Российский Крым

4,363,071 15,559
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.424

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Расмус от 26.07.2016 21:19:56Когда я говорил про ваш уровень жизни и какое мне до него дело ?

Мне глубоко насрать на сколько выросли твои личные доходы.

Вы как  дотационный регион живете на мои налоги и меня интересует почему за два годя,для меня лично,как туриста, ничего вами местными не делается,несмотря на миллиарды вливаний. Почему мы страдая от санкций и запретов, должны крымскому жлобью три шкуры.
Почему местные госслужащие,типа тебя, бездельничают третий год,получив нормальную зарплату





Вот оно, крымское хамство и жлобство полезло,тольк полный игнор Крыма как место отдыха,сделает из вас нормальных людей.

Слыш ты, турист. Не отдыхай в Крыму и тут не плачь. Где я отдыхал, там местных с гулькин нос. Конкретно 2.5 тыс человек и далеко не все там туристическим, гостинничным бизнесом для конкретно кретинов типа тебя заняты.
Никто не мешает тебе прикупить там гостинницу и для себе подобных делать то что считаешь нужным. Примерная цена готовой 360 тыр бачей. Около 20 лямов рублей. Потом только напиши, хотя бы через годик как у тебя успехи. Приеду посмотрю и твои дела раскритикую. Скажу какого хрена в тебя тут "налоги" вся страна вбухивает, а тыт там не комильфо и только себе в карман ))))
Расскажешь о миллиардах которые в тебя влили.
Эльфизм диванный.

Чисто по твоим претензиям и по моим прикидкам у тебя для окупаемости твоих грандиозных претензий с носа тысячи две минимум надо в сутки брать что твои мегаделанья окупались. Но большинству населения этого не нать. В пролете со своим люкс-предложением окажешься. Разоришься.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 июл 2016 00:59:43
  • +0.55 / 20
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  27 июл 2016 01:51:00
...
  Zeratul
Цитата: Расмус от 26.07.2016 21:19:56Вот оно, крымское хамство и жлобство полезло,тольк полный игнор Крыма как место отдыха,сделает из вас нормальных людей.

Вот и вылез из нового аккаунта "Расмуса" забаненный ранее за такие же набросы гадливый русофобчик  "Вайнер". Та инкарнация данного тролля тоже постоянно поливала грязью крымчан и пыталась сагитировать людей не ездить в Крым. :)
А я лично считаю крымчан нормальными людьми, отличными. У меня есть несколько друзей из Севастополя. 
Отредактировано: Zeratul - 27 июл 2016 02:26:57
  • +0.37 / 12
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  27 июл 2016 02:04:30
...
  Zeratul
Цитата: Расмус от 26.07.2016 21:19:56Когда я говорил про ваш уровень жизни и какое мне до него дело ?

Мне глубоко насрать на сколько выросли твои личные доходы.

он в отличии от тебя крымчанин. И  раз крымчанам при России стало лучше жить чем было при Украине, значит всё делается правильно.


Цитата: Расмус от 26.07.2016 21:19:56Вы как  дотационный регион живете на мои налоги и меня интересует почему за два годя,для меня лично,как туриста, ничего вами местными не делается,несмотря на миллиарды вливаний.

да ладно, сколько там твоих налогов? И дотационных регионов у нас много.
Вот картинка на 2010-й год:

Скрытый текст

табличка на 2014 год:
http://www.aif.ru/do…al/1206689
Крым получает порядка 50 млрд рублей дотаций, это меньше чем Якутия или Дагестан с Чечней.
Причем большая часть дотаций идет на инфраструктурные проекты и на армию.

1. Если ты так ненавидишь Крым и крымчан, то можешь считать, что лично твои жалкие налоги пошли на дотации в Якутию, Бурятию, Чечню, Дагестан, Камчатку.Улыбающийся
2. А при чем тут  лично ты как турист?Улыбающийся Крым - это прежде всего стратегически важная база Военно-Морского Флота РФ и авиации, непотопляемый авианосец на наших южных рубежах. Туризм - это далеко не главное достоинство Крыма, а просто приятное приложение. 
3. Большинство отдыхающих в Крыму в 2015 и 2016 годах, возвращаются очень довольные отдыхом, морем, крымскими природными красотами, крымскими историческими достопримечательностями, приветливыми добрыми крымчанами  и т.д. Вызывает чувство отторжения российский Крым в основном у русофобов.
4. Крым - это не только пляжный отдых, но и горы, пещеры, исторические места.
5. Хороших пляжей в Крыму полно, даже больше чем в Сочи. Надо просто отъезжать от городов, например в западный Крым.

Скрытый текст

6. Местными властями делается на самом деле немало, просто наследие от украины осталось весьма незавидное, на восстановление уйдут годы. Не спеши, всё будет хорошо в Крыму. В Сочи мегастройку и благоустройство начали в 2007 и закончили в 2014. В Крыму тоже за 7 лет после воссоединения с РФ всё приведут в идеальный порядок. Крутой

Быстро только кошки родятся.


Цитата: Расмус от 26.07.2016 21:19:56Почему мы страдая от санкций и запретов, должны крымскому жлобью три шкуры.

1. Какие 3 шкуры?Улыбающийся
2.  Кто это "мы"? Я лично от санкций не страдаю, и наоборот считаю их благом для России как отличный стимул к ускорению импортозамещения.


Цитата: Расмус от 26.07.2016 21:19:56Почему местные госслужащие,типа тебя, бездельничают третий год,получив нормальную зарплату

а ты знаешь чем он конкретно занимается на работе? Или лишь бы перейти на личности и как-то оскорбить человека?Улыбающийся


Цитата: Расмус от 26.07.2016 21:19:56Вот оно, крымское хамство и жлобство полезло,тольк полный игнор Крыма как место отдыха,сделает из вас нормальных людей.

в данном случае хамишь тут только ты. 
Отредактировано: Zeratul - 27 июл 2016 02:25:04
  • +0.67 / 23
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,417.06
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,277
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: РК от 26.07.2016 22:11:01Сел было писать обстоятельный ответ... а потом подумал, что не следует спорить с определенной категорией людей, ибо окружающие могут не заметить между спорящими разницы. Надеюсь, сказанное Расмусу и подобным ему - понятно.

Поддерживаю. Не стоит это обстоятельного ответа.
Однако есть там одна идея, которая меня беспокоит:

Цитата: .Вы как  дотационный регион живете на мои налоги и меня интересует почему за два годя, для меня лично, как туриста, ничего вами местными не делается, несмотря на миллиарды вливаний.

Действительно, достаточно распространена идея, будто в Крым вливают огромные деньги и он вот-вот должен преобразиться. И все ждут, что преображение произойдет к выгоде именно для них. Расмус, например, как турист рассчитывает это увидеть.
Мне кажется, это иллюзия и немного опасаюсь реакции, когда она развеется. Цифры вложений в Крым, действительно, впечатляющие, но это, преимущественно, вложения в инфраструктуру (мост и энергетика), т. е. буквально "зарываемые в землю". Я опасаюсь чего-то такого:

Цитата: .Так вот оно где, сокровище мадам Петуховой. Вот оно, все тут, все сто пятьдесят тысяч рублей ноль ноль копеек, как любил говорить убитый Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер.

   Бриллианты превратились в сплошные фасадные стекла и железобетонные перекрытия, прохладные гимнастические залы были сделаны из жемчуга. Алмазная диадема превратилась в театральный зал с вертящейся сценой, рубиновые подвески разрослись в целые люстры, золотые змеиные браслетки с изумрудами обернулись прекрасной библиотекой, а фермуар перевоплотился в детские ясли, планерную мастерскую, шахматный клуб и биллиардную.
   Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать руками, но его нельзя было унести. Оно перешло на службу другим людям.
   Ипполит Матвеевич потрогал руками гранитную облицовку. Холод камня передался в самое его сердце. И он закричал.

Чрезмерное внимание к распределению этих денег может сыграть с крымчанами злую шутку. Выгодоприобретателями от этих инвестиций могут стать совсем не они. Это будет очень обидно.
К примеру, у меня сложилось впечатление, что крымчане массово желают поголовной замены своих чиновников московскими варягами. Надеюсь, что это ложное впечатление, потому что было бы лучше, если бы они массово желали сами сделать карьеру в региональных органах власти. Массовые чистки - уникальная возможность. Вам, например, желаю удачи, если у Вас есть такие амбиции.
Строительство моста не только позволит снизить цены в Крыму, но и создаст конкуренцию для местных со стороны Кубани. Кто-то в итоге выиграет, кто-то проиграет.
Крымские санатории, которые сейчас розданы по разным ведомствам, теоретически могут существовать совершенно экстерриториально, т. е. не оказывая никакого позитивного влияния на экономику Крыма, только раздражая местных глухими заборами и закрытыми воротами. В эти санатории могут приезжать ведомственные отдыхающие, работать там может медперсонал "с материка" (это для них даже работой не будет казаться), овощи, фрукты могут оказаться кубанскими или турецкими и т. д.
То, что произошло с Крымом - это не свалившаяся на голову благодать, это резкие перемены, которые несут массу возможностей, которыми еще надо суметь воспользоваться, а также целый набор рисков, с которыми нужно справиться.
Не чувствую я такого осознания ситуации. Слишком увлеченно меряют ямки на дорогах, считают туристов и делят деньги. Все это слишком сиюминутно.
  • +0.33 / 5
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Расмус от 26.07.2016 14:23:57

Эти курятники для личного пользования-дача на лето состоятельных жителей б/у(киев,харьков,днепр)


Кто-то сдает в  аренду,но большинство владельцев не из Крыма

По документам это гаражи для лодок

Пятиэтажный "курятник" гостиничного типа для личного пользования? В Николаевке, где я был, менее теснова то чем на этом фото. Тем не менее если покритиковать то только за одно- архитектура друг с дружкой в диссонансе. Одна гостиница одного хозяина, вторая другого. Тем не менеее половина хозяев поселка , из конкретно куева, в 14 году что успели продали, что не успели бросили. Там другие хозяева. 
Ниже фото выложу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 27.07.2016 08:41:13Ниже фото выложу.

Один из вариантов брошенного. Купила моя хозяйка у которой гостевал. Примерная цена 400 тыр .бачей. как видно доделывать надо. Канализации там конкретно не в море, а все "как у людей".




Вот мое пристанище:


Сори, фото фотохостинг поворачивает)))
Надо еще сказать что это все на месте Советского долгостроя от которого ступеньки в море только остались. Пляж чистят, не самый лучший в Крыму. Даже после шторма чисто. Как могут, в складчину облагораживают. Улица "чудесная, это не федеральная трасса и не мост через Керченский пролив, ее так же там в складчину облагораживать надо, асфальт класть.

Ну и как это все переделывать? У людей купивших и строивших отнять, бульдозером разровнять, потом из фед.бюджета выделить средства на постройку что бы какой олигарх прикупил и цены там раз в пять, для отдыхающих, поднял?
Я, честно, как то затрудняюсь так прямолинейно мегапроекты по переделке генерить.
В гугле, кстати, можно там же готовый домик с 16 номерами от люкс до эконом, бассейном, столовой, примерно как выше, за 20 лимонов готовый найти. Оформление не гараж для лодок вестимо. По московским меркам это нормально, даже дешево по мне. Хорошая трешка в Москве.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 июл 2016 11:18:05
  • +0.40 / 7
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
В голове мысль по сей день, самому там нечто подобное прикупить и из Москвы туда перебраться. Единственное на Западном побережье зимой мёртво. На Южном круглый год деньги зарабатывают. Местные говорили что у москвичей фича с недавнего времени , в феврале на уикенд в Крым  прилететь, два дня побыть и обратно)))
  • +0.14 / 3
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Алекса Плескова от 26.07.2016 14:28:03я предпочитаю заплатить и свободно отдыхать на закрытом пляже.
имею право 
за свои бабки я покупаю спокойный отдых от туристов-хохлов, которые жрут на пляже яйко, сало с чесноком и семки

У хохлов другая фича. Они по телефонам трещать круглосуточно. Мать рассказывала какой отдых был там же в 13-м году. С телефонами чуть ли не в море ныряли Смеющийся
Пляж гразнючий был. Никто не убирал.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 июл 2016 11:30:30
  • +0.02 / 1
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 27.07.2016 08:48:32Купила моя хозяйка у которой гостевал.

Хозяин вернее е отец. Но он старенький уже, живёт в Симферополе. Бизнес дочерям отдал. Дочь и сын ее ей помогают. Есть и наёмники, типа уборщицы, повар. Дочь её в школе ещё пока учится. Активистка. В прошлом году в Кремль к Медведу летала. Веселый
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 июл 2016 11:36:07
  • +0.09 / 3
  • АУ
Вишта   Вишта
  27 июл 2016 12:46:54
...
  Вишта
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости (Крым). Новейшая дизельная подводная лодка "Новороссийск" откроет парад боевых кораблей в честь дня ВМФ, который пройдет в Севастополе, сообщает пресс-служба ЧФ РФ. После "Новороссийска" пройдет сторожевой корабль Погрануправления ФСБ "Изумруд", ракетные катера "Р-109" и "Р-60", ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", сторожевые корабли "Ладный" и "Сметливый". Замыкает строй первой линии флагман ЧФ Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер "Москва". Во второй линии напротив Графской пристани будет стоять старейшее спасательное судно ВМФ России "Коммуна". Уже в четверг в Севастополе пройдет генеральная репетиция парада. Сам парад пройдет в воскресенье, 31 июля.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160727/1106421005.html
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.42 / 9
  • АУ
Вишта   Вишта
  27 июл 2016 12:51:56
...
  Вишта
Накануне Дня ВМФ России в Севастополе будет открыта производственно-техническая база по сервисному обслуживанию и ремонту военной техники. Затраты составят порядка 120 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе "Алмаз-Антей". Генеральный директор концерна Ян Новиков рассказал о том, что в концерне рассчитывают на то, что данный проект сможет помочь в развитии региона и укрепит его обороноспособность. Стало известно также о том, что строительство сервисного центра началось в мае этого года.


Сервисный центр будет располагаться вблизи от дислоцированных в Крыму частей противовоздушной обороны и Черноморского флота России, что упростит скорость сервисного обслуживания и ремонта. Выполнять заказы сервисный центр начнет уже в сентябре.

Напомним, что ранее стало известно о том, что 18-й зенитный ракетный полк в Феодосии получит в августе комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", который был создан концерном.

Ирина Ситникова
ссылка

Я рада, что не только туризм.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.49 / 10
  • АУ
Вишта   Вишта
  27 июл 2016 13:44:28
...
  Вишта
Цитата: Flugkater от 27.07.2016 11:27:45ВПК это тоже не выход. Во-первых, требует квалифицированных кадров, которых в Крыму нет, во-вторых, не дает никакой прибавочной стоимости. 
Зато, например, в Крыму где ни посмотришь - поля бурьяном заросли, да сады одичавшие за 30 лет. Но никто не занимается, проще все с Кубани привезти.

Отсутствие достаточного количества воды затормозит возрождение полей и садов.
Хотя сегодня много фруктов привезли из Верхнесадового на рынок.
Яблоки, персики. От 60 руб.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.25 / 3
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,679.70
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,490
Читатели: 14
Цитата: Вишта от 27.07.2016 12:44:28И теперь это повод не открывать у нас производств, пока не возродятся сады и виноградники?))

Очень и очень осторожно. Т.к. бренд "полуостров без химии, ГМО и вредных производств" - очень заманчивая штука. Т.е. если производства - то однозначно не новая большая химия, металлургия и т.д. 
Кроме того в Крыму всего 2 миллиона населения. В лучшем случае половина трудоспособного. Значительная часть уже где-то занята. А заманивать людей на конвейер, когда рядом можно быть администратором в гостинице или вином торговать тоже вопрос интересный. Снова устраивать переселения народов, чтобы построить предприятия, а потом, чтобы было кому на них работать?
Я вот не припоминаю заявлений, что в Крыму какая-то существенная безработица. Наоборот уже имеющиеся верфи и приборостроение в процессе увеличения заказов и так потребуют десятки тысяч новых рабочих и специалистов. И те-же восстановленные сады, виноградники, потребные для их работы пищевые производства, хранилища и т.д. тоже потребуют рабочих рук. Это при работавшем канале можно было сеять зерновые, которые требуют самый минимум этих самых рук. Капельное орошение - это овощи и фрукты и тысячи рабочих мест. Пора уже заменять турецкие помидоры и израильскую редиску на наших прилавках.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 27 июл 2016 15:38:03
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.17 / 8
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,679.70
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,490
Читатели: 14
Цитата: vaa от 27.07.2016 13:33:32Блин, а я вчера в Архангельске персики покупал по 70 руб. (чьи - не знаю)
Как же так?

Еду в Крым за теплым морем (у нас холодное), а фрукты, что - с собой везти?

Если хотите сэкономить - то да. Это у всех курортов общая проблема, что продукты дороже. Почти все. Туристы только 2 недели ужасаются, а местные с этим постоянно живут.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.09 / 3
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  27 июл 2016 16:13:35
...
  Zeratul
Цитата: Flugkater от 27.07.2016 11:27:45ВПК это тоже не выход. Во-первых, требует квалифицированных кадров, которых в Крыму нет, во-вторых, не дает никакой прибавочной стоимости. 
Зато, например, в Крыму где ни посмотришь - поля бурьяном заросли, да сады одичавшие за 30 лет. Но никто не занимается, проще все с Кубани привезти.

Квалифицированные кадры в Крыму есть (машиностроительный/ радиоэлектронный завод "Фиолент", судостроительные заводы "Море", "Залив", "Севморзавод" и др. ). При необходимости, дополнительные кадры проходят обучение.

Кто вам сказал, что ВПК  не создает прибавочной стоимости? Например, Ростовская область хорошо живет в том числе и за счет крутого завода "Роствертол", который в основном занимается военными заказами:

Скрытый текст
 Люди получают хорошую зарплату, завод платит налоги в местный бюджет. Плюс ко всему ВПК тянет за собой кучу смежных "гражданских"  предприятий - от энергетики до транспорта.

Сельское хозяйство создает меньше прибавочной стоимости чем промышленность (включая ВПК). Но и оно в Крыму развивается, несмотря на перекрытие украми канала.
Можно сравнить урожаи зерновых в Крыму при Украине (когда еще был канал) и сейчас.

Валовый сбор зерновых в Крыму, млн тонн:
2012 - 0,849 
2013 - 0,607
2014 - 1,103
2015 - 1,413
2016 - 1,480 (прогноз)

По поводу виноградников, после украинского запустения и разрухи они снова восстанавливаются, закладываются новые:
Цитата: ЦитатаПо данным министерства сельского хозяйства Крыма, в 2014 году аграриям удалось высадить 203 га виноградников и 108 га садовых культур.
Общая площадь плодоносящих виноградников 18 тыс 400 га.

Цитата: ЦитатаВ 2015 году в Крыму заложили почти 600 га новых садов и виноградников
В минувшем году в Крыму было высажено 590 га новых садов и виноградников на сумму 151 млн руб, сообщила министр финансов РК Ирина Кивико. РИА Новости. Сергей Анашкевич | Перейти в фотобанк РИА Новости. Тарас Литвиненко | Перейти в фотобанк Крым компенсирует до 80% затрат при посадке новых виноградников СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости (Крым). В минувшем году в Крыму было высажено 590 га новых садов и виноградников, сообщила в эфире радио "Спутник в Крыму" министр финансов Республики Крым Ирина Кивико. По ее словам, 20 крымских предприятий получили безвозмездную поддержку из бюджета на закладку новых садов и виноградников на сумму 151 млн руб

http://crimea.ria.ru/society/20160528/1105266599.html
Цитата: ЦитатаВ 2016 году в Крыму заложат около 500 га новых виноградников 
04.04.2016 
На закладку, раскорчевку и уход за многолетними насаждениями виноградников из федерального бюджета будет выделено более 500 миллионов рублей. В 2016 году в Крыму планируется также заложить новые плодовые насаждения и приобрести сельхозтехнику.

http://crimea.ria.ru…67948.html
Цитата: Цитата"Массандра" начала рекордную за последние годы посадку виноградников



12.04.2016

Крупнейший винзавод Крыма "Массандра" начал рекордную за последние году посадку виноградников, в этом году предприятие заложит 145 гектаров, сообщает пресс-служба предприятия.
"Благодаря государственной поддержке в этом году предприятие заложит 145 гектаров: 45 га весной, еще 100 – осенью", — говорится в сообщении.

В украинский период, по информации предприятия, посадка винограда шла на спад, и к 2013 году дошла до катастрофически малых объемов. "Для сравнения: в 2013 году было заложено всего 11 гектаров (эта "трехлетка" находится в Алуште), в переходный 2014 год – 18 гектаров. 2016 год станет рекордным", — отмечают на винзаводе. "Сегодня мы можем с большим удовольствием констатировать, что проживаем действительно этап возрождения виноградно-винодельческой отрасли в Крыму. Такой же этап, как когда-то, в 50-е годы прошлого столетия, полуостров уже переживал. Крым действительно скоро превратится в край цветущих садов и виноградников", – цитирует пресс-служба слова генерального директора "Массандры" Янины Павленко.

http://crimea.ria.ru…17717.html
Цитата: ЦитатаПо итогам 2015 года Крым, история виноградарства и виноделия в котором насчитывает почти 2,5 тыс. лет, на 90% обеспечил себя виноградом собственного производства. Аграрии собрали около 72 тыс. тонн, и около 80% направили на переработку.


В этом году производители винограда Крыма и Севастополя смогут воспользоваться выросшей в разы господдержкой при закладке новых виноградников. В сравнении с прошлым годом, их площади собираются увеличить до двух раз – на 600-800 га, сообщил "Интерфаксу" директор Ассоциации виноградарей и виноделов Крыма Дмитрий Волошенко.
...

Запланированный урожай винограда в 2016 г. в Крыму - 75 тыс. тонн, в т.ч. до 6 тыс тонн столовых сортов.
Об этом в Бахчисарае на республиканском совещании по вопросам развития виноградарства и виноделия сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко.

http://interfax-russ…&type=view

Получается, за 2014-2016 в Крыму заложено порядка 1300 Га новых виноградников.

Валовый сбор винограда в Крыму, тыс. тонн:

2014 - 70,2
2015 - 72,0
2016 - 75,0 (план)
Отредактировано: Zeratul - 28 июл 2016 02:22:08
  • +0.45 / 17
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Страшный Кубаноид от 26.07.2016 01:19:53Шалманы живут не там, где у покупателей ЗП маленькие, а там, где государство позволяет конкурировать уходя в тухлятину и дырявые простыни на продавленных сетках. Именно к этому всегда ведёт просто конкуренция. К демпингу. И только жёсткие госстандарты и "цепные псы режима" могут это пике качества остановить.
В противном случае рано или поздно получим именно расслоение, которого так боятся некоторые дамочки. Сценарий ведь очевиден: тысячи шалманов своими ценами не дают развиваться среднему ценовому сегменту. Для высокого ценового сегмента крупный бизнес строит отели и виллы за высокими заборами. В результате - отдельные крутые отели с ценой нового автомобиля за ночь и вокруг - бескрайние трущобы шалманов.
Почти вся Африка и ЛА свой турбизнес к этому знаменателю привели.

Расслоение и так есть. Вне зависимости от того боюсь я или нет.
А вот обострения на этой почве я боюсь. Реально боюсь.
Ибо знаю к чему это может привести.
.
Ещё раз имхо надо не огораживанием заниматься, а повышение уровня дохода у большинства населения+ обеспечение курортным отдыхом соц.незащищенных (детишек, пенсионеров, инвалидов, с серьезными заболеваниями). 
Обеспечение курорт.путевками соц.незащищенных уже есть. Просто это распределяется внутри России и мало в Крыму. И в данном аспекте, чем будет больше конкуренции, тем лучше. Ибо будет обходится дешевле для бюджета
  • -0.24 / 3
  • АУ
Вишта   Вишта
  27 июл 2016 16:31:26
...
  Вишта
Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Глава администрации Коктебеля Марк Краснов написал заявление об увольнении. Об этом журналистам сегодня сообщил глава администрации Феодосии Станислав Крысин.

«Уже принято заявление от главы администрации Коктебеля на увольнение, так как не справляется гражданин со своими обязанностями», – сообщил он.
Крысин добавил, что будет объявлен конкурс на должность главы администрации Коктебеля и пригласил поучаствовать в нем известного крымского блогера Александра Горного. «Я приглашаю на эту должность известного блогера, который является активным членом общественного движения по Коктебелю. Пускай он возглавит администрацию» – отметил он.
На вопрос, не Горный ли это, Крысин ответил утвердительно и добавил, что считает его реальным претендентом на должность нового главы Коктебеля. «Пусть приходит, участвует в конкурсе, мы будем работать и взаимодействовать с ним», – сказал он.
Глава Феодосийской администрации также уточнил, что подпишет заявление об увольнении Краснова завтра.
ссылка
Александр Горный много пишет про Крым на Эхе Москвы:
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.23 / 3
  • АУ
Вишта   Вишта
  27 июл 2016 16:37:06
...
  Вишта
История снабжения водой садов и парков Никитского ботанического  – долгая. Мы же посетим сегодня только два источника – в ущелье Уш-Кош и Горные озёра, собирающие воду из реки Авунды.
+фото
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.07 / 2
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  27 июл 2016 16:39:21
...
  Zeratul
Цитата: Flugkater от 27.07.2016 14:20:15А работать кто будет, знову кляти москали? 
Мысли крымчан по этому незатейливы: "Тю, шо я, дурак, за 15 тысяч там горбатиться?!"

Что-то у вас наброс за набросом.  Уже оказывается крымчане ленивые и не хотят работать на восстанавливаемых и загружаемых заказами Россией крымских заводах
И откуда вы взяли цифру "15 тысяч"? Например, на филиале "Звездочки" - Севморзаводе средняя зарплата уже к сентябрю 2015 составляла 27 тысяч рублей и она продолжает расти:
Цитата: ЦитатаКак спасают Севастопольский морской завод
16.09.2015
— А откуда брать людей? Что с кадрами на заводе?
— Я вам так скажу: мы уже загружаем производство. Те люди, которые уехали отсюда на Север, на Дальний Восток, в другие страны — они по умолчанию вернутся на завод. Потому что на сегодняшний день средняя заработная плата у нас порядка 27 тысяч рублей. И те деньги, которые они зарабатывают в других местах, они заработают и здесь, но в условиях, куда более комфортных, человеческих. Но, конечно, ситуация с кадрами достаточно серьезная. Мы сейчас благодаря ОСК вышли на соглашение с крупными крымскими вузами. Соглашение было подписано между ректором Севастопольского государственного университета и президентом ОСК, с 1 сентября начала работать базовая кафедра.

https://defendingrus…avod-3819/

на Феодосийском НИИ АУС - аналогично, 27 тысяч рублей (что для Феодосии весьма неплохо):
Цитата: ЦитатаСегодня ГУП РК «НИИ Аэроупругих систем» является самым успешно интегрированным в российскую оборонку из всех предприятий оборонно-промышленной отрасли Феодосийского городского округа. Заказами предприятие обеспечено до конца следующего года, но и на последующий период есть реальные перспективы загрузки производства. Заместитель председателя городского совета Петр Полтавский посетил цеха предприятия, встретился с трудовым коллективом.
...
На заводе «Море» с начала года было трудоустроено 117 человек, укомплектованность кадрами 95 процентов. В НИИ АУС работают две сотни горожан, средняя зарплата по предприятию около 27 тысяч рублей.

http://феогорсовет.р…ание-сове/

На симферопольском "Фиоленте" вообще зарплата выросла до 30 тыс. рублей:

Цитата: ЦитатаНа заводе «Фиолент» заявили о средней зарплате 30 тысяч рублей
24 мая 2016, 08:11 | Севастополь

В данный момент на заводе «Фиолент» трудится более 1700 человек, средняя зарплата которых составляет около 30 000 рублей.
Об этом на встрече с заместителем главы администрации города Симферополя Анжелой Николаенко заявил директор завода Александр Баталин, сообщает пресс-служба столичной администрации.
По словам Баталина, для каждого сотрудника завода предусмотрен расширенный социальный пакет, который направлен на повышение качества и уровня жизни работников предприятия.
Анжела Николаенко посетила подразделения и рабочие цеха предприятия, в том числе и работающие в системе ГосОборонЗаказа, где отметила высокую точность производимой продукции и современные линии производства.

http://news.allcrime…lei-59050/

27-30 тыс рублей - это около 10-11 тыс. гривен по нынешнему курсу. Для сравнения, при Украине на аналогичных предприятиях рабочие получали по 1400-1800 гривен. 

Вот заметка из 2013-го года:

Скрытый текст

А вот как стало к 2016:

Скрытый текст



Ещё про кадры:
Цитата: ЦитатаСевастопольский филиал "Звездочки" увеличивает численность персонала








Филиал Центра судоремонта "Звездочка" в г.Севастополе (входит в состав ОСК) продолжает набор квалифицированных работников, сообщил начальник службы по управлению персоналом филиала Антон Котельников.

По его словам, увеличение численности трудового коллектива завода связано с масштабными проектами, которые на верфи намерены реализовать в краткосрочной перспективе.
А.Котельников, в частности, отметил, что в ближайшее время севастопольским филиалом "Звездочки" – акционерного общества со 100-процентным государственным участием, будет заключен ряд новых договоров по ремонту и модернизации кораблей и судов, в том числе в рамках гособоронзаказа. "Это потребует дополнительных кадровых ресурсов", – пояснил начальник службы по управлению персоналом.
При этом А.Котельников подчеркнул, что филиалу "Звездочки" в Севастополе требуются, прежде всего, квалифицированные кадры в области судоремонта – как инженерно-технические работники, так и производственные рабочие. В настоящее время на предприятии наиболее востребованы токари (станочники широкого профиля), инженеры по холодной обработке металлов, инженеры по подготовке производства, мастера (судоремонт).
На севастопольской верфи особо отмечают то обстоятельство, что здесь выплачивается конкурентная заработная плата, существенно превышающая среднюю по городу. Поэтому на заводе ожидают, что в связи с растущей загрузкой штатная численность работающего здесь персонала будет поэтапно увеличиваться и впредь.
Как сообщалось ранее, с целью усиления кадрового потенциала севастопольского филиала "Звездочки" его руководство наладило тесные связи с Севастопольским судостроительным колледжем. Учащиеся колледжа под руководством самых квалифицированных работников завода на регулярной основе проходят здесь производственную практику. Такое же сотрудничество налаживается и с Севастопольским государственным университетом, где обучаются будущие инженеры-кораблестроители. Многие студенты уже сегодня выражают желание трудиться на одной из старейших российских верфей.
В конце 2015 года был подписан договор аренды филиалом АО "ЦС "Звездочка" в г.Севастополе основных производственных мощностей ГУП "Севастопольский морской завод им. Серго Орджоникидзе" сроком на 49 лет. Кроме того, утверждена "дорожная карта" интеграции "Севморзавода" в Объединенную судостроительную корпорацию, которая успешно реализуется в настоящее время.

http://www.oaoosk.ru…personala/
и т.д.
Отредактировано: Zeratul - 27 июл 2016 17:08:34
  • +0.45 / 9
  • АУ
Вишта   Вишта
  27 июл 2016 17:16:11
...
  Вишта
Цитата: Flugkater от 27.07.2016 15:10:16Вот я и спрашиваю, кто работать-то будет. А то на этой ветке какого вопроса не коснись, все время должен заниматься кто-то другой. Уж никак не знакокачественные крымчане.

А кто сейчас у нас работает?..
Все знакомые мои как раньше работали, так и сегодня трудятся.
Если не будет производств, то не будет и кадров.
В украинские времена они убивались, вместо них открывались супермаркеты.
Так что теперь возрождение заводов и радует. Население, молодежь не отупеют на одном туристическом бизнесе. Надеюсь.
Отредактировано: Вишта - 27 июл 2016 22:11:59
  • +0.37 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5