Чердачок передела

1,630,325 21,667
 

Фильтр
RF
 
46 лет
Слушатель
Карма: +441.14
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 595
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 30.03.2022 01:43:50Но однако мы уже победили. Были команды : Россия , Чехи Швеция, Польша. Из этих четверых в Катар поедет только польская команда. Такие факты. С фактами не поспоришь. Улыбающийся

а можно вопрос ? 
Вот представим  ситуацию, что все остальные команды, так любимой вами игры в мяч, кроме  вашей, дисквалифицируют ... кого то там типа за допинг, кого то за ненависть к геям, кого то за то что слишком хорошо играет, ну а кого то просто за то что могут ...  и вот в итоге  ваша команда поднимается  на такой "олимп" ....  
А вам такая победа реально нужна?
ну и если ответите да, то позвольте сразу поздравить, в грядущие года у вашей любимой команды  шансы  восхождение на олимп   с каждым годом будут все больше и краше.
Отредактировано: RF - 30 мар 2022 02:24:50
  • -0.13 / 4
  • АУ
ex3mer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +650.97
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 762
Читатели: 5
Цитата: kdb от 30.03.2022 01:42:12Путаница в чём? Я просто сегодня за день (пару дней) уже несколько раз встречал в разных источниках от разных людей возгласы в стиле "ой, Шарий расчехлился" (это было в заголовке), вот собственно и решил спросить, что такое в Шарии, что его смотрят? И судя по "расчехлился" пишушщие считают его если не пророссийким, то т.н. "вменяемым" ))) что лично меня улыбнуло.
Подоляка... оседлал сводки, но чем дальше, тем больше в "сводки" (откровенное ОБС) свои хотелки начал пихать. Правильно писал на форуме Равиль: слушайте только брифинги МО РФ! Остальное - шум! Я последовал его совету! Собственно и остальным рекомендую поступить так же, а DeC меньше нести чушь из непонятных телеграм-каналов.
Да и пшэка этого местного развлекать перепиской - зашквар откровенный, как собственно и Шарика смотреть, хотя если кому-то нарвиться кушать какашки - ок. ваше право.

Во-первых, я ничего не писал про "расчехлился". Как по мне, так Шарий вообще не поменялся в смысле его отношения к людям, странам и всему что вокруг происходит. Его мнение - это только его мнение. По каким-то темам оно интересно (лично мне), по большинству - фиолетово. Сегодняшняя истерика многих, кто не умеет достаточно внимательно считывать и анализировать информацию, в целом не удивляет и я бы даже про сегодняшнего Шария ничего не узнал, если бы в отдельных темах об этом не упомянули. Вот и стало интересно, что же он такого наговорил. А тут он еще и стрим начал, в котором тоже какую-то дичь начал нести. Вот и удивило, собственно. 
Что же до информации с фронтов, даже официальных, то я в принципе не очень понимаю зачем это все анализировать, учитывая определенный (правильный) уровень в т.ч. пропаганды. А уж всерьез следить за тем, что пишут "частные" аналитики, тем более странно. 
Вообще же, надо помнить золотое правило: Нигде так не врут, как на войне, после охоты и перед выборами.
  • +0.07 / 5
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: ex3mer от 30.03.2022 02:00:40А уж всерьез следить за тем, что пишут "частные" аналитики, тем более странно. 
Вообще же, надо помнить золотое правило: Нигде так не врут, как на войне, после охоты и перед выборами.

Проходишь по кабинетам, а почти у всех мужиков на экране или в телефоне тот же Подоляка "военную аналитику" выдаёт (Шарик частенько что-то там вещает) ))) и практически все мужики военные (в отставке и в званиях не ниже прапорщика). А потом в курилке стоны "ойойойой война началась!" на уже стандартный вопрос: а что было до этого?! затыкаются. Теперь стараются шептаться, чтобы я не услышал ))) хотя я по должности - чуть выше уборщицы ))) улыбает ))))
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.22 / 7
  • АУ
ex3mer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +650.97
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 762
Читатели: 5
Цитата: ManMacLeod от 30.03.2022 01:55:14Он надеялся, что войска РФ скинут Зеленского, а тут переговоры...

Объясните мне, с чего все решили, что кто-то ВСЕРЬЕЗ собирается вести сейчас с Зеленский переговоры. Я даже не спрашиваю о чем с ним можно вести хоть какие-то переговоры, мне интересно, что стало поводом это обсуждать. 
Что же до Зеленского, то Шарий, как ребенок, ей Богу. У Запада Гуайдо и Тихановская в качестве президентов мотаются по всяким тусовкам, а Шарий хочет, что бы Зеленского Шойгу скинул. Даже когда вся операция завершится нашей победой, если так будет нужно Западу, Зеленского спрячут примерно как Скрипаля. И будут его в цифровом виде на фоне киевского хромакея по мере надобности вытаскивать на публику. Хоть бы вна Украине уже три раза успеют выбрать нового президента.
  • +0.13 / 6
  • АУ
ex3mer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +650.97
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 762
Читатели: 5
Цитата: kdb от 30.03.2022 02:06:36Проходишь по кабинетам, а почти у всех мужиков на экране или в телефоне тот же Подоляка "военную аналитику" выдаёт (Шарик частенько что-то там вещает) ))) и практически все мужики военные (в отставке и в званиях не ниже прапорщика). А потом в курилке стоны "ойойойой война началась!" на уже стандартный вопрос: а что было до этого?! затыкаются. Теперь стараются шептаться, чтобы я не услышал ))) хотя я по должности - чуть выше уборщицы ))) улыбает ))))

Вот пока народ будет продолжать всякую шариевщину обсуждать на работе, вместо того, что бы делом заниматься, у нас так и будет бардак и торговля ресурсами.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,876
Читатели: 92
Цитата: Adam-Poland от 30.03.2022 01:02:49Да, согласен. Но однако само участие в ЧМ в Катаре вето уже достижение. Поживём увидим как будет действовать польскай команда. У нас однако есть Роберт Левандовски.

Которому так никто и никогда не даст Золотой мяч
Потому то он поляк
Пы.Сы. Надеюсь, что выступление Польши будет таким же успешным, как и в 2018 Веселый
Ничего, сантехники нужны везде
  • +0.19 / 6
  • АУ
3ptix
 
Слушатель
Карма: +249.82
Регистрация: 16.09.2020
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: inspire 178 от 30.03.2022 08:32:48У людей основные вопросы...За что тогда гибнут наши парни..Зачем тогда всё это начали..Мы терпим и санкции и прочую лабуду, а приходят чинуши и всё сливают.

И вы правда хотите тягаться с британцами, имею одну чугунную извилину? 
Кто и чего слил?
  • +0.95 / 32
  • АУ
Socol
 
russia
Московская область
Слушатель
Карма: +328.43
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 937
Читатели: 1
Цитата: Понззо от 30.03.2022 09:33:25Речь о том если сейчас отойдут, то как раз и всё что перечислено вами, будет слито.  Даже сейчас во многом украина уже перешла на стандарты НАТО, 10 лет пролетят незаметно.  Флот уже начале воссоздавать вместе с базами.  Авиацию уже приготовили сейчас если всё прекратиться, обязательно поставят.  Сейчас не только Донецк в досягаемости, но и российские города становятся целью для ударов.

Более того, накачка оружием это вопрос очень короткого времени. БРСД с грязными бомбами это только один из возможных вариантов будущего, при примирении с УГИЛ.
Лаборатории и прочие эксперименты над направленным биологическим оружием - все это продолжится. Ну и самое главное - под ноль вычищенное нейтральное или лояльное нам население. В формате информационной истерии, которая творится там - даже хатаскрайники занимают четкую неонацистскую позицию.

Вариантов других, кроме как доводить дело до Победы, у нас нет. Если необходимо для этого провести мобилизацию на 300-500 тыс. человек, то самое время начинать.
Далее пойдет борьба за умы людей, создание Новороссии, Малороссии и Волыни (с последовательным присоединением к России, при восстановлении экономических связей и хорошей работе контрпропаганды) . Само понятие "Украина" является токсичным, оно должно остаться только в прошлом.
Отредактировано: Socol - 30 мар 2022 10:00:40
  • +0.97 / 37
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,417
Читатели: 16

Полный бан до 03.05.2024 23:41
Цитата: zdrav от 30.03.2022 10:06:45Мой наивный вопрос был предельно четким: в чем конкретно Мединский «слил»?
Ваш ответ: внимательно слушайте Мединского.
Если вас не затруднит, по пунктам процитируйте, где он сливает и в чем именно?


Этот дебил стал вещать в СМИ предложения куева, хотя просто мог помолчать, если его никто свыше у нас во власти всё же на самом деле не попросил стать глашатаем предложений куева, чужих предложений, к которым мы не имеем отношения пока никакого.
Этот дебил вдобавок ещё и ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИ пиарил предложения куева сугубо по идиотски, так что многие, да, большинство, приняли сначала его слова, как уже за наши ДОГОВОРЕННОСТИ с куевом.
Дебил бы, если уж взялся вещать предложения куева, должен был бы КАЖДОЕ предложение куева начинать словами "куев предлагает:", а завершать КАЖДОЕ зачем то озвучиваемое им предложение куева словами "мы доложим это предложение куева Президенту".
Но этот дебил и этого не сделал, потому что дебил.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.01 / 92
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,122.38
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,499
Читатели: 3
Банк Ватикана перевел 10 млн евро на покупку рублей Центробанка РФ в оплату за газ, поставляемый Россией. Все выполнено по схеме установленной правительством РФ.
...
ДОПОЛНЕНИЕ
Правильно. Кто первый встал, тот и папа!
И вишенка на тортик: 
Сирия призывает отказаться от доллара и готова обсуждать с Россией расчеты в национальных валютах — посол в Москве
Отредактировано: GD - 30 мар 2022 10:34:34
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.85 / 88
  • АУ
Gitta
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +13.73
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: Urk от 29.03.2022 19:00:14мы пропускаем стадию «перемоги» в Укре и вступаем сразу же в «зраду».

     Как говорил наш великий юморист, Аркадий Райкин, "слушал я вас долго, терпеливо и внимательно и наконец понял, ну и ----- же вы все"
Нам показывают картинку. Показывают с самого начала сплошных клоунов и невменосов с той стороны, я конкретно имею в виду: и демостративно вмазавшего клоуна и старенького дедушку, который заговаривается, якобы!
Наша задача - получить документ!!!! Задача нашего переговорщика - его озвучить!!!!
Также как и задача Небензи в ООН - озвучить свою позицию, чтобы попала а Анналы ООН. 
У наших нет задачи отыграть номер, неужели это еще кому-то неясно?
Клоунада последное 10 лет сплошным потоком разыгрывается в Белом доме, в парламенте ВБ, уже не говоря про уркаину, там и учиться не надо. Такими родились.
Это не промахи и оговорки, это сценарий. Основные действующие лица с той стороны старательно изображают одержимость,и, как следствие невменемость их за это и держат. Чтобы всегда можно было ппрошептать, рядом с камерой - "ну вы же видите, я ничего не помню, не понимаю и ни на что повлиять не могу". 
Мы ломаем сценарий, фиксируем все документально.
 А вот почему именно так все происходит? По-моему, люди, пришедшие на ветку БПМ, должны понимать, куда явились.
Сидим, жуем у кого чего есть, лично у меня чипсы, запиваем, опять же, чем Бог послал. Наблюдаем спектакль. Не ведемся!
  • +1.15 / 28
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.20
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: bearmik-ya от 30.03.2022 10:27:36Плохо. Бумажки поменяли на наш газ.

Именно так. Плохо, что они снова могут своими (евро) бумажками расплачиваться.
Надеюсь, ситуация поменяется, когда наших бумажек (рублей) станет не хватать на всех и им придется продавать нам продукцию и оборудование за рубли.
Отредактировано: rigel1986 - 30 мар 2022 10:35:21
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.19 / 12
  • АУ
1Norther12
 
Слушатель
Карма: +576.36
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 760
Читатели: 1
Цитата: bearmik-ya от 30.03.2022 10:27:36Плохо. Бумажки поменяли на наш газ.

А Вы хотели, я извиняюсь конечно, от Ватикана какую-нить продукцию получить?
Ведёрко с индульгенциями или флешку с проповедями?
  • +2.45 / 51
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,182
Читатели: 4
Цитата: inspire 178 от 30.03.2022 08:32:48Из общения с людьми на работе и дома. ВСЕ восприняли слова Мединского как просёр. Можете соглашаться или нет. У людей основные вопросы...За что тогда гибнут наши парни..Зачем тогда всё это начали..Мы терпим и санкции и прочую лабуду, а приходят чинуши и всё сливают. Теперь моё. Если это не так, то скажи народу, язык не отвалится. Это украинские хотелки но мы их с ними посылаем в пешее эротическое. Только беззаговорочная капитуляция убундии, наказание всех причасных к убийству мирняка и наших граждан. Повешенье на площади тех кто издевался над нашими военными. Как то так. А то выходит какой то ..... и несёт пургу смахивающую на слив.

Согласен.
Уж на что на ГА  подкованная аудитория, и то возникли вопросы. И не только к Мединскому. Один Чепа что стоит! А ведь он не хрен подзаборный, а первый зампред комитета Госдумы по международным делам. "Многие вопросы практически решены. Нужно определиться по некоторым нюансам касательно военного составляющего будущего Украины, ... надеюсь, что в ближайшее время будет подписан договор". Язык, что помело.
Ведь большинство людей не вдупляют в нюансы политики, да и не обязаны. Вот что простому человеку, не погружённому в политическую повестку, думать после таких заявлений?
Народ чётко понимает, что эту войну нужно довести до победного конца. Каждый победу понимает по своему. Но нынешнюю конфигурацию на фронтах никто не воспринимает за победу. Народ понимает, что остановка войны в таком положении, создаст для России огромные проблемы на уровне поражения. У меня знакомые женщины реально звонят и спрашивают, что происходит, зачем наши подписывают с ними договор. 
Ещё раз повторюсь, простые люди не обязаны вникать в нюансы, но каждый чувствует эту войну, как личную, а после таких заявлений у простого человека возникает ощущение предательства.
Мединский, делая такие заявления, должен каждое слово выверять. А недалёкому Чепе точно не место в комитете по международным делам, да и в Думе с таким пониманием ситуации делать нечего.
Сначала Слуцкий, теперь Чепа. Там в Думе, что, дефицит мозгов?
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.33 / 64
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,417
Читатели: 16

Полный бан до 03.05.2024 23:41
Цитата: bearmik-ya от 30.03.2022 10:48:36Реальный товар нужный нам. Пусть купит и перепродаст.
Ватикан - это недружественная страна или?
Есть же белорусские креветки. Почему бы не быть чипам из Ватикана?
ЗЫ. Я надеюсь, это просто пробный шар и такая практика не станет устоявшейся.

Ватикан просто подсуетился и купил вполне ходовые теперь такие ценные бумаги (валюту новую конвертируемую), как рубли, которые очень скоро несомненно подорожают процентов на 10-20 относительно других валют. Ничего личного, только бизнес.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.80 / 20
  • АУ
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: Мельхиседек от 30.03.2022 10:54:16Ватикан просто подсуетился и купил вполне ходовые теперь такие ценные бумаги (валюту новую конвертируемую), как рубли, которые очень скоро несомненно подорожают процентов на 10-20 относительно других валют. Ничего личного, только бизнес.

Цитата: Телеграм-канал Юлия Витязева 🇷🇺Коллеги! Источник «новости» про банк Ватикана - юмористический твит от 28 марта🙄

https://t.me/vityzeva/52649


Проверять инфу надоПодмигивающий , а не таскать всюду выпучив глаза Под столом
Отредактировано: ZeD - 30 мар 2022 10:57:20
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +2.31 / 52
  • АУ
Дмитри
 
Слушатель
Карма: +8.93
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: Urk от 29.03.2022 19:00:14Должен признать, что сам был в шоке пару часов и «панические» комментарии комрадов подогревали ярость, но потом вспомнил, что говорит тот же арестович или пишет западная пресса: Украина побеждает в этой войне, контратакует и почти уже откинула войска РФ на 1000 км. С этой точки зрения, озвученные «конструктивные» предложения идут в разрез с укропропагандой и мы пропускаем стадию «перемоги» в Укре и вступаем сразу же в «зраду».

Я думаю разочарование некоторых участников форума связана с некорректной интерпретацией событий и собственных домыслов по этому поводу. Цели военной операции были обозначены, именно преследование этих целей отличает операцию от войны. Мы не захватываем Украину, в ответ на ее действия и политику идёт  военная операция где уже первая часть, объявлено, почти выполнена. Остаётся вторая часть. По ходу военной операции на передний край стают вопросы как будут обеспечиваться достигнутые цели без захвата Украины. Эти вопросы вызывают серьёзную озабоченность - руководство Украины может опрокинуть любые договорённости. Важна реакция гарантов безопасности на это, сегодня мы видим что это откровенно недружественные страны которые встанут на ту сторону  которая против нас. Поэтому вопрос обеспечения сохранения результатов военной операции самый острый, пока нет ясного плана , люди которые там на земле должны понимать если Россия уйдёт то прежний курс не должен вернуться. Поэтому скорее всего должен появится новый центр силы который будет вести политику на освобождённых территориях и переговорный процесс должен обозначить такой центр
  • -0.27 / 7
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,182
Читатели: 4
Цитата: bb1788 от 30.03.2022 11:09:00После "таких заявлений" "простому человеку" думать можно следующее.
Мы не химерическая фальшивка, а государство, в котором решение принимает начальник, которого мы признали таковым - Президент РФ.
Результаты взаимодействия с нацистами доложены начальнику - он примет решение и доведёт его до "простого человека".
Все остальные "заявления" всех остальных подчинённых, не зафиксированные словами начальника, являются словами, характеризующими различные качества выступающих и их участия в различных процессах общества.
Следовательно, нужно подождать указаний начальника.

Текст Левитану не всегда Сталин писал. Однако люди слушали Левитана и делали выводы на основании его слов.
Путин не может давать комментарии по каждому событию, а народ воспринимает эту войну, как личную, некоторые буквально. И для людей каждое слово официального лица имеет большое значение.
В итоге Пескову пришлось уточнять Мединского и дезавуировать трёп Чепы.
Короче, всем кроме Путина, Пескова, Мединского, МИДа и МО надо заткнуться.
А Мединскому тщательнее выверять свои заявления.
Отредактировано: Волжанин - 30 мар 2022 11:21:04
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.70 / 40
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: bearmik-ya от 30.03.2022 10:48:36Реальный товар нужный нам. Пусть купит и перепродаст.
Ватикан - это недружественная страна или?
Есть же белорусские креветки. Почему бы не быть чипам из Ватикана?
ЗЫ. Я надеюсь, это просто пробный шар и такая практика не станет устоявшейся

Сделка, как я понимю,  прошла через биржу, соотв. кому-то из хозяйствующих субъектов эти евры потребовались, возможно это импортер, который уже поставил нужный товар и теперь нуждается в валюте для последующих закупок. Поэтому не важно сам ли продавец евров что-то поставил на наш рынок, или за него это сделал некий другой участник рынка. На то она и биржа и не стоит подходить к финансам как к колхозному рынкуУлыбающийся
Upd оказалось, что вроде новость шуточная, но по сути, если на бирже есть покупатели для евро, и это не центробанк, соотв, они знают куда пристроить валюту ... Правда, что будет с курсом угадать сложноУлыбающийся
Отредактировано: Snufkin - 30 мар 2022 11:37:16
  • +0.19 / 2
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +730.84
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: 1Norther12 от 30.03.2022 10:41:26А Вы хотели, я извиняюсь конечно, от Ватикана какую-нить продукцию получить?
Ведёрко с индульгенциями или флешку с проповедями?

Ватикан до сих пор нехилое бабло со всего католического мира получает. Путь сами думают. чего бы нам предложить интересного НАМ.
  • -0.03 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 28