Азербайджан сегодня

231,079 2,179
 

Фильтр
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Первая реакция Азербайджана: "В Вене мы не брали на себя обязательств"
Источник: http://haqqin.az/news/70689

"На встрече в Вене мы дали согласие на укрепление режима прекращения огня для продолжения будущих переговоров". Об этом сказал в интервью ANS заместитель руководителя Администрации президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Не будет "существенных изменений в полномочиях Анджея Каспршика" - не будет эффективного "процесса переговоров".
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Тред №1097262
Дискуссия   136 0
State Lawmakers’ support for Azerbaijan Encouraged Last Month’s Anti-Armenian War Crimes

by Senator Bill Barton and Senator Lois Tochtrop       May 20, 2016
American public servants should stop emboldening Azerbaijan's bloody regime.

ПЕРЕВОД



Сенаторы США обвинили берущих подачки Алиева коллег
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Тред №1097379
Дискуссия   297 8
Азербайджанская толерантность

В бакинских ресторанах золотые огурцы и помидоры



Скрытый текст


Представить себе не могу такого же "Пиросмани" в Ереване, Алма-ате или даже Москве, не говоря уже о Тбилиси. В Киеве допускаю. Там такие же "хвашисти", как и у нас.
Отредактировано: Azer - 22 май 2016 18:44:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Тред №1097380
Дискуссия   151 0
ВС АРМЕНИИ НАРУШИЛИ РЕЖИМ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ 20 РАЗ


http://vesti.az/news/293339
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 22.05.2016 16:43:22Азербайджанская толерантность

В бакинских ресторанах золотые огурцы и помидоры

Представить себе не могу такого же "Пиросмани" в Ереване, Алма-ате или даже Москве, не говоря уже о Тбилиси. В Киеве допускаю. Там такие же "хвашисти", как и у нас.

Лихо вас "раздевают".
Ну для сравнения - ресторан "Мимино". Счет 5000-10000драм (10-20$$).
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Цитата: certain от 23.05.2016 07:23:14Лихо вас "раздевают".
Ну для сравнения - ресторан "Мимино". Счет 5000-10000драм (10-20$$).

 Что есть - то есть...ГрустныйЗлой
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Жертва Эльдара Махмудова – Хадиджа Исмаилова на свободе
Источник: http://haqqin.az/news/71286

В результате решения Верховного суда еще одна жертва Эльдара Махмудова и его преступной группировки – Хадиджа Исмаилова вышла на свободу. Верховный суд вынес решение об ее условно-досрочном освобождении.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Безмерно рад за Хадиджу.
Но Махмудов, в этом деле, раб исполнивший волю хозяина.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Это открытие азербайджанских ученых может изменить мир – ВИДЕО
Источник: http://ru.oxu.az/society/132847

Полученный в результате процесса газ получил условное название «Гидрогаз».

Азербайджанские ученые совершили революционное изобретение.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Xəzər Xəbər, профессор и аспиранты Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности изобрели установку по получению топливного газа из морской воды.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Если речь о гидролизе (так утверждают комментаторы под статьей), то он известен давно.
Если речь о синтезе углеводородов (СО2 + Н2 добываемых из морской воды), то американцы показали эту установку еще года два назад.
А может действительно что-то новенькое.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Цитата: certain от 25.05.2016 14:36:07Жертва Эльдара Махмудова – Хадиджа Исмаилова на свободе
Источник: http://haqqin.az/news/71286

В результате решения Верховного суда еще одна жертва Эльдара Махмудова и его преступной группировки – Хадиджа Исмаилова вышла на свободу. Верховный суд вынес решение об ее условно-досрочном освобождении.


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Безмерно рад за Хадиджу.
Но Махмудов, в этом деле, раб исполнивший волю хозяина.

Синхронность выхода на свободу Савченко и Хадиджи говорит о том, что...  Когда в Москве чихают - в Баку лезут за платком
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Тред №1098896
Дискуссия   131 0
Eight ways London helps Azerbaijan’s brutal kleptocracy



8 способов, которыми Лондон содействует грубой клептократии Азербайджана

P.S. 
Вторая статья , раскрывающая имена западных покровителей Алиева.
Азер, обратите внимание, как и в случае со статьей сенаторов США, критикуется не Баку (На него уже все махнули рукой. Неисправим. Не нравится) , а свои (местные) пособники султаната.
Отредактировано: certain - 26 май 2016 12:25:28
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Тред №1098925
Дискуссия   132 0
Цитата: ЦитатаТем временем, как большинство жителей страны страдает от бедности, которая усугубляется падением цен на нефть, власти тратят целое состояние на лоббистов и общественные связи за границей. Эта политика своими корнями уходит в Лондон

Прочитав вводную, стала ясна, как там у Булгакова было?
"Теперь главная линия этого опуса ясна мне насквозь"Подмигивающий
Вы полагаете, что в России, Саудии и возможно в ближайшнй перспективе Иране (они просто-таки рвут пятые точки для этого, а англичане, к слову, упёртыми антиперсами никогда не были) иначе?
Ну, так сложилось в мире - когда Бог раздавал управленческие полномочия на нефть, первой в очереди оказалась Англия.
Вопросу столько же лет, сколько нефтедобыче (понятно, исключая советские времена).
В 2003 году вопрос назначения Алиева-мл. решал лично президент БиПи (кто там был тогда, Браун кажется?), не вылезал из Баку. В самые критический момент подоспел и Рушайло - Россия тогда "миловалась" с Западом, точнее - с Англией.
Вопрос преемника Гейдара Алиевича был решён (а в Грузии - напротив, там работали США и Германия).
Абсолютно незаметна роль Англии и в Украине (я имею в виду смену курса Януковича), устранились они и из прочих лимитрофов. Где нет нефти. Казахстан, в силу особенностей географии, тоже Англии не особо нужен. Багдад сливался в том же 2003-м - Штатам. Англия работает давно, ув. Джертайн. 
Британская Империя никуда не делась, они просто приобрела иные формы - без обязательного солдата с флагом.
Что "страдающего большинства" - ну, и хрен с ним. Большинство (пресловутые 85% в нефтедобывающих) САМИ выбрали свою судьбу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Azer от 22.05.2016 16:43:22Азербайджанская толерантность

В бакинских ресторанах золотые огурцы и помидоры
Представить себе не могу такого же "Пиросмани" в Ереване, Алма-ате или даже Москве, не говоря уже о Тбилиси. В Киеве допускаю. Там такие же "хвашисти", как и у нас.

Тут всё странно! Цены действительно огромные! И выбор странный. Я точно знаю, что лучше азербайджанца кебаб никто не приготовит. В Баку идти за кебабом в грузинский ресторан - это нонсенс.
А что такое "хвашисти"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Цитата: Эскакдоллар от 26.05.2016 11:55:29Тут всё странно! Цены действительно огромные! И выбор странный. Я точно знаю, что лучше азербайджанца кебаб никто не приготовит. В Баку идти за кебабом в грузинский ресторан - это нонсенс.
А что такое "хвашисти"?

"Хвашисти" - это нетерпимые к другим национальностям и религиям АБОРИГЕНЫ.Веселый
Насчёт кябаба - дело не в национальности повара, а в правильном подборе 
1. Дров для костра, момента готовности горящих углей - чтобы кябаб не подгорал, не усыхал, и не остался сырым, 
2. Нужного мяса, 
3. Правильная его обработка.
Так вот - в БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ в Баку (может в окрестностях ещё остались) НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ И В ПОМИНЕ.
Практически никакие азербайджанцы этим искусством уже не владеют.
Почти везде шашлык УЖАСЕН. Горелое (полусырое) мясо непонятного происхождения
Я лично настоящий кябаб последний раз ел в... Тегеране. Повар был азербайджанец, но...
В грузинских ресторанах я предпочитаю не питаться - там в кухнях те же азебайджанцы, кстати.
Если паче чаяния приходится питаться не дома - выбираю турецкие точки. И пару-тройку ваххабитских харчевен (у меня среди них много хороших знакомых, я уважаю их).
Да и то - просто заказываю "памадор-юмурта" (яичницу с помидорами)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Azer от 26.05.2016 12:34:50"Хвашисти" - это нетерпимые к другим национальностям и религиям АБОРИГЕНЫ.Веселый
Насчёт кябаба - дело не в национальности повара, а в правильном подборе 
1. Дров для костра, момента готовности горящих углей - чтобы кябаб не подгорал, не усыхал, и не остался сырым, 
2. Нужного мяса, 
3. Правильная его обработка.
Так вот - в БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ в Баку (может в окрестностях ещё остались) НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ И В ПОМИНЕ.
Практически никакие азербайджанцы этим искусством уже не владеют.
Почти везде шашлык УЖАСЕН. Горелое (полусырое) мясо непонятного происхождения
Я лично настоящий кябаб последний раз ел в... Тегеране. Повар был азербайджанец, но...
В грузинских ресторанах я предпочитаю не питаться - там в кухнях те же азебайджанцы, кстати.
Если паче чаяния приходится питаться не дома - выбираю турецкие точки. И пару-тройку ваххабитских харчевен (у меня среди них много хороших знакомых, я уважаю их).
Да и то - просто заказываю "памадор-юмурта" (яичницу с помидорами)

Все равно, хинкали лучше всех приготовит грузинка или русская, родившаяся в Грузии. А вот что касается баранины - тюрки это делают лучше всех. В закавказье - азербайджанцы. Другое дело, если у вас там нет мотивации готовить хорошо. Кстати, верю. Потому что помидоры азербайджанские я больше не беру. Они стали турецкими. Зачем поменяли сорт...
А у ваххабитов что кушать? Их хинкал - это же тоска. Разве что бульон выпить.
Все мои приятели, которые бывают в Тбилиси, говорят, что в Москве сегодня хинкали лучше. Лучшие повара в Москве. Тоже видимо в Тбилиси мотивации не хватает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Цитата: Эскакдоллар от 26.05.2016 14:44:09Все равно, хинкали лучше всех приготовит грузинка или русская, родившаяся в Грузии. А вот что касается баранины - тюрки это делают лучше всех. В закавказье - азербайджанцы. Другое дело, если у вас там нет мотивации готовить хорошо. Кстати, верю. Потому что помидоры азербайджанские я больше не беру. Они стали турецкими. Зачем поменяли сорт...
А у ваххабитов что кушать? Их хинкал - это же тоска. Разве что бульон выпить.
Все мои приятели, которые бывают в Тбилиси, говорят, что в Москве сегодня хинкали лучше. Лучшие повара в Москве. Тоже видимо в Тбилиси мотивации не хватает.

Свистят Ваши "приятели", как соловьи в весеннем лесу. Лучшие повара как были, так в Тбилиси и остались. Выше мэрии (если лицом стоять - то налево), в духане "Дервиш", например. 
В Москву (как и к нам, кстати) валят за длинным рубелем-манатом в основном бездари. Втюхивать негрузинам чёрт знает чтоВеселый
И московский "хинкал" - это пельмень.
Помидоры (вторая пропогандёрская ересь - после "бежавших в Москву грузин", к слову - наимЕньшая диаспора вне собственной страны - грузинская, да её просто нет, ибо грузины иначе себе представляют "национальное величие") наши никогда турецкими не были, и только "наслушавшись тевелизера" можно их спутать. Тем более бессмысленно "менять сорта"
Парниковые (с хвостиками) - эти одинаковые везде. И в Турции, и у нас. Наши их называют "зыринскими" - в посёлке Зыря в Баку наибольшая помидорная паства. Но помидор может вырасти везде, даже возле канализационного люка (у нас их называют СЫРТЫГАМИ - типа приспособленцы). Огруцы вот вырастить гораздо труднее
А настоящие помидоры - это "бычьи сердца". Они покрупнее, мясистее и без стандартных хвостов. Их мы сами едим
У ваххабитов есть, "что кушать" - и еда у них весьма качественная. Никаких хинкалов, кстати они не предлагают (кто Вам наплёл всякой чуши о Закавказье? Гордон с Соловьёвым?)
В общем  - и с мотивацией, и с помидорами, и с хинкалИ (так правильно) всё в реале несколько иначе. Как, кстати, и с россиянами в Турции - вовсю резервируют отели через наши компании. Практически за те же деньги

С бараниной - лучше всего её (вообще еду) готовят в Иране. Да, азербайджанцы, но ТАМОШНИЕ.
Отредактировано: Azer - 26 май 2016 18:15:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Azer от 26.05.2016 16:08:35Свистят Ваши "приятели", как соловьи в весеннем лесу. Лучшие повара как были, так в Тбилиси и остались. Выше мэрии (если лицом стоять - то налево), в духане "Дервиш", например. 
В Москву (как и к нам, кстати) валят за длинным рубелем-манатом в основном бездари. Втюхивать негрузинам чёрт знает чтоВеселый
И московский "хинкал" - это пельмень.
Помидоры (вторая пропогандёрская ересь - после "бежавших в Москву грузин", к слову - наимЕньшая диаспора вне собственной страны - грузинская, да её просто нет, ибо грузины иначе себе представляют "национальное величие") наши никогда турецкими не были, и только "наслушавшись тевелизера" можно их спутать. Тем более бессмысленно "менять сорта"
Парниковые (с хвостиками) - эти одинаковые везде. И в Турции, и у нас. Наши их называют "зыринскими" - в посёлке Зыря в Баку наибольшая помидорная паства. Но помидор может вырасти везде, даже возле канализационного люка (у нас их называют СЫРТЫГАМИ - типа приспособленцы). Огруцы вот вырастить гораздо труднее
А настоящие помидоры - это "бычьи сердца". Они покрупнее, мясистее и без стандартных хвостов. Их мы сами едим
У ваххабитов есть, "что кушать" - и еда у них весьма качественная. Никаких хинкалов, кстати они не предлагают (кто Вам наплёл всякой чуши о Закавказье? Гордон с Соловьёвым?)
В общем  - и с мотивацией, и с помидорами, и с хинкалИ (так правильно) всё в реале несколько иначе. Как, кстати, и с россиянами в Турции - вовсю резервируют отели через наши компании. Практически за те же деньги

С бараниной - лучше всего её (вообще еду) готовят в Иране. Да, азербайджанцы, но ТАМОШНИЕ.

Так. Насчет того, где лучше повара спорить не буду. Писал с чужих слов. Хинкали в Москве есть. Настоящие. Могу подсказать заведения, если надо. Помидоры из Азербайджана по факту испортились. Это тот самый турецкий сорт. Если другие вы теперь кушаете сами, на здоровье.
И не надо писать, как правильно. Это два разных блюда: хинкали и хинкал. Хинкали - это грузинское блюдо (оттого и окончание -и), а хинкал - это блюдо народов северного Кваказа. По сути вареная баранина и лапша с соусом. А бульон отдельно - в пиале.
Отредактировано: Эскакдоллар - 27 май 2016 11:53:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Тред №1099289
Дискуссия   158 1
Цитата: ЦитатаХинкали - это грузинское блюдо (оттого и окончание -и), а хинкал - это блюдо народов северного Кваказа. По сути вареная баранина и лапша с соусом. А бульон отдельно - в пиале.

Вы ж сами про Грузию писали. Если в контексте хинкалА, то это хянгял, хинкал - какое отношение к нему имеют грузины? Никакого.
Мы ж обсуждали ресторан "Пиросмани" и грузинских поваров - хинкал не при делах однозначно, или Вы написали "хинкал" применительно к ваххабатам?Подмигивающий
Я, кстати, больше люблю дюшбяря с кутабами. К хинкалу (и хингалИ заодно) равнодушен
Насчёт помидоров - увы, нет никакой разницы (в парниковом случае), смею Вас уверить. Другие просто дороже, и их нет смысла вывозить, только себе в убыток.
Может где какие супер спецы и отличат парник турецкий от парника аз-ского, но скорее всего, это просто пропаганда.
На фига нам конкуренты турки?
Отредактировано: Azer - 27 май 2016 13:28:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Azer от 27.05.2016 10:54:21Вы ж сами про Грузию писали. Если в контексте хинкалА, то это хянгял, хинкал - какое отношение к нему имеют грузины? Никакого.
Мы ж обсуждали ресторан "Пиросмани" и грузинских поваров - хинкал не при делах однозначно, или Вы же написали "хинкал" применитеьно к ваххабатам?Подмигивающий
Я, кстати, больше люблю дюшбяря с кутабами. К хинкалу (и хингалИ заодно) равнодушен
Насчёт помидоров - увы, нет никакой разницы (в парниковом случае), смею Вас уверить. Другие просто дороже, и их нет смысла вывозить, только себе в убыток.
Может где какие супер спецы и отличат парник турецкий от парника аз-ского, но скорее всего, это просто пропаганда.
На фига нам конкуренты турки?

Здесь новый тип хинкали придумали недавно. Есть грузинское блюдо (очень вкусное) - чакапули. Это баранина в вине с стандартным набором зелени плюс тархун и слива целиком или резанная. Теперь тут и хинкали "чакапули" делают с тархуном и сливой. Я не уверен, что слива - ткемали, но все равно вкусно.
А помидоры, как ни странно, в России хорошие растут. Из Волгоградской области отличные помидоры привозят.
Отредактировано: Эскакдоллар - 27 май 2016 13:22:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Тред №1099302
Дискуссия   144 0
Цитата: ЦитатаА помидоры, как ни странно, в России хорошие растут. Из Волгоградской области отличные помидоры привозят

Дались всем эти помидоры...Непонимающий Чакапули - любопытно. Нет, не слыхал
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Эскакдоллар от 26.05.2016 14:44:09Все равно, хинкали лучше всех приготовит грузинка или русская, родившаяся в Грузии. А вот что касается баранины - тюрки это делают лучше всех. В закавказье - азербайджанцы.

Согласен. 
Я пока не попробовал хинкали, приготовленное родственницей из Тбилиси, не понимал разницы между хинкали и пельмени.
То же самое о шашлыке из баранины. Полностью ощутил прелесть только в азербайджанском ресторане в Москве.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5