Украинско-российские отношения

198,424,302 1,254,275
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Сообщения за 24 часа

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.

Забредательный медведь

russia
СПб
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Вадим Р. от 25.01.2023 11:16:02Долги Западу необходимо простить, а то они ещё и заработают на этой движухе. Руины в протекторатах пейзане должны восстанавливать за свой счёт, продавая свою продукцию, это всё будет заботой местных администраций. Не захотят - пусть живут так, воздух чище будет и хлопот меньше. Наша военная техника и по разбитым дорогам пройдёт при необходимости.

Есть долги, которые можно и нужно им простить - например, за оружие, которое им поставлял Запад. Но вот 3 миллиарда, которые у нас занимал Янукович, они должны обязательно отдать. Ну и надо, мне кажется, установить какие-то ограничения на форму оплаты долгов Западу: например, запрет на отдачу долгов землёй.
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.93 / 15
  • АС 24 часа
Maxlock

russia
Москва
18 лет
Практикант
Читатели: 5
Совершенно убеждён, что сейчас самое время начать уже нанимать ростовчан, имеющий сходный акцент, для работы в колл-центрах.
Тема - звонки украинцам: "Витаю, це Служба Безпеки Приват-Банка ! Благодаря пидтримке Сполученных Штатов та Евросоюзу, банк Украины отримав 300 миллиардов долларов США от Российской Федерации. Каждый громадянин Украины имеет право на отриманне грОшей до репарации. Сообщите номер картки та ПИН до переводу репараций".

Пора начинать !
  • +1.09 / 33
  • Скрыто
Dilettante

russia
52 года
Слушатель
Цитата: Ло Реан от 26.01.2023 17:26:23У меня есть стойкое внутреннее ощущение, что в России есть только два настоящих эксперта по Украине. Остальные либо являются самозванцами, либо владеют каким-то узким сегментом знаний. И даже пребывание в какой-то значимой государственной должности вна Украине не гарантирует сколь-нибудь объемного знания, а скорее наоборот - приводит к полному искажению информации в попытке выгородить себя, либо получить преференции.

В полном объёме, максимально точно и крайне оперативно ситуацию на Украине описывают только Николай Васильевич Гоголь и Михаил Афанасьевич Булгаков.

Антон Макаренко в "Педагогической поэме" тоже их хорошо описал, так что принимайте третьего ))))
  • +0.64 / 12
  • Скрыто
  ars
ars

russia
Dzerzhinsky
63 года
Слушатель
Цитата: домоседун от 26.01.2023 16:04:38Вкладывать в уста этого неудачника можно лишь идеи, которые гарантированно нужно похоронить.

Сегодня в издании Взгляд (vz.ru) появилась занятная статья (по ссылке ниже), вполне себе описывающая истоки психологии раба и одного из проявлений этого - украинства.
Максимум, что светит дикарям – умереть за интересы белого господина

Скрытый текст
Отредактировано: ars - Сегодня в 02:30
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...
  • +0.61 / 10
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Профессионал
Читатели: 72
Цитата: Boris Bakhterev от 26.01.2023 13:54:12Я предлагаю говорить о будущем украинцев. ...

А чё об этом говорить
Далее - (с)
Король: Гамлет, где Полоний?
Гамлет: На ужине.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.66 / 22
  • АС 24 часа
Юзеф

novorossia
Слушатель
Читатели: 8
Цитата: Салон62 от 26.01.2023 08:02:11Хорошо бы, чтобы это действительно было так:

ЦитатаСудя по той информации, которая доходит ко мне из Украины, в массовом сознании украинского населения произошёл первый психологический надлом…

По сути, на данный момент укрограждане тотально пребывают в состоянии хронической депрессии с элементами апатии. Вся жизнь «пэрэсичных» протекает на фоне непрерывных похоронных маршей, а главное – отсутствия какой либо надежды на лучшее.

Согласен. Тоже так кажется - уровень депрессования явно увеличился, хотя на риторике "на публику" это пока почти не сказывается. В интернете по-прежнему все такие же борзые и оптимистичные. Но по факту, народ несколько просел. Уровень русофобии не уменьшился, но постепенно начинается то, о чем я давно говорил - чего должна была добиться Россия в этой войне - начинается потеря "веры в пэрэмогу". Пока что это буквально наедине с самим собой происходит, максимум - в разговорах тет-а-тет с людьми, которым доверяют. И не у всех, конечно: есть более тупые, более отчаянные, более фанатичные - до тех еще не доходит.
И, что интересно, больше всего на это влияют сейчас новости с фронта и, главное - мощная волна мобилизации. Ракетные удары не так выводили из равновесия, как эти дела, народ реально поплыл. Такое ощущение, что народ впервые начал ощущать, что война - не только где-то там (была такая иллюзия у многих, особенно на правом берегу Днепра), а может скоро реально коснуться лично: либо на фронт себя/родного человека потянут, либо война сама придет в свой город.
На этом фоне врагу очень помогает кейс с Леопардами и Абрамсами - мне иногда кажется, что всю эту тему сейчас раздули вообще исключительно с целью психотерапии - вернуть "веру в пэрэмогу".
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.79 / 26
Радонеж

russia
Симферополь
Практикант
Читатели: 6
Цитата: Юзеф от 27.01.2023 00:51:55На этом фоне врагу очень помогает кейс с Леопардами и Абрамсами - мне иногда кажется, что всю эту тему сейчас раздули вообще исключительно с целью психотерапии - вернуть "веру в пэрэмогу".

Поддерживают процесс. Показывают морковку посочнее (конфискованные сотни миллиардов на восстановление) и подкидывают дровишек в виде вооружения, но не слишком много. Им не нужна перемога, им нужен процесс на грани.
Моё мнение не троллизм
  • +1.02 / 14
Швея

russia
Москва
32 года
Практикант
Читатели: 2
Цитата: Ло Реан от 26.01.2023 17:26:23В полном объёме, максимально точно и крайне оперативно ситуацию на Украине описывают только Николай Васильевич Гоголь и Михаил Афанасьевич Булгаков.

Гоголь и Булгаков в подробностях и широко описали. 
А вот Иосиф Бродский, так сказать, в виде реферата, коротенько и уже в наше время)))
" На независимость Украины" (ну, тык сказать, освежить ))))

Скрытый текст
  • +1.18 / 22
zap

russia
Санкт-Петербург
50 лет
Специалист
Цитата: Ayup-han9 от 26.01.2023 03:17:56А это бывший пустырь на окраине полярного Салехарда... Застроили за последние 3-5 лет, частная застройка Удача-2... На другой окраине Удача -1...Улыбающийся

Дороги подкачали... на вечной мерзлоте асфальт вообще держится?
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
Доктор Удмурт

united_states_of_america
Нью Йорк
42 года
Слушатель
Читатели: 26
ChatCPG
Дискуссия   61 1
Все вокруг разговаривают с ChatGPT, решил и я поговорить с самым великим роботом современности.

Краткий перевод на русский - я спросил у робота о геноциде русских на Украине и он мне целую лекцию прочитал о тысячах убитых русских и миллионах вынужденных переселенцев.

Отредактировано: Доктор Удмурт - Сегодня в 02:29
Маджулá Сингапурá!
  • +0.72 / 15
zap

russia
Санкт-Петербург
50 лет
Специалист
Цитата: Доктор Удмурт от 27.01.2023 02:25:09Все вокруг разговаривают с ChatGPT, решил и я поговорить с самым великим роботом современности.

Краткий перевод на русский - я спросил у робота о геноциде русских на Украине и он мне целую лекцию прочитал о тысячах убитых русских и миллионах вынужденных переселенцев.

Ответ про Трампа явно зацензурен, как будто прямиком из методички цитирует.
А вот про русских облом вышел, забыли зацензурить, нахватался бедный робот фейк нюсов по этим вашим интернетам.
  • +0.47 / 6
  • Скрыто
Ayup-han9

russia
Салехард
Профессионал
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: zap от 27.01.2023 02:15:18Дороги подкачали... на вечной мерзлоте асфальт вообще держится?

Уже есть технологии укладки асфальта в районах вечной мерзлоты... Салехард, дорога в пригороде...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.34 / 28
spy_lva

belarus
Минск, Брест
Слушатель
Цитата: А75 от 26.01.2023 11:31:24Интересно будет понаблюдать за развитием "трещины", особенно после известий о том, что "Леопарды", "Абрамсы" и "Челленджеры" сгорели также быстро, как и все остальные. Они ведь каждый раз надеются, что вот сейчас каааак....., а выходит просто как и пук.

Рекомендую посмотреть ролики Filipch Life - армянин из Москвы беседует с украинцами на разные темы в чат рулетке. Очень грамотно, спокойно с факторологией. Хорошо видна степень упоротости и состояние обывателей.
  • +0.30 / 6
keryneia.

russia
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 22
Цитата: Юзеф от 27.01.2023 00:51:55Согласен. Тоже так кажется - уровень депрессования явно увеличился, хотя на риторике "на публику" это пока почти не сказывается. В интернете по-прежнему все такие же борзые и оптимистичные. Но по факту, народ несколько просел. Уровень русофобии не уменьшился, но постепенно начинается то, о чем я давно говорил - чего должна была добиться Россия в этой войне - начинается потеря "веры в пэрэмогу". Пока что это буквально наедине с самим собой происходит, максимум - в разговорах тет-а-тет с людьми, которым доверяют. И не у всех, конечно: есть более тупые, более отчаянные, более фанатичные - до тех еще не доходит.

Я тоже получаю такие сведения. "За всю Одессу" даже писать не буду - настроения там не совсем такие, как хотелось бы Киеву. Киевляне же говорит, что на разговоры в толпе о политике - в разрезе перемоги, а как же ещё - будто наложено табу, всё только на нейтральные темы. С другой стороны, в церковной среде брожение из-за бесцеремонного гонения на вроде бы прогнувшуюся УПЦ. Характерную мысль озвучила моей подруге незнакомая ( ! ) украиноязычная ( ! ) женщина возле храма: "Как можно посылать своих сыновей умирать за тех, кто гонит Церковь, а потом приходить в неё же их отпевать?" Ещё с нами вдруг связались разные люди, с которыми мы благоразумно не общались с начала войны, увидев, как они патриотично заскакали на своих страницах. Теперь сами пишут, поздравляют с праздниками, о войне ни слова. Учитывая, что 80% населения всегда составляет "болото", наше ВПР, видимо, ожидает перелома настроений с переможных на что-то вроде "Ну и что, что опять нами правили бы из Москвы, зато были бы все живы, города целы и пили бы кубанское".
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.96 / 20

Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 1, Пользователей: 10, Гостей: 57, Ботов: 17

BUR , Gross_PaPa , Ox41475011 , ars , gmk , p3v , Амальгама , Косматый , МОВ , Полячка , ТА49