Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,825,804 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.468

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаБерлин. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Совместная следственная группа (JIT, ССГ) на данном этапе не видит дополнительных возможностей для расследования крушения MH17, в связи с этим расследование будет приостановлено, сообщается на сайте прокуратуры Нидерландов в среду.

"После работы на протяжении более восьми с половиной лет JIT не видит дополнительных возможностей для расследования. Поэтому расследование будет приостановлено", - говорится в докладе группы, опубликованном на сайте прокуратуры.

Отмечается, что, несмотря на это решение, JIT не закрывает дело: работа может возобновиться, если поступит новая информация.

Окружной суд Гааги 17 ноября 2022 года заочно признал виновными по делу о крушении самолета Boeing-777, следовавшего рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, россиян Игоря Гиркина (Стрелкова), Сергея Дубинского и украинца Леонида Харченко и заочно приговорил их к пожизненному заключению. Четвёртый обвиняемый - гражданин России Олег Пулатов - объявлен невиновным, несмотря на то, что прокуратура требовала наказания и для него. По приговору, Гиркин, Дубинский и Харченко также должны выплатить не менее 16 млн евро в качестве компенсации.

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Расследование причин катастрофы проводила совместная следственная группа (JIT, ССГ), в которую входят представители правоохранительных органов Украины, Нидерландов, Бельгии, Австралии и Малайзии.

В сентябре 2016 года следствие по делу о катастрофе обнародовало выводы, согласно которым лайнер был сбит ракетой, пущенной из ЗРК "Бук". Позднее была объявлена принадлежность этого "Бука": по данным ССГ, это ракетная установка российской 53-й зенитно-ракетной бригады, дислоцированной в Курске, которая была передана ополченцам Донбасса.

19 мая 2019 года следственная группа официально назвала четверых обвиняемых в причастности к гибели рейса МН17: это россияне Гиркин (Стрелков), Дубинский, Пулатов и украинец Харченко.

Официальные представители РФ неоднократно отвергали утверждения о причастности России к крушению малазийского авиалайнера на востоке Украины.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.76 / 9
  • АУ
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,302.51
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,413
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Danilov71 от 08.02.2023 15:54:35
ЦитатаБерлин. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Совместная следственная группа (JIT, ССГ) на данном этапе не видит дополнительных возможностей для расследования крушения MH17, в связи с этим расследование будет приостановлено, сообщается на сайте прокуратуры Нидерландов в среду.

"После работы на протяжении более восьми с половиной лет JIT не видит дополнительных возможностей для расследования. Поэтому расследование будет приостановлено", - говорится в докладе группы, опубликованном на сайте прокуратуры.



Да. Там сегодня прессуха была - откомедились по полной...

ЦитатаРасследование JIT в отношении экипажа ПУБК «Бук», сбившего рейс MH17, их начальника офицеров, стороны, ответственные за поставку системы вооружения, и другие стороны, участвующие в развертывание оружия 17 июля 2014 г. в настоящее время достигло своего предела.
...
Любые новые доказательства в ходе расследования необходимо искать в Российской Федерации. Чтобы получить новых доказательств, ССГ придется полагаться на сотрудничество российских властей или российских (инсайдерские) свидетели. При нынешнем российском режиме последние не могут свободно говорить, и подвергли бы себя серьезному риску безопасности, если бы они поговорили с JIT. ... Отношения с Российской Федерацией еще больше ухудшились после вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года. Сейчас нет перспективы получить вид непредубежденного сотрудничества, необходимого для продолжения расследования.
...
Выводы следствия на сегодняшний день не дают достаточных оснований для уголовного преследования. Есть либо формальные препятствия судебному преследованию, либо необходимые законные и убедительные доказательства отсутствует.
...
Расследование дела экипажа «Бука» ТЕЛАР, сбившего MH17, б/у сведения о возможной причастности трех бывших офицеров 53-й ААМБ. Этот информация неоднозначна и пока не может быть подтверждена в достаточной мере. Так как он имеет пока не удалось установить личности членов экипажа «Бук ТЕЛАР», не представляется возможным доказать с помощью этой линии расследования, почему они выпустили ракету «Бук» по MH17. Так же невозможно установить, от кого они получали приказы. Эта информация также не может быть найдена другими. Поэтому остается неясным, какие высшие чины экипажа в российской военной цепочке командование знало о сбитии рейса MH17 17 июля 2014 года или в какой степени они говорили на самом деле имел относительно этого. Среди этих старших офицеров был командир 53-й AAMB, Министр обороны России и – как главнокомандующий – Президент России.
...
Расследование выявило веские признаки того, что решение о предоставлении ЗРК «Бук» — или в на всякий случай более тяжелый ЗРК с большей дальностью - в ДНР брали при президенте уровень. Хотя расследование дало веские основания, высокая планка полного и убедительные доказательства не получены. Кроме того, независимо от того, имеет ли он право претендовать на комбатантский иммунитет, президент Российская Федерация как глава государства в любом случае обладает иммунитетом по международному праву от судебное преследование. Согласно голландскому законодательству, глава государства не может быть привлечен к ответственности ни за какое правонарушение. даже военное преступление (статья 8d Уголовного кодекса и раздел 16 Закона о международных преступлениях). Этот иммунитет действует до тех пор, пока Путин остается главой государства.
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.57 / 6
  • АУ
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,302.51
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,413
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Верноразящий от 08.02.2023 16:11:18Расследование выявило веские признаки того, что решение о предоставлении ЗРК «Бук» — или в на всякий случай более тяжелый ЗРК с большей дальностью - в ДНР брали при президенте уровень. Хотя расследование дало веские основания, высокая планка полного и убедительные доказательства не получены.

А... Притаранили разговор Путина с Плотницким от... НОЯБРЯ 2017 (обломки боинга уже заржаветь успели). Содержание разговора: - как у вас дела с военной составляющей? - какая ситуация в экономике? - как относитесь к инициативе Медведчука по обмену пленными?
Из всего это бравое "следствие" МОМЕНТАЛЬНО делает вывод, что Путин был персонально вовлечен в конфликт, самолично всем рулил и так далее. Но да - доказать этого мы не можем.
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.61 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 21