Российско-турецкие отношения

376,450 567
 

Фильтр
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Синантроп от 27.11.2015 19:18:55Вы правы. Не донес мысль верно.

Смысл в том, что патриоты из военных, кто желает величия Турции и реставрации ее влияния (или реставрации Империи), должны осознать, что главтурки сейчас элементарно разрушают все их мечты. 
Турции надо идти верной дорогой и оставаться с Россией в добрососедских отношениях - иначе их Империи не бывать. Кто из них осознает эту мысль, тот и сочтет за честь помочь России вернуть тело летчика домой.
Иначе может быть уже поздно - этим и сама Россия занимается - вспомним, кто победил крайнем на чемпионате спецназа.

Как  вы расцените фразу: "Российские военные, кто желает величия России и реставрации ее влияния (или реставрации Империи), должны осознать, что главрусские сейчас элементарно разрушают все их мечты"?

Так вот ваша фраза имеет такое же отношение к действительности, как и моя. Прочитайте "Шесть заповедей" Ататюрка и попробуйте приложить их к озвученным вами "мечтам" турецких военных. А 7-ю заповедь в свое время Гюзель добавил.Подмигивающий
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.24 / 1
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
38 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: NICK_32 от 27.11.2015 17:50:36Т.е Вы считаете, что все представители одной нации одинаковые, типа Русские-добрые, Англичане-хитрые, Евреи- жадные и т.д. И не допускаете того, что подлецов, как и хороших людей достаточно каждой национальности? Не допускаете мысли о том, что владельцы данного кафе, реально чувствуя вину своей страны, без внешнего принуждения, решили помочь родственникам погибших по вине их соотечественников? А люди, которые приносят цветы к посольствам стран, когда в этих странах случается беда, что, все сплошь и рядом приходят по принуждению, чтобы "картинку" можно было снять? Плохо то, что в большинстве стран у власти на самых верхах "плохие парни", но вот, чтобы всех клеймить, почем зря, мне кажется, это перебор.


Слово "твари" относилось к "двуличные", а не к представителям турецкой нации.
Объясню на пальцах: одной рукой они сделали широкий жест в виде подачки, а другой рукой они спонсируют ту самую армию, которая убила нашего летчика и морпеха.
И судя по вашей реакции, этот жест, рассчитанный на недалеких людей, сработал.
Вот если бы в знак протеста против действий Турции они бы отказались от гражданства Турции, я бы им лично руки пожал, но нет.
Еще раз: тут они тупо ЗАРАБАТЫВАЮТ. Там они ЖИВУТ.
Это и есть двуличность. И слово "твари" в отношении таких людей более чем уместно.
Отредактировано: ZerTes - 27 ноя 2015 23:21:55
  • +0.06 / 4
  • АУ
Tlan
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +91.98
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 588
Читатели: 1
Тред №1027136
Дискуссия   72 0
Тут у укротроллей и белогандонной нечисти новая методичка вышла. На сей раз брешут, что нашего штурмана якобы за 5 лямов зелени выкупили. И даже лично видели чемодан с ними, но как всегда то мобила села то папа не велит.Улыбающийся
  • +0.25 / 6
  • АУ
faratoshes_
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +64.81
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 93
Читатели: 0
Тред №1027208
Дискуссия   244 2
 Турции еще за Чечню надо ответить, так что эти санкции и еще не озвученные "плюшки" очень даже кстати. Наши я думаю давно ждали подходящий момент, и вот он наступил. А когда вскормленный Турцией игил вернется назад к ним, надеюсь они в полной мере ощутят, что такое терроризм.
Отредактировано: faratoshes_ - 28 ноя 2015 02:21:10
«Российская империя напрямую управляется самим Господом Богом.
Если бы это было не так — то я бы просто не смог понять, как она вообще всё ещё существует».
Российский генерал-фельдмаршал Христофор Антонович Миних
  • +0.50 / 11
  • АУ
bvlad
 
Специалист
Карма: +5,056.03
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: sbtec2005 от 28.11.2015 07:57:29У нас что в стране дефицит инженеров строительных специальностей? Я вас умоляю. Сам полжизни на стройке. У нас в Омске турки тоже работают. Это на обьект 3-4 турка, которые бабло пилят, и типа инженерят, и куча местных субподрядчиков, которые всю работу и тянут. Смысл пребывания турков на объекте - это откат в банк за бугром. Что заказчику и надо. Заменить их на российскую компанию - никаких проблем вообще. Тем более сейчас, когда строители незагружены. У нас в сибири точно.


Зато в Турции скоро не будет дефицита  в свежих кадрах для шахидов, убивающих неверных кяфиров
Отредактировано: bvlad - 28 ноя 2015 14:17:33
  • +0.87 / 22
  • АУ
бог света
 
ukraine
Слушатель
Карма: -14.41
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 27.11.2015 07:20:37Я так понимаю, Вы Путину советы даёте или уже за него всё решили?! Шокированный
Кто и чего добивается всем понятно, но это не значит, что нас можно наотмаш по роже и без ответки.
Грустная Ваша позиция, страусиная

Решать и советовать? - есть для этого специально обученные и ответственные люди в государстве Российском. 
Признателен Вашему вниманию и комментарию, даже если оно противоположное.
Хочу донести, что Вооруженные силы нужны для отстаивания национальных " бизнес" интересов, способом разрушения и убийства конкурента.  Если бы было так просто, махнуть ядерной дубиной, то ответ последовал бы в течении часа после провокации. Почему страусиная?
учиться, учиться и учиться...
  • -0.25 / 6
  • АУ
Ивиан Корн
 
russia
Пермь
41 год
Слушатель
Карма: +894.36
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,008
Читатели: 1
Цитата: Osa от 28.11.2015 17:45:18Думаю, что Вы тут ошибаетесь. Скорее всего причина - идиотизм журналиста и некорректность перевода. Под "шасси" скорее всего подразумевается пусковое устройство, на которое одевается одноразовый "тубус" ракеты. Оно - это все то, что выходит за цилиндрическую проекцию "тубуса". Черный "шарик", кстати, это одноразовый химический элемент питания. Турки возможно собирались производить и его.

Я вот с вами не соглашусь в этом, вполне возможно имелся ввиду новый ЗРК малой дальности с ракетами Игла-С на турецком шасси. Например с БМ "Стрелец" с 4 ЗУР от Иглы.


Скрытый текст

Или штатовский Авенджер например, или другие ЗРК с использованием ЗУР от ПЗРК
Вы рассказывайте все что посчитаете нужным, остальное я додумаю. В ваших интересах рассказать больше, оставив меньше для моих фантазий и фантазий экспертов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Цитата: Миролюб от 28.11.2015 17:09:51.....Пока не получат ответку, чтобы ВСЁ БЫЛО ЯСНО!
Пс: для начала - пусть сменят Эрдогана и закроют границу террористам

Вот этот человек,ниже, сказал, что рейтинг Эрдогана растёт как на дрожжах! Именно из за последних событий!

И опять же, этот человек-Депутат(я так думаю с большой буквы! Багдасаров) напророчил 5 лет назад!
Ставлю без АС, ибо внушает!

С.Багдасаров о строительстве атомной станции в Турции и вообще о Турции (ноябрь 2010г!):

п.с. Ютуб вставляется с ошибкой, посмотрите/послушайте его на следующем сайте:

http://news-front.info/2015/11/25/neuslyshannoe-5-let-nazad-prorochestvo-semena-bagdasarova-o-turcii/
Отредактировано: Никита9 - 28 ноя 2015 21:34:25
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +0.04 / 4
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №1027528
Дискуссия   63 0
Как Эрдоган Угрожал Путину. Интервью CNN на Русском. 


[movie=400,300]http://youtu.be/PKtkECUfKvE[/movie]
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.03 / 1
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,890.60
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,645
Читатели: 2
Цитата: ManMacLeod от 28.11.2015 18:01:02Вот к чему это приводит:
«Наезд» России вызывает отторжение в Армении
Российские политики и СМИ выражают уверенность, что Армения – давний враг Турции - поможет России «одолеть» эту страну. Москва пытается воспользоваться общественно-политической платформой, которую заблаговременно готовила все последние годы в Армении, именно на такой случай.





Скрытый текст


Если Арарат хотите - работать придётся. Никто за вас каштаны из огня таскать не будет. Если Россия будет его воевать, России он и достанется.
  • +0.89 / 25
  • АУ
websurfer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +224.52
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: Цитатаэто да!
но драться Эрдоган не будет, ибо жопа не прикрыта




Но нагнетать обстановку продолжает.....

Цитата: ЦитатаЛАТАКИЯ (Сирия), 28 ноя — РИА Новости. Сирийская армия была обстреляна из минометов с горы Джебель аль-Акра, расположенной на турецкой территории, сообщил журналистам официальный представитель Вооруженных сил Сирии, бригадный генерал Али Майхуб.


http://ria.ru/syria_…81223.html
Отредактировано: websurfer - 28 ноя 2015 22:36:10
  • +0.17 / 2
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Тред №1027565
Дискуссия   70 0
Ну что, самое время прогнать по всем каналам (в музыкальных передачах, конечноПодмигивающий):
[movie=400,300]http://youtu.be/Ng2DPtiGq2k[/movie]
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.22 / 5
  • АУ
North
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +167.87
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1,118
Читатели: 2
Цитата: skaarjjden от 28.11.2015 19:18:36"это да!

да я только за, зачем кровь лить! Ирану нужен будет противовес в будущем и сунниты нам как то ближе по идее, хотя черт его знает, как по мне - я бы на персов стратегически поставил, но там Бриташка вечно "мутит воду"..в общем кому надо разберется))))

Тут как раз будет суннитский-суннитский Египет (даром что-ли туда Мистрали пошли).
Турцию лучше переделать во что-то светское-светское до мозга костей, строго лояльное России. Можно и не очень лояльное, но проливы тогда в управлении какой-нибудь международной организации, где у нас контрольный пакет прописан будет.
Пусть суннитско-шиитские разборки в пустынях аравийского полуострова идут, если какому-то очередному султану-падишаху-аятолле опять приспичит их радикально решить, а не у нас во дворе, на Чёрном море.
  • +0.10 / 2
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.66
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Тред №1027597
Дискуссия   78 0
Цитата: ЦитатаУказ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции



2015-11-28 20:15:00


Владимир Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».



Скрытый текст

Ссылка на kremlin.ru
Отредактировано: Vladislav - 29 ноя 2015 00:09:48
тэт а сэ щий гине
  • +0.01 / 7
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №1027601
Дискуссия   256 9
Российская сторона на самом деле сделала все возможное чтобы разрешить ситуацию - первые часы говорили что возможно самолет сбили с земли, т.е. давали туркам возможность объясниться,но турки не воспользовались возможностью,  мало того они начали бравировать сделанным.
Не зря российские официальные лица уже несколько раз повторили что не понимают зачем это нужно было Турции.
Идиотизм турецкой провокации заключается в том, что они должны были понимать,что мы не можем на нее не ответить. но понимали ли они это?
По-сути Турция выбрала самый вызывающий вариант, единственное смягчение это информация что они "не знали" чей самолет.
Россия не может себе позволить, чтобы в мире усомнились в том,что мы без колебаний применим самые жесткие меры из своего арсенала для защиты своих интересов.

теперь по сути принятых санкций:
1. строительство- на данный момент у нас кризис,в строительной области падение произведенных работ около 10%,поэтому технические возможности заменить турецкие компании  есть в полном объеме. Забрать капитал они смогут только с дисконтом.
2. туризм и авиасообщение- связанные отрасли в турецком случае. Сложилась не вполне нормальная ситуация, при которой туристические операторы во многом принадлежат туркам, они нанимают турецкие авиакомпании и заселяют в турецкие отели. Через эти фирмы проходят миллиарды долларов ежегодно. Все это уже привело к тому, что турецкие авиакомпании перевозят в Турцию больше пассажиров чем российские, хотя по другим странам ситуация противоположная. Нормально когда преимущество у тех авиакомпаний, чье гражданство совпадает с гражданством большинства пассажиров.
3. торговля - пока рано говорить,т.к. списка от правительства пока нет. сальдо тут существенно в пользу России,так что теоретически мы можем потерять больше. Но на практике . например газ Турции пока брать больше негде в таких объемах. Как на мой взгляд пострадать могут наши металлурги.
4. не понятно что будет по проекту строительства АЭС  и турецкому газовому потоку. Как по мне, я бы эти проекты прикрыл, т.к. учитывая не предсказуемость Турции опасно вкладывать 22 млрд дол в АЭС, турки потом примут закон делающий их эксплуатацию экономически не выгодной и деньги мы не вернем никогда.
  • +0.92 / 35
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: scarmler от 28.11.2015 20:53:33Путин загоняет отношения в тупик. можно было запретом туризма под предлогом безопасности ограничиться.
Сейчас все связи оборвет и Турцию ничего сдерживать не будет.
Потерял чувство реальности и жажда мести важнее интересов страны.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

вы не понимаете ситуации.
после инцидента рынки упали,т.к. весь мир ждал,что мы должны рас...ть Турцию.
наша сдержанность в военном плане (а тут вообще было бы все плохо) может быть компенсирована только избыточными действиями в экономической плоскости. Задача продемонстрировать насколько серьезна с нашей точки зрения ситуация. Если бы мы ограничились тем что написали вы, то это бы значило для остального мира, что русские достаточно спокойно относятся к таким ситуациям и скоро мы получили бы таких инцидентов в ассортименте. 
Поэтому и говорят, что Эрдоган идиот. Т.к.он загнал ситуацию в тупик,а теперь предлагает все простить. За кого он нас держит? За кого нас будут держать другие? Как вы представляете себе бизнес с турками, если наше правительство будет вести себя как слабак? да они будут кидать нас направо и налево. Как к российским туристам будет относится турецкий персонал и так не особо толерантный
У Эрдогана была возможность спустить на тормозах, извиниться в самом начале,до того как он распиарил  это как защиту территории.
  • +0.67 / 24
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Тред №1027610
Дискуссия   127 0
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.35 / 40
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,491.53
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,266
Читатели: 1
Цитата: Синантроп от 28.11.2015 21:36:15Весьма верно замечено.
По поводу их перспектив с газом: проект турецкий поток (ТП) был нежизнеспособен изначально, т.к. отсутствовал доступный объем на юге России при туманных перспективах транзита. А когда/если заработает СП-2, то ТП и вовсе избыточен и не нужен.

СП не поставляет газ в южные государства Европы. Когда украинская труба почит в бозе(не если, а когда) то они окажутся отрезанными от россиского газа. Катар будет прыгать от радости.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.05 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.92
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: skaarjjden от 28.11.2015 20:10:17ну так персы тоже претендуют)))

Сдается мне, что уже нет. Проскакивало интервью какого-то иранского чина на тему "Россия согласилась на ввод войск только получив определенные гарантии от Ирана"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.26 / 9
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.92
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: Миролюб от 28.11.2015 21:22:44Думаю, что хоть он и претендует на полную самостоятельность, но его подставили. И очень тонко

А я вот думаю наоборот - Эрдоган на горбу НАТО (и ЕС) решил свои проблемки порешать
Еще раз повторюсь - любая сколько-нибудь серьезная операция штатов всегда прикрывается массированным медиаприкрытием (и это правильно - надо использовать имеющиеся инструменты на всю катушку). Вы видите такое прикрытие сейчас? Я - нет. Более того, наблюдаются интересные события, которые можно рассматривать как "зародыш" для медиакомпании "Эрдоган-диктатор-долженуйти" - что арест двух "свободолюбивых журнаглистов", что убийство "борцуна за права человеков"
Дальше, смотрим бонусы от акции
В логике "НАТО прикроет от России" - Эрдоган (не государство Турция, а клан Эрдогана) получает массу бонусов, и никаких анусов:
- "сплочение вокруг Эрдогана нации перед лицом внешнего врага". напомню - для победы на последних выборах Эрдогану пришлось аж законодательство на ходу менять, а впереди - еще выборы, однако
- возможность закрутить гайки против внутренней оппозиции, а то распоясались, гады
- немалое бабло, которое семейка получает от торговли с ИГИЛ
А деньги от торговли с Россией? - дык тут еще надо посмотреть, кто их получает. Не политические ли противники Эрдогана?
Кроме этого, как я понимаю, Эрдоган также рассчитывает на прикрытие от Германии - как раз сейчас идут переговоры по "содействию Турции решению проблемы беженцев", что делает ЕС весьма от Турции зависимым
 
Никаких конкретных же бонусов для США/НАТО я в этой ситуации не вижу. Одни трудно просчитываемые риски - а это - не американский метод.
 
Так что мое мнение - хвост решил повилять не то, что собакой, а ее хозяином. Могут и отрубить
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.84 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1