Чердачок передела

1,676,495 22,052
 

Фильтр
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,407.59
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,612
Читатели: 17
Цитата: rigel1986 от 29.03.2022 10:36:07А у населения ДВ кто-нибудь спросит мнение насчет переселения укропитеков сюда?

По одной две семьи в населённый пункт (сельский) проблем не будет в любом случае. Немногие остатки хоть каких ещё специалистов (металлургов, например) вполне можно распределить по городам ДВ также без всяких проблем. Речь идёт вовсе не о миллионах переселенцев. Откуда им взяться? Да нам такое переселение и не потянуть. В лучшем случае наскребём тысяч сто переселенцев на ДВ, и ещё раза в два три больше по городам Сибири и Урала. Упоротых же укров надо массово выдавливать на запад без права возврата и с потерей всей собственности на прежнем месте жительства, особенно недвижимости и земли, это должно быть чёткой и последовательной политикой.
Отредактировано: Мельхиседек - 29 мар 2022 10:47:42
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.65 / 18
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,278.49
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,590
Читатели: 2
Цитата: zdrav от 29.03.2022 10:45:39В основном там не у кого спрашивать. Разве, что у медведей и амурских тигров. Плотность населения околонулевая.

Вообще-то если переселять, то не в голую тайгу, а в конкретный город/посёлок. Там есть у кого спросить.
  • +0.33 / 8
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,288.10
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,048
Читатели: 5
Цитата: Ajarius от 29.03.2022 11:08:54Периодически всплывает здесь этот вопрос-наброс от щирых дальневосточников.
Можно подумать, у москвичей кто-нибудь когда-нибудь спрашивал мнение насчёт повального вселения в этот человейник с плотностью населения 5000 на один квадратный километр.
Ну а население ДВ с плотностью населения 1,16 чел./км² уж как-нибудь потеснится. Ну будет на одном квадратном километре не один человек, а полтора. Не жмёт?
Да, и надо помнить, что это земля в целом не в собственности нынешнего населения Дальнего Востока, а в ведении России. Как и любая другая земля РФ.

Одно дело, когда речь идёт о переселении по умолчанию законопослушных граждан, а другое - когда предлагается целенаправленно заселять ДВ ссыльнокаторжанами.
  • +1.08 / 26
  • АУ
кибальчиш
 
russia
Сталиногорск
63 года
Слушатель
Карма: +279.42
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 874
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 29.03.2022 10:45:19По одной две семьи в населённый пункт (сельский) проблем не будет в любом случае. Немногие остатки хоть каких ещё специалистов (металлургов, например) вполне можно распределить по городам ДВ также без всяких проблем. Речь идёт вовсе не о миллионах переселенцев. Откуда им взяться? Да нам такое переселение и не потянуть. В лучшем случае наскребём тысяч сто переселенцев на ДВ, и ещё раза в два три больше по городам Сибири и Урала. Упоротых же укров надо массово выдавливать на запад без права возврата и с потерей всей собственности на прежнем месте жительства, особенно недвижимости и земли, это должно быть чёткой и последовательной политикой.

К 2024 году полностью достроят БАМ  магистраль будет двупутной и электрифицированной.
Это позволит начать добычу огромных залежей полезных ископаемых которые расположены на данной территории.
Будут построены сотни рудников, предприятий, ГЭС и соответствующей инфраструктуры.
Десятки новых городов и поселков. Т. Шойгу говорил об этом.
Это создаст миллионы рабочих мест.
  • +1.77 / 31
  • АУ
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +280.27
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 745
Читатели: 1
Цитата: Волжанин от 29.03.2022 10:30:21Это достаточно богатая территория с хорошим экономическим потенциалом. Достаточно сказать, что забрав укроземли мы будем контролировать мировой рынок жрачки, и много еще чего. 
То что там экономика разрушалась, это следствие отсутствия нормального государства и засилия олигархов - русские 90-е.
Эта территория при нормальном управлении сама себя восстановит.
Размер экономики страны напрямую зависит от количества населения. Нам выгодно увеличения населения миллионов на 20-25.
Вы смотрите на минусы, но отказываетесь видеть плюсы.

ИМХО можно поступить более гибко. Донбасс + может еще пару-тройку областей забрать в состав, остальное оставить формально самостоятельным гос-вом но фактически ПОЛНОСТЬЮ подконтрольным. Контроль через 1) назначенное РФ руководство, правильную конституцию и т.п.  2) военные базы (по просьбе трудящихся) и 3) полный контроль экономики (фактически отжать ее себе). Таким образом мы исключаем любое использование территории врагом,  но при этом не берем на себя расходы по выведению уровня жизни населения на Российские стандарты и вообще никаких обязательств не берем. И заставляем население впахивать и восстанавливать страну, одновременно вправляя мозги.
А вот когда уровень жизни, экономики и мозгов выйдет на примерно равный РФ, по просьбам трудящихся можно уже и забрать в состав.
Включение территорий в состав это не только получение ништяков, это еще и ответственность за то как там живут люди, а это огромное бабло! пусть сами его сначала заработают
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +0.62 / 13
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,288.10
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,048
Читатели: 5
Цитата: Ajarius от 29.03.2022 11:45:26А откуда эти ваши "ссыльнокаторжане"?
Напомню, в исходном посте (которое, кстати, сплошь заплюсовано), было:

Цитата: Волжанин от 29.03.2022 11:30:21Преступников к стенке или в тюрьму.
Не лояльных выдавить за границу.
Лишнее население заселять на Дальний Восток.

У Вас это "лишнее население" вдруг превратилось в "ссыльнокаторжан". Передёрнули маленько? Бывает.
Интересно, когда проходила акция "Дальневосточный гектар", Вы тоже протестовали? Ну, типа, нам самим землицы тут не хватает, нечего всяких безземельных из западных районов расселять?

Вы меня с кем-то путаете. Лишнее население у меня проходит под категорией "по умолчанию законопослушные". А вот у Вас не было желания проанализировать многочисленные предложения (не только в цитируемом Вами посте) по заселению ДВ и реакцию дальневосточников на них. Вы заявили, мол, ничего, подвинетесь, чего это вы всегда против? Я Вам объясняю, что не всегда.
Отредактировано: Вадим Р. - 29 мар 2022 13:57:50
  • +0.62 / 12
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,288.10
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,048
Читатели: 5
Цитата: Ajarius от 29.03.2022 12:01:38Примеры такого сплошного "спрашивания у администрации и крупнейших работодателей" во всех посёлках и городах России в новейшей истории есть?
Вот вспоминаю я посёлок в Тверской области. И где там не то что крупнейший, а хоть один работодатель кроме владельца двух магазинчиков? У кого спрашивать-то будете? 
Кому захочется там жить и что-то организовать, тот и поселится, и организует.
А Ваши и другие посты читаются так: везде по России селитесь где хотите на своё усмотрение, а к нам на ДВ ни-ни. Только через спрос у местного дяди Феди. Щас, разбежались.

Делается ровно наоборот: не люди привозятся в глухомань, а дальше "разбирайтесь сами". Сначала разрабатывается проект какого-то нового производства в новом месте, типа газоперерабатывающего комплекса в Амурской области, а потом под эту стройку вербуются переселенцы, те самые "лишние люди", а не ссыльнокаторжане. О чём я и говорил.
Отредактировано: Вадим Р. - 29 мар 2022 12:13:28
  • +1.00 / 22
  • АУ
Никита Минин
 
russia
СПБ
63 года
Слушатель
Карма: +277.99
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 429
Читатели: 1
Цитата: Елка от 29.03.2022 13:09:14...
2. Что-то я не наблюдаю  на Украине человека уровня Кадырова. В Чечне нашелся человек, который понял, что дальше так нельзя. И смог объединить вокруг себя чеченцев. А на Украине разве есть кто-то подобного масштаба? Кмк, там все пытаются как можно больше вреда причинить своей стране, на последок.
...



Кто-то мог предполагать нынешнего Р.А.Кадырова в пацанчике, который в Кремле перед Путиным сидел в дешёвом тренировочном костюмчике?
Спорить со мной не надо, истину вам несу.
Толкую сновидения, гадаю на Имперском Таро.
  • +0.30 / 8
  • АУ
Seaver
 
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: Елка от 29.03.2022 13:09:141. Враждебное население было выселено. Там практически полностью новое население с 1945.
2. Что-то я не наблюдаю  на Украине человека уровня Кадырова. В Чечне нашелся человек, который понял, что дальше так нельзя. И смог объединить вокруг себя чеченцев. А на Украине разве есть кто-то подобного масштаба? Кмк, там все пытаются как можно больше вреда причинить своей стране, на последок.
Скрытый текст

1. Любая враждебность лечится правильной внутренней политикой и идеологией. 
2. Приход к власти пророссийского деятеля во враждебной среде невозможно без прихода России. Ахмат Кадыров не пришел сам по себе, потребовалась вторая война (контртеррористическая операция), уничтожившая антироссийских боевиков и способствовавшая осознанию местным населением, что лучше с Россией, чем против нее.
Если при виде трудностей опускать руки, то не стоит вообще никуда лезть. Мы пробовали никуда не лезть, получилось плохо - полезли к нам. 
Хотите душевного покоя, лада, гармонии с природой - отойдите от политики и занимайтесь чем-либо более мирным. А политикой, по крайней мере на данном этапе, должны заниматься те, кто не боится преград, противоречий, врагов и прочего. Сейчас нужно вернуть свое, отобранное когда-то у нас, и пойти дальше, чтобы значительно уменьшить возможности враждебных сил. 
Простите, если прозвучало резко.
  • +0.07 / 5
  • АУ
GM
 
Слушатель
Карма: +66.30
Регистрация: 22.03.2022
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Seaver от 29.03.2022 13:55:071. Любая враждебность лечится правильной внутренней политикой и идеологией.

Кстати, о птичках...
Что у России с идеологией?
(даже не буду теребить "внутреннюю политику")
  • -0.50 / 10
  • АУ
Волжанин
 
56 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,190
Читатели: 4
Цитата: Елка от 29.03.2022 13:09:141. Враждебное население было выселено. Там практически полностью новое население с 1945.
2. Что-то я не наблюдаю  на Украине человека уровня Кадырова. В Чечне нашелся человек, который понял, что дальше так нельзя. И смог объединить вокруг себя чеченцев. А на Украине разве есть кто-то подобного масштаба? Кмк, там все пытаются как можно больше вреда причинить своей стране, на последок.
Вы меня не убедили. И таких, как я -много. Мы, придя в Крым, должны были восстанавливать полностью инфраструктуру, потому что там было все на уровне прошлого века. ...

В мире во все времена существовало две непреложных ценности - земли и люди.

Малороссия -  исторические русские земли. Новороссия, Слабожанщина, земли Войска Донского вообще никогда не имели отношения к укроидентичности.
Всё это прекрасные земли по многим параметрам, которые усилят Россию.
Надеюсь здесь спорить не будете.

Люди. До 2014 там был следующий расклад. Примерно 30% за Россию, 30% против России, 40% субстрат без чёткой позиции, которому похрену где столица, в куиве или в Москве.
Т.е. ~60% были положительно-нейтрально настроены к России, о чём говорят выборы. Если выборы происходили без майдана, то побеждал кандидат, обещавший добрососедские отношения с Россией.
Сейчас резко антироссийских будет не более 50%. Остальные пророссийские нейтральные или слабоантироссийские.
И что, вы собрались ради русофобов разбазаривать земли?!
Всех нелояльных в тюрьмы или заграницу. Или вам их жалко? Или вы собрались комплексовать из-за мнения запада? Что нам помешает избавиться от русофобского населения? 
Ваша фраза про украину  "Там практически полностью новое население с 1945." не выдерживает критики. В подавляющем, это выжившее довоенное население. 
Откуда возникли проблемы? Это результат национальной политики СССР. Там С 1922 по 1991 культивировали украинство. Теперь на освобождённых территориях с украинством будет, как в Крыму. Если его не культивировать, и вести контрпропаганду, оно естественным образом растворится в течении одного поколения.

Касательно расходов на восстановление. 
Во-первых. Нагрузка на экономику возвращённого Крыма неподъёмна только в либеральных бреднях. Основные проблемы были из-за падения цен на энергоресурсы и враждебных экономических действий запада. Любая стройка повышает ВВП твоей страны.
Во-вторых. Никто и не говорит, что восстанавливать надо полностью за счёт России. На начальном этапе земли будут под протекторатом России. Убрав олигархов и получив российские энергоресурсы и доступ крынку, эти земли будут сами себя восстанавливать.

С учётом нашей тотальной пропаганды и кризиса на западе, куда будут смотреть жители Новороссии?
А через несколько лет можно поговорить и о включении в Россию.

Касательно ДВ, уже выше ответил.

Зы: Я бы на месте укропропаганды оперировал вашими аргументами. "И чё вы русские к нам лезете, вам здесь никто не рад."


Зыы: Мы что, хотим и от этих детей избавиться?
Цитата: DeC от 29.03.2022 13:49:24«Я очень хочу учиться в русской школе» — в Херсоне дети дарят российским солдатам трогательные рисунки.


Отредактировано: Волжанин - 29 мар 2022 15:13:47
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +0.05 / 9
  • АУ
Seaver
 
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: GM от 29.03.2022 14:00:11Кстати, о птичках...
Что у России с идеологией?
(даже не буду теребить "внутреннюю политику")

Вы не замечаете изменений? 
На уровне государства приняты решения о прекращении деятельности некоторых иноагентов, в том числе западных СМИ, о наказании за очернение действий органов власти за рубежом. Многие одиозные представители пятой колонны сами выехали из страны, понимая, что тут им не рады. Нанесен удар по одному из главных китов либерального лагеря - международным рыночным отношениям, основанным на тотальном доминировании запада в финансах, в идеологии, в политике. Их стены пошатнулись, а наши укрепляются.
А есть еще и громадный информационный фон сугубо пророссийской и антизападной направленности, которая поддерживается большинством населения.
Ну а институциализировать верные подходы еще успеем, всему свое время.
Но вообще-то, в моем посте речь шла об изменении во враждебной среде, которую нужно будет переформатировать.
  • +0.25 / 7
  • АУ
GM
 
Слушатель
Карма: +66.30
Регистрация: 22.03.2022
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Seaver от 29.03.2022 14:15:22Вы не замечаете изменений? 
...
Но вообще-то, в моем посте речь шла об изменении во враждебной среде, которую нужно будет переформатировать.

Чтобы создавать "переформатирующие изменения", нужен соответствующий протокол (= идеология), ну или хотя бы соответстсующий "дискурс". Непонимающий
Я правильно понял Вашу точку зрения, что:
1. Идеологии у России нет, но, по ходу, что-нибудь налепят опосля задним числом на уже произошедшия "переформаты-черезреформаты";
2. У самурая нет цели Реформы Изменения - самоценны сами по себе, и нечего портить их "идеологией"
?
  • -0.28 / 7
  • АУ
GM
 
Слушатель
Карма: +66.30
Регистрация: 22.03.2022
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 29.03.2022 14:19:29В России хорошо с идеологией.
1. Россия всегда права.
2. Кого бомбим, тот и ИГИЛ.
3. Если Россия не права, см. п.1

Хороший, годный ответ засчитан!
Есть ли какой-нибудь официальный документ, в котором закреплён этот нарратив на государственном уровне?
  • -0.76 / 12
  • АУ
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +794.41
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Цитата: Елка от 29.03.2022 13:09:141. Враждебное население было выселено. Там практически полностью новое население с 1945.
2. Что-то я не наблюдаю  на Украине человека уровня Кадырова. В Чечне нашелся человек, который понял, что дальше так нельзя. И смог объединить вокруг себя чеченцев. А на Украине разве есть кто-то подобного масштаба? Кмк, там все пытаются как можно больше вреда причинить своей стране, на последок.

Есть.
Мураев - политика, Азаров - экономика, Царев - силовики.
ИМХО
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • -0.63 / 18
  • АУ
Seaver
 
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: GM от 29.03.2022 14:23:46Чтобы создавать "переформатирующие изменения", нужен соответствующий протокол (= идеология), ну или хотя бы соответстсующий "дискурс". Непонимающий
Я правильно понял Вашу точку зрения, что:
1. Идеологии у России нет, но, по ходу, что-нибудь налепят опосля задним числом на уже произошедшия "переформаты-черезреформаты";
2. У самурая нет цели Реформы Изменения - самоценны сами по себе, и нечего портить их "идеологией"
?

Ради удовлетворения вашего любопытства никто писать протоколы (почему именно протоколы? намеки на мудрецов?) не будет. На практике пересматриваются основы основ, за этим последуют теоретики - философы, идеологи, писатели, законодатели и пр. 
В России издревле ценят больше благодать, а не закон.
  • +0.02 / 1
  • АУ
GM
 
Слушатель
Карма: +66.30
Регистрация: 22.03.2022
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: Seaver от 29.03.2022 14:41:52Ради удовлетворения вашего любопытства никто писать протоколы (почему именно протоколы? намеки на мудрецов?) не будет. На практике пересматриваются основы основ, за этим последуют теоретики - философы, идеологи, писатели, законодатели и пр. 
В России издревле ценят больше благодать, а не закон.

Протокол - как регламент, некий фиксирующий свод правил и процессов документ (надеюсь, что при создании идеологии будут использованы мудрецы).
Насколько я понимаю, Вы придерживаетесь точки зрения, что сегодняшний практический пересмотр основы основ (сиречь - базиса)
не имеет актуального идеологического обоснования,
не так ли?
Не согласен с вашей шкалой.
Полагаю, что идея Справедливости является высшей ценностью русской культуры (и эта идея может стать основой новой российской идеологии)
Любопытство своё я проявляю при поиске этимологии потерянного Хуанского сомбреро.
Отредактировано: GM - 29 мар 2022 16:36:38
  • -0.08 / 1
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Цитата: Елка от 29.03.2022 13:09:14А остальная Украина? С чудовищной коррупцией, обнищанием населения, идеологической истерией и много чего еще.
На Дальний восток?! Не смешите меня, они в своей благословенной по климату и земле стране привели свое хозяйство к разрухе. Все эти скакания с кастрюлями на голове- именно потому, что очень хотят лучшей жизни, уже не могут критически смотреть на все. У нас никто не пойдет скакать именно потому, что у нас уровень жизни в разы выше. Они запорят ДВ так же, как запороли свою Родину.
Вместо перевоспитания (я вообще не понимаю, как это возможно, детский сад) украинцев мы получим недовольство населения России, потому что в России есть места, которые требуют пристального внимания и вложения денег, понимаете? А их очередь все не наступит никак.

Если Мыкола из Житомира переедет под Хабаровка, потому что в Житомире тупо нечего есть и ничего не светит, то для того, чтоб обустроиться на новом месте ему придётся напрячься. И поработать.
Да, он по-прежнему останется вороватым хитрованом, но работать будет.
А вот его правнуки, родившиеся и выросшие под Хабаровском, будут считать себя русскими. А Дальний Восток - Родиной. И это то, что нам нужно.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.42 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,730.52
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,334
Читатели: 7
Цитата: GM от 29.03.2022 14:00:11Кстати, о птичках...
Что у России с идеологией?
(даже не буду теребить "внутреннюю политику")

Читай в моей подписи
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 1
  • АУ
GM
 
Слушатель
Карма: +66.30
Регистрация: 22.03.2022
Сообщений: 132
Читатели: 0
Цитата: mse от 29.03.2022 14:46:53Какой нарратив был закреплён в римской империи на госуровне? SPQR не предлагать. Скорее всего "грабь, бухай, отдыхай"(С) и так бездуховно РИ просуществовала почти 2 тысячи лет.

Правильно ли я понимаю Вашу точку зрения, что:
- современная Россия требует лишь номинального (вместо реального) обозначения роли Сената и Народа в Имперском устройстве?

Моё мнение:
маргинальный нарратив "грабь, бухай, отдыхай" в новейшей Российской истории ограничен 90-ми годами XX века.

Историческая справка: Римская Империя до развала просуществовала каких-то 500 лет, не более.
Отредактировано: GM - 29 мар 2022 17:28:35
  • -0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5