Чердачок передела

1,678,688 22,074
 

Фильтр
Волжанка
 
Слушатель
Карма: +52.83
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: просто так от 27.06.2024 18:12:57Зачем заходить на сайт, когда все ясно из личного кабинета?

А личный кабинет он где, не на сайте?
  • -0.28 / 11
  • АУ
Telemann
 
novorossia
Иркутск
Слушатель
Карма: +204.39
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 305
Читатели: 1
Цитата: BALcat от 27.06.2024 18:15:37Сейчас, уже у державного" "ПриватБанка" новая фишка: "Ваш платёж отклонён службой безопасности банка. Спробуйтэ пiзднiше, будь ласка!" Ни сигареты оплатить, ни интернет когда надо. При Бене такой херни не было.


Да хрен с ним с приватом, с украдиной. Меня их финансовые проблемы не волнуют совершенно.
Речь была о другом:
Почему банк(и) используя мои средства для ведения бизнеса, меня не только не считают партнером, с коим стоит делиться прибылью, но берет с меня плату за то, что я являюсь его клиентом.
Почему при равных условиях использования уже кредитной карты, с меня мало того, что не берут за обслуживание, но и открывают кредитную линию не сопоставимую с моими доходами, да еще к тому же как минимум раз в полгода, меня не спросясь, этот самый кредитный лимит увеличивают.
Примерно по такой схеме работают наркодилеры, мне так кажется.

на УМ
  • +0.07 / 45
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +430.24
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,534
Читатели: 1
Цитата: Telemann от 27.06.2024 18:24:41Да хрен с ним с приватом, с украдиной. Меня их финансовые проблемы не волнуют совершенно.
Речь была о другом:
Почему банк(и) используя мои средства для ведения бизнеса, меня не только не считают партнером, с коим стоит делиться прибылью, но берет с меня плату за то, что я являюсь его клиентом.
Почему при равных условиях использования уже кредитной карты, с меня мало того, что не берут за обслуживание, но и открывают кредитную линию не сопоставимую с моими доходами, да еще к тому же как минимум раз в полгода, меня не спросясь, этот самый кредитный лимит увеличивают.
Примерно по такой схеме работают наркодилеры, мне так кажется.

на УМ

Ну потому что это Сбер. По моему мнению он забил на своего мелкого  клиента, из последних приколов только знакомых мне людей, тов. сменил паспорт на 45 летие, поехал на рыбалку, возникла необходимость перевести деньги, а сбер такой - а хрен вам, ваши действия со счетом ограничены до момента уточнения паспортных данных пока не припретесь в офис, ни снять, не перевести. Шеф имея бизнес (И.П) в другой части страны сделал перевод доверенному человеку под лям, и привет, счет опечатан идет разбирательство(зачем и куда) и всем насрать что это счет малого бизнеса который тупо встал из за этого на неделю.  По этому шеф помахал Сберу ручкой, счета закрыл.
Уже есть банки где нет оплаты карт и комиссии  за переводы(до определенной суммы)
  • +0.51 / 26
  • АУ
Валерий Васильевич
 
russia
Якутск
47 лет
Слушатель
Карма: +120.52
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: v_56 от 27.06.2024 19:42:35С вклада под 8% переложил на 18% что я сделал не так?


Фуфлыжный стал банк, больше не использую карту данного банка. Можно закрывать тему, мне кажется
  • -0.98 / 31
  • АУ
RedLong
 
Слушатель
Карма: -38.30
Регистрация: 26.01.2024
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: irmin21 от 27.06.2024 07:43:47Ссылка где?

https://youtu.be/ShbSNs7fC7g

Про другие  продвигаемые Грефом и его единомышленниками "капиталистические ценности" ссылки сами найдете или помочь?
Вот, например:
Герман Греф о манипулировании народом  и про образование  народа - прямым текстом в прямом эфире:
https://youtu.be/lH2X8TWwr8s
Герман Греф-"нам не нужны специалисты, ими трудно управлять"
Отредактировано: RedLong - 27 июн 2024 20:23:06
«Ветер с Востока одолевает ветер с Запада»
  • +0.12 / 36
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.75
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,483
Читатели: 4
Цитата: Telemann от 27.06.2024 18:24:41... 
Почему банк(и) используя мои средства для ведения бизнеса, меня не только не считают партнером,  ....


... а даже считают дураком. Даже два раза. 
1. Мне платят 4% за то, что я держу мои деньги на вкладе в их банке (т.е даю кредит банку). Тут же звонят мне по телефону и предлагают мне кредит по 14%
2. Предлагают застраховать мой вклад от действий жуликов, если украдут. Вдумайтесь. Самый надежный банк берет на сохранение мои деньги и предлагает их застрпховать, чтобы не украли. Значит, банк не такой уж надежный.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.52 / 30
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +67.69
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 746
Читатели: 2
Цитата: RedLong от 27.06.2024 19:58:52https://youtu.be/ShbSNs7fC7g

Про другие  продвигаемые Грефом и его единомышленниками "капиталистические ценности" ссылки сами найдете или помочь?

.
Не очень понял, что постыдного сказал Греф, предложив использовать далеко не худший из вариантов проживания немощных престарелых родственников? А далее, это уже выбор потенциальных пользователей этой, вполне гуманной, услуги. Обстоятельства у людей могут быть разные, и в определённых случаях альтернативы подобному выбору просто нет.
  • -0.97 / 31
  • АУ
RedLong
 
Слушатель
Карма: -38.30
Регистрация: 26.01.2024
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: meovoto от 27.06.2024 20:18:57.
Не очень понял, что постыдного сказал Греф, предложив использовать далеко не худший из вариантов проживания немощных престарелых родственников? А далее, это уже выбор потенциальных пользователей этой, вполне гуманной, услуги. Обстоятельства у людей могут быть разные, и в определённых случаях альтернативы подобному выбору просто нет.

Ну так пусть  сам  туда и  отправляется, вернув предварительно наво..."заработанное" в Сберкассах-Сбере:

....руководитель Сбербанка Герман Греф в 2018 году получил около миллиарда рублей. В 2015 году он занял шестое место в рейтинге Forbes по доходам топ-менеджеров. Тогда журнал оценивал его годовое вознаграждение в 13,5 миллиона долларов. Однако тогда Сбербанк опровергал эти данные.
Также журналисты узнали, что Греф живёт в посёлке Архангельское на Рублёвке. В своём особняке на 70 сотках.
Доходы бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса в 2018 году оценили в 14 миллионов рублей. 

В минуту по 11 тысяч рублей: Раскрыты зарплаты Грефа и Чубайса (tsargrad.tv)
«Ветер с Востока одолевает ветер с Запада»
  • -0.08 / 38
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +67.69
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 746
Читатели: 2
Цитата: RedLong от 27.06.2024 19:58:52Герман Греф о манипулировании народом  и про образование  народа - прямым текстом в прямом эфире:
https://youtu.be/lH2X8TWwr8s
Герман Греф-"нам не нужны специалисты, ими трудно управлять"

.
Сколько лет прошло, а этот эпизод с ПМЭФ 2012, побитый молью, всё продолжают таскать по просторам Сети, с целью очередного бесстыдного полоскания аморального Грефа! Ну сколько же, можно-то??? Неужели кое-кто ещё до сих пор вовсе не замечает, как Греф элементарно троллит приглашённых докладчиков???
.
Речь там, на сессии Сбербанка России "Выход из управленческого тупика" в исключительно положительном отношении, шла о, так называемом, краудсорсинге, когда в систему управления, как раз, вовлекается максимально большое количество сотрудников организации (неважно, какой формы собственности, частной, или государственной).
.
И чем образованнее состав команд мозгового «штурма», тем более эффективных решений стоит ожидать, то есть, конкурентные преимущества организации, использующей краудсорсинг, вырастут более ощутимо.
.
В заключительном же слове, как модератор,
сам Греф, строго перпендикулярно тому, что он говорил в этом ролике, привёл пример существенного эффекта от краудсорсинга, широко используемого в Сбербанке.
Прибыль банка от использования  этого инструмента управления за несколько лет составила миллиард (!) долларов США! 

Цитата«...Я хотел бы сказать только одну фразу, коллеги. Краудсорсинг – это не теории, мы в нашей деятельности... используем эту технологию, и мы зарабатываем совершенно конкретные деньги. Объём краудсорсинговых вложений в нашу чистую прибыль составляет сегодня уже миллиард долларов США. И каждый год, мы, минимум на 250 миллионов долларов идей, которые дарят нам наши сотрудники, увеличиваем объём нашей чистой прибыли... Здесь задавали вопрос, как отбирать людей с помощью краудсорсинга. У нас есть великолепные технологии, я считаю, что мы – первые в мире! – с точки зрения, краудстаффинга, мы научились великолепно определять талантливых людей. У нас 35 тысяч менеджеров в банке прошли через assessment (экспертизу), и они находятся в категории высокопотенциальных. Мы создали технологию открытой самооценки, когда любой человек приходит в банк и решает, что у него есть талант, и он хочет занять одну из менеджерских позиций. Проводит самооценку, ассесмент-центр присылает, если он в зелёной зоне, если он высокопотенциальный, руководству, и он обязательно сделает быструю карьеру в банке. Это то, что нужно обществу, обществу нужно, чтобы его слышали. Обществу надо, чтобы власть была понятна, чтобы она была предсказуема, и чтобы она отвечала на те вопросы, которые ставят сегодня люди, которые, собственно, и сделали эту власть таковой...»


Иными словами, Греф, как искусный модератор, «подогрел» дискуссию на 21 минуте спичем, представленным в видео, и это была намеренная «провокация», как докладчиков, так и слушательского внимания, вовсе не имеющая отношения к тому, как сам Греф относится к проблеме улучшения образования населения России. Вот кадр из этого видео, демонстрирующий тонкую реакцию Набиуллиной на его речь, она-то быстро уловила иронию возникшей ситуации:
.
Скрытый текст
.
Греф, 1:12:45, «...Александр, простите за провокационный вопрос, у меня сегодня роль такая...»Такие, вот, дела. Детский сад, штаны на лямках.
Отредактировано: meovoto - 27 июн 2024 21:34:47
  • +0.21 / 53
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,672.08
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,286
Читатели: 8
Цитата: aleksa77 от 27.06.2024 21:33:26я почти 20 лет там варился, и имею свое мнение о грефе и его деятельности. если вы не в теме пиздеца во внутренней кухне операционно-банковской деятельности банка, то нехай святой греф дальше сияет.

   
1. Материтесь, чтобы форум закрыли?
2. Обсуждать св. Грефа можете только на ветке про Большой Передел?
    
Думается, по пп. 1-2 совершенно ясно, что Вам плевать на Грефа, Вам нужно нанести ущерб этому форуму.
Бандеровец? (с)
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.24 / 58
  • АУ
aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +48.67
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 260
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 27.06.2024 21:50:46
1. Материтесь, чтобы форум закрыли?
2. Обсуждать св. Грефа можете только на ветке про Большой Передел?
    
Думается, по пп. 1-2 совершенно ясно, что Вам плевать на Грефа, Вам нужно нанести ущерб этому форуму.
Бандеровец? (с)

дебил?
  • -1.33 / 76
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,597.88
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,548
Читатели: 76
Цитата: dmitriк62 от 27.06.2024 20:45:12Нельзя ли как-то обуздать грефотроллей и снести весь этот дико некомпетентный флуд в какие-то банковские ветки, в какую-то ПРР?
РасстреливающийРасстреливающий

Ну нам тут втирают что беглый олигарх из сильно нелояльной РФ пробританской ФПГ - умница и хорошица. А чиновник, который не дал этой ФПГ поставить под контроль главный розничный банк России и при этом его развил - кака и гад. 
Вполне, кстати, тема БПМ.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.18 / 64
  • АУ
730user
 
Слушатель
Карма: +9.12
Регистрация: 17.04.2024
Сообщений: 119
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 28.06.2024 02:32:57Ну нам тут втирают что беглый олигарх из сильно нелояльной РФ пробританской ФПГ - умница и хорошица. А чиновник, который не дал этой ФПГ поставить под контроль главный розничный банк России и при этом его развил - кака и гад. 
Вполне, кстати, тема БПМ.

Причём по отмашке - наезд на нескольких чиновников.
  • +0.30 / 16
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.07
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,192
Читатели: 8
Цитата: В. Вилежаня от 27.06.2024 20:03:51... а даже считают дураком. Даже два раза. 
1. Мне платят 4% за то, что я держу мои деньги на вкладе в их банке (т.е даю кредит банку). Тут же звонят мне по телефону и предлагают мне кредит по 14%


Вы в курсе что такое "кассовый разрыв"? если нет - то не надо рассуждать о том, в чем не понимаете примерно ничего.
Лично мне за вклад платят 14%, а кредит предлагают под 18%. И это нормальный спред - для того что бы обеспечивать работу банка и потом выплачивать мне дивиденды.
  
В большинстве случаев для срочных или непредвиденных расходов мне проще взять кредит и потом вернуть его досрочно, чем закрывать депозит досрочно с потерей процентов.
  
Цитата: В. Вилежаня от 27.06.2024 20:03:51
2. Предлагают застраховать мой вклад от действий жуликов, если украдут. Вдумайтесь. Самый надежный банк берет на сохранение мои деньги и предлагает их застрпховать, чтобы не украли. Значит, банк не такой уж надежный.

Вообще то жулики воруют не у банка - жулики воруют у вас.
Это ВЫ, услышав в телефоне, что ваши деньги сейчас украдут - идете в банкомат снимаете деньги и переводите их на НАДЕЖНЫЙ счет жуликам.
  
Так что вдумайтесь сами о чем вы рассуждаете. Они страхуют не себя - они страхуют ВАС.
И судя потому что вы этого не понимаете - я  настоятельно рекомендую вам все таки воспользоваться этой страховкой.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.82 / 48
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.75
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,483
Читатели: 4
Цитата: _Sasha__ от 28.06.2024 08:37:52Вы в курсе что такое "кассовый разрыв"? если нет - то не надо рассуждать о том, в чем не понимаете примерно ничего.
Лично мне за вклад платят 14%, а кредит предлагают под 18%. И это нормальный спред - для того что бы обеспечивать работу банка и потом выплачивать мне дивиденды.
  
В большинстве случаев для срочных или непредвиденных расходов мне проще взять кредит и потом вернуть его досрочно, чем закрывать депозит досрочно с потерей процентов.
  

Вообще то жулики воруют не у банка - жулики воруют у вас.
Это ВЫ, услышав в телефоне, что ваши деньги сейчас украдут - идете в банкомат снимаете деньги и переводите их на НАДЕЖНЫЙ счет жуликам.
  
Так что вдумайтесь сами о чем вы рассуждаете. Они страхуют не себя - они страхуют ВАС.
И судя потому что вы этого не понимаете - я  настоятельно рекомендую вам все таки воспользоваться этой страх

Вы много знаете об устройстве самолета? Вы покупаете билет в кассе и спокойно летите на самолете. Вам совсем не интересно, как устроен самолет и как он летает. Вам интересен конечный результат. При общении  с банком мне важен конечный результат. И мне не надо знать неприличные слова, как спред, кассовый разрыв, дивиденды и др. А конечный результат таакой. Я вношу деньги в банк (то есть инвестирую)и банк платит мне дивиденды в размере 4%, а навязывает мне кркдит под 18%. Я сразу понимаю, что передо мной жулик. С крышей в виде государства. Насчет воровства. Представьте себе, Вы положили свой чемодан в камеру хранения. А потом Ваш чемодан украли. Вам есть разница, как это сделали? Открыли замок отмычкой, выломали дверь, подпоили сторожа. Но украли Ваш чемодан из камеры хранения, куда положили на сохранение. Точно так же с банком. Вы кладете в банк деньги, чтобы их сохранить в самом надежном ... и т.д. А их украли. Вам легче будет, исли Вам объяснят в банке, каким способом это было сделано? 
Вы тат мне много наобъясняли и насоветовали. Позвольте и мне дать Вам совет. Всегда смотрите на конечный результат, а не на объяснения.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -1.07 / 45
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +33.65
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,507
Читатели: 1
Цитата: Слесарь Полесов от 27.06.2024 14:27:31Уже запарился пальцы загибать, к чьему уму у вас ещё не было претензий в общем, один вы д'Артаньян.. Жующий попкорн

На ногах еще пальцы есть, или не загибаются?
  • -0.35 / 10
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +217.52
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,440
Читатели: 0
Цитата: __Alex_loki_ от 28.06.2024 10:33:55
тут ведь на ГА "поуехав" много

Релоканты. Своими налогами и умом поддерживают экономику наших врагов.
Отредактировано: 1900.113 - 28 июн 2024 11:11:54
  • -0.56 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,545.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,048
Читатели: 19
Цитата: Dobryаk от 28.06.2024 11:07:00Это кто позволил Вам выселить меня из Подмосковья? Хотите проверить, что я на месте? Могу дать адрес, приезжайте прямо сейчас. 

Да и незачем. IP Добряка из Черноголовки, могу подтвердить - это 100%.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.45 / 30
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +855.17
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,290
Читатели: 4
Цитата: RedLong от 27.06.2024 05:47:53Действительно, вот откуда взялись грефы, чубайсы и прочие собчаки  с ротенбергами - это  другое...
Заслуженные и незаменимые "энергетики", "мостостроители" и прочие...кстати, сколько отделений  Сберкасс-"сбера" позакрывал этот  "выдающийся  специалист широкого профиля по ESG, маркетплейсам  и т.д."...я таких много знаю  - от Кавказа  до Подмосковья...правда, при этом зачем-то завел скбе персональный самолет...и как это при СССР глава Сберкасс  без персонального самолета обходился...ну и по последней теме:  

Обратите внимание, как на форуме минусуют людей, которые обсуждают таких, как Греф или бесполезных коррупционеров из мин обороны. У меня складывается ощущение, что любой человек во власти может делать что угодно: быть неэффективным, нести публично ахинею и просто воровать, но главное его не обсуждать, ни в коем случае, а то dmitriк62 сразу обнаружит следы ЦИПСО. То что всякая бесполезна шваль ворует из нашего бюджета не важно, главное не раздувать, пусть ворует дальше, но в тишине. Логика выходит ровно такая. У многих процветает какая то извращенная любовь к людям в российской власти. Любой назначенный, бесполезный кусок ... получает вечный автоматический одобрямс по всем вопросам.

Я два года назад примерно писал пост про Ракову. помните такую? Была замом Грефа, поворовала немного в правительстве и в РАНХиГС, а этой весной Ракова была приговорена по делу о мошенничестве к пяти годам лишения свободы (прокурор просил восемь) в колонии общего режима. Также Раковой назначили штраф в размере 900 тыс. руб. и с нее взыскали 2,8 млн руб. в пользу РАНХиГС, а также лишили права занимать должности на госслужбе сроком на два с половиной года. ОЧЕНЬ СМЕШНО, а на третьем году может вернутся во власть. 

Напомню, она бывший замминистра просвещения, та, которая придумала Кванториумы и которую Дмитрий Медведев поставил ответственной за нацпроект "Образование". Естественно в новом правительстве Мишустина Раковой места не нашлось и её приютил гениальный Герман Оскарович, назначив вице-президентом СБЕРА и подарил ей издательство "Просвещение" (контроль над ним). В октябре 2021 года после того как к ней пришли следователи Марина сбежала, как говорят на Порше и пряталась в Испании. В итоге этой весной Раковой наконец то назначили пятилетний срок за хищения, но под стражу брать не стали и до зоны она скорее всего не доедет. То что она воровка доказано судом, но наказания скорее всего не будет. Так и живем. Справедливо ли это пусть каждый решит сам для себя...

А я очень надеюсь, что на фоне СВО наше общество отчистится не только от псевдолиберального мусора в культуре и образовании, но и от воров и просто профнепригодных дегенератов. Такого вот бесполезного шлака, как Ракова и тех кто ее крышует. Специалисту по переговорам с таксистами особый привет...
Отредактировано: Борисович - 28 июн 2024 13:46:59
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.98 / 51
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,545.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,048
Читатели: 19
Цитата: MasterRB от 28.06.2024 11:41:39Это вообще ничего не значит, ай пи могу какой хотите выдать на запрос.
Часто вообще провайдер подаёт неверные данные и местоположение абсолютно некорректно (сейчас такого меньше).

В данном случае у Добряка IP стационарного провайдера. Кроме того, я знаю Добряка лично. И могу подтвердить его нахождение в Черноголовке.
Флажок в профиле не меняется вместе со сменой IP. Вы можете самостоятельно выбрать страну в настройках, в разделе "профиль".
Вот я специально выбрал сейчас Италию в своём профиле. 
Добряк часто ездит в научные командировки в разные страны. И меняет флажок в профиле в соответствии со сменой местоположения. Не всегда возвращает обратно.
Так что подозрения в адрес Добряка - беспочвенны.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.45 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 6
 
АндрК