Убийство Гиви

88,519 185
 

Фильтр
Вика
 
Практикант
Карма: +1,311.45
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,237
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 08.02.2017 23:19:22Что до индивидуального террора, то я лично за. В первую очередь - начсостав артбригад и артдивизионов в бригадах. СОБы, комбатры, КД, комбриги, начштаба.  Дома. В расположении. В кругу семей, желательно. Невиновных нет.

А я против. Потому что в плане достижения конечных целей ничегошеньки не изменит.  Другое дело, если таких планов нет, тогда заради того, чтобы душу отвести, то можно и отыграться на вражеских тушках. А если планы есть, то лучше залечь с ними на дно.  Будет меньший расход энергии в течение времени, пока не поступит приказ на всплытие.
  • -0.78 / 28
  • АУ
Vendetta
 
russia
RND
52 года
Слушатель
Карма: +132.79
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 62
Читатели: 0
Цитата: Vick от 08.02.2017 23:07:03Окна второго этажа на 0.30 закрыты входной группой (тот самый "козырёк", на котором стоит плакат про "В "Сомали" служат настоящие мужчины"), а ты видишь окна третьего этажа и выше (в них рамы целы).

Наверное все таки 2 этаж





у меня чувство юмора сильнее чувства жалости
  • +0.35 / 5
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.78
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Пусть земля будет пухом настоящему русскому герою. Очень мало таких личностей которые могут в смутное время встать и повести за собой людей. На таких, не заметных в обычной жизни людях, и держится Русская земля.
Вечная память.
  • +0.81 / 23
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.53
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,473
Читатели: 0
У Соловьева
Дискуссия   258 1
Вчера любопытно было послушать что говорили у Соловьёва по этому поводу.
Сам Соловьёв в открытую призвал к операции против украинских террористов. Вообще было очень горячо.
Большая буква Z
  • +0.12 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В ДНР рассказали, каким образом Украина могла организовать


В самопровозглашенной ДНР утверждают, что убийство полевого командира Михаила Толстых (Гиви) действительно могли организовать украинские спецслужбы, не исключая, что киевские силовики могли ликвидировать его руками одного из представителей местного ополчения, предварительно завербованным для совершения террористической акции.



Командующий батальоном "Легион" с позывным "Француз" считает, что проникнуть в 

кабинет Гиви и заложить взрывное устройство проще всего было для представителя 

местного ополчения и, возможно, окружения полевого командира, работающего на 

украинские спецслужбы, сообщает "Российский Диалог"

Француз изложил свою версию убийства Гиви, исключив ранее озвученное предположение, что его кабинет был расстрелян с улицы прямой наводкой из огнемета. 

По его словам, останки Толстых и характер разлета осколков в помещении говорят о том, что взрывное устройство, тротил или пластид, с высокой долей вероятности было закреплено у окна и приведено в действие, когда Гиви оказался на близком расстоянии от закладки. 

Он высказал мнение, что украинские спецслужбы для совершения убийства завербовали кого-то из бойцов, вступивших в ополчение не так давно. 

"По всей видимости, закладку произвел кто-то из его бойцов, завербованных Украиной. Скорее всего, из недавно принятых", - заявил он. 

Напомним, самопровозглашенная ДНР почтит память погибшего командира Гиви трехдневным трауром. 

Михаил Толстых погиб ранним утром в среду, 8 февраля, в результате взрыва в своем кабинете, причины которого пока устанавливаются.
https://cont.ws/@galtuv/518604
  • +0.04 / 13
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Vampir от 09.02.2017 13:35:13То есть командир батальона вооруженных сил ДНР называет такого же командира батальона (Гиви) "полевым командиром"? Хмм...
Сильно попахивает как минимум журналистским домыслом. 


А довольно сильный пожар, когда выгорел не только кабинет но и прилегающие помещения как вписывается во взрыв пластида? 

P.S. 
"Знакомый – незнакомец. Или разговор по душам с Французом"
http://www.kp.ru/daily/26613/3630060/

"- Давно уже никакого мародерства, никаких пьяных с автоматами. МВД, МГБ, МЧС и прочие службы работают отлично! 
К тому же у нас уже полноценная армия со своим уставом, со всеми положенными военными документами, с контролем оружия. Военнослужащие получают жалование. 
Короче, государственная система, работает нормально."

Если такой умный расскажи нам как могли взорвать  Моторолу в доме где есть охрана и изнутри и внешняя?
Как могли выстрелить  из "частного сектора"  по кабинету окна Гиви....  да так что никто и не видел их..ЭТО НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.. Все дворы  и помещения имеют своих хозяев, там чужая кошка не пройдёт

Так что версия ОДНА - Предательство, и она ГЛАВНАЯ и таким же образом  Павел Дремов  убит..  ..то есть  "русский"  Донбасс кишит предателями и провокаторами,   они записываются в Ополчение и потом  сливают  инфу  ХОЗЯЕВАМ, вот только кто именно "хозяин"  неизвестно.может СБУ а может  и Коломойский  ..с Ахметовым.. пока что НИКТО , НИ ОДНОЙ  ПРАВДОПОДОБНОЙ ВЕРСИИ  НЕ ОЗВУЧИЛ
Отредактировано: Рентген - 09 фев 2017 17:15:27
  • -0.30 / 27
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,348.84
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,026
Читатели: 94
Цитата: Рентген от 09.02.2017 14:11:061. Если такой умный расскажи нам как могли взорвать  Моторолу в доме где есть охрана и изнутри и внешняя?
Как могли выстрелить  из "частного сектора"  по кабинету окна Гиви....  да так что никто и не видел их..ЭТО НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.. Все дворы  и помещения имеют своих хозяев, там чужая кошка не пройдёт

Так что версия ОДНА - Предательство, и она ГЛАВНАЯ и таким же образом  Павел Дремов  убит..  ..то есть  "русский"  Донбасс кишит предателями и провокаторами,   они записываются в Ополчение и потом  сливают  инфу  ХОЗЯЕВАМ, вот только кто именно "хозяин"  неизвестно.может СБУ а может  и Коломойский  ..с Ахметовым.. пока что НИКТО , НИ ОДНОЙ  ПРАВДОПОДОБНОЙ ВЕРСИИ  НЕ ОЗВУЧИЛ

1. как нефиг нафик..Частный сектор, до здания штаба - метров 200... в 05.00 закончился комендантский час, утренние часы, в 06.00 светает...
В доме - а часть хозяев выехала, за деньги дом и комнату сдадут запросто - с вечера сидит пара мужиков, живут уже 2 недели, хозяйке платят, она всем довольна
В городе Донецк сейчас посторонних людей хвататет, достать оружие - тоже не проблема (не искобчаю, что в некоторых гаражах и подвалах СБУ и ГУР заложили его ещевесной 2014)
В 06.00 мужики выходят из дома, подходят к калитке, видят. что в кабинете Гиви загорелось окно, достают Шмеля и пуляют
На все - менее минуты
Выходят со двора, садятся в машину - комендантского часа УЖЕ нет - и уезжают
Чё сложного? 
надо только иметь железные яйца, тайник с оружием и немного организации
И усё
Пы.Сы. данный теракт можно было предотвратить очень прросто - перенести кабинет командира в комнату, окна которой выходят во внутренний двор
просто и надежно
  • +2.75 / 61
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 09.02.2017 14:27:071. как нефиг нафик..Частный сектор, до здания штаба - метров 200... в 05.00 закончился комендантский час, утренние часы, в 06.00 светает...
В доме - а часть хозяев выехала, за деньги дом и комнату сдадут запросто - с вечера сидит пара мужиков, живут уже 2 недели, хозяйке платят, она всем довольна
В городе Донецк сейчас посторонних людей хвататет, достать оружие - тоже не проблема (не искобчаю, что в некоторых гаражах и подвалах СБУ и ГУР заложили его ещевесной 2014)
В 06.00 мужики выходят из дома, подходят к калитке, видят. что в кабинете Гиви загорелось окно, достают Шмеля и пуляют
На все - менее минуты
Выходят со двора, садятся в машину - комендантского часа УЖЕ нет - и уезжают
Чё сложного? 
надо только иметь железные яйца, тайник с оружием и немного организации
И усё
Пы.Сы. данный теракт можно было предотвратить очень прросто - перенести кабинет командира в комнату, окна которой выходят во внутренний двор
просто и надежно

1. Смешно конечно , если учесть что деревья мешают, а "хозяева"  уехавшие    . в частном секторе не одни, там дворы кругом, дома,улочки не зайти незаметно, не выехать незаметно, а  пока что  никакой инфы нет, и попасть с такого расстояния учитывая деревья и другие препятствия , задачка сложная.   НО ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ..    а как же  с "предательством"..?????
 Хоть что   смог пояснить?? Ничего,   про Моторолу тоже..а Дремов..звонок от СВОЕГО на свадьбе..это как???????

А Гиви..кто  так точно сообщил где он находится в данную секунду??



"Нефик - нафик"  говоришь...   да?  А опровергнуть написанное  не смог..
Отредактировано: Рентген - 09 фев 2017 17:43:59
  • -0.37 / 13
  • АУ
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
13 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: XOID от 09.02.2017 14:46:58Мы правда припозднились, но мы ожидали что как и в случае с Мотором, кто то поставит, но не поставили, потому пришлось срочно делать.
https://glav.su/file…e1f6ec.jpg

Почему то картинка не появляется хотя загружена.

Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +0.35 / 14
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: igor1972 от 09.02.2017 15:14:221. Моторола жил в совершенно обычном доме в центре Донецка. Проникнуть в лифтовую шахту которого можно было далеко не одним способом. Никакая охрана, за исключением постоянной на этажах и подступах - такого события не предотвратила бы. Да и то - мусорный контейнер с двойным дном, у подьезда или где-то еще - как предотвратить, например?..
2. Факт выстрела еще не доказан, насколько я понимаюВсё ясно

Всё ясно,   "жил в обычном доме" и так далее..  но факт предательства на лицо, за домом следили, взорвали именно тогда когда он в лифт зашел..  Короче   те кто убивают чувствуют себя как дома, шляются и следят везде,    но их никто не видит, 
  Уже все   понимают это  и даже те кто  непосредственно там..с Гиви служил,    вы об этом в курсе??  Наши добровольцы, не диванные "воЕны"  а настоящие   сами так говорят..Зачем мне  это... если я знаю из  первых рук?????...Да они конечно готовы и дальше воевать, это смелые люди..но непонятки некоторые их достают  понемногу тоже..

 "Факт выстрела не доказан" - с этим согласен, но тогда еще хуже, значит  "предатель"   на базе  заложил   взрывчатку или что там..хотя все выгорело..вроде как огнемет, но тут я спорить не буду, не знаю..


Не в обиду Игорь, это  просто диспут, ничего личного, я пишу то что знаю и вижу.
Отредактировано: Рентген - 09 фев 2017 19:29:52
  • +0.23 / 16
  • АУ
UkrBot
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: certain от 09.02.2017 18:11:42Так кто "рассказал"-то: Игорь Мальцев или (цитата) "...Некий боевик ДНР «Игорь Бондаренко» «ВКонтакте» написал:..." долее по тексту "Новой газеты" ? 

Пы.Сы. ссылка на укристочник с «Игорь Бондаренко» не вставляется. Сомневающимся гугл в помощь.

не знаю что там в головах у уропских журнашлюхов, но вот эта сцыль (которая вставляецца) как бэ намекает: https://vk.com/id264584152
  • +0.00 / 0
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Можно остановиться на двух основных версиях того, как был осуществлен теракт в отношении полковника Михаила Толстых


В каждой из которых есть свои подверсии:

- Реактивный пехотный огнемет Шмель (3 подверсии)
- взрывное устройство (2 подверсии)






1. Про Шмель. 

Где от него тубус? Он одноразовый. Улику забрали с собой? Зачем? Вдруг, проверка.
Но есть объяснение отсутствия тубуса: если Шмель брали с наших/российских складов, номер может быть ниточкой.


Откуда стреляли? Для тех, кто знает ту местность вопрос не банальный. Да, окна кабинета выходили на улицу.
Но в двадцати метрах тротуар, по которому круглосуточно ходит патруль из двух человек. Их маршрут - 150-200 м по прямой с визуальным контролем соседними патрулями. Там же рядом и дорога.

Сторона, в которую выстрелили - парадный вход. На него выделен отдельный патруль. Их маршрут- прямая. 150-200 м. Туда-сюда. Без изгибов. Сразу за дорогой начинается частный сектор, т.е. стрельбе с параллельных улиц мешают дома.

Окна кабинета-посередине. Переулков, выходящих на эти окна нет. Есть выше и ниже, чтобы из них стрельнуть надо подойти на 50 м к маршруту патруля. Перпендикулярно ему, ходят ещё два, которые после выстрела и взрыва побегут к дороге.

Скрытый текст
Отредактировано: Черовонец Андрюха - 09 фев 2017 21:38:11
  • +1.07 / 19
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: UkrBot от 09.02.2017 18:31:48не знаю что там в головах у уропских журнашлюхов, но вот эта сцыль (которая вставляецца) как бэ намекает: https://vk.com/id264584152

Игорь Мыльцев

Просьба ко всем , спамьте мою старую страницу https://vk.com/id264584152, может ее все таки заблокируют, укромрази уже вообще оборзели...
https://vk.com/id384152793
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.47 / 6
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 09.02.2017 19:50:09Я не знаю как в ваших Пенатах, а у нас такое происходило в 90-е с регулярностью гораздо лучшей чем движения общественного транспорта в Одессе. Для этого не нужно никакого предательства. Нужен специалист с головой и прямыми руками плюс чуть-чуть времени.

Война  шла в Питере в 90- х? Ну ка расскажите о полководцах и фронтахУлыбающийся
  • -0.32 / 12
  • АУ
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +898.16
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
[movie=400,300]https://youtu.be/FATZG2cSFyg[/movie]

Если было, снесите пжл.


Вечная память!
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +0.42 / 14
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Рентген от 09.02.2017 14:11:06Если такой умный расскажи нам как могли взорвать  Моторолу в доме где есть охрана и изнутри и внешняя?

Нефиг делать, учитывая, КАК там охраняли.


Цитата: ЦитатаКак могли выстрелить  из "частного сектора"  по кабинету окна Гиви....  да так что никто и не видел их..

В 6 утра? Легко. Крыжин, вон, все расписал, как. Тем более, что нормального патрулирования периметра части и секретов, которые положены в данных случаях - не было. А насчет "не видел" - вы что, следователь из ДНР? Или сетевым обсосам верите? Ну-ну.

Что до Дремова, то ставить его рядом с достойными людьми не надо (я про Гиви и Мотора или Анащенко). Паша был тот еще чел, это вам любой местный расскажет. На словах такой честный и неподкупный борцун за Новороссию, а в реале его грохнули партнеры по торговле угольком с той стороной (против чего он всегда на словах против был). Вы еще Беднова вспомните и прочих "героев первых дней".



Кстати, официально предупреждаю всех, рассказы о том, что Гиви или Мотора грохнули "свои", "россияне" или что-то вроде того будут караться баном от полугода и до столетия. Как исполнение укропской инструкции об освещении данных событий (то есть те, кто так пишет - или укроботы, вчера таких уже банил, с регой вчерашней же и одной мыслей горящей, или же им сочувствующие). Ну и клонов тоже буду банить, сами знаете, что за мной не заржавеет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.57 / 68
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 09.02.2017 20:45:40Нефиг делать, учитывая, КАК там охраняли.



В 6 утра? Легко. Крыжин, вон, все расписал, как. Тем более, что нормального патрулирования периметра части и секретов, которые положены в данных случаях - не было. А насчет "не видел" - вы что, следователь из ДНР? Или сетевым обсосам верите? Ну-ну.

Что до Дремова, то ставить его рядом с достойными людьми не надо (я про Гиви и Мотора или Анащенко). Паша был тот еще чел, это вам любой местный расскажет. На словах такой честный и неподкупный борцун за Новороссию, а в реале его грохнули партнеры по торговле угольком с той стороной (против чего он всегда на словах против был). Вы еще Беднова вспомните и прочих "героев первых дней".



Кстати, официально предупреждаю всех, рассказы о том, что Гиви или Мотора грохнули "свои", "россияне" или что-то вроде того будут караться баном от полугода и до столетия. Как исполнение укропской инструкции об освещении данных событий (то есть те, кто так пишет - или укроботы, вчера таких уже банил, с регой вчерашней же и одной мыслей горящей, или же им сочувствующие). Ну и клонов тоже буду банить, сами знаете, что за мной не заржавеет.

Читал, смотрел..мнение самых разных экспертов, и насчет частного сектора, это мнение  не мое личное, и  с  "предательством"  все ясно..как и с бардаком  по охране    объектов

, Что касается "грохнули  свои"..так тут никто и не писал так ни один человек....

Одно дело когда внедряют   в Ополчение с той стороны,что тоже проще паренной репы, война то гражданская, и вплоть просто  вербовки за деньги..и пошел   слив информации, а вот что бы убили "СВОИ".. ни где   и никто (кроме СМИ Украины)  тут не писал..все таки надо различать   "свои" и "предательство",между этими понятиями  большая разница.

"Свои"   могли быть только формально а на деле внедренные   и давно при чем.
Отредактировано: Рентген - 10 фев 2017 00:02:52
  • -0.26 / 3
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: bushd от 09.02.2017 20:56:34По все стране шла... криминальная.  Стреляли конкурентов - тока шуба веяла. До сих пор разгребают, у нас вот "прокопа" только сейчас посадили.... однако хорошо так по полной раскололи, - пожизненно...

Ну ну..Еще с ВОВ  сравните,  при чем тут  "криминальная война"  и  "гражданская" ? Что разницы нет?
  • -0.05 / 2
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: bushd от 09.02.2017 21:01:39Контекст был - покушение на человека.

 Тут ведь  покушение    на  командира батальона, охраняемого объекта, а это  не разборки между бандитами..
 С одним только согласен, при хорошой организации и технических средств  убить можно любого, но  я не совсем не об этом пишу много вопросов   именно к организации противодействия  "диверсантам" и предателям, или просто внедренным
Отредактировано: Рентген - 10 фев 2017 00:26:19
  • +0.00 / 0
  • АУ
vr-smol 2011
 
russia
Смоленск
54 года
Слушатель
Карма: +9.00
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 275
Читатели: 3
Цитата: Maxlock от 08.02.2017 21:59:16Безопасность помещений - моя стезя.
Никакие плёнки, никакие ставни, никакие кладки не спасут о прямого выстрела из РПГ с тандемной БЧ или
гранаты с ОД БЧ.
Самое важное - это:
1. Перекрытие штаба другим зданием;
2. Сменяемость мест собраний офицеров;
3. Полная светомаскировка;
4. Многослойная охрана периметра;
5. Расположение управляющего звена ниже уровня "0";
6. Тщательная проверка персонала и ближайшего окружения;
7. Назначение гарантированных мишеней на стороне противника.

И первое - оперативная работа, оперативная работа и еще раз оперативная работа.
Пора СМЕРШ воссоздавать.
  • +0.47 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1