Беларусь. Непредвзято.

122,738 1,646
 

Фильтр
некуц
 
belarus
Аульс
62 года
Слушатель
Карма: -19.90
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Дмитрий Медведев обозначил основные точки роста в союзном строительстве — это машиностроение, агропромышленный комплекс, импортозамещение и инновации, в том числе атомная энергетика. Председатель правительства России выразил уверенность в том, что проведение заседаний Совмина Союзного государства не только в столичных городах станет хорошей традицией (прошлое заседание провели в июне этого года в Санкт-Петербурге). «Это позволит лучше чувствовать пульс развития наших стран», — сказал Дмитрий Медведев. 

Общий рынок, бюджет и миграция 


Принято решение по прогнозным балансам спроса и предложения на рынках обеих стран. Обсуждены позиции по важнейшим видам продукции, а также по топливно-энергетическим ресурсам. Акцент сделан на снятии различных барьеров при взаимодействии рынков Беларуси и России. Рассмотрены вопросы эффективности исполнения бюджета Союзного государства (обозначены бюджетные параметры на 2018 год) и реализации ряда союзных программ. Доходная часть бюджета составила 7 миллиардов долларов, расходная — 5 миллиардов. Важный момент — отмечены подвижки в развитии промышленных связей. В частности, одобрен курс на реализацию единой структурной промышленной политики в рамках Союзного государства. Кроме того, стороны обсудили формирование общего миграционного пространства Беларуси и России. Работа в этом направлении, в первую очередь, должна способствовать развитию малого и среднего бизнеса, а также упростить жизнь трудовым мигрантам. 

Терроризм и чернобыльский вопрос

 Совмин утвердил проект плана совместных мероприятий по противодействию терроризму на территории Союзного государства — принято решение о дальнейшем укреплении сотрудничества белорусских и российских силовых ведомств.


http://gp.by/categor…70863.html
  • -0.81 / 8
  • АУ
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 08.12.2017 18:13:32Читаю и восхищаюсь: какая благородная цель! Лукашенко знает, что такими людьми, как Вы, земля его полнится.

Я Вам предлагаю: создайте в своем городе инициативную группу, незомбированную ящиком. Выступите перед активистами, расскажите им: так, мол, и так...был 2 недели в Белоруссии, видел распаханные поля и коров возле фермы. Люди в Белоруссии работящие, лучше нас, с полными холодильниками неподдельной еды и алкоголя.  Предложите своим активистам присоединить Белоруссию. 
А что...имеете право, ведь, земля там Наша, политая кровью Наших предков.

Я уверена, что в  Козьмодемьянске вас поддержат. Да что там! Много желающих найдется. 

Вот только одна засада: где взять эффективного собственника для модернизации белорусской промышленности? Олигархов у них нет. Своих олигархов мы не любим и делиться с ними белорусскими коровниками и заводами не станем. Ведь, не станем, правда?
Придется собирать деньги с жителей  Козьмодемьянска. Объясните им, что батька обещал отдать свои заводы под модернизацию всем желающим за небольшие, но очень хорошие деньги. 

Попозже, можно и Украину присоединить. В общем, копите деньги.

Спасибо за здоровый скепсис.  А если серьёзно,  то не нам с вами решать геополитику.  Слава богу,  что хоть тут дают нам мысли высказывать.  Козьмодемьянскую гольтепу и не спросят,  ежели чего.  А написал я правду.  Жаль,  что  не  читают  наши  посты  те  два  человека,  что  управляют  страной.  Им не до нас уж точно.  А  денег у них  хватит на несколько  белоруссей,  так  что  ...  грешно  смеяться  над  больными  людьми (с)
  • -0.33 / 7
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: турецкоподданный от 08.12.2017 21:46:58Спасибо за здоровый скепсис.  А если серьёзно,  то не нам с вами решать геополитику.  Слава богу,  что хоть тут дают нам мысли высказывать.  Козьмодемьянскую гольтепу и не спросят,  ежели чего.  А написал я правду.  Жаль,  что  не  читают  наши  посты  те  два  человека,  что  управляют  страной.  Им не до нас уж точно.  А  денег у них  хватит на несколько  белоруссей,  так  что  ...  грешно  смеяться  над  больными  людьми (с)

Вот вам еще порция здорового скепсиса:
Охранители и Интеграторы с точки зрения Национальной Идеи


Цитата.............1. "Охранитель". Я такое понятие в его "местном значении" впервые и узнал-то, зайдя на форум Глобальной Авантюры. До той поры для описания понятий, которые закрывает это слово, я использовал совершенно другие слова.

Патриот. Государственник. Именно так теперь я хочу заменять понятие "охранитель"!

2. "Интегратор". Понятие этого слова лежит исключительно в "местных нюансах". Проще говоря, "интегратор" - это тот, кто желает возврата к некоему никому не понятному еще СССР-2.0, для чего таковой индивидуум везде стоит горой за скорейшее присоединение к России Львова, Тернополя, Бухары, Баку и Горно-Бадахшанской областиТочикистона. Зачем это нужно России, и какую от этого пользу поимеет простой российский гражданин, "интегратор" умалчивает! Не приводя достаточно достоверных аргументов, "интегратор" взывает к некоей "исторической памяти" родившихся в СССР. Мол, СССР был супердержавой, все в мире СССР боялись и уважали, и  теперь кровь из носа нужно "интегрировать" все, что попадется под руку!

*****

На мой взгляд, прозрачность  и честность "охранителей" (патриотов, государственников) и "интеграторов" (антипатриотов. антигосударственников) не одинакова!

1. Позиция патриота проста и понятна:

а) Россия потеряла в 1991 году все, что ей не нужно!

б) Последние 25 лет показали: кто кого кормил.

в) Возврат к интеграционным образованиям на принципах СССР не возможен.

г) Любая интеграция не должна идти в ущерб как минимум экономическим интересам граждан России!

2. А, вот, с позицией "интеграторов" не все так просто! Я многожды, десятки раз, задавал вопросы местным "хулителям патриотов", "интеграторам" с красными флагами СССР на аватарках:

а) В каких границах необходимо возрождать СССР?

б) Будем ли заново строить авиазавод в Ташкенте, ЛАЗ во Львове, ВЭФ, РВР и РАФ в Латвии, АЭС в Литве?

в) Сколько нужно денежных и иных ресурсов для быстрого восстановления инфраструктуры интегрируемых территорий до средне российского уровня, и будут ли для этого заморожены крупные инфраструктурные проекты в коренной России (по типу мостов через Лену, Обь, строительство ЦКАД)?

Все! Все так называемые "интеграторы" бегали от моих вопросов, и не один так на мои вопросы и не ответил! Из чего я заключил, что конкретных ответов на эти вопросы у интеграторов нет, либо, если и есть, они никогда их не озвучат! И не озвучат они их только по одной причине: деньги и ресурсы на подтягивание инфраструктуры точикистонов, гордых маленьких республик, солнечных кузниц и здравниц нужны такие, что о мостах через сибирские реки, о дорогах в Нечерноземье сегодняшнему поколению нужно забыть.

*****

И тут я делаю простой вывод.

Если гражданам России объявить, что новых мостов через сибирские реки не будет никогда, никогда в районных центрах Брянщины и Рязанщины не будет нормальных дорог, то многие регионы (кстати, очень богатые) просто покинут состав России! Таким образом, те, кто называет себя "интегратором", на самом деле таковым не является! А является он разрушителем России, тем, кто вольно или невольно работает на уничтожение нашей Родины, русского народа и Русского Мира!

И тогда я в полной мере могу заменить в своем лексиконе не только слово "охранитель", но и определение "интегратор"! Таким образом, в противовес патриотам, государственникам ("охранителям") мы имеем дело с антипатриотами, антигосударственниками ("интеграторами"). Не могу никак подобрать антипатриотам более короткого определения! Называть их просто: "Предатели", - не позволяют приличие и Правила Форума. Товарищ Сталин называл таких "Враги народа"... Умел вождь называть все вещи своими именами! Есть еще одно ёмкое слово: "русофобы"! .....
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.65 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  09 дек 2017 00:01:47
...
  Alximik
Цитата: турецкоподданный от 08.12.2017 13:43:26Россию я не обсирал.  Откуда вам знать - где и когда я мог её защищать ?  Обычно предлагают поехать в ЛДНР именно те,  кто сам там и не бывал даже близко.  Вы, я вижу,  именно такой  мастер по наездам (зарабатыватель дешёвых плюсов),  а между тем,  могли бы по моему возрасту прикинуть ,  какие  события были во время моей срочной.  Настоящие  вояки ведут себя гораздо скромнее  (мало кто из моих ровесников одевают ордена).

Не хотел но обгадил в лучших белогандонных традициях! А уж штамп на штампе и штампом погоняет...
Во вторых: все такие обличители ну как минимум родину в трех войнах защищали, пафосу до опы. Вестимо с указивкой на правильных защитников, не то что оставшееся расиянское быдло.

Цитата: турецкоподданный от 08.12.2017 14:43:26А в Белоруссии я всего на пару недель,  но  мне хватает,  чтоб поговорить с людьми о ситуации в  РБ.  Со мной тут уважаемые Российские граждане (из России Сегодня),  которые учат патриотизму  нашу молодёжь,  но и они считают Белоруссию частью русского  мира.

Нимб то не жмет или знак каЧества прорезался?
Цитата: турецкоподданный от 08.12.2017 14:43:26Вы рьяно забрасываете минусами любую положительную новость из РБ,  разжигая необоснованный срач,  как-будто  белорусы  лично  вам  задолжали (а по факту появляется подозрение,  что вы - антибелорусский троль на задании).

  А прайс не изволите выложить на услуги тролля? С таким профисИанализьмом вещаете. И какой я негодяй не желающий снять последние штаны ради братьев. Слушайте: а раз вам братья сбяры милы, то давайте в частной инициативе возьмете на содержание избранного в моем лице?! Мне то всего то нужены пару квартир в Питере и москве(12 комнатных), дачка в Рублевке, пару десятков машин и на личные расходы пару десятков млн рублей для начала. По ходу уточню что и сколько вы еще должны будете отстегнуть. 


ЦитатаМожет вам тут наваляли когда-то за то,  что вы их задирали ?  В моём детстве часто бывало так,  что с драки начиналась пожизненная  дружба (это если парни были смелые и не прятались за спины старших).

О! еще и доморощенный психолог по аватарке...

ЦитатаНежелание видеть в  своей  стране то,  что  надо исправлять - страусиная болезнь, а вашу энергию неплохо  было бы направить на борьбу с нашими недостатками ...
-чувак -    говоришь ?

С вашими? Сами боритесь...Я то к вашим психологическим проблемам каким краем? Лучше обратитесь к квалифицированному врачу.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.28 / 6
  • АУ
некуц
 
belarus
Аульс
62 года
Слушатель
Карма: -19.90
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Шествие пройдет 7 ноября 2018 года - в день 77-й годовщины исторического военного Парада 1941 года. Пригласить на торжество минских ребят попросили обладатели самых громких российских военных фамилий: потомки маршалов Жукова, Конева, Рокоссовского, Василевского, Баграмяна, Чуйкова, Малиновского - то есть дети и внуки воинов-победителей.


Повод для праздника двойной - 6 ноября 2018 года у Минского суворовского училища тоже юбилей - ему исполняется 65 лет. Российские военные собираются пригласить из Минска девяносто человек - это полный парадный расчет.
http://souzveche.ru/…ity/40040/
  • -0.48 / 7
  • АУ
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 09.12.2017 00:01:47Не хотел но обгадил ....

О! еще и доморощенный психолог по аватарке...


С вашими? Сами боритесь...Я то  к квалифицированному врачу....

Всё ! Ладно.  Срач прекращаем ?  Я не считаю СВОИХ  земляков быдлом  и  не  считаю,  что  сябры  лучше  нас.  Но  РБ  до  1924 года  состояла  практически  из  одной  Минской  области.  Неужели  вы  готовы  отдать  эту землю  врагам ?  Может  я  и  похож (по приведённым  выше  постом, приметам)  на  интегратора (приравнено к врагу) ,  но  уверен,  что  Сталин (означенный  в  том же посте)  за  мирную  сдачу  нашей  земли  точно  бы  подписал  красным  карандашом  гербовую  бумагу  не  мне...
Отредактировано: турецкоподданный - 09 дек 2017 16:49:22
  • +0.21 / 3
  • АУ
некуц
 
belarus
Аульс
62 года
Слушатель
Карма: -19.90
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: турецкоподданный от 09.12.2017 16:48:12РБ  до  1924 года  состояла  практически  из  одной  Минской  области.  Неужели  вы  готовы  отдать  эту землю  врагам ?  Может  я  и  похож (по приведённым  выше  постом, приметам)  на  интегратора (приравнено к врагу) ,  но  уверен,  что  Сталин (означенный  в  том же посте)  за  мирную  сдачу  нашей  земли  точно  бы  подписал  красным  карандашом  гербовую  бумагу  не  мне...

А разве Беларусь уже дала повод "отдаться врагам"? С "врагами " не проводят масштабных военных учений  и не содержат общую ПВО.
И вообще - вы у белорусов спросили- согласны ли они большинством своим стать опять "губернией" России? Или как Батька сказал - пусть маленькую, но СВОЮ квартиру в общем доме-
ЦитатаМы теснейшим образом связаны с Россией, мы братья. Но мы хотим жить в своей квартире. У вас большая квартира, пентхаус, или как это называется. А у нас - своя. В одном доме. Даже самые близкие друзья, братья не хотят жить у тещи или у свекрови, они хотят свой уголок, куток, как в Беларуси говорят. И если кто-то полагает, что нас этого можно лишить - никогда.

http://www.dal.by/news/99/29-04-15-18/
ДА и опрос белорусов это подтверждает-
ЦитатаБольшинство белорусов считают, что их страна должна оставаться независимой, — показал опрос, проведённый Белорусской аналитической мастерской. Однако если бы пришлось выбирать между союзом с Европой и Россией, участники исследования решительно указывают на Москву

https://russian.rt.c…isimost-no
(а здешний некто "Русский из Беларуси" Гомель, который видит в Беларуси и Батьке один только негатив - никого кроме себя не представляет!)
Выше уже была статья о том, что Беларусь это тоже часть Русского мира - но  отдельная  страна.Как к примеру Австралия часть англо-саксонского мира - но отдельная страна.
http://delonn.ru/post/view?id=732
  • -0.84 / 7
  • АУ
некуц
 
belarus
Аульс
62 года
Слушатель
Карма: -19.90
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Из Вологды сообщают...
Дискуссия   320 1
«За 9 месяцев 2017 года товарооборот между регионом и Республикой Беларусь составил 283,4 млн долларов США, что на 79% выше аналогичного периода 2016 года. При этом выросла экспортная составляющая, как у нас, так и Республики Беларусь, — отметил на открытии заседания Антон Кольцов. — Белорусской продукции в регион импортировано на 108,3 млн долларов США, что почти в 2 раза больше, чем за 9 месяцев 2016 года. Удельный вес внешнеторгового оборота Республики Беларусь в общем объеме внешнеторгового оборота области также увеличился. За 9 месяцев прошлого года он составил 6,7 % , за аналогичный период 2017 года — 9,3 %. Это хороший результат».

Обе стороны отметили, что традиционно торгово-экономическое сотрудничество между Вологодской областью и Республикой Беларусь основывается на взаимодействии крупных промышленных предприятий металлургической, химической, машиностроительной отраслей, лесного комплекса, сельскохозяйственных предприятий.
http://cod35.ru/repo…48651.html
  • -0.86 / 8
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: некуц от 09.12.2017 19:28:16«За 9 месяцев 2017 года товарооборот между регионом и Республикой Беларусь составил 283,4 млн долларов США, что на 79% выше аналогичного периода 2016 года. При этом выросла экспортная составляющая, как у нас, так и Республики Беларусь, — отметил на открытии заседания Антон Кольцов. — Белорусской продукции в регион импортировано на 108,3 млн долларов США, что почти в 2 раза больше, чем за 9 месяцев 2016 года. Удельный вес внешнеторгового оборота Республики Беларусь в общем объеме внешнеторгового оборота области также увеличился. За 9 месяцев прошлого года он составил 6,7 % , за аналогичный период 2017 года — 9,3 %. Это хороший результат».

Обе стороны отметили, что традиционно торгово-экономическое сотрудничество между Вологодской областью и Республикой Беларусь основывается на взаимодействии крупных промышленных предприятий металлургической, химической, машиностроительной отраслей, лесного комплекса, сельскохозяйственных предприятий.
http://cod35.ru/repo…48651.html

Какие-то безумные цифры. 
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.28 / 3
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: турецкоподданный от 09.12.2017 16:48:12Всё ! Ладно.  Срач прекращаем ?  Я не считаю СВОИХ  земляков быдлом  и  не  считаю,  что  сябры  лучше  нас.  Но  РБ  до  1924 года  состояла  практически  из  одной  Минской  области.  Неужели  вы  готовы  отдать  эту землю  врагам ?  Может  я  и  похож (по приведённым  выше  постом, приметам)  на  интегратора (приравнено к врагу) ,  но  уверен,  что  Сталин (означенный  в  том же посте)  за  мирную  сдачу  нашей  земли  точно  бы  подписал  красным  карандашом  гербовую  бумагу  не  мне...

Территории, это пассив. Поэтому России нет смысла кого - то присоединять / завоевывать.

ЦитатаВ настоящее время территории это пассив. Территория является активом, только если:
  • На ней есть важные стратегические/инфраструктурные объекты (например, Крым)

  • На территории есть ценные природные ресурсы.


Если смотреть с другой стороны, то территория это пассив, если на ней население не способное себя прокормить (то есть, уровень потребления выше, чем уровень способен обеспечить уровень производства).
Временный актив также представляют люди. Желательно образованные. Люди с течением времени имеют свойство умирать, поэтому данный актив можно рассматривать лишь как временный..........
........................................


Неоднократно встречался с точкой зрения, что для создания независимого кластера необходимо 500 млн. жителей. Почему? Да потому! Просто надо и все! Потому что очередной аналитег так считает. Ну и дальше следует “логичный” вывод “без Украины Россия не сможет полноценно развиваться”.
Я ж тут больше считаю, что Украина для России была как обуза. В целом, как и другие страны. Украина, Прибалтика, Грузия и т.д. Определенно видно, что на текущий момент Россия вполне себе успешно развивается. Создает новые ракеты и ПВО, новые реакторы и технологии обогащения урана. Да, темп СССР был потерян, но сейчас страна восстановилась частично. Так что у меня складывается впечатление, что текущего количества граждан России вполне себе достаточно. А любые новые территории, это пассив, который в будущем нужно будет содержать. Так что любые территории не нужны без ресурсов. 
Россия готова жить в условиях падающего энергопотока. По крайней мере, в ближайшие десятилетия. И все русскоязычные граждане, приехавшие из других стран, будут востребованы в Российской экономике и в Российской Федерации. А территории - нафиг нафиг. Это пассив.

Белоруссия представляет собой как раз ту территорию, которая не способна себя прокормить: уровень потребления выше уровня производства.
Белоруссию даже нельзя сравнить с рядовым дотационным регионом России, ибо ни один регион, кроме Камчатки, не получал  такую сумму дотаций, как Белоруссия - до 10 млрд. долларов в год.  Или 63 тыс руб. на душу населения. Это только официально, не считая наживы на котрабанде, серых схем воровства нефти (разбавители-растворители), незаконной конфискации товаров на транзите, бесполезной траты денег на содержание аппарата союзного государства, который существует только для того, чтобы лоббировать интересы РБ, шантажировать Россию и тянуть деньги из российского бюджета.

РБ настоящая пивка. Даже Крым потребляет меньше. 
Не удивительно, что жители РБ хотят жить в отдельной квартирке, но в общем доме, приговаривая: не учите нас жить, помогите лучше материально.
Путин, правда, говорил, что это все делается в расчете на будущий результат. Вот только не понятно, какого результата он ожидает. На самоокупаемость РБ выходить не собирается. Напротив, на фоне сокращения дотаций за последние 3 года, в РБ усилилась антироссийская пропаганда и темпы белоруссизации населения.
Отредактировано: Gera99 - 10 дек 2017 02:42:11
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.55 / 5
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: некуц от 09.12.2017 19:21:14А разве Беларусь уже дала повод "отдаться врагам"? С "врагами " не проводят масштабных военных учений  и не содержат общую ПВО.
И вообще - вы у белорусов спросили- согласны ли они большинством своим стать опять "губернией" России? Или как Батька сказал - пусть маленькую, но СВОЮ квартиру в общем доме-


http://delonn.ru/post/view?id=732

Белоруссия использует врагов для шантажа России. А отдаваться...Зачем? Ведь, никто, кроме России, кормить РБ не будет.

ЦитатаМы теснейшим образом связаны с Россией, мы братья. Но мы хотим жить в своей квартире. У вас большая квартира, пентхаус, или как это называется. А у нас - своя. В одном доме. Даже самые близкие друзья, братья не хотят жить у тещи или у свекрови, они хотят свой уголок, куток, как в Беларуси говорят. И если кто-то полагает, что нас этого можно лишить - никогда.

Ага, ага...а платить за коммунальные услуги отдельной квартирки должны жители пентхауса.
Содержать семейство друзей, братьев, не определившихся в семейных связях и степени родства должна свекровь, теща.

Сам же Луй использует семейную риторику, а потом обижается, что его называют гулящей женой.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.68 / 9
  • АУ
некуц
 
belarus
Аульс
62 года
Слушатель
Карма: -19.90
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
??
Дискуссия   144 0
2 Gera

А откуда данные за 1989 год? Источник?

И почему должно верить вашей таблице - а не вот этой?


Тем более что ее подтверждает экс -глава Госбанка СССР Виктор Геращенко: 
цитата
Надо помнить, что в советские времена почти все республики были дотационными. Все, кроме России и Белоруссии, которые не получали помощи из союзного бюджета. В Белоруссии в 70-е годы стали развивать нефтехимию, и продукция, произведенная в этой республике, успешно продавалась во всех других союзных республиках, в том числе и в России. 
https://www.kommersant.ru/doc/175888
цитата
Если посмотреть бюджет СССР за последние годы, там есть раздел «Взаимоотношения союзного бюджета с республиками». Так там всего две республики были всегда самостоятельными: Россия и Беларусь. Все остальные — дотационные. Так что, ошибок сделано из-за некомпетентности много. И экономические и политические отношения мы выстраиваем с Беларусью неправильно
https://svpressa.ru/online/sptv/43482/
Так что хватит уже заниматься  (и истерить) дешевой популистской болтовней. В Кремле сидят сегодня не те "товарищи" что бы кому-то что-то за так давать и кормить -как это было при КПСС. И если РБ получает те же энергоресурсы  дешевле остальных - то и Россия в ответ имеет услуги в оборонной сфере, Транзите и много еще чем. А  периодические конфикты - из неуемной жадности сырьевых олигархов и просто жлобстве ...
ну   и для наглядности-

https://www.nakanune.ru/articles/110940
Отредактировано: некуц - 10 дек 2017 19:43:13
  • -0.86 / 9
  • АУ
некуц
 
belarus
Аульс
62 года
Слушатель
Карма: -19.90
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Основы белорусской государственности сформировались благодаря, а не вопреки революции.
До революции 1917 года никакой Беларуси в принципе официально не существовало. О том, что для монархии Романовых это был всего лишь «Северо-Западный край», населённый «западно-русами», писано-переписано. И это не случайно, что белорусское государство впервые стало на ноги на основе Советов, а не самодержавия или даже Временного правительства.

Несмотря на все нападки наших противников, для современных Беларуси и России Великая социалистическая революция 1917 года является основой их нынешней государственности и независимости, включая победу во Второй мировой войне
https://www.sonar205…i-belarus/
  • -0.79 / 7
  • АУ
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: некуц от 09.12.2017 19:21:14А разве Беларусь уже дала повод "отдаться врагам"? С "врагами " не проводят масштабных военных учений  и не содержат общую ПВО.
И вообще - вы у белорусов спросили- согласны ли они большинством своим стать опять "губернией" России? Или как Батька сказал - пусть маленькую, но СВОЮ квартиру в общем доме-

http://www.dal.by/news/99/29-04-15-18/
ДА и опрос белорусов это подтверждает-

https://russian.rt.c…isimost-no
(а здешний некто "Русский из Беларуси" Гомель, который видит в Беларуси и Батьке один только негатив - никого кроме себя не представляет!)
Выше уже была статья о том, что Беларусь это тоже часть Русского мира - но  отдельная  страна.Как к примеру Австралия часть англо-саксонского мира - но отдельная страна.
http://delonn.ru/post/view?id=732

Уважаемый  камрад,  дело в том,  что  никто  вас (имею  ввиду  белорусский  народ)  силком  интегрировать  и  не  будет.  Вызовы глобального мира  подразумевают  наличие  в  будущем  на  земном  шаре лишь  только  сильных  государств,  способных  защитить  себя (например "едрёнбатоном" и т.п.),  а  также  обеспечить  себя  ресурсами  при  закукливании  всех  экономик  во  время  суперкризиса.  Вы  уверены,  что  Ваша  родина  полностью  самостоятельна  в  этом  плане ?  Ну так  вот,  вам  придётся  выбирать  рано  или  поздно  -  под  чьё  крыло  вы  будете  проситься.  Рано  вам  не  хочется -  вы  всё  ещё  наивно  надеетесь,  что  Россия  будет  спонсировать  вас  вечно  и  защитит  обязательно  из  альтруистических  соображений,  когда  поленья  или  иные  младоНАТОвцы  залезут  к  вам,  чтоб  поживиться,  чем  осталось,  после  годов  советского  бытия  (поверьте,  что  скоро  вас  будут  проверять  на  прочность,  если  не  снаружи,  то  изнутри  точно).  Смотрите,  чтоб  не  оказалось  поздно.  Гляньте  на  настроение  форумчан - большАя  их  часть  уже  считают  сябров  нахлебниками  и  думают,  что  из-за  вас  у  них  хамон  пропал  в  холодильнике.  Чуток   времени  у  вас  осталось  до  того  момента,  когда  поленья  начнут  вслух  вам  предъявлять  территориальные  претензии.  Это  и  будет  первый  звоночЭк  в  вашу  двЭрь.  С  глубоким  уважением  отношусь  к  Вашей  республике,  но  выбора  у  вас  нет.  Либо  вы  с  нами,  либо  не  будет  такого  понятия,  как  Республика Беларусь.  Ваши  умные  старики  это  понимают,  но  молодёжь  уже  глотает  западную  наживку  и  это  заметно  невооружённым  взглядом.  В  России  вам  могут  дать  возможность  сохранить самобытность,  язык  и  письменность (примеров  десятки  в  РФ),  а  запад  вас  проглотит,  как  приебалтов  и  не  поперхнётся,  а  язык  будет  только  английский,  и  письменность  только  на  латыни.  Не  дай  вам  бог  этого  дождаться,  ибо  красивые  белорусские  песни  пока  ценим  только  мы ....
  • +0.31 / 3
  • АУ
некуц
 
belarus
Аульс
62 года
Слушатель
Карма: -19.90
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Колос рухнул, на осколки распались экономики, надежды и даже ценности. Сборочный машиностроительный конвейер Союза – Беларусь – остановился. В первые годы после соглашений в самом дремучем лесу Европы инфляция, как короед, съела 40 % от белорусской социалистической экономики

Михаил Ковалев, экономический аналитик:
Мы сумели сохранить крупные заводы, построенные в советское время. Мы сумели их модернизировать. В 95-м году среднегодовой рост благосостояния у нас был 7,4%. Это официальная статистика Международного валютного фонда.

Мы росли почти как в «золотые» годы СССР – ранний период брежневского правления, но уже не на советских углеводородах и без планового патронажа Кремля. Понятно: не советской промышленностью единой стала жить Беларусь.
Михаил Ковалев:
Нет шины в мире, будь то MICHELINBridgestone и так далее, где не лежал бы металлокорд, сделанный на БМЗ в Жлобине. Я думаю, что впоследствии и другие наши заводы будут мировыми конкурентами того же Джона Дира американского.

Алексей Дермант, политолог:

Взять сферу IT, которой вообще в советское время не было. Мы сделали ставку, и сейчас это одна из самых динамично развивающихся отраслей экономики.
Белорусы запахивают поля бизнес-контактов и наводят мосты сотрудничества даже через прицелы военной техники.

Александр Тиханский, военный аналитик:

Самый высокий уровень автоматизированности у нас в системах управления ПВО, ВВС. У нас самые современные оптоэлектронные системы. Прекрасный пример – «Полонез», система залпового огня. На самом деле, это не залповый огонь – каждая ракета имеет индивидуальное наведение.


подробнее -
http://www.ctv.by/no…spustya-26
  • -0.39 / 7
  • АУ
некуц
 
belarus
Аульс
62 года
Слушатель
Карма: -19.90
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Витебское ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей" завершило разработку и постановку на производство видеомониторов больших диагоналей — 27, 32, 55 и 98 дюймов.
Как сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Владимир Лавренюк, такие видеомониторы могут применяться в качестве экранов коллективного пользования. Рекомендуются к применению в автоматизированных системах управления, в стационарных и мобильных командных пунктах, в вычислительных центрах и диспетчерских, для оснащения командно-штабных машин, передвижных пунктов управления.

Изделия позволяют отображать видеосигналы и изображения с высоким разрешением — Full HD и Ultra HD 4K. В качестве дополнительной опции могут комплектоваться модулем видеопроцессора, позволяющим отображать на экране до четырех источников видеосигналов одновременно в 16 разнообразных раскладках.


Видеомониторы ВМЦ-68.2ЖК, ВМЦ-81.2ЖК, ВМЦ-140.2ЖК, ВМЦ-250ЖК включены в перечень серийно производимых и перспективных отечественных базовых средств вычислительной техники, разработанных на основе унифицированных архитектурных, системных, программных и конструктивных решений и отечественной элементной базы, утвержденный 30 июня 2017 года заместителем министра обороны России Юрием Борисовым.


http://www.belvpo.com/ru/88995.html
  • -0.38 / 7
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
***
Дискуссия   398 12
Радиоведущая Радио "Балтком" Наталья Михайлова поделилось личным опытом "узаконенного рэкета" на белорусских дорогах. В своем аккаунте на Facebook она написала:

Хочу предупредить неофитов, пересекающих белорусскую границу на авто, вдруг кому пригодится. Белорусы придумали вполне европейский способ заработка - платные дороги. Зарабатывают, как я лично подозреваю, в основном на их неоплате.
Итак, пересекли мы границу в КПП "Грыгароўшчына". В отличие, кстати, от латвийско-российской границы, все процедуры проводятся слаженно и четко - обе границы прошли за час с небольшим (в последний раз в Терехово мы проторчали 12 часов). Почему и была выбрана эта граница. Ездили неоднократно, но последний раз - пару лет назад.


Оказавшись в этом году на территории Беларуси, увидели плакат с предупреждением о платной дороге. Сами мы не местные, но законопослушные, поэтому мы искренне вертели головами в надежде увидеть то ли шлагбаум, то ли будку какую, то ли еще какие признаки или хоть разъяснения о том, куда же нам нести заветные грОши. Не нашли. Ну подумали, может, в конце участка оплата - в России такое встречали. Тоже нет. Ну а поскольку пересекали Беларусь транзитом, ехать было всего по лукашенковской вотчине всего каких пару часов, то хоть и с нечистой совестью, но вскоре забыли об этом.


В чем прикол, стало понятно на обратном пути, через две недели, когда нас с воем догнала транспортная полиция. И объявила, что мы злостные нарушители, камера зафиксировала нашу машину туда и обратно (две недели спустя), мы за дорогу не заплатили и с нас штраф. Не в каких-то там белорусских зайцах, а в евро - в общем, содрали фактически одну латвийскую пенсию, 200 евро. На вопрос, что делать,если денег нет, сказали - мы вашу машину пока арестуем, а вы ищите. На вопрос, а как же все-таки оплачивать вашу сра... самую новую в мире дорогу, мудро заметили - едете в страну, надо знать ее законы. Что истинная правда.
Кстати, секрет оплаты так и не раскрыли. Думаю, он будет бережно храниться белорусами и передаваться из поколения в поколение.

В свою очередь журналист "Балтия. Неделя" Евгений Эрлих поделился своим печальным опытом:

Это старый развод.
Скрытый текст
  • +0.46 / 12
  • АУ
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
44 года
Слушатель
Карма: +24.19
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 10.12.2017 22:25:04Радиоведущая Радио "Балтком" Наталья Михайлова поделилось личным опытом "узаконенного рэкета" на белорусских дорогах. В своем аккаунте на Facebook она написала:

Хочу предупредить неофитов, пересекающих белорусскую границу на авто, вдруг кому пригодится. Белорусы придумали вполне европейский способ заработка - платные дороги. Зарабатывают, как я лично подозреваю, в основном на их неоплате.
Итак, пересекли мы границу в КПП "Грыгароўшчына". В отличие, кстати, от латвийско-российской границы, все процедуры проводятся слаженно и четко - обе границы прошли за час с небольшим (в последний раз в Терехово мы проторчали 12 часов). Почему и была выбрана эта граница. Ездили неоднократно, но последний раз - пару лет назад.


Оказавшись в этом году на территории Беларуси, увидели плакат с предупреждением о платной дороге. Сами мы не местные, но законопослушные, поэтому мы искренне вертели головами в надежде увидеть то ли шлагбаум, то ли будку какую, то ли еще какие признаки или хоть разъяснения о том, куда же нам нести заветные грОши. Не нашли. Ну подумали, может, в конце участка оплата - в России такое встречали. Тоже нет. Ну а поскольку пересекали Беларусь транзитом, ехать было всего по лукашенковской вотчине всего каких пару часов, то хоть и с нечистой совестью, но вскоре забыли об этом.


В чем прикол, стало понятно на обратном пути, через две недели, когда нас с воем догнала транспортная полиция. И объявила, что мы злостные нарушители, камера зафиксировала нашу машину туда и обратно (две недели спустя), мы за дорогу не заплатили и с нас штраф. Не в каких-то там белорусских зайцах, а в евро - в общем, содрали фактически одну латвийскую пенсию, 200 евро. На вопрос, что делать,если денег нет, сказали - мы вашу машину пока арестуем, а вы ищите. На вопрос, а как же все-таки оплачивать вашу сра... самую новую в мире дорогу, мудро заметили - едете в страну, надо знать ее законы. Что истинная правда.
Кстати, секрет оплаты так и не раскрыли. Думаю, он будет бережно храниться белорусами и передаваться из поколения в поколение.

В свою очередь журналист "Балтия. Неделя" Евгений Эрлих поделился своим печальным опытом:

Это старый развод.


Ну зачем вы такую некрасивую информацию о нашем таком добром, мудром, умном, знакокачественном соседе выкладываете. Это же портит его имидж. А он вон как о нас заботится  всего то 2,5 рубля за км с легкового авт, не то что наш Мордорский ужасный Платон, который берёт по 1,53 рубля за километр с фуры более 12т. А вы тут всякие нехорошие рассказы выкладываете, это всё лож и инсинуация.
Призванные очернить в глазах общественности великого и мудрого бессменного руководителя конечно же дружеской нам страны это не вызывает не каких сомнений, державы Беларусь.
Сибиряк с печки бряк.
  • +0.89 / 9
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Гнусная инсинуация
Дискуссия   153 0
Хотелось бы послушать  начальника транспортного цеха  товарища майора по поводу этой гнусной агитки.
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.18 / 4
  • АУ
некуц
 
belarus
Аульс
62 года
Слушатель
Карма: -19.90
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 10.12.2017 22:25:04Радиоведущая Радио "Балтком" Наталья Михайлова поделилось личным опытом "узаконенного рэкета" на белорусских дорогах. В своем аккаунте на Facebook она написала:

Хочу предупредить неофитов, пересекающих белорусскую границу на авто, вдруг кому пригодится. Белорусы придумали вполне европейский способ заработка - платные дороги. Зарабатывают, как я лично подозреваю, в основном на их неоплате.
Итак, пересекли мы границу в КПП "Грыгароўшчына". В отличие, кстати, от латвийско-российской границы, все процедуры проводятся слаженно и четко - обе границы прошли за час с небольшим (в последний раз в Терехово мы проторчали 12 часов). Почему и была выбрана эта граница. Ездили неоднократно, но последний раз - пару лет назад.


Оказавшись в этом году на территории Беларуси, увидели плакат с предупреждением о платной дороге. Сами мы не местные, но законопослушные, поэтому мы искренне вертели головами в надежде увидеть то ли шлагбаум, то ли будку какую, то ли еще какие признаки или хоть разъяснения о том, куда же нам нести заветные грОши. Не нашли. Ну подумали, может, в конце участка оплата - в России такое встречали. Тоже нет. Ну а поскольку пересекали Беларусь транзитом, ехать было всего по лукашенковской вотчине всего каких пару часов, то хоть и с нечистой совестью, но вскоре забыли об этом.


В чем прикол, стало понятно на обратном пути, через две недели, когда нас с воем догнала транспортная полиция. И объявила, что мы злостные нарушители, камера зафиксировала нашу машину туда и обратно (две недели спустя), мы за дорогу не заплатили и с нас штраф. Не в каких-то там белорусских зайцах, а в евро - в общем, содрали фактически одну латвийскую пенсию, 200 евро. На вопрос, что делать,если денег нет, сказали - мы вашу машину пока арестуем, а вы ищите. На вопрос, а как же все-таки оплачивать вашу сра... самую новую в мире дорогу, мудро заметили - едете в страну, надо знать ее законы. Что истинная правда.
Кстати, секрет оплаты так и не раскрыли. Думаю, он будет бережно храниться белорусами и передаваться из поколения в поколение.

В свою очередь журналист "Балтия. Неделя" Евгений Эрлих поделился своим печальным опытом:

Это старый развод.
Скрытый текст

]
Почитал я пост этой "Натальи Михайловой". Судя по ее данным на ФБ - "русская  " она только по фамилиии. Живет в Пакистане (!) , Риге., Марокко. Судя по ее хамскому названию Беларуси "лукашенковская вотчина" - типичная либерастка. Из тех свиней что всегда грязь найдет... Такой же "русский" и некий  Евгений Эрлих -израильский корреспондент в Риге.
Хотел было с цифрами и документами ответить на эту похабень - но многовато чести будет для этих т.н."русских корреспондентов"....
  • -0.44 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1