Российский Крым

4,337,735 15,502
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.397

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Цитата: NetGhost от 11.04.2017 19:37:04Вот Вы так говорите, как будто Смоленская область блестит и сияет.
А она между тем - должник на 30 миллиардов рублей. И дома старье, и дороги дерьмо. А ведь, казалось бы - западная граница, должна быть лицом страны. Но - по остаточному принципу, и не мечтает об уровнях, доступных Крыму.
А налогов платит как Крым. При населении в 2,5 раза меньше.


Ага, как будто бы Смоленская область вошла в состав России 3 года назад. И управляют областью бывшие перекрасившиеся хохлы. Вы не сталкивались с ситуацией, когда Вы правы, а Вам говорят "да Вы правы но нужны деньги, так как у второй стороны их на данный момент больше, вот было б у вас больше денег Вы были бы правы". Переиначу фразу "В чем сила брат" - у нас тут повсеместно пока что "сила в деньгах, у кого их больше тот и прав" 
Отредактировано: Теофраст - 11 апр 2017 19:51:59
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • -0.17 / 7
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Цитата: Теофраст от 11.04.2017 19:42:52Ага, как будто бы Смоленская область вошла в состав России 3 года назад. И управляют областью бывшие перекрасившиеся хохлы. Нюню,

Вот счас вообще ответа не понял.
Я к тому, что ни 3 года назад, ни 23 на Смоленскую область особенно внимания на федеральном уровне не обращают. Ну есть там какие-то смоляне, ну на границе, ну так "потопляемый авианосец", случись война - опять всё разбомбят и танками порушат, зачем строить?
Ну живут по остаточному принципу, ни одного крупного проекта за исключением разве что перинатального центра, да и тот так еще и не достроили, перенесли сроки на осень 2017.
Какие там еще парковки у филиала МЭИ, например или в МедАкадемии? Хорошо хоть вообще студенты еще есть, а не вся пока молодежь по другим регионам разъехалась.
В отличие от Крыма, в который за 3 года влили столько, сколько в Смоленскую область за 25. Думается, через год-два уже многие начнут спрашивать у крымчан - "вы чё там бабло, жрете что ли?" Не удивляйтесь.
Камрад spv2 правильную тему поднял. Излишне резко, может быть, но правильную.
Крымский мост - нужен, вопросов нет. Ну 220 миллиардов, так 220. Проект сложный, новый.
Но это, например - цена АЭС с двумя новенькими блоками с ВВЭР-ТОИ по 1,2 гигаватта. Которых, стал быть, пока не будет ни на Курской-2, ни на Смоленской-2.
Подождем, вопросов нет, вложим пока миллиардов 5 в реконструкцию старых, продлим сроки эксплуатации.
Но вечно это продолжаться не может. Вся речь об этом.
Отредактировано: NetGhost - 11 апр 2017 20:04:09
  • +0.27 / 11
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Скрытый текст

Приезжайте вначале в Украину (например в Херсонскую область, жизнь была примерно как у нас в Крыму) поживите ну например года 2 (думаю с Вас хватит). потом поговорим.

Вот вопрос Вам. Чем Вы занимались в 91-95 году. Как жили, как электроэнергия, как вода. Ответе пожалуйста.

с моей стороны я сразу отвечу. Представьте. Ялта. Электроэнергии нету. 9- этажный дом, воды нету, надо идти на 1-й этаж и нести оттуда ведра с водою, электричества нету - готовим домашние задания при свечах. Так что не надо, обвинять меня что я Ваше сало съел и морозильник разморозил. Самое интересное это происходило даже при Украине и происходило из-за того, что с Крыма сосали деньги все кому не лень, а вкладывать деньги в модернизацию, а фиг вам а не деньги, зачем нам модернизация ведь и так все работает. И тут в кои веки Россия решила вложить кой-какие деньги в будущее (а поверьте мне рано или поздно Крым вернет все вложенные деньги сторицей) и тут не нравится людям что их лишили пармезана и хамона.

Я ещё раз отпишусь, Россия не та страна которая спустит на тормазах все что происходит в Крыму. Рано или поздно она спросит куда и на что были потрачены деньги. 
Отредактировано: Теофраст - 11 апр 2017 20:19:47
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • -0.12 / 8
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: NetGhost от 11.04.2017 19:37:04Вот Вы так говорите, как будто Смоленская область блестит и сияет.
А она между тем - должник на 30 миллиардов рублей. И дома старье, и дороги дерьмо. А ведь, казалось бы - западная граница, должна быть лицом страны. Но - по остаточному принципу, и не мечтает об уровнях, доступных Крыму.
А налогов платит как Крым. При населении в 2,5 раза меньше.

Понимаете, вопрос-то в том, что претензии выказываются крымчанам, как будто мы эти деньги уворовали у России и бодро их пропиваем... я не понимаю, чего этот товарищ добивается, что бы мы вышли на митинг с лозунгами - "Долой строительство моста", "Нет развитию судостроения в Крыму" или чего ещё... допустим, что он в прав с тем же портом Тамань, в чём наша вина? Пусть едет в кабинет министров и там чего-то доказывает.

Здесь же он выполняет вполне конкретную задачу - разделяет людей, восстанавливает континентальную Россию против крымчан. По факту же, просто засрал ветку...
Что бы Крым платил налоги в бюджет, в нём должно что-то производиться...

Да, я прекрасно осознаю, что в Крым сейчас вкладываются огромные деньги, прекрасно осознаю, что часть этих средств дерибанится, причём по обе стороны пролива, но нас-то простых жителей в чём винить? и уж тем более пенсионеров... Разумеется в Крыму живут разные люди, хватает и недовольных, как же без этого, в Крыму вообще класс ларёчников очень развит, ну так что же теперь, всех крымчан с дерьмом мешать, на основании того, что в Крым вкладываются непропорционально большие средства?
Те более всё-таки у Крыма огромное стратегическое значение и ему элементарно нужна соответствующая инфраструктура, она же без вложений не построится... тот же мост, те же судостроительные заводы, да и много чего другого...

Да, Россия пришла на помощь Крыму, причём в самые трудное время, за что низкий поклон... сегодня нам помогли, завтра мы кому-то поможем, нормальные семейные отношения... и прав Страшный Кубаноид, ещё пара-тройка лет и усиленное кормление закончится и мы останемся с тем, что у нас есть, точнее будет, ну и вперёд работать, нынешняя Россия страна прагматичная, в отличие от СССР, разбрасывавшего средства во все стороны...
Отредактировано: Альбертыч - 11 апр 2017 20:20:28
  • +0.73 / 22
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Цитата: Теофраст от 11.04.2017 20:15:17Вот вопрос Вам. Чем Вы занимались в 91-95 году. Как жили, как электроэнергия, как вода. Ответе пожалуйста.

Во-первых: я не обвиняю, что моё сало у вас. Я говорю, что вливания в Крым огромны для любого субъекта РФ. И т.к. уже третий год это длится, начинают возникать вопросы, да.

А на вопрос - да отвечу ) Жил в Смоленске, веселое студенческое время в общаге СФ МЭИ. Когда за неуплату в общаге отключили лифты в 94 и на 9-й этаж студенты бодрячком поднимались пешочком. Кстати, включили их уже после моего окончания института, насколько помню, в 2002. Праздник был у ребят.
А году в 95 перегорел питающий общагу кабель. И две недели мы все сидели без света, даже тогдашний доширак готовили на костре на природе за общагой, тоже с какой-то стороны весело было, студенты же! Ну уж про то, что никогда батареи в те годы не грели зимой нормально и спали закутавшись во всё подряд, а окна, даже утепленные, одеялами на всю зиму забивали - этого житель Крыма вряд ли поймет.
Горячей воды не было годами, и причем это не только в общаге, а в целых районах Смоленска.
Ближе к старшим курсам прочухали уже где побольше платят за разгрузку фур с окорочками Буша или сколько стоит разгрузить вагон мешков с селитрой и сколько на него нас нужно, чтобы и не сдохнуть и денег заработать. Параллельно делал курсовые-типовые лентяям за денюжку. И примерно тогда начал помогать финансово родителям, которые жили в области по полной тогдашней схеме - в полной финансовой жопе.
  • +0.46 / 13
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: NetGhost от 11.04.2017 19:55:58Камрад spv2 правильную тему поднял. Излишне резко, может быть, но правильную.
Крымский мост - нужен, вопросов нет. Ну 220 миллиардов, так 220. Проект сложный, новый.
Но это, например - цена АЭС с двумя новенькими блоками с ВВЭР-ТОИ по 1,2 гигаватта. Которых, стал быть, пока не будет ни на Курской-2, ни на Смоленской-2.
Подождем, вопросов нет, вложим пока миллиардов 5 в реконструкцию старых, продлим сроки эксплуатации.
Но вечно это продолжаться не может. Вся речь об этом.

Понимаете, Вам "излишне резко", а нам очередная порция дерьма в душу. Поднимать правильные темы, можно вполне вежливо и культурно, не срываясь в разборки и в набросы...
Вот опять же, Вы хоть и косвенно, но вините крымчан в строительстве моста, что строят мост и не строят АЭС, но ведь во-первых, это не затея крымчан, а в главных, у моста совершенно не местное значение, это стратегический объект, мост ведь строят не нам, мост строят всем и именно такой вот мост, просто для Крыма избыточен, но если представить, что у него будет транзитное значение, то всё становится на свои места - это стратегически важный объект... и так куда не посмотри...
Да, нам жителям Крыма от этого перепадает, вот так вот мы оказались в нужное время в нужном месте и что теперь нам делать? Платить и каяться? К чему такого рода разборки? Кому от них лучше? Причём, что не скажи, всё переиначивается против нас...
Если что зацепил, то простите, накипело, лично к Вам отношусь с уважением.
  • +0.48 / 14
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Скрытый текст

Отвечу вот на вот это " а окна, даже утепленные, одеялами на всю зиму забивали - этого житель Крыма вряд ли поймет." - поймет даже очень. Не забывайте нашу постоянную влажность. +5 и ветер (почти постоянно зимой) чувствуется как хороший дубарь. Недавно когда моя жена попала в -20 в Москве я спросил ну как, она ответила ""переносится легче чем у нас -5". А так студенческая жизнь везде одинаковая, студент ищет где потеплее и по вкуснее.
Отредактировано: Теофраст - 11 апр 2017 20:34:56
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • -0.05 / 6
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Цитата: Альбертыч от 11.04.2017 20:32:08а в главных, у моста совершенно не местное значение, это стратегический объект, мост ведь строят не нам, мост строят всем и именно такой вот мост, просто для Крыма избыточен, но если представить, что у него будет транзитное значение, то всё становится на свои места - это стратегически важный объект... и так куда не посмотри...

Ну так я ж именно также и написал, перечитайте! ))
Где Вы там обвинения увидели - ума не приложу ))
Но и новенькие блоки с ВВЭР-ТОИ, конфетками, увидеть поскорее хочется ))
  • +0.09 / 3
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Цитата: Теофраст от 11.04.2017 20:32:22Не забывайте нашу постоянную влажность. +5 и ветер (почти постоянно зимой) чувствуется как хороший дубарь. Недавно когда моя жена попала в -20 в Москве я спросил ну как, она ответила ""переносится легче чем у нас -5".

Про влажность можете не пояснять, сейчас я живу в городе-спутнике Смоленской АЭС, у которого есть свое море. Водохранилище для АЭС, с большим зеркалом для охлаждения. Влажность у нас тут тоже сумасшедшая, потому морозы я ненавижу и понимаю в них толк, как и в сопутствующей влажности.
Вот прямо сейчас в Ялте влажность 75%, а у нас - 95% ))
  • +0.05 / 2
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Скрытый текст
Отвечу коротко. Ваши предложения. Желательно предложите сразу Президенту и Правительству. Они ни хрена как я понял не понимают в руководстве страны.

Как я понял из Ваших Всех тирад - отдать нахрен Крым Украине пусть е...тся сама с ним, деньги потраченные на него - взимать с крымчан. Ведь потрачено дохрена же. надо же возвращать их. Кстати как насчет денег вложенных в Сирию (ну война и прочее) оттуда же тоже нужно Вам деньги возвращать. Как же так пропадают они же. Потрачены на какую-то неизвестную войну.

Админы закройте ветку плизз. Вообще то если меня не изменяет память открывалась ветка, для размещения новостей и прочего. а не для плача Ярославны, что все пропало, "клиент уезжает и гипс снимают"
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • -0.06 / 10
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Цитата: spv2 от 11.04.2017 21:01:271. Сравните суммы. В Крым вбухали уже три Олимпиады и это только разговение. Вбухают ещё минимум три. Олимпиадой нам пеняли. Попробуйте что-то сказать пенявшим про Крым Смеющийся
2. Военка принципиально не обсуждается. Военки нет ни в ФЦП, ни в бюджетах Крыма и Севастополя, ни и в дотациях по налогам. Даже в перечислениях ПФ военки нет. Ремонтные и судостроительные мощности Крыма откровенно дряблые. Из такого состояния их можно восстанавливать где угодно. Де факто это не восстановление а строительство.
3. Энергомост и мост - это неприятные, но объективно вынужденные затраты, тут никуда не деться и возражать им не приходится. Но крымчане их не видят. Т.е. энергосистему не видят (это же не в садочке вышня или свыня), а мост видят, как источник туристов. И жа-лу-ют-ся. Знаете, почему? Потому что само и даром. Вот, например, вся Тында (столица БАМ) в ноябре 2016 висела на одном трансформаторе, потому что второй (ага, их два на всю Тынду, ПС Эльга) поломался. Об этом вообще кто-то переживал? А там средний минимум ноября минус 25 градусов.
4. +100500. Вменяемых людей там, уверен, не мало. Но снаружи слышны жалобы. При том, что жаловаться не то что не на что... Я в поисках обратного по смыслу выражения... И не нахожу его... Видимо, давно не использовал ))  Думаю, что привычки могут исчезнуть лет через 15. А могут и не исчезнуть... Крымчане не прошли некоторых ключевых событий, коснувшихся россиян, и смотрят на всё со своей "простой" колокольни. Очень похоже на наши 90-е, когда массово бытовало мнение, что деньги берутся из тумбочки (и сейчас есть, но прилично меньше и ситуативно).


Отвечу кратко.

1) согласен, вбухано дохрена
2) про военку не вспоминаем. Просто помним где находится Крым. Почти посредине черного моря. Ну расположение у него такое, ну уж извините. С него можно контролировать пол Средиземноморья. Насчет "их можно восстанавливать где угодно" - место укажите на Черном море - где можно восстанавливать где угодно.
3)Вот насчет энергомоста не надо. Люди все (начинаю от проРоссийских и заканчиваю проУкраинских) благодарны России за него и не надо писать про "вышня или свыня". Насчет моста - да есть такие которые видят мост как Вы сказали "как источник туристов", но есть такие например как я (и таких много) как возможность.
4) Укажите пожалуйста события - "Крымчане не прошли некоторых ключевых событий, коснувшихся россиян".
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.17 / 7
  • АУ
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +392.85
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитата: Теофраст от 11.04.2017 20:52:14Брр. 95 - это влажность не для меня. Пипец. Представляю. Текущая влажность у нас 88.

Кстати вопрос. Ув. Dzhuga и Bиктор - мне конечно пофиг. Но все таки означьте - почему Вы минусуете крымчан и всех кто более менее согласны с ними, а плюсуете людей с другой стороны. Просто интересно. Можно в лс.

Отвечаю. Честно.
На свой "холодильник" насрать, им могу отчасти пожертвовать, дабы не в ущерб своим мелким, но постоянные высказывания недовольства (и кста, о чём недовольство, то?) начинают бесить, и не только сказанные Вами.
Господа-товарищи крымчане, ежели есть ощущение российского подданства, то будьте любезны смотреть "шырше", Родина большая, губерний много, кушать хотят все, ФЦП такого размера выпал только Вам, и упоминание об Уркаине здесь не к месту.
А достают именно сопли о "недостаточности" внимания и Главное, кому конкретно намного лучше чем Вам?
Моя покупательная способность за три года упала в два раза (оклад и премии остались, но только цены выросли, мелочь, да, могу и забыть и забить), но зачем мне при этом выслушивать Ваши жалобы о лучшей жизни "когда то там"? Вот было, а сейчас недостаточно...
Бред. Сразу и всё только в сказках бывает.
Вкладываются средства, "немалые" в развитие инфраструктуры, о чём плачь то?
  • +0.16 / 9
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Цитата: Dzhuga от 11.04.2017 21:14:56Отвечаю. Честно.
На свой "холодильник" насрать, им могу отчасти пожертвовать, дабы не в ущерб своим мелким, но постоянные высказывания недовольства (и кста, о чём недовольство, то?) начинают бесить, и не только сказанные Вами.
Господа-товарищи крымчане, ежели есть ощущение российского подданства, то будьте любезны смотреть "шырше", Родина большая, губерний много, кушать хотят все, ФЦП такого размера выпал только Вам, и упоминание об Уркаине здесь не к месту.
А достают именно сопли о "недостаточности" внимания и Главное, кому конкретно намного лучше чем Вам?
Моя покупательная способность за три года упала в два раза (оклад и премии остались, но только цены выросли, мелочь, да, могу и забыть и забить), но зачем мне при этом выслушивать Ваши жалобы о лучшей жизни "когда то там"? Вот было, а сейчас недостаточно...
Бред. Сразу и всё только в сказках бывает.
Вкладываются средства, "немалые" в развитие инфраструктуры, о чём плачь то?


Отвечаю. Ну не могу я влиять на Президента и правительство, не могу. Если б мог бы, я б сказал выделите деньги на ув. Dzhuga и на его область он же думает не как крымчане. Думает не об государстве а об внимание - "Моя покупательная способность за три года упала в два раза" (ой а об крымчанах мы ж говорим тоже самое). А вот ту вопрос - а причем здесь я и крымчане. А вот скорей всего ответ - а санкции - ой. А санкции в любом случае были б  - не забываем кто у нас противники. 

Ладно с Вами все понятно - следующий.
Отредактировано: Теофраст - 11 апр 2017 21:23:01
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.02 / 9
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Dzhuga от 11.04.2017 21:14:56Отвечаю. Честно.
На свой "холодильник" насрать, им могу отчасти пожертвовать, дабы не в ущерб своим мелким, но постоянные высказывания недовольства (и кста, о чём недовольство, то?) начинают бесить, и не только сказанные Вами.
Господа-товарищи крымчане, ежели есть ощущение российского подданства, то будьте любезны смотреть "шырше", Родина большая, губерний много, кушать хотят все, ФЦП такого размера выпал только Вам, и упоминание об Уркаине здесь не к месту.
А достают именно сопли о "недостаточности" внимания и Главное, кому конкретно намного лучше чем Вам?
Моя покупательная способность за три года упала в два раза (оклад и премии остались, но только цены выросли, мелочь, да, могу и забыть и забить), но зачем мне при этом выслушивать Ваши жалобы о лучшей жизни "когда то там"? Вот было, а сейчас недостаточно...
Бред. Сразу и всё только в сказках бывает.
Вкладываются средства, "немалые" в развитие инфраструктуры, о чём плачь то?

Вот без обид, но где Вы видите сопли, обиды на недостаточность внимания и прочие Ваши обвинения?
Вот к примеру, мне конкретным человеком был задан конкретный вопрос про доходы, я на него ответил, примерно также как и Вы, я по вашему плачусь? Причём не спросил бы я не писал бы по зарплаты, что бы не вызывать ненужного ажиотажа...
Задаются вопросы, на них даются ответы, лично я вообще стараюсь выдержать нейтральный тон, просто в виде разъяснений... но если оно так, что же теперь убицца и не встать...
Дело не в минусах, но просто удивляет отношение, в чём мы провинились перед вами?
Отредактировано: Альбертыч - 11 апр 2017 21:25:16
  • +0.37 / 8
  • АУ
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +392.85
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитата: Теофраст от 11.04.2017 21:22:13Отвечаю. Ну не могу я влиять на Президента и правительство, не могу. Если б мог бы, я б сказал выделите деньги на ув. Dzhuga и на его область он же думает не как крымчане. Думает не об государстве а об внимание - "Моя покупательная способность за три года упала в два раза" (ой а об крымчанах мы ж говорим тоже самое). А вот ту вопрос - а причем здесь я и крымчане. А вот скорей всего ответ - а санкции - ой. А санкции в любом случае были б  - не забываем кто у нас противники. 

Ладно с Вами все понятно - следующий.

Цитатавыделите деньги на ув. Dzhuga и на его область он же думает не как крымчане. Думает не об государстве а об внимание

Хохлизм прет, Поздравляю... Тупые поведуться. Где хоть одно слово,Твое, о благе России? Налог в три прОцента? С тебя...
ЦитатаАга, как будто бы Смоленская область вошла в состав России 3 года назад. И управляют областью бывшие перекрасившиеся хохлы. Вы не сталкивались с ситуацией, когда Вы правы, а Вам говорят "да Вы правы но нужны деньги, так как у второй стороны их на данный момент больше, вот было б у вас больше денег Вы были бы правы". Переиначу фразу "В чем сила брат" - у нас тут повсеместно пока что "сила в деньгах, у кого их больше тот и прав"

Опять Матушка-Россия подсуропила? Бред снова... А ведь перепродашься "второй стороне", чуйка не подведет, чай о Родине беспокоишься, не о сИбе, сиром.
ЦитатаДенег нету. Ни на пармезан ни на прочие прелести. Даже на кружевные трусы Вам не хватает. Может быть хватит на данной ветке постить свой откровенный бред. 

Да согласен в Крым вкладываются не малые деньги. Да согласен, что Крым не скоро начнет приносить прибыль, но Вы не забывайте что Крым это не потопляемый авианосец.  Представьте что Ваша квартиру в течении 20 лет не ремонтировалась, не менялись трубы, не менялась электрика и тут Вы её продали и новые проживающие решили сделать ремонт.  Сколько денег , труда и прочего нужно вложить в неё чтобы нормально в ней жить.

А почему кто-то должен ремрнтировать Вам квартиру, губа не треснет? А кто из новых проживающих появился с желанием, и кто продал,ж иль опять хотелки тараканьи?
Хохлохотелки с дебилизмом налицо. Д.Б. (с)
ЦитатаЗамете плачу не 3% которые заведены у нас в Крыму, а 6% как везде в России (ед. налог на доходы 6%). Плачу пенсионку и мед. страховку и одновременнно ем "сало" из Вашего холодильника. Может быть хватит.


Плачу 13%, и что? Шесть енто что, у микробизнеса на базаре вменёнка? И куда Ваша пенсионка утекает, в Фед. бюджет? Или краевой им полнится? А доходы вот так, честно белые?
Отредактировано: Dzhuga - 11 апр 2017 22:12:02
  • -0.02 / 5
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Цитата: Dzhuga от 11.04.2017 21:43:15Хохлизм прет, Поздравляю... Тупые поведуться. Где хоть одно слово,Твое, о благе России? Налог в три прОцента? С тебя...

Опять Матушка-Россия подсуропила? Бред снова... А ведь перепродашься "второй стороне", чуйка не подведет, чай о Родине беспокоишься, не о сИбе, сиром.

А почему кто-то должен ремрнтировать Вам квартиру, губа не треснет?
Хохлохотелки с дебилизмом налицо. Д.Б. (с)


Плачу 13%, и что? Шесть енто что, у микробизнеса на базаре вменёнка? И куда Ваша пенсионка утекает, в Фед. бюджет? Или краевой им полнится? А доходы вот так, честно белые?


Джуга не надо. Не надо . Не перепродамся не бойся, а вот насчет Вас не уверен (как там говорится по себе других не судят). Уже проходили. Ведь Вас же не было в Севастополе в 2009 году. Вы ж об этом и не знаете. Почитайте и посмотрите.

А я плачу 6 процентов с дохода. Также плачу как и все россияне в Пенсионный фонд  - 23 856 рублей и ФОМС - 3 797 рублей (это в прошлом году) . так что не надо. При этом эти суммы платят все кого я знаю из ИП. А пенсионка утекает предстаьбте себе как и у Вас в фед бюджет. И доходы представьте белые. 

Отец мой получает пенсию 8 с лишним тысяч (хотя отпахал на стройке при СССР и Украине) от звонка и до звонка. Теща моя инвалид 1 группы примерно такая же пенсия. И никто из них ни когда не обвинял Россию что мало платит.

Правда Вы мне не верите так как я крымчанин.
Отредактировано: Теофраст - 11 апр 2017 22:17:05
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.30 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Теофраст от 11.04.2017 21:22:13Ну не могу я влиять на Президента и правительство, не могу.

ЦитатаЦитата: Теофраст от 11.04.2017 22:24:50

как правильно разделять деньги между областями, краями. и республиками. Включая и Крым. Как.


То ли  и вправду не понимаете что пишите,  то ли включили дурака. Лучше бы, конечно, первое.
Потому что второе немного бесит, особенно в части жизнеописания невыносимых страданий в незалэжной Украине, а перл про непотопляемый авианосец вообще феерический. Понятно, что вваливать деньги в Смоленск не имеет смысла, ведь его и Россию прикрывает такой же почти авианосец - Белоруссия.
Видимо трудное сожительство с нэнькой не прошло впустую, потому что ни один другой регион России не сообразил бы написать такое.
............
Тут как у Льва нашего Толстого -  каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Никто не вспоминает Чечню, взрывы домов, Беслан или те же уроки при свечах.
И, конечно, прорывающиеся недовольные нотки  вызывают непонимание уже у форумчан не из Крыма.
ИМХО Крым за 3 года зализали и залюбили до головокружения. При этом мы  смотрим на него как на российский регион, который можно и нужно критиковать.
А вы обижаетесь, потому что себя таковыми еще не ощущаете или ощущаете, но более знакокачественными. Авианосец же.Подмигивающий
Подчеркиваю - ИМХО.
Отредактировано: Luna - 11 апр 2017 22:39:05
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.44 / 12
  • АУ
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +392.85
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитата: Теофраст от 11.04.2017 22:13:02Джуга не надо. Не надо . Не перепродамся не бойся, а вот насчет Вас не уверен (как там говорится по себе других не судят). Уже проходили. Ведь Вас же не было в Севастополе в 2009 году. Вы ж об этом и не знаете. Почитайте и посмотрите.

А я плачу 6 процентов с дохода. Также плачу как и все россияне в Пенсионный фонд  - 23 856 рублей и ФОМС - 3 797 рублей (это в прошлом году) . так что не надо. При этом эти суммы платят все кого я знаю из ИП. А пенсионка утекает предстаьбте себе как и у Вас в фед бюджет. И доходы представьте белые. 


Правда Вы мне не верите так как я крымчанин.

Я верю всем, кто не отказывается от своих слов, выше - Ваши цитаты, пробегитесь, обновите.
Цитатаа вот насчет Вас не уверен (как там говорится по себе других не судят)

Не я писал о главенстве бабла, не лутайте.

ЦитатаОтец мой получает пенсию 8 с лишним тысяч (хотя отпахал на стройке при СССР и Украине) от звонка и до звонка. Теща моя инвалид 1 группы примерно такая же пенсия. И никто из них ни когда не обвинял Россию что мало платит.

У ледей есть честь и совесть, уважение и поклон земной, но пенсия несоразмерно мала стажу...
ЦитатаВедь Вас же не было в Севастополе в 2009 году.

Хватило 2015.
А вы не были в Грузии в 1992, в Абхазии 1993 и Чечне 1996, вопрос - и что это меняет, мы изменяли и общую ситуацию и свою страну, но сейчас не требуем от ООН признать это заслугой - так нужно было именно нам, может быть не всему народу, но вцелом стране, ошибки да,  были, НО мы пожинаем заработанное и отвечаем за него, не жалуясь на свой выбор.
Отредактировано: Dzhuga - 11 апр 2017 22:38:03
  • -0.03 / 2
  • АУ
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +145.14
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,514
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 11.04.2017 10:38:57Давайте не будем немножко натягивать сову на глобус. При всей затратности Крым не стоит и 10й части падения цены на нефть и газ, а также падения внешнеторгового оборота от секторальных санкций, а также резкого роста затрат на импортозамещение (в первую очередь в ВПК, который сложновато тут-же начать отбивать реализацией нового товара).
Да косвенно Крым во всём этом "виноват". Ведь санкции и прочие негоразды как бы из-за него. Но если бы не было Крыма - их бы ввели "за убийство Немцова" или ещё по какому поводу. Да хоть бы и ЮО с Абхазией вспомнили бы. И не менее эпично визжали бы, что не снимут санкции, пока не будет найден и осуждён настоящий заказчик убийства Немцова, читай ВВП.
P/S И эта... Как то странно, что храм на федфинансировании... А местным прихожанам и епархии он вообще не нужен? Может это прихожане должны в епархию денежку сдавать на храм? Не? Я не воинствующий богоборец, но строительство храмов и мечетей за бюджетные деньги меня очень сильно напрягает. Ведь мы типа светское государство. Нужен Церкви храм - пусть на свои (с пожертвований) и строит. Пожертвует губернатор из личной премии миллиард - да ради Бога! Ну если СК и СП удовлетворят его объяснения о размере премии.

Не заблуждайтесь о том что санкции и давление на Россию все это из за Крыма. Западу просто не нужна возрождающаяся Россия, не было бы Крыма нашли бы другой предлог.  
  • +0.25 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: spv2 от 11.04.2017 18:06:33А это проще всего - ведь не нужно искать никаких цифр, верно?  Тамань только-только начали.

Вы утверждали, что проекты отменены. Отменены, а не отложены или перенесены. 

И вдруг вы уже начинаете поправляться - "только начали"... так только начали или отменены?

Оказывается, что ничего не отменено, а проекты работают. 

13.04.2016
"Проект сухогрузного порта Тамань получил положительное заключение госэкспертизы. В этом году на строительство порта из федерального бюджета направят 8,7 млрд рублей, сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 12 апр 2017 00:19:22
  • +0.06 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6