Чердачок передела

1,744,881 22,582
 

Фильтр
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +834.45
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,358
Читатели: 1
Цитата: Urri2 от 04.04.2022 15:08:00У Газпрома нет никаких контрактов на поставку газа в Европу. И не было. Осознавшие сей факт немцы думают, как же теперь об этом дураку Штольцу сообщить.

 
Вы открыли для себя АфтерШок? И считаете любое мнение там абсолютной истиной?
 
Вот же дураки немцы, да. Только сейчас догадались прочитать контракт с... чем? Газпромом Германия? За поставки которому Газпром ну никакой финансовой ответственности не несет - если возьмет и откажется от своего подразделения.
 
И что этот Газпром целый месяц думал, поставки поставлял, сразу надо было бросить Газпром Германия, нехай Германия делает с ним что хочет.
  • +0.10 / 5
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +834.45
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,358
Читатели: 1
Цитата: Портос от 04.04.2022 15:18:30Самостоятельность Европы в этой схеме, неверные исходные данные.
Европа приз, в Войне между США и Россией.
Возможно её будут в итоге отдавать под российский контроль, так же как "отдают" сейчас Мариуполь.
Нет, я не предполагаю столь же интенсивных боевых действий на территории Европы, хотя некоторые регионы возможно и затронет военная разруха.
Европу будут "отдавать" разрушая её экономику.
Пул немецких марионеточных руководителей именно для этого приведён к власти.

 
Европа частично зависит от США и частично контролируется ими. Весьма частично - и взаимозависит, управление не одностороннее. Вы серьезно полагаете, что США отдали приказ - и аристократические и бизнес элиты, старые деньги Старого Света взяли под козырек и пошли самоубиваться? И эти европейские элиты ну совсем не имеют влияния на своих политиков, те под полным и абсолютным контролем США?
 
Поражает, какую примитивную и упрощенную чушь столь часто несут на этом форуме. Особенно с конца февраля, когда эмоции поперли.
  • -0.18 / 16
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,672.47
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
Цитата: Yuri Rus от 04.04.2022 15:22:04Вот же дураки немцы, да. Только сейчас догадались прочитать контракт с... чем? Газпромом Германия? За поставки которому Газпром ну никакой финансовой ответственности не несет - если возьмет и откажется от своего подразделения.

Вы пропустили новость - буквально позавчера Газпром вышел из компании "Газпром Германия" и теперь не имеет к нему никакого отношения. Незнающий
Новый владелец неизвестен.
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.34 / 24
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,227.81
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,630
Читатели: 38
Цитата: Yuri Rus от 04.04.2022 15:29:38Европа частично зависит от США и частично контролируется ими. Весьма частично - и взаимозависит, управление не одностороннее. Вы серьезно полагаете, что США отдали приказ - и аристократические и бизнес элиты, старые деньги Старого Света взяли под козырек и пошли самоубиваться? И эти европейские элиты ну совсем не имеют влияния на своих политиков, те под полным и абсолютным контролем США?
 
Поражает, какую примитивную и упрощенную чушь столь часто несут на этом форуме. Особенно с конца февраля, когда эмоции поперли.

"фак ю еуропе" (ц) некто Нуланд
Как то так.
 Это вы примитивизмом занимаетесь.
А США больше ста лет продвигают своих агентов влияния в Европе.
P.S. Для того чтоб убить конкурента, не нужен полный контроль над ним.
Отредактировано: Портос - 04 апр 2022 15:44:20
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.35 / 13
  • АУ
кибальчиш
 
russia
Сталиногорск
63 года
Слушатель
Карма: +280.18
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 876
Читатели: 0
Цитата: Портос от 04.04.2022 15:18:30Самостоятельность Европы в этой схеме, неверные исходные данные.
Европа приз, в Войне между США и Россией.
Возможно её будут в итоге отдавать под российский контроль, так же как "отдают" сейчас Мариуполь.
Нет, я не предполагаю столь же интенсивных боевых действий на территории Европы, хотя некоторые регионы возможно и затронет военная разруха.
Европу будут "отдавать" разрушая её экономику.
Пул немецких марионеточных руководителей именно для этого приведён к власти.

Это не приз это зона 404.
Своих ресурсов практически нет.
Дешёвых ресурсов на планете не осталось все сливки сняты.
Европе нечего предложить для обмена, евро никому не нужны а больше у неё ничего нет ( вернее есть но на оплату подорожавших ресурсов не хватит ).
Альтернативные источники  не взлетели. Замкнутый ядерный цикл тоже.
Так что разруха в европе это процесс объективный и неотвратимый.
  • +0.81 / 20
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.78
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: Cannon75 от 01.04.2022 15:39:00Если будет очень дорогой рубль - возникнет соблазн все-все, включая и продукты питания, просто покупать. В моменте это и удобно, и круто. А в средне-долгосрочной перспективе приведет к смерти промышленности и впадению в зависимость от импорта.

А если сделать рубль дешевым то это значит импортировать к себе начинающуюся гиперинфляцию. Так что для рубля нужен другой якорь а не цена доллара на бирже.
Пусть сначала пройдет гипер, начнет восстанавливаться промышленность в Европе и тогда подумаем о судьбах рубля, в другой ситуации. А ту, новую, ситуацию, мало кто может предсказать сейчас.
Отредактировано: Игорь_ - 05 апр 2022 11:27:45
  • -0.65 / 14
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +834.45
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,358
Читатели: 1
Цитата: Новый Читатель от 04.04.2022 15:38:49Вы пропустили новость - буквально позавчера Газпром вышел из компании "Газпром Германия" и теперь не имеет к нему никакого отношения. Незнающий
Новый владелец неизвестен.

 
Это Вы пропустили мое упоминание АфтерШока, на статью на котором намекал Urri2. А я намекнул, что это чушь - что Газпром теперь не имеет никаких обязательств по поставке газа в Германию, потому что якобы у него был контракт только с Газпром Германия. Вот прям такие немцы (и другие европейцы) дураки наивные - вставь прокладку и легко их облапошишь.  
 
Все их эмоциональные заявления и эскапады, нападки на Россию - игра. Попытка создать впечатление, что они это на нервах, не подумав, как дальше жить будут, где газ, нефть, удобрения и далее по списку брать будут. Якобы сначала все санкции ввели, счета заморозили, всё от блахародного возмущения - потом уж посчитали-прослезились. 
 
Цель - спровоцировать Российское руководство на определенные действия, в первую очередь, прекратить поставки газа и нефти, и тем самым загнать в ловушку - нарушение контракта, за что положены огромные штрафы. 
 
Политики эти - такие же актеры, как и Зеленский. Тот же Борис Джонсон лишь играет то рубаху-парня, то лохматого недоумка. Он член британской элиты по своему происхождению, прошел весьма насыщенное воспитание и обучение (частная школа и т.д.). Так что это обычный волк в овечьей шкуре.
Отредактировано: Yuri Rus - 04 апр 2022 18:25:11
  • +0.33 / 20
  • АУ
Zf07
 
russia
Тула
40 лет
Слушатель
Карма: +205.01
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 04.04.2022 16:57:18Цель - спровоцировать Российское руководство на определенные действия, в первую очередь, прекратить поставки газа и нефти, и тем самым загнать в ловушку - нарушение контракта, за что положены огромные штрафы.

Газ им закроется без оплаты в рублях в любом случае, играй или не играй свою роль, хотели бы штрафы введут просто по факту оплаты в рублях. Штраф еще нужно как-то получить, решение независимого Стокгольмского суда дело 5 минут, вопрос как его исполнить.
На самом деле Шольц попал в классическую вилку: или его снесут его американские хозяева или народ и промышленники Германии. Без поставок российского газа немецкая промышленность загнется тут же, причем некоторые предприятия безвозвратно.
  • +0.81 / 24
  • АУ
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +58.48
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 04.04.2022 16:57:18Цель - спровоцировать Российское руководство на определенные действия, в первую очередь, прекратить поставки газа и нефти, и тем самым загнать в ловушку - нарушение контракта, за что положены огромные штрафы. 

нда.. а вот вот разъясните мне недалекому - а если мы откажемся платить любые штрафы, а еще и потребуем возврата всех арестованных активов РФ до начала любых поставок - то ЧТО? Они приставов пришлют? 
Не могу понять как после произошедшего можно обсуждать пункты контрактов! 
ЧТО могу сделать ЕС, мерикосы и бриты на сегодняшний день - в случае одностороннего нарушения нами контрактов, любых? только конкретнее
Беда части элиты РФ в том, что они верят что все вернется назад, потом, когда нибудь.. Вот и продолжаем мы поставлять мерикосам и европе то, что им нужно, что нам позволили поставлять... в замен на цифры на корсчетах западных банков.
Вот когда мы/наша власть ВРАГА начнем открыто называть ВРАГОМ! - то все встанет на свои места.. и вопрос о том - стоит ли врагу на войне поставлять свои природные ресурсы отпадет сам собой. А пока риторика такова, что они партнеры, пусть даже и бывшие... к сожалению
Враг вот, не стесняясь, нас называет врагом и действует соответственно!
Отредактировано: FeLLin - 04 апр 2022 17:26:24
  • +0.99 / 34
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +834.45
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,358
Читатели: 1
Цитата: FeLLin от 04.04.2022 17:16:03нда.. а вот вот разъясните мне недалекому - а если мы откажемся платить любые штрафы, а еще и потребуем возврата всех арестованных активов РФ до начала любых поставок - то ЧТО? Они приставов пришлют? 
Не могу понять как после произошедшего можно обсуждать пункты контрактов! 
ЧТО могу сделать ЕС, мерикосы и бриты на сегодняшний день - в случае одностороннего нарушения нами контрактов, любых? только конкретнее

 
Объясняю Вам недалекому - мое предположение (см. первый пост) заключалось в том, что Запад собирался, согласно решению их суда, выплатить самому себе очень-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большие штрафы из замороженных (в их банках) ЗВР России. Откажетесь вы, не откажетесь - никого не колышет. Приставы не понадобятся. Потребуете возврата всех арестованных активов РФ до начала любых поставок? Замечательно! В этот и был План Запада! Чтобы дать повод наложить эти самые штрафы. 
 
Почему они были уверены, что этот план сработает? Ну так раньше же работало. Со всеми, чьи активы замораживали, штрафовали за что-нибудь, потом "размораживали" - в намного меньшем объеме. А почему они думали, что Россия вынуждена будет проглотить эти штрафы? Потому что Россия, по их мнению, не готова полностью разорвать все торгово-экономические связи с Западом. Не может, допустим, продавать тот же газ только в Азию.  
 
И надо честно признать, что наше руководство действительно не готово пока на полный разрыв. Именно об этом говорит совокупность всех их действий в экономической сфере за последние полтора месяца. 
 
Я не могу их осуждать за это. Лично я, может быть, и приветствовал бы более решительные меры (для начала, хотя бы разбомбить колонны с боевой техникой, которые направляются на Украину,  и лагеря наемников - и то, и другое на территории Польши, не дожидаясь пересечения границы). Хватит играть Кота Леопольда. Но я хорошо понимаю, что у ВПР России намного больше реальной информации, чем у меня. И намного больше ответственности за судьбы людей. Я помню фразу Путина - решения (по противодействию Западу) будут приниматься такие, чтобы наши граждане пострадали как можно меньше. 
 
Самое главное - надоело читать, какие у нас или на Западе дураки в руководстве, не видят очевидных вещей. А может, видят? И видят намного больше, чем все мы здесь, просто почему-то не заявляют об этом публично? Особенно во время войны (не с Украиной, а с Западом)? А может быть, мы не обо всех действиях нашего руководства знаем - нам почему-то не докладывают?
 
Потому истерики и по поводу экономических, и по поводу военных действий ВПР России мне слушать противно. Надо просто подождать. До сих пор, у Путина всё получалось.
  • +1.25 / 46
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.83
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,793
Читатели: 1
Цитата: Paul от 04.04.2022 17:22:11Старик Черновол говаривал когда-то, что в анекдоте ошибка - предатель в отряде отнюдь не один.. А уж он-то своих соплеменников знал как облупленных..

Это утверждение документально подтверждено когда Шарий показывал оперативные видеозаписи из хим лаборатории расположенной в Киевском доме профсоюзов, в период майдана, где два загентуреных гражданина, не зная друг о друге, снимали друг друга на скрытоносимые видеокамеры для фиксации изготовления взрывчатых веществ и лиц причастных к изготовлению. 
Так, что анекдот давно перестал быть анекдотом.
  • +0.53 / 9
  • АУ
Zf07
 
russia
Тула
40 лет
Слушатель
Карма: +205.01
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: АлексЕКБ от 04.04.2022 18:51:07Так то оно так. Только похоже что идеология на Западе победила экономику, и она идёт на заклание на алтарь идеологии.

В целом пока телевизор еще впереди, но его стремительным домкратом догоняет холодильник. Пока в Германии больше всех выступают две недалекие стервы: глава ЕК Урсула и глава МИД ФРГ Бербок. Шольц затаился после воскресного бенефиса перед публикой  в Эссене, где его освистали после слов о солидарности с украинскими беженцами и работе Правительства в период короновируса. Вообще могу сказать, что отношение к этому кризису у немцев меняется со временем, если в самом начале они поддерживали Украину на 100% в этом конфликте, теперь они начинают потихоньку догонять, что не все так однозначно. В этом, конечно, здорово помогают как и несколько миллионов "русских немцев", ведущих разъяснительную работу среди немцев и показывающим видео и новости с нашей стороны, так и безобразное и хамское поведение украинский беженцев в Германии и до кучи местные чиновники, которые развесили везде украинские прапора, что дико раздражает местных.

Вообще там все больше появляются и озвучиваются мысли у рядовых бюргеров, что все проблемы из-за Украины и ее политиков, а также беженцев, мол жили и торговали спокойно с русскими и не было никаких проблема. И ведь это только начало, цены в Германии уже растут на все подряд,а  дальше больше. Плюс серьезный немецкий бизнес в виде BASF начинает бить колокола и прямо заявляет, что немецкой промышленности придет конец. Да так, что сегодня вытащили с пенсии Меркель, которая устами своего представителя ответила Зеленскому по поводу Будапешта. Чиновники ЕС и Германии слишком заигрались в эти санкционные игры, я не удивлюсь, что призовут ту же Меркель для разруливания, т.к. Шольц просто не тянет роль Канцлера
Отредактировано: Zf07 - 04 апр 2022 19:23:03
  • +0.89 / 22
  • АУ
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +58.48
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 04.04.2022 18:24:11Объясняю Вам недалекому - мое предположение (см. первый пост) заключалось в том, что Запад собирался, согласно решению их суда, выплатить самому себе очень-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большие штрафы из замороженных (в их банках) ЗВР России. Откажетесь вы, не откажетесь - никого не колышет. Приставы не понадобятся. Потребуете возврата всех арестованных активов РФ до начала любых поставок? Замечательно! В этот и был План Запада! Чтобы дать повод наложить эти самые штрафы.

В этом моменте и есть главное трагичное заблуждение вас и части элиты, на мой диванный взгляд... 
Вам кажется, что арестованные активы РФ это временно и санкции временны. Однажды их вернут, по вашему мнению, ну может процент заберут в воспитательных мерах. И как сказал Песков - начнём неизбежно выстраивать отношения с Западом.. Ну хочется так человеку)) 
А реальность такова, что ЗВР РФ в евро и долларах нет больше, и это не временно. Санкции это не временно. И не пустят более Пескова отдохнуть в Европу, как не печально для него)
Формальный повод (решение суда) для ОКОНЧАТЕЛЬНОГО присвоения наших активов они найдут, опыт есть) - не вижу повода сомневаться в этом, и бояться новых штрафов за не исполнение контрактов тоже. Нечего будет красть у нас если не будем продолжать что-либо им поставлять. 
А если совсем упрощённо - мы поставляем для промышленности ЕС и мерикосов необходимые ресурсы (энергию, металлы, удобрения) , в том числе для их ВПК - и конечная продукция после поставляется на Украину - и далее применяется по нашей армии.
Отредактировано: FeLLin - 04 апр 2022 19:27:03
  • +0.78 / 18
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,361.63
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,353
Читатели: 2
Цитата: FeLLin от 04.04.2022 19:18:43В этом и моменте и есть главное трагичное заблуждение вас и части элиты, на мой диванный взгляд... 
Вам кажется, что арестованные активы РФ это временно и станции временны. Однажды их вернут, по вашему мнению, ну может процент заберут в воспитательных мерах.

"Чтож вы так удивляетесь, вы ж так не убьётесь"
В ответку был заморожен выход из российских акций. 
Я бы ставил на то, что когда разложат где чьи акции - то западную часть зачтут как выкупленную на ЗВР, причем по курсам акций и курсу рубля на момент заморозки ЗВР.
  • +0.18 / 8
  • АУ
qwertyusik
 
russia
Ступино
61 год
Слушатель
Карма: +568.76
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,104
Читатели: 0
Цитата: NE_XT от 04.04.2022 18:09:09Доиграемся, если  уже не доигрались. Теперь только весь мир в труху.

 У меня одного, такие "очущения" , что кто это предлагает на Авантюре неизлечимо больны , алкоголики или у них нет детей...?
 Пысы Ух как заминусовали, в точку...
Отредактировано: qwertyusik - 04 апр 2022 19:48:13
Допустим...
  • +0.28 / 15
  • АУ
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +58.48
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 04.04.2022 19:24:35"Чтож вы так удивляетесь, вы ж так не убьётесь"
В ответку был заморожен выход из российских акций. 
Я бы ставил на то, что когда разложат где чьи акции - то западную часть зачтут как выкупленную на ЗВР, причем по курсам акций и курсу рубля на момент заморозки ЗВР.

Заморозили. И как это отменяет сказанное мной о том, что наши активы на западе украли безвозвратно? 
А вы также как и мой оппонент считаете, что скоро наступит ПОСЛЕ, и Запад решит вернуть нам наше в обмен на что-то своё.. В этом и мы расходимся! 
Хуже вражды с англосаксом может быть только одно - дружба с ним (с)
  • +0.33 / 2
  • АУ
Zf07
 
russia
Тула
40 лет
Слушатель
Карма: +205.01
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: fzr1000 от 04.04.2022 19:35:56В догонку 
Правительство Михаила Мишустина подготовило законопроект, который станет поистине эпохальным в истории развития отечественного фондового рынка. 

Скрытый текст

Еще и Китай требует провести делистинг китайских компаний с европейских и американских бирж.
  • +0.04 / 6
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,361.63
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,353
Читатели: 2
Цитата: fzr1000 от 04.04.2022 19:35:56"...И здесь есть один немаловажный нюанс. После внесения правок в законодательство вывести дивиденды за рубеж уже нельзя."

Немного странновато. С учетом принципа взаимности - завтра Венесуэла или Ирак нашим фирмам скажет то же самое.
Может там что-то про вывод в недружественные страны?
  • +0.08 / 4
  • АУ
RF
 
47 лет
Слушатель
Карма: +500.82
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: NE_XT от 04.04.2022 19:10:01Обычно это там, где идет война, типа в Сирии, дети голодают и в Афганистане, и в Африке и даже в Америке у плохих родителей  обычно. Мечта задушить чужих детей голодом, что бы свои ели нормально, это и есть  пошаговая стратегия борьбы за ресурсы,  ККНД например.

хммм  то есть  последние полвека,  США со сворой своих дружков,  бегали по миру и распыляли  вполне успешные страны, вообще не парясь о  жервах среди мирняка - списывая это все под сопутствующие потери - это не фашисты  и у них другие методы , они любят детей. А как только  поднялись КНДР, Россия  и решили  навести порядок около себя - так это фашизм и они  прям спать не могут , но хотят что бы все дети на помойках питались ?   как то странно это выглядит со стороны.
  • +0.42 / 16
  • АУ
1975GAUF
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +123.05
Регистрация: 26.02.2022
Сообщений: 356
Читатели: 0
Цитата: qwertyusik от 04.04.2022 19:32:14У меня одного, такие "очущения" , что кто это предлагает на Авантюре неизлечимо больны , алкоголики или у них нет детей...?
 Пысы Ух как заминусовали, в точку...

    слезинку ребенка мы уже проходили.        по новой ?           будем слабы- нас не будет и детей не будет.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6