Чердачок передела

1,677,048 22,072
 

Фильтр
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +740.12
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,301
Читатели: 0
Цитата: Борисович от 28.06.2024 11:26:24Обратите внимание, как на форуме минусуют людей, которые обсуждают таких, как Греф или бесполезных коррупционеров из мин обороны. У меня складывается ощущение, что любой человек во власти может делать что угодно: быть неэффективным, нести публичную ахинею и просто воровать, но главное его не обсуждать, ни в коем случае, а то dmitriк62 сразу обнаружит следы ЦИПСО. То что всякая бесполезна шваль ворует из нашего бюджета не важно, главное не раздувать, пусть ворует дальше, но в тишине. Логика выходит ровно такая. У многих процветает какая то извращенная любовь к людям в российской власти. Любой назначенный, бесполезный кусок ... получает вечный автоматический одобрямс по всем вопросам.

Дело в том, что общими усилиями страна движется куда-то. Причем, в общем и целом курс лично я одобряю. Даже темпы движения мне нравятся.
На мостике движением руководит команда. Отдельные представители этой команды с моего поста у кочегарки могут выглядеть не очень, но это мои личные проблемы, потому что вроде как вся команда "коррупционеры" и "некомпетентные", но таки корабль движется сквозь шторма и в целом всё ок, так что, может, это только кажется?
В общем, если у Вас есть "материал", обращайтесь в прокуратуру. А так голословно обвинять всех подряд лично я не готов - возможно, это враг лодку качает...
Отредактировано: Cannon75 - 28 июн 2024 12:00:42
  • +0.56 / 25
  • АУ
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +528.62
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 899
Читатели: 2
Цитата: _Sasha__ от 28.06.2024 11:31:14В том то и проблема - что в большинстве случаев - мошенники находятся за пределами юрисдикции полиции.


Идиотизм клиента - находится за пределами сферы ответственности банка. То что мошенники звонят "от имени банка" - не делает банк виноватым..
.

Страхование естественно осуществляет не банк, а аффилированная/дочерняя страховая компания с соответствующей лицензией. Есть спрос - логично что появилось предложение.
.
В суде позиция клиента в отношении банка если его развели мошенники - ничтожна. С таки же успехом можно на РЖД подавать в суд если вас в поезде ограбят или каталы обыграют в карты на все деньги.


Законодатели думают иначе. С июля 2024 вступают в силу нормы, по которым банки будут возмещать клиентам потери от мошеннических действий.
Фактически это признание банков организаторами мошеннических схем.
  • +0.55 / 19
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,277.63
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,582
Читатели: 2
Цитата: Борисович от 28.06.2024 11:26:24Обратите внимание, как на форуме минусуют людей, которые обсуждают таких, как Греф или бесполезных коррупционеров из мин обороны. У меня складывается ощущение, что любой человек во власти может делать что угодно: быть неэффективным, нести публичную ахинею и просто воровать, но главное его не обсуждать, ни в коем случае, а то dmitriк62 сразу обнаружит следы ЦИПСО. То что всякая бесполезна шваль ворует из нашего бюджета не важно, главное не раздувать, пусть ворует дальше, но в тишине. Логика выходит ровно такая. У многих процветает какая то извращенная любовь к людям в российской власти. Любой назначенный, бесполезный кусок ... получает вечный автоматический одобрямс по всем вопросам.


  Чтобы предметно обсуждать реальные (а не надуманные) косяки конкретных персоналий требуется приличный уровень как осведомлённости, так экспертизы в обсуждаемом вопросе. Чего, как правило, среди обсуждающих в явном дефиците. Более того, как только этот уровень у человека подрастает, радикальность  и безаппеляционность суждений заметно снижается.
  А "одобрясм", так вас раздражающий, выписыватся не конкретному элементу госмашины, а системе целиком. Тем более, что в системе той, как мы видим, процессы контроля деятельности и выписывания люлей за нехорошее вполне себе идут. 
 И ещё многим заметно, что под прикрытием "борьбы за правду и справедливость" происходит либо банальнейшая борьба "бульдогов под ковром", но это нормально, это внутренний процесс, либо столь же банальнейшее внешнее воздействие для ослабления системы государства Российского в целом, а вот это общество уже не очень приветствует. Что вполне объяснимо, ибо хватит, наразваливали страну в угоду конкурентам за ХХ век.
Отредактировано: Сергей_СПб - 28 июн 2024 12:42:29
  • +0.70 / 21
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,465.50
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,811
Читатели: 79
Цитата: жуков валерий от 28.06.2024 12:51:00Вод ведь какая загогулина: чем больше Вы рассказываете о себе, тем больше я не верю.
Администрация хакнула аккаунт  это вообще выше всяких похвал. Так же как и самочинно смогла восстановить . ....

А мне плевать на Ваше мнение.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.85 / 80
  • АУ
Gravicapa
 
54 года
Слушатель
Карма: +27.73
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 56
Читатели: 0
Цитата: _Sasha__ от 28.06.2024 10:07:16
.
Вас страхуют не от того, что чемодан украдут в камере хранения, вас страхуют от того, что бы вы заберете чемодан из камеры хранения и доверите его "мошеннику" на сохранение (или передадите мошеннику квитанцию на получение багажа).     
Но увы - вы не хотите этого понимать.
.
Вы желаете жить в мире розовых пони - где все вокруг желают вам добра и счастья. Увы реальный мир населен людьми - которым в лучшем случае на вас пофиг, а в худшем они хотят вас убить и ограбить (иногда в буквальном, а не фигуральном виде). 
.
Меня результат устраивает.

Зашел на сайт ВТБ один из пунктов страховки
"Получение денежных средств при помощи поддельных или подложных документов" Мне всегда было интересно почему пострадавшим является физическое лицо когда обманули банк.
  • +0.84 / 22
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +67.40
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 743
Читатели: 2
Цитата: БЭР от 28.06.2024 12:32:23Законодатели думают иначе. С июля 2024 вступают в силу нормы, по которым банки будут возмещать клиентам потери от мошеннических действий.
Фактически это признание банков организаторами мошеннических схем.

.
Не обольщайтесь, и не плетите конспирологических сетей.
.
Эти потери будут возмещаться строго в рамках тех нескольких ситуаций, которые описаны в ФЗ №161 от 27 июня 2011 года "О национальной платежной системе", с учётом поправок внесённых в него ФЗ №369 от 24 июля 2023 года, и вступающих в силу 24 июля 2024 года, то есть, по истечении одного года после дня его официального опубликования.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +850.56
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,283
Читатели: 4
Цитата: Cannon75 от 28.06.2024 11:57:18Дело в том, что общими усилиями страна движется куда-то. Причем, в общем и целом курс лично я одобряю. Даже темпы движения мне нравятся.
На мостике движением руководит команда. Отдельные представители этой команды с моего поста у кочегарки могут выглядеть не очень, но это мои личные проблемы, потому что вроде как вся команда "коррупционеры" и "некомпетентные", но таки корабль движется сквозь шторма и в целом всё ок, так что, может, это только кажется?
В общем, если у Вас есть "материал", обращайтесь в прокуратуру. А так голословно обвинять всех подряд лично я не готов - возможно, это враг лодку качает...

Я нигде, никогда не обвинял "всех подряд" не надо отвечать мне на то чего я никогда не заявлял. Или давайте цитату. Это даже выглядит как то не солидно с вашей стороны. Прочтите суть и дайте ответ на что-то конкретное. Про какой материал вы пишите мне, с которым я должен обратиться к прокурору? Вы точно мой пост читали? я там о конкретном, вынесенном приговоре суда писал...

По существу написанного вами - Вопросов к курсу у меня нет! (надо оговорится о том, что вы курсом считаете) У меня есть вопросы всегда к конкретным персоналиям и всегда за конкретные деяния. Мне подавляющее большинство наших министров нравится - тот же Хуснулин. К нему у меня вопросов нет. Сужу по делам и цифирькам из экономических отчетов. И я не хочу чтобы страна двигалась "куда то", мне как гражданину нужно чтобы моя страна двигалась вперед. В этом разница между нами. Вы меня не знаете, но можете в принципе допустить, что я в состоянии оценить экономические показатели нашей страны и что я могу иметь доступ к разной экономической аналитике, а также могу понять о чем идет речь на Петербургском форуме к примеру на определенных междусобойчиках по экономике. К слову, я не пишу о ракетных двигателях или ведении военный действий на укросвалке, я всегда пишу о том в чем хоть не много разбираюсь.

Остается загадкой, к чему вы вообще написали мне о вашей неготовности обвинять всех подряд и о враге, который качает вашу лодку...
Отредактировано: Борисович - 28 июн 2024 13:59:33
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.22 / 24
  • АУ
Gravicapa
 
54 года
Слушатель
Карма: +27.73
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 56
Читатели: 0
Цитата: жуков валерий от 28.06.2024 13:12:41Потому что мошенник может быть в сговоре с вкладчиком . Вам такая мысль не приходила ?

Действительно легко отделался человек только кредит на него повесили а можно еще и статью.
В чем состоит сговор если базы данных у мошенников есть? В том чтоб не оказаться в банке в одно время и в одном отделении? "Узнаю брата Колю"
  • -0.01 / 13
  • АУ
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +1,118.67
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,284
Читатели: 0
Цитата: жуков валерий от 28.06.2024 12:51:00Вод ведь какая загогулина: чем больше Вы рассказываете о себе, тем больше я не верю.
Администрация хакнула аккаунт  это вообще выше всяких похвал. Так же как и самочинно смогла восстановить . ....

А я помню этот момент . Там всё было спонтанно , про Лукку... А если  такое уж недоверие - попросите Добряка , и Он выложит видео  , интервью с ним (если сочтёт нужным) (на ГА было).
  • +0.09 / 5
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,482
Читатели: 4
Цитата: БЭР от 28.06.2024 12:32:23Законодатели думают иначе. С июля 2024 вступают в силу нормы, по которым банки будут возмещать клиентам потери от мошеннических действий.
Фактически это признание банков организаторами мошеннических схем.

Наконец-то! Если это правда. Банк несет ответственность за утерю, вложенных на  хранение, денег клиента.Во всех случаях. И от медвежатника с фомкой и от жулика с телефоном. Более того,  банки заинтересованы в сотрудничестве с жуликами. Клиент взял кредит и перевел его жуликам.Банк выбет из клиента возврат кредита, да еще с процентами.И не будет слушать объяснеия клиента, что его обманули, То есть, банк всегда в выигрыше. Если этот закон бужет действовать, жульничество сильно уменьшится.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.19 / 2
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,418.50
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,173
Читатели: 1


Клик по картинке для увеличения
  • +0.07 / 2
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,517.28
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,143
Читатели: 1
Цитата: Старгородский от 29.06.2024 08:01:55Шри-Ланка обратилась к России с требованием компенсации за погибших и пострадавших соотечественников в результате специальной военной операции. Об этом сообщает издание Lenta.ru. Встреча министра иностранных дел Шри-Ланки Тараки Баласурии с заместителем МИД России Андреем Руденко и заместителем министра обороны РФ Александром Фоминым состоялась 26 и 27 июня. В ходе диалога был поднят вопрос о выплатах семьям 17 погибших и раненых, а также о досрочном расторжении контрактов со шри-ланкийскими гражданами и выплатах вознаграждений. Не уточняется точное количество пострадавших в этой ситуации.

Шри-Ланка до сих пор не получила от Украины ответа на многократные запросы о количестве своих гражданах-наемников, принимающих участие в боевых действиях на стороне ВСУ.

это не то, ап чём вы подумали

Цитата
Делегация Шри-Ланки во главе с министром иностранных дел Таракой Баласурией с визитом находилась в Москве, где провела переговоры с замглавы МИД РФ Андреем Руденко и замминистра обороны России генерал-полковником Александром Фоминым относительно граждан Шри-Ланки, проходящих службу в ВС РФ на контрактной основе. Об этом сообщили в МИД островного государства.


"В центре внимания были 17 граждан Шри-Ланки, погибших в бою, выплата компенсаций погибшим и раненым, возможность добровольного возвращения, досрочное расторжение контрактов и упорядочение оплаты труда", – отмечается в сообщении.





https://www.vesti.ru/article/4022646
  • +1.23 / 25
  • АУ
shova
 
russia
москва
57 лет
Слушатель
Карма: -190.42
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Старгородский от 29.06.2024 08:01:55Шри-Ланка обратилась к России с требованием компенсации за погибших и пострадавших соотечественников в результате специальной военной операции. Об этом сообщает издание Lenta.ru. Встреча министра иностранных дел Шри-Ланки Тараки Баласурии с заместителем МИД России Андреем Руденко и заместителем министра обороны РФ Александром Фоминым состоялась 26 и 27 июня. В ходе диалога был поднят вопрос о выплатах семьям 17 погибших и раненых, а также о досрочном расторжении контрактов со шри-ланкийскими гражданами и выплатах вознаграждений. Не уточняется точное количество пострадавших в этой ситуации.

Шри-Ланка до сих пор не получила от Украины ответа на многократные запросы о количестве своих гражданах-наемников, принимающих участие в боевых действиях на стороне ВСУ.

Не могли бы вы пояснить, почему вам эта ситуация кажется "цирком"?

Государственные служащие Шри-Ланки защищают интересы своих граждан.

Для многих стран это естественно, и "цирком" не является.

И если шри-ланкийцы служили и служат в российской армии, то их семьи должны получать выплаты за погибших и раненных.

Какой здесь "цирк"?
Но — не сужу…
Я сам причастен.
Я это тоже одобрял.
  • -0.46 / 38
  • АУ
LG545
 
Слушатель
Карма: +252.29
Регистрация: 04.03.2024
Сообщений: 374
Читатели: 1
Цитата: shova от 29.06.2024 10:23:01Не могли бы вы пояснить, почему вам эта ситуация кажется "цирком"?

Государственные служащие Шри-Ланки защищают интересы своих граждан.

Для многих стран это естественно, и "цирком" не является.

И если шри-ланкийцы служили и служат в российской армии, то их семьи должны получать выплаты за погибших и раненных.

Какой здесь "цирк"?
Цирком является тот факт, что Шри-Ланка хочет компенсацию за смерть своих наемников. Наемники профессия мягко скажем специфическая и никакими "соц гарантиями" не обремененная. Скажем так - в приличном обществе принято притворяться что "их там нет", а не требовать компенсации со страны против которой твои наемники воюют
  • +0.14 / 33
  • АУ
shova
 
russia
москва
57 лет
Слушатель
Карма: -190.42
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: LG545 от 29.06.2024 11:03:47Цирком является тот факт, что Шри-Ланка хочет компенсацию за смерть своих наемников. Наемники профессия мягко скажем специфическая и никакими "соц гарантиями" не обремененная. Скажем так - в приличном обществе принято притворяться что "их там нет", а не требовать компенсации со страны против которой твои наемники воюют

Гослужащие Шри-Ланки обращаются в МО РФ.

Туда где по контракту служат их граждане.

Какие наемники воюющие против России?

Речь о тех, кто жизни и здоровье потерял за интересы России.
Но — не сужу…
Я сам причастен.
Я это тоже одобрял.
  • +0.60 / 35
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,418.50
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,173
Читатели: 1
Цитата: Vineta от 29.06.2024 11:59:57

Далбаклювы, ФСБ не занимается такими вопросами нарисовано.


Ну, если работает и «пипл хавает», то зачем что-то менять?
  • +0.00 / 0
  • АУ
shova
 
russia
москва
57 лет
Слушатель
Карма: -190.42
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 29.06.2024 13:09:24Но это действительно цирк. Граждане ШриЛанки заключили частные контракты с ВС РФ, где прописаны конкретные условия, в т.ч. выплаты на все случаи жизни и смерти.
И вдруг прибывает табор ланкийских госчиновников, которые начитают торговлю с МО, ибо на Шри-Ланке многие хотят сытно кушать. 
Ну не цирк разве?

Очевидно, что родственники погибших и раненых, не смогли получить прописанные и положенные выплаты.

Поэтому им и понадобилась помощь ланкийских госчиновников.

У вас странная логика.

Почему вы считаете, что те кто воюет за интересы России, не должен сытно кушать?
Но — не сужу…
Я сам причастен.
Я это тоже одобрял.
  • -1.25 / 53
  • АУ
FETFRUMOS
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +459.28
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 440
Читатели: 4
Цитата: LG545 от 29.06.2024 11:03:47Цирком является тот факт, что Шри-Ланка хочет компенсацию за смерть своих наемников. Наемники профессия мягко скажем специфическая и никакими "соц гарантиями" не обремененная. Скажем так - в приличном обществе принято притворяться что "их там нет", а не требовать компенсации со страны против которой твои наемники воюют

они не совсем наемники. Они подписывают точно такой же контракт как и все ... на тех же самых условиях... просто кто-то из большезвездных гешефт делал на жизнях - вот их щас за попки и берут... надеюсь
Герой - это не стиль жизни, а способ смерти! А раз я жив - значит я не герой!!!
  • -1.24 / 25
  • АУ
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,113.16
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,867
Читатели: 1
Цитата: shova от 29.06.2024 13:36:29Очевидно, что родственники погибших и раненых, не смогли получить прописанные и положенные выплаты.

Поэтому им и понадобилась помощь ланкийских госчиновников.

У вас странная логика.

Почему вы считаете, что те кто воюет за интересы России, не должен сытно кушать?

Источник информации, что "родственники погибших и раненых, не смогли получить прописанные и положенные выплаты" к досмотру! 
А так прилюдно срать с гордым видом - это на Руину! А пока нет пруфов за дефекатором закрепляется звание "Говномёт свидомый упоротый". 
upd. Снял АУ, дабы откровенную ложь сохранить на память. А то эта зверюшка свой пост удалит и заявит, "шо цi руки нiчого не крали, а цей йазик нiчого не ляпав!"
Отредактировано: BALcat - 29 июн 2024 18:53:36
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +2.13 / 51
  • АУ
shova
 
russia
москва
57 лет
Слушатель
Карма: -190.42
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: BALcat от 29.06.2024 16:28:17Цитата от shova: " Очевидно, что родственники погибших и раненых, не смогли получить прописанные и положенные выплаты" 
Где в приведенном Вами тексте подтверждение этой конкретной информации, blyadь?! Или под дурака косить проще? "На любой прямой вопрос - давай дебильный ответ!" - украинский метод дискуссии.

Уточню.
Мне очевидно, что родственники погибших и раненных не смогли получить...

Исходя из чего мне это очевидно?

Из простого логического предположения:
Если все, всё положенное смогли получить, то и вопрос бы такой никто не поднимал.

Но видимо есть ещё разные не решённые пока вопросы с выплатами иностранцам.

Надеюсь все порешают.

Проблема не в этом.

Обостренная "дискуссия" разгорелась из-за другого.

Предполагаю что топикстартер ошибочно предположил, что шриланкийцы просят с нас компенсаций, за граждан воющих за украину.
(Такие к слову тоже есть)

В целом получилось несколько глупо.
Но ничего страшного, не разобрался, бывает.

Но дальше сработал инстинкт стаи.

Как некто, заминусованный нами за смелость иметь собственное мнение, может своими вопросами ставить в неловкое положение кого-то из нашей стаи "правильных".

Ату его!

А когда аргументов нет, включают проверенное:
"Гад", ЦИПСО, " хрю-хрю", на жёлудь и т.д.

И модераторы идут у этой стаи на поводу.

Проблема в том, куда катится форум...
Но — не сужу…
Я сам причастен.
Я это тоже одобрял.
  • -1.99 / 84
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 8