Брит или не брит: референдум о независимости Шотландии

68,937 267
 

Фильтр
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Теперь понятно.
Дискуссия   316 6
Ага, вижу вы добавили в свое сообщение обьяснение. Теперь понятно. Нет, не получится. Независимость была не просто "дана". Ее взяли. И роль "метрополии" ограничена не метрополией а доминионом. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 20.01.2017 09:22:31Потому, что английское право - это прецедентное право. Именно поэтому нужно замечать таких сусликов, чтобы не споткнуться. Именно поэтому Березовский судился с Абрамовичем в Лондоне и Березовского не выдали, потому что Королева сказала - нет, а Вы думали суд так решил?
По поводу юриспруденции я кое-что знаю, ибо бывшую свою девушку выучил на юриста, все 5 лет.
Если этого недостаточно можно подтянуть Сира макс мерфи, он юрист с кучей регалий.

Вы выучили на юриста свою бывшую девушку и кое что понимаете? Не знаю что это значит. Просто ответьте на мой вопрос - вы юрист специализирующийся на праве British Commonwealth или нет? Если нет, то ваше мнение, как и мое абсолютно ничего не значит.

Вы вместо того чтобы в качестве хобби искать запятые в законах далекой от вас и образования вашей девушки страны лучше подумайте вот о чем. 

Скажем у вас естьогромное влияние, по-настоящему большие деньги и ОЧЕНЬ много времени. И все это будет из поколения в поколение передаватся вашим потомкам. Что произойдет, как считаете? Насколько скоро вам напрямую или через иерархию компаний будет принадлежать всё что имеет ценность? Нафига вам еще какие-то отзывы каких-то актов публичная демонстрация себя любимого, если в вашем банке заложена ну например вся недвига в стране? Ну так просто подумайте. Сотни лет времени. Неограниченное влияние. Большие деньги.. Ответ на поверхности.
Отредактировано: stokka - 20 янв 2017 12:35:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 20.01.2017 09:24:38Почему королева до сих пор Главком?Строит глазки

Потому что это как раз и есть настоящая ценность и по-другому ее не получить (см. мой пост выше). Ценнее силы ничего нет.

Понимаете? А то что она не может назначить министра, ну так и хрен с ним. Кому нужна это головная боль? За действия министра придется отвечать. Не Королевское это дело в дерьме копатся. На то и независимость, чтобы сами себе зад вытирали Очевидно же. 
Отредактировано: stokka - 20 янв 2017 12:39:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 20.01.2017 09:38:19Тогда непонятно, почему Вы ввязались в спор?Обеспокоенный

Я не ввязывался в спор, я предоставлял факты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 20.01.2017 09:39:34Объясните поподробнее, пожалуйста.

С определенного момента человека перестают интересовать деньги. И начинает интересовать только власть. Сила=власть. 


Кто такой Бил Гейтс? Да никто. Вошь с кошельком. Кем был Трамп до президентства? Да тем же самым. Видите разницу между ним тогда и сейчас? Эта разница в том что у него теперь есть сила. Так вот у Королевы и семьи есть сила. Много сотен лет есть. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 20.01.2017 09:44:49Просто до человека начало доходить, что его страна это не самостоятельное государство, а  всего лишь один из активов одной известной семьи. А сам он является не свободным человеком убежавшим из диктатуры, а всего лишь подданым другого человека.Подмигивающий Абыдно, понимаш.Улыбающийся

Женя, не тужтесь. Я понимаю что ваша фантазия не позволяет вам понять что русские живут не только в Ростове или даже России. Я так же понимаю, что мысли о том как устроен мир для вас относительно новы. Поверьте, что понимание того о чем вы пишите существует за пределами Ростова и появилось задолго до вашего рождения. Впрочим если не верите, то не надо.Улыбающийся

Но имейте ввиду, что государство как раз самостоятельное. Почитайте выше. Просто оно ценности не представляет, одна головная боль. Так же как и Ю Кей - ну нафига марать руки всеми этими министрами да брэкзитами? Тупо - зачем?
Отредактировано: stokka - 20 янв 2017 13:11:38
  • +0.03 / 1
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  20 янв 2017 13:36:09
...
  женяиванов
Цитата: stokka от 20.01.2017 09:58:11Женя, не тужтесь. Я понимаю что ваша фантазия не позволяет вам понять что русские живут не только в Ростове или даже России. Я так же понимаю, что мысли о том как устроен мир для вас относительно новы. Поверьте, что понимание того о чем вы пишите существует за пределами Ростова и появилось задолго до вашего рождения. Впрочим если не верите, то не надо.Улыбающийся

Но имейте ввиду, что государство как раз самостоятельное. Почитайте выше. Просто оно ценности не представляет, одна головная боль. Так же как и Ю Кей - ну нафига марать руки всеми этими министрами да брэкзитами? Тупо - зачем?

Да ладно, не обижайтесь.Улыбающийся Я не со зла, у меня просто характер такой, не могу остановиться если могу подколотьУлыбающийся Вы меня тоже можете, если будет смешно, вместе поржём.Улыбающийся У меня вот к Вам серьёзный вопрос. Как выяснилось по ЗАКОНАМ Канады главой государства является Елизавета 2. А кто будет главой государства если (гипотетически) в Британии произойдёт дворцовый переворот и Елизавета не будет королевой Британии ?  Главой государства Канада будет новый король Британии или останется королева Елизавета. Получив ответ на этот вопрос можно понять кому принадлежит Канада - Британии или семейству Елизаветы.Подмигивающий
Отредактировано: женяиванов - 20 янв 2017 13:36:33
  • +0.03 / 1
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 20.01.2017 11:05:47Ну вот Вы и попались. Я не со зла. Просто так получилось Обеспокоенный
Как там сказал Наполеон? Кто не желает кормить свою армию, будет кормить чужую (с)
Королева кто? ГЛАВКОМ. А на такое дело, то независимостью тут не пахнет. Это если бы у нас рядом с Путиным сидела бы Хилари Клинтон и командовала армией, российской армией, и Путин был бы ей не указ. А так да "выборы" "референдум" всего делов-тоОбеспокоенный


Что значит "подставились"? Я это открытым текстом написал Гангстеру пару страниц назад - https://glav.su/foru…age4233629


Цитата: avt5160701 от 20.01.2017 11:01:08Значит Канада всё - таки колония, я правильно Вас понял? Получается из Ваших фактов.


По "понятиям" которые мы сейчас используем на этой ветке наверное да (если я понимаю правильно эти понятия) и всегда ей была.

Официально как не посмотри - нет не колония. Это достигается крючкотворством - королева не является Королевой Великобритании и Канады. Она является Королевой Великобритании и Королевой Канады. Как бы два разных королевства (наверное больше чем два - Австрания и НЗ тоже?) у которых просто так получилось что один монархУлыбающийся а государства независимы друг от друга.

А для Вас что является критерием колонии?
Отредактировано: stokka - 20 янв 2017 22:32:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 20.01.2017 10:36:09
Да ладно, не обижайтесь.Улыбающийся Я не со зла, у меня просто характер такой, не могу остановиться если могу подколотьУлыбающийся Вы меня тоже можете, если будет смешно, вместе поржём.Улыбающийся У меня вот к Вам серьёзный вопрос. Как выяснилось по ЗАКОНАМ Канады главой государства является Елизавета 2. А кто будет главой государства если (гипотетически) в Британии произойдёт дворцовый переворот и Елизавета не будет королевой Британии ?  Главой государства Канада будет новый король Британии или останется королева Елизавета. Получив ответ на этот вопрос можно понять кому принадлежит Канада - Британии или семейству Елизаветы.Подмигивающий



Не обижаюсь!

На вопрос Ваш сначала начал было писать что главой будет текущий монарх кто бы это ни был, но потом задумался. Может и нет? Лучше бы юристу на это ответить. Просто не знаю что будет делать в этой ситуации парламент. Они и в самом деле могут отказаться от существующей системы и разговоры об этом идут. Во всяком случае на бытовом уровне и даже в прессе иногда всплывает.

Но шутка в том, что полный отказ от монархии должна утвердить ... королева (или генерал губернатор от ее имени). И еще сенат который вообще не выбирается а назначается.
Отредактировано: stokka - 20 янв 2017 22:05:06
  • +0.03 / 1
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 20.01.2017 20:08:03Знаете, меня всю жизнь деньги не интересовали, а интересовала власть и что теперь? И Ваше уравнение в корне неверно. На деньги можно нанять армиюПодмигивающий
Поймите одно, власть в деньги сконвертировать можно, а вот обратно, увы, никакПодмигивающий

Неверна так невернаУлыбающийся Другой бы спорил, а я не стану.
  • +0.00 / 0
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 20.01.2017 20:05:371. Независимость ветвей власти. Или если монархия - независимая.
2. Армия и другие силовые структуры, подчиняющиеся одной из ветвей власти или монарху.
3. Независимая внешняя и внутренняя политика.
4. Независимая экономика

Т.е. исполнив все 4 пункта ты становишься колонией?
  • +0.00 / 0
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 20.01.2017 21:43:07Перестаёшь быть колонией. Камрад, Вы путаетесь в показанияхПодмигивающий "пятницо" что ли уже настала? Пельмешки и водку с собой принеся?

Пятница она конечно присутствует, но я не сильно пьющий мягко говоря. Просто вопрос был что для вас колония а не наоборот, поэтому и уточняю. 


Ну хорошо, тогда напрашивается вопрос -  если у страны зависимость по любому из перечисленных пунктов, значит ли это что она колония того от кого зависимость? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  21 янв 2017 18:05:08
...
  женяиванов
Вобщем Канада, как и остальные 14 монархий королевы не являются колониями конкретно Британии. Это на самом деле независимые государства, которые просто принадлежат одному семейству. Во всех их законах о престолонаследовании прописано, что монархами данных государств могут являться ТОЛЬКО прямые потомки Софии Ганноверской и нет ни слова, чтоб эти потомки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были быть ещё и монархами Британии. Улыбающийся Так что эти страны собственность не страны Британия, а собственность одной скромной семьи.Улыбающийся На этом вопрос закрыт.Подмигивающий
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.22 / 4
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: женяиванов от 21.01.2017 15:05:08Вобщем Канада, как и остальные 14 монархий королевы не являются колониями конкретно Британии. Это на самом деле независимые государства, которые просто принадлежат одному семейству. Во всех их законах о престолонаследовании прописано, что монархами данных государств могут являться ТОЛЬКО прямые потомки Софии Ганноверской и нет ни слова, чтоб эти потомки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были быть ещё и монархами Британии. Улыбающийся Так что эти страны собственность не страны Британия, а собственность одной скромной семьи.Улыбающийся На этом вопрос закрыт.Подмигивающий

Ну да. Именно так. Канада не колония Британии. И Британия не колония Канады. Просто и та и другая страны, принадлежат королеве.

Причём знаменитый шотландский референдум, которым пугают непослушных детей, если большинство проголосует за независимость, закончится так же.

То есть, Шотландия выйдет из Соединенного королевства и станет отдельным королевством. Но назначать премьера, министров, и т.д. будет всё та же Елизавета (или кто то из её наследников). А наиболее важные решения принимать Тайный Совет, который она же и сформирует.

Ну и понятно, что армия, полиция, спецслужбы, суды, всё будет подчиняться лично ей.
Отредактировано: Бешеный медведь - 23 янв 2017 13:01:02
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.06 / 2
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 21.01.2017 15:05:08
Вобщем Канада, как и остальные 14 монархий королевы не являются колониями конкретно Британии. Это на самом деле независимые государства, которые просто принадлежат одному семейству. Во всех их законах о престолонаследовании прописано, что монархами данных государств могут являться ТОЛЬКО прямые потомки Софии Ганноверской и нет ни слова, чтоб эти потомки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были быть ещё и монархами Британии. Улыбающийся Так что эти страны собственность не страны Британия, а собственность одной скромной семьи.Улыбающийся На этом вопрос закрыт.Подмигивающий



К сожалению вопрос на этом не закоыт, а только открыт.

1. Если кому-то принадлежат целые страны, то мыслимое ли дело что этот кто-то начнет проэцировать свою мощь на соседние?
2. Если политический контроль не так важен как экономический, то в чем был смысл американской революции?
И наконец - 3. Так кто же такие ПП в тексте Авантюриста?
  • +0.03 / 1
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 21.01.2017 19:51:03Знание - вот, чего они боятся по настоящему.Подмигивающий Чем больше людей в разных странах будут верить не красивым словам ( ну допустим о номинальности той или иной бумажкиУлыбающийся), а хотя бы начинать хоть не множечко понимать реальность, в которой они живут, тем меньше власти, а следовательно и возможности вмешаться в личную жизнь каждого конкретного человека будет у этих, так называемых ПП.Улыбающийся Чем большему числу Ваших знакомых не будет нравиться быть вещью, вернее подданым другого ЧЕЛОВЕКА, тем больше шансов, что когда-нибудь Вы и Ваши знакомые перестанете этим быть.Подмигивающий  Но просто так вам свободу никто не вернёт.Улыбающийся

Опять же Женя, не нападок ради - но это новости очень древние. И вернусь к тому о чем говорил выше - никто не является подданным или вещью другого человека. ПП эти глупости нахрен не нужны - за свои вещи приходится нести ответственность, особенно если вещи хищныеУлыбающийся 


Ну подумайте - зачем кому-то подданные о которых нужно заботится если можно отгрузить это на самих подданных? А если нужно чего-либо добиться от этих подданных то есть другие методы помимо речей с трибуны. Управлять нужно более глобальными вещами, чем налоги на недвижимость в отдельно взятом Гадюкино сити. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 22.01.2017 10:34:38
Не соглашусь, ВСЕ у кого есть гражданство ( кстати, а как у Вас в паспорте гражданство или подданство?) любой монархии являются ПОДДАННЫМ своего монарха.Подмигивающий По второму -А они и несут за свои "вещи" ответственность, это в Ваших законах написано. Вот цитата из википедии о Новой зеландии, но надеюсь Вы в курсе, что эти законы у всех монархий Елизаветы одинаковые, поскольку вступают в силу только во всех монархиях одновременно, без этого считаются не действительными.УлыбающийсяСуверен считается персонификацией и правосубъектом государства Новой Зеландии[9], в частности, при рассмотрении дела против государства в суде ответчицей формально является «Её Величество правящая Королева Новой Зеландии»Таким образом, монарх выступает нанимателем всех государственных чиновников, включая судей, полицейских, военнослужащих и владельцев всех земель Короны[en], зданий и прочей собственности, государственных компаний и авторского права на все государственные публикации
По розовому - а разве сейчас по другому?Шокированный У вас есть генерал-губернатор. Чьи интересы он представляет и за кем он смотрящий?Улыбающийся




Ценю Ваше "не соглашусь", но это теоретизирование против реальности. Как и с "конституцией" с "приветом" у нашего второго собеседника.очень приблизительно и очень неверно.
Отредактировано: stokka - 22 янв 2017 20:14:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,789.67
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,681
Читатели: 9
Цитата: Alex_new от 22.01.2017 12:44:42Смотрим факты.....

В Минобороны Великобритании скрыли факт неудачного испытания баллистической ракеты Trident II D5 у берегов США в июне 2016 года. Об этом сообщает The Sunday Times.

По данным источника газеты, ракета, выпущенная с подводной лодки Vengeance у побережья Флориды, сбилась с нужного курса и полетела в сторону побережья США.
Отмечается, что ракета Trident способна нести ядерное оружие, но в момент инцидента ядерной боеголовки на ней установлено не было. По словам источника, ракета с ядерным вооружением способна уничтожить миллионы людей.
Источник отметил, что в Минобороны решили скрыть факт провала, опасаясь, что информация о неудачных испытаниях, которые проводились впервые за последние четыре года, может нанести ущерб системе ядерного сдерживания Великобритании.
В июле 2016 года парламент Великобритании санкционировал модернизацию системы Trident.

https://russian.rt.c…obritaniya

Это всё фигня на фоне мировой революции:

http://mir24.tv/news/world/15615372

Daily Mail: Россия уничтожит британскую армию за сутки


Такой прогноз может стать реальностью, если Великобритания продолжит сокращать военный бюджет.
Продолжение сокращения военного бюджета Великобритании может привести к катастрофическим последствиям. Организованный противник сможет захватить страну за сутки, сообщает Daily Mail со ссылкой на экспертов Центра исторического анализа и исследования конфликтов.

«Урезание расходов на оборону приводит к тому, что единственное оставшееся боевое подразделение британской армии может быть полностью уничтожено за один день «компетентным врагом», таким как Россия», - говорится в докладе экспертов.
Они отмечают, что сокращение финансирования постепенно приводит к истощению армии, что чревато серьезными проблемами. В докладе признается, что сейчас Великобритании ничего не угрожает, однако на перспективу всегда нужно иметь боеспособную армию. По словам экспертов, страна может быть втянута в конфликт в случае агрессии по отношению к союзникам Великобритании.
В 2016 году Великобритания заняла 3 место по тратам на оборону, уступив лишь США и Китаю. Россия в этом рейтинге на 6 месте.

"Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую" (с)


Всё закономерно. Это будет даже круче, чем с Грузией Думающий Трайденты сгнили, армии нет. Одно подразделение......
Черная зависть к чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы этого форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 92 уровня.
  • +0.23 / 6
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,384.40
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,686
Читатели: 7
Цитата: dmitriк62 от 22.01.2017 23:24:13И не одно подразделение, а вся их поганая Тартуга будет уничтожена.

Тартуга - это вообще-то порт Тартус, современная Сирия.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -1.08 / 27
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 22.01.2017 21:35:37Вы на полном серьёзе пытаетесь доказать, что закон действующий согласно англосаксонского права, для стран находящихся в поле англосаксонского права, написанный англосаксонскими юристами в соответствии с англосаксонским правом для простых жителей этих стран это всего лишь теория, а в реальности ЗАКОНОВ там никто не собирается исполнять, потому что все живут по понятиям?Шокированный Пойдите и нарушьте ЛЮБОЙ ваш закон - этож всё равно просто понты, Вам же за это ничего не будет. Вы начинаете меня разочаровывать.

Я на полном серьезе вам говорю, что вы не знаете о чем говорите, когда говорите о любом законодательстве не будучи юристом или судьей и особенно о зарубежном для вас. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1