Чердачок передела

1,699,124 22,312
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,164.20
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,409
Читатели: 37
Цитата: 1900.113 от 09.07.2024 05:36:46А судя по  надписи париж - вы релокант или мигрант.

Не люблю зануд лингвистов, но названия населённых пунктов (имена собственные и наименования) пишутся с заглавной буквы.
Как и топонимы, к примеру: Сибирь, Дальний Восток, Украина.
Не стоит, ради того чтоб уколоть меня, неправильно писать по-русски.
И пусть по Вашему, "релокант" на мой взгляд, всяко лучше, нежели "тупой тролль"
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.68 / 25
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,272.37
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,133
Читатели: 2
Цитата: Портос от 09.07.2024 02:45:42Вы поняли, что написали тупой, хамский пост, оскорбив форум и теперь увиливаете от ответа.
Вы тупой, беспринципный тролль.
А я, да военный по образованию и по жизни.
И в Военном Училище мне преподавали педагогику и психологию, философию не только Марксистско-Ленинскую, делопроизводство, бухгалтерский учёт.
А как по другому можно руководить ротой, где больше ста человек и больше десятка машин.
Всё имущество в воинских частях закреплено за двумя должностями, командиром(и) роты/батареи и командиром части.
Про "путчистов", не надо мерить всех своей меркой.
И да, смысла вести с Вами беседу не вижу.

В чём хамство-то?
Как есть так есть. Иная структура общества разрушит Россию, что пытались сделать хохлы и жиды во власти после Сталина.
Претензий к Вашему образованию у меня нет никаких и не может быть. Тем более, что я сам офицер запаса и у меня в подчинённых были отставные офицеры от майора до генерал-майора.
Указанные Вам предметы не имеют никакого отношения к государственному строительству, особенно М-Л философия, делопроизводство и бухучёт. Если бы были иные предметы, то с Вашей стороны таких вопросов не возникло бы.
Первоначально речь зашла о грамотности участников форума.
Простите, но не Вам развивать эту тему.
Судя по оценкам моего первоначального поста, приведённые мною цифры - подтвердились.
Нужно будет - пишите в личку. Публичную дискуссию - закрыл.
Автор запретил отвечать на это сообщение
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.68 / 30
  • АУ
Hollywood
 
russia
Брянск
66 лет
Слушатель
Карма: +33.18
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: BALcat от 08.07.2024 20:55:02Это какой-то позор... Вы сами до главы LII дочитали то? Ещё и поюсуют... 
Вы не можете по тексту выстроить хронологию событий. У вас действие идёт по тексту, без отступлений назад и возвращений к текущему сюжету, а когда это происходит Вы просто игнорируете текст, в частности выделенное. Вы даже не отличает действий персонажа от его размышлений... Но учить окружающих горазды! Видно в Голливуде обучались PR-у... 
Пусть 12 часиков повисит, дабы дурь каждого... 
upd. И свидомые шакалы все при деле... Эко, их от Пушкина корёжит! Им же милее вечно пьяный кобзарь...


Вот началась Пушкиниана! А с чего? с фразы adolfus'a: "Вова Турчинский в свои 46 лет  хилым здоровьем тоже не страдал, но внезапно уважать себя таки заставил".
И понеслась!... Одни утверждают, что заставил уважать - означает умереть, другие - что делать уважение, не испытывая его.
Евгений Онегин при жизни дяди, похоже, не очень-то его уважал, может быть и заслуженно, но тут уж пришлось бы изображать уважение, дядя заставил.
Но это не означает, что он на самом деле заставил или грозил лишить наследства. Таков обычай, традиция.
Я, кстати, именно за эту трактовку.

Теперь по претензиям о хронологии событий, давайте разберемся.

Кадр А. "Джонни, сделай мне монтаж!"
LII.
Вдруг получил он в самом деле
От управителя доклад,
Что дядя при смерти в постели
И с ним проститься был бы рад.
Прочтя печальное послание,
Евгений тотчас на свиданье
Стремглав по почте поскакал
И уж заранее зевал,
Приготовляясь денег ради,
На вздохи, скуку и обман
(И чем я начал мой роман)

Кадр Б.
I
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.....

...II
Так думал молодой повеса
Летя в пыли на почтовых....


И наконец, кадр В.
LII
...Но прилетев в деревню дяди,
Его нашел уж не столе,
Как дань готовую земле.

Итак, в кадре А герой получает весть, что дядя слёг, при смерти, но в здравой памяти зовет к себе ("И с ним проститься был бы рад"). И Онегин поскакал, "Приготовляясь денег ради, На вздохи, скуку и обман"

В кадре Б режиссер дает нам внутренний мир героя и его размышления во время поездки, приготовления к тяжелой миссии сиделки без охоты (уважать заставил). В это время герой добросовестно уверен, что дядя ещё жив!

И вот кадр В.  НО! НО! "Но прилетев в деревню дяди, Его нашел уж не столе, Как дань готовую земле".

То есть, фразу "уважать себя заставил" произносил герой, уверенный, что это относится к ещё живому человеку.

И вообще, попробуйте заменить в первой строфе "уважать себя заставил" на "умер". Чепуха получится.

Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил умер
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным покойником сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого усопшего забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство...

Короче, предлагаю с Пушкиным остыть и закончить.

АУ на усмотрение модераторов.
"Американский орёл есть птица, питающаяся падалью и нападающая только на мелкую дичь" (С) Роберт Хайнлайн

"Для нас великая держава – это та, которой никто не может приказать. Для них – та, которая всем может приказать"(C) А. Вассерман
  • -0.08 / 35
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,840.56
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,667
Читатели: 4
Цитата: dmitriк62 от 09.07.2024 10:19:31
Ну да, тут целый заповедник адептов этой странной квадрорелигии, на фоне которой даже вудуизм смотрится весьма стройно...

"Квадро - отстой!" Рулит Парето - 80:20!
  • +0.19 / 6
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +246.59
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,649
Читатели: 0

Бан в разделе до 15.08.2024 01:25
Цитата: Dobryаk от 09.07.2024 09:17:16При Вашей дате регистрации на ГА могли бы и знать, кто такой Портос, кто на форуме с 2007-го, и не писать глупости про релоканта.

Он в России? Работает на благо России? Или в париже, но не Российском. Если не в России, и если платит налоги в стране НАТО - значит релокант, работающий на врага. И совсем не важно в каком году он туда убыл, да хоть в первую волну.
Все они - одной субстанцией мазаны.
Отредактировано: 1900.113 - 09 июл 2024 14:16:36
  • -0.59 / 30
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +446.06
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,729
Читатели: 1

Полный бан до 04.08.2024 01:56
Цитата: 1900.113 от 09.07.2024 14:15:24Он в России? Работает на благо России? Или в париже, но не Российском. Если не в России, и если платит налоги в стране НАТО - значит релокант, работающий на врага. И совсем не важно в каком году он туда убыл, да хоть в первую волну.
Все они - одной субстанцией мазаны.

Внезапно  - Весь персонал посольств платит налоги в стране пребывания - как их будем называть?
  • +0.01 / 9
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +935.02
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,777
Читатели: 1
Цитата: South от 09.07.2024 14:29:21Внезапно  - Весь персонал посольств платит налоги в стране пребывания - как их будем называть?

Вы это с чего взяли?
Сотрудники посольств не только налогов в стране пребывания не платят, но и могут рассчитывать на возврат НДС там, где это возможно.
Также не платят штрафы за нарушение ПДД и парковки
  • +0.55 / 8
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +446.06
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,729
Читатели: 1

Полный бан до 04.08.2024 01:56
Цитата: Kirilla Petrovich от 09.07.2024 14:41:27Вы это с чего взяли?
Сотрудники посольств не только налогов в стране пребывания не платят, но и могут рассчитывать на возврат НДС там, где это возможно.
Также не платят штрафы за нарушение ПДД и парковки

А о чем тогда говорит посол Антонов?
«Американцы прислали нам уведомление о том, что закрывается визовый центр. И теперь на плечи российских дипломатов, консулов ложится дополнительная нагрузка»,— сказал господин Антонов журналистам (цитата по ТАСС). Он пообещал, что дипломаты продолжат работать и «бросят все силы» на правовое и консульское обеспечение россиян.
По словам посла, у дипломатов отобрали «карточки освобождения от налога». Они давали привилегии в любой стране, позволяя жить и не платить налоги в местную казну.
  • +0.15 / 3
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,873.49
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,504
Читатели: 14
Цитата: 1900.113 от 09.07.2024 14:15:24Он в России? Работает на благо России? Или в париже, но не Российском. Если не в России, и если платит налоги в стране НАТО - значит релокант, работающий на врага. И совсем не важно в каком году он туда убыл, да хоть в первую волну.
Все они - одной субстанцией мазаны.

Судя по читаемой нервозности в вашем опусе, у васм батенька глистыс.
Такое ощущение что вы даже завидуете тем кто имел возможность уехать туда дет 15-20 назад.
Я бы не советовал вам путать уехавших тогда и сбежавших сейчас.
Разное время и разное отношение власти к своим гражданам.
И как следствие разная мотивировка поступков.
Возможность уехать ,при невозможности жизни здесь - тогда и
трусость сегодняшних "мигрантов" (одних опасающихся за свое  бабло,других опасавшихся за свою драгоценную жизнь).
  • +0.40 / 18
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,873.49
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,504
Читатели: 14
Цитата: South от 09.07.2024 14:46:04А о чем тогда говорит посол Антонов?
«Американцы прислали нам уведомление о том, что закрывается визовый центр. И теперь на плечи российских дипломатов, консулов ложится дополнительная нагрузка»,— сказал господин Антонов журналистам (цитата по ТАСС). Он пообещал, что дипломаты продолжат работать и «бросят все силы» на правовое и консульское обеспечение россиян.
По словам посла, у дипломатов отобрали «карточки освобождения от налога». Они давали привилегии в любой стране, позволяя жить и не платить налоги в местную казну.


Дипломатический иммунитет, составной частью которого является налоговый иммунитет, представляет собой совокупность прав и привилегий, предоставляемых дипломатическим представительствам иностранных государств и их сотрудникам: неприкосновенность личности, служебных помещений, жилища и собственности, неподсудность судам государства пребывания, освобождение от налогов, таможенного досмотра и др. Объем дипломатического иммунитета устанавливается внутренним законодательством государств, а также международными договорами, напр. Венской конвенцией 1961, и международными обычаями. Дипломатический иммунитет может иметь ограничения в связи с внутренним законодательством страны пребывания.

А Антонов имел в вилу личную собственность сотрудников посольства за территорией представительства(посольства).
  • +0.33 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,237.39
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,271
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 09.07.2024 15:35:30Я бы не советовал вам путать уехавших тогда и сбежавших сейчас.

Никакой разницы. Бросили свою страну при появившихся трудностях, реальных или надуманных. Первую волну еще как то можно понять, некоторых ждало реальное уничтожение. Остальные просто струсили.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.11 / 9
  • АУ
shova
 
russia
москва
57 лет
Дилетант
Карма: -234.73
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 705
Читатели: 0

Полный бан до 18.08.2024 19:59
Цитата: 1900.113 от 09.07.2024 14:15:24Он в России? Работает на благо России? Или в париже, но не Российском. Если не в России, и если платит налоги в стране НАТО - значит релокант, работающий на врага. И совсем не важно в каком году он туда убыл, да хоть в первую волну.
Все они - одной субстанцией мазаны.

Тысячи граждан России, находясь в России, работают на обеспечение недружественных стран.

Поставляют им ресурсы и энергоносители.

Делая этим в миллионы раз больше, чем какие-то уехавшие за границу пенсионеры.


Вы повторяетесь.

15.03.2024. вы уже высказывались на эту тему.

Ответ наверно не прочитали?
Не успели. Неудивительно.

Как только тема становится острой, ее побыстрее отправляют на "чердачок передела".

https://glav.su/foru…age7089578
Отредактировано: shova - 09 июл 2024 21:08:20
Но — не сужу…
Я сам причастен.
Я это тоже одобрял.
  • +0.12 / 7
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +246.59
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,649
Читатели: 0

Бан в разделе до 15.08.2024 01:25
Цитата: shova от 09.07.2024 20:02:50Тысячи граждан России, находясь в России, работают на обеспечение недружественных стран.

Поставляют им ресурсы и энергоносители.



Экспортную политику России определяет Его Императорское Величество. Указанные вами граждане выполняют Его Волю. Чего нельзя сказать о релокантах и прочих мигрантах. Они Его волю не выполняют, а даже серьёзно вредят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +812.65
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,933
Читатели: 0
Цитата: Портос от 08.07.2024 19:19:18Вы, себя сами, в какую категорию записываете?

Самое главное - что человек относит к категории "грамотность"? Умение прочитать слово "вокзал" и понять, что это не пивная?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Resident1
 
germany
62 года
Слушатель
Карма: +2,983.79
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,683
Читатели: 1
Германия.
Покушение на Трампа? Все уже забыли!
Главная новость которую сегодня обсуждают это камингаут Ральфа Шумахера(помните такого?).
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.14 / 4
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +299.72
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,322
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 15.07.2024 08:39:37Я только одного Шумахера помню - того который после страшнейшей аварии на Формуле 1 стал многолетним овощем, жизнь и здоровье которого после этого интересовало только его близких. Не знаю, жив ли, или аппараты ему отключили...

Память вас подвела. Шумахер овощнулся на горнолыжном курорте. 
И да, обсуждение разнообразных шумахеров - не тема для БПМ.
  • +0.70 / 12
  • АУ
psv
 
Слушатель
Карма: +87.20
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,184
Читатели: 0
Цитата: Resident1 от 15.07.2024 08:06:55Германия.
Покушение на Трампа? Все уже забыли!
Главная новость которую сегодня обсуждают это камингаут Ральфа Шумахера(помните такого?).

Смотреть vox, pro7 и т.п. могут только латентные ((((

список каналов немецких весьма узок -- это "документалки" + "новостные".

Ну вот феникс, n24 docu, kabel eins docu, 3-sat, n-tv, welt der w... ну и всё собственно )))) все остальное -- "п... сэр"!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Resident1
 
germany
62 года
Слушатель
Карма: +2,983.79
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,683
Читатели: 1
Цитата: psv от 15.07.2024 13:28:19Смотреть vox, pro7 и т.п. могут только латентные ((((

список каналов немецких весьма узок -- это "документалки" + "новостные".

Ну вот феникс, n24 docu, kabel eins docu, 3-sat, n-tv, welt der w... ну и всё собственно )))) все остальное -- "п... сэр"!

А кто сказал что я телевизор смотрю?
Я немецкий телевизор не смотрю уже больше 15 лет, после того как по ард переврали интервью  Медведева.
Я дайджесты новостей читаю
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.00 / 0
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +867.41
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 614
Читатели: 2
 Один из снайперов Секретной службы, Джонатан Уиллис, поймал злоумышленника в прицел винтовки и наблюдал за ним около трех минут. Однако приказа устранить стрелка не последовало. Только после восьми выстрелов Крукса Уиллис самостоятельно открыл огонь на поражение.

После этого снайпера  (Уиллиса?) задержали сотрудники ФБР. 

Не исключено, что Уиллиса обвинят в служебном преступлении за действия без приказа.
                              
https://topcor.ru/49525-bezdej…rampa.html
                              
Чудны порядки в "оплоте демократии"

                                   
Краем уха, на одном из российских телеканалов, услышал заявление эксперта о том, что пули, поразившие пострадавших на митинге, оказались разными.
                    
Не знаю насколько это утверждение достоверно.
  • +0.64 / 15
  • АУ
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +553.60
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,230
Читатели: 5
Цитата: amga от 16.07.2024 07:00:51Краем уха, на одном из российских телеканалов, услышал заявление эксперта о том, что пули, поразившие пострадавших на митинге, оказались разными.
                    
Не знаю насколько это утверждение достоверно.

Это идиотская "звуковая экспертиза", естественно они разные, чувак стрелял из АРки, в чувака стреляли из всего остального. Логично что звуки будут разные.
  • +0.72 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2