Чердачок передела

1,732,159 22,530
 

Фильтр
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +819.84
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,997
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 06.07.2024 13:18:19 ... не надо будет там никакой "пехоты" в количестве, посмотрите хотя бы на Запорожье и узбагойтесь уже.

Хорошо, с этим с трудом, но соглашусь, хотя вредить они будут, как смогут, но остаётся самый главный вопрос: я повторюсь ещё раз, в русском обществе нет абсолютно никаких механизмов недопуска в Кремль очередного Хруща. Ведь все же понимают, я надеюсь, что в этот раз он будет не лысый в вышиванке с тупой мордой, в этот раз он будет модный и благообразный без акцента. Но он весьма возможен. А пост Начальника страны в  нашей стране позволяет весьма и весьма многое.
  • +0.52 / 8
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,869.54
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,921
Читатели: 2
Цитата: ДмитрийА от 06.07.2024 13:26:54Хорошо, с этим с трудом, но соглашусь, хотя вредить они будут, как смогут, но остаётся самый главный вопрос: я повторюсь ещё раз, в русском обществе нет абсолютно никаких механизмов недопуска в Кремль очередного Хруща.

А этот абсолютно бездоказательный тезис с какого потолка взят?
Считаете, что 80%-ный уровень поддержки ВВП - это от "отсутствия механизмов" или всё-таки от реального наблюдения народом за его деятельностью в сравнении со всякими хрущами-горбачами?
Цитата: ДмитрийА от 06.07.2024 13:26:54Ведь все же понимают, я надеюсь, что в этот раз он будет не лысый в вышиванке с тупой мордой, в этот раз он будет модный и благообразный без акцента.

Поражаюсь, какое же у Вас мнение о народе России. Как о тупом быдле, которое схавает любое дерьмо, лишь бы было модное и без акцента.
Цитата: ДмитрийА от 06.07.2024 13:26:54Но он весьма возможен.

А этот тезис чем подтвердите, кроме "я так ощущаю"?
Вообще пора завершать это тупое обсирание россиян, тем более в ветке БПМ.
Отредактировано: Ajarius - 06 июл 2024 13:38:57
  • +0.03 / 5
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +819.84
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,997
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 06.07.2024 13:18:19Сравните хотя бы бесчисленные перетекающие одно в другое сёла, посёлки, хутора на бУ с отстоящими одна от другой на десятки километров, в большинстве брошенные и заселённые уже городскими дачниками деревни хотя бы в российском Нечерноземье. Сравните хатынку со свынкой и садочком с российской деревней. Слово "чернозём" Вам знакомо? Поинтересуйтесь и уровнем жизни куевлян и прочих днепрожидовцев, средней стоимостью авто, на которых они разъезжают.

Вот тут я как то сразу не всмотрелся, это вы продвигаете тезис о том, что уровень жизни на Укре много выше, чем в РФ? Мы воруем унитазы и асфальт, потому что дома их не видели, а едим ежей из леса, так, что ли?
  • +0.37 / 3
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.53
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,226
Читатели: 8
Цитата: Ajarius от 06.07.2024 13:18:19Собсно, об этом можно было догадаться, но выдавать свои догадки за написанное кем-то не щитово.
Но раз так, то можно поспорить и об этом тезисе.
Где Вы увидели на бУ бедное население? Сравните хотя бы бесчисленные перетекающие одно в другое сёла, посёлки, хутора на бУ с отстоящими одна от другой на десятки километров, в большинстве брошенные и заселённые уже городскими дачниками деревни хотя бы в российском Нечерноземье.

То, что население на укре напихано плотнее, совсем не значит, что там оно богаче. Села (за исключением котеджных поселков) были в среднем беднее типичных российских. Оснащение у фермеров в среднем было куда печальнее, да, и газификация пришла ко многим совсем недавно. Если пришла..

Цитата: Ajarius от 06.07.2024 13:18:19Сравните хатынку со свынкой и садочком с российской деревней. Слово "чернозём" Вам знакомо? Поинтересуйтесь и уровнем жизни куевлян и прочих днепрожидовцев, средней стоимостью авто, на которых они разъезжают.

Чернозем совсем не означает богатства. Те, кто живут "с земли", совсем не из богачей на укре - разве что шишки в больших агрохолдингах. В РФ средний фермер запросто катается на лексусе, что для довоенной укры было из области мечт..

Цитата: Ajarius от 06.07.2024 13:18:19
Ну а про "неразвитость" и говорить не приходится. Приспособленчество к любой действующей власти, даже проводящей среди них децимацию (а точнее - уполовинивание) у них развито по самое не могу. Так что не надо будет там никакой "пехоты" в количестве, посмотрите хотя бы на Запорожскую область и узбагойтесь уже.

Неразвитость в плане технологичности сельского хозяйства на укре была огромной, а ныне, так и вообще все упростилось.. Потому, что по-настоящему долгосрочное планирование на укре было не в чести. А сейчас и подавно - день простоять, да, ночь продержаться.

Но в армию даже прогоревший фермер добровольно не пойдет - не за что им воевать, государство там давно уже враг пэрэсичных укриков. Дохода от войны никто уже не ждет, а без этого набрать пехоту можно только методами ТЦК.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.36 / 10
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,138.17
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,703
Читатели: 2
Цитата: DeC от 05.07.2024 10:29:01Штат Калифорния.

Генерал-майор в отставке Уильям Маллен, 59, был обнаружен мертвым на базе корпуса морской пехоты в Твентинайн-Палмс.

NCIS* начала расследование причин внезапной смерти генерал-майора, сообщили официальные лица во вторник. О причинах смерти и обстоятельствах обнаружения тела ничего не сообщается.

* Служба криминальных расследований ВМС США.

NB: На фото справа - генерал-майор явно не страдал хилым здоровьем в свои 59.

Вова Турчинский в свои 46 лет  хилым здоровьем тоже не страдал, но внезапно уважать себя таки заставил.
Дело в том, что у каждого органа, отказ которого неминуемо ведет к смерти, сразу или спустя какое-то время, есть мера счетчик. Как только счетчик обнулится, наступает кирдык. У сердца -- это счетчик сокращений. Сердце нужно беречь и не гонять его попусту, надрываясь, в частности, тяжестями.
  • -0.33 / 37
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,869.54
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,921
Читатели: 2
Цитата: Sliventiy от 08.07.2024 08:30:00Русский не родной или Пушкина не читали?

~~~~~~~~~
Приношу извинения за офтоп, но то таке.

Да не офтоп это. Из бандеровских схронов идёт реальная атака на один из столпов русского мира, русский язык.
И этой атаке надо противостоять, не боясь окриков и обвинений в "граммар-нацизме".
  • +1.11 / 35
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,630.24
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,056
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 08.07.2024 09:27:28Да не офтоп это. Из бандеровских схронов идёт реальная атака на один из столпов русского мира, русский язык.
И этой атаке надо противостоять, не боясь окриков и обвинений в "граммар-нацизме".

Проблема в том, что не только из бандеровских схронов,  а из самых натуральных 1,2,4 и прочих телеканалов. Все эти кабмин россии, озвучить текст, большая цифра и прочее.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.60 / 22
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,869.54
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,921
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 08.07.2024 09:33:19Проблема в том, что не только из бандеровских схронов,  а из самых натуральных 1,2,4 и прочих телеканалов.....

А я разве говорил, что эти схроны только в лесах? Они именно что везде, а уж 1-й канал - это просто их заповедник какой-то.
  • +1.00 / 21
  • АУ
Eugene E.
 
russia
Vологда
58 лет
Слушатель
Карма: +508.36
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 08.07.2024 09:27:28Да не офтоп это. Из бандеровских схронов идёт реальная атака на один из столпов русского мира, русский язык.
И этой атаке надо противостоять, не боясь окриков и обвинений в "граммар-нацизме".


Да о чём Вы говорите?!
Даже здесь, на, вроде как, патриотическом сайте 80% не в состоянии правильно написать элементарнейшие тся/ться. А эти омерзительные "ни кто", "ни где", "ни когда" и т. д.? А совершенно ублюдочное "походу"? Что уж говорить о других!
Я "самозабанился" на полгода именно по той причине, что эта проблема не только никого не волнует, более того, модераторы "банят" слишком грамотных, на их взгляд, видимо потому, что сами особой грамотностью не блещут. За "троллинг", ага!.
"Прозябал" на Афтершоке и Конте (там, кстати, народ заметно грамотнее). Сейчас вот зашёл глянуть, как тут, вообще ("вообщем", ага!), дела - смотрю, кого-то, кроме меня, всё-же эта тема беспокоит... Ну что, желаю удачи в борьбе с ветряными мельницами. Самое поганое, что "какие родители, такие и дети". Значит, всё больше будет безграмотности в живом общении и "онлайне", значит, всё больше мы будем на улицах слышать мата от 7 - 8-летних детей...
Сизиф, не утруждайте себя, не протирайте мышкой коврик, не стирайте пальчики о клавиатуру - я снова "самозабаниваюсь", без особого, впрочем сожаления. Слишком много людей ушло с форума (интересно, почему?), а из тех, что остались, интересно читать мизерное количество - можно пересчитать по пальцам, не снимая ботинок. Вы к ним, увы, не относитесь.
Силён не тот, кто не боится смерти,
А тот силён, кто не боится жить... (c)
  • +0.27 / 51
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,282.95
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,204
Читатели: 2

Бан в разделе до 19.09.2024 02:37
Цитата: Eugene E. от 08.07.2024 12:31:42Да о чём Вы говорите?!
Даже здесь, на, вроде как, патриотическом сайте 80% не в состоянии правильно написать элементарнейшие тся/ться. А эти омерзительные "ни кто", "ни где", "ни когда" и т. д.? А совершенно ублюдочное "походу"? Что уж говорить о других!
Я "самозабанился" на полгода именно по той причине, что эта проблема не только никого не волнует, более того, модераторы "банят" слишком грамотных, на их взгляд, видимо потому, что сами особой грамотностью не блещут. За "троллинг", ага!.

Социальная структура России такова, что 90% населения составляет т.н. крестьянство - люди, зарабатывающие своим производительным трудом. Это ни хорошо, ни плохо, так есть. Такая структура позволяет России существовать веками. Около 60-70% "крестьянства", относятся к слабым психотипам. У этих психотипов, как и у всяких, есть свои сильные и слабые стороны.
Сильной стороной является способность много работать и активно размножаться. 
Слабой стороной крестьянства является нежелание учиться и способность ныть по поводу и без, верить в чудо и искать сильную руку батюшки. Увы.
Форум - срез общества. Следовательно, искать здесь грамотных людей - предприятие с туманными перспективами. 80% - без.
Посчитайте грамотных и слабограмотных на этом форуме и убедитесь сами.
Все форумы в этом плане - одинаковы.
Смиритесь.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.79 / 55
  • АУ
alex7166
 
Слушатель
Карма: +4.75
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 253
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 08.07.2024 13:56:25... 90% населения составляет т.н. крестьянство - люди, зарабатывающие своим производительным трудом...

...Смиритесь.

Очень интересное определение.
Абсолютно точно: все форумы одинаковы
  • -0.70 / 15
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,769.08
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,230
Читатели: 2
Цитата: Hollywood от 08.07.2024 10:20:49Оффтоп по Пушкину, извините...
У меня такое впечатление, что Пушкина или вообще не читали - или читали только первые четыре строки.
Начало романа такое:

«                    I
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

А умирает дядя аж в строфе номер LII (52)

Что-то у знатоков Пушкина не то с памятью...
Оффтоп закончил.

Если уж совсем дотошно, то первое издание Онегина начинается с эпиграфа князя Вяземского :
«И жить торопится, и чувствовать спешит»…
  • -0.07 / 12
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,282.95
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,204
Читатели: 2

Бан в разделе до 19.09.2024 02:37
Цитата: alex7166 от 08.07.2024 14:13:41Очень интересное определение.
Абсолютно точно: все форумы одинаковы

Футюх....
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.18 / 16
  • АУ
opupendr
 
russia
Казань
57 лет
Слушатель
Карма: +59.15
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 295
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 08.07.2024 13:56:25Социальная структура России такова, что 90% населения составляет т.н. крестьянство - люди, зарабатывающие своим производительным трудом. Это ни хорошо, ни плохо, так есть.
....отгрыз....
Смиритесь.

Категорически не согласен, и вот почему.
Да, до революций (обеих), в России преобладало крестьянство. Однако к началу Великой Отечественной войны, крестьянства т.е. тружеников сельского хозяйства как такого, уже было процентов 60.
И насчет грамотности и подверженности внешнему внушению. Историю церковного раскола напомнить? К царствию Петра первого половины населения России не было. Гари, знаете что это?
Раскольники они же староверы в массе своей читать и писать умели. Историю Циолковского почитайте что ли.
Отрицательная обратная связь - положительна!
  • -0.25 / 11
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,282.95
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,204
Читатели: 2

Бан в разделе до 19.09.2024 02:37
Цитата: opupendr от 08.07.2024 17:23:40Категорически не согласен, и вот почему.
Да, до революций (обеих), в России преобладало крестьянство. Однако к началу Великой Отечественной войны, крестьянства т.е. тружеников сельского хозяйства как такого, уже было процентов 60.
И насчет грамотности и подверженности внешнему внушению. Историю церковного раскола напомнить? К царствию Петра первого половины населения России не было. Гари, знаете что это?
Раскольники они же староверы в массе своей читать и писать умели. Историю Циолковского почитайте что ли.

Речь идёт о социальной структуре общества. Крестьянство, в данном случае, не те, кто с земли живёт, а люди, занятые производительным трудом. Квадра. С разделением на квадры - к Платону и последователям.
Автор запретил отвечать на это сообщение
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.23 / 19
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,218.55
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38
Цитата: Ale_Khab от 08.07.2024 13:56:25Социальная структура России такова, что 90% населения составляет т.н. крестьянство - люди, зарабатывающие своим производительным трудом.

Форум - срез общества. Следовательно, искать здесь грамотных людей - предприятие с туманными перспективами. 


Вы, себя сами, в какую категорию записываете?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.07 / 30
  • АУ
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,184.32
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 8,157
Читатели: 1
Цитата: Hollywood от 08.07.2024 10:20:49Оффтоп по Пушкину, извините...
У меня такое впечатление, что Пушкина или вообще не читали - или читали только первые четыре строки.
Начало романа такое:

«                    I
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

А умирает дядя аж в строфе номер LII (52)

Что-то у знатоков Пушкина не то с памятью...
Оффтоп закончил.

Это какой-то позор... Вы сами до главы LII дочитали то? Ещё и поюсуют... 
 "                                LII. 

Вдруг получил он в самом деле 
От управителя доклад, 
Что дядя при смерти в постели 
И с ним проститься был бы рад.
Прочтя печальное послание, 
Евгений тотчас на свиданье 
Стремглав по почте поскакал 
И уж заранее зевал, 
Приготовляясь денег ради, 
На вздохи, скуку и обман
(И чем я начал мой роман
Но прилетев в деревню дяди, 
Его нашел уж не столе, 
Как дань готовую земле.


Что здесь может быть непонятно? 
Вы не можете по тексту выстроить хронологию событий. У вас действие идёт по тексту, без отступлений назад и возвращений к текущему сюжету, а когда это происходит Вы просто игнорируете текст, в частности выделенное. Вы даже не отличает действий персонажа от его размышлений... Но учить окружающих горазды! Видно в Голливуде обучались PR-у... 
Пусть 12 часиков повисит, дабы дурь каждого... 
upd. И свидомые шакалы все при деле... Эко, их от Пушкина корёжит! Им же милее вечно пьяный кобзарь...
Отредактировано: BALcat - 08 июл 2024 22:12:37
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • -0.41 / 27
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,218.55
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38
Цитата: Ale_Khab от 08.07.2024 20:22:28С какой целью интересуетесь? Во мне поковыряться? 
Темой публичного обсуждения это являться не может.
Если хотите, давайте начнём с обсуждения Вашей личности.

Я не делил участников форума на категории.
А Вы, да.
Вот мне и стало интересно, к какой Вы себя причисляете.
Это не личностное, категория в которой 10%, от посетителей ветки на данный момент около 30 человек.
Так к какой категории, согласно Вашей же классификации, Вы себя причисляете?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.32 / 12
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,282.95
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,204
Читатели: 2

Бан в разделе до 19.09.2024 02:37
Цитата: Портос от 08.07.2024 23:47:06Я не делил участников форума на категории.
А Вы, да.
Вот мне и стало интересно, к какой Вы себя причисляете.
Это не личностное, категория в которой 10%, от посетителей ветки на данный момент около 30 человек.
Так к какой категории, согласно Вашей же классификации, Вы себя причисляете?

Раз Вы задаёте такие вопросы, значит Вы в состоянии типировать людей по квадрам.
Если умеете, зачем задаёте вопрос? 
А если не умеете, то зачем Вам ответ?
Вы военный, как о себе пишете.
Военным социологию, психологию, методы государственного управления не преподают.
Иначе, военный, обученный государственному управлению превращается в почти готового путчиста.
Давайте мы прекратим этот бесполезный разговор.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -1.08 / 39
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,218.55
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38
Цитата: Ale_Khab от 09.07.2024 00:27:50Раз Вы задаёте такие вопросы, значит Вы в состоянии типировать людей по квадрам.
Если умеете, зачем задаёте вопрос? 
А если не умеете, то зачем Вам ответ?
Вы военный, как о себе пишете.
Военным социологию, психологию, методы государственного управления не преподают.
Иначе, военный, обученный государственному управлению превращается в почти готового путчиста.
Давайте мы прекратим этот бесполезный разговор.

Вы поняли, что написали тупой, хамский пост, оскорбив форум и теперь увиливаете от ответа.
Вы тупой, беспринципный тролль.
А я, да военный по образованию и по жизни.
И в Военном Училище мне преподавали педагогику и психологию, философию не только Марксистско-Ленинскую, делопроизводство, бухгалтерский учёт.
А как по другому можно руководить ротой, где больше ста человек и больше десятка машин.
Всё имущество в воинских частях закреплено за двумя должностями, командиром(и) роты/батареи и командиром части.
Про "путчистов", не надо мерить всех своей меркой.
И да, смысла вести с Вами беседу не вижу.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.17 / 59
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3