Чердачок передела

1,630,882 21,667
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,160.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,641
Читатели: 55
Россия примет соотечественников из Латвии, если латвийские власти их выселят, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко в эфире телеканала "Россия-24".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 27
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37
Цитата: nesterova от 06.10.2023 11:39:51Нафиг не нужны эти говноколбасники. К счастью они сами из своей любимой Европы никогда не уедут. даже если их заставят гомосеков обслуживать.

Русские неграждане, там жили, работали, родились во времена Союза.
Не надо их оскорблять.
Другое дело, их преследование может послужить предлогом защиты русского населения в регионе, со всеми вытекающими и втекающими последствиями для прибалтов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.31 / 49
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,322.71
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
03.10.2023 Парламент Армении ратифицировал Римский статут МУС
ЕРЕВАН, 3 окт — РИА Новости. Парламент Армении ратифицировал Римский статут — договор, учредивший Международный уголовный суд, следует из результатов голосования.

"За ратификацию Римского статута МУС и принятия заявления о ретроактивном признании юрисдикции Международного уголовного суда проголосовали 60 депутатов, против — 22", — объявил результат спикер парламента Ален Симонян.


Новость не новая, но хотелось бы чтобы все проголосовавшие объявлены преступниками с правовыми последствиями на территории России.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.75 / 35
  • АУ
don't worry2
 
Слушатель
Карма: +273.63
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: BUR от 06.10.2023 12:13:0103.10.2023 Парламент Армении ратифицировал Римский статут МУС

Новость не новая, но хотелось бы чтобы все проголосовавшие объявлены преступниками с правовыми последствиями на территории России.

Зачем ?  Армения суверенная страна, это их выбор. Если Армения присоединилась к МУС, значит обязалась выполнять все решения МУС в том числе арест и выдачу Путина.  Как в парламенте представляют себе будущие встречи Пашиняна с Путиным, наважно на какой территории. А ведь у Пашиняна скоро такая потребность возникнет.
Отредактировано: don't worry2 - 06 окт 2023 12:21:36
  • +1.61 / 30
  • АУ
Mixandr68
 
Слушатель
Карма: +381.64
Регистрация: 24.01.2021
Сообщений: 1,225
Читатели: 1
Цитата: nesterova от 06.10.2023 12:27:17Нету там русских. Там люди, осознанно сделавшие выбор, что они с Литвой и литовцы. Представляю насколько литовцы их презирают, что они на все унижения готовы, все терпят, но никуда уезжать не собираются. Теперь вот дошло что литовцы их пинками выкидывать собираются.

Значит СВО придёт в литву...
Укра - пример.
"Часть ПРАВДЫ - ЛОЖЬ"!!! Начав рубить Правду - руби до конца.
  • +1.10 / 21
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,811.31
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,507
Читатели: 1
Цитата: nesterova от 06.10.2023 12:27:17Нету там русских. Там люди, осознанно сделавшие выбор, что они с Литвой и литовцы. Представляю насколько литовцы их презирают, что они на все унижения готовы, все терпят, но никуда уезжать не хотят. Теперь вот дошло что литовцы их пинками выкидывать собираются.

Латвия, Литва, а какая разница!?Веселый
От этого и каша в головеПодмигивающий
К слову: Литва после объявления независимости дала гражданство всем проживающим в этот момент на её территории независимо от этнической происхождения и знания языка. Правда и русскоязычных там не так много как в Латвии и Эстонии. Вильнюс говорит по русски, а вот Каунас и Клайпеда по литовски.
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +1.36 / 32
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,322.71
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: don't worry2 от 06.10.2023 12:19:18Зачем ?  Армения суверенная страна, это их выбор....

Затем, что совершившие и поддержавшие этот выбор столкнутся с последствиями данного поступка. И не "в далеком казуальном будущем потомков", а побыстрее и непосредственно.
 
Воспринимайте это как объявление войны России и всем россиянам, или как присоединение к Гитлеру прямо во время Великой Отечественной. Сильно не ошибетесь.
Отредактировано: BUR - 06 окт 2023 12:49:54
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.56 / 26
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Цитата: BUR от 06.10.2023 12:46:40Затем, что совершившие и поддержавшие этот выбор столкнутся с последствиями данного поступка. И не "в далеком казуальном будущем потомков", а побыстрее и непосредственно.
 
Воспринимайте это как объявление войны России и всем россиянам, или как присоединение к Гитлеру прямо во время Великой Отечественной. Сильно не ошибетесь.

Я бы вообще пошёл дальше. Депортировать всех армян не имеющих российского гражданства. как представителей враждебного государства  А имеющих всех без исключения проверить на законность получения.С принудительным выкупом всей недвижимости и бизнеса.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • -0.08 / 24
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37
Цитата: nesterova от 06.10.2023 12:27:17Нету там русских. Там люди, осознанно сделавшие выбор, что они с Литвой и литовцы. Представляю насколько литовцы их презирают, что они на все унижения готовы, все терпят, но никуда уезжать не хотят. Теперь вот дошло до того что литовцы их пинками выкидывать собираются.

Я считаю там русская земля.
И русские которые там остались, они на своей земле.
Что до прибалтов, то все те законы которые они приняли против русских, когда Россия туда вернётся должны зеркально отработать по прибалтам.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.93 / 64
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.66
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Цитата: KZR от 06.10.2023 12:10:07Всегда было интересно, 30 с лишним лет жить в государстве, а кому то и родиться в нем и дожить до 30+, и не выучить язык?! Это какой то принцип? Я не говорю отказаться от русского, но не выучить язык государства в котором живешь, это какая то особенная упертость.

Вы вряд ли знакомы с жизнью русских в бывших республиках СССР
Выгоняют/выдавливают потому что русские. Только поэтому. 
У людей от 40 и младше нет проблем с местным языком в тех пределах в каком он им нужен — кому-то хватает диалога в магазине, кто-то работает врачом и общается с пациентами на местном. Тем не менее, сдать языковой экзамен «заряженной» на результат комиссии сродни подвигу.
Люди, презрительно раскидывающиеся - «говноколбасники», не знают или не хотят знать истории русских. Их необоримое желание поделить всех русских на юбер-, унтер-, мутно-, недо- и т.д. суть нацизм.
тэт а сэ щий гине
  • +1.70 / 46
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 06.10.2023 12:53:49Я бы вообще пошёл дальше. Депортировать всех армян не имеющих российского гражданства. как представителей враждебного государства  А имеющих всех без исключения проверить на законность получения.С принудительным выкупом всей недвижимости и бизнеса.

Вижу минусы от весьма уважаемых , и мной в том числе, людей. Хотелось бы всё-таки увидеть аргументацию. С чем именно не согласны и почему.  Форум на то и есть, чтоб мнениями обмениваться.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.24 / 11
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.42
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 324
Читатели: 1
Цитата: nesterova от 06.10.2023 11:39:51Нафиг не нужны эти говноколбасники. К счастью они сами из своей любимой Европы никогда не уедут. даже если их заставят гомосеков обслуживать.

Вы немножко не правы. как вы их назвали - го.....ки и правда ни кому не нужны. НО, то, что Россия поддерживает типа своих, нужно России.  Народ должен знать, если совсем кака, я могу свалить в Россию. И она примет. То, что тут у них могут быть проблемы с законом(очернение ВС и тд) это уже другие проблемы. Россия становится столпом, закона, правил, без разницы. Она полюс притяжения. И это хорошо!!!!!!!!!!!!
  • +0.63 / 15
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.42
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 324
Читатели: 1
Цитата: sergural от 06.10.2023 11:51:52Граждане России живут в России.

Вот мне например, в 80-х годах прошлого века, пришлось жить в Монголии 3 года и в Германии месяце 9-ть, и никто меня не спрашивал. Папа дважды орденоносец-строитель. У него командировка, а мы с мамой следом. И, чё, я типа не гражданин? Ведь я на момент развала СССР не жил в России. Я типа монгол или германский немец? как по вашему?
  • +2.09 / 47
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.37
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,956
Читатели: 0
Цитата: bb1788 от 06.10.2023 13:27:52Этническая принадлежность (национальность) не может служить поводом для действий государства в отношении лица. Это по конституции.

То-есть грузин в 2008-м щемили не по конституции? Еще раз уточню. Я говорю не о гражданах России. А о представителях враждебного государства , находящихся на территории России.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.04 / 11
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: Vladislav от 06.10.2023 13:11:32Вы вряд ли знакомы с жизнью русских в бывших республиках СССР
Выгоняют/выдавливают потому что русские. Только поэтому. 
У людей от 40 и младше нет проблем с местным языком в тех пределах в каком он им нужен — кому-то хватает диалога в магазине, кто-то работает врачом и общается с пациентами на местном. Тем не менее, сдать языковой экзамен «заряженной» на результат комиссии сродни подвигу.
Люди, презрительно раскидывающиеся - «говноколбасники», не знают или не хотят знать истории русских. Их необоримое желание поделить всех русских на юбер-, унтер-, мутно-, недо- и т.д. суть нацизм.

Есть один очень толстый нюанс в положении русских за границей: хочешь оставаться самим собой - будь готов бороться, а не тихо ждать, что будет. Если для этого надо выучить язык вероятного противника - учи.
  • +0.50 / 14
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +730.84
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: BUR от 06.10.2023 12:13:0103.10.2023 Парламент Армении ратифицировал Римский статут МУС
ЕРЕВАН, 3 окт — РИА Новости. Парламент Армении ратифицировал Римский статут — договор, учредивший Международный уголовный суд, следует из результатов голосования.

"За ратификацию Римского статута МУС и принятия заявления о ретроактивном признании юрисдикции Международного уголовного суда проголосовали 60 депутатов, против — 22", — объявил результат спикер парламента Ален Симонян.


Новость не новая, но хотелось бы чтобы все проголосовавшие объявлены преступниками с правовыми последствиями на территории России.

Ну, формально это будет преследование инакомыслящих.
Ответ должен быть совсем другим - и он уже состоялся - армянский коньяк на границе десятками фур стоит. Чота там проверяют... совпадение!
  • +0.78 / 20
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +730.84
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: nesterova от 06.10.2023 12:27:17Нету там русских. Там люди, осознанно сделавшие выбор, что они с Литвой и литовцы. Представляю насколько литовцы их презирают, что они на все унижения готовы, все терпят, но никуда уезжать не хотят. Теперь вот дошло до того что литовцы их пинками выкидывать собираются.

То есть достаточно подойти к Вам на улице, оскорбить и потребовать уехать в пределы МКАД (если всё внутри МКАД происходит - то внутрь Кремля) и Вы сразу же сбежите?
А где Ваша готовность бороться за свой дом, землю с могилками родителей, дедушек и бабушек? Помните, что было сказано - "Мы не можем быть бОльшимим сирийцами, чем сами сирийцы". Если Вы не будете бороться за свои права там, где Вы есть - то кому Вы нужны в любом другом месте?
  • +0.52 / 17
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: margo81 от 06.10.2023 14:57:27Поставила минус только за то, что уже давно считаю, что Правительство Армении не есть армянские армяне или российские армяне. Это вообще три разные вещи. А вы предлагаете бороться с простыми людьми, которые ничего нам плохого не сделали.

У армян демократия. Надеюсь в этом сомнений нет? Поэтому всё население страны несёт ответственность за принимаемые властью решения.
Вот если бы там была диктатура, то имел бы смысл разговор о "простых армянах", но у них демократия...
  • +0.85 / 28
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.42
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 324
Читатели: 1
Цитата: nesterova от 06.10.2023 13:46:24Русские могут жить где СССР/Россия строит, лечит, учит сколько угодно, хоть всю жизнь, они будут русскими. Но в Латвии и почих европах КМК остались те, кто сознательно предпочел Европу России, конечно, имея на такой выбор полное право и РФ этот ихний выбор вполне уважает, но блин после этого их ждать или завлекать в Россию это бее Рыгающий

У меня в Таллине живёт тётка(дядька уже лет 20 как помер, он родным был.), и три сестры, и блин 2 брата. Я живу типа на ДВ. На самом деле километров 100 за Байкалом. И вот эти самые сестрёнки с братишками(а нам всем чуток за 50) до последнего времени постоянно в гости приезжали. Они от Байкала и горячих источников(сейсмоопасная зона) в восторге. Тётка последний раз была в 12 году. возраст. самолёт тяжело переносит. Но её дети тут тусовались и шо мне их теперь типа эстонцами считать? Типа враги страшные или как? Ни разу кстати от них не слышал слова плохого о России(от тётки слышал)
  • +1.75 / 32
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +730.84
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 06.10.2023 15:22:00У армян демократия. Надеюсь в этом сомнений нет? Поэтому всё население страны несёт ответственность за принимаемые властью решения.
Вот если бы там была диктатура, то имел бы смысл разговор о "простых армянах", но у них демократия...

1. Демократия суть способ скрытого управления, якобы от лица народа. В 146 % случаев народ "своей же" властью недоволен, причем чем дальше, тем больше.
2. Человек существо социальное (кто- сказал "стадное"?). Это означает, что 80 % любого социума не имеет своего выработанного мнения по тем или иным вопросам, которые ему кажутся оторванными от его непосредственных нужд. А вопрос МУСа для среднего армянина - именно такой. Никто же на каждом шагу им не разъясняет, к чему эти игры ведут.
Как результат, предлагаемый Вами уравнительный подход приведет к тому, что Вы надорветесь. Организовать Вам противодействие ничего не стоит - достаточно одной-двух провокаций от имени купленных представителей "широких масс" или "узких элиток" - и всё, Вы готовы целый этнос объявить врагами.
Для Ваших НАСТОЯЩИХ врагов это просто подарок.
  • +0.34 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 34