Украина и украинско-российские отношения
215.7 M
353.1 K
1.3 M
|
|---|
| Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением! |
|
|

Цитата: iod от 18.08.2014 12:10:27На заднем плане дымы. Огонь на территории Украины?

Цитата: Неизвестный Ёпрст от 18.08.2014 12:22:42Даже не знаю, зачем вы всё это разжевываете господам сомневающимся
Здесь нет ничего невероятного. Донецкий университет - один из ведущих вузов БУ, без балды. В нем найти товарное количество "очкариков", в уме берущих синусы и косинусы и извлекающих квадратные корни, проблемы большой не составляет. Так что чисто теоритически подготовить необходимое количество командиров расчетов из них за пару месяцев вполне можно. Ну а дальше система уже идет на самовоспроизводстве - они учат своих подчиненных, те потом становятся командирами рассчетов и пошло-поехало.
Это без учета тех "очкариков", у которых еще и ВУСы были соответствующие и кто на военных кафедрах занимался. С теми, возможно, еще проще.
Донецк, в принципе, в хорошем смысле всегда был "без берегов" - рубить уголь, так тоннами, сажать цветы - так миллион роз, учиться - так до академика, воевать - так до победы. Это Убундия из него пыталась болото с хатынкой и садочком сделать все эти годы. Вот сейчас постепенно эту чужую шкуру Донецк (не ополчение, конечно, а весь город с пригородами) и сбрасывает. А Луганск, хоть и поменьше, но тоже всегда был городом машиностроителей (и военных штурманов) :)
Так что поражаться нужно, скорее, тому, что донецкие и луганские дивизии все еще не штурмуют Киев. Но, думаю, что все у них еще впереди.


Цитата: Реалист от 18.08.2014 12:48:17В чем видятся причины?Не в "обособленности ли "нации", каковой они себя возомнили?

Цитата: саксаул от 18.08.2014 12:35:05Ага:Ещё раз.
Цитата: Реалист от 18.08.2014 12:48:17Да, Украина как независмое государство не состоялось!На счет беларусов вы сильно погорячились. Они такие же неудачники как вы жители бУ. Правда у них уровень русофобии меньше, а у вас он зашкаливает. Просто пришло ваше время платить, а следом и их придет. А причина единственная: РУСОФОБИЯ практически у 99% населения бУ в различных стадиях.
У белорусов получилось, у казахов получилось. Почему не получилось у украинцев, находившихся в значительно более выгодной стартовой позиции?
Хотелось бы услышать мнения форумчан на это счет. В чем видятся причины?

Цитата: Paul от 18.08.2014 12:45:24Такого ассортимента, что в нашем военторге - в их магазинах таки нет.Так и на армейских складах много чего нет. Вспомните, как в Ливии, перед финалом, завопили о срочных закупках боеприпасов?

Цитата: саксаул от 18.08.2014 12:19:49....
Ну и ссылку на то, что фотографироваться рядом с пленным нельзя, дайте, пожалуйста.

Цитата: Реалист от 18.08.2014 12:48:17Да, Украина как независмое государство не состоялось!Патологическая жадность. Патологическая хитрожопость. Патологическая лень и патологическое желание халявы и перемохи. Всё это шло от свидомых элит и перекинулось на очень большую часть укропов. Плюс ко всему, разжиревшие на халяве мозги, перестали выполнять свою основную функцию - прогнозирование. Хотя, наверное, всё сложнее.
У белорусов получилось, у казахов получилось. Почему не получилось у украинцев, находившихся в значительно более выгодной стартовой позиции?
Хотелось бы услышать мнения форумчан на это счет. В чем видятся причины?
Цитата: ZeD от 18.08.2014 11:56:07Уважаемый, расстрел члена банды, взятого с поличным в зоне военных действий преступлением не является. А батальоны Нац.Гвардии это и по законам Украины натуральные НВФ, т.е. просто банда. Понятно?нац. гвардия это вооруженное формирование созданное на базе ВВ МВД уркаин. Ее статус закреплен законодательно. Правосеки яроша в структуры НГ вроде как входитб отказались , бо посчитали это все клавунадой, а вот некоторые самопохоронцы с манадана в число нацгвардейцев попали, что то около 500 человек. При этом , только по могилизации в нацгвардию загребли куда как больше людей. Таким образом далеко не каждый нацгвардеец это идейный майдаун и тем более правосек. При этом можно выделить всякие там б-ны "днипро" , "шахтарск", "айдар" (этот вообще к НГ никакого отношения не имеет т.к. , как бы подчиняется МО) и прочая . Вот они то , как раз, сформированы на добровольческой основе ....

Цитата: Павел_Нск от 18.08.2014 05:02:51За границу продают не за гривну. При обрушении курса своих денег становится очень выгоден именно экспорт и Шарий заблуждается.Всё дело в том, что для современного индустриального с/х производства требуется большое количество топлива и химии. Плюс к этому падение грвны ведет к росту процентных ставок по кредитам.
Наоборот, выгребут зерно и прочее продовольствие подчистую, деньги от продажи капиталисты рассуют по всяким Швейцариям. Подгадив и нам со снижением цены за зерно (почему сейчас и "цены стабильно невысоки")!
Здравствуй , очередной голод, самодельный хохломор...

Цитата: Реалист от 18.08.2014 12:48:17Да, Украина как независмое государство не состоялось!Что получилось у белоруссов и казахов?
У белорусов получилось, у казахов получилось. Почему не получилось у украинцев, находившихся в значительно более выгодной стартовой позиции?
Хотелось бы услышать мнения форумчан на это счет. В чем видятся причины?

Цитата: Alximik от 18.08.2014 12:52:01На счет беларусов вы сильно погорячились. Они такие же неудачники как вы жители бУ. Правда у них уровень русофобии меньше, а у вас он зашкаливает. Просто пришло ваше время платить, а следом и их придет. А причина единственная: РУСОФОБИЯ практически у 99% населения бУ в различных стадиях.
| Сообщение № 2544558 |

Цитата: Реалист от 18.08.2014 12:48:17Да, Украина как независмое государство не состоялось!А чего тут думать-то? Везде, где гонения и ущемления на русских носили массовый характер - везде жоппа.. Причём именно с двумя п.
У белорусов получилось, у казахов получилось. Почему не получилось у украинцев, находившихся в значительно более выгодной стартовой позиции?
Хотелось бы услышать мнения форумчан на это счет. В чем видятся причины?
В Казахстане и Белоруссии - властям хватило мозгов от этого воздержаться, потому и получилось. Не зря же нас считают имперским народом.. А остальные - до кого дошла классическая максима "Урус был - жрат был, урус нэт - жрат нэт" - у того ещё есть шансы выжить, ну уж до кого не дошла - сами себе злобные буратины.. Укропы - таки из разряда буратин, я бы даже сказал - буратинищ..

Цитата: Реалист от 18.08.2014 12:48:17Да, Украина как независмое государство не состоялось!Да ни у кого из быв-республик не получилось, по большому счёту.
У белорусов получилось, у казахов получилось. Почему не получилось у украинцев, находившихся в значительно более выгодной стартовой позиции?
Хотелось бы услышать мнения форумчан на это счет. В чем видятся причины?

Цитата: pmg от 18.08.2014 12:41:16Что случилось?Вот если действительно рассекут до агонии, тода действеительно РФ введёт войска, начнёт втихаря бомбить на всю глубину, и пр, что посчитает нужным. Пока же всё укладывается в версию Новороссии.
1. Российские войска начали массированные контратаки в Донбассе. Военное вторжение России. Да, это факт. Это то, что уже произошло. Военная обстановка в Донбассе серьезно изменилась. Поскольку наступление украинских войск рассекло остатки "ДНР" и "ЛНР", и бои начались в Донецке и Луганске, агония террористов была вопросом ближайших недель. И Путин выбрал открытую войну. Поэтому 10 августа Россия начала переброску бронетанковых и артиллерийских подразделений "добровольцев". Новые части - до 250 единиц бронетехники, до 100 единиц орудий и минометов. и РСЗО. Наиболее значимыми фактороми стало развертывание российскими войсками системы ПВО - ЗРК "Стрела-10", "Оса", "Бук", что делает невозможным применение украинской авиации в приграничных районах, а также массированное применение российской артиллерии по украинским войскам в приграничных районах в радиусе до 40 километров, что наносит основные потери украинским войскам. Все мы прекрасно понимаем, что подготовить сотни экипажей бронемашин, артиллерийских расчетов, расчетов системы ПВО, организация управления, никакие "ополченцы" не могли - это российские военнослужащие. С учетом российских войск, которые расстреливают украинские войска с территории РФ, большой концентрации средств радиотехнической и артиллерийской разведки, войск ПВО, охрану, связь, снабжение, не будет преувеличением оценить российскую группировку, которая воюет против Украины, действуя как с нашей, так и с российской территории как минимум в 20 тысяч военнослужащих
Больше читайте здесь: http://112.ua/mnenie/voyna-i-kontrataka-rossiyskih-voysk-v-donbasse-103118.html
|
|
| Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 34, Ботов: 10 |
|---|
| 3-я улица Калинина , izverg |