Российский Крым

4,428,032 15,666
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.464

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,211.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,432
Читатели: 55
Тред №1104056
Дискуссия   202 2
Facebook ввёл санкции против крымчан
9 июня 2016, 15:23

Социальная сеть Facebook заблокировала жителям Крыма доступ к коммерческим аккаунтам, через которые они ведут SMM и SEO, и закрыл им доступ ко всем платным услугам.

Крымчанам закрыли доступ к коммерческим аккаунтам и платным услугам Facebook, сообщает  РИА Новости со ссылкой на специалиста по маркетингу и зампреда Ассоциации малых отелей Крыма Наталью Прачук.

«Цукерберг продержался дольше всех. Если Google вводил санкции и отключал весь коммерческий инструментарий в январе 2015 года, то Facebook в феврале 2015 года сообщал, что он тоже пойдет на санкции, но они случились в начале июня 2016-го. Первые отключения начали происходить 1 числа, уже все мои знакомые, которые пользовались рекламными возможностями Facebook, подтвердили, что они отключены», — отметила Прачук.

Она подчёркивает, что коммерческими сервисами Facebook пользовался большой сегмент крымских предприятий.

Прачук отмечает, что в данном случае не удастся обойти санкции с помощью браузеров и приложений, симулирующих европейские IP-адреса: достаточно одного входа с крымского IP, чтобы аккаунт был заблокирован.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 4
  • АУ
стрелок   стрелок
  09 июн 2016 23:36:12
...
  стрелок
Цитата: DeC от 09.06.2016 21:30:04Facebook ввёл санкции против крымчан
9 июня 2016, 15:23

Социальная сеть Facebook заблокировала жителям Крыма доступ к коммерческим аккаунтам, через которые они ведут SMM и SEO, и закрыл им доступ ко всем платным услугам.

Крымчанам закрыли доступ к коммерческим аккаунтам и платным услугам Facebook, сообщает  РИА Новости со ссылкой на специалиста по маркетингу и зампреда Ассоциации малых отелей Крыма Наталью Прачук.

«Цукерберг продержался дольше всех. Если Google вводил санкции и отключал весь коммерческий инструментарий в январе 2015 года, то Facebook в феврале 2015 года сообщал, что он тоже пойдет на санкции, но они случились в начале июня 2016-го. Первые отключения начали происходить 1 числа, уже все мои знакомые, которые пользовались рекламными возможностями Facebook, подтвердили, что они отключены», — отметила Прачук.

Она подчёркивает, что коммерческими сервисами Facebook пользовался большой сегмент крымских предприятий.

Прачук отмечает, что в данном случае не удастся обойти санкции с помощью браузеров и приложений, симулирующих европейские IP-адреса: достаточно одного входа с крымского IP, чтобы аккаунт был заблокирован.

RT

я бы на месте наших заблокировал сам фэйсбук 
а в примечаниях написал, что хлеб за брюхом не ходит 
Отредактировано: стрелок - 09 июн 2016 23:37:35
  • +0.15 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,211.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,432
Читатели: 55
Тред №1104134
Дискуссия   150 0
В Крыму началось создание судостроительного кластера
09.06.2016 19:16



Севморзавод обретает вторую жизнь после национализации. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) создает в Крыму судостроительный кластер, в который войдут филиал центра судоремонта «Звездочка» на Севморзаводе, конструкторское бюро «Коралл», феодосийский завод «Судокомпозит» и Севастопольский госуниверситет. Крымские корабелы уже получили первые судостроительные заказы и готовятся к кооперации с другими предприятиями ОСК.

Севморзавод, мощности которого с 2015 года арендует северодвинский ЦС «Звездочка», на прошлой неделе получил первый за долгие годы судостроительный заказ. Предприятие построит огромный понтонный комплекс, который задействуют при возведении Керченского моста. Проектировщиком выступит севастопольское ЦКБ «Коралл». Комплекс позволит с помощью буксиров доставлять к местам монтажа в Керченском проливе готовые арочные пролеты из металла весом около 4,5 тысячи тонн для автомобильной части моста и около пяти тысяч тонн — для железнодорожной.

Согласно контракту, до конца 2016 года на Севморзаводе изготовят четыре стальных понтона размером 60,2 на 16,5 метра с пятиметровой высотой бортов. Вес каждого составит 665 тонн. На втором этапе понтоны соединят попарно по принципу катамарана, установят оборудование и механизмы, оснастят балластно-осушительной системой, чтобы их можно было притапливать перед погрузкой. Всего работникам Севморзавода предстоит изготовить более 2600 тонн металлоконструкций.

— Этот масштабный заказ поможет севастопольской верфи вернуться к судостроению и плавкраностроению, которое некогда было основной специализацией завода, — считает директор севастопольского филиала «Звездочки» Игорь Дрей.

Севморзавод сейчас — крупнейшее работающее предприятие ОСК в Крыму, в 2015-2016 годах он выполнил около двух десятков судоремонтных военных и гражданских заказов. В дальнейшем его планируют широко задействовать и в судостроении.

— Благодаря уникальному опыту в производстве подъемно-кранового оборудования завод нам интересен как подрядчик внутри корпорации, а также как производитель плавкранов для внешнего рынка, — рассказал вице-президент ОСК по техническому развитию Дмитрий Колодяжный.

Планируется, что около половины всех заказов на крановое оборудование будет поступать от компаний, не входящих в ОСК. Они могут использоваться в портовой инфраструктуре, а также устанавливаться на судах. Вторую половину заказов обеспечит ОСК.

— Практически на каждом из заводов корпорации есть программа модернизации, включающая создание или покупку кранового оборудования, — продолжает Колодяжный. — Эти заказы мы будем размещать в том числе и в Севастополе. Среди них есть крупные — например, кран «Голиаф» грузоподъемностью 1200 тонн, который используется на «Северной верфи». Он стоит миллиарды рублей. Несколько таких заказов загрузят Севморзавод на годы.

В ОСК рассчитывают, что рыночные заказы он сможет выполнять в кооперации с другими производителями кранового оборудования. К примеру, с отраслевой ассоциацией «СоюзКран» ведутся переговоры о сотрудничестве с высокой степенью локализации производства.

В ближайшее время Севморзавод получит по программе модернизации, разработанной ОСК, новые металлообрабатывающие станки и сварочное оборудование для выполнения судостроительных заказов, а в зданиях и цехах проведут ремонт.

Корабль без подгонки
В комплексе с Севморзаводом будет работать ЦКБ «Коралл», которое ранее специализировалось на проектах буровых установок, плавкранов, причальной инфраструктуры для спуска и подъема судов. У него уже есть опыт работы со многими заводами корпорации. Сейчас севастопольское конструкторское бюро включается в структуру проектирования ОСК, получает лицензии и технику для обмена защищенными данными.

Третьим перспективным предприятием кластера станет конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит» в Феодосии, которое сейчас включается в структуру ОСК как филиал Средне-Невского судостроительного завода (Санкт-Петербург). Оно займется разработкой композитных решений для военного и гражданского судостроения.

— Это агломерат конструкторского бюро и завода, который может самостоятельно проектировать, производить и тестировать композитные конструкции, — говорит вице-президент ОСК. — Мы их применяем в корпусостроении и надстройке. Уже сейчас военные корабли, которые производятся на Амурском судостроительном заводе и «Северной верфи», имеют композитные надстройки. А для некоторых типов судов из композитных материалов изготавливаются компоненты движительных комплексов — мотогондолы.

Помимо этого, готовится совместный проект «Судокомпозита» с «Роснано» в альтернативной энергетике — завод сможет разрабатывать и изготавливать лопасти для ветрогенераторов.

Однако, чтобы крымские предприятия смогли участвовать в кооперации внутри ОСК, им придется внедрять цифровые технологии. Конструкторские бюро должны перейти от чертежей к работе с математическими моделями, а на заводах будет установлено судометрическое оборудование — лазерные радары и трекеры. Это позволит минимизировать погрешности, а также изготавливать отдельные блоки по заказу других предприятий.

— Пока корабли и суда собираются с большим количеством подгоночных операций, — объясняет вице-президент ОСК. - Современные цифровые технологии их исключают. Это позволит участвовать в кооперации с другими заводами ОСК, работающими в такой же системе. Мы получим гарантию, что блоки, изготовленные на разных предприятиях, точно подойдут друг к другу.

Морской беспилотник
Севастопольский госуниверситет, со своей стороны, займется подготовкой специалистов для судостроительного кластера. С нового учебного года в СевГУ откроется профильная кафедра, которая будет иметь тесную связь с крымскими предприятиями ОСК.

Объединенная судостроительная корпорация совместно с минобрнауки РФ уже запустила в СевГУ амбициозный проект создания исследовательского судна «Пионер-М», которое спроектируют по студенческим разработкам в этом году и построят на «Севморзаводе» при их участии в 2017-м. После этого на судне опробуют систему безэкипажного судоходства.

— У «Пионера-М» будет три варианта управления, — рассказал руководитель исследовательской секции проекта Максим Евстигнеев. - Первый — с командой на борту, второй — дистанционный, с пульта управления на берегу, и третий — полностью беспилотный. Программируется курс, а судно само выходит в море и выполняет исследовательские задачи. До 2018 года планируем установить комплекс технологий для беспилотного управления.

Чтобы «Пионер-М» работал полностью автоматически, для него создадут роботизированный порт на базе причала в бухте Голландия. Судно сможет самостоятельно швартоваться, а также менять модули с набором исследовательского оборудования.

— Это технологии будущего: к 2030 году, по мнению экспертов, рынок судостроения будет занят беспилотными устройствами на один процент, то есть на 1,5 миллиарда долларов, — говорит Евстигнеев. - Это направление поддержано в рамках Национальной технологической инициативы. По нашим оценкам, стоимость дня работы беспилотного исследовательского судна будет в пять раз меньше обычного за счет отсутствия экипажа.

Ученый считает, что СевГУ способен выполнять в системе ОСК задачи конструкторского бюро по проектированию научно-исследовательских судов (НИС). По его словам, в России насчитывается около 80 НИС, распределенных по разным ведомствам, и 75 из них подлежат списанию по возрасту, а значит в ближайшие годы потребуются конструкторские бюро для обновления российского научно-исследовательского флота.

Между тем
ГУП «Севморзавод», созданный правительством Севастополя в переходный период, выплатит работникам украинского ПАО «Севастопольский морской завод» долг в размере 2,8 миллиона рублей. 300 человек при увольнении не получили деньги за неиспользованные отпуска, а на счетах украинского предприятия денег не оказалось. Теперь задолженность будет погашена за счет арендной платы, которую филиал ЦС «Звездочка» вносит на счет ГУПа.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 12
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +484.58
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,949
Читатели: 3

Полный бан до 27.10.2024 00:44
Цитата: DeC от 09.06.2016 21:30:04Facebook ввёл санкции против крымчан
9 июня 2016, 15:23

Социальная сеть Facebook заблокировала жителям Крыма доступ к коммерческим аккаунтам, через которые они ведут SMM и SEO, и закрыл им доступ ко всем платным услугам.

Крымчанам закрыли доступ к коммерческим аккаунтам и платным услугам Facebook, сообщает  РИА Новости со ссылкой на специалиста по маркетингу и зампреда Ассоциации малых отелей Крыма Наталью Прачук.

«Цукерберг продержался дольше всех. Если Google вводил санкции и отключал весь коммерческий инструментарий в январе 2015 года, то Facebook в феврале 2015 года сообщал, что он тоже пойдет на санкции, но они случились в начале июня 2016-го. Первые отключения начали происходить 1 числа, уже все мои знакомые, которые пользовались рекламными возможностями Facebook, подтвердили, что они отключены», — отметила Прачук.

Она подчёркивает, что коммерческими сервисами Facebook пользовался большой сегмент крымских предприятий.

Прачук отмечает, что в данном случае не удастся обойти санкции с помощью браузеров и приложений, симулирующих европейские IP-адреса: достаточно одного входа с крымского IP, чтобы аккаунт был заблокирован.

RT

Думаю пора вводить санкции против Гугла, Мордакниги и т.п.
Если для вашего сервиса неприемлем Крым в составе РФ, значит ваш сервис неприемлем на территории РФ.
ПС: не всех сразу, а по одному - по моему реально сломить, к тому же есть не плохие отечественные конкуренты - Яндекс, ВК. Мне так яндовские сервисы кажутся более удобными, особенно карты и пробки.
Отредактировано: pkb - 10 июн 2016 10:01:32
  • +0.74 / 16
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,666.59
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,271
Читатели: 11
Тред №1104166
Дискуссия   178 2
Кто в курсе, а что будет потом, после постройки главного моста, с техническими мостами?
Их вытащат из моря, или они так и будут там оставаться, они ведь параллельно будут основному, или я неверно понял.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.16 / 1
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
39 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 10.06.2016 07:16:55Кто в курсе, а что будет потом, после постройки главного моста, с техническими мостами?
Их вытащат из моря, или они так и будут там оставаться, они ведь параллельно будут основному, или я неверно понял.

Демонтируют.
  • +0.48 / 3
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +484.58
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,949
Читатели: 3

Полный бан до 27.10.2024 00:44
Цитата: ДедМиши от 10.06.2016 07:16:55Кто в курсе, а что будет потом, после постройки главного моста, с техническими мостами?
Их вытащат из моря, или они так и будут там оставаться, они ведь параллельно будут основному, или я неверно понял.

уберут скорее всего - на вспомогательных нет пролета через фарватер.
  • +0.08 / 2
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
39 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Тред №1104203
Дискуссия   808 32
Накину свою порцию негатива (а то меня тут в "ура-патриоты записали сходу").
До чего же у нас скотские законы к яхтсменам и владельцам яхт. Читаешь дифирамбы по маринам в Ялте, Севастополе, но все забывают основополагающие вещи - законы.
Сейчас они в России откровенно бесчеловечные к владельцам яхт, что напрочь убивает желание ставить свою яхту под флаг России. Если не брать деревенский сервис за городские деньги, то платить по 50% стоимости яхты за растоможку? Серьезно?
У нас абсолютно отсутствует культура яхтенного туризма.
Мы воссоединились с Крымом, звучат громкие речи о маринах мирового класса, но возникает вопрос: а нахрена?
Всем на все наплевать, законодательство по яхтам у нас не менялось с 90х, но сейчас ситуация абсолютно другая.
Да, мне хочется видеть на своей яхте РОССИЙСКИЙ флаг, но вот беда - дорого.
Писал в приемную президента, но ответа пока не получил: существуют ли сейчас такие законодательные инициативы.
Отредактировано: ZerTes - 10 июн 2016 13:59:26
  • +0.19 / 14
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
39 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: Doctorbrom 1 от 10.06.2016 10:49:44Госбюджет сдохнет без налогов на роскошь. Причем по принципу "здесь и сейчас". Впрочем, он и так в реанимации, пока сырьевые ресурсы территории РФ в распоряжении "нужных людей".
Вы все еще считаете, что потребности населения здесь кого-то интересуют кроме как с точки зрения возможности это самое население лишний раз нагнуть, выпотрошить и выкинуть на мороз?
И да, уточните формулировку. Не "мы воссоединились с Крымом", а "российскому паханату позволили открыть Крым для решения чьих-то денежных интересов". Форумные хозяева жизни настолько остроглазые, что только сами видят собственное "величие".


Роскошь? Я живу на своей "Hanse 575" по пол года и это не роскошь, а потребность. Я ХОЧУ ходить под флагом России, но не могу позволить себе.
Мне дешевле на порядок ставить яхту в Италии/Черногории/Греции и летать туда самолетом, чем оставлять яхту на территории РФ.
Театр абсурда.
Мое гос-во меня ненавидит. Извините, но продавать почку ради патриотизма я не согласен.
Отредактировано: ZerTes - 10 июн 2016 14:05:12
  • +0.21 / 15
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
71 год
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: Doctorbrom 1 от 10.06.2016 10:49:44И да, уточните формулировку. Не "мы воссоединились с Крымом", а "российскому паханату позволили открыть Крым для решения чьих-то денежных интересов". Форумные хозяева жизни настолько остроглазые, что только сами видят собственное "величие".

В противном случае вам грозила судьба предполья, как и всем остальным окраинам на десятки может быть сотни лет, т.ч. радуйтесь из какой вас жопы вытащили, правда еще отмывать долго придется.
Отредактировано: прозаик - 10 июн 2016 14:19:47
  • +0.26 / 7
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
39 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: Doctorbrom 1 от 10.06.2016 10:49:44...
И да, уточните формулировку. Не "мы воссоединились с Крымом", а "российскому паханату позволили открыть Крым для решения чьих-то денежных интересов". Форумные хозяева жизни настолько остроглазые, что только сами видят собственное "величие".


Можно на это отвечу отдельно? Да, Крым выгоден даже экономически. Одно размещение на нем Искандеров и ВКС уже оправдывает его вхождение в РФ.
Это не затрагивая базу ВМФ.
Стоимость моста смотрится ерундой по сравнению с тем, что пришлось бы отдать РФ ради того, что бы ответить на вызовы ПРО НАТО.
Ну и половина акватории Черного моря тоже имеет роль Веселый
  • +0.26 / 13
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
71 год
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: Doctorbrom 1 от 10.06.2016 12:26:39Закон о всеобщей воинской обязанности не отменен? Все население РФ ждет судьба предполья в случае любого конфликта.
Еще вопрос, какая жопа лучше подмыта. Поинтересуйтесь, кому несколько тысяч квартир на шару дали в Крыму, ставшем российской жопой.

Что у хохлов проснулись фантомные боли по союзу? Так его нужно было держатся как слепой стены, а не гнуть пальцы веером.Улыбающийся В России уже более 20 лет капитализм и квартиры не дают а покупают.  Изучите что такое предполье и поймете что России стать им не грозит. А закон о всеобщей воинской обязанности не имеет к предполью никакого отношения, в предполье его просто нет. А про жопу в России можете рассказывать хохлам, им это интересно, а мне нет, я живу здесь и знаю гораздо больше вас и хорошего и плохого, хорошего больше.
Отредактировано: прозаик - 10 июн 2016 15:03:53
  • +0.40 / 13
  • АУ
Doctorbrom 1   Doctorbrom 1
  10 июн 2016 15:26:29
...
  Doctorbrom 1
Цитата: прозаик от 10.06.2016 12:55:50Что у хохлов проснулись фантомные боли по союзу? Так его нужно было держатся как слепой стены, а не гнуть пальцы веером.Улыбающийся В России уже более 20 лет капитализм и квартиры не дают а покупают.  Изучите что такое предполье и поймете что России стать им не грозит. А закон о всеобщей воинской обязанности не имеет к предполью никакого отношения, в предполье его просто нет. А про жопу в России можете рассказывать хохлам, им это интересно, а мне нет, я живу здесь и знаю гораздо больше вас и хорошего и плохого, хорошего больше.

Хорошего в ваших краях понемножку:  https://ru.wikipedia…0.BD.D0.B0

Цитата: ЦитатаСоциальные проблемы: зависимость экономики области от одного предприятия; сильнейшая поляризация пространства — концентрация населения, экономической активности и доходов в двух крупнейших городах и их пригородных зонах на фоне демографической и экономической деградации обширной периферии; низкая доступность качественных социальных услуг для жителей периферии; проблемы качества населения, в том числе пониженное долголетие и уровень образования.

Пишите еще. Очень убедительно получается.
Отредактировано: Doctorbrom 1 - 10 июн 2016 15:27:41
  • -0.28 / 6
  • АУ
Doctorbrom 1   Doctorbrom 1
  10 июн 2016 15:29:30
...
  Doctorbrom 1
Цитата: зима от 10.06.2016 13:26:07Вы странный человек. Если Вы не можете содержать яхту,то вам её из патриотизма государство должно содержать?:)Мне вот из-за патриотизма моего никто скачух не даёт:)Плачу за всё как все. Даже как все узбеки и хохлы:)Я тоже хочу жить в России и чтоб дети мои жили в России ,у себя на Родине.А то какой то театр абсурда,мне тоже кажется что государство меня ненавидит и вынуждает меня продать почку))))))(шутка)))))

Тут речь не о том, что владелец не может яхту содержать технически, а о том, что госудырство делает из в общем-то не роскошного по ТТХ объекта повод владельца наклонить и ободрать...
Отредактировано: Doctorbrom 1 - 01 янв 1970
  • -0.29 / 4
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
71 год
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: Doctorbrom 1 от 10.06.2016 13:26:29Хорошего в ваших краях понемножку:  https://ru.wikipedia…0.BD.D0.B0


Пишите еще. Очень убедительно получается.

При вашей плотности населения на вас пахать надо, но даже до такого уровня вас тащить еще не один год.
  • +0.27 / 8
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,124.86
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,241
Читатели: 3
Тред №1104277
Дискуссия   223 2
Суд в Крыму приговорил участника «евромайдана» к 10 годам тюрьмы

Пресс-служба прокуратуры Крыма сообщает, что активист «евромайдана» Андрей Коломиец был приговорён Киевским районным судом Симферополя к 10 годам лишения свободы за покушение на убийство.

«Виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

Согласно заключению суда, Коломиец, являясь членом экстремисткой организации — Украинская повстанческая армия (УПА), в ходе массовых беспорядков в Киеве в январе 2014 года совершил покушение на жизнь двух сотрудников крымского спецподразделения «Беркут», забросав их бутылками с зажигательной смесью, сообщает РИА Новости. 
↔————————————————————↔
Интересненько.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.05 / 39
  • АУ
Doctorbrom 1   Doctorbrom 1
  10 июн 2016 16:38:53
...
  Doctorbrom 1
Цитата: mse от 10.06.2016 13:38:56Нучо, образование, походу, тоже получал по Википедии? Веселый

Вы? Вполне возможно. 
По существу цитируемого крыть нечем, будете пытаться цитирующего "опускать"? Полемический прием откровенного бычья, неважно, из Москвы или гуцульского. Зачет, Ваша квалификация завсегдатая ресурса подтверждена ))
Отредактировано: Doctorbrom 1 - 10 июн 2016 16:40:44
  • -0.45 / 8
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
71 год
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: Doctorbrom 1 от 10.06.2016 13:26:29Хорошего в ваших краях понемножку:  https://ru.wikipedia…0.BD.D0.B0


Пишите еще. Очень убедительно получается.

Что из всей статьи нашлось только эти четыре строчки?Веселый Ну обратились бы ко мне, я б вам говна больше подбросил.Смеющийся Забывайте уже хохляцкий мем, Россия это та же Украина только с нефтью и газом.
  • +0.46 / 14
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
71 год
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: зима от 10.06.2016 14:23:09нет смысла тащить...Пока укробанда рулит на местах.

Ну что, это издержки переходного периода, со временем уйдет.
  • +0.33 / 5
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
71 год
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: Doctorbrom 1 от 10.06.2016 15:32:28Это ностальгия по социальному государству Грустный А что, на Лубянку отчет потребовали?

Соскучились по застенкам СБУ?
  • +0.27 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 8
 
Plazma999 , TREWA , Верноразящий