Российский Крым

4,346,324 15,518
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.409

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: yalos от 23.01.2017 23:53:03Крымчане с нетерпением и благоговением пребывают в смиренном ожидании скорого явления нормальных российских банков в Российский Крым!Хлопающий
Мы ждём вас, - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк!Пионер
P.S. Обещанного говорят 3 года ждут, так вот 3 года уже в апреле 2017. Ждёмс...

Рекомендую настоятельно в Крыму Банк Россия. С картой Мир.  Кроме того, надо не ждать, а надо открывать свои, местные банки, которых всего два в Крыму. Я говорил именно про местный крымский бизнес, а он сидит ждет, когда ему сделаю хорошо? Не надо ожидать, надо делать. Почему питерский банк Россия пришел в Крым, а крымский банк в Питер не желает идти? 
Хотя из вашего ответа и так ясно - крымский бизнес сидит и ждет, когда к ним кто-то придет... Ну ждите тогда - москвичей, питерцев, краснодарцев. Им то есть дело до Крыма почему-то.

Берем Абсолют Банк - затрапезный банк, открылся в Москве в 1993 году - когда в России была задница почище, чем в Крыму. 
Но ребята работали, получали лицензии и сейчас развили свои филиалы на 21 город России + Москва и МО. Давайте предъявим претензию этому банку, почему его филиала нет в Задрищенске.

Что, в Крыму нет бизнесменов? Если нет, то тогда сидите и ждите, когда вам все сделают другие и придут и в ваш Задрищенск. 

Госбанки будут делать то, что считает необходимым государство. Нет филиала сбера в Крыму - но с карты сбера можно снять деньги в Крыму. Что, не нравится комиссия? Так откройте карту в банке Россия и будет меньше комиссия. Кроме того, кто крымчанам мешает открыть счет в Сбере и получить карту? 

Желание иметь в определенной местности именно конкретный банк у меня вызывает встречное желание иметь в Самаре крымский банк. Ждемс...
Отредактировано: Барристер - 24 янв 2017 10:14:47
  • +0.29 / 11
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 24.01.2017 06:56:48Желание иметь в определенной местности именно конкретный банк у меня вызывает встречное желание иметь в Самаре крымский банк. Ждемс...

То есть отделения Сбербанка есть во всех регионах России без исключения, кроме Крыма и Севастополя, просто потому, что крымчане должны спервадобиться и открыть во всех регионах России отделения какого-то крымского банка?
Л - логика
  • +0.14 / 9
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: 9k37m1 от 24.01.2017 11:00:22То есть отделения Сбербанка есть во всех регионах России без исключения, кроме Крыма и Севастополя, просто потому, что крымчане должны спервадобиться и открыть во всех регионах России отделения какого-то крымского банка?
Л - логика

Потому что госбанк может попасть под санкции из-за того, что кому-то нужно видеть в Крыму отделение именно сбербанка, а другие банки его не устраивают.

При чем данный товарищ не может объяснить, чем его не устраивает свободное пользование картой сбера в Крыму или пользование другого банка. Товарищу нужен хруст именно сбербанковской  булки, булка банка Россия не так хрустит для него. И он желает зайти и снять деньгу именно в офисе сбера. Иной банкомат ему претит. Я уже не говорю, что сбербанк онлайн работает хоть в Крыму, хоть в Африке.

Логика где у товарища? "Шобы было?" 

Многих госпредприятий нет в Крыму, причем по условиям совершенно не связанных с санкциями. Но привязались все именно к сберу.

"В Крыму работают карты платежных систем МастерКард (MasterCard) и Виза (Visa) всех российских банков. С помощью таких карт можно проводить снятие наличных и оплату. С этими платёжными системами РФ договорилась о проводках внутрироссийского (и крымского в том числе) трафика через российский процессинговый центр без отображения в США — для обхода санкций. Поэтому карты российские работают. Украинские — нет." 

Поэтому переходить на свою карту Мир надо всем. Нехрен пендосам предоставлять свои личные данные за всю свою нелегкую жизнь.
Отредактировано: Барристер - 24 янв 2017 17:21:19
  • +0.25 / 15
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,533.89
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,990
Читатели: 8
Цитата: yalos от 23.01.2017 20:20:23А по жизни я современник и "публицист", пишу о том, что происходит вокруг, что вижу и слышу сам. Я рассказываю о реальном положении вещей и не создаю фантастические картинки бытия. Конечно же, донецкий мир многолик и разнообразен в своих проявления, но к сожалению приходится признать, что на сегодня своеобразным эпитетом к слову донецкий служат не слова песни "Спят курганы тёмные" -


Скрытый текст

"Донецкие" - это теперь не только властная группировка, бездарно и трусливо просравшая Украину и ввергнувшая страну на этом просёре в хаос развала и войну, но и характерный стиль поведения в обществе, отличающейся цинизмом без краёв и полным отсутствием моральных устоев.
Мир вокруг нас такой, какой он есть, а не такой, каким мы хотим его видеть. "Донецкие" сегодня, - это не только и не столько шахтёры чудо-богатыри, но и в большей мере всяческая шелупонь, не по праву возомнившая себя хозяевами жизни.
Отстаивать честь земляков без разбора, - это весьма примитивная и порочная практика, надобно разборчивее и с умом.

Это не донецкие, а баблецкие. Где бурлит бабло, там им и тепло.
И среди таких есть и донецкие, и киевские, и крымские. То, что их вышло много из Донбасса, показывает лишь то, насколько он был дотационным, ага...

Приходится признать очевидное, -  что говно при начале укробардака утекло туда, куда было легче утечь. Вот, и осело в Крыму. Ну, а вы продолжайте нам рассказывать о донецких Веселый на примере говнецких.

Донецкие сегодня в Донецке. Кто-то дежурит в скорой, кто-то в РЭС, кто-то на фронте, кто-то сидит дома. А кто-то и в кабаках, не без этого. Но даже и они - тоже живут там, куда вдруг может прилететь укроснаряд.
А все те, о ком вы нам жалуетесь, - это укронаследство. Ваша, крымская, доля, ага.. Есть еще здоровый кусок этого укропирога сваливший в числе первых в континентальную Россию, есть и на Донбассе - кто укру ждет, а кто уже по новым правилам окапывается.

Отстаивать честь земляков всех чохом порочно, да, а обсирать всех "донецких" так же чохом - это благородно, конечно Веселый
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.38 / 14
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 24.01.2017 06:56:48Рекомендую настоятельно в Крыму Банк Россия. С картой Мир.

Скрытый текст
 

Желание иметь в определенной местности именно конкретный банк у меня вызывает встречное желание иметь в Самаре крымский банк. Ждемс...

Ай молодца, ай спасибо друже!!!Хлопающий Москвич учит ялтинца, как ему лучше жить в Ялте и какими банками пользоваться.Нравится
С ялтинским отделением банка "Россия" у меня давние и довольно продолжительные, в количестве 2 посещений, коммерческие отношения. К слову в Ялте всего 1 отделение банка "Россия", расположено на набережной.Веселый И так, первое моё знакомство с этим столь вами уважаемым кредитно-финансовым учреждением случилось по поводу оплаты госпошлины. Зайдя в безлюдное(без посетителей) отделение я сразу почувствовал что-то неладное, ибо пронзительная тишина и сонная атмосфэра гостеприимно встречали меня уже на пороге этого учреждения. Далее последовал короткий диалог с юной и очаровательной сотрудницей банка, на мой вопрос о возможности оплаты госпошлины, она взглянула на меня ласково, с нечеловеческим сочувствием, как на неразумное дитя, и подчёркнуто вежливо ответила, что шёл бы я в по... по направлению и в сторону РНКБ, ибо если я возжелаю решить вопрос оплаты в "России", то не факт что эта оплата пройдёт и сам процесс оформления платёжного документа займёт хренову тучу моего времени. За сим я и удалился на крыльях вселенской благодарности к этому прелестному и учтивому созданию. Спустя какое-то время я ещё раз пытался решить вопрос оплаты, но несколько иного характера, через отделение банка "Россия", моя попытка завершилась ровно таким же результатом, я был культурно послан, только уже молодым человеком, в ... РНКБ.
P.S. Вопросы через Сбер я решаю много проще и быстрее, чем через РНКБ.         
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.06 / 16
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 24.01.2017 09:08:27И правильно делают. Зачем создавать проблемы госбанку? Сотни миллиардов и так вкачиваются в Крым без всяких сберов и все отлично. Шум на пустом месте - подайте мне булку с хрустом и все тут..

Вы как всегда правы!!!Нравится
Конечно правильно делают, а то видите ли подавай им Сбербанк булку с хрустом!Позор
Совсем эти крымчане добра не помнят и не понимают, что они конечно граждане России, но несколько иного сорта, пускай кушают что дают и не пищат.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.03 / 15
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: yalos от 24.01.2017 17:23:05\
P.S. Вопросы через Сбер я решаю много проще и быстрее, чем через РНКБ.

Значит все хорошо у вас. И банк нашли и вопросы решаете. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 24.01.2017 14:10:53Потому что госбанк может попасть под санкции из-за того, что кому-то нужно видеть в Крыму отделение именно сбербанка, а другие банки его не устраивают.



Скрытый текст

Уважаемый Барристер, вы уже определитесь наконец, за "белых" вы или за "красных"? А то прямо как "оборотень" какой-то, оборачиваетесь в смысле позиции одномоментно, я уже устал удивляться как вы ухитряетесь мнение тапки столь виртуозно менять прямо на лету.
То вы всех яростно убеждаете, что на санкции вам нас...ть и что по вашему мнению они ваще имеют чудодейственно-живительный эффект, то вы так податливо ложитесь под дядю Сэма и трепетно оберегаете наши госбанчки от губительного санкционного амбрэ.

Цитата: ЦитатаБарристер
Никакая позиция Молдавии или США по Крыму не чувствительная для России. 
Я, как русский, настаиваю на продолжении санкций в отношении России и изоляции стран Европы от России. Полной. С забором в 10 метров. Настаиваю, чтобы США запретили поставки в Россию кока-колы, перестали продавать свои авто и закупать у нас наши двигатели. И да, в долг пусть не дают ни цента. Гугл тоже пусть отключат и айфоны поотбирают.

 Решите наконец осознанно своё единственное отношение к этому вопросу, или так, или этак, либо крест снимите, либо трусы наденьте.Крутой
 
Отредактировано: yalos - 24 янв 2017 21:07:40
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.28 / 16
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 24.01.2017 17:47:42Значит все хорошо у вас. И банк нашли и вопросы решаете.

Банк я нашёл как гражданин России в России уже много лет тому назад и как гражданин России очень хочу, что-бы мои права не ущемлялись на территории независимого государства Россия, тем более в угоду заокеанскому дяде Сэму. Более того, я очень хочу, что-бы не ущемлялись права моих соотечественников крымчан на территории России, ибо Крым - это Россия.
У независимых государств есть определяющая их независимость формула -
Одна страна одни правила жизни.  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.45 / 18
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: rommel.lst от 24.01.2017 16:33:21Это не донецкие, а баблецкие. Где бурлит бабло, там им и тепло.


Скрытый текст
Отстаивать честь земляков всех чохом порочно, да, а обсирать всех "донецких" так же чохом - это благородно, конечно Веселый

Я так понимаю, в своё время вы получили украинское образование? Ибо по сути мне сейчас приходиться в который уже раз переводить с русского на русский.
И так, ещё раз, надеюсь наконец на ваше понимание, - в каждом из своих постов я чётко и ясно говорю о ком идёт речь, то есть о донецких "беженцах", которые свалили в Ялту в самые тяжёлые для Донецка и его жителей времена. Уже и Александр Захарченко, для таких непонятливых как вы, расставил все точки над "и" -
Цитата: ЦитатаЗахарченко: сбежавшие в Крым и скупившие там недвижимость - предатели.

Нет и не было обсерания всех донецких чохом, и Захаров, и я, конкретно указали о ком идёт речь.
Внимательно и вдумчиво читайте тексты, за сим считаю нашу дискуссию завершённой.  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.05 / 12
  • АУ
Иванова Маша
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +88.42
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 24.01.2017 17:54:03Москва. 24 января. INTERFAX.RU - В Русской православной церкви считают преждевременным вопрос о скорой передаче объектов музея-заповедника "Херсонес Таврический" Крымской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.

"Мы выступаем за конструктивные отношения между епархией и заповедником, обеспечение епархии возможности совершать богослужения в храмах бывшего Херсонесского Князь-Владимирского мужского монастыря, однако не считаем, что в настоящий момент актуально ставить вопрос о скорой передаче объектов епархии", - говорится в заявлении главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды, которого цитирует его пресс-служба.
Он также заявил, что разговоры о передаче объектов "Херсонеса Таврического" являются "беспочвенными до предоставления для находящихся в заповеднике музейных коллекций необходимых помещений, на которые согласится музей".

"Кроме того, речь идет исключительно о передаче церкви храмов и монастырских строений, а не иных музейных объектов", - пояснил Легойда.
При этом он добавил, что, в отличие от "Херсонеса Таврического", для передачи Исаакиевского собора в Петербурге предоставления никаких помещений для музейных коллекций не требуется.
"Поэтому считаю необоснованным связывать две данные ситуации и использовать их для обострения конфликтности", - заключил представитель церкви.
Накануне крымская епархия попросила передать ей 24 объекта государственного историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический".
ссылка
Из-за УПЦ наверное. 
Если верить Вики:
18 августа 2014 года пресс-секретарь УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко в рамках пресс-конференции заявил, что Украинская православная церковь Московского патриархата рассматривает присоединённый Российской Федерацией Крым в марте этого года как территорию Украины и выступает за возвращение полуострова под контроль Киева, при этом священнослужители рады, что епархии УПЦ МП остаются в Крыму и подчиняются киевской митрополии[81].

...Херсонес не имеет отношение к РПЦ...но, в наши дни может быть всякое...восстановленный собор, расположенный на территории исторического памятника Херсонес, итак является действующим православным храмом...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: yalos от 24.01.2017 18:16:47Банк я нашёл как гражданин России в России уже много лет тому назад и как гражданин России очень хочу, что-бы мои права не ущемлялись на территории независимого государства Россия, тем более в угоду заокеанскому дяде Сэму. Более того, я очень хочу, что-бы не ущемлялись права моих соотечественников крымчан на территории России, ибо Крым - это Россия.
У независимых государств есть определяющая их независимость формула -
Одна страна одни правила жизни.

Какие права ущемляются в Крыму? Ходить именно в банк с зеленой вывеской? У нас в субъектах РФ не все банки представлены. С этим бороться будете? 

Или избирательно будем стонать про Крым? Почему не интересуетесь количеством представления банков на Камчатке? Или у вас сбербанк стал  мерилом прав соотечественников?

И жду от вас вашего решения ситуации. Что вы предлагаете, как Сберу работать, если он проводит платежи в интересах государства, а не одного субъекта РФ, и есть вероятность блокировки деятельности, что нанесет ущерб государству..

Ваше желание про "одни правила жизни" надо соотнести с возможностью вашей ответственности за последствия вашего решения.
Отредактировано: Барристер - 24 янв 2017 23:50:55
  • +0.14 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: yalos от 24.01.2017 18:04:19Уважаемый Барристер, вы уже определитесь наконец, за "белых" вы или за "красных"? А то прямо как "оборотень" какой-то, оборачиваетесь в смысле позиции одномоментно, я уже устал удивляться как вы ухитряетесь мнение тапки столь виртуозно менять прямо на лету.
То вы всех яростно убеждаете, что на санкции вам нас...ть и что по вашему мнению они ваще имеют чудодейственно-живительный эффект, то вы так податливо ложитесь под дядю Сэма и трепетно оберегаете наши госбанчки от губительного санкционного амбрэ.
 Решите наконец осознанно своё единственное отношение к этому вопросу, или так, или этак, либо крест снимите, либо трусы наденьте.Крутой

Для уважаемых камрадов, кои наблюдают за чужими тапками и трусами, повторюсь про мою позицию.Улыбающийся)

1. Санкции нужны. Они заставляют в банковской сфере наконец сделать свой расчетный центр и свою российскую карту. Без санкций этого не было и вы бы сидели на визе и мастеркарде. Сейчас карта МИР чихать хотела на блокировки и виза УЖЕ проводит платежи банков РФ ВНЕ поля контроля США. Это положительный эффект и он необходим во всех сферах.

2. Я не считаю возможным и умным лезть напролом госбанкам на которых завязана не одна платежка уважаемого собеседника, а завязана предыдущая и будущая жизнь всей инфраструктуры страны, включая выплату пенсий. Если существует хоть один риск большего вреда - надо его исключить. И совершенно верно, что сбер и прочие столпы банковской системы не лезут в Крым, стуча себя в грудь. Решение платежки крымчанина решается гораздо более простыми способами и как мы видим, комрад решил вопрос и без отделения сбера.

3. Я настоятельно рекомендую забыть про визу и мастеркард. А использовать свою карту - МИР, которая уже принимается и визой и мастеркардом, но как партнерами, а не как держателями информации. При обрушении или блокировки  мастеркарда ничего МИРу не будет, а вот чистый мастеркард вы уже потеряете навсегда. 

Это диалектический подход, которого так боятся пендосы. Подход, который оценивает риски и просчитывает все варианты. Который отвечает на угрозу, не нарушая внутренней системы. "Импортозамещение, но без фанатизма."

Подход пендосов - черно-белый, да-нет, наш-чужой предполагает глобальный риск и потерю всего.

Параллель - сбили турки самолет. 
Черно-белый подход предполагал военные действия с турками.
Диалектический подход дал ситуацию в итоге и Турецкий поток и турки уже с нами игил бомбят. 

А про крымчан - сидите без сбера и не ропщите. Нужен сбер - откройте карту себе и онлайн банк и работайте со сбером. 
Могу грубо сказать - перебьетесь и без отделения с зеленой вывеской.. Зайдете в другой банк, отстоите очередь, заплатите комиссию, не переломитесь. Россия компенсирует это 46 миллиардами вложений в инфраструктуру Крыма в год, перераспределив и приостановив проекты в остальных регионах РФ, между прочим, которые тоже имеют свои права на эти средства, но сидят и ждут. И это верно и правильно. Будет время, будет и отделение сбера.
Отредактировано: Барристер - 25 янв 2017 00:39:18
  • +0.66 / 18
  • АУ
Жигули
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +54.09
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 188
Читатели: 1
Цитата: yalos от 24.01.2017 18:16:47Банк я нашёл как гражданин России в России уже много лет тому назад и как гражданин России очень хочу, что-бы мои права не ущемлялись на территории независимого государства Россия, тем более в угоду заокеанскому дяде Сэму. Более того, я очень хочу, что-бы не ущемлялись права моих соотечественников крымчан на территории России, ибо Крым - это Россия.
У независимых государств есть определяющая их независимость формула -
Одна страна одни правила жизни.

Уважаемый господин ялтинец, Вы треуголку поправьте и белую ленточку перестаньте теребить или у вас там "розовая вагина". Ваш бьющий через край хохлизм доведет вас до "палаты номер шесть". С какой стати вы свои хотелки записали в свои права. Именно потому что Крым это Россия, а не вотчина больных хохлизмом "уalos", российские госбанки появятся в Крыму когда наступит необходимость для России. А если господа ялтинские хохлы желают приблизить момент вхождения Сбера, ВТБ24, и т.д., то оторвали задницу от пляжа и вперед строить заводы, дороги, мосты. В Якутии на прокладке трассы "Лена" требуются рабочие, на Южном побережье Северного Ледовитого Океана строятся новые порты - нужны рабочие. Одна страна одни правила жизни. И самое главное, поменьше указывайте что кому делать, что бы не услышать куда вам пойти. Прошу прощения за резкость.
  • +0.56 / 22
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 24.01.2017 21:14:27Для уважаемых камрадов, кои наблюдают за чужими тапками и трусами, повторюсь про мою позицию.Улыбающийся)


Скрытый текст

Ваша позиция ясна и имеет право на существование, - это позиция приземлённого обывателя и махрового ура-патриота. Вы рассуждаете с точки зрения маленького человека, типичного обитателя Московского федерального округа, который замкадную жизнь знает только лишь по дачным утехам в выходные дни и праздники. Государство и государственная политика для вас, - это что-то далёкое и абстрактное, неведомое и непостижимое, ибо вы живёте заботами своего тесного семейного мирка, его благополучием и достатком. Между тем Россия позиционирует себя глобальным игроком на мировой геополитической сцене и в этом случае вступают в жёсткую игру ценности и правила совершенно иного порядка, нежели выстраданный и оберегаемый вами низменный обывательский конформизм отдельного человека. Государство, геополитический игрок высшего порядка не может позволить себе потерю лица даже в ущерб комфортного времяпрожигания таких типичных обывателей как вы. Тут либо ты супердержава, диктующая правила игры для всех остальных и посылающая к херам собачьим любые притязания (санкции), сомневающихся в твоём лидерстве иных государств, либо принимаешь правила игры (санкции), которые тебе диктуют иные государства и теряешь своё лидерство, опускаешься в позицию подчинения. Сбербанк неукоснительно выполняет условия санкций, введённых против Крыма, таким образом системообразующий банк России участвует в санкциях против Крыма, Российского Крыма.
Ещё раз, когда видят, что тебя можно прогнуть, тебя и будут гнуть постоянно, по поводу и без повода, отношение к тебе будет соответствующее.
Бабки - ни что, доброе имя - всё.

Цитата: Цитата
ГЛАВА МВФ: ЕСЛИ СБЕРБАНК РОССИИ УЧАСТВУЕТ В САНКЦИЯХ ПРОТИВ РОССИИ — САНКЦИИ ВЕЧНЫ.

“На вопрос нашего корреспондента Исраэля Шамира директору-распорядителю международного валютного фонда Кристин Лагард о том, когда по её мнению западные политики начнут снимать санкции с России, – она рассмеялась.” – передает ведущий израильского телеканала Arutz 10 Тамар Иш Шалом.
“На вопрос Шамира, что вызвало смех главы МВФ, она ответила, что “пока Сбербанк России, подчёркиваю – России, ссылается на западные санкции при вопросе о работе в Крыму – они будут вечны. Отмечу – Сбербанк России является крупнейшим, системообразующим финансовым подразделением России и если он участвует в западных санкциях, что подтверждает его руководитель, значит всё правильно – санкции необходимы. Ведь участие в санкциях означает их безусловное выполнение и никаких претензий у нас на этот счёт к Сбербанку нет. Пока такое участие продолжается – санкции будут вечны. Кстати, это касается не только этого банка России, но и ряда других, весьма крупных, финансовых организаций. Как финансист, я понимаю их интересы, но как патриот своей страны Франции, для меня являлось бы дикостью, если бы системообразующий французский банк отказывался работать на французской территории или её части, из-за запрета иностранных государств. Впрочем, это внутреннее дело России. Вопрос о смехе – я вспомнила костюм, имитирующий инвалидность, на мой взгляд – он был излишним.” – констатировала Лагард.
http://sensaysay.ru/…2125345796

   [movie=300,200]https://youtu.be/1ZLsW3jnUIA[/movie]
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.24 / 27
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,709.24
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,246
Читатели: 7
Цитата: yalos от 25.01.2017 01:43:09Ваша позиция ясна и имеет право на существование, - это позиция приземлённого обывателя и махрового ура-патриота. Вы рассуждаете с точки зрения маленького человека, типичного обитателя Московского федерального округа, который замкадную жизнь знает только лишь по дачным утехам в выходные дни и праздники. Государство и государственная политика для вас, - это что-то далёкое и абстрактное, неведомое и непостижимое, ибо вы живёте заботами своего тесного семейного мирка, его благополучием и достатком. Между тем Россия позиционирует себя глобальным игроком на мировой геополитической сцене и в этом случае вступают в жёсткую игру ценности и правила совершенно иного порядка, нежели выстраданный и оберегаемый вами низменный обывательский конформизм отдельного человека. Государство, геополитический игрок высшего порядка не может позволить себе потерю лица даже в ущерб комфортного времяпрожигания таких типичных обывателей как вы. Тут либо ты супердержава, диктующая правила игры для всех остальных и посылающая к херам собачьим любые притязания (санкции), сомневающихся в твоём лидерстве иных государств, либо принимаешь правила игры (санкции), которые тебе диктуют иные государства и теряешь своё лидерство, опускаешься в позицию подчинения. Сбербанк неукоснительно выполняет условия санкций, введённых против Крыма, таким образом системообразующий банк России участвует в санкциях против Крыма, Российского Крыма.
Ещё раз, когда видят, что тебя можно прогнуть, тебя и будут гнуть постоянно, по поводу и без повода, отношение к тебе будет соответствующее.
Бабки - ни что, доброе имя - всё.

У Сбербанка куча денег на Украине. Хохлы с радостью их заберут себе, как только Сбер поучаствует в "оккупации". И вот в тот момент кто будет отвечать за убытки коммерческого предприятия Сбербанк перед акционерами?

Если Супердержава начинает ломить без оглядки на экономику, она скоро кончается, потому что людям не хочется жить в нищете в супердержаве. Недавний пример известен.

Про Лагард это фейк, устали уже писать. 
Отредактировано: slavae - 25 янв 2017 07:31:18
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.83 / 13
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,542.08
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,879
Читатели: 38

Модератор раздела
 Крымские рыбаки в прошедшем году добыли 59,8 тыс тонн водных биоресурсов, что превышает как показатели 2015 года, так и рекорд, установленный за весь период пребывания полуострова в составе Украины. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

«Всего крымскими рыбаками добыто 59,8 тыс рекордных тонн (Чёрное море – 47,4 тыс тонн, Азовское – 12,4 тыс тонн). Эти показатели на 13% превышают прошлогодние, когда вылов составил 52,7 тыс тонн. Кроме того, рекордные уловы крымских рыбаков на 4,6 тыс тонн превысили объёмы добычи за 2013 год, который считается самым уловистым в украинской бытности Крымского полуострова», – сообщили в пресс-службе.
По данным ведомства, лучшие показатели вылова принадлежат севастопольским рыбакам, которые увеличили добычу до 39,5 тыс тонн водных биоресурсов (рост 8%) и обеспечили 66% от общего показателя по Крымскому полуострову. При этом крымские рыбаки сохранили лидерство по объёмам добычи в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне, где общий вылов за прошедший год достиг рекордных 103 тыс тонн.
http://www.c-inform.info/news/id/48258

Осталось только рыбозаводы восстановить (только не ялтинский)Подмигивающий
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.26 / 10
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: slavae от 25.01.2017 04:30:32У Сбербанка куча денег на Украине. Хохлы с радостью их заберут себе, как только Сбер поучаствует в "оккупации". И вот в тот момент кто будет отвечать за убытки коммерческого предприятия Сбербанк перед акционерами?

Прямо скажу уважаемый slavae, позиция ваша по этому вопросу откровенно слабая.Веселый Хохлы и без Сбера с радостью забрали и не отдают 3 млрд долларов  кредита и ни кто за это не отвечает. Более того им вдогонку Сбер, VS Bank, ВТБ, БМ Банк, Альфа-банк, Неос, Проминвестбанк и "Форвард" кучу денег докапитализировали свои "дочки" на Украине на более чем 2 млрд долларов и чо? Докапитализация хохлов - это покрытие реальных убытков и создание условий для новых убытков.Плачущий
Вот к примеру ВТБ (РНКБ) участвует в "оккупации" и оказалось, что всё не так страшно, как вы рассказываете.Крутой

Цитата: ЦитатаslavaeЕсли Супердержава начинает ломить без оглядки на экономику, она скоро кончается, потому что людям не хочется жить в нищете в супердержаве. Недавний пример известен.

 Назвался груздем, полезай в кузов.Согласный
Такие дела уважаемый slavae, быть супердержавой архисложно, более того весьма затратно и хлопотно, в том числе и для населения супердержавы. Большинство присутствующих на данном форуме, по простоте душевной думают, что супердержавность - это горлопанить в инетике про величие России и бахвалиться мощью её Армии и Флота, к слову доставшихся от Советского Союза. Нет уважаемые, если хотите быть супердержавой, то придётся и Родине послужить и тяготы и лишения пережить, если чо. Так что поднимайте не пивные кружки, а свои необъятные зады и марш на стадионы.С битой
 
Цитата: Цитатаslavae
Про Лагард это фейк, устали уже писать.


"Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок". А.С.Пушкин.Нравится
Если устали писать, отложите перо, возьмитесь за голову и начинайте думать.
Оно конечно фейк.В очках Но что фейк, слова Грефа о том, что Сбербанку непозволительно с точки зрения санкций работать на территории России? Или что Сбербанк России является крупнейшим, системообразующим финансовым подразделением России и если он участвует в западных санкциях, что подтверждает его руководитель, значит всё правильно – санкции необходимы? Или что это внутреннее дело России, но почему-то многие руководители высшего звена российских предприятий и организаций корректируют свою деятельность с оглядкой на санкции Запада против России?Жующий попкорн
P.S. Разговор на эту тему считаю оконченным. 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.07 / 23
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Ayup-han9 от 25.01.2017 06:42:57
Скрытый текст

Осталось только рыбозаводы восстановить (только не ялтинский)Подмигивающий

Развалины в центре Ялты, как памятник хохлятскому безвременью и руине, а так же молчаливое напоминание жителям Ялты, что все те люди, которые уничтожали жемчужину южного побережья Крыма, да что там, и весь Крым в целом, эти люди до сих пор вольготно себя чувствуют во властных структурах Крыма и продолжают заниматься тем, что они лучше всего умеют делать, то есть разрушать и разглагольствовать.
Ялтинский рыбзавод - это яркие детские впечатления, изысканный и нежный аромат копчёной рыбки, запоминающаяся архитектура белоснежного центрального фасада админкорпуса рыбзавода и широко известный в мальчишеских кругах, близлежащих к заводу жилых домов, декоративный рыбзаводской бассейн с китами, где мы, пацанами плескались по дороге на море. К слову, глубина этого бассейна была чуть выше колен подростков, но мы даже умудрялись прыгать в него головой, фирменным ялтинским стилем подбивным, на что приезжие, постоянно отдыхавшие в кафе рядом с бассейном, очень восторженно реагировали. Этот рыбзавод уже не восстановить, замечательное было предприятие с уникальными техническими новациями при постройке. Впрочем как и ялтинский городской бассейн, который так же воздвигали решая достаточно непростые задачи во время строительства. Дорого, но эффективно, коммунисты умели выполнять задуманное. Да уж.
Много чего похерила хохлятская влада, тот же уникальные козырёк кинотеатра "Сатурн", который получил Гран-при за оригинальное технологическое решение, на архитектурной выставке в Париже.
Вот от того и скептическое настроение, ибо влада-хохлада всё в тех же креслах панует.   
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.97 / 18
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,709.24
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,246
Читатели: 7
Цитата: Yuri__1964 от 26.01.2017 01:42:53Что мешает продать этот бизнесНепонимающий

Думаю, выжидают. Путин сказал, надо потерпеть. Ведь мастер дзюдо вряд ли бросается на противника сразу. Помотать надо. Всё-таки, возможно, приступ сумасшествия у целой страны пойдёт на спад, и тогда наши банки будут на коне.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 3