Чердачок передела

1,633,387 21,667
 

Фильтр
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
У меня давно вопросы к первому каналу, в частности к Эрнсту с его ургантами, познерами и проч.




Первый канал проводит служебную проверку инцидента с посторонней, которая оказалась в кадре во время прямого эфира программы "Время".

"В прямом эфире программы "Время" действительно случился инцидент с посторонней в кадре, ведётся служебная проверка", - говорится в сообщении пресс-службы канала.
Ранее в интернете появились видео эфира новостной программы "Время" на Первом канале. Во время эфира в кадр с ведущей программы Екатериной Андреевой выбежала девушка с плакатом с пацифистскими лозунгами.
https://www.interfax.ru/russia/828149


Цитата: Телеграм-канал Сolonelcassadhttps://t.me/boris_rozhin/32526

Отредактировано: ВТА - 14 мар 2022 22:30:41
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.87 / 39
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Commander100 от 14.03.2022 22:34:15Редактор первого канала. Уже задержали

Там всего лишь административка со штрафом и увольнение с канала. 
Вопрос в том, что такое вместе с ургантами, познерами и проч. скачет (или до сих пор скакало)  на таких серьезных  каналах.
Отредактировано: ВТА - 14 мар 2022 22:39:06
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.55 / 56
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Цитата: Commander100 от 14.03.2022 22:34:15Редактор первого канала. Уже задержали


(с) Голос Мордора в ВК

ЦитатаМаша Овсянникова, которая выбежала в студию во время эфира, работала редактором отдела городов Первого канала.

Маша - светлый порхающий эльф с радужным пацификом, её жизнь до недавних пор была легка и прекрасна. Маша любила путешествовать по всему миру, любила выставки собак, любила плавать и наверняка практиковала ЗОЖ.

Теперь жизнь Маши изменилась. Нет, не сказать, что круто, но заметно. Зарплата, которую она получала на первом канале и которая позволяла свысока смотреть на большую часть народа её страны, немного съёжилась. За границу поедешь теперь не особенно, а что касается выставок собак - даже русские собаки попали под санкции.

Нет, у Маши всё остаётся в порядке. У неё есть на кусок хлеба с маслом и путешествовать она может по своей огромной стране, где точно есть что посмотреть. Но Маша негодует. У неё украли кусок жизни. И кто украл??? Какие-то ватники с Донбасса, которых убивали восемь лет и убивали бы ещё шестнадцать, не трогая Машины туристические поездки и любимые выставки собак. Всё было нормально. Ну стреляют где-то в каких-то странных людей и даже по фиг, что у кого-то из них, возможно, даже фамилия такая же, как у Маши. Кто же виноват, что у Маши жизнь удалась, а у ватников нет? Сами виноваты.

Маша протестует не против войны. Машу вырвали из зоны комфорта. Пусть мягонько, нежно, но вырвали. Может быть и её любимый косметический бренд ушёл из России, а он куда важнее каких-то там ангелов Донбасса. У Маши может кожа чувствительная, а вы ей о каких-то могилах, что восемь лет копались без остановки.

И у меня есть только один вопрос. Нет, не к Маше. А к Первому каналу.
Вы кого, ;%:№", там к себе понабирали? И сколько у вас там ещё таких тупых эльфов с радужными пацификами?
  • +8.01 / 183
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.67
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: pascendi от 14.03.2022 23:09:10Вы, видимо, в 90-х еще компьютером не пользовались в силу возраста?
Что такое "кряк", не слышали?
А если уж государство разрешит – то, будьте уверены, не только ОФИЦИАЛЬНЫЕ кряки будут, но и ОФИЦИАЛЬНЫЕ серверы для проверки лицензий Кричащий, с перехватом обращений к "родному" серверу и подменой ответа.

Во всех этих сообщениях, трендах и т.п. интересная закономерность....
Ни один из авторов не предложил использовать отечественное или на худой конец свободное ПО... Конечно, в топовых продуктах много автоматизации и плюшек, привычка опять же.
Надобно переучиваться, может даже учиться чему-то новому.... Но в даже среднесрочной перспективе это крайне ущербный путь, ведущий ещё более плотной зависимости.
Но мы не сможем создать качественный продукт для себя ежели будем игнорировать своих софтопесателей.
 И таки да вытащить себя из болота зарубежного софта можно или своими деньгами (покупка и оплата разработки) или своим трудом - написание ПО и выкладывание в свободный доступ.
  • +1.45 / 30
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,447.09
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Commander100 от 14.03.2022 22:34:15Редактор первого канала. Уже задержали


Молодец чо, угондошила свою безбедную жизнь, жизнь своим детям, своей семьи. Ну и после бесед с сотрудниками комитета глубокого бурения засветит остальных "спящих". Я лично считаю что сиё создание достойно премии Дарвина.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +3.84 / 76
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,662.91
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Цитата: Асгл от 15.03.2022 01:16:53Молодец чо, угондошила свою безбедную жизнь, жизнь своим детям, своей семьи. Ну и после бесед с сотрудниками комитета глубокого бурения засветит остальных "спящих". Я лично считаю что сиё создание достойно премии Дарвина.

А чего такого? Зато сделала что захотела. Большинство же будет склонять голову перед жизнью, а она смело пошла вперед. Правда, есть сомнение, что она ждала последствий, ведь у нас же были годами вегетарианские нравы, её должны были пожурить, и её же должны были поднять на щит как смелую женщину разные защитники типа Познера.
Отредактировано: slavae - 15 мар 2022 04:51:05
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.44 / 24
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: dc93 от 14.03.2022 17:06:16...


1. Если Вы не заметили, Соловьев очень неплохо монетизируют аналитические форумы (в том числе и этот). Правда, зачастую, лаг составляет полгода - год. Но рекламодателей это не смущает. Рекламодатели платят ему много больше, чем обладательнице задницы А.Джоли.

2. Именно поэтому (активное использование трендов форумов) Соловьев почти не лажает. Лажаем за него мы. Ругаясь и споря. Обгладывая истину.

3. Но иногда Соловьеву явно "кто-то" спускает "постороннюю" тему. В данном случае, вижу как предупреждение "партнерам" от лишних телодвижений.
Почему бы и не устами шоумена...

1. Несомненно, именно сейчас самое важное - это то, сколько Соловьёву платят рекламодатели. Здравствуй, тщательно воспитанный навым российским образованием квалифицированный потребитель!
2. Оказывается, кто-то здесь «обгладывает» ни много, ни мало, а прямо-таки истину. То есть, кто-то здесь обладает абсолютным знанием. Здравствуй, Господи! Это Вы?
3. Любой из нас, включая Соловьёва, имеет свои достоинства и недостатки. Я не могу обсуждать личностные качества В. Соловьёва, поскольку с ним лично не знакома. Но он, как вы правильно заметили, шоумен, поэтому мы, как зрители, имеем право реагировать на его высказывания и высказывания приглашаемых им людей. Вот я и пользуюсь этим правом зрителя.
Выскажусь и поводу вчерашней программы.
1. Полностью согласна с Дробницким, на которого тут же налетел, - кто бы вы думали? - Затулин.
2. А кто у нас Затулин? А это первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. То есть, наряду с послами/консулами, он должен иметь информацию о настроениях среди населения в сопредельной стране. То есть, он обязан был знать, что население Украины на 80-90% переформатировано по принципу «Украина - не Россия», «Украина - цэ . Европа», а Бандера - национальный герой. И поэтому россиян там уже почти никто не ждал. Донёс ли он эту информацию до Госдумы и Верховного главнокомандующего и эту ли информацию он донёс? Судя по всему, не эту, и не донёс. Если так, какую он понёс ответственность, хотя бы моральную? Вот что у него хотелось бы спросить.
3. Выражаю полную поддержку Константину Сивкову и ВСР. Если начали дело, надо доводить его до конца. Только до конца! Любая «остановка на достигнутом» - это поражение.
При этом искренне молюсь за то, чтобы жертв среди гражданского населения было как можно меньше. В Чернигове пустые полки магазинов, а в те немногие, где есть хоть что-то, стоят огромные очереди.
Отредактировано: Swet - 15 мар 2022 04:41:32
  • +1.04 / 25
  • АУ
Zergus
 
russia
Севастополь
52 года
Слушатель
Карма: +535.12
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 14.03.2022 23:15:15(с) Голос Мордора в ВК

ЦитатаМаша Овсянникова, которая выбежала в студию во время эфира, работала редактором отдела городов Первого канала.

Маша - светлый порхающий эльф с радужным пацификом, её жизнь до недавних пор была легка и прекрасна. Маша любила путешествовать по всему миру, любила выставки собак, любила плавать и наверняка практиковала ЗОЖ.

****
И у меня есть только один вопрос. Нет, не к Маше. А к Первому каналу.
Вы кого, ;%:№", там к себе понабирали? И сколько у вас там ещё таких тупых эльфов с радужными пацификами?



Плохие новости.
Есть категории людей, которые суть эльфы. Так вот среди "креативного класса" их подавляющее большинство. Процентов так 90, а может и больше. Это артисты (любые), программисты (и айтишники в целом), работники сфер фото-видео-телевизио, журналисты, прочие пролетарии умственного труда. Это они фанаты Дудя, Дождя и прочих ТП. Не потому, что они плохие, а просто они видят мир иначе. Они все великие с их точки зрения. Непризнанные гении. Вон, посидите на Хабре (100 лет там не был, но не думаю, что что-то именилось) или подобных ресурсах. И с этим практически ничего не поделать. Патриотизм для большинства из них - либо неприличная болезнь, либо явление, мешающее им жить "как в нормальных-то странах".
Это не мои измышления, а многолетние наблюдения за этой клоакой изнутри.
ЗЫ: А вы не задумывались, почему среди хохлов такое огромное количество айтишников разного калибра?

АУ на УМ
- Как освободиться из удушающего захвата?
- Ударить ножом и провернуть его в мясе.
- А если нет с собой ножа?
- Как это - нет ножа? Что ж вы за люди такие?..
  • +1.43 / 48
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: mse от 15.03.2022 00:20:55Воровать отечественный продукт? ;О) Да вы затейник! С отечественным продуктом ситуаццыя дебильная. Он есть и, сравнительно, неплох. Но всё портит конская цена. Для госструктур, у которых это заложено в буджет, проблем нет, а вот какой частник, за почти лям, покупать аналог какого ПКАДа, на одно рабочее место, вряд ли сподобится.

Вообще, ситуация с дивана смотрится такая ...
Должен быть госзаказ на то ПО, что востребовано в госструктурах , промышленности, торговле и по.
Объявляется первоначальный тендер.
Скажем с двадцатью грантами.
Потом подводить итоги и давать заказы , скажем, трем командам.
При этом формировать и пополнять каталоги исходников, доступные всем.
По результатам работы проводить широкое тестирование и внедрять лучший вариант.
Так будет формироваться среда разработчиков, которые постоянно при работе. Когда можешь либо сам сформировать команду, либо присоединиться к такой и принять участие в разработках. Интеллектуальная собственность - государственная и доступна всем разработчикам.
Творите...
Начинать надо с ОС.
Далее базовые программы.
Потом все ниже и ниже.
Деньги в масштабах государство небольшие надо будет.
А с распространением качественного и бесплатного софта по всему миру - просто обнулить многотрилоионный актив западной ИТ сферы ...
  • +0.14 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Swet от 15.03.2022 04:35:30...
То есть, он обязан был знать, что население Украины на 80-90% переформатировано по принципу «Украина - не Россия», «Украина - цэ . Европа», а Бандера - национальный герой.
...

Да причем здесь население?
Расчет был не население, а на военную хунту.
   
Понимаете - ВСУ могло расчитывать только и исключительно на "Россия не посмеет". Если "Россия уже посмела" - то никаких шансов на военную победу у ВСУ не было с первого дня - и генералы ВСУ должны были бы это понимать - поэтому инстинкт самосохранения им должен был продиктовать необходимость военного переворота и замирения.
Но тут либо мы переоценили их здравый смысл, либо их кураторы  из США/Британии смогли провести контригру и предотвратить этот сценарий (может заложники, может кровью повязали, может вообще ликвидировали - вариантов контригры много, и с той стороны - иногда не только идиоты бывают - увы).
  
  
В Крыму инстинкты подсказали ВСУшникам - правильное поведение. 
Но в этот раз не срослось. Кураторы работу над ошибками таки провели. Приходится идти сложным и долгим путем. Но зато и результат теперь будет гораздо более эффективным и полным. Пусть и цена его будет выше. 
Но после последних событий а Донецке - цена уже почти никого не волнует. Только результат. Раз враг не сдается - его уничтожают. Других вариантов уже не будет.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.43 / 31
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Курс валют
Дискуссия   179 11
Камераден. много уже сказано об паре рубль-доллар, или рубль-евро.
Как и о том, что ".... не столько золото с нефтью дорожает, сколько доллар дешевеет"
А как себя сейчас, спустя 3 недели нашей СВО, чувствует индекс Бигмака??? о_0

Думаю не только я бы сейчас хотел увидеть ценник по этому индексу.
Причём было бы интересно по всему миру. Сколько стоит Бигмак в ЕС, США, Азии, Южной Америка, даже Африке и, конечно же России.

Буду очень признателен (думаю не только я) если у кого есть время и возможность сделать подборку на начало этой недели!
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.02 / 11
  • АУ
Yopa Zaretchnij
 
Слушатель
Карма: +107.35
Регистрация: 23.01.2021
Сообщений: 247
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DM2013 от 15.03.2022 10:07:38Вот такие коллеги на "Первом"... И после всего произошедшего - ей дали еще и отрыть рот...

 Вот какие передачи должны быть на первом 
  • +0.15 / 4
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +751.04
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,205
Читатели: 1
Цитата: DM2013 от 15.03.2022 10:39:43А по эрнсту кому вопросы задавать? Если он мутный и ненадежный - кто его туда ставил?

Первый канал федеральный, но не государственный, государство всего лишь один из акционеров.
Директора назначает совет директоров.
  • +0.24 / 3
  • АУ
Slant
 
Слушатель
Карма: +321.34
Регистрация: 25.10.2021
Сообщений: 731
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 15.03.2022 11:56:49Предлагаете вогнать общество в коллективный психоз по типу украинского?

Общество (его солидная часть) УЖЕ в массовом психозе.
Ну, или, в истерике, по крайней мере. Это УЖЕ выливается в неадекватные действия, отнюдь не только в области сетевых высказываний.
Знаете, чем/как гасят истерику?
Речь в контексте не о расстрелах в буквальном смысле, а о культуроциде. Уничтожении определенной культуры, ценностей и паттернов поведения.
Без какового культуроцида никакой резкий социально-экономический поворот (революция, чего уж там) не будет успешным. Не дадут. Прямым и косвенным саботажем.
Тем более, что ситуация запущена и не делалось многое из того, что нужно было делать помимо военного строительства и подъёма СХ.
  • +0.39 / 20
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Александр_С от 15.03.2022 10:22:17Либо третий вариант. Вы (как человек, очень далекий от событий тут) не понимаете.

ЦитатаВ Крыму инстинкты подсказали ВСУшникам - правильное поведение.  Но в этот раз не срослось. Кураторы работу над ошибками таки провели. Приходится идти сложным и долгим путем. Но зато и результат теперь будет гораздо более эффективным и полным. Пусть и цена его будет выше.  Но после последних событий а Донецке - цена уже почти никого не волнует. Только результат. Раз враг не сдается - его уничтожают. Других вариантов уже не будет.


ВСУ образцы марта 2014 и марта 2022 - это две большие разницы (как говорят в Одессе).

То что ВСУ 2014 и 2022 года - две большие разницы - это очевидно.
Это вы не уловили акцент - расчет был не на мышебратьев и лояльность ВСУ (как в 2014), а на здравый смысл и инстинкт самосохранения. 

Я могу понять, что ВСУ могли рассчитывать на победу над ЛДНР, но на победу над ядерной державой? Я понимаю политики-идиоты и могут верить во всякую херню типа "америка с нами", но военные то реалисты анмасс  и прекрасно помнят и знают и про 2008 и про 2014 год, и во что вылилась и для Грузии и для них "америка с нами".

Именно к этому здравому смыслу и призывало первые 2-3 дня наше ВПР, возможно даже был инсайд (или деза) на такой сценарий - но не срослось. Увы план А не сработал, быстро и просто не получилось. Был введен в действие план Б.




Цитата: Александр_С от 15.03.2022 10:22:17Это я Вам говоря, как человек, который в марте 2014 много общался и с офицерами ВСУ и их женами, мои коллегами. Во-первых, они не рассматривали нашу армию, как врага. Во-вторых, в Киеве произошел переворот, главнокомандующий позорно бежал. Лишенные связи с высшим командованием, окруженные "вежливыми людьми", которые при этом не стреляли, а говорили:"ребята, мы же братья, идите к нам". Вот и произошло то, что произошло. Недаром Турчинов в эти дни сказал, что у них верных частей не более 6 тыс. Потом руководство ВСУ частично выдавило, частично перековало офицеров, которые не считали нашу армию врагами. А после боев на Донбассе мы стали врагами в глазах ВСУ + массированная пропаганда на все население.

Это все понятно. Но как я уже писал выше - расчет был не на браццкость, а на желание жить.

Цитата: Александр_С от 15.03.2022 10:22:17Я по прежнему считаю, что наши могли спокойно занять всю Украину (кроме ЗУ конечно, которая кстати в феврале 2014 реально готовилась объявить о своей независимости). С армией, которая в массе своей бы не оказывала сопротивления и с населением, которое было на 50-80 % (в зависимости от региона) пророссийское/нейтральное. Это была ошибка нашего ВПР (по крайней мере с моей колокольни).

Занять могли, удержать вряд ли. И что еще сложнее - удержать власть внутри страны, если бы нам такие санкции как сейчас, бахнули бы в 14 году - все было бы куда как мрачнее.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.01 / 1
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,874.92
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,340
Читатели: 28
Цитата: Елка от 15.03.2022 12:31:19Минск2?
Какой в этом смысл вообще? Это предательство нашей армии. С этим наркоманом мы будем договор подписывать?
Это настолько мелко... я не знаю, какие такие выгоды мы приобретём так потеряв лицо.


Вы уже не первый раз набрасываете, что якобы в ВПР России сплошные предатели и идиоты.  Переговорщиков направляет лично Владимир Путин. У вас к нему какие-то претензии?

Кто вы такая, чтобы утверждать, что Путин действует "мелко", "теряет лицо", "предает нашу армию" и поучать его как надо действовать на самом деле? Вы гуру мировой геополитики?

_____________________________________________

Напомню, что даже во время войны в Сирии Российской стороной был создан "Центр по примирению враждующих сторон". С боевиками постоянно велись тяжёлые переговоры, благодаря которым по возможности организовывалась эвакуация мирного населения из окруженных городов, либо эвакуация боевиков в Идлиб, чтобы не бомбить весь город. 

Это у США способ разбомбить весь Мосул, убить при этом 40 тысяч мирных жителей, а потом уйти из Ирака. У нас несколько другие методы. Пока есть хоть малейшая возможность спасать мирное население мы будем это делать.

Сейчас американцы изо всех сил создают негативный образ России, которая якобы агрессивно напала на миролюбивую Украину и уничтожает там население, даже не пытаясь добиться мира. Этому бреду верят в том числе и некоторые россияне. Поэтому даже если переговоры на данном этапе ни к чему не приведут, их всё равно надо периодически проводить. Мы проводим спецоперацию, а не оккупацию. И если переговоры из раза к разу будут срываться украинской стороной - нам это на руку. Это лучше чем если бы переговоров не было. Потом украинцы не смогут говорить "да вы даже не пытались поговорить с нашими властями!". Пытались и много раз, всё задокументировано. Ответственность за дальнейшие жертвы среди украинцев только на украинских властях и их хозяевах.   Вы же предлагаете выбить этот козырь из рук России.
Отредактировано: User78 - 15 мар 2022 18:05:37
  • +1.85 / 56
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Цитата: Елка от 15.03.2022 12:41:22Я не понимаю, каких прогрессов они там добиваются на фоне бомбежки Донецка. Украинская армия уже не подчиняется никому. Так объясните мне смысл этих переговоров.
И мой пост был в ответ на пост коллеги ранее, где он тоже изложил свои сомнения.
Хватит тут изображать из себя гуру. Дайте ответ на вопрос и я  почитаю вообще мнение.


переговоры нужны. Хотя б для организации выхода мирного населения. У друга сестра в мариуполе. Но переговоры должны быть не с Украиной а с другими .
Вот как можно говорить вот с этим человеком.

ЦитатаАрестович: На переговорах с Россией может быть все решено в кратчайшие сроки – неделя-две. С выводом российских войск и так далее, там есть разные конструкции. Как минимум – как минимум! – возвращение на позиции до 23 февраля. То есть полный вывод российских войск и так далее, хотя, думаю, этим не ограничится. [Что Украина готова отдать?] Мы не готовы отдавать ничего. Наоборот, мы выставляем довольно жесткие требования. И есть четкое понимание, что, если мы получим меньше, чем имели на начало войны, для нас это поражение. А на поражение никто тут не согласен. Мы выставили ряд условий, но президент же сказал, что у него есть ряд дополнительных условий [к возвращению к ситуации на 23 февраля], и эти условия понравятся украинскому народу.


Он живет в своем мирке в котором они побеждают и получат контрибуции.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.70 / 15
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,534.98
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: bvlad от 15.03.2022 12:47:06ЕС ввел новые санкции против России

Евросоюз (ЕС) ввел в отношении России новые санкции, которые предусматривают запрет на поставку в РФ ряда товаров
 и сегодня же олигархи приходят с просьбой к правительству    РАЗРЕШИТЬ им выплачивать долги в валюте
Рот на замке
я думаю , ЕС   понимает  это так - сигнал на прогиб получен  ( ВПР готово пройти новые 90-е , с нищим народом) , будем давить на этом фронте дальше, до полной капитуляции

Половина компаний из списка не олигархи а само государство.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.97 / 10
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,324.05
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,208
Читатели: 11
Цитата: Елка от 15.03.2022 12:41:22Я не понимаю, каких прогрессов они там добиваются на фоне бомбежки Донецка. Украинская армия уже не подчиняется никому. Так объясните мне смысл этих переговоров...

После официального приказа сложить оружие – все не сложившие оружие с правовой точки зрения становятся "просто вооруженными бандитами".
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.38 / 29
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Елка от 15.03.2022 12:31:19Минск2?
Какой в этом смысл вообще? Это предательство нашей армии. С этим наркоманом мы будем договор подписывать?
Это настолько мелко... я не знаю, какие такие выгоды мы приобретём так потеряв лицо.

     Потерять лицо перед кем? Кто эти загадочные люди перед которыми мы можем потерять лицо? Шокированный Я писал неоднократно, что Минск 3 скорее всего будет, тк далеко не факт , что мы сможем решить украинскую проблему за один шаг. Объем задачи просто слишком велик. Слона удобнее есть по кускам. Вот только не думаю что Минск3 будет сейчас.
       Как минимум надо добить основную группировку всу на Донбассе , восстановить целостность республик , нанести ВСУ и украинскому впк такой урон, чтобы они от него не смогли оправиться. Плюс взять Харьков и выйти на удобные позиции для следующего этапа войны. Опять же желательно или провозгласить Херсонскую народную республику или начать организовывать ее присоединение к РФ. Запорожская аэс ,Крымский канал  Мелитополь и Херсон в украину не вернутся в любом случае. Ну а дальше надо будет готовиться к следующему этапу войны, который может начаться через несколько лет. Украинскую проблему решать придется - это неизбежно. Карфаген должен быть разрушен. Но скорее всего на это понадобится несколько шагов. Мое имхо.
  • +0.62 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 32
 
ДмитрийА