Чердачок передела

1,629,516 21,657
 

Фильтр
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Дмитрий Сомов от 16.03.2022 14:49:56На переговорах ситуация такова:

Это выглядит так. Пока армия РФ и республик бъётся на фронтах. Переговорщики ищут компромис. Компромис это уступки.  

И не надо прнидумывать. Песков тоже подтвердил, 

ЦитатаДмитрий Песков заявил, что вариант создания на Украине демилитаризованной страны с собственной армией по образу Швеции или Австрии может рассматриваться как компромисс.


Т.е. из предложения Путина убрали "демилитаризацию".  Или Песков это придумал. Или...  наша перемога переходит в зраду.
Отредактировано: CapitanNemo - 16 мар 2022 15:02:09
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • -1.79 / 53
  • АУ
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: shmegelsky от 16.03.2022 15:06:52Конечно не будет. Более того, и под компромиссом-то российской стороной очевидно понимается результат учитывающий все изначальные требования Кремля. Вот такой вот компромисс.

Тему  можно закрывать


ЦитатаУкраина отвергает австрийское решение: Нужны «абсолютные гарантии безопасности»
12:10: Украина отвергает предложение о сохранении нейтралитета в будущем по образцу Австрии или Швеции. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на президента. По словам источников в Украине, переговоры между двумя странами должны быть сосредоточены на «абсолютных гарантиях безопасности». Только тогда можно найти решение. «Сейчас Украина находится в состоянии прямой войны с Россией», — заявил советник Зеленского Михаил Подоляк. Поэтому может быть только «украинская» модель, подписавшие которую стороны обязуются вмешаться нa сторонe Украины в случае агрессии.



focus.de
Цитата: Телеграм-канал ДТ Д.Куликов-VZ-Т.СергейцевМодель нейтралитета Украины может быть только украинской с четкими обязательствами гарантов активно воевать на стороне Киева в случае нового российского вторжения — Подоляк


Отредактировано: Антифашист - 16 мар 2022 15:17:51
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +3.75 / 61
  • АУ
Helena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +926.36
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,087
Читатели: 1
Цитата: Полотно от 16.03.2022 14:19:37Кстати, у Соловьева уже с неделю не видно Шахназарова. Как он поныл про войну, так и не видать. Санкции? Улыбающийся

Насколько помню он поныл не про войну, а что надо заключить договор и выводить войска , уничтожили военную инфраструктуру и хватит, рагульское население враждебное ( для него новость видимо)  .Улыбающийся  Справедливо был отлучён от эфира ))
Заодно, обратили внимание что ВСУ и хохлонаци относятся к населению укры как к чужому, ведут себя как на оккупированных территориях, так немцы себя вели при отступлении.
  • +1.75 / 44
  • АУ
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Антифашист от 16.03.2022 15:15:30Тему  можно закрывать


ЦитатаУкраина отвергает австрийское решение: Нужны «абсолютные гарантии безопасности»



На правах шутки юмора, с долей правды: если эти идиоты так хотят "абсолютных гарантий безопасности", пускай вступают в ОДКБ. Россия на примере Казахстана достаточно доходчиво показала миру, что решительно готова обеспечивать суверенитет, территориальную целостность и безопасность стран-участников ОДКБ любыми подходящими средствами.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.33 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,534.05
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: Нуриэль Рубини от 16.03.2022 17:02:22вот именно.
если уж ватников это приводит в недоумение, то что об остальных?

В недоумение приводит тот коридор мнений который высказывается разными официальнми лицами.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.44 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Foxhound от 16.03.2022 17:06:05В недоумение приводит тот коридор мнений который высказывается разными официальнми лицами.

Путин сказал, что ВСЕ цели, поставленные перед специальной военной операцией будут выполнены. Вы сомневаетесь в слове ВСЕ???
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.36 / 65
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,534.05
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 17:22:53Путин сказал, что ВСЕ цели, поставленные перед специальной военной операцией будут выполнены. Вы сомневаетесь в слове ВСЕ???

Нет, меня удивляют государственные деятели значительно более низкого ранга, которые своими высказываниями размывают условия задачи, которую ставил президент
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.18 / 42
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Foxhound от 16.03.2022 17:23:59Нет, меня удивляют государственные деятели значительно более низкого ранга, которые своими высказываниями размывают условия задачи, которую ставил президент

Война - путь обмана. Автор: Сунь-Цзы.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.46 / 44
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +942.56
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,443
Читатели: 7
Цитата: Поверонов от 16.03.2022 20:24:27Причем здесь ЦБ РФ если речь идет о долларах и евро ?

Там оно устроено ровно так же. Только замените в моём тексте ЦБ РФ на ЦБ ЕС или Federal Reserve. Даже техника используется та же или похожая.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,372.48
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,600
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Eliseevna от 17.03.2022 11:47:44МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Платежное поручение Минфина России о выплатах купона по еврооблигациям исполнено. Об этом сообщило министерство.

"Минфин России информирует, что платежное поручение о выплатах купонного дохода по облигациям внешних облигационных займов Российской Федерации со сроком погашения в 2023 году в общей сумме $117,2 млн сроком 15 марта 2022 года, направленное иностранному банку - корреспонденту 14 марта 2022 года, исполнено", - говорится в сообщении.

"А как дысали"
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.09 / 81
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Senya от 17.03.2022 12:08:42Первая вроде ложна была быть из "замороженных" ЗВР

Действующий санкционный режим не препятствует осуществлению платежей в обслуживание суверенного долга России в долларах - как минимум до истечения соответствующей лицензии в конце мая. То есть как минимум до конца мая мы можем выплачивать наши долги из "замороженных" ЗВР. С учётом того, что у нас сейчас будет ДИЧАЙШИЙ профицит торгового баланса и счёта текущих операций (нефтью и газом то мы торгуем, а покупать почти ничего не можем за доллары и евро), то наши ЗВР уже на наших собственных счетах ЦБ РФ  в валюте будут расти очень быстро. Это могут быть даже десятки миллиардов долларов в месяц. То есть мы вполне можем обеспечить выплату наших долгов в валютах бесперебойно безо всяких дефолтов.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.87 / 37
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Uncle Ben от 17.03.2022 12:35:35Основатель и совладелец "Альфа-банка" Михаил Фридман в интервью Bloomberg:
ЦитатаПо его словам, его банковскую карту и счета заблокировали, он не может даже заплатить за уборку: "Теперь самому придется убираться. Это нормально. Студентом я жил впятером в общаге. Но 35 лет спустя это неожиданно".

https://vc.ru/finance/381288-y…kobritanii

То есть владелец банка не имеет счетов в своём собственном банке? Я бы после этих слов ни копейки в этом банке не оставил. Слишком стрёмно.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.63 / 63
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: bvlad от 17.03.2022 12:41:54рублями?

Нет. Долларами по поручению ЦБ из наших "замороженных" ЗВР,
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.43 / 41
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 17.03.2022 12:43:57То есть владелец банка не имеет счетов в своём собственном банке? Я бы после этих слов ни копейки в этом банке не оставил. Слишком стрёмно.

Основатель и совладелец "Альфа-банка" Михаил Фридман в интервью Bloomberg рассказал о том, что думает о российском вторжении в Украину и о санкциях против самого себя, передает Русская служба Би-би-си.

О нападении на Украину

"Я с самого начала знал, что Украина будет сопротивляться", - говорит уроженец Львова Фридман.

По словам Фридмана, он не мог представить, что Путин решится на полномасштабное вторжение.

25 февраля, на следующий день после начала "военной спецоперации" Фридман в письме к сотрудникам лондонского инвестхолдинга LetterOne назвал происходящее "трагедией" и призвал остановить кровопролитие, но не стал критиковать лично российского президента Владимира Путина.

И тем не менее, по его словам, теперь он считает, что ему небезопасно возвращаться в Россию.

О санкциях

"Я был в шоке. Я просто не понимал, что он говорит", - вспоминает Фридман свою реакцию на слова его адвоката о том, что он теперь под санкциями, а это означает ограничение свободы передвижения и замораживание счетов.

Европа не понимает, как устроена власть в России, убежден Фридман. В противном случае они не стали бы направлять санкции против олигархов и бизнесменов.

"Если в Евросоюзе думают, что я могу подойти к Путину и сказать ему прекратить войну и он меня послушает, то боюсь, все плохо. Это значит, что те, кто принимают такие решения, просто ничего не понимают в России. А это опасно", - настаивает он.

Фридман говорит, что считал, что его отношения с западным миром, партнерства с различными западными компаниями или например, программа международных стажировок Alfa Fellowship защитят его от санкций.

"Мы искренне верили, что мы друзья западного мира, и не можем быть наказаны", - говорит бизнесмен.

Совладельцы "Альфа-банка" Михаил Фридман и Петр Авен попали под санкции ЕС 28 февраля. 15 марта к санкциям присоединилась и Британия. Миллиардеры пообещали оспорить ограничения.

Против России уже введено больше санкций, чем против какой бы то ни было страны мира. После вторжения в Украину она обошла в "рейтинге изгоев" и Северную Корею, и Иран.

О Путине и политике

По словам Фридмана, сам он никогда не встречался с Путиным один на один, только вместе с другими бизнесменами. Расстояние между Путиным и кем-либо еще он оценивает как "от Земли до Луны", а значит "сказать Путину что-либо против войны будет сродни самоубийству".

По словам Фридмана, он всегда старался держаться вдали от политики, и сейчас сожалеет, что мало общался со своим другом Борисом Немцовым из опасений, что это может плохо отразиться на бизнесе, а в 2012 попросил Владимира Ашуркова уйти из "Альфа-групп" из-за его связей с оппозиционером Алексеем Навальным.

О жизни

Фридман рассказал журналистке Bloomberg и о трудностях, с которыми попавшему под санкции миллиардеру пришлось столкнуться в Лондоне.

После того, как к санкциям Евросоюза присоединилась и Британия, ему приходится запрашивать разрешение на трату денег у британских властей, которые определяют, "разумен" ли запрос. Как отмечает Bloomberg, Фридман имеет доступ примерно к 2500 фунтов в месяц.

По его словам, его банковскую карту и счета заблокировали, он не может даже заплатить за уборку: "Теперь самому придется убираться. Это нормально. Студентом я жил впятером в общаге. Но 35 лет спустя это неожиданно".

"Но мои проблемы не идут ни в какое сравнение с проблемами украинцев", - добавляет Фридман.

У Фридмана есть израильское гражданство, но на вопрос, не хочет ли он отправиться туда, говорит, что там у него дома нет, а доступ к деньгам заблокирован. "Я тут в плену", - говорит он.

По словам Фридмана, ни яхты ни самолета у него нет, есть только дом в Лондоне, дом в Москве и квартира родителей в Латвии. В квартире его родителей во Львове, по его словам, сейчас живут 15 беженцев, вынужденных бежать от российских обстрелов.

"Не знаю, как жить дальше, просто не знаю", - подытоживает бизнесмен.

Копирование, перепечатка и любое другое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на azh.kz. Запрещено публиковать в пабликах ВК, Instagram.
  • +3.18 / 54
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Проходил мимо от 17.03.2022 12:50:09Не сходится. Если что-то заморожено, то никакие операции с этим невозможны. А вот если наш ЦБ перенаправил поручение в иностранный банк оплатить с нашего счета, то это уже проблема иностранного банка как он это будет делать. Нет?

Вот и я думал, что невозможно, однако, это произошло.
Разъяснения минфина США:
ЦитатаДействующий санкционный режим не препятствует осуществлению платежей в обслуживание суверенного долга России в долларах - как минимум до истечения соответствующей лицензии в конце мая,

Платежное поручение иностранному банку-корреспонденту о выплате купонов по суверенным еврооблигациям РФ исполнено, рассказали в Минфине России.


"Минфин России информирует, что платежное поручение о выплатах купонного дохода по облигациям внешних облигационных займов РФ со сроком погашения в 2023 году и 2043 году в общей сумме $117,2 млн сроком 15 марта 2022 года, направленное иностранному банку-корреспонденту 14 марта 2022 года, исполнено", - сказано в сообщении министерства.



По результатам зачисления средств платежному агенту по еврооблигациям (Citibank, N.A., London Branch) Минфин России проинформирует дополнительно, отмечается в сообщении.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.62 / 26
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +174.14
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,231
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 17.03.2022 12:40:01Действующий санкционный режим не препятствует осуществлению платежей в обслуживание суверенного долга России в долларах - как минимум до истечения соответствующей лицензии в конце мая. То есть как минимум до конца мая мы можем выплачивать наши долги из "замороженных" ЗВР. С учётом того, что у нас сейчас будет ДИЧАЙШИЙ профицит торгового баланса и счёта текущих операций (нефтью и газом то мы торгуем, а покупать почти ничего не можем за доллары и евро), то наши ЗВР уже на наших собственных счетах ЦБ РФ  в валюте будут расти очень быстро. Это могут быть даже десятки миллиардов долларов в месяц. То есть мы вполне можем обеспечить выплату наших долгов в валютах бесперебойно безо всяких дефолтов.

Кажется, Вы так ничего и не поняли.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • -0.09 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Барристер от 17.03.2022 12:51:24О нападении на Украину

"Я с самого начала знал, что Украина будет сопротивляться", - говорит уроженец Львова Фридман.

Родившийся во Львове еврей Фридман, потомок тех евреев, что выжили во время нацистских погромов и геноцида евреев в Бабьем Яру сегодня говорит, что поддерживает нацистский режим в Киеве. Более того, он говорит, что его родители живут до сих пор во Львове и поддерживают этот нацистский режим. Моя отказывается это понять.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.73 / 84
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +174.14
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,231
Читатели: 1
Цитата: Проходил мимо от 17.03.2022 12:50:09Не сходится. Если что-то заморожено, то никакие операции с этим невозможны. А вот если наш ЦБ перенаправил поручение в иностранный банк оплатить с нашего счета, то это уже проблема иностранного банка как он это будет делать. Нет?

Заморожено с исключениями.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.18 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Sliventiy от 17.03.2022 13:12:43Чегож непонятного? Он говорит, поэтому ещё живут. Цэ Украïна, сынку.

Мне непонятно, почему его родители до сих пор во Львове, а не в России или в Израиле. И почему они так топят за тех, кто устраивал Холокост?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.76 / 21
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +174.14
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,231
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 17.03.2022 13:10:44объясните мне непонятливому?

Выше уже объяснили: безналичный доллар существует только в виде счетов в банках ФРС.
Все остальные безналичные доллары - это или отражение наличности, или тех же счетов в ограниченном числе банков.
Или просто числа, номинированные в долларах, но не обеспеченные ими.
С евро и фунтами аналогично, просто банки другие.
.
Да и не для того затеяна третья мировая, чтобы продолжать платить колониальный налог.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.64 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 41