Российский Крым

4,413,343 15,642
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.454

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 29.10.2016 19:53:27Даже думать не собираюсь.))

А вот это - плохо... Думать - полезно! Веселый
  • +0.00 / 5
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Кромежник от 29.10.2016 19:58:28А вы пошли бы работать за 25К, проживая (допустим) в Ялте или Севастополе, при наличии альтернатив? Тем более, что вожделенные 25- это миф.

А там больше 15 нигде не платят! За неквалифицированный труд, я имею в виду. Так что 25 в месяц- вполне себе нормально, дворником врядли больше 12 заработают... А оплата квалифицированного труда специалистов - это уже тема с вариациями... Специалистов в тот же отель заманивают из Сочи и из Питера и зарплатами высокими и чем угодно... просто на месте специалистов нету... Простой пример, за 5 месяцев сменили 3 местные фирмы, чтоб вывести тараканов. местные - НЕ СМОГЛИ. Пришлось вызывать из Питера, и... за те же деньги спецы из Питера справились с проблемой... Не смотря на то, что билеты на самолёт недешёвые и командировочные надо оплатить... И проживание. Оказалось, что всё решаемо, если нормально работать...
Отредактировано: Виктор 1964 - 29 окт 2016 22:21:43
  • +0.08 / 4
  • АУ
Вишта   Вишта
  29 окт 2016 23:13:44
...
  Вишта
СЕВАСТОПОЛЬ, 29 октября. /Корр. ТАСС Андрей Мединский/. Более тысячи школьников Севастополя вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". Об этом в субботу сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота, капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

"Сегодня в Севастополе у памятника Матросу и Солдату более тысячи севастопольских школьников вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". Торжественное посвящение учащихся в юнармейцы прошло при поддержке Черноморского флота", - сказал Трухачев.

Он также сообщил, что церемония сопровождалась показательным выступлением морских пехотинцев с демонстрацией приемов рукопашного боя. Курсанты Черноморского высшего военно-морского училища им П.С. Нахимова вручили школьникам значки юнармии, а на месте проведения мероприятия были представлены образцы боевой техники, экипировки, вооружения береговых войск и морской пехоты, а также специального спасательного снаряжения, применяемого на кораблях флота.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3745017
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.68 / 8
  • АУ
lariam   lariam
  29 окт 2016 23:19:30
...
  lariam
Цитата: Виктор 1964 от 29.10.2016 20:03:38А там больше 15 нигде не платят! За неквалифицированный труд, я имею в виду. Так что 25 в месяц- вполне себе нормально, дворником врядли больше 12 заработают...

Значит есть иные источники доходов. Что касается того, что россияне не поедут в частный сектор, то это конечно мечты. Уровень жизни сильно упал, возможности для поездок заграницу тоже, так что клиент найдется.
Отредактировано: lariam - 29 окт 2016 23:52:22
  • -0.35 / 10
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: lariam от 29.10.2016 21:19:30Значит есть иные источники доходов. Что касается того, что россияне не поедут в частный сектор, то это конечно мечты. Уровень жизни сильно упал, возможности для поездок заграницу тоже, так что клиент найдется.

Не знаю... Турция и египет открываются, а там соотношение "цена-качество" явно не в пользу Крыма просто потому что и в Турции и в Египте имеются сети  европейских отелей, в которые вкладывали деньги много десятилетий, Крым по данному показателю проигрывает. Украинский туризм никуда не денется, украинцы всё равно будут ехать на отдых в Крым, российский - частично будут, но не уверен, что до открытия Керченского моста - активно. Потому как ситуация с "дешёвыми билетами", которые надо приобретать за 6-8 месяцев до летнего отдыха - это ненормально. Получается, что легче и дешевле слетать в Турцию и  Черногорию, чем у себя в стране в Крым. Я в апреле - мае, пытаясь купить билеты в Крым на конец июля обнаружил, что в Черногорию я могу слетать за те же деньги, что мне Аэрофлот предложил за Крым. Мне пофиг, я в конце сентября слетал, я не турист, у меня в Севастополе мама и куча родственников, но туристов это реально отпугнёт...
  • +0.73 / 10
  • АУ
Вишта   Вишта
  30 окт 2016 12:05:09
...
  Вишта
Оборона Севастополя
Дискуссия   82 0
30 октября 1941 г. 75 лет назад началась героическая оборона Севастополя (1941-1942)

Боевые действия Черноморского флота, Приморской армии и населения города по обороне главной военно-морской базы Севастополь с 30 октября 1941 года по 2 июля 1942 года – важный этап в борьбе советских войск за Крым во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Севастополь в числе первых городов СССР в первый день Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года в 3 часа 15 минут подвергся налету фашистской авиации. К началу войны город был подготовлен для обороны только с моря и воздуха. 4 июля 1941 года началось строительство трех сухопутных рубежей (передового, главного, тылового) и к моменту выхода противника на ближние подступы к городу 30 октября завершено не было. 29 октября 1941 года в Севастополе было введено осадное положение. Гарнизон Севастополя насчитывал около 21 тысячи человек и имел около 150 орудий и минометов. Войска 11-й немецкой армии под командованием генерал-полковника Эриха Манштейна, которая насчитывала в своем составе свыше 200 тысяч человек, 450 танков, свыше 2 тысяч орудий и минометов, 600 самолетов, 20 октября прорвались через Перекоп, рассчитывая захватить город с ходу, но получили отпор.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20150704/1100386836.html

[movie=400,300]http://youtu.be/mvldnpG4hdg[/movie]
Отредактировано: Вишта - 30 окт 2016 12:13:51
  • +1.48 / 16
  • АУ
Вишта   Вишта
  30 окт 2016 13:04:52
...
  Вишта
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт — РИА Новости (Крым). Под всем комплексом Соборной мечети в Симферополе соорудят дренажную систему. Как сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму" заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов, изначально делать это не планировали, но такая необходимость возникла в процессе работы с грунтом на месте строительства — там были обнаружены подпочвенные воды. На эти работы потратили уже порядка 70 млн рублей.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20161030/1107838303.html

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт — РИА Новости (Крым). Музей исламской культуры Крыма появится в Симферополе. Его откроют под зданием строящейся в крымской столице Соборной мечети. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/culture/20161030/1107843764.html
Отредактировано: Вишта - 30 окт 2016 16:12:29
  • +0.72 / 9
  • АУ
financier
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -22.78
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: Виктор 1964 от 29.10.2016 23:43:21Не знаю... Турция и египет открываются, а там соотношение "цена-качество" явно не в пользу Крыма просто потому что и в Турции и в Египте имеются сети  европейских отелей, в которые вкладывали деньги много десятилетий, Крым по данному показателю проигрывает. Украинский туризм никуда не денется, украинцы всё равно будут ехать на отдых в Крым, российский - частично будут, но не уверен, что до открытия Керченского моста - активно. Потому как ситуация с "дешёвыми билетами", которые надо приобретать за 6-8 месяцев до летнего отдыха - это ненормально. Получается, что легче и дешевле слетать в Турцию и  Черногорию, чем у себя в стране в Крым. Я в апреле - мае, пытаясь купить билеты в Крым на конец июля обнаружил, что в Черногорию я могу слетать за те же деньги, что мне Аэрофлот предложил за Крым. Мне пофиг, я в конце сентября слетал, я не турист, у меня в Севастополе мама и куча родственников, но туристов это реально отпугнёт...

Не знаю.. те кто любит "все включено", пить соки, греть пузо сидя на одном месте, два шага от номера до моря и два обратно и больше ничего не делать, те в России не отдыхают все равно, нет Турции с Египтом, едут В Тайланд, Грецию, на Кипр или сидят дома и ноют как все плохо. Такого уровня сервиса как в Турции, в Крыму не будет еще очень долго. Как приедет "отложенный спрос" после открытия моста, так и схлынет в свои Египты, потому как Крым это удовольствие другого рода. К тому же отдыхать в родной стране все эти годы было недешево и уж точно дороже, чем В Турции и Египте, но и сравнивать Кавказ, Крым, Карелию, Урал итд с буханием в отелях не имеет смысла
  • -0.24 / 12
  • АУ
financier
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -22.78
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 30.10.2016 11:10:00За хохлогастера думать, где он деньги возьмет - это вредно и заразно.

Если управляющий толковый, а не (д)эффективный менеджер, думающий о сиюминутной прибыли, то надо думать не только за наемного работника, но и за его семью.
  • -0.63 / 10
  • АУ
financier
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -22.78
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: Лина от 30.10.2016 11:58:01Отелю не фиолетово. Штраф заплатит, если проверка обнаружит, что у него работают работники без патента. Дешевле купить работнику этот патент (впрочем, работник может постепенно отдать деньги за патент работодателю, но это, как они договорятся). Штраф намного больше, чем стоимость патента.

совершенно верно. в Москве во многих организациях фирмы сами платят за патент наемных иностранцев и сами оформляют документы. Как они это делают, через квоты или еще как вполне можно узнать у тех кто делал, но факт остается фактом
  • -0.58 / 8
  • АУ
financier
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -22.78
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: СтароверОлег от 30.10.2016 12:02:35У Вас, даже приехав в Крым, никогда не получится сделать объективный вывод. Просто из-за того, что из Москвы. Москалей не любят в принципе. Деньги их любят, а самих нет. А палят их по акценту и поведению.
"СмАтри, смАтри, какая мЯдуза!...а..нет, это пАкет целАфановый! А у вас кЕпАрисы рАстут?"
И вообще, мне просто интересно, Вы население Крыма от бандер спасали, или территорию прихапали? Определитесь.

Я купался в море, ездил по серпантинам и гулял по Никитскому саду))
  • -0.41 / 5
  • АУ
financier
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -22.78
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: СтароверОлег от 30.10.2016 12:45:30Согласен, виноват. Но уже просто надоело это двоемыслие. Приедут на неделю,пробегутся по верхам, а потом давай за тыщи км от Крыма нас жизни учить.
Нужно пожить, чтоб разобраться.
Я в Москве пять лет прожил, в Питере два года, в Дамаске три года. И то, не указываю, хотя есть на что. А мне тут трындуны трындят как мы тут не так, как им бы хотелось.
Приехал в гости - уважай хозяев, иначе море глубокое, спасателей мало, за всеми не уследишь...

Кто Вас так обидел, что Вы всем недовольны?
  • -0.38 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,792.87
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,595
Читатели: 7
Цитата: СтароверОлег от 30.10.2016 12:02:35У Вас, даже приехав в Крым, никогда не получится сделать объективный вывод. Просто из-за того, что из Москвы. Москалей не любят в принципе. Деньги их любят, а самих нет. А палят их по акценту и поведению.
"СмАтри, смАтри, какая мЯдуза!...а..нет, это пАкет целАфановый! А у вас кЕпАрисы рАстут?"
И вообще, мне просто интересно, Вы население Крыма от бандер спасали, или территорию прихапали? Определитесь.

А это разве не хохляцкий акцент?
Пакет целлофановый - мне кажется, я слово целлофановый не слышал лет десять. Он вроде обычно полиэтиленовым называется, если это требуется. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.73 / 13
  • АУ
Вишта   Вишта
  30 окт 2016 19:05:57
...
  Вишта
Ялта
Дискуссия   63 0
Видео попалось)
[movie=400,300]http://youtu.be/ea1CcOCgLDc[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/_t1qwoW5Hs4[/movie]
Отредактировано: Вишта - 30 окт 2016 19:09:35
  • +0.39 / 3
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 30.10.2016 15:59:29Отелю абсолютно фиолетово, где хохлогастер возьмет деньги на патент.

Система работы по патенту достаточно пикантна.
Само наличие патента на год вперед не обозначает автоматически, что он действительный, т.к. работник обязан оплачивать его ежемесячно.
При пропуске оплаты даже на один день патент аннулируется.
И тут возникает пикантная ситуация. Ответственность иностранного гражданина - максимум выдворение, и то не факт; возможно, штраф в несколько тыс. руб.
А вот ответственность работодателя - это примерно полмиллиона руб.
Вполне ожидаемо, что многие берут возню с патентами полностью на себя - чтобы не рисковать.
Всё очень просто.
  • +0.71 / 11
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.78
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 29.10.2016 18:22:43Пока больше 4х звёзд не получается.  С ценами от 8 (стандарт) до 35 (суперлюкс) тыс в сутки  (Порто Маре в Алуште) И весь персонал отелей с Донбасса и Украины. Местные работать просто НЕ ХОТЯТ! Горничная, норма в день - 15 номеров, проживание в общежитии - 650 рублей в месяц - двухместная комната с душем и туалетом, питание - 150 рублей в день - завтрак , обед и ужин, кормят просто  до отвала и вкусно! Зарплата - 23 тысячи. И... нету местных! Отель платит уйму денег в ФМС. чтоб оформить разрешения на работу украинцам, местные работать просто не хотят! Они сидят на своих хатынках и продолжают мриять о том, что сдадут их приезжим туристам, а российские отдыхающие к таким хатынкам не привыкли!
Это моё впечатление от командировки в Алушту. Исключительно ИМХО, ну и плюс обиженные комментарии администрации отеля, которые вынуждены набирать  иностранцев на работу и платить за них деньги...

А почему своих сограждан не нанимают? Студентов к примеру. Я думаю дофига народу нашлось бы, жилье на курорте, питание и еще денег дадут! Что еще молодежи надо? ну только дискотеку)))ю
Кстати поедут наверняка не только студенты. Это я из личного опыта так сказать совет даю. У мну брательник врач а его жена медсестра в боьнице так они в Лазаревское ездят иногда как врачи в свой отпуск работать на скорой помощи. Местные врачи в сезон естесвенно зашиваются и вот набирают народ по примерно таких же условиях, жилье+зп какая-то но за это ты должен дежурить сутки через скока то там на скорой. Короче по специальности работать. 
  • +0.24 / 6
  • АУ
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +145.78
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Игорь_ от 28.10.2016 13:05:22Зато в тех местах где массово отдыхают военнослужащие на пляже порядок, чисто, все курят в положенном месте и выкидывают мусор в урну. Личным примером и добрым словом они как то убеждают людей не свинячить))

военные наверное знают о теории "разбитых окон" Улыбающийся или это в уставе заложено
  • -0.09 / 3
  • АУ
financier
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -22.78
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: Игорь_ от 30.10.2016 18:51:47В Крыму мало бухают? Я например люблю историю а вы знаете постройки старше пирамид или дворца в Луксоре. Так что каждый находит что хочет в любой стране мира. Ктото бухло, ктото помойку а ктото достопримечательности. Но вот лохом и дойной коровой я быть не хочу точно. Первое мое общение с крымчанином, когда я у стал искать жилье, повергло меня в шок. Этот барыга позвонил товарищу со словами-"тут дураки приехали". Ну и товарищ попытался какой то элитый сарай втюхать. Чисто арабы, такие же наглые и наивные как дети))

лох это состояние души, а не место пребывания
  • -0.38 / 9
  • АУ
financier
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -22.78
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: Игорь_ от 30.10.2016 18:51:47В Крыму мало бухают? Я например люблю историю а вы знаете постройки старше пирамид или дворца в Луксоре. Так что каждый находит что хочет в любой стране мира. Ктото бухло, ктото помойку а ктото достопримечательности. Но вот лохом и дойной коровой я быть не хочу точно. Первое мое общение с крымчанином, когда я у стал искать жилье, повергло меня в шок. Этот барыга позвонил товарищу со словами-"тут дураки приехали". Ну и товарищ попытался какой то элитый сарай втюхать. Чисто арабы, такие же наглые и наивные как дети))

Сколько был в Крыму, никогда не встречал наглости, попытки обмануть или барыжничества белее, чем в любом другом регионе в России. Даже больше скажу, люди вполне адекватные в большинстве своем и открытые, никакого хохлизма вообще не заметил ни разу. С кем разговаривать приходилось отзывались доброжелательно, единственно, встречалось некое сетование "у нас тут ничего  все по-старому и чувствуется, что Россия уходит семимильными шагами, за это обидно" (2008год). Цены в Ялте всегда были мажорными, а в остальном вполне умеренными. Ничего такого, о чем Вы говорите и близко не встречал. Наверное, по разному Крыму мы ходили с Вами
  • -0.08 / 8
  • АУ
lariam   lariam
  31 окт 2016 00:24:08
...
  lariam
Цитата: financier от 30.10.2016 21:04:30Сколько был в Крыму, никогда не встречал наглости, попытки обмануть или барыжничества белее, чем в любом другом регионе в России. Даже больше скажу, люди вполне адекватные в большинстве своем и открытые, никакого хохлизма вообще не заметил ни разу. С кем разговаривать приходилось отзывались доброжелательно, единственно, встречалось некое сетование "у нас тут ничего  все по-старому и чувствуется, что Россия уходит семимильными шагами, за это обидно" (2008год). Цены в Ялте всегда были мажорными, а в остальном вполне умеренными. Ничего такого, о чем Вы говорите и близко не встречал. Наверное, по разному Крыму мы ходили с Вами

Мне таки кажется, что это не проблема конкретно Крыма, а проблема любого куротного места, в России и зарубежом.
Отредактировано: lariam - 01 янв 1970
  • +0.25 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4