Российский Крым

4,324,789 15,466
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.390

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: MikeGin1968 от 15.07.2018 19:33:43Я описываю сугубо реалии и впечатление от увиденного (с конкретными цифрами) Ваши прошлые посты подтверждают то, что я написал. Ваши измышления на тему куда ехать и кому  есть открытая провокация. Вам бы грамотности поучиться сначала дорогой товарищ

"Приезжайте к нам на Колыму"Улыбающийся
У нас два месяца солнце, остальное грязь и снег. 
Как гостеприимный хозяин покажу местные достопримечательности, их немного
С уважением, дискуссию закрываю

В Магадане бываю время от времени. Интересно, но слишком холодно и очень дорого. Но красной икорки наведал от души.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Анапа
Дискуссия   748 28

Правда пишут в комментах, что водоросли там не всегда. Но все равно выглядит жутко. И море, и сплошные столовки.
  • +0.29 / 7
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Лета от 15.07.2018 20:35:15
Правда пишут в комментах, что водоросли там не всегда. Но все равно выглядит жутко. И море, и сплошные столовки.

То что вы показали это "бухта " к центру города. Из- за рельефа берега там ещё и мусор нагоняет. Пляж дальше в сторону Крыма чистый.
 Специфика есть везде  :)
Поверьте, я вам сходу аргументированно обосру большую часть Крыма, вплоть до .. но лучше не надо. Никогда не хайте конкурентов - главный закон бизнеса.
Отредактировано: mark.76 - 15 июл 2018 20:57:17
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.35 / 12
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  15 июл 2018 21:14:29
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Кромежник от 15.07.2018 19:35:33Да поймите же наконец, Крым сейчас -это некий эрзац того, что должно быть. Это будет, не сейчас, но будет. Если бы вы ,по поводу своего отдыха в Крыму подошли быболее детально, то и проблем бы возникло на порядок меньше.

А когда будет не эрзац, а то что должно быть? Есть прогноз?

'Материк' вам отстроил аэропорт в Симферополе и Крымский мост. Дал денег на 'Тавриду', которые вы не успеваете освоить, затея размазывается на многие годы.

Материк вам строит газовые электростанции, а вы не успеваете построить  к ним газопроводы и, грубо говоря, провода с электричеством от них.

Не хочу никого обидеть, но есть чёткое ощущение того, что если местных не впутывать, то строится быстро и в срок, а то и с опережением графика. А вот если местные поучаствовали - то как минимум сроки сорваны, а то и хуже.

Те же автобусы из нового аэропорта пустили только на днях. Почему их не пустили до начала турсезона, ну или хотя бы к его началу? Да потому что ваши местные власти не умеют работать вовремя, они всё время воюют на прошлой войне, а не на текущей, если образно.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.50 / 14
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 15.07.2018 21:14:29А когда будет не эрзац, а то что должно быть? Есть прогноз?

'Материк' вам отстроил аэропорт в Симферополе и Крымский мост. Дал денег на 'Тавриду', которые вы не успеваете освоить, затея размазывается на многие годы.

Материк вам строит газовые электростанции, а вы не успеваете построить  к ним газопроводы и, грубо говоря, провода с электричеством от них.

Не хочу никого обидеть, но есть чёткое ощущение того, что если местных не впутывать, то строится быстро и в срок, а то и с опережением графика. А вот если местные поучаствовали - то как минимум сроки сорваны, а то и хуже.

Те же автобусы из нового аэропорта пустили только на днях. Почему их не пустили до начала турсезона, ну или хотя бы к его началу? Да потому что ваши местные власти не умеют работать вовремя, они всё время воюют на прошлой войне, а не на текущей, если образно.

Император, то что вы лично построили-  на века ваше. В Турцию, там ваше всё.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.28 / 7
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  15 июл 2018 21:47:00
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Кромежник от 15.07.2018 21:33:29Император, то что вы лично построили-  на века ваше. В Турцию, там ваше всё.

Ваше ёрничанье абсолютно неуместно. Насколько я знаю, 'Тавриду' строят местные, но на федеральные деньги. При этом активно привлекая субподрядчиков, иногда даже из-за той, восточной, стороны Урала.
Сам собой встаёт вопрос о том, зачем нужна эта прокладка в лице местных. Мост, насколько я знаю, построили сами, в смысле своими материковыми силами. Не без привлечения 'местных', но уж никак не в роли подрядчиков. Мост построен раньше срока, его можно потрогать или проехать по нему.

ИМХО, разумней было бы дать строить 'Тавриду' тем же, кто строил мост, образно говоря, там ведь были бы совсем другие конторы, но, такие же. А отдали местным, наверное, с целью научить их работать и зарабатывать. А теперь имеем то, что имеем.
У меня натура злая, возможно именно поэтому я пока и не президент России, но я бы строительство 'Тавриды' местным не доверил бы. Сослался бы на отсутствие опыта отработки таких масштабов бабла, и тем более без характерных для вукраинской вэкономики нюансов. В Крыму просто нет подрядчиков такого масштаба
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 15 июл 2018 21:50:45
  • +0.61 / 13
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Лета от 15.07.2018 21:15:42Видео всегда нужны для наглядности. )) 
Не хайте города, в которые приехали отдыхать, и их духи будут к вам взаимны и во всем помогут.))

Уважаемый(ая) Лета, не надо перекручивать, ибо никаких городов я не хаил и более того абсолютно непритязателен. Моё единственное  недовольство - скоротью передвижения местных жителей, вызвано как раз тем , что я приехал на отдых в курортный город с "детской" направленностью. Мне лично ничья помощь не нужна, хотя никогда не откажусь от помощи другим . При этом ценю помощь без просьб  извне - как пример в степи под Джанкоем встала машина и более лояльных сотрудников гаи , пытавшихся починить автомобиль и принципиально не уехавших до прибытия эвакуатора и сотрудников автосервиса из Джанкоя не взявших с меня денег кроме эвакуации, так как проблему решили в 2 минуты и предлагавших ночлег даром - такого уровня участия и помощи я не встречал нигде. 
 Крым рекламируют люди и их отношение в первую очередь. А то что где-то грязный пляж - Крыму профита от этого не будет.
ПС я сам, занимаюсь продвижением нашей компании в сети, однако это не пустословие во славу и не обсирание конкурентов, а реальные советы по возникшим проблемам и не более того. Слово стоит дорого.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.18 / 3
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Лета от 15.07.2018 22:03:28Тут разговор шел про Анапу в сравнении с Крымом. Посмотрев видео, в жизни бы не отправила на отдых туда своих детей. Это все, что я хотела сказать.

я вам объяснил почему это видео несколько тендециозно - завязывайте, ибо если что-то рекламируете, то и делайте это профессионально или не беритесь , иначе только вред, не вам, а Крыму
вроде и выше внятно написал? что не понятно?
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.11 / 6
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  15 июл 2018 22:38:52
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Лета от 15.07.2018 22:05:59Это строили не крымчане:
https://varlamov.ru/3010966.html
Так что криворуких везде полно.

А крымчане что вообще строили?

Автобусную площадку в аэпропорту в Симферополе? И опоздали со сроками на пару месяцев?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 15 июл 2018 22:40:14
X
15 июл 2018 23:40
Предупреждение от модератора Альбертыч:
Прекращаем. Москва тоже не сразу строилась. Всему и сразу не научишься.
  • +0.09 / 6
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
!!!!
Дискуссия   627 10
Крымчанам: Фразы типа - не нравится валите в Турцию, даже у меня вызывают удивление, что за бред... человек отписался о впечатлениях, при этом не смог точно выразить мысль, но это не повод для срача. Это же касается наездов на анапские пляжи, что за дичь? Мусорку всегда найти можно.
Хотя я прекрасно понимаю, жить пятый год под микроскопом удовольствие ниже плинтуса


Критикам: Мост, аэропорт, Тавриду строят не нам, это строят всем, зачем в очередной раз переливать... 
да и вообще, что по все территории России обычное русское раздолбайство, то в Крыму кривые руки и хохляцкий менталитет

Давайте общаться уважая друг друга
Отредактировано: Альбертыч - 15 июл 2018 23:06:20
  • +0.61 / 13
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  15 июл 2018 23:06:03
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Альбертыч от 15.07.2018 23:02:57Критикам: Мост, аэропорт, Тавриду строят не нам, это строят всем, зачем в очередной раз переливать... 
да и вообще, что по все территории России обычное русское раздолбайство, то в Крыму кривые руки и хохляцкий менталитет

Давайте общаться уважая друг друга

Это строите и отнюдь не вы, но почему-то именно вы этим гордитесь
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.33 / 5
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 15.07.2018 23:06:03Это строите и отнюдь не вы, но почему-то именно вы этим гордитесь

Странная логика. Какой-то особой гордости я не вижу... тут другое совсем, я не понимаю наезда... да просто радостно, что у нас такое построили, мы в конце концов провинция и такая грандиозная стройка для нас огромное событие, что не так?
Не, ну конечно приятно, а я например за страну горд, то есть это без какого-то пафоса, я рад и горд что всё вот так, что плохого?

Да и всему сразу не научишься, 25 лет на дорогах халтурой занимались, а теперь сразу оппа и стали мастерами, не бывает такого, да собственно и в любой другой провинции далеко не везде огромные спецы по строительству дорог, где этим занимаются там и профессионалы.
Отредактировано: Альбертыч - 15 июл 2018 23:15:22
  • +0.32 / 6
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Заметки из Крыма
Статья   2.113 3
4.    Ялта нынче выглядит какой-то потерянной и пыльно-провинциальной. Когда-то её сравнивали с Сочи. Сейчас Сочи с её звездными и пафосными мероприятиями стал недосягаемым. Нынешнюю Ялту обошли гигантские крымские стройки; городу не везет с градоначальниками, которых каждый год назначает Аксенов и с такой же регулярностью сажают федеральные правоохранительные органы. Как раз в день моего приезда в   город здесь проводился очередной обыск в здании администрации,  ход которого оживленно обсуждали водители чиновников. В свое время в городе все было поделено и владельцы, уже перейдя стадию захвата, стали обживать и, по мере возможностей и креатива, облагораживать свои владения и, попутно, город. Сейчас тихо идет процесс передела собственности  и пока он на стадии новых заборов, более капитальных, чем при прошлой украинской власти. Впрочем, строительство Ливадии, в свое время, тоже с  забора начинали.

Что касается массового туриста, заполнявшего ялтинские квартиры и гостевые дома, переделанные из частных домиков,  то его в Ялте сейчас нет. Отель «Ореанда», расчитанный на VIP туриста (при хохлах на секс-туриста из Турции) нынче заполняют немногочисленные бизнесмены из Казахстана и Армении… «Ялта-Интурист» давно морально устарел и его менеджеры рады даже массовому заезду победительниц соревнования ткачих из Иванова. Правда, многих еще привлекает ухоженный и не совсем бюджетный пляж отеля, но Ялос знает, что со стороны «Донбасса» есть калитка, через которую можно пройти по доступной цене.

По моему мнению, в Ялте следует реставрировать старину, искать и возрождать исторические достопримечательности,  превращая его в уютный город однодневного туризма, т.к. сегодня явно и зримо идет процесс перетока массового туриста в новые отели и коттеджные городки, которые возникают на ранее пустующих склонах ЮБК. Прогулка по набережной Ялты должна стать визитной карточкой Крыма. Кстати, т.н. "Царскую тропу" также не мешало бы привести в порядок, а то нынче она идет от одной несанкционированной свалки, мимо глухих заборов, к другой... Видно не любят ялтинские чиновники пешком ходить...

О чем еще хочется сказать – о Ялтинской  киностудии. Когда с Массандры спускаешься в Ялту по узкой и извилистой улице Мухиной, у закрытых заржавевших ворот можно увидеть соответствующую вывеску. Киностудия тихо умерла и была разворована при украинской власти. После возвращения Крыма в Россию её категорически не хотели отдавать в федеральную собственность власти  Крыма (ходят слухи, что Аксенов хотел назначить директором киностудию  некую протеже). Нынче киностудию, наконец-то,  таки забрало Министерство культуры РФ. Возродить поручили товарищу Н. Михалкову. На этой оптимистичной ноте заканчиваю очередные заметки.
Отредактировано: Ayup-han9 - 16 июл 2018 06:54:29
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.34 / 31
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Цитата: Лета от 15.07.2018 22:03:28Тут разговор шел про Анапу в сравнении с Крымом. Посмотрев видео, в жизни бы не отправила на отдых туда своих детей. Это все, что я хотела сказать.

***

Интересны комментарии под видео
***
Может быть автор, который написал заметки про отдых в Крыму, напишет нам и про Анапу. Желательно с фото. Пляж, где будут купаться и загорать его дети, жилье, меню с ценами.
Отредактировано: Лета - 16 июл 2018 06:39:17
  • +0.67 / 7
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Лета от 16.07.2018 06:33:36***
Может быть автор, который написал заметки про отдых в Крыму, напишет нам и про Анапу. Желательно с фото. Пляж, где будут купаться и загорать его дети, жилье, меню с ценами.

Анапа - специфичный детский курорт.  В городе и ближайших окрестностях (Пионерский проспект) десятки,  а то и сотни,  детских лагерей. Практически каждый сибирский регион имеет там свой детский лагерь. В Анапу не ездят, туда отправляют и направляют.Помню, после Севастополя мои дети и внуки просто офигели от количества детских развлечений и... потерялись  среди аттракционов. Однако, меня удивили цены на вино, но нынче они и в Крыму сравнились с анапскими... Взрослым там особо делать нечего(если не инвалид) , т.к. море очень мелкое.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.34 / 9
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Лета от 16.07.2018 06:33:36***

Интересны комментарии под видео
***
Может быть автор, который написал заметки про отдых в Крыму, напишет нам и про Анапу. Желательно с фото. Пляж, где будут купаться и загорать его дети, жилье, меню с ценами.

И человек унылый и видео -гавно. Нечего там ловить по сравнению с Крымом.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.23 / 7
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Цитата: Ayup-han9 от 16.07.2018 06:28:10...
Что касается массового туриста, заполнявшего ялтинские квартиры и гостевые дома, переделанные из частных домиков,  то его в Ялте сейчас нет. Отель «Ореанда», расчитанный на VIP туриста (при хохлах на секс-туриста из Турции) нынче заполняют немногочисленные бизнесмены из Казахстана и Армении… «Ялта-Интурист» давно морально устарел и его менеджеры рады даже массовому заезду победительниц соревнования ткачих из Иванова. Правда, многих еще привлекает ухоженный и не совсем бюджетный пляж отеля, но Ялос знает, что со стороны «Донбасса» есть калитка, через которую можно пройти по доступной цене.

По моему мнению, в Ялте следует реставрировать старину, искать и возрождать исторические достопримечательности,  превращая его в уютный город однодневного туризма, т.к. сегодня явно и зримо идет процесс перетока массового туриста в новые отели и коттеджные городки, которые возникают на ранее пустующих склонах ЮБК. Прогулка по набережной Ялты должна стать визитной карточкой Крыма. Кстати, т.н. "Царскую тропу" также не мешало бы привести в порядок, а то нынче она идет от одной несанкционированной свалки, мимо глухих заборов, к другой... Видно не любят ялтинские чиновники пешком ходить...

Ялта не выживет на однодневном туризме. Это бред.
Набережная:
https://www.facebook…=3&theater
Может быть, Вы против забора в Оливе?)
http://jalita.com/news/new-1056.shtml
Заборы нынче стали визитной карточкой Крыма.  Они и в укровремена были, сейчас добавились и модернизировались.
  • +0.39 / 3
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 15.07.2018 23:02:57Крымчанам: Фразы типа - не нравится валите в Турцию, даже у меня вызывают удивление, что за бред... человек отписался о впечатлениях, при этом не смог точно выразить мысль, но это не повод для срача. Это же касается наездов на анапские пляжи, что за дичь? Мусорку всегда найти можно.
Хотя я прекрасно понимаю, жить пятый год под микроскопом удовольствие ниже плинтуса


Критикам: Мост, аэропорт, Тавриду строят не нам, это строят всем, зачем в очередной раз переливать... 
да и вообще, что по все территории России обычное русское раздолбайство, то в Крыму кривые руки и хохляцкий менталитет

Давайте общаться уважая друг друга

Да о каком уважении речь идёт. Мы им должны, они же нас в Россию взяли.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.03 / 11
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Кромежник от 16.07.2018 07:27:58Да о каком уважении речь идёт. Мы им должны, они же нас в Россию взяли.

Таким уже всё равно ничего не объяснить, а спор скатывается в срач в котором уже вполне вменяемые люди начинают на эмоциях нести всякую хрень, так что лучше держать себя в руках...
  • +0.25 / 5
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: mark.76 от 15.07.2018 20:54:16То что вы показали это "бухта " к центру города. Из- за рельефа берега там ещё и мусор нагоняет. Пляж дальше в сторону Крыма чистый.
 Специфика есть везде  :)
Поверьте, я вам сходу аргументированно обосру большую часть Крыма, вплоть до .. но лучше не надо. Никогда не хайте конкурентов - главный закон бизнеса.

Классный подход. Если это Анапа, то надо поехать и поискать подходящее место. Если это Крым, то сунувшись без всякой толковой подготовки в первом попавшее можно делать выводы по всему региону.
Сколько уже тут писал- не знаете ситуации спросите. На ветке можно вопросы задать? Пишите в личку в конце концов - подскажу, разъясню, посоветую- точно поможет. Но лезть в первое попавшее место, а потом клеймить тут всех направо и налево это не объективная точка зрения, а кривой подход. И ровно таким же он был бы, если бы приехав на тот самый пляж из видео в Анапе, я начал бы критиковать все побережье за хреновые пляжи, а жителей за неспособность навести порядок.
На самом деле, Рыбачье это худшее место на побережье между Алуштой и Судаком. На его уровне еще Солнечногорское. Но ведь уральца туда никто не гнал - сам выбрал поселок вытянутый узкой полосой вдоль трассы. Ну хотя бы карту можно было посмотреть, прежде, чем ехать?
Рядом Малореченское - 5 км - тихо, спокойно, новая набережная и есть, где совершить вечерний променад. Чисто. Есть парк. Массандровский магазин, где тот самый мускат Красного камня ( самое дорогое вино Массандры), который пьет бедный товарищ с Урала жалуясь на доровизну продуктов, стоит всего 650 рублей ( в Карелии 1300). Пляж нормальный, но душа нет, как и на многих пляжах Крыма ( мне это не мешает). Там же на пляже, столовая самообслуживания и кафешки подороже и дорогие.
Продукты в магазине, как у нас. Салаты в упаковках лучше, чем у нас в ресторанах. Селедка под шубой это просто сказка. Лучшей я даже на НГ не ел. С лотков фрукты и овощи по вполне умеренным ценам. Дани -28, арбузы 23 в магазине, огурцы 35-45, помидоры где-то также. Мяса море -цены как у нас. Вино в массандровском дешевле раза в 2-3, в зависимости от сорта.
Не нравится Малореченское Езжайте в Морское. В том году квартиру первую попавшую мы сняли за 1000 рублей, правда только 2 спальных места, но не думаю, что сильно дорого найти подходящий вариант на 4. Но это квартира и со всеми условиями. В Морском очень хороший общепит. Рынок приличный и пляж большой и свободный, правда менее благоустроенный, чем в Малоречке.
................
А так да, можно легко заехать в самое неблагоустроенное место и сетовать на неудобства или в самое дорогое и разоряться по поводу высоких цен. 
А вообще, всем собирающимся сразу скажу - не ждите в Крыму египетских отелей и турецких суетящихся под ногами местных купи- продаев. В Крым едут за другим. И помните, что перелет сожрет у вас порядочную сумму, которую он не скушает, если лететь в Египет и Турцию и наверное, в этом тоже крымчане виноваты.
Отредактировано: Карел - 16 июл 2018 08:50:28
  • +1.21 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9