незаконных построек, чтобы очистить побережье без судебных разбирательств. Сложность состоит в том, что правоохранители зачастую не могут предъявить претензии подрядчикам, которые при Украине получали разрешительные документы, поскольку ущерб был нанесен другому государству. Сейчас власти проводят инвентаризацию объектов на побережье, после будут составлены паспорта, которые определят постройки под снос. Все строительные работы ближе, чем в 100 м от моря, на ближайшее время запрещены.
http://news.allcrime…one-60736/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 13
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1108727
Дискуссия   123 0
Цитата: ЦитатаВ Ялте обнаружили 800 незаконных построек в прибрежной зоне.
По предварительным итогам проводимого на территории Большой Ялты мониторинга на сегодняшний день выявлено более 800 незаконных построек.
Об этом глава Крыма Сергей Аксенов сообщил на заседании Совета министров.
Как сообщают в пресс-службе главы республики, инвентаризация объектов незаконной застройки в 100-метровой зоне Южного берега Крыма будет закончена до 1 августа.
«Вчера мне докладывали предварительные результаты – только на территории Большой Ялты в 100-метровой зоне находится свыше 800 объектов, из которых как минимум треть, а при ближайшем рассмотрении больше, никаким нормам никаких государств не соответствуют», – отметил Аксенов.
Также он добавил, что решение возникшей проблемы будет происходить в тесном общении с самими крымчанами, и лишь после детального обсуждения крымские власти примут выверенное комплексное решение.
Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой разрешить местным советам принимать решения о сносе незаконных построек в прибрежной зоне.
http://news.allcrime…one-59535/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.23 / 12
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1108730
Дискуссия   93 0
Крым - это не Сибирь, он очень маленький и что-бы не заметить незаконную вырубку в таких объёмах, это надо очень постараться.
За неделю вторая масштабная незаконная вырубка.
Цитата: ЦитатаНеизвестные вырубили два гектара леса в Симферопольском районе.
Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура выявила уничтожение деревьев на площади в 2 гектара в Симферопольском лесничестве, сумма ущерба составила 2,7 млн руб.
Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
«На территории Партизанского участкового лесничества вырублены деревья на площади 2 га. По расчетам специалистов, общий объем уничтоженных зеленых насаждений составляет свыше 1 тыс кубометров, а причиненный ущерб – 2,7 млн руб», – сообщили в прокуратуре.
В надзорном ведомстве добавили, что с учетом выявления преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), природоохранный прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования. Ход доследственной проверки контролируется природоохранной прокуратурой.
http://news.allcrime…one-60715/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.25 / 14
  • АУ
Memento mori
 
russia
Тамбов
33 года
Слушатель
Карма: +32.97
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаЦитата: yalos от 22.06.2016 21:08:54

Обратите внимание на типичную реакцию крымского(украинского) чиновника - виноваты те кто дают, а не те кто вымогают и берут.


А вот тут не согласен.....с вами.
Бесспорно в коррупции участвуют две стороны: те кто покупают и те кто продаются...... и обе стороны виноваты не меньше друг-друга.......
это НЕ отменяет вины чиновника......
Имхо:Пионер
 я бы вообще предложил след схему......сделать так чтобы чиновникам стало безопасней и выгодней "стукануть" на взятко-дателя......
Например ввести норму что при сдаче взятко-дателя  чиновник получает 3/4 (да пусть хоть всю) взятки в качестве премии......
 
На низовом уровне это привьет страх ДАВАТЬ, а вдруг сдаст.......
  • +0.40 / 6
  • АУ
зима
 
ussr
Крым
8 лет
Слушатель
Карма: +259.43
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,426
Читатели: 0
Цитата: yalos от 23.06.2016 00:08:54Вижу в вас человека мыслящего и пытливого, сегодня такие качества большая редкость.Подмигивающий Всё что вы описали выше подходит для обычной ситуации, но в нашем крымском случае всё много интереснее. Необычность крымского сценария в том, что саботаж явный, неприкрытый, более того - демонстративный, с элементами глумления над высшим руководством Крыма, вернее над первым из высшего руководства республики. Так как присоединение Крыма - событие само по себе неординарное и обещало в развитии множество занимательных нюансов, я с самого старта этой истории начал интересоваться подробностями адаптации извращённо-деградировавшей крымской бюрократии в российские чиновничьи реалии. Что было сразу предсказуемо и вполне просчитывалось, так это реально животный страх крымских чиновников в первые 3-4 месяца после вхождения Крыма в РФ, ужас возмездия и справедливой кары за все их чудовищные преступления по отношению к полуострову и его жителям. Что-бы вы лучше понимали, крымские(украинские) чиновники - это смертельные паразиты на теле государства, своей деятельностью реально убивающие это несчастное государство. Отсеянные по принципу отрицательного отбора, они в своём сознании несут код разрушения всего того, что можно назвать государственным устройством. Так что первоначальный ужас возмездия крымских чиновников был вполне обоснован и естественен, но вот далее начинаются очень интересные моменты. Проходит месяц, другой, третий, четвёртые, а за ними никто не приходит, более того их начинают снабжать немалыми деньгами и присылать помощников с материка, с ними начинают нянчиться словно они великая ценность. Вы представляете какой у них случился "культурный" шок в натуре? Жизнь налаживается, жизнь возвращается в прежнее русло да ещё и с много большим вознаграждением. И понеслось, ведь нынешнее поведение крымской бюрократии - это типичное поведение украинской бюрократии с некоторыми оговорками. Вы конечно спросите, что я об этом всём думаю? Ещё осенью 2014 года я писал на данной ветке, что причина отложенного наказания для крымских чиновников - это переходный период, то есть улягутся в "цивилизованном" мире крымские страсти, достроят мост и вот тогда начнётся для них "веселуха". И ещё, обратите внимание, крымскую бюрократию очевидно противопоставляют Аксёнову, демонстрируя бесполезность крымских чинуш, как администраторов и исполнителей и в ту же очередь, неспособность Аксёнова, как руководителя, организовывать полноценное государственное управление в Крыму. В общем и целом моё мнение на сегодня не изменилось, но есть некоторые нюансы со звоном тревожных колокольчиков. Веду наблюдение далее.Жующий попкорн
Обратите внимание на типичную реакцию крымского(украинского) чиновника - виноваты те кто дают, а не те кто вымогают и берут. Далее, он убеждён, что правохранительные органы ему не указ. И третий интересный момент, он требует что-бы на государственной службе платили рыночные зарплаты, а то мол появляется соблазн. Я вот тоже когда захожу в ювелирный бутик, ощущаю появление соблазна, но я ведь ничего не тырю с витрин при этом. В коммерческих структурах, если в идеале, платят рыночные зарплаты именно за результат, а не за просиживание штанов и тем более уже давно общеизвестный факт, что высокие зарплаты не являются гарантией отсутствия коррупции. Если человек заточен вымогать и брать, он будет это делать при любой зарплате, примеров более чем достаточно по России, когда у задержанных чиновников пачки денег реально складировались бочками в гараже или подвале дома и при этом они продолжали брать взятки. В этом случае только изоляция помогает. Но менталитет украинского чиновника ни как не может это понять и принять, увы.

Вот этот текст надо сохранить!:) Каждое слово в точку! Я тоже наблюдал как первые месяцы все чиновники боялись даже заикнуться о какой либо даче денег. Не только чиновники. Все, абсолютно все- врачи, работники школы и детсадов, тепло-,энерго-,газо службы.....И как со временем они на глазах снова борзели и начинали хамить и гавкать, вымогать...Как и раньше. Да конечно ,виноваты те кто даёт, очень виноваты... Но,если не дашь - ничего не сделаешь. 23 года так было. Исключения бывали. Но делать тогда будешь годами, мы например без взяток, только с текущими всякими платежами за оформления различные, стоя в очередях 4 года( и то где то делали через знакомых что то) оформляли при Украине документы на недвижимость:) Потому что сначала обратились к посреднику- он запросил 7-8 баков:) И это не окончательная сумма, сказал примерно столько будет это стоить. А из жизненных примеров знаем что им только дай, потом не слезут... Мама на это ответила что мы будем разбирать строение и продавать материалы строительные. Мы ещё и заработаем типа:)
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.16 / 8
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
39 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 23.06.2016 08:35:51yalos...кстати не из Крыма, и он не татарин. как он недавно заявил,...у него никогда не было украинского гражданства,
он россиянин, с неясными целями ))) и тем более не из Ялты )))...это так мишура и тренд для "возглавления" тренда...
...зачем он приписал себе место пребывания "Ялта", непонятно для незнакомых с этим...
понятно другим, знакомым с этим делом...

удалю сам...

Цели то его ясны как две копейки - утопить ветку.
Действует по принципу "итальянской забастовки", что может рассматриваться и как саботаж.
Для дискредитации темы Крыма на Авантюре он один сделал больше, чем его украинские коллеги по цеху со своими более топорными действиями. Улыбающийся
  • +0.24 / 9
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1108839
Дискуссия   108 1
Такие благодарности от ФСБ просто так не вручаются. Коллектив Госкомрегистра Крыма какое-то важное, хорошее и правильное дело сделал, что очень радует и укрепляет веру в правильных людей. 
Цитата: ЦитатаГлава Госкомрегистра Крыма получил благодарность от ФСБ.
Управление ФСБ России по Республике Крым и Севастополю вручило благодарственное письмо председателю Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Александру Спиридонову за образцовое руководство коллективом.
Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра.
«Управление ФСБ России по Республике Крым и Севастополю вручило благодарственное письмо председателю Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым за образцовое руководство коллективом, настойчивость, принципиальность и разумную инициативу», – сообщили в пресс-службе.
В ведомстве добавили, что благодарности за качественное выполнение должностных обязанностей, проявленный при этом профессионализм и усердие также получили 6 специалистов Госкомрегистра.
http://news.allcrime…fsb-60699/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.22 / 17
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1108841
Дискуссия   89 0
Цитата: ЦитатаМинтранс Крыма готовит проект южного обхода аэропорта Симферополя.
Минтранс Крыма предложит два варианта для реконструкции трассы у строящегося терминала аэропорта Симферополя: реконструкцию существующего тоннеля под взлетно-посадочной полосой и автомобильный обход аэропорта с юга, сообщил министр транспорта Крыма Андрей Безсалов.
«Южный обход — красивое, технически несложное и сравнительно недорогое решение. Вариант позволяет уйти от расселения жителей и обеспечивает увеличение пропускной способности дороги. Обход позволит не использовать существующий тоннель для движения транспорта и позволит полностью обеспечить транспортную безопасность», — сказал Безсалов.
По предварительным данным, строительство дороги в обход аэропорта суммарно дешевле на полтора миллиарда рублей варианта реконструкции старой дороги с расширением тоннеля, отметил министр.
По словам Безсалого, о строительстве автодороги обход аэропорта можно говорить лишь предварительно, так как документация по планировке территории в процессе разработки.
http://news.allcrime…lya-60719/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.24 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3