Чердачок передела

1,755,432 22,693
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,380.31
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,444
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Desert Trow от 22.08.2023 23:41:59Всё что мы тут у себя "заморозили" - это производные от денег, а не сами деньги. Виртуально их можно оценить хоть в триллион. Реальная цена им, как всякому конфискату, на порядок меньше. Да еще и попробуй продай.
Всё, что заморозили на Западе - это наши высоколиквидные активы, по сути - живые деньги, 300 миллиардов долларов.
Несопоставимый и неравнозначный обмен.


Пока как флейм посчитаем. Три денька у Вас есть. Попробуйте посодержательнее свою мыслю развернуть... если там есть, что разворачивать, конечно.
Отредактировано: Сизиф - 23 авг 2023 10:58:01
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.70 / 31
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,989.13
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,514
Читатели: 4
Цитата: Советчик от 22.08.2023 19:21:34Выпячивать "многонациональность," в стране, где титульный этнос составляет 80% является принижинием его значимости.

Россия всю свою историю была многонациональной, и это всегда было ее преимуществом.
Русские несколько столетий роднились с половцами, и не только князья. Татары стали частью русской цивилизации еще в 15-16 веках.
Среди русских православных святых – Св. Авраамий Булгарский, Св. Петр Ордынский, Св. Серапион (Сергий) Кожеезерский (рожденный хан Турсас), и это не все примеры. 
Россия приняла в себя и сделала неотъемлемой частью своей культуры десятки народностей. И те, кто сейчас пытаются эти народности отделить, вытолкнуть из русской цивилизации – на самом деле этой цивилизации враги.
  • +0.15 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,231.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 38
Цитата: vladd от 23.08.2023 12:31:53Народ переживает по причине резкого подорожания продуктов,особено курицы и яйца.Вот тебе и дык.

Тема дискуссии "Правительство и ЦБ планируют начать обмен замороженными активами инвесторов".

Вы полагаете что будут менять "замороженную", на "охлаждённую" курицу  , из-за этого цены поднимутся?Приветствующий
Отредактировано: Портос - 23 авг 2023 13:41:31
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.59 / 15
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Danilov71 от 23.08.2023 16:19:43Ага. Только всё немножечко не так.
А точнее - совсем не так.
Весь кишлак скидывается, и самого умного отправляют в Россию. Тут он легализуется, покупая квартиру + гражданство, а потом всех своих родственников вплоть до седьмого колена (а это как раз весь кишлак) регистрирует в своей квартире. А там и получение гражданства по упрощённой процедуре - ну ведь им есть где жить - и у них родственник в России!!!
И, не забываем, что все, родившиеся на территории РФ - становятся по умолчанию гражданами РФ (если родители не заявят о другом). А какой алибабаевич откажется добровольно от гражданства РФ для своего ребёнка?
Очень либеральное у нас для диаспор законодательство. 
а вот реально русскоязычному русскому получить гражданство - так это пройти все круги ада.

Квартира (однокомнатная) в СПб сейчас стоит 6-7 млн. Вопрос - сколько кишлаков в Таджикистане должно не есть и не пить чтобы купить одну такую квартиру в СПб?
  • +0.00 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,231.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 38
Цитата: Слава67 от 23.08.2023 16:32:50Мингрант "зарабатывает"  на это торгуя наркотой как правило.

Прям все торгуют наркотиками.
Это задача не миграционной политики, а МВД.
Вы просто, выдумываете себе аргументы.
Если приехали семьёй и дети ходят в школу, это надо только приветствовать.
Проблема, шабашники, а где их любят, вне зависимости от национальности.
Самой большой миграционной проблемой на ближайшие 20 лет, будут не выходцы из Средней Азии и Закавказья, а хохлы.
Вы не в ту сторону разжигаете.
Отредактировано: Портос - 23 авг 2023 17:24:10
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.99 / 36
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Слава67 от 23.08.2023 16:31:11Я переживаю за их присутствие в принципе. Приехал на стройку - работай на стройке. Работа таксистами и курьерами подразумевает свободный рабочий день и массу возможностей для различных правонарушений. От торговли наркотой, чем большинство и занимается, до просто пьянства и хулиганства. Если вы этого не понимаете или не видите, то значит Вам повезло и Вы с этим не сталкивались.И особо повезло Вашей жене, детям и родителям. Раз этой проблемы Вы не видите.А без таксисов и курьеров из мигрантов я точно обойдусь. Такси отменяю, пока не увижу русскую фамилию. Я им заработать не дам. Как бы это глупо не выглядело.

Ну т.е. если мигрант приехал работать таксистом или курьером то на стройку ему устраиваться нельзя?
Расскажите о своем личном опыте столкновения со среднеазиатским криминалом.
  • -0.10 / 10
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +228.91
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,858
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 23.08.2023 17:48:32Так они живут легально.Многие  патент имеют. И полис соответственно.Уж не знаю как. не вникал. Паспорт узбекский, а обслуживание такое же как и у меня.Улыбающийся

Мигрант полис не получит пока не получит СНИЛС. А СНИЛС получит после получения уведомления о прибытии. А чтобы его получить надо иметь миграционную карту при пересечении росграницы. Типа ку-ку.
  • +0.02 / 5
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +228.91
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,858
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 23.08.2023 17:55:46Всё правильно.Вы легально оформляли. Едут в глубинку  и там всё проще. Никогда не видели, как пачку паспортов приносят в конверте большом в ФМС? А потом забирают уже со вкладышами? Да всё это без участия самих владельцев паспортов?Да вот недавно скандал был , когда губернатор приехал поверять ФМС и спросил у мигранта, трудный ли был экзамен? А тот ему через пень колоду "моя твоя понимать. легко было. 5 тыщ и всё." Неужели не помните? Дело-то громкое было.

Нечто похожее видел в самарском миграционном центре. Этим лицом оказалась юрист из нотар. конторы ( подслушал).
  • -0.02 / 5
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,336.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,157
Читатели: 5
Цитата: Слава67 от 23.08.2023 16:57:00Не хватает РАБОЧИХ рук. А это всё едет сюда не работать.Во всяком случае на стройки мало кто идёт. Большинство  - это курьеры, таксисты, продавцы. Экзамен по языку за деньги. Получение гражданства - налажено.  У нас катастрофическая ситуация с бытовой преступностью и хулиганством в районах массового проживания мигрантов. Они получают медицинскую помощь бесплатно. Весь социал бесплатно. Детские сады , школы и т.д. И самое главное, что это не будущие граждане. Есть , конечно, и такие. И пусть едут и живут. Но большинству это нафиг не нужно. И гражданство им надо только для того, чтоб жилось легче. Язык не учат. Россию Русских ненавидят. Большинство торгует наркотой и грабит прохожих.Здоровых мужиков стараются не трогать. А вот женщины и старики - это да.

Что за чушь? Работают среднеазиаты массово на стройках и в обслуге. Провокатор! Расстрелять!
  • +0.05 / 9
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,336.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,157
Читатели: 5
Цитата: Слава67 от 23.08.2023 18:17:53И долю работающих на стройке укажете? А мне вот почему-то очень много курьеров и таксистов попадается. И в магазинах. И просто праздно шатающихся и нигде не работающих.По русски плохо говорящих.Может их и меньшинство. Про них и разговор.
А против работающих на стройках я вообще ничего не имею. Молодцы. Пусть приезжают и работают.Улыбающийся
И спецы хорошие наверняка есть во многих областях. Так добро пожаловать И врачи. Знаю такого.

Противно читать такое. То "они в большинстве не работают, а торгуют наркотой, ненавидят и нападают на русских", то "они где-то ходят по улицам, может, их и меньшинство". Даже спорить не буду, потому что это очевидная брехня и провокация. Я по работе много сталкиваюсь именно со среднеазиатами, работающими на стройках. Вежливые и тихие люди. Малообразованные, это да, но беспроблемные.
  • +0.10 / 21
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +1,006.41
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,922
Читатели: 7
Цитата: Советчик от 23.08.2023 16:52:01Квартира (однокомнатная) в СПб сейчас стоит 6-7 млн. Вопрос - сколько кишлаков в Таджикистане должно не есть и не пить чтобы купить одну такую квартиру в СПб?


Кишлаков - не знаю. А один владелец автосервиса (Таджик, приехал сюда в Питер со всей своей семьёй) - квартиру купил. А у знакомого сантехника-узбека уже и сын себе на отдельную квартиру в Питере заработал. А когда-то начинали с коммуналки.

Вообще, представление о том, что "понаехавшие" из Узбекистана/Таджикистана все сплошняком чернорабочими на стройке - очень сильно утрированное. Скорее, эти как раз - меньшинство. Большинство - является квалифицированными рабочими. Слесари, электрики, сантехники и т.д. и т.п. Часть из них действительно здесь только на заработках - зарабатывают на дом в родных краях. Но очень много и тех, кто переехал всерьёз и надолго - так как в России больше возможностей по образованию для их детей, плюс куча других причин. В таких семьях женщины тоже часто работают, но на неквалифицированных работах - в силу отсутствия нужного образования.

И не вижу проблем в том, что женщины ходят в платках (это называется "хиджаб", а не "паранджа", паранджу ни разу не видел ни в Питере, ни в Москве). У меня бабушка, абсолютно русская, выросшая в деревне под Рязанью, тоже платок всю жизнь носила. И сегодня наши татарки в Казани платки носят. Это кому-то мешает?
  • +0.36 / 20
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,475.18
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,801
Читатели: 2
Цитата: Вадим Р. от 23.08.2023 18:28:55Противно читать такое. То "они в большинстве не работают, а торгуют наркотой, ненавидят и нападают на русских", то "они где-то ходят по улицам, может, их и меньшинство". Даже спорить не буду, потому что это очевидная брехня и провокация. Я по работе много сталкиваюсь именно со среднеазиатами, работающими на стройках. Вежливые и тихие люди. Малообразованные, это да, но беспроблемные.

Данный нарастив начинают вдувать в уши когда южнорусских собираются брать за жабры. И именно они сиё начинают разгонять. А почему вдруг сегодня такой наплыв, дык даже Марьина роща в лице Соловьёва вдруг прозрела и обнаружила что БПЛА из говна и палок по Москве запускают не из шумеристана. Вот ребятки повесточку и пытаются подменить на гастарбайтеров из СА.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.18 / 11
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +1,006.41
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,922
Читатели: 7
Цитата: qwertyusik от 23.08.2023 18:49:27Все бы ничего, но когда именно русских , окончивших советскую школу, заставляют сдавать экзамены, делать переводы (медкомиссии ладно, но расценки...) - это выше моего понимания.
 А когда ,неделю назад, брата моей жены, русского ( получившего ВНЖ) спросили - а на каком основании ВЫ подаете документы на гражданство я выпал в осадок... (Казахстан)
Здесь на форуме много таких, и я в том числе...


Может быть для кого-то это и открытие, но Россия - страна полиэтническая. К счастью, мы не Украина и не Польша, и не Израиль какой.

И если русскому давать паспорт России только на основании того, что он русский (а как это определяется, кстати?), то почему его не давать тогда татарам, на основании того, что они татары? Или камыкам? Или удмуртам? Чем они хуже? И это я только национальные автономные республики начал перечислять. А есть ещё у нас этносы, у которых выделенных автономных республик нет.

У нас в России одих только национальных автономных республик - 21 штука. И иностранцам с национальностью этих республик - мм всем тоже давать гражданство только на основании того, что они относятся к этносу одной из них?
  • +0.25 / 10
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +595.07
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,988
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 23.08.2023 18:08:55Ну да, ну да. А так, если везти таджиков, этих исчезающих россиян заместят таджики, и всё будет тики-пуки в РФ по части демографии, верно? Правда, говорить в ней все станут почему-то по-таджикски, но то такэ, верно?

Чем то напоминает мантру про китайцев - Вот пустите захватят Дальний восток, а потом и всю  Россию. 
А на деле, 
Перепись населения Российской империи 1897 года зарегистрировала 57 459 китайцев (47 431 мужчин и 10 028 женщин); 42 823 из них (74,5 %) жили в Приморье.
Перепись 1926 года зафиксировала в СССР 101,7 тыс. китайцев.
По переписи 1937 г. в СССР проживали 38 527 китайцев,
По переписи 1939 г. — 32 023 китайцев,
По переписи 1959 г. — 26 тыс. китайцев,
По переписи 1989 г. — 11 335 китайцев
По переписи 2002 г. — 34 577 китайцев
По переписи 2010 г. — 28 943 китайцев
По переписи 2021 г. — 19 664 китайцев
С таджиками та же песня. Нелегал, сезонный рабочий - Страшилка, ибо не граждане страны и жить долго так, такое себе удовольствие, с учётом нынешних законов об эмиграции и их карающих последствий.
Отредактировано: Rocket - 23 авг 2023 19:56:20
  • +0.25 / 7
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,853.64
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,717
Читатели: 7
Цитата: Danila96 от 23.08.2023 20:08:53Не мешает, ровно до момента когда начинается "а чего это местные женщины в коротких юбках?".

Не нравятся местные в коротких, нехай едут до своих, в длинных.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.82 / 15
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.83
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0
Цитата: ural-s от 23.08.2023 21:07:43Только не врачи из средней азии я вас умоляю. Если он купил на рынке диплом инженера это еще не так страшно.

У них, обычно, нормальные, российские дипломы. И сейчас диплом купить гораздо сложнее и дороже, чем выучиться. Медицинские проверяют каждые 5 лет. Так что, если он учился у нас, работает в нормальном коллективе,  из него нормального врача сделают.
И, что важно,  азиатам приходится  работать усердно - их никто не может прикрыть.
  • +0.00 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,231.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 38
Цитата: Слава67 от 23.08.2023 17:28:14Вы просто плохо представляете ситуацию. Когда в классе больше половины детей мигрантов, большинство из которых вообще не знает русского - какое-либо обучение невозможно в принципе. И учитель тут ничего сделать не может. А они еще и агрессивные.

Это проблема методики обучения а не детей.
Мои дети приехав во Францию, даже Bonjour не знали ибо дома учили английский.
Все такие дети определяются на год в подготовительный класс, где пол года учат язык, с основами математики и других предметов.
Через год согласно сданным тестам, детей распределяют в классы по уровню.
Этим надо заниматься, а не спихивать всё на учителей.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.42 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,207.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,430
Читатели: 55
Японские экологи опубликовали приблизительную  схему распространения в Мировом океане радиоактивной воды из Фукусимы, которую японцы начнут сбрасывать 24 августа.

Всего Япония планирует сбросить в Тихий океан более миллиона тонн очищенной радиоактивной воды с атомной электростанции «Фукусима-1».


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.52 / 42
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Gizz от 24.08.2023 14:21:25Они все-таки собрались вырастить Годзиллу  ? 
И где Грета наша Тумберг, где Гринпис ?

Там концентрация радиоактивных веществ будет мизерной. Хорошо если удастся выявить на фоне природного фона.
  • +0.12 / 9
  • АУ
Sergey B.
 
russia
Тула
50 лет
Слушатель
Карма: +222.91
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 612
Читатели: 0
Цитата: кость от 24.08.2023 14:36:24Вы думаете человека можно утешить тем, что смертельный вирус в его организме занимает всего 0,02 куб. см?
Или думаете появившиеся раковые клетки, которые занимают  0,001% от веса тканей человека ни на что не влияют и безопасны?
Япония и США должны дорого заплатить за Фукусиму и никаких оправданий им нет.

В первой строке вы занимаетесь манипуляцией, подменяя неживое природное явление квазиживым, существующим по совершенно иным законам. Как, впрочем, и далее.
В последней строке - вообще лозунг, не имеющий отношения к теме обсуждения.
Адепт Сферического Козлизма.
  • +0.50 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4