Чердачок передела

1,627,638 21,657
 

Фильтр
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,122.33
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,499
Читатели: 3
Цитата: xoxol_d5699a от 11.12.2021 10:17:56...не, нуачо...
...член - членкиня...
...вполне широко употребляется продвинутыми шумерами...
...хотя...

Радикальное решение проблемы феминитива от выражения "член чего-то там" было предложено в своё время покойным Константином  Крыловым. Он предложил писать "вагиня комитета", ну или сокращенно - "вага комитета".
Не знаю, почему упоротые фемки не ухватились за эту идею. Может быть, потому что К.Крылов был белым цисгендерным мужчиной, и всё им придуманное для тру фемок - харам?
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +0.31 / 7
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,618.13
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,767
Читатели: 9
Цитата: gmk от 11.12.2021 07:58:53А как вы, уважаемые относитесь к грузинской продукции?

Да никак.Улыбающийся Боржоми штука хорошая была, в советское время, хотя бы.Смеющийся Вино грузинское? Нынешнее? Нет, спасибо! Я лучше из импортных чилийское или аргентинское куплю. Да и в советское время, "Ркацители" - страшная кислятина...Рыгающий
Очень хорошо, что мы им продаём по деньгам почти в два раза больше
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.18 / 3
  • АУ
Alexko
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +178.24
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 274
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 11.12.2021 05:18:51Саму речь не слышала. Только в интерпретации ВВС. Незнающий

https://novayagazeta…ot-tiranii
Исключительно в познавательных целях. Попробовал бы главред американского, да и любого европейского издания опрокинуть ушат говна на свою собственную страну. Летел бы за порог быстрее своего визга. Этим ясноликим ничего не мешает. Тьфу, бл"ть, чуть не наступил
Отредактировано: Alexko - 11 дек 2021 11:30:05
"Если руки из .опы - значит что-то с головой" (народно-медицинская мудрость)
  • +2.51 / 42
  • АУ
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 11.12.2021 10:29:46Тогда нехрен задавать риторический вопрос почему они наши враги а мы с ними торгуем. Вы понимаете, получается парадокс. В единой стране есть люди которые воюют с врагом и погибают, а есть другиеи люди, которые торгуют с этим же врагом.

Вопрос сам по себе глупый. С кем мы воюем? Мы с кем-то в состоянии войны? Во время "холодной войны", когда с США были вполне себе боевые действия на территориях третьих стран (например, гибли военные советники), мы имели самые разнообразные отношения с США: и в торговле, и в космосе, и в культурно-образовательном обмене. Не припоминаю, чтобы это кого-нибудь считал парадоксом.
Отредактировано: Sinbad - 11 дек 2021 12:44:49
  • +0.44 / 5
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,598.42
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,669
Читатели: 22
Цитата: Авоська от 11.12.2021 11:50:23Когда вы пишете «об отказе», получается, что ранее такая норма была, а потом от неё отказались?

Проблема проста как валенок. В русском языке названия профессий в основном в мужском роде, но в 20 веке многие из этих профессий стали женскими. 

Поскольку в русском языке невозможно не указать на пол человека в глаголах прошедшего времени, согласование по родам теряется - автор написала, губернатор приказала, врач выписала.

Мы к этому уже успели привыкнуть, но это неправильный русский язык и это чревато тем, что система грамматического рода в русском окончательно развалится как уже развалилась в западно-европейских языках.  

А раньше такой проблемы не было, потому что губернаторы и врачи все были мужчинами. Незнающий
Отредактировано: Новый Читатель - 11 дек 2021 12:07:38
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.74 / 11
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,146.17
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,525
Читатели: 5
Тут надысь некий "один из ста ценнейших режиссеров планеты" вступил в полемику с президентом,...Сокуров предложил отпустить республики Северного Кавказа, которые не хотят жить с Россией,  Кавказ нарывает у Сокурова давно. В 2019 году режиссёр (не знаю, чем он знаменит, но так его называют другие) предъявил Путину претензию, что звание Героев России носят и погибшие псковские десантники, и воевавшие против них чеченцы, в частности Кадыровы. 
То ли грант какой отрабатывал, то ли пытается встать в очередь к кормушке, их выдающих. Прежде всего, это не художник-режиссер, это сгнившая либерота, потерявшая  берега, но работающая на одно: развал России, ее очернение, и именно сегодня либералы пустились во все тяжкие, видимо прошла такая команда.
Но мысль пришла.
В параллель с этим эпизодом ахеджакова в очередной раз заламывая рученьки возопила к мировому сообществу, от лица просвященнейшей театрально-искусствоведческой "элиты" страны, о том, де жуткие дела творятся у нас,..."милейшего педофила" дмитриева суд определил к 15 годам заключения. ( https://ren.tv/news/…-dmitrieva)

Вишенкой на тортик легло выступление муратова на получении Премии, где он как и ахеджакова закатывая глазоньки, по сути, вонзил еще один нож в спину, ораторствуя про пытки в тюрьмах. 

Скрытый текст

На мой имхо, всё это не спонтанные вещи и телодвижения, а вполне осознанное поведение  тех, за кем стоит Запад. 
По сокурову:
 кратенько, изначально если и состоялся как режиссер, то исключительно поддержке А.Тарковского, реального гения, творца, очень сложного, но именно гения. Признанного. Но это было до начала развала страны. Далее пути сокурова исключительно направлены на нагнетание ненависти к собственной стране, а не на созидание как новорожденного творца.
https://ru.wikipedia…0%B8%D1%87

"Признание" Европкой. Японией и далее, имхо, прежде всего в своей основе зиждется на его возгласах и позиции о том, что Россия должна возвращать, платить и каяться...
Я бы присмотрелся к его ученикам, выпущенным из его студии в Нальчике: уже больно Запад к ним щедр на награды:
https://ru.wikipedia…0%B8%D1%87
КАк  власть и лично ВВП постоянно притясняет этого сокурова, его фильмы: написано А.В.Щипковым?
Скрытый текст

В пику выступлению сокурова и попытке перевести обмен мнениями в ток-шоу с Президентом, высказался Карен Шахназаров:
https://t.me/SolovievLive/79454
Смысл простой: а с какой стати Президент должен с ним особо нянькаться (с сокуровым), при том, что помимо сгнившей либероты, есть и иные, патриоты, у которых тоже накопилось много вопросов, ...
И катком по сокурову прошел Рамзан Кадыро.

Как подтверждение того, что новоявленные при поддержке Запада, "выявляющего" наиболее "ценные для ее политики удавления России кадры" Лауреаты Нобелевской премии Горбачёв и Муратов призывают Генеральную прокуратуру отозвать иск о ликвидации «Мемориала». Какая премия, такие и лауреаты. https://t.me/novaya_pishet/31560
Резюме:
БПМ это война с использованием любых видов инструментов, которыми становятся не только действия и решения, но прежде всего глисты, бесхребетные, сосущие бюджетные деньги из бюджета страны, но тут же заявляющие, что им это  противно и делают они это исключительно с огромной брезгливостью, во благих целях, ...дабы обеспечить свою жизнь, которую они положили на развал России.
Извините, достало....
Отредактировано: Александр7799 - 11 дек 2021 12:55:27
  • +2.91 / 63
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Новый Читатель от 11.12.2021 12:06:56Проблема проста как валенок. В русском языке названия профессий в основном в мужском роде, но в 20 веке многие из этих профессий стали женскими.

Машина поехала, но автомобиль поехал. Существительное определяет сказуемое. Врач пошел. Марьванна, врач, сказала. Палпалыч, врач, сказал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Ещё один Кличко.
Дискуссия   213 4
сокуров ответил на слова Кадырова. Это пипец какой-то. Звучит почти как у классика украинской литературы Кличко.

Цитата«То, что я сказал, то я и сказал. Но я сказал только то, что я сказал… Разговор был открытый, с президентом можно говорить открыто, излагать свою точку зрения на разные обстоятельства жизни в стране, так что в рамках того же СПЧ это уместно и необходимо делать — говорить то, что ты думаешь», — заявил Сокуров.


ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +2.09 / 16
  • АУ
NORA
 
russia
КБР
Слушатель
Карма: +12.15
Регистрация: 11.12.2020
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: Александр7799 от 11.12.2021 12:45:36Т

"Признание" Европкой. Японией и далее, имхо, прежде всего в своей основе зиждется на его возгласах и позиции о том, что Россия должна возвращать, платить и каяться...
Я бы присмотрелся к его ученикам, выпущенным из его студии в Нальчике: уже больно Запад к ним щедр на награды:
https://ru.wikipedia…0%B8%D1%87
КАк  власть и лично ВВП постоянно притясняет этого сокурова, его фильмы: написано А.В.Щипковым?


 Да,да! Скажу честно, не смотрела, но читала коменты на местных форумах  -очень неоднозначные. Но местная пресса и онлайн, в полном восторге!  Вот нас видят в мире кино, даже номинируют на " Оскар", пусть не вышло сегодня - выйдет завтра. Так что с помощью таких гуру растём!Обеспокоенный
      И ещё, у нас также есть свой инагент, правда не местный, а всего Кавказа. " Кавказский узел"
  • +1.47 / 12
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,618.13
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,767
Читатели: 9
Цитата: Теофраст от 11.12.2021 13:49:53сокуров ответил на слова Кадырова. Это пипец какой-то. Звучит почти как у классика украинской литературы Кличко.

Цитата«То, что я сказал, то я и сказал. Но я сказал только то, что я сказал… Разговор был открытый, с президентом можно говорить открыто, излагать свою точку зрения на разные обстоятельства жизни в стране, так что в рамках того же СПЧ это уместно и необходимо делать — говорить то, что ты думаешь», — заявил Сокуров.


ссылка

Это "великий режиссёр"...Позор Двух слов связать не может.Смеющийся Говно натуральное.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.70 / 12
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,598.42
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,669
Читатели: 22
Цитата: Салон62 от 11.12.2021 15:44:36Это "великий режиссёр"...Позор Двух слов связать не может.Смеющийся

Слышал байку, что режиссёры во время рабочего процесса в основном изъясняются матом и поэтому в ситуации когда матом нельзя становятся косноязычными. Подмигивающий
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.06 / 3
  • АУ
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: Новый Читатель от 11.12.2021 15:55:13Слышал байку, что режиссёры во время рабочего процесса в основном изъясняются матом и поэтому в ситуации когда матом нельзя становятся косноязычными. Подмигивающий

Лишь по настоящему великим художникам дано выразить свои глубокие чувства художественным словом и прочими средствами худижественного самовыражения, отсюда - мат - как свидетельство низменных чувств и безталантности.
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.24 / 4
  • АУ
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +574.73
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: Проходил мимо от 11.12.2021 11:51:19Справедливости для, как раз американские СМИ вовсю поносят свое же правительство и происходящее в стране, НО из противоположной партии: республиканские СМИ обсирают Бидона, демовские срали на Трампа когда он был презиком.
Дек же выкладывает регулярно, неужто не читаете?

Камрад,справедливости для, это две большие разницы.Всё их поносительство есть семейный междусобойчик,в котором одним из главных обвинений является любая связь с "извне".
Слоган "заграница нам поможет" там не работает,а если ,что вряд ли найдется умалишенный его использующий,то это верный путь к политической(журналистской,театральной и тд.) смерти.И это в лучшем случае.Немалый шанс присесть и надолго.
Отредактировано: akrapiva - 11 дек 2021 16:33:27
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.27 / 4
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,618.13
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,767
Читатели: 9
Цитата: Urri2 от 11.12.2021 15:53:19Российский кинорежиссер Александр Сокуров назвал доносом просьбу властей Чечни проверить его слова в споре с президентом России Владимиром Путиным. Своей точкой зрения постановщик поделился в беседе с изданием «Подъем».

Да, донос и есть. А что не так?Подмигивающий Пусть у своих хозяев "залужных" справится, как у них всё там поставлено:

ЦитатаСША - страна доносов


https://topwar.ru/33476-ssha-strana-donosov.html
Отредактировано: Салон62 - 11 дек 2021 16:12:30
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.32 / 2
  • АУ
Михай
 
russia
Сыктывкар
68 лет
Слушатель
Карма: +172.12
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Александр7799 от 11.12.2021 12:45:36Тут надысь некий "один из ста ценнейших режиссеров планеты" вступил в полемику с президентом,...Сокуров предложил отпустить республики Северного Кавказа, которые не хотят жить с Россией,  Кавказ нарывает у Сокурова давно. В 2019 году режиссёр (не знаю, чем он знаменит, но так его называют другие) предъявил Путину претензию, что звание Героев России носят и погибшие псковские десантники, и воевавшие против них чеченцы, в частности Кадыровы.
 изначально если и состоялся как режиссер, то исключительно поддержке А.Тарковского, реального гения, творца, очень сложного, но именно гения. Признанного. Но это было до начала развала страны. Далее пути сокурова исключительно направлены на нагнетание ненависти к собственной стране, а не на созидание как новорожденного творца.

Сокуров очень плохой режиссёр. Все его фильмы графоманские. Скучные. Я ни один не смог досмотреть до конца. Это современный Солженицын. Он известен только благодаря своей политической позиции и деятельности. Прозападной и антинародной. Без политики он был бы никем.
  • +4.76 / 77
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Михай от 11.12.2021 17:46:49Сокуров очень плохой режиссёр. Все его фильмы графоманские. Скучные. Я ни один не смог досмотреть до конца. Это современный Солженицын. Он известен только благодаря своей политической позиции и деятельности. Прозападной и антинародной. Без политики он был бы никем.

незачем встречаться с этой публикой на таком высоком уровне, да еще показывать всем,
этим поднимается их авторитет -  как же, с Президентом общаются!,
 хотя 90% населения они  безразличны со своим заумным как бы творчеством,  

люди, застрявшие где-то в конце 80х, считающие всю страну до 90го и после 2000го адом и кошмаром, ни грамма не понимающие  ни в политике, ни в истории, попросту совсем ничтожные персоны, не должны быть публичны на уровне президента, пусть сидят на своих засиженных кухнях и перетирают свои выдуманные страдания,
что нового или значимого они могут сказать?

они не должны быть интересны нормальному обществу, они должны быть вне его, быть изгоями, а беседа с высшым руководстом как раз и делает их интересными и привлекает внимание,

неужели не понятно, что все эти мемориалы, НКО, эхи с дождями, пробивают дно нашего корабля, латать потом замучаемся, а кругом итак штормит, тихой погоды не предвидится
Отредактировано: Filin18 - 11 дек 2021 19:29:11
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +3.38 / 64
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +61.88
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 11.12.2021 11:40:49А мечталось ей стать подполковницей, но подполковники не позарилсиь...

Какая партия, такие и рукамиводители.
Глядя в глупые и абсолютно пустые глаза этой "председательницы".... И председатели - от их нынешнего лощеного, забыл как кличут, подташнивает.
Не грозит нам этого.
Как скатились они до 1-2 процентов, так там останутся.
Еще когда Гриша озвучил свои  500 дней, мне, хоть был молод и глуп, стало всё про него понятно.
Пустомеля хуже Горбачева.
  • +0.30 / 1
  • АУ
Михай
 
russia
Сыктывкар
68 лет
Слушатель
Карма: +172.12
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 11.12.2021 19:15:29незачем встречаться с этой публикой на таком высоком уровне, да еще показывать всем,
этим поднимается их авторитет -  как же, с Президентом общаются!,
 хотя 90% населения они  безразличны со своим заумным как бы творчеством,  
неужели не понятно, что все эти мемориалы, НКО, эхи с дождями, пробивают дно нашего корабля, латать потом замучаемся, а кругом итак штормит, тихой погоды не предвидится

Здесь есть ещё одна проблема: В Москве есть слой безголовых богачей и их прислуги. И многие москвичи из соображений моды и выпендрёжа, ну ради денег поддерживают Сокурова и ему подобных. Не случайно ещё Иван Грозный грозился из Москвы сбежать. А потом устроил чистку. Петр Первый новую столицу построил. А большевики в 1917 вернули столицу в Москву. Иногда , видимо, просто необходимо менять столицу.
  • +1.09 / 23
  • АУ
Lavrow_O
 
Слушатель
Карма: +220.78
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 11.12.2021 19:15:29неужели не понятно, что все эти мемориалы, НКО, эхи с дождями, пробивают дно нашего корабля, латать потом замучаемся, а кругом итак штормит, тихой погоды не предвидится

Корпус у нашего корабля крепкий. Но должен же быть балласт для устойчивости. Вот пусть это дерьмо в трюме и бултыхается. Пока эти крысы с нашего корабля не бегут можно быть уверенным, что не все у нас так плохо, как они вещают.
  • -0.38 / 10
  • АУ
vokum
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +21.97
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 11.12.2021 19:06:23На США обрушилось десятки торнадо. Вихрь нанес повреждения в штатах Арканзас, Иллинойс, Кентукки и Теннесси.

В Теннесси в результате торнадо погибли три человека, еще несколько человек получили серьезные травмы. В Кентукки число погибших может достигать как минимум 50 человек.
 
Сообщения о жертвах продолжают поступать.
Ущерб совершенно фантастический.
Чего-то я такого даже не припомню.

Быстро, однако, в этот раз пиндосам ответочка прилетела за гнилой рот их сенатора, предложившего на днях разбомбить русские города ядрёными бонбами..
  • +1.30 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 50