Чердачок передела

1,745,024 22,582
 

Фильтр
Никита Минин
 
russia
СПБ
63 года
Слушатель
Карма: +277.99
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 429
Читатели: 1
Цитата: DMV от 09.04.2022 16:38:32Я не очень понимаю, на что они надеются. Их никто из России не гнал. Здесь они работали и были популярными (у некоторых) людьми. Там они никому не нужны. Да и в Израиле они после Москвы со скуки сдохнут...

Хезбы им скучать не дадут Улыбающийся
Спорить со мной не надо, истину вам несу.
Толкую сновидения, гадаю на Имперском Таро.
  • +0.65 / 10
  • АУ
Волжанин
 
56 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,202
Читатели: 4
Цитата: Nick Jurta от 09.04.2022 15:24:00Это в одной из ведущих газет Италии.

ЦитатаA Bucha, dove i russi hanno creato una camera delle torture, secondo i sopravvissuti “lì c’era il quartier generale di Kadyrov” (leader ceceno), scrive Denisova, aggiungendo che i russi hanno sparato in faccia alle persone, bruciato i loro occhi, tagliato parti del corpo e torturato a morte adulti e bambini.

В Буче, где русские создали камеру пыток, по словам выживших, «там был штаб Кадырова» (чеченского лидера), пишет Денисова, добавляя, что русские стреляли людям в лица, жгли им глаза, отрезали части тел. и замучили взрослых и детей до смерти.

https://www.ilsole24…o-AEsDWQQB



По поводу иностранных газет.
Жаль, что мы не проводим судебные процессы с миллиардными штрафами.
Да, сегодня это востребовать нельзя.
Но пройдёт несколько лет и возможны интересные варианты.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.10 / 19
  • АУ
RF
 
47 лет
Слушатель
Карма: +500.82
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 729
Читатели: 0
Цитата: Os-A от 09.04.2022 18:17:03Разрешите, я подытожу:
У вас "абсолютно противоположное мнение" (по этому вопросу) от мнения Президента - вы утверждаете, что "мы проживем друг без друга", но бросать их теперь нельзя. Я правильно вас понял? Интересно. Спасибо за ответ.

Да в вашем посте (цитате  нашего президента) я не согласен именно с тем что мы не можем, я считаю Россия может все.
То что мы один народ и очень близкие - это понятно, но это не означает, что это какая то незыблемая константа, что если  мой брат будет пытаться бить мне морду  или собирать своих друганов, что бы сжечь мне дом  - то я должен стоять и смотреть на него, уговаривать да умолять , ну он же мой брат ...
Поэтому я думаю, если бы укры не скурвились и не стали бы у себя собирать новый гейропейский набег на Русь, не стали бы искать себе военную поддержку и прикрытие в НАТО,  то и сейчас бы с нами в мире жили  и никто бы  от них не требовал вхождения в состав России и никакие области бы не откалывались. 
И Россия бы продолжала и МОГЛА бы жить без них.
Поэтому и  проскакивающие  темы на переговорах, что мы не против вашего вступления в Евросоюз - я как то спокойно воспринимаю. 
Ипитесь с кем хотите, только мирно и не обижайте людей, что любят Россию .
 
Вот не надо было в официальную войсковую систему  включать нацистских "коммисаров"  которые  устраивают там факельные шествия, обмазываются фашисткой символикой, орут  призывы москаляку на гиляку  - не надо такое делать рядом со страной, которая прекрасно помнит что такое фашизм и надеяться, что рано или поздно она не придет  вычищать всю эту хрень ...
пс: И разговоры как с братьями и родными, они были в начале операции, это было видно и чувствовалось, но ...      Теперь  там другое, совсем другое .
  • +1.65 / 39
  • АУ
PostMan
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +18.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 09.04.2022 02:09:48В Арамили Свердловской области 

Безграмотность нас погубит, товарищи! Как говорится, следите за языком.
.
Арамиль, Севастополь, Неаполь — в АрамилЕ, в СевастополЕ, в НеаполЕ.
Отредактировано: PostMan - 09 апр 2022 20:17:43
США — Соединённые Штаты Америки
СКБ — Соединённое Королевство Британии
  • +0.83 / 35
  • АУ
Никодим
 
63 года
Слушатель
Карма: +98.69
Регистрация: 13.03.2022
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 09.04.2022 15:14:12ПАРИЖ, 9 апр — РИА Новости. Две картины из коллекции Морозовых останутся во Франции, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Министерство культуры.

Во время экскурсии по Британскому музею увидел скульптуры из Греции. Древней Греции. Спрашиваю у экскурсовода: откуда и как попали сюда скульптуры.
Они были вывезены из Афин во время 2-й мировой войны.
Вам их греки подарили? Нет отвечает. 
Вы их купили? Нет отвечает. 
Вы с Грецией воевали и везли как завоеванное? Нет, мы с Грецией не воевали. 
А как тогда они тут в музее появились?
Ну как вы не понимаете? Мы их ВЫВЕЗЛИ.
По русски это называется спи....или.
  • +1.64 / 45
  • АУ
Никодим
 
63 года
Слушатель
Карма: +98.69
Регистрация: 13.03.2022
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: Nick Jurta от 09.04.2022 15:24:00Чесс слово - не хотел писАть. Но думаю стоит на это обратить внимание и почитать, как более грамотные, чем я, люди прокомментируют.

Италия открывает снова своё посольство в Киеве. 

Чувствуют, что это безопасно. Соответственно в этой зоне боевых действий не предвидится и логически получается что те земли и людей на ней живущих, тяготеющих к России мы оставили на всегда. Хотя не думаю там их много осталось.

И Турция возвращает в Киев свое посольство. 
Ты похоже прав. Значит получается что уже все решено, и будет Киев и будет он столицей Украины. Непонятно в каких границах. Похоже уже всем кому нужно уже все известно, а нм потом преподнесут как результат будущих переговоров.
Значит не вся Украина будет денацифицирована?
Хотя как раз в Киеве откуда ускакало большое количество западенцев, осталось немало нормальных украницев кто прекрасно говорит на русском.
Отредактировано: Никодим - 09 апр 2022 20:56:05
  • +0.36 / 9
  • АУ
Ипполит Матвеевич
 
Слушатель
Карма: +0.40
Регистрация: 07.04.2022
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: АлексЕКБ от 07.04.2022 14:05:59Для Котёночкиной много что можно придумать... но закон ограничивает фантазию. Думаю, что 15 лет строгово вполне достойное наказание. будет время и подумать, будет время и раскаяться...
   П.С  А фиг его знает, как правильно пишется. Предпочёл этот вариант.Веселый

Так по УДО же выскочит обязательно...или по амнистии...  Я отправил письмо губернатору Московской обл. про Котеночкину... P.s.: сейчас не до грамматики .
  • -0.08 / 3
  • АУ
Ипполит Матвеевич
 
Слушатель
Карма: +0.40
Регистрация: 07.04.2022
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: АлексЕКБ от 07.04.2022 14:05:59Для Котёночкиной много что можно придумать... но закон ограничивает фантазию. Думаю, что 15 лет строгово вполне достойное наказание. будет время и подумать, будет время и раскаяться...
   П.С  А фиг его знает, как правильно пишется. Предпочёл этот вариант.Веселый

Так по УДО же выскочит обязательно...или по амнистии...  Я отправил письмо губернатору Московской обл. про Котеночкину... P.s. : сейчас не до грамматики...
  • -0.08 / 1
  • АУ
Ипполит Матвеевич
 
Слушатель
Карма: +0.40
Регистрация: 07.04.2022
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: АлексЕКБ от 07.04.2022 14:05:59Для Котёночкиной много что можно придумать... но закон ограничивает фантазию. Думаю, что 15 лет строгово вполне достойное наказание. будет время и подумать, будет время и раскаяться...
   П.С  А фиг его знает, как правильно пишется. Предпочёл этот вариант.Веселый

Так по УДО же выскочит обязательно...или по амнистии...  Я отправил письмо губернатору Московской обл. про Котеночкину... P.s. : сейчас не до грамматики...
  • -0.08 / 1
  • АУ
anto111
 
Слушатель
Карма: +87.64
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 303
Читатели: 0
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 09.04.2022 16:35:05Мариуполь
18+
Скрытый текст
послушалась. пошла.

фотошоп
  • +0.15 / 9
  • АУ
Бур2022
 
Слушатель
Карма: +91.77
Регистрация: 12.02.2022
Сообщений: 305
Читатели: 0
Цитата: Никодим от 09.04.2022 20:28:44Во время экскурсии по Британскому музею увидел скульптуры из Греции. Древней Греции. Спрашиваю у экскурсовода: откуда и как попали сюда скульптуры.
Они были вывезены из Афин во время 2-й мировой войны.
Вам их греки подарили? Нет отвечает. 
Вы их купили? Нет отвечает. 
Вы с Грецией воевали и везли как завоеванное? Нет, мы с Грецией не воевали. 
А как тогда они тут в музее появились?
Ну как вы не понимаете? Мы их ВЫВЕЗЛИ.
По русски это называется спи....или.

Ну как это не воевали. Как раз таки воевали. в 1944 году. С греческими партизанами антифашистами.
  • +0.41 / 9
  • АУ
Ипполит Матвеевич
 
Слушатель
Карма: +0.40
Регистрация: 07.04.2022
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 09.04.2022 21:47:16Ну пусть Вам не до грамматики, но почему же Вам и не до политической географии родной страны?
Какое отношение Котеночкина имеет к губернатору Московской области?
И да, АУ поставьте, если не хотите вылететь с треском.

Я думал , мой ответ не отправляется... Что за  " АУ" ?.. Почему я должен "вылететь" ?? Котеночкина - глава Красносельского р-на Московской обл...
  • +0.03 / 1
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,868.18
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,561
Читатели: 4
Цитата: FeLLin от 09.04.2022 16:11:57
Всегда в голове крутится одно управленческое решение, хотя могу предположить, что и тут оно не найдёт поддержки большинством. 
Считаю необходим внести в Конституцию РФ (на референдуме естественно) правовую норму предполагающую полный запрет на второе гражданство для граждан РФ. Уже на уровне ФЗ РФ можно прописать простую процедуру - граждане с вторым паспортом иностранного государства обязаны в условные сроки уведомить об этом надзорные органы и принять  самостоятельно решение - либо он гражданин РФ и только, либо отказ от гражданства России и пребывание тут по визе, туристической либо рабочей по мере необходимости. Но без основных прав гражданина. Те же кто не уведомит органы в установленном порядке - в случае выявления  второго гражданства автоматически теряют паспорт РФ с запретом на въезд на длительный срок. 


Есть такой закон — «О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Вы его читали?
тэт а сэ щий гине
  • +0.15 / 4
  • АУ
всем выкупить место в раю
 
russia
спб
9 лет
Слушатель
Карма: +363.43
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 552
Читатели: 0
Меня , в последнее время, читая этот форум и некоторые другие, связанные с попыткой, как анализа так и прогнозирования событий в мире, не оставляет некоторая сюрреалистичность мнений многочисленных авторов.
Но,больше всего потрясают нравственные "мучения" авторов на тему :"Кто первый начнёт атомный мировой армагеддон".
Когда, он начнётся (всеобщая атомная война),то подавляющему большинству,которым посчастливится выжить, будет глубоко фиолетово и не до рефлексии на тему "кто первый начал". Всё, прежнего мира не будет,того мира в котором мы родились,выросли, в котором живём. Все коммуникации, как информационные, как пространственные, как этнические, этносоциокультурные и прочии, да простейшие инженерные коммуникации - всё это будет разрушено! Останутся более или менее разрозненные группы людей, у которых будет простейшая и в тоже время достаточно трудная задача, просто выжить и попытаться размножиться, чтобы не исчезнуть, как вид.
Объясните мне, после свершившегося факта ядерной всеобщей войны, какая на фиг разница - КТО ПЕРВЫЙ НАЧНЁТ?
  • +0.95 / 29
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
49 лет
Слушатель
Карма: +758.23
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: FeLLin от 09.04.2022 16:11:57...
Считаю необходим внести в Конституцию РФ (на референдуме естественно) правовую норму предполагающую полный запрет на второе гражданство для граждан РФ. Уже на уровне ФЗ РФ можно прописать простую процедуру - граждане с вторым паспортом иностранного государства обязаны в условные сроки уведомить об этом надзорные органы и принять  самостоятельно решение - либо он гражданин РФ и только, либо отказ от гражданства России и пребывание тут по визе, туристической либо рабочей по мере необходимости. Но без основных прав гражданина. Те же кто не уведомит органы в установленном порядке - в случае выявления  второго гражданства автоматически теряют паспорт РФ с запретом на въезд на длительный срок. 
Всё исключительно добровольно! И вопрос с кочующим "элитным" говном будет закрыт.

Какая фантастическая глупость. Масса граждан ьУкраины имеют вторым гражданством - гражданство РФ. Такой дуализм дает нам массу возможностей для политических маневров. А жесткость в этом вопросе - ну кому оно нужно?
  • -0.01 / 4
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Cannon75 от 10.04.2022 10:48:20Какая фантастическая глупость. Масса граждан ьУкраины имеют вторым гражданством - гражданство РФ. Такой дуализм дает нам массу возможностей для политических маневров. А жесткость в этом вопросе - ну кому оно нужно?

Так, скоро вполне возможно, что Украины не будет!
И не будет ДНР и ЛНР: войдут в состав России...
Какое такое "гражданство Украины" какой-то там "украины"?
  • +0.02 / 1
  • АУ
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +58.48
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: Cannon75 от 10.04.2022 10:48:20Какая фантастическая глупость. Масса граждан ьУкраины имеют вторым гражданством - гражданство РФ. Такой дуализм дает нам массу возможностей для политических маневров. А жесткость в этом вопросе - ну кому оно нужно?

Конкретизируйте - какие возможности нам даёт такой дуализм)? 
Если эти граждане Украины, имеющие второе гражданство РФ, выбрали место проживания РФ и все плюсы и минусы связанные с этим выбором - отлично, зачем им тогда паспорт Украины? Если эти граждане Украины проживают на Украине, а паспорт РФ для них как запасной парашут - зачем это явление России? Как определятся с выбором - добро пожаловать! 
А так получается - сегодня мне выгодно я гражданин РФ, завтра тут беда и пахнет жареным - я переобуваюсь в гражданина Израиля, США, Армении, Канады, Прибалтики и далее по списку. 
Что тогда идеологически значит гражданство страны - если вы его считаете формальной справкой о временном фактическом пребывании? 
Для маркирования "свой-чужой" для граждан других стран можно ввести, к примеру, термин и документ Кандидат в гражданство РФ. Пусть определяются.
Я так понимаю - вы положительно относитесь к тому, что граждане стран НАТО, имеющие запасной паспорт РФ, на выборах Верховного Главнокомандующего РФ в 2024году будут иметь право выбора в нашей стране? Очень интересна их мотивация))
Отредактировано: FeLLin - 10 апр 2022 11:25:47
  • -0.21 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Денацификация
Новость   1.670 20
В Днепропетровской области российские военные уничтожили штаб и место базирования националистического батальона «Днепр», куда прибыло пополнение из иностранных наёмников. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В течение ночи в населённом пункте Звонецкое Днепропетровской области высокоточными ракетами морского базирования уничтожены штаб и место базирования националистического батальона «Днепр», куда на днях прибыло пополнение из иностранных наёмников»,  — заявил Конашенков.

https://russian.rt.c…chtozhenie
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +4.82 / 117
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,651.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,416
Читатели: 55
Цитата: Смог от 10.04.2022 13:14:42Действительно! А как быть дальше?
А что если не забирать Киев? 

После Одессы и Николаева зайти на Запад. На западную. До Львова.  Киев окружить. И восемь лет бомбить. Как Донецк!

Если и бомбить 8 лет, то бомбить Лондон надо. Зачем русский Киев трогать?
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.28 / 69
  • АУ
всем выкупить место в раю
 
russia
спб
9 лет
Слушатель
Карма: +363.43
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 552
Читатели: 0
Цитата: rusal от 10.04.2022 11:06:45Война с применением ЯО уже была. В 1945г.
Армагеддона как видите не случилось.
Так и сейчас.
Если ЯО применят против России, то тут и выбора другого нет...
А вот если Россия первая применит ЯО против Европы, то не всё так однозначно.
Ведь американцы создали 5 статью НАТО не для того чтобы умирать за европейцев, а для того чтобы европейцы умирали за США.

В 1945 году было двух-кратное применение ядерных зарядов, на удалённой территории.Не массовое применение .
Современная ядерная война, массовое применение на многих материках ядерных боезапасов с различной мощностью. Даже Африка не отсидится в саваннах,пустынях и джунглях. Начнётся ядерная зима,если верить учёным, года на три не менее.
Россия ли применит первой или объединённый фашиствующих запад во главе штатов, кто потом будет оценивать не однозначность данного решения? 
(прошу прощения за жирный шрифт, в планшете, что то “замкнуло", не возвращается обычный)
  • -0.29 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3