1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

Alex_new

Специалист
Читатели: 4
Пытаюсь сообразить ... Согласно картинке (или это график ?) в 1960 году 10% советских граждан обладали 26 % богатств Союза ?
Возникает непреодолимое желание воскликнуть - имя сестра , скажите имя .
Камрад.
ОБЫЧНАЯ МАТЕМАТИКА
общество разбито на 10 % средние зарплаты различаются по 20 рублей между уровнями . Разница в зарплатах средних меньше чем в 10 раз.. , а именно 30 рублей ( в то время колхозники так и получали) минимальная группа и 210 рублей максимальная...Все очень равномерно. И...
Итого верхние 26% будут ИМЕТЬ 41% или 5020 рублей из общей суммы 12000 рублей на все общество.........Проверьте.
Согласитесь что 26 % это меньшее не равенство...

зарплата средняяЗарплата 26%5020
2102100
1901900
17017001020
1501500
1301300
1101100
90900
70700
50500
30300
120012000
Отредактировано: Alex_new - 10 октября 2020 19:18:09
+0.00 / 0
АС / АУ
Иеремия

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Камрад.
ОБЫЧНАЯ МАТЕМАТИКА
общество разбито на 10 % средние зарплаты различаются по 20 рублей между уровнями . Разница в зарплатах средних меньше чем в 10 раз.. , а именно 30 рублей ( в то время колхозники так и получали) минимальная группа и 210 рублей максимальная...Все очень равномерно. И...
Итого верхние 26% будут ИМЕТЬ 41% или 5020 рублей из общей суммы 12000 рублей на все общество.........Проверьте.
Согласитесь что 26 % это меньшее не равенство...

зарплата средняяЗарплата 26%5020
2102100
1901900
17017001020
1501500
1301300
1101100
90900
70700
50500
30300
120012000
Тут понимаешь в чём дело . Речь идёт не о зарплате .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
+0.00 / 0
АС / АУ
Danilov71

73 года
Слушатель
Читатели: 1
ДАЙТЕ ТАКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК какой с Вашей и DeC точки зрения вызывает неоспоримое доверие в данном вопросе.
Интерфакс, РИА Новости, ТАСС, сайты Росстата, ФТС, президента РФ, правительства РФ.
+0.00 / 0
АС / АУ
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
Тут понимаешь в чём дело . Речь идёт не о зарплате .
В СССР... когда все было общее конечно. Средства производства , недра... стоили намного больше.
А Вы что не понимаете , что считая такие коэффициенты в РФ сегодня и сейчас государственную собственность просто откидывают...
Как не значимую величину?
Что конечно же не так.
Так и в СССР ее просто откидывали. И получалось- сравнивали не просто по зарплатам а по остатком от зарплат- после проедания...
Так что такое не является чем то не обычным. Скорее всего просто часть методики.
Я отвечал спрашивающему- что на самом деле такое запросто могло быть и это не супер расслоение.
Точнее когда 10% самых богатых владеют 15% это супер уравниловка....
+0.00 / 0
АС / АУ
Незайка

48 лет
Слушатель
Как минимум, возможность лишения гражданства с последующей депортацией надо предусмотреть для всех получивших его не по рождению. Чтоб до конца жизни не лез на майданы, не болтал гадостей, не водился с экстремистами, не прислуживал своей бывшей стране и вообще ничего не нарушал. Диаспоры запретить нельзя, но натурализованный будет избегать тесного с ними общения, чтобы не ввязаться случайно во что-то мутное. И детям своим закажет, т.к. и их связи могут ударить по нему. Что-то подобное есть в Штатах.
В этом и был смысл введения присяги, за которую так многие топили, даже я. Т.е. нарушение присяги должно было влечь лишение гражданства. Но законодатели не прониклись, и присяга стала просто красивым ритуалом, максимум с моральным воздействием.
А почему только для всех получивших его не по рождению? В чем состоял изначальный смысл гражданства? Клятвы хоть и не приносили,но условное племя состояло в общественном неписанном договоре со своими членами, где обе стороны несли определенные обязательства. Племя во многих смыслах оберегало условного гражданина и наделяло его правами, но и гражданин должен был соблюдать установленные правила и нести обязанности. Вместе с тем гражданин противопоставивший себя племени - становился изгоем, неписанный договор расторгался. Это вполне естественно, организм избавлялся от враждебной и разрушающей его составляющей.
Предательство, шпионаж, работа на иностранные организации с целью причинения ущерба государству, призывы к уничтожению государства, его расчленению, озвученное желание гражданина расторгнуть данный договор (мне стыдно, что я русский) и ряд других действий вполне логично могут снимать обязанности с государства за "оберегание" такого гражданина. Дальше сам, лечись за свой счет, о пенсии думай сам, запрет на право работы в общественно значимых сферах (гос органы, оборонка, СМИ и пр.), поехал отдохнуть за рубеж там и оставайся. Прощение возможно, но будь добр заслужи.
+0.00 / 0
Скрыто
бардак с идеями

Россия
Красноярск
48 лет
Слушатель

Хроники пи…

Дискуссия   463 0
+0.00 / 0
АС / АУ
peacehaver

Россия
М
37 лет
Слушатель
Номер закона не подскажете?
Если не ошибаюсь, о защите прав потребителя. Там указано, что производитель в праве установить свой срок службы автомобиля, и, если это не сделано, то срок - 10 лет. ВАГом устанавливается 10 лет, корейцами, емнип, 6 лет. Смысл этого срока в том, что в его течении можно предъявлять претензии к производителю, если обнаружены какие-то существенные недостатки.
+0.00 / 0
Скрыто
peacehaver

Россия
М
37 лет
Слушатель
Расскажите это владельцу Октавии с 1.4 турбо на дсг.
С лёгкостью расскажу: у меня есть знакомый, которые откатал 220 тысяч на такой конфигурации и спокойно сдат в трейд-ин.
Если Вы пытались намекнуть на детские болезни первого поколения - так оно у всех новых технологий имеется.
+0.00 / 0
Скрыто
бардак с идеями

Россия
Красноярск
48 лет
Слушатель

Пазл сложился

Дискуссия   416 0
+18

Скрытый текст
+0.00 / 0
АС / АУ
bmv58

СССР
Дилетант

Бан в разделе до 09.02.2021 15:42
О БОЛЬШОМ ПЕРЕДЕЛЕ - ЛИРИЧЕСКОЕ

откровения рядового гражданина

Уж не знаю, за что мне такое везение, но с определённой периодичностью попадаются мне на жизненном пути ребята, которые, задорно блестя глазами и восторженно задыхаясь от предвкушения разгромного хода, влекущего за собой безоговорочный мат и капитуляцию, нет-нет, да и скажут:
А сам то ты что? Чего хорошего сделал? Недовольным быть легко, а ты возьми — да и подмети у себя на лестничной площадке. А лучше даже — полы там протри влажной тряпкой. Выйди до двор и лавочку у подъезда почини! И покрась!
Не поленись — вскопай клумбу, а баба твоя пусть туда георгинов и флоксов посадит. Поливай регулярно! Пропалывай! Не сложно ведь! В интернете куда как больше времени тратишь на пустое, а тут — польза! Не в виртуальную реальность уходи, а настоящей жизни глоток сделай, ощути её кожей!

Самому же приятно будет — и подъезд у тебя чистый, и лавочка зелёная стоит, и цветы приятным образом пахнут. И пчела трудовая окрест тех цветов вьётся с добродушным жужжанием, собирая целебный мёд. Ну красота же! Это вот настоящая жизнь! А в интернете бухтеть — всякий может! А нужно поступки совершать. Простые и не особо кому заметные. Не за спасибо, а по зову души!
Вот с таких вот мелочей жизнь-то налаживаться и начинает! Так-то, брат!

И я неизменно отвечаю этим ребятам — идите нах@й.

Вот когда я перестану платить за свет и газ, за воду и содержание жилья, за капремонт и телевизионный кабель, за интернет и лифт, за вывоз отходов и уборщицу подъезда, за тепло и радиоточку, за консьержку и доставку воды, когда особым указом освободят меня от всех тех налогов и пошлин, которые я пока исправно вношу туда, куда положено их вносить, когда во всех магазинах для меня будет на всё персональная скидка в двадцать процентов, поелику более Яков не платит НДС, когда вернут мне с процентами тот счёт, который мне бабушка с дедушкой организовали, и который в начале девяностых не пойми куда делся, вот тогда я пожалуй пойду и подмету на площадке. И лавочку очень может быть что и покрашу. И бабу пну, пусть гладиолусы, ведьма, идёт содит по периметру двора. Да не просто так, а с бодрой песней, про поля широкие, да про озёра синие.
Вот тогда я простыми мелочами начну жизнь нашу в лучшую сторону разворачивать и в скором времени не признаете вы её, до того привольно да вольготно станет всюду. Зацветет всё садом райским, заблагоухает причудливо. Вечерами малиновый морок над домами плыть начнёт да в нём переливы загадочные, от которых душу то так защемит, так защемит — хоть плач. Токмо слёзы те приятные будут, не горькие. Наплачется такими-то слезами человек — глядь, и помолодел на пять лет!
И куда не плюнь — всюду я улыбаюсь кротко да тряпочкой-бархоткой протираю всё любовно, чтобы жилось нам всем лучше и дольше. Ширк-ширк — и заблестело всё под рукой моей умелой! Ещё подышу жарко, и снова по надышенному протру — ещё пуще засияет!

А пока я за всё это из своего кармана жертвую — идите нах@й и сами поливайте, подметайте, красьте и пропалывайте.

А я не пойду.

https://www.facebook.com/yasha…2139853124 - Яков Андреевич Коган
Отредактировано: bmv58 - 13 октября 2020 17:00:15
-4.53 / 112
АС / АУ
Савин

СССР
48 лет
Специалист
... Недовольным быть легко, а ты возьми — да и подмети у себя на лестничной площадке.
... идите нах@й и сами поливайте, подметайте, красьте и пропалывайте.

А я не пойду.

Яков Андреевич Коган
Это прекрасно, ящетаю! Значит разговоры о том, что в среде демократических журналистов постоянно витает запах смеси говна и жареной рыбы, не пустой звук.
p.s. Плюсанул
Отредактировано: Савин - 13 октября 2020 21:15:01
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+2.19 / 37
Скрыто
bmv58

СССР
Дилетант

Это прекрасно, ящетаю! Значит разговоры о том, что в среде демократических журналистов постоянно витает запах смеси говна и жареной рыбы, не пустой звук.
p.s. Плюсанул
А то...)))
Отредактировано: bmv58 - 13 октября 2020 21:15:01
-0.53 / 13
Скрыто
sssccc

Слушатель

Поддержать законопроект, повышающий возраст молодежи до 35 лет, решила российский омбудсмен Татьяна Москалькова.

- Выступила на правительственной комиссии в поддержку законопроекта "О молодежной политике в Российской Федерации", - написала Москалькова в Instagram.

По ее мнению, законопроект разработан с целью защиты прав и законных интересов молодежи, он помогает обеспечить равные условия для ее духовного, культурного, профессионального, социального и физического развития, создает условия для ее участия во всех сферах жизни общества, повышает уровень межэтнического и межконфессионального согласия в молодежной среде, формирует культуру семейной жизни, поддерживает молодые семьи и улучшает демографическую ситуацию.

Москалькова также подчеркнула одну из ключевых особенностей законопроекта - закрепление на федеральном уровне единого толкования терминов "молодежь", "молодая семья", "молодежная политика". Она поддержала также введение единого возрастного критерия принадлежности к молодежи. Молодые люди - это граждане от 14 до 35 лет, согласилась она с новыми возрастными рамками.

Психологи давно говорят о том, что мы живем во времена более медленного взросления, и люди долго остаются "молодыми": те, кому сейчас 25, ведут себя, как 18-летние лет 20-30 назад.

Источник: rg.ru
Вполне себе в тренде европидоров Европы, у них кстати "юношество" заканчивается в 30 лет. Москалькова и тут их переплюнула. Вот оно лицо нашей "государственности". Сытое и зажравшееся. Мать ее... А еще вспоминают мифические "зверства" какой-то Землячки. Эта "дама полусвета" хуже...
Отредактировано: sssccc - 13 октября 2020 21:15:01
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+0.90 / 33
Скрыто
bmv58

СССР
Дилетант

«На сегодняшний день у нас порядка 13,5% бедного населения, это почти 20 млн человек», — заключил Котяков.

В России к категории бедных относятся почти 20 млн человек, что составляет 13,5% населения, заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Об этом он сказал во время заседания фракции «Единая Россия».

Как сообщал Росстат в сентябре, численность населения России с доходами ниже прожиточного минимума в II квартале увеличилась на 1,3 млн по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

В июле премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что борьба с бедностью по-прежнему остаётся первостепенной задачей для российского правительства.

Страна, победившая нищету

На проходящей в Пекине сессии ВСНП заявили, что в Китае к концу года полностью ликвидируют бедность
В Пекине проходит одно из самых важных событий политической жизни Китая - так называемые две сессии, на которых определяются цели и задачи на ближайшие годы, а также подводятся итоги. Речь идет о сессии высшего совещательного органа - Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК), она состоялась 21 мая, и сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 13-го созыва - высшего законодательного органа КНР, которая продлится до 28 мая.
Нынешняя сессия ВСНП началась с минуты молчания в память скончавшихся от эпидемии коронавируса, после чего делегаты приступили к работе. Делегаты были в масках, как того требуют санитарные правила.

На сессиях обсуждается большое количество проблем из самых разных отраслей. Однако с учетом эпидемии коронавируса наибольший интерес для КНР представляют борьба с бедностью и экономическое развитие в ближайшей перспективе.
Как сказано в докладе, представленном на нынешней сессии ВСНП, уже в этом году все малообеспеченное сельское население, живущее за чертой бедности, будет полностью "выведено из бедствующего состояния". При этом центральные и региональные власти, напротив, должны быть готовы к сокращению бюджетных расходов.
"В 2020 году Китай полностью ликвидирует абсолютную бедность, 1,4 миллиарда китайцев вместе вступят в общество средней зажиточности. Это означает, что Китай может на десять лет раньше осуществить первый пункт Целей устойчивого развития ООН на период до 2030 года", пишет ведущее китайское государственное издание "Жэньминь жибао".
За минувшие 40 лет примерно 700 миллионов граждан КНР расстались с нищетой. Это было сделано благодаря последовательной политике реформ и открытости, проводимой властями с 1978 года. На протяжении всех этих десятилетий действовали государственные программы помощи малоимущим. Так, осенью 2013 года председатель КНР Си Цзиньпин во время инспекционной поездки в провинцию Хунань заявил о необходимости оказания нуждающимся адресной помощи. Она подразумевала осуществление конкретных мер в каждом случае, отталкиваясь от выявления причин бедности. "Китаю удалось вывести из бедности более 700 миллионов человек в сельской местности - цифра грандиозная", отметил посол РФ в КНР Андрей Денисов.
"Китай шел к победе над нищетой все последние десятилетия, - рассказал "РГ" известный востоковед, синолог Юрий Тавровский. - С приходом к власти Си Цзиньпина эта борьба стала развиваться особенно быстро, поскольку в плане Си "Китайская мечта" был заложен план победить нищету к 2021 году, когда исполняется 100 лет со дня создания Компартии Китая".

По словам Тавровского, уже в 2019 году было ясно, что Пекин достигнет этой цели в самое ближайшее время. Конечно, эпидемия коронавируса несколько усложнила ситуацию, однако не смогла помешать искоренению нищеты. "Уверен, что в конце 2020 года Пекин заявит об окончательной победе над нищетой, - считает Тавровский. - Это будет первый случай в мире". Другие государства, по словам эксперта, должны воспользоваться примером Китая, потому что бедность и жизнь за гранью прожиточного минимума не редкость даже в самых развитых странах.

В Китае, рассказал Тавровский, в 1978 году 95 процентов населения жили в нищете.
К 2012 году их осталось 99 миллионов человек. В 2020 году должно ни остаться ни одного.

https://rg.ru/2020/05/25/vlast…dnost.html

Разницу - улавливаете?
Отредактировано: bmv58 - 13 октября 2020 17:20:41
-0.99 / 25
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 54
А я не пойду.

https://www.facebook.com/yasha…2139853124 - Яков Андреевич Коган
Было бы удивительно если бы Коган пошел что-то делать сам, вместо молочения языком о том, что ему все вокруг должны. Но меня больше удивляют люди, цитирующие подобных персонажей.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+3.27 / 79
Скрыто
bmv58

СССР
Дилетант

Было бы удивительно если бы Коган пошел что-то делать сам, вместо молочения языком о том, что ему все вокруг должны. Но меня больше удивляют люди, цитирующие подобных персонажей.
1. Именно "Коганы" - реально властвуют в России, да и в Украине так же.
2. Поэтому и цитирую - чтоб народ знал кто есть ху и куда этого ху надо слать из страны (из России и из Украины).
Отредактировано: bmv58 - 13 октября 2020 18:21:33
-1.88 / 42
АС / АУ
Новый Читатель

Слушатель
Читатели: 5

Яков Андреевич Коган это один из псевдонимов самарского художника Якова Хренова (Soba4ki) Подмигивающий
Отредактировано: Новый Читатель - 13 октября 2020 18:31:18
+0.16 / 8
АС / АУ
bmv58

СССР
Дилетант

Яков Андреевич Коган это один из псевдонимов самарского художника Якова Хренова (Soba4ki) Подмигивающий
Известный самарский художник и сетевой автор Яков Хренов, также известный как Soba4ki, выпустил новый календарь на 2016 год. За первый час после публикации запись в Facebook с иллюстрациями из календаря собрала более 800 лайков.
В этом году сеть Facebook блокировала страницу автора до подтверждения его личности, после чего Jacob Hrenov превратился в Якова Андреевича Когана. Очевидно, именно этот инцидент, а также экономическая ситуация в стране повлияли на тематику для нового календаря.
2016 год от Soba4ki представлен иллюстрациями и четверостишиями на еврейскую тему. Как и календари прошлых лет, новый выполнен в традиционной для Якова манере и скоро будет доступен для приобретения на страничке Soba4kishop.
https://drugoigorod.ru/soba4ki2016-27-11-15/
-0.65 / 19
АС / АУ
Донецкий

Донецкая народная республика
Горловка-Донецк
54 года
Слушатель
Читатели: 2
Коган:
Отредактировано: Донецкий - 14 октября 2020 00:15:01
Грустно, юноши!
Скучно, девушки!
+0.89 / 15
Скрыто
bmv58

СССР
Дилетант

Коган:

Трэш-свадьба олигархического гомосексуала Когана
Posted on 17.01.2017
Не успел журнал Forbes составить рейтинг самых роскошных бракосочетаний детей восточно-европейских нуворишей, как заявку на рекорд 2017 года подал совладелец и председатель наблюдательного совета аэропорта «Домодедово», один из лидеров бизнес-рейтинга «Геи в элите России» Валерий Коган. Компаньон Дмитрия Каменщика отметил в Лондоне свадьбу 19-летней внучки Ирины. Девушка решила узаконить свои отношения с возлюбленным, которым стал её ровесник — еврей Дэниел Кенвэй, имеющий британское происхождение. Знаменитости, умеющие чувствовать деньги, в массовом порядке прибыли урвать кусок кассы богатого российского гомосексуала. СМИ сообщают, про частный самолет, наполненный звездами мирового и российского шоу-бизнеса.
Главным украшением праздника Когана стали Антонио Бандерас, Элтон Джон и Мэрайя Кэри. К ним прилагались Стаса Михайлов, Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Александр Серов, Лев Лещенко, для которых корпоратив стал возможностью выступить на одной сцене с ведущими западным коллегам. Весьма сомнительно, что какой-то американский миллиардер стал бы нанимать этих людей на свадьбу своих отпрысков. Скорее всего, даже президент Дональд Трамп, несмотря на сексуальные скандалы и тягу к интерьерному трэшу, побрезговал бы вокалистом Киркоровым.
Скрытый текст

Есть большие сомнения, что внучка Когана, живущая на доходы от «Домодедово», продолжает думать по-русски. С родной страной деда ее связывают только деньги аэропорта «Домодедово», но не личное будущее.
rospres.com
https://aferist.org/tresh-svad…la-kogana/
Отредактировано: bmv58 - 13 октября 2020 18:40:33
-0.58 / 24
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0