Взрыв в метро Санкт-Петербурга (03.04.2017)

191,074 579
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Viber от 05.04.2017 16:27:22Где ж все сознательные были во время байрама




Вы сейчас разжигаете или как ?  В РФ два десятка млн мусульман.

Взорвало приезжее чучело с видом ботана

и все два десятка млн  ходят как он?  Ну да именно наверно, потому, что все ходят как он, его и заподозрили. 
И мое глубокое убеждение, что вера вещь интимная и выставлять ее ежедневно на показ в светском многоконфессиональном  государстве не хорошо.
На сим эту тему заканчиваю,  так как религиозный срач один из самых беспощадных и втягиваться в него смысла не вижу.
 
  • +0.88 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,195.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
18:04 05/04/2017

Седьмой подозреваемый в вербовке террористов в «Джабхат ан-Нусру» и «Исламское государство»* задержан в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«5 апреля 2017 года в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России, а также спецподразделений Росгвардии задержаны семь граждан из республик Средней Азии, приехавших в Россию работать», — говорится в сообщении.

Отмечается, что главным следственным управлением СК по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК России (содействие террористической деятельности).

Согласно версии следствия, задержанные осуществляли вербовку преимущественно выходцев из республик Средней Азии для совершения преступлений террористической направленности и вовлечения в деятельность террористических группировок.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 13
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 05.04.2017 16:56:34и все два десятка млн  ходят как он?

ходят как считают нужным
ЦитатаНу да именно наверно, потому, что все ходят как он, его и заподозрили


кто все ? все террористы так ходят?

Цитата
И мое глубокое убеждение, что вера вещь интимная и выставлять ее ежедневно на показ в светском многоконфессиональном  государстве не хорошо.
На сим эту тему заканчиваю,  так как религиозный срач один из самых беспощадных и втягиваться в него смысла не вижу.


расскажите православным  с покрытой головой платком и длинных юбках или евреям в кипе.
  • -0.37 / 35
  • АУ
Gen
 
Слушатель
Карма: +1.89
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 4
Читатели: 0
связь в метро
Дискуссия   295 5
Наверняка сейчас готовятся меры безопасности на транспорте.
Как думаете, запретить связь в метро, годная мера или нет?
Во-первых, когда работает глушилка на радиоканалах как-то поспокойнее.
Во-вторых, а надо оно? Говорить выходит всё равно с трудом, шумно же.
В-третьих, среднее время поездки в метро не так велико, чтобы не сильно пострадать от отсутствия связи.
  • +0.64 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,195.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
5 апреля, 18:33 UTC+3

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Экспертиза ДНК подтвердила личность предполагаемого террориста, взорвавшего взрывное устройство в метро в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"Что касается Акбаржона Джалилова, который, по данным следствия, привел в действие взрывное устройство в вагоне поезда, его личность подтверждена итогами экспертизы ДНК", - сказала она.

По словам Петренко, в ближайшее время с участием родителей, которые уже допрошены, будет проведена процедура его опознания. "Следствие тщательно изучает связи и круг общения Джалилова в целях установления информации, имеющей значение для расследования", - отметила Петренко.

При обыске в квартире у предполагаемого террориста обнаружены предметы, аналогичные фрагментам бомбы.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 15
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: FartesqWinch от 05.04.2017 17:42:35Мужику, возможно, стоило бы на время ахтунга включить голову и не ходить ряженым как обычно и ка кон попал в СМИ. 
Я против травли относительно него, и не шарю в его вере, но не думаю что пара дней в гражданской одежде такой уж грех. Зато проблем бы у него небыло при посадке в самолет.

А методикой не поделитесь, как можно предвидеть заблаговременно такой ахтунг. А то, выйдешь на улицу в такой обычной своей одежде, а тут и на тебе - ахтунг...
  • +0.25 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,195.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
МТС
Дискуссия   95 0



Нравится
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 19
  • АУ
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: DeC от 05.04.2017 18:19:05В кулуарах минобороны обсуждается  возможность приглашения Ильяса Никитина обратно на службу в ВДВ.
Нюанс в том, что он уволился как раз потому, что глубоко уверовал, и не захотел больше брать в руки оружия. Возможно ему будет предложено работать в должности помощника командира объединения по работе с верующими военнослужащими исламского вероисповедания.
Это должность гражданского персонала и не предусматривает возвращения в кадровый офицерский состав.

Пока слухи... АС

Уже вижу заголовок в СNN: "В русской армии служат разыскиваемые террористы!" и соответствующая фоточка. 
А вообще, сильный ход. 
  • +0.36 / 14
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: DeC от 05.04.2017 18:19:05В кулуарах минобороны обсуждается  возможность приглашения Ильяса Никитина обратно на службу в ВДВ.
Нюанс в том, что он уволился как раз потому, что глубоко уверовал, и не захотел больше брать в руки оружия. Возможно ему будет предложено работать в должности помощника командира объединения по работе с верующими военнослужащими исламского вероисповедания.
Это должность гражданского персонала и не предусматривает возвращения в кадровый офицерский состав.

Пока слухи... АС

Не думаю, что получится. А именно - если причина ухода из армии соответствует действительности, то вернуться он не сможет. Он прежде всего пацифист. А как может быть пацифистом армейский капеллан? Как он может проводить правильное построение политморсоса среди массы бойцов будучи убежденным пацифистом? Именно это противоречие и не даст ему работать капелланом. Вернуться в ВДВ он, возможно, и сможет. Но исключительно на "небоевые" должности и никак не на воспитательные.
  • +0.15 / 4
  • АУ
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: Наблюдающий от 05.04.2017 19:01:16Не думаю, что получится. А именно - если причина ухода из армии соответствует действительности, то вернуться он не сможет. Он прежде всего пацифист. А как может быть пацифистом армейский капеллан? Как он может проводить правильное построение политморсоса среди массы бойцов будучи убежденным пацифистом? Именно это противоречие и не даст ему работать капелланом. Вернуться в ВДВ он, возможно, и сможет. Но исключительно на "небоевые" должности и никак не на воспитательные.

Он сейчас представляет собой весьма серьезный политтехнологический ресурс. Его приход в полицию и "сотрудничество с органами"(сорри за официоз), яркая раскрутка в СМИ и ваххабитская внешность - материал, из которого можно будет вылепить модель для примера "государево служение мусульман". 
Я, честно говоря, думала, что мужика, подсуетясь, утащат себе телевизионщики. Но "армейский"  вариант лучше. Лишь бы он согласился на него - а они уж найдут устраивающую всех форму работы. Хотя далее с ним может быть сложно. 
  • +0.48 / 11
  • АУ
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: +75.23
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: lucent от 05.04.2017 20:06:58Может любители толерантности и мультикультурализма вместе с националистами и традиционалистами куда-то переместятся из этой ветки? Всё ж к теме ветки всё это особого отношения не имеет...  :)

очень даже имеет!
я во вторник утром ехал на работу. Метро в час пик было полупустое!
к вечеру люди отошли... было как обычно...
Но вот ч..ки(наши друзья из ср. азии и сев. кавказа) кудато пропали... их не было... ну почти не было
и не то что бы их бедных обижают....
Сами суки поняли что в Питерском метро им лучше во вторник не появляться....
  • -0.23 / 24
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: Elena от 05.04.2017 19:14:25Ему нужно в суд подавать на работодателя и на те издания, которые его так окрестили. Потом можно не работатьУлыбающийся

Скорее всего - судиться он не будет. Не тот психотип. Он, скорее, страстотерпец, но в мусульманском обличии. А вот наказать примерно работодателя за увольнение надо примерно, образцово-показательно. Так как уволить работника "по совету из органов" работодатель не может. Чтите Трудовой Кодекс РФ. Там все причины увольнения расписаны. И иных нет. "Звонок из СК" в перечень причин увольнения не входит. Поэтому здесь должна самостоятельно возбудиться ТрудИнспекция того региона, где зарегистрирован работодатель. Даже если от потерпевшего и жалоб не будет. Его доброе имя должно быть восстановлено.  Даже в принудительном порядке. И нанесенный ущерб компенсирован.
  • +1.13 / 30
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: Безника от 05.04.2017 19:27:43Он сейчас представляет собой весьма серьезный политтехнологический ресурс. Его приход в полицию и "сотрудничество с органами"(сорри за официоз), яркая раскрутка в СМИ и ваххабитская внешность - материал, из которого можно будет вылепить модель для примера "государево служение мусульман". 
Я, честно говоря, думала, что мужика, подсуетясь, утащат себе телевизионщики. Но "армейский"  вариант лучше. Лишь бы он согласился на него - а они уж найдут устраивающую всех форму работы. Хотя далее с ним может быть сложно.

Не согласится. Он из армии ушел по идеологическим причинам. Впал в толстовство мусульманского толка. Идеям своим он уже не изменит. И даже если сам захочет измениться - увы, но ему сделали уже определенный PR-образ: толстовец-мусульманин с темным осадочком. И это образ ему еще много раз жизнь попортит. Его задача, главная на сегодня - уйти на дно так, чтобы об нём через неделю все забыли. Причем, реально чтобы забыли, чтобы он стал просто никем. А если вокруг него будут виться журналюги, то здесь - хоть в петлю лезь.
Ему сейчас возвращаться в армию - изменить собственным убеждениям. В общем, мужик реально попал.
  • +0.22 / 6
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Скрытый текст
  • +0.95 / 16
  • АУ
Жигули
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +54.09
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 188
Читатели: 1
Цитата: Vick от 05.04.2017 20:08:03Крутили не террориста, а именно его. И дали опровержение тоже вчера же. Уж в аэропортах-то службы безопасности разве не знают, что была отмена этой ориентировки? Да ладно.

Мне кажется Вы не недопоняли, служба безопасности не предъявляла претензий, это пассажиры не захотели лететь с ним. Все претензии с СМИ, "ославившим" парня на всю страну.
  • +0.30 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Да непосредственно в Питере теракт первый.  Но теракт  направленный на наш город уже точно не первый. Самолет рухнувший на Синай был забит именно питерцами.

Лично я не питала иллюзий, что у нас никогда. В 99 после взрывов домов в Москве спала с документами под кроватью и было очень очень страшно, я даже высчитывала в каком доме больше шансов выжить ребенку в нашем или родительском, какой сложится, а какой рассыплется, после терактов в московском метро было нелегко спускаться в наше.

Но потом нас долго проносило мимо всего этого ужаса, что стало казаться, что так будет  всегда. Но  увы не случилось
Не пронесло. В целом мне кажется наш город встретил  беду очень достойно.  Ну а если у кого-то истерика,  то  не нужно  винить.  Когда смерть проходит в пяти минутах  от тебя,  то афтершоки  могут идти долго.
Отредактировано: Аква - 06 апр 2017 00:26:45
  • +1.18 / 23
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,442.85
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Аква от 05.04.2017 23:29:46Да непосредственно в Питере теракт первый.  Но теракт  направленный на наш город уже точно не первый. Самолет рухнувший на Синай был забит именно питерцами.

Лично я не питала иллюзий, что у нас никогда. В 99 после взрывов домов в Москве спала с документами под кроватью и было очень очень страшно, я даже высчитывала в каком доме больше шансов выжить ребенку в нашем или родительском, какой сложится, а какой рассыплется, после терактов в московском метро было нелегко спускаться в наше.

Но потом нас долго проносило мимо всего этого ужаса, что стало казаться, что так будет  всегда. Но  увы не случилось
Не пронесло. В целом мне кажется наш город встретил  беду очень достойно.  Ну а если у кого-то истерика,  то  не нужно  винить.  Когда смерть проходит в пяти минутах  от тебя,  то автошоки  могут идти долго.

Еще и скоростной  "Невский экспресс" Москва-Питер...
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.52 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,195.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Немцы
Дискуссия   141 0
Вот:

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 31
  • АУ
Gomer 1975
 
russia
Якутск
48 лет
Слушатель
Карма: +44.45
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 120
Читатели: 0
Кто заказал?
Дискуссия   480 7
Позиция России после взрывов по международным вопросам не изменилась? Может инфоподача тех или иных вопросов по новостным каналам изменилась? Это я к тому что за взрывами могут быть иностранные спецслужбы - "партнеры" дали нам сигнал, который мы должны услышать и отреагировать.
  • +0.57 / 6
  • АУ
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +486.11
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
Цитата: Gomer 1975 от 06.04.2017 02:02:23Позиция России после взрывов по международным вопросам не изменилась? Может инфоподача тех или иных вопросов по новостным каналам изменилась? Это я к тому что за взрывами могут быть иностранные спецслужбы - "партнеры" дали нам сигнал, который мы должны услышать и отреагировать.

Пока отслеживаю только работу по внутренней повестке - "коррупция" (глава Удмуртии) и "сплочение и спокойствие". 

По внешней - хорошие шаги вперед по Белоруссии и Узбекистану, но это может просто так совпало. По Украине - щемят запланировано, новых подвижек за последние пару дней не заметила.

А вот демарш Трампа  "у меня открылись глаза насчет Асада" может быть в струю. Сначала отвлечь ударом на действительно опасном направлении, а затем пойти в наступление в другом месте. (Да, и я не говорю, что это он стоит за терактом - его здесь могли "сыграть")
  • +0.30 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4