Крушение Ту-154

596,737 1,586
 

Фильтр
illumos
 
russia
Великий Новгород
34 года
Слушатель
Карма: +25.02
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: Lentz от 25.12.2016 19:06:11
ИМХО. Если бы это был взрыв самолета, вспышка не стала бы гаснуть через секунду на том же месте.  Полный топлива самолёт, объятый пламенем, падал бы вниз ярко горя.


Эта вспышка может быть чем угодно. Например - помпажом двигателя с его последующим разрушением.
Нам отается только гадать и ждать данных самописцев и нахождения конструкций лайнера.
  • +0.29 / 10
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,214.42
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,733
Читатели: 0
Цитата: Т_А_Н от 25.12.2016 19:09:38А с чего он будет объят пламенем?  Вспышка - взрыв заряда. Взрыв совсем не обязательно вызвал пожар, но вызвал потерю управления. Высота маленькая, пилоты ничего не успели сделать до того, как самолёт разбился о воду.

Если взрыв ничего не поджог, тогда вспышка слишком длительная. Взрыв - доли секунды. Чему там так ярко светиться пару секунд?

P.S. Да, если это взорвался двигатель, тогда может быть. Но тогда версия с подложенным на борт взрывным устройством отправляется в утиль.
Отредактировано: Lentz - 25 дек 2016 22:17:09
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.05 / 4
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +702.12
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,420
Читатели: 25

Администратор
Цитата: v10v10v10 от 25.12.2016 18:44:19хорошо, если провели надлежащий досмотр груза

Да уж.. Надеюсь фонд Сороса ничего не передавал!?
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.85 / 16
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,668.86
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,571
Читатели: 6
Цитата: ConstB от 25.12.2016 19:18:24Да уж.. Надеюсь фонд Сороса ничего не передавал!?

А он в России разве работает еще?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.49
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Urri2 от 25.12.2016 19:16:54Подарок доктору Лизе от неравнодушного - большая упаковка дефицитных медикаментозных препаратов. Груз от доктора Лизы вряд-ли потрошили до беспамятства. И в таком случае никакие ослоёбы тут не при делах. Тут фантация и видение перспективы от выпускника известного европейского университета требуются

надо проверить
1. Тех кто сам закупал и передавал Лизе медикаменты
2. Поставщиков медикаментов где это закупалось (в том числе и самой Лизой). В первую очередь дистрибуторов зарубежных вендоров - по моему опыту у дистрибуторов работающих с крупными зарубежными брэндами - мудачье на мудачье работает - начиная от манагеров и кончая директорами. За профит готовы душу дьяволу продать.

Да, кстати, а более менее крупные заказы регистрируются у вендора под конечного заказчика и вся инфа про заказ тут же уходит в головную контору за бугор.
Злой
Отредактировано: Брянский - 25 дек 2016 22:36:12
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.25 / 10
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Не понятно...
Дискуссия   487 13
Положим, Ту-154 потерпел авиакатстрофу по причине теракта...
Тогда вопрос: "Какая цель теракта?"
Повлиять на политику нашего ВПР? Не получится! Терактов было уже несколько сотен! И похлеще...
Повлиять на настроение нашего народа? Тоже: мимо! Я читаю с утра много ресурсов: только ненависть к врагам России, к террористам, выжившим из ума шендеровичам и хохлам типа Бирюкова!
*****
Давеча тут выкладывали слова злейшего врага России,но умного человека:
Киссинджер: "Мысль, что Россия будет такой же покладистой, как другие страны, опровергается историей. Они предпочтут голодать, чем покориться".
*****
Я не вижу тут объяснений возможному теракту, кроме того, что его организаторы были уровня Обамы, Кирби и Псаки...
  • +0.37 / 23
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
 Камрады, а чем отличилась Доктор Лиза, что её так не любят русофобы,  адепты маленькой этнической радиостанции  ЭхоМосквы и Дождя?
Отредактировано: pkb - 25 дек 2016 22:39:20
  • -0.18 / 13
  • АУ
Оптуха
 
Слушатель
Карма: +190.37
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 472
Читатели: 0
Штурман А. Петухов
Дискуссия   292 0
В принципе на профильных форумах должны это знать.
Отец его служил на аэродроме в Мариуполе и имхо в Луганске. Да и многие по союзу его знали. Многие из военных пенсионеров  кто остался в живых помнят его, отца и семью.
  • +0.17 / 6
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: pkb от 25.12.2016 19:38:52Камрады, а чем отличилась Доктор Лиза, что её так не любят русофобы,  адепты маленькой этнической радиостанции  ЭхоМосквы и Дождя?

С Донбасса детей вывозила.
  • +0.69 / 25
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: nekto_mamomot от 25.12.2016 19:37:35Положим, Ту-154 потерпел авиакатстрофу по причине теракта...
Тогда вопрос: "Какая цель теракта?"
Повлиять на политику нашего ВПР? Не получится! Терактов было уже несколько сотен! И похлеще...
Повлиять на настроение нашего народа? Тоже: мимо! Я читаю с утра много ресурсов: только ненависть к врагам России, к террористам, выжившим из ума шендеровичам и хохлам типа Бирюкова!
*****
Давеча тут выкладывали слова злейшего врага России,но умного человека:
Киссинджер: "Мысль, что Россия будет такой же покладистой, как другие страны, опровергается историей. Они предпочтут голодать, чем покориться".
*****
Я не вижу тут объяснений возможному теракту, кроме того, что его организаторы были уровня Обамы, Кирби и Псаки...

Вот именно не понятно!
Давайте сначала  хотя бы определимся на какой высоте, на каком удалении, через сколько секунд после отрыва упал самолет, а уже потом будем гадать был ли это теракт, и кому это надо - это план минимум.
План максимум дождаться ящиков и анализов обломков, правда это может и затянуться из-за отсутствия маячков на ящиках
  • +0.15 / 6
  • АУ
Read only
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +113.57
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 198
Читатели: 0
Цитата: ConstB от 25.12.2016 19:18:24Да уж.. Надеюсь фонд Сороса ничего не передавал!?

Камрады, мое ИМХО - это не теракт, не погода, не неисправность, и даже не человеческий фактор. Версия куда прозаичнее - резкое нарушение центровки. Могло в грузовом отсеке сорвать груз с креплений, и он съехал в хвост. Такое бывает, особенно на взлете, когда машина имеет положительный тангаж, и двигатели работают в максимальном режиме. 
Сирийский экспресс работает, но его маловато. Могли с оказией какой-то груз с этим бортом отправить. Должно было быть что-то тяжелое, не музыкальные инструменты и реквизит ансамбля.
  • +0.10 / 12
  • АУ
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Крушение военного Ту-154 в Сочи - даже если теракт не по факту, то теракт по сути. Психологический удар от произошедшего по России такой, что ИГИЛ могло бы только мечтать (удивительно, что до сих пор они не подписались под терактом, или боязно?). По факту имеем такие последствия и потери:


1. Рухнул самолёт Минобороны РФ, летевший на базу Хеймим поздравить бойцов ВКС РФ с Новым годом и наверняка с освобождением Алеппо. Такой вот "подарок" к праздникам российским военным.

2. Рухнул возле олимпийского Сочи как символа российского возрождения и сразу после показательного убийства посла России в Турции. Само по себе напрашивается восприятие крушения как месть террористов и тех, кто скрежещет зубами от действия России в Сирии.

3. Среди 92 погибших почти полный состав ансамбля имени Александрова, всемирного культурного символа российской армии, и доктор Елизавета Глинка, ставшая примером настоящего правозащитника, помогающего не "активистам-диссидентам", а нуждающимся людям, в том числе детям Донбасса и Сирии, что обрушала всю "правозащитную линию борцов с кровавым режимом".

4. Погибли также тележурналисты, тесно сотрудничавшие с Минобороны и освещавшие события в Крыму и Сирии. Пишут даже, что некоторые из них награждены орденом "За заслуги перед Отечеством" за освещение возвращения Крыма.

В общем, получился залповый удар по России, который ошарашил нас утром воскресенья 25 декабря 2016 года. Недаром все недруги так прыгают от радости, даже не пытаясь прикрыться двуличием. Шакалы, они жестоки и глупы, но прекрасно чувствуют чужую боль, особенно тех, кого они ненавидят и не могут укусить.

Да, это наша ужасная боль, и скрывать тут нечего. Современная Россия, пережившая не первый страшный теракт и с каждым разом становившаяся только сильнее, переживёт и этот удар. Мы прекрасно усвоили, что лучшим ответом на такие потери является продолжение дела погибвших и консолидация нации. Но пока красивые слова оставим на потом, пока мы молча скорбим, игнорируя даже шакальи завывания.

Завтра, 26 декабря 2016 года, помянем погибших, а в новом 2017 году с утроенным усердием продолжим уничтожение террористов и борьбу против однополярного мира. Ту самую борьбу, которой отдавали свои силы, пусть и не на поле боя, погибшие в крушении Ту-154.


РМ

............................................

Тоже об этом думал...идет война против России, бьют по самым больным местам, по нашим символам....Сегодня у Соловьева Мария Захарова открыто говорила, как нас предупреждали (угрожали нам) западные дипломаты на самом высоком уровне, на всех переговорах, что России будет очень больно....очень...
но Русский мальчик лучше сформулировал
Отредактировано: Наивный - 25 дек 2016 22:57:04
  • +2.24 / 70
  • АУ
Полюс   Полюс
  25 дек 2016 23:07:55
...
  Полюс
Цитата: pkb от 25.12.2016 19:42:48Вот именно не понятно!
Давайте сначала  хотя бы определимся на какой высоте, на каком удалении, через сколько секунд после отрыва упал самолет, а уже потом будем гадать был ли это теракт, и кому это надо - это план минимум.
План максимум дождаться ящиков и анализов обломков, правда это может и затянуться из-за отсутствия маячков на ящиках

Экипаж не переключился на частоту подхода, переключится нужно было на высоте 300 метров, значит уже боролись и не было времени. По схеме отхода, QNH 750, это высота 150 метров, доворот на курс 249. Начало уборки механизации. Диспетчеры забили тревогу буквально через 30 секунд. Какую вам еще высоту и удаление надо? 
Ждем ящики, зачем гадать?
Отредактировано: Полюс - 01 янв 1970
  • +1.11 / 39
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Швея от 25.12.2016 19:55:53Вполне может быть, что если бы самолет сел в Моздоке, то он бы и долетел нормально до Сирии.
Я думаю, что ГСУ ФСБ и спецы из МО свой хлеб не зря едят.
Я конечно не следак, но рядом периодически стою, поэтому уверена, что сейчас не исключают вариант теракта ни разу, просто не орут. И не исключают по другой причине. Вполне может быть, что готовился теракт на обычный пассажирский борт в Сочах. По типу египетского, только уже на нашей земле. А тут такой подарок. 
Плюс, если теракт - то вполне может быть на 99% ,что исполнитель давно пошел на корм рыбам или червям. Пока идет речь о технической поломке или ошибке экипажа, следаки шерстят весь персонал аэропорта и ближайшее окружение. И если крыса еще жива, то есть шанс ее вычислить и прижать.
Всем же известно, что порой, для поимки преступника, нужно создать фон, что типа поймали а ля "преступника", чтобы реальный успокоился и его попроще было взять да с поличным. Или наоборот, устроить шумиху, чтобы преступник начал спешить, нервничать и делать ошибки.... да куча вариантов.
Так что.... если теракт готовился для гражданского борта в Сочах и самолет военных случайно оказался в Сочинском порту, то ребята, что были на борту, своими жизнями спасли жизни гражданских. И при таком раскладе, мне становится понятен промысел Божий и почему этот борт оказался в Сочи (((( То что на борту были артисты, врачи, журналисты не должно нас вводить в заблуждение... Прежде всего они служили России, каждый по своему, но служили. И только во вторую очередь имели гражданские специальности.
А в целом, какие бы мысли в голову не лезли по этому поводу, я согласна с большинством камрадов - нужно ждать официального заключения.

Я тоже уверена, что не исключают теракт. Это было бы в высшей степени не профессионально. В наше то время не отрабатывать теракт.
Я лишь высказываю свое мнение. Я уже неоднократно говорила, что слежу за катастрофами. И мои наблюдения показывают, что если объяснять версию очень сложно, то чаще всего она не верна. Поэтому в этой катастрофе мне не верится в теракт. Что совершенно не значит что его не надо отрабатывать.
  • +0.04 / 12
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: Швея от 25.12.2016 19:55:53Вполне может быть, что если бы самолет сел в Моздоке, то он бы и долетел нормально до Сирии.
Я думаю, что ГСУ ФСБ и спецы из МО свой хлеб не зря едят.
Я конечно не следак, но рядом периодически стою, поэтому уверена, что сейчас не исключают вариант теракта ни разу, просто не орут. И не исключают по другой причине. Вполне может быть, что готовился теракт на обычный пассажирский борт в Сочах. По типу египетского, только уже на нашей земле. А тут такой подарок. 
Плюс, если теракт - то вполне может быть на 99% ,что исполнитель давно пошел на корм рыбам или червям. Пока идет речь о технической поломке или ошибке экипажа, следаки шерстят весь персонал аэропорта и ближайшее окружение. И если крыса еще жива, то есть шанс ее вычислить и прижать.
Всем же известно, что порой, для поимки преступника, нужно создать фон, что типа поймали а ля "преступника", чтобы реальный успокоился и его попроще было взять да с поличным. Или наоборот, устроить шумиху, чтобы преступник начал спешить, нервничать и делать ошибки.... да куча вариантов.
Так что.... если теракт готовился для гражданского борта в Сочах и самолет военных случайно оказался в Сочинском порту, то ребята, что были на борту, своими жизнями спасли жизни гражданских. И при таком раскладе, мне становится понятен промысел Божий и почему этот борт оказался в Сочи (((( То что на борту были артисты, врачи, журналисты не должно нас вводить в заблуждение... Прежде всего они служили России, каждый по своему, но служили. И только во вторую очередь имели гражданские специальности.
А в целом, какие бы мысли в голову не лезли по этому поводу, я согласна с большинством камрадов - нужно ждать официального заключения.

На мой взгляд, наиболее вероятная версия -- взрывное устройство подсунули в благотворительные лекарства, которые везла доктор Лиза в количестве более тонны. Она их СОБИРАЛА у добровольцев. Кто принимал и проверял упаковки в фонде? Как их потом (уже запакованные для отправки, может быть, даже в опломбированных контейнерах) контролировали при погрузке в самолет? 
Обученные собачки могли не учуять взрывчатку за запахами лекарственной химии. Рентген при известной сноровке легко обойти, если в грузе есть таблетки.
Таймер поставили так, чтобы взрыв был над морем.
  • +0.69 / 29
  • АУ
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +282.97
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Цитата: Comandante Che от 25.12.2016 20:07:55Экипаж не переключился на частоту подхода, переключится нужно было на высоте 300 метров, значит уже боролись и не было времени. По схеме отхода, QNH 750, это высота 150 метров, доворот на курс 249. Начало уборки механизации. Диспетчеры забили тревогу буквально через 30 секунд. Какую вам еще высоту и удаление надо? 
Ждем ящики, зачем гадать?

Не переключились на подход, так могли старту крикнуть. Похоже не было уже связи совсем : или отказ, или не дотянуться до кнопки (штурвал вырвало из рук) или мертвы.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Полюс   Полюс
  25 дек 2016 23:35:52
...
  Полюс
Цитата: Hostas от 25.12.2016 20:23:01Не переключились на подход, так могли старту крикнуть. Похоже не было уже связи совсем : или отказ, или не дотянуться до кнопки (штурвал вырвало из рук) или мертвы.

Давайте без глупых домыслов. 
Последнее невнятное сообщение  - "135", было на частоте круга. Когда ситуация критическая и надо спасать людей, про доклады думаешь в последнюю очередь.
Отредактировано: Полюс - 01 янв 1970
  • +0.22 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Швея от 25.12.2016 19:55:53Вполне может быть, что если бы самолет сел в Моздоке, то он бы и долетел нормально до Сирии.
Я думаю, что ГСУ ФСБ и спецы из МО свой хлеб не зря едят.
Я конечно не следак, но рядом периодически стою, поэтому уверена, что сейчас не исключают вариант теракта ни разу, просто не орут. И не исключают по другой причине. Вполне может быть, что готовился теракт на обычный пассажирский борт в Сочах. По типу египетского, только уже на нашей земле. А тут такой подарок. 
Плюс, если теракт - то вполне может быть на 99% ,что исполнитель давно пошел на корм рыбам или червям. Пока идет речь о технической поломке или ошибке экипажа, следаки шерстят весь персонал аэропорта и ближайшее окружение. И если крыса еще жива, то есть шанс ее вычислить и прижать.
Всем же известно, что порой, для поимки преступника, нужно создать фон, что типа поймали а ля "преступника", чтобы реальный успокоился и его попроще было взять да с поличным. Или наоборот, устроить шумиху, чтобы преступник начал спешить, нервничать и делать ошибки.... да куча вариантов.
Так что.... если теракт готовился для гражданского борта в Сочах и самолет военных случайно оказался в Сочинском порту, то ребята, что были на борту, своими жизнями спасли жизни гражданских. И при таком раскладе, мне становится понятен промысел Божий и почему этот борт оказался в Сочи (((( То что на борту были артисты, врачи, журналисты не должно нас вводить в заблуждение... Прежде всего они служили России, каждый по своему, но служили. И только во вторую очередь имели гражданские специальности.
А в целом, какие бы мысли в голову не лезли по этому поводу, я согласна с большинством камрадов - нужно ждать официального заключения.

Мы не имеем полной информации, чтобы рассуждать о причинах этой ужасной авиакатастрофы.
Но если говорить о целенаправленном теракте именно против этого борта, то версию стингеров или вообще подготовленных ракетных средств можно исключить, если правда то, что самолет для дозаправки сел вместо Моздока в Сочи по погодным условиям. Поэтому версия теракта не является приоритетной. Однако же исключать полностью её нельзя. Но в этом случае остаётся крайне маловероятная версия закладки взрывного устройства на борт воздушного судна. И если эта версия окажется правдой, то исполнить её могли только очень высокопрофессиональные спецслужбы всего нескольких стран мира. И это вряд ли Турция или ИГИЛ или Саудовская Аравия с Катаром, хотя какие-то из этих стран вполне играют с террористами на одной стороне. Если рассматривать версию теракта. Кстати, не факт, что спонсором теракта было само государство, а не аффилированные с этим государством олигархи, теряющие власть вследствие победы Трампа на выборах и которым кровь из носу нужны беспорядки в мире.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.27 / 42
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
"Горевать - не значит бояться. 
Траур - это не поражение"

Эти слова были сказаны в американском сериале "Карточный домик", и это очень сильные слова.

Теракт в современных условиях - в первую и главную очередь средство давление на правительства стран, технологически (а значит, и военно) сильных, со стороны их противников из доиндустриальной фазы развития. На поле боя ответить не получается (и не может получиться, АК слабая замена 152 мм танковому орудию, а, тем более, крылатой ракете). Но шанс, тем не менее, у тапочников есть...
Задача терактов - вызвать в индустриальной стране (или странах) панику со стороны населения, которое перестает чувствовать себя защищенным. Именно в этот момент правительство может получить реакцию масс - "чтобы нас не убивали дома, остановите войну в ...".  (собственно, это упрощенное изложение идей Переслегина, высказанных лет 20 назад).
Как видите, именно эту реакцию мы получили сегодня от некоторых персонажей.

В моем видении ситуации, все "категорические опровергатели" версии теракта действуют с благородной целью - не допустить такой реакции, снизить страхи населения, перевести в "несчастный случай". 

Но мне очень хочется их спросить - а почему вы так не доверяете своим людям? Своим согражданам, между прочим. 
Да, мы уже давно живем в условиях войны - боевые действия которой просто еще не дошли до всех городов и сел страны. Но и в Великую Отечественную в Свердловске и Ташкенте боевых действий тоже не было. Но люди, которые были там, что идет война - знали.

Мобилизация - не военная, психологическая - необходима. "Горевать - не значит бояться. Траур - это не поражение." И я б добавил - это повод начать готовиться. 
Отредактировано: tse38 - 25 дек 2016 23:45:53
Учу жить. Дорого.
  • +1.99 / 62
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: Comandante Che от 25.12.2016 20:07:55Экипаж не переключился на частоту подхода, переключится нужно было на высоте 300 метров, значит уже боролись и не было времени. По схеме отхода, QNH 750, это высота 150 метров, доворот на курс 249. Начало уборки механизации. Диспетчеры забили тревогу буквально через 30 секунд. Какую вам еще высоту и удаление надо? 
Ждем ящики, зачем гадать?

А я о чем - ещё 12 часов назад обсуждали большие цифры по высоте и удалению, теперь вот такие. Так что в ближайшее время  будем иметь достаточно точное внешнее представление о полете - это план минимум для гаданий.
Ну а лучше дождаться ящиков - план максимум.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0