Крушение Ту-154

596,555 1,586
 

Фильтр
Jinn
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +309.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,172
Читатели: 0
Цитата: Vincent Prime от 25.12.2016 22:50:43И не разу не видел и не слышал летящих в полной темноте. Только когда хоть чуть-чуть светает.

Орнитологи, которые по роду своей деятельности имеют привычку наблюдать за птицами, рассказывают, что увидеть пролет птиц в темноте им удается только в хорошую погоду, наблюдая Луну.
Вот на фоне этого нашего спутника они и видят птиц.
Говорят, что видят много и часто.
Говорят, что например утки-гуси-лебеди летят по маршруту в любое время суток.
  • +0.26 / 7
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 25.12.2016 23:03:05Адлер - это вам не Геленджик.  Там граница кагбэ, аэропорт и куча спецобъектов.  И инфраструктура ещё с Олимпиады.
Впрочем вы же упертый.  Возьмите маломерку и выйдите. В море, подальше.

Честно говоря, если бы знал что маломеркам нужно разрешение, просто его бы взял без вопросов. Но не знал, так что сорь..
 В следующем году будем брать..
Это правда не отменяет факта что погранцам на маломерки накласть чуть больше чем полностью.
 Если говорить о потенциальных террористах, то они могли и разрешение взять для изучения жизни ночных смусмумриков в удалении 3 км от берега, проблем сделать что угодно на левока не составляет никаких. Уж поверьте.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.15 / 15
  • АУ
acronics
 
russia
Слушатель
Карма: +2.20
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 71
Читатели: 0
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 25.12.2016 23:16:04Честно говоря, если бы знал что маломеркам нужно разрешение, просто его бы взял без вопросов. Но не знал, так что сорь..
 В следующем году будем брать..
Это правда не отменяет факта что погранцам на маломерки накласть чуть больше чем полностью.
 Если говорить о потенциальных террористах, то они могли и разрешение взять для изучения жизни ночных смусмумриков в удалении 3 км от берега, проблем сделать что угодно на левока не составляет никаких. Уж поверьте.

Будь это теракт уже кто-нибудь взял бы его на себя. Сутки прошли и тишина 
  • +0.01 / 1
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: kayper68 от 25.12.2016 19:54:15А версию злобных инопланетян не хотите предложить?
ТУ-154 пассажирский борт, какой груз и куда он поехал? Музыканты все в хвост перебрались?

Кстати, вполне реальный случай. По молодости лет был я со стройотрядом в славном городе Усть-Илимске. На славу потрудились. И пришла пора возвращаться домой, в Питер. Поскольку денежки заработали, то решили не связываться с автобусом до Братска (это несколько часов пыль глотать), а полететь туда местными авиалиниями. Фигня вопрос. Вот только у нашего стройотряда традиционно весьма большой багаж (агитбригада и всякое прочее) был. В общем - напихали полный самолет своими мешками, рюкзаками и ящиками.  Расселись весьма довольные собой по креслам... Думали, что щас полетим на этом ТУ-134. Фиг... Выходит из пилотской кабины пилот, весь из себя белый от злости и русским по понятному нам (а мы - все после отвальной поголовно) объясняет в чем именно мы не правы. И более того - наглядно демонстрирует нам, недоумкам, всё наше интеллектуальное убожество. То есть ходит взад-вперед по проходу самолёта, а самолет так элегантно от его проходов на хвост приседает.  Весь хмель из нас ту же вылетел и под руководством опытного пилота занялись перезагрузкой нашего багажа. То есть правильной его центровкой. На его вес пилоту было глубоко положить, тушка и больше влегкую подняла бы, но вот центровка... В общем, хватило наших неразумно скинутых мешков, чтобы центровку самолёту порушить.

Так что если музыканты все в хвост перебрались (зачем - не знаю) то этого вполне будет достаточно, чтобы нарушилась центровка у такого самолета и возникли все сопутствующие этому проблемы.
  • +0.53 / 23
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: slavae от 25.12.2016 22:32:08И всех рыбаков и яхтсменов тоже? А не запарятся?

       Не-а! Не запарятся. Потому как права терять никто не хочет. А заловленный теряет права. К тому же сейчас не сезон.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.40 / 10
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  26 дек 2016 02:26:21
...
  ФЦСО
Цитата: Евгений К от 25.12.2016 10:06:59Сапоньков! Кто эти ОНИ, которые испоганили твой праздник под рюмку водки. За базаром следи. Тут трагедия, а ты с каким то гнилым фуфлом.

Да фигли там говорить?.. Вот так вот сущность человеческая и проявляется! "Патриот" хренов...
Зашёл к нему в аккаунт соцсети "вконтакте" и вставил "фитиля"...
Ещё огрызается...
А в "живых журналах", что пишут по поводу катастрофы!!..
А уж в "комментах" - это просто содом!!
Так и хочется сказать, "Господа, вы - звери...".
Собственно так и написал у себя в группе во "вконтакте".
https://vk.com/club127196035
Отредактировано: ФЦСО - 26 дек 2016 03:08:02
  • +0.35 / 13
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: acronics от 25.12.2016 23:18:35Будь это теракт уже кто-нибудь взял бы его на себя. Сутки прошли и тишина

Вот это как раз и странно, и наверное самое главное что разбивает теорию теракта в дребезги. 
Иначе смысла в самом теракте нет.
Короче проще будет дождаться результатов следствия, надеюсь осветят полностью.
ЗЫ. Хотел лишь сказать, что выйти на баркасе и пульнуть в  паре километрах от берега, и также спокойно уйти проблем по крайней мере на лето этого года не было совершенно.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.15 / 5
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 25.12.2016 23:28:27Вот это как раз и странно, и наверное самое главное что разбивает теорию теракта в дребезги.

Кто и когда взял на себя ответственность за взорванный в Египте год назад самолёт?
Учу жить. Дорого.
  • +0.37 / 14
  • АУ
acronics
 
russia
Слушатель
Карма: +2.20
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 71
Читатели: 0
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 25.12.2016 23:28:27Вот это как раз и странно, и наверное самое главное что разбивает теорию теракта в дребезги. 
Иначе смысла в самом теракте нет.
Короче проще будет дождаться результатов следствия, надеюсь осветят полностью.
ЗЫ. Хотел лишь сказать, что выйти на баркасе и пульнуть в  паре километрах от берега, и также спокойно уйти проблем по крайней мере на лето этого года не было совершенно.

Да глупости это. Вон в Сирии оружия навалом, всякого разного, а ПЗРК днем с огнем не сыщешь. Если есть ПЗРК на руках зачем вообще на воду выходить. К аэродрому подъехал на взлете\посадки пульнул и по трассе свалил, хрен найдешь. а тут на лодке плыви. потом возвращайся. Спалится можно кучу раз 
  • +0.15 / 5
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 25.12.2016 22:11:17С катера исключено. Море просматривается локаторами. Любого, кто не согласованно вышел в море далее чем несколько сотен метров от берега погранцы отловят. До гор с лесом ВЕСЬМА далеко. Это я вам как местный пишу.

Мой личный опыт мне подсказывает, возможно и неверно, что резиновую надувную лодчонку локаторы засечь не смогут. Так как резина радиосигнал не отражает. Посему локаторы в данном случае курят бамбук. А засечь небольшой моторчик (считай единственная железяка, которая что-то отразит) это же какой мощности локатор надо иметь?
  • 0.00 / 6
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: acronics от 25.12.2016 23:36:52Да глупости это. Вон в Сирии оружия навалом, всякого разного, а ПЗРК днем с огнем не сыщешь. Если есть ПЗРК на руках зачем вообще на воду выходить. К аэродрому подъехал на взлете\посадки пульнул и по трассе свалил, хрен найдешь. а тут на лодке плыви. потом возвращайся. Спалится можно кучу раз

Во первых Сирия не Россия. В Сирии, если посмотритен Сирийскую ветку, регулярно показывают наличие этих самых ПЗРК и басмачей. Сирийские самолеты и вертолеты там падают регулярно. 
Вероятность протащить ПЗРК в Россию из Сирии равно нулю, но тут своих достаточно.
Голову не дам, но зуб вполне что выдели на операцию достаточное количество средств найти в России Иглу и не одну проблем не составит.
Платы и от Т-72 и от Буков нам на приемку приносили...
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.82 / 32
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Mumba от 25.12.2016 23:53:45Выбрала ли? А она успела отказаться от гражданства США?

насколько я знаю законы РФ двойное гражданство у нас не запрещено.
Нахрена ей отказываться? просто ради принципа?
 За исключением малолеток и неадекватов таких в наличии не имеется.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.13 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 25.12.2016 23:08:32проблемы могут быть, а могут и не быть.. в обозримой дальности от нас тогда пару десятков посудин болталось, примерно тех же размеров.. погранцам было совершенно пофиг. Причем это было не один раз, выходили в море практически каждый день из 16 дней пребывания в Геленджике. Иначе нафига с собой прицеп с катером таскать из Москвы.
Не думаю что за несколько месяцев чтото изменилось. 
Если было необходимо могли спокойно стрельнуть и уйти, бросив баркас на берегу.

Как же всем ненавистникам России хочется,чтобы это был именно терракт и еще лучше с использованием ПЗРК!
  • +0.23 / 9
  • АУ
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 25.12.2016 23:28:27Вот это как раз и странно, и наверное самое главное что разбивает теорию теракта в дребезги. 
Иначе смысла в самом теракте нет...

Бывает, что террористы ожидают озвучивания официальной версии. Если версия властей будет расходиться с подтверждаемой заявой террористов, то, считай, удар двойной получается.
Отсюда - власти правильнее озвучить истинную причину. Могут спускать на тормозах, дозировать информацию, но в итоге власти проще сообщить народу истину, чем утираться ещё раз..
  • +0.63 / 13
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Jinn от 25.12.2016 23:09:51Орнитологи, которые по роду своей деятельности имеют привычку наблюдать за птицами, рассказывают, что увидеть пролет птиц в темноте им удается только в хорошую погоду, наблюдая Луну.
Вот на фоне этого нашего спутника они и видят птиц.
Говорят, что видят много и часто.
Говорят, что например утки-гуси-лебеди летят по маршруту в любое время суток.

Я на этом пляже "Огонек", с какого тут видео с камер крутят, с 1986 года провел суммарно, наверное, пару лет...
Многократно оставался до темноты... С наступлением темноты все птицы куда-то девались...
  • +0.01 / 1
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Наблюдающий от 25.12.2016 23:42:40Мой личный опыт мне подсказывает, возможно и неверно, что резиновую надувную лодчонку локаторы засечь не смогут. Так как резина радиосигнал не отражает. Посему локаторы в данном случае курят бамбук. А засечь небольшой моторчик (считай единственная железяка, которая что-то отразит) это же какой мощности локатор надо иметь?

В конце набережной Адлера есть небольшая часть пограничников.
С темнотой там включали прожектор и "шерстили" поверхность моря...
  • +0.06 / 3
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Наблюдающий от 25.12.2016 23:42:40Мой личный опыт мне подсказывает, возможно и неверно, что резиновую надувную лодчонку локаторы засечь не смогут. Так как резина радиосигнал не отражает. Посему локаторы в данном случае курят бамбук. А засечь небольшой моторчик (считай единственная железяка, которая что-то отразит) это же какой мощности локатор надо иметь?


Тепловизор заметит
  • +0.07 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: NaCl от 25.12.2016 13:46:16В 2005 году я часто летала самолетами Минобороны именно из Чкаловского. Как все происходило: подходишь к полкану в части (я гражданский специалист), просишь выписать командировку. Выписывают, дают справку, что работаешь в части, с этими документами плюс паспорт едешь на КПП в Чкаловском. С личным багажом. На КПП ноль досмотра. Топаешь на перрон. Перрон - маленький зал ожидания возле летного поля с банкоматами и автоматами и окошко кассы с абсолютно советской теткой в нем. проверяет документы, говорит, когда приблизительно будет борт (точного времени посадки нет, один раз борт пришел с Новой Земли, обледеневший, так пять часов болтались на Чкаловском, ждали пока оттает). На перроне ноль проверки, все очень по-домашнему. При посадке - НОЛЬ проверки, все просто прутся по трапу в самолет и рассаживаются как угодно. Багаж с собой в салоне. Весь полет (14-16 часов, на ДВ, три подскока, ТУ-154) все обычно бухают, как проклятущие. Стюардесс, само собой, нет. Курили прямо в салоне. При выходе в аэропорт прибытия - ноль проверки. Таким же порядком  обратно. Такшта... Не знаю, как сейчас.

Я летал и летаю на военных бортах. Я в курсе, как там и что, мадам. Но вопрос в том, что вряд ли на борт попадет смертник с СВУ, да и багаж "заряженный". "Шахиды" среди военных и ГСМО до сих пор не встречались. Да и что это за бомба такая, срабатывающая через несколько часов после попадания на борт и после второго взлета? Да и времена "расслабона по-домашнему", особенно на зарубежных рейсах военными бортами, давно прошли. Это про проверку. А в Сочи у борта выставлялась охрана. В общем, сомнительно мне пока.
Отредактировано: BlackShark - 26 дек 2016 05:55:40
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.14 / 45
  • АУ
W1W
 
kazakhstan
Актау
57 лет
Слушатель
Карма: +20.96
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 308
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 25.12.2016 23:42:40Мой личный опыт мне подсказывает, возможно и неверно, что резиновую надувную лодчонку локаторы засечь не смогут. Так как резина радиосигнал не отражает. Посему локаторы в данном случае курят бамбук. А засечь небольшой моторчик (считай единственная железяка, которая что-то отразит) это же какой мощности локатор надо иметь?

У погранцов на катерах и на береговых станциях стоят обыкновенные (штатские) навигационные радары. Такой радар хорошо видит только большие металлические цели и берег. Небольшие стекло-пластиковые или деревянные цели он практически не видит. Именно по этому яхты должны иметь уголковые отражатели в целях своей безопасности. Даже для военной РЛС обнаружение стекло-пластикового 10м катера в условиях небольшого волнения, не тривиальная задача, требующая хорошо подготовленного и высоко мотивированного экипажа. Мой личный опыт включает такие про@бы в боевой обстановке, один из которых, чуть не закончился трагически. Иранский КСИР был визуально обнаружен внутри конвоя (попал в луч прожектора) и разнесён в пыль из всех калибров. Потом пару часов гуртовали танкера обратно в конвой, ибо рикошеты трассеров из АК-630 дюже их напугали (фейерверк был ешё тот, повезло, что попаданий не было) и они ломанулись в разные стороны. 
Так что любое маломерное не металлическое судно вполне себе могло произвести пуск находясь в нескольких милях от берега, оставаясь не замеченным и спокойно уйти в базу, за границу или в нейтральные воды, благо не далеко. 
Всех вас стоило бы расстрелять, перед вашим же строем.
  • +0.09 / 10
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  26 дек 2016 05:08:30
...
  Арахнолог
Цитата: BlackShark от 26.12.2016 01:59:38Я летал и летаю на военных бортах. Я в курсе, как там и что, мадам. Но вопрос в том, что вряд ли на борт попадет смертник с СВУ, да и багаж "заряженный". "Шахиды" среди военных и ГСМО до сих пор не встречались. Да и что это за бомба такая, срабатывающая через несколько часов после попадания на борт и после второго взлета?

Бомба с таймером например.
Если бы не задержка, то это, кстати, должно было бы произойти над Турцией...
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +0.27 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1