1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Читатели: 1
Воплощаются?
Заглянул в БСЭ

Не, показалось, наверное…
Не показалось. Просто заглянули в советскую версию.
А вообще, вне привязки к СССР и КПСС, понятие социализма пошире будет.
Вот, к примеру, во французской Вики (гуглоперевод):

Цитата
Слово «социализм» охватывает очень разнообразный набор течений мысли и политических движений, общей точкой которых является стремление к более справедливой социальной и экономической организации. Первоначальной целью социализма является достижение социального равенства или, по крайней мере, сокращение неравенства и, в частности, для течений марксистского вдохновения, создание общества без социальных классов. В более широком смысле социализм можно определить как политическую тенденцию, исторически отмеченную слева, основным принципом которой является стремление к лучшему миру, основанному на гармоничной социальной организации и борьбе с несправедливостью.
Так лучше? Не воплощается нисколечки, не? Никто никуда не стремится?
А-а, так это где-то у вас не стремятся. Я-то про РФ.
+0.37 / 7
Скрыто
Новый Читатель

Практикант
Читатели: 13
Вы правда считаете, что частая сменяемость управления в стране приводит к росту благополучия её граждан?
Главная функция демократических выборов это предотвращение перехода внутренних разборок элиты в гражданскую войну.

Чтобы элиты сменялись безболезненно для страны, а драки панов за власть шли по каким то всем известным правилам и мирно.

Вот это - отсутствие смут и революций и будет способствовать благополучию граждан.

Больше демократия ни на что не нужна.

Все остальное мифы.
Отредактировано: Новый Читатель - 10 июня 2021 18:32:41
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
+1.52 / 21
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Коньяк не будет называться коньяком
Полный идиотизм . Если в Гёй-Ропе пьют вискарь , по запаху наш самогон , то пусть пьют ....

Скрытый текст

для справки :
Коньяк в Армении производят с 1887 года, а называться таковым («Армянский коньяк») может только тот продукт, цикл производства которого от культивации виноградной лозы до розлива в бутылки происходит на территории этой закавказской страны.
Скрытый текст
Для справки: Коньяк (Cognac) – это французский топоним. Не армянский, не русский и даже не какой-нить португальский. Ну примерно как у нас Балашиха или Урюпинск. Так что армянам респект и уважуха, но на название "коньяк" у них нет никаких прав. Надо создавать свой, национальный бренд.
+0.18 / 6
Скрыто
Ayup-han9

Россия
Салехард
Профессионал
Читатели: 25

Модератор раздела
Для справки: Коньяк (Cognac) – это французский топоним. Не армянский, не русский и даже не какой-нить португальский. Ну примерно как у нас Балашиха или Урюпинск. Так что армянам респект и уважуха, но на название "коньяк" у них нет никаких прав. Надо создавать свой, национальный бренд.
Арарат, блин...Улыбающийся
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+1.39 / 25
Скрыто
Sultanka

Слушатель
Читатели: 0
Главная функция демократических выборов это предотвращение перехода внутренних разборок элиты в гражданскую войну.

Чтобы элиты сменялись безболезненно для страны, а драки панов за власть шли по каким то всем известным правилам и мирно.

Вот это - отсутствие смут и революций и будет способствовать благополучию граждан.

Больше демократия ни на что не нужна.

Все остальное мифы.
Это если элиты договорятся между собой. Альенде и Трамп Вам в пример. Демократические выборы первого привели к хунте и гражданской войне практически, выборы второго к расколу гражданского общества на фоне полнейшей дискредитации самих выборов. К сожалению, демократические выборы(я имею ввиду частую смену как первого лица так и партий у власти) довольно часто именно поляризуют общество и отвращают его от политики, отсюда и отсутствие смут и революций. В чём я с Вами согласна. Я, оппонируя украинцу настаиваю на том что частая смена лиц в управлении приводит к улучшению, а к дебилизации власти (когда странами управляют проходимцы и клоуны), что мы и видим сейчас на Украине, в большинстве стран Европы.
+0.10 / 4
АС / АУ
ЮрПетрович

Россия
Курск
58 лет
Слушатель
Забито.\n\nАрманья́к (фр. Armagnac) — крепкий спиртной напиток (подвид бренди), производимый посредством дистилляции белого виноградного вина в провинции Гасконь.
Армянъяк свободно... гы...
+0.66 / 6
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
При СССР называли и не парились.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.66 / 14
АС / АУ
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант
Читатели: 2
Арарат, блин...Улыбающийся
Арарат это же Турция...
Отредактировано: AltTab - 10 июня 2021 20:15:01
+0.61 / 6
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6
Он притаился...
Жив он.
Идеи социализма воплощаются на наших глазах.
Можете минусовать, но я так вижу.
Я не коммунист.
Директивное установление цен на товары народного потребления и централизованное планирование объемов производства ватных штанов и портяночной ткани, когда в магазинах не хватало парусиновых брюк и сандалий?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.60 / 12
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7
Потому что с одной стороны минус 3-4 млрд собственных, а с другой стороны минус 1-2 млрд своих и в минус 1-2 млрд у РФ.
Выбор очевиден.
Технология называется "отсос ресурсов" с помощью конфликтов на протяжении интересующих граничных направлений. Дело не только, в том, что своих меньше, они еще напечатают, главное, что мы вкладываем ресурс в эту историю, вместо того, чтобы вкладывать его, например в социалку, итд итп. Я предположу, что пора не только активно зачищать пятую колонну, но и создавать аналогичные проекты на границе США с Мексикой, и в Африке, для начала.
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+0.10 / 6
АС / АУ
Goshanskiy

Россия
54 года
Слушатель
Жидобандеростан не самостоятелен, его Россия упустила и позволила амерам перехватить управление также в немалой степени из-за безинициативности.
Россия лишь реагирует на чужие проекты и инициативы на мировой арене, ее атакуют, а она защищается.
Чтоб победить - этого не достаточно, нужно атаковать.
А чиновничья братия на такое не способна, ибо хочет вкусно кушать и отдыхать.
И мне не нужно мою позицию ставить в упрек, попрекая хохлами. Даже в этом Вы лишь повторяете старые местные штампы. Я болею за Россию не меньше вашего,
и, если высказываю неудобное мнение, то не для того, чтобы поддеть, а для того чтобы Вы сами подумали над этим. Ведь ситуация напоминает период Брежнева, когда
еще есть задел предыдущих десятилетий, но тенденции требуют многих инициатив в разных направлениях. А это может обеспечить лишь самостоятельностью и державностью
чиновников и основной массы народа.
Ведь за брежневским периодом сами знаете, что последует.
Не упустила, а отпустила. Нужно сказать спасибо хохлам(сам я украинец) за прививку от дебилизма.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+0.46 / 14
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
А он и не притаивался. Он жив в каждом пенсионере (если он не оголтелый бандеровец или власовец, да и там , если касается материального - нам должны…).
Скрытый текст
Вы в идеологическом отделе ЦК КПСС не работали-ли? Очень в их стиле: "Пенсионеры, которые любят СССР - они хорошие, а нехорошие не любят". Смеющийся
Вот моя мама до сих пор не может им простить, что четверть жизни она провела в очередях.
+0.61 / 19
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Арарат это же Турция...
"По условиям Туркманчайского мирного договора 1828 года, вершина Большого Арарата и его северные склоны перешли к Российской империи" (ц)

В ходе Армяно-турецкой войны (1920), традиционно просраны (извините мне мой французский) армянами.

11-й Армия РККА РСФСР, вошедшая в остатки Армении, послужила политическим стабилизатором сохранившим топоним Армения в виде некоего гос. образования впоследствии вошедшего в состав
Закавказской демократической федеративной республики.

Большевики закрепили положение дел Московским договором 1921 года.
Отредактировано: Портос - 10 июня 2021 22:36:33
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+1.01 / 19
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Директивное установление цен на товары народного потребления и централизованное планирование объемов производства ватных штанов и портяночной ткани, когда в магазинах не хватало парусиновых брюк и сандалий?
А что Вы, друг мой Mixandr68, в раковину залезаете? Социализм в нашей стране прославился именно директивным установлением цен и планированием объемов производства товаров народного потребления, которое парадоксальным образом обеспечивало наличие никому не нужных товаров и отсутствие популярных и необходимых. Какую еще идею Вы видите?
+0.06 / 14
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Коньяк Арарат ещё с 80х продавался на экспорт и в Альбатросах .
Да. Но не с 80-х, а гораздо раньше, британский премьер во времена ВВ2 предпочитал именно его скотландскому самогону. Его, Арарат, делали в Ленинграде. Чачу привозили в титановых или нержавеющих ж/д цистернах из Армении и делали коньяк не допуская к процессу армян. Посему, соотносить коньяк с горой глупо. А то, что сегодня под этой маркой выпускают эриванские армяне - это не коньяк.
+0.15 / 9
Скрыто
Vladislav

Практикант
Читатели: 4
Армянский(любой экс-советский) коньяк уже лет 10-15 как перестал быть коньяком.
В новых экономических условиях цена качественного напитка ушла далеко вверх в сравнении с концом 90х. И это не хотелки продаванов, выросли издержки по всей цепочке.
По привычной вам цене теперь продают совсем отличное от ожиданий? — Повысьте свою внутреннюю ценовую планку раза в три и продукт вновь станет достойным.
Моё имхо относится к коньякам всего экс-СССР.
+0.09 / 3
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 56
Не... Дело не в форме правления. Дело в наличии или отсутствии неразрешимых в рамках текущих правил межэлитных противоречий.
Те же демократические САСШ в свое время в полноценную ГВ улетели
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.49 / 25
Скрыто
__Alex_loki_

Россия
43 года
Слушатель
Он притаился...
Жив он.
Идеи социализма воплощаются на наших глазах.
Можете минусовать, но я так вижу.
Я не коммунист.
в каком месте ? раздача денег это не социализм .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
+0.13 / 3
Скрыто
Vladislav

Практикант
Читатели: 4
Не показалось. Просто заглянули в советскую версию.
Вы невнимательно читаете.
Тема обсуждения — «Почему все пишут - СССР "умер"?.
Автор, задавая такой тред, очевидно, употребляет термин «социализм» в контексте СССР.
Зачем мне в данном случае французская Вики? Лучшее определение социализма в СССР — БСЭ.
Хочется порассуждать о судьбе социализма в мире? — Стартуйте свою собственную дискуссию, где будет место французскому/шведскому/национально-германскому/югославскому социализму.
-0.09 / 3
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Хотят за чужой счет своих вассалов содержать.
На самом деле все было совершенно наоборот - это вассалы содержали сюзерена. Подмигивающий
+0.03 / 1
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ