Чердачок передела

1,626,473 21,657
 

Фильтр
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,464.79
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,917
Читатели: 8
Средний возраст автомобилей в Зияющем Зионе
(синенькое — пассажирские повозовки):
    

    
Отлично виден "неуклонно растущий уровень благосостояния американского народа". 
Ведь недаром либерасты и вместолевые бегают по интернетам с воплями "новые авто в США в 2 раза дешевле, чем в РФ!"
И вот оказывается, что население в США не имеет денег даже на эти "вдвое более дешёвые автомобили".
 В очках
     
Думаю, схожая картина и по другим товарам длительного пользования...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.93 / 58
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,809.90
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,505
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 31.05.2023 12:38:44Средний возраст автомобилей в Зияющем Зионе
(синенькое — пассажирские повозовки):
    

    
Отлично виден "неуклонно растущий уровень благосостояния американского народа". 
Ведь недаром либерасты и вместолевые бегают по интернетам с воплями "новые авто в США в 2 раза дешевле, чем в РФ!"
И вот оказывается, что население в США не имеет денег даже на эти "вдвое более дешёвые автомобили".
 В очках
     
Думаю, схожая картина и по другим товарам длительного пользования...

Ну это как посмотреть.
У меня 2 авто - 25 лет БМВ и 28 лет мерседес. Я могу но нехочу покупать новый автомобиль т.к. не хочу платить 2500 за фары(форд эйж) только потому что ЛЕД в одной навернулся.
Я хочу заплатить 2,50 за перегоревшую лампочку на заправке и поменять за 30 секунд собственноручно там же, а не платить 130 евро(форд мондео) или самому снимать бамперПодмигивающий
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +2.82 / 64
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,809.90
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,505
Читатели: 1
Цитата: User78 от 31.05.2023 13:25:54Качество/надёжность автомобилей в мире упало где-то в районе 2003-2005, одновременно с популяризацией электроники даже там, где она не нужна, экономией на металле, уменьшением объема двигателей, заменой чугуна на люминий, внедрением жестких экологических ограничений и т.д.. А средний возраст автомобилей в США - 13-14 лет. Значит они уже вынуждены дольше ездить на заведомо некачественных машинах 2011-2015-х годов выпуска. Кони этих поколений не были предназначены для миллионов км, там всё сыпется и требует постоянного ремонта, куча гниющей электроники и т.д.
Даже когда автомобили были гораздо надёжнее, американцы их меняли раз в 9 лет, а теперь при упавшем качестве - раз в 14 лет.

А может потому что увеличилось число тех, кто ездит на 20- летних, а те авто которые моложе так и меняют раз в 5 летПодмигивающий
Отредактировано: Resident1 - 31 май 2023 13:47:06
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.50 / 14
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,809.90
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,505
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 31.05.2023 13:46:49Думаю, подобное вредное вольнодумство будет очень скоро законодательно запрещено в Вашем "райском саду".
В очках

Зачем запрещать? Можно просто перестать выпускать импортировать и продавать лампочкиВеселый
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.98 / 21
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,626.04
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
Цитата: dmitriк62 от 31.05.2023 12:38:44Средний возраст автомобилей в Зияющем Зионе
(синенькое — пассажирские повозовки):
    

    
Отлично виден "неуклонно растущий уровень благосостояния американского народа". 
Ведь недаром либерасты и вместолевые бегают по интернетам с воплями "новые авто в США в 2 раза дешевле, чем в РФ!"
И вот оказывается, что население в США не имеет денег даже на эти "вдвое более дешёвые автомобили".
 В очках
     
Думаю, схожая картина и по другим товарам длительного пользования...

Экономика, плюс возрастные мировоззрения. Жисть хуже, народ старше. А когда становишься старше, вещи начинаешь юзать дольше. Зачем менять, если работает?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.94 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 30