Украина и украинско-российские отношения

205,014,758 348,321
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2528808 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Woland1
 
russia
Moscow
43 года
Слушатель
Карма: +57.20
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: chastiko от 11.08.2014 12:47:59
Я похожа на идиотку?



Надеюсь Вы никакого отношения к семье Бармин Владимир Павлович не имеете....Знаю нескольких членов его семьи и в белоленчестве они пока замечены не были....
  • +0.34 / 7
  • АУ
Ruslan
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +25.14
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 196
Читатели: 0
Тред №789188
Дискуссия   148 10
Мысли в слух...
Следя за развитием событий на Украине все еще никак не могу понять разыгрываемый Россией там сценарий/план.
На текущий момент ясно только одно - это поддержание вялотекущей войны на Донбассе.

С одной стороны это выгодно тем что:
- потеря Крыма Украиной отошло на задний план (иначе мобилизованные украинские войска с национальной гвардией полезли бы отвоевывать Крым и война Украины с Россией обеспечена, что нужно было США);
- гражданская война резко разделила украинцев на "антироссийских" и "пророссийских", и с каждым днем войны шанс жить Донбассу вместе в мире в одной единой/федеральной Украине все меньше и меньше;
- текущая националистическая власть все больше и больше не нравится украинцам вместе с ее националистическими лозунгами и обещаниями;
- объединение российского общества на волне патриотизма и поддержки Донбасса, разворот российского капитала на поддержку и развитие внутренней экономики.

С другой стороны не выгодно тем что:
- обострение противостояния в политической и экономической сферах с США и ЕС;
- экономические и финансовые потери/нагрузка из-за санкций, гуманитарной и "гуманитарной" помощи Донбассу, помощи беженцам;
- разрушение экономики и инфраструктуры Донбасса;
- обострение "антироссийских" настроений у украинцев;
- превращение Украины в новую "Сомали/Ливию", которую придется очень долгое время "приручать" и значительно на это тратиться.

У ополчения нет сил полностью отбить и контролировать свою территорию Донбасса (ДНР+ЛНР), а украинская армия не хочет или не может в быстром темпе задавить сопротивление. Если все так же продолжится далее, то получим "донбасское приднестровье". К зиме военные действия остановятся на завоеванных/отбитых позициях. На Украине начнется "новый экономический" кризис, ей будет не до войны. Если в это время власть не смениться, то с весной/летом снова начнется откол областей от Украины и продолжение войны "за едыну крайыну".

На мой взгляд это наименее затратный для России сценарий.
Единственное что в этом мне не нравится, так это то что Донбассу отведена роль боксерской груши...  Грустный
"В наше время со слабыми не принято считаться,- считаются только с сильными."
(c) И.В. Сталин. /Отчетный доклад XVII съезду партии о работе ЦК ВКП(б). т.13 стр.302./
  • +1.14 / 21
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  11 авг 2014 13:26:24
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Начком от 11.08.2014 13:03:29
Немного дополнительной аналитики к новейшей истории



Как бы все правильно написано, но я надеюсь, что раздел Убундии в планы России не входит. На ГА обсуждать какой-либо раздел - это моветон. Все уже было расписано и разжевано еще в 2008 году. Убундию нужно узбагоить всю целиком, никаких разделов.

Кстати, я вот что подумал. Все беды Убундии от того, что она не берет примера с Пиндостана. Она взяла в пример Францию, но этот пример не катит, поскольку Франция - моноконфессиальная страна. Да, там водится немножко протестантов (знаменитая Ла-Рошель таже, очень даже по-христиански торговавшая рабами с Новым Светом во времена Ришелье и посылавшего нафиг сурового кардинала, предлагавшего Ла-Рошели хотя бы налогами делиться), но в основном френчи - почти поголовно мосоны добрые католики и опора Папского престола.

Надо Убундии брать пример с США. Жили на территории США коренные племена - всякие там апачи, си, могикане, делавары и прочие. Потом пришли цивилизованные люди со своим языком, отформатировали коренных, загнали их в резервации и сделали свой английский язык государственным. И теперь коренные в резервациях делают что хотят и живут, как им нравится, но за пределами резервации - будь любезен, балакай на государственном языке, благодаря которому США стали великой державой.

То же самое и в Убундии. Жили на территории Убундии коренные племена - всякие там бойки, гуцулы, лемки и прочие. Почему бы не придти теперь цивилизованным людям со своим русским языком, отформатировать коренных, загнать их в резервации и сделать свой русский язык государственным. И будут коренные в резервациях делать, что хотят, и жить, как им нравится, но за пределами резервации - будь любезен, балакай на государственном языке. Вот он - путь к успеху. Именно так Убундия станет великой державой. Так победим! Брать пример с США! Бандерлогов - в резервации! Америка с нами! Франция - отстой, Америка - рулез! Всех, кто скачет, - у вигвам!
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +0.58 / 13
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 11.08.2014 10:23:43
В Полтавской обл. совершено нападение на военкомат

Неизвестные совершили нападение на военкомат в г. Комсомольск Полтавской области.

Как сообщают свидетели, в здание вошла группа неизвестных и начала дебоширить. На призыв дежурного офицера остановиться вошедшие вытолкали его на улицу и жестоко избили. Мужчина находится в больнице с травмами и химическими ожогами.

Возбуждено уголовное дело, пишет "Аналитическое издание Одна Родина".

http://www.segodnia.ru/news/144817



отношение как к немецким комендатурам в вов-2
сп ис
  • +1.27 / 16
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №789210
Дискуссия   494 24
Карта боевых действий с 01.08 по 10.08



Хреново... Укры пытаются отсечь Донецк от Луганска... Грустный
Отредактировано: SKV. - 11 авг 2014 13:44:10
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +1.86 / 28
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,631.03
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,000
Читатели: 13
Цитата: Ruslan от 11.08.2014 13:21:42
Мысли в слух...
Следя за развитием событий на Украине все еще никак не могу понять разыгрываемый Россией там сценарий/план.
На текущий момент ясно только одно - это поддержание вялотекущей войны на Донбассе.
...
Единственное что в этом мне не нравится, так это то что Донбассу отведена роль боксерской груши...  Грустный


Форсировать события РФ может пока только по линии международных организаций и событий - это открытое вмешательство.
Скрытое - 1. финансирование, 2. снабжение и 3. гуманитрака в адрес Новороссии. (последовательность важна)

Ибо "гуманитарку" мы уже во всяких сов.безах пробиваем.. Что дальше? я вангоую, что к 25-30 числам августа 2014 все встанет на свои места - то есть Россия займет четкую позицию по Новороссии.

Как вы пишете про вариант с вялотекущим состоянием - нам это не выгодно. Судите сами: на границе в постоянной готовности находятся тысячи всего колесного, летающего и пешего - кормить, поить, одевать, обогревать, заправлять - не особо-то хочется всю зиму. То есть напряженность ситуации и нас держит в накладе.

То есть что бы Донбасс ожил - ему нужны газ, пища, сырье, деньги - официальных каналов пока нет. И опять же зима на носу. Так что перед зимой нужно срочно предпринимать меры. И вот сейчас вопрос - кто будет бенефициаром помощи. Если мы(России), то нам нужна внятная де-юре закрепленная позиция. Если мы отказываемся, то финансировать будут укропы и еже с ними Европа и США - а значит мы потеряем контроль над Новороссией. Ведь распределять дотации на восстановление будут те люди которых поставят те кто платит...

25-30 августа (а возможно и раньше) - будут поставлены точки над "I"
Слов нет - одни мысли...
  • +1.55 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №789221
Дискуссия   67 0


"Маловато будет!" (с)
  • +7.72 / 104
  • АУ
globalfederation2
 
Слушатель
Карма: +990.05
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 128
Читатели: 1
Тред №789224
Дискуссия   86 0
Шахтерск
  • +11.24 / 126
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.31
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,423
Читатели: 4
Цитата: Рубль от 11.08.2014 13:24:45
МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА СВОЮ СТРАНУ

Год назад мы, украинцы, не знали, что нам грозит, что нас ждет, какие планы на нас имеют…

.......
Я всегда очень любила Украину, в этой стране я родилась и выросла, очень любила все украинское: наш язык, символику. Хоть у меня в семье все русскоговорящие, но я так ценила те моменты, когда я могла поговорить на украинском языке с человеком! Сейчас же, когда я вижу машины с флагами Украины, или наклейками в виде украинского розпису(новый тренд, бля! нашли на чем поднять бабло), или людей в футболках типа «Слава Україні», «Героям слава» (вариантов очень много), вышиванках, меня это дико выводит! Для меня автоматически все, что связано с украинским принтом, стало неприемлемым, поэтому в машину очень хочется кинуть камень, а человека послать на войну, быть пушечным мясом, раз они такие патриоты!
......


А если решить проблему когнитивного диссонанса так?
То, что можно и нужно любить: реки, перелески, степи, синее небо, поля,  людей, кто там проживает, называть Поднепровье. Как обычно называют географически местность. Например, Поволжье.
А то, что там сотворили укропатриоты на данное время, называть Украиной. То любви ни коим образом не заслуживает.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.09 / 2
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №789225
Дискуссия   91 1
http://www.epravda.c…10/481442/

Председатель НБУ Валерия Гонтарева: Мы не собираемся тратить резервы на поддержание курса

Хлопающий Истеричный

хорошо сказала

USD 12.9000 .... 13.2000
Отредактировано: АЛЕКС... - 11 авг 2014 14:12:52
  • +6.07 / 63
  • АУ
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +7,900.01
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №789226
Новость   138 2
«Международные Авиалинии Украины» меняют маршруты полетов через Россию
Источник: http://finam.info/blog/43425598223/%C2%ABMezhdunarodnyie-Avialinii-Ukrainyi%C2%BB-menyaet-marshrutyi-poletov-?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&domain=mirtesen.ru&pad=1&mid=E23F991435C009D37BF2426FD8AA5B94&tmd=1

Авиакомпания возмущена решением российских властей закрыть воздушное пространство для транзитных перелетов украинских перевозчиков. МАУ оценивает это решение в качестве «инструмента политического давления».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот оно как.... они возмущены.

Кстати, после закрытия воздушных трасс в Восточной Украине, украинские авиакомпании уже несколько дней летают в страны Кавказа через Одессу и Турцию, огибая Крым. "Продолжительность рейсов увеличивается на 15-30 минут. Эти ограничения касаются не только МАУ и "Днипроавиа". Регулярные рейсы в Грузию также выполняют компании "Визз Эйр Украина" и Yanair"...
Отредактировано: Рубль - 11 авг 2014 14:07:51
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +3.70 / 39
  • АУ
Новатор   Новатор
  11 авг 2014 14:05:38
...
  Новатор
Тред №789233
Новость   68 2
В зону АТО направлено спецподразделение МВД "Сумы"
Источник: http://ria.ru/world/20140811/1019583560.html

Бойцы милицейского подразделения особого назначения "Сумы" отправились в зону антитеррористической операции, сообщается на официальном сайте МВД Украины.

На сайте приводятся слова начальника УМВД Украины в Сумской области Анатолия Ричкаля, который выступил перед строем правоохранителей.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Очередная партия пушечного мяса прозападных олигархов
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +3.56 / 35
  • АУ
Genosse
 
ussr
Алматы
Слушатель
Карма: +192.54
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №789234
Новость   94 0
встреча ЕС-Россия-Украина по долгам за газ состоится не ранее 5 сентября
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1372796

БРЮССЕЛЬ, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Следующая трехсторонняя встреча ЕС-Россия-Украина по ценам и долгам за газ состоится не ранее 5 сентября. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в Еврокомиссии.

Полный текст
http://www.youtube.com/user/antihunta
  • +2.47 / 23
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,276.53
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,023
Читатели: 5
Цитата: shadanakar от 11.08.2014 09:10:49... А то что вы уважаемый слепы и её(работы) не видите, так и мы до поры её не видели...

Портреты Мазепы на украинских деньгах с 1992 года. А когда Вы их разглядели и начали что-то подозревать?
  • +1.63 / 19
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: SKV. от 11.08.2014 13:43:18
Карта боевых действий с 01.08 по 10.08



Хреново... Укры пытаются отсечь Донецк от Луганска... Грустный


 Интересный театр выходит.
Если ополчению удастся удержаться и измотать в оборонительных боях хунту, то у хунты 2 котла намечается.
Учитывая, что ополчение разжилось техникой и вооружением из предидущего котла и возле Луганска относительная тишина. То прям напрашивается встречный удар силами с Горловки и Первомайска прикрытый с фланга Углегорским и Мироновским водохранилищами и очередной удар от Донецка в сторону границы.
Хватит ли сил у ополченцев? Хотя по предидущим событиям видно было, что пока держали удар, в тылу готовили ударные группы и как только наступление укропов выдыхалось наносили удар. А сейчас из котла получили вооружение и освободили часть сил.
На этой неделе может быть...

ПС. Удар укропов через Славянск на Дебальцево читался еще даже до оставления Славянска. И то, что они так вклинились в центре, но на флангах у них остались непробиваемые позиции наводит на мысль, что это ж-ж-ж неспроста.
Отредактировано: BigMc - 11 авг 2014 14:43:12
  • +8.95 / 92
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №789242
Дискуссия   65 0
Под столом

Цитата
Все так запутано-еврей требует забанить американку за оскорбление русских на армянском форуме))

Отредактировано: ManMacLeod - 11 авг 2014 16:18:59
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +2.64 / 38
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №789247
Дискуссия   124 4
Русские будут недоедать (с)
сколько я не говрю с разного рода укропоидами они реально НЕ понимают, что Русские просто "ПОМЕНЯЛИ МАГАЗИН!!!!" раньше покупали в "пятерочке" (к примеру), а теперь в "магните" будутУлыбающийся
Вот ив се что произошло.
Деньги и в том и в этом магазине принимают исправно, а товаров на полках так же много.
мясо будет из Бразилии. фрукты из Чили итд..мы ПОМЕНЯЛИ магазин!
А голод он от БЕДНОСТИ!
Бедности у Русских НЕТУ!
Нет. Не понимают.
Элементарного не понимаюьт.
имея ДЕНЬГИ купить можно любую еду.
В ответ мне твердят - о пустых полках магазинов.

Причем контр вопрос, который я задаю - комичный.
Хорошо. Вот Россия не покупает сейчас еду из Польши и Прибалтики.
А если бы ВЫ хохлоиды могли нам продать еду, то продали бы продукты в  твоем село за хорошее бабло в баксах?
ответ - ДА!
ну так почему ты думаешь, что Аргентина не продаст то? Или Азия?
Молчание..и потом снова разговор о голоде..пипец..
Отредактировано: RF+ - 11 авг 2014 15:37:56
  • +7.16 / 81
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №789253
Дискуссия   83 2
Цитата
а что если Обама правда строит свою политику по отношению к России на заведомо ложных предпосылках?


очень верное утверждение!
Вспомните на КАКИХ фильмах воспитывались социалистические дети? Кортик, Бронзовая птица, Крош. итд итп.
Крылатые качели и Электроник.
Худо бедно но хоть какие то постулаты остались в душах ТОГО поколения.
О добре, о честности.

А обамы ВСЮ жисть видят, как деспетиконы и америконы завоевывают ВЕСЬ мир, насленный туповато наивными даунами (среди которых Россияне)
обам реально воспринимал свою страну как ВЫСШУЮ!
И он РЕАЛЬНО не догняется почему Россия сразу как он прикрикнул не пала на колени и не стала "исполнять", а сказала ему пашел на...
Ему все время кажется, что вот вот придут десептиконы и все будет как в кино.

Америка дескать это ПУП и все это осознают!
Но только никто "на местах" это не осознает ни в Ираке, ни в Иране ни в Афганистане ни в России. Нигде.
А им все кажется и кажется..поэтому они ни одной войны и не выиграли "вчистую", все ждут десептиконов из дестких мультиков.
  • +2.31 / 33
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №789254
Новость   133 1
ЕС поможет с поисками пропавшего на Украине фотокора «Россия сегодня»
Источник: http://rus.postimees.ee/2883983/es-pomozhet-s-poiskami-propavshego-na-ukraine-fotokora-rossija-segodnja

Евросоюз выразил обеспокоенность в связи с пропажей на Украине фотокорреспондента МИА «России сегодня» Андрея Стенина и заявил о намерении помочь в его поисках. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Евросоюза.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

чего это вдруг так, что случилось ?
  • +2.04 / 23
  • АУ
Zme-Yukka
 
ussr
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +217.13
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: dAlexis от 09.08.2014 14:35:48
Мда... Цитата

В их батальоне было больше пятисот человек. Осталось — меньше сорока. Четырнадцать — от его роты. Около двух сотен дезертировало. Остальные ушли «двухсотыми» (погибшими) и «трехсотыми» (ранеными). Часть этого батальона накрыло «Градом» спустя неделю после приезда сюда. Никто не может мне сказать, сколько человек тогда погибло.

Потерь при этом практически нет...



Вообще, какова экспертная оценка того, сколько там перебили? 10000 точно есть, ПМСМ...


Есть у меня подозрение, что именно поэтому так явно втягивают Россию в войну.
Как только с нашей стороны произойдет хоть один доказанный выстрел из пистолета арбалета, так тут же от него погибнут все эти "потерянные в пространстве и во времени".
  • +5.54 / 83
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 25
 
megri , oxal-nik , Полячка