Украина и украинско-российские отношения

215.7 M 353.1 K 1.3 M
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением!
 


VS451
 
Россия
ЦФО
12 лет
Слушатель
Карма: +1,760.97
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,791
Читатели: 0
Цитата: Реалист от 18.08.2014 12:48:17Да, Украина как независмое государство не состоялось!
У белорусов получилось, у казахов получилось. Почему не получилось у украинцев, находившихся в значительно более выгодной стартовой позиции?
Хотелось бы услышать мнения форумчан на это счет. В чем видятся причины?
На этот вопрос существует множество ответов, но все они, как правило, сводятся к одному: москали помешали.
Вообще вопрос глупый, извините, конечно. Украина в своем геополитическом положении не могла быть антироссийской, такая позиция не только мешала ей развиваться, но и вовсе жить. Пока Россия валялась в нокауте от 1991 года, Украина тырила мелочь из карманов, когда же Россия очнулась и схватила за руку, Украина побежала просить защиты у Америки. Короче, долгая история, не получилось потому что самовлюбленные дураки.
Отредактировано: VS451 - 18 авг 2014 в 17:01

  • +1.07 / 15
    • 15
Vaal
 
Россия
Практикант
Карма: +6,446.90
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 9,278
Читатели: 7
Цитата: Внимательный от 18.08.2014 11:49:27Меня поражает как , бывшие "мирные граждане", молниеносно осваивают и успешно применяют едва захвачиную и очень не простую технику! Видать жить захочешь ещё не то изучишь! А вот еслиб "Путин всё не слил" не пришлось бы голову греть, спецов бы прислали!
А им руководство пользователя инструкцию по применению быстро прислали самазнаетеоткуда.Смеющийся
Отредактировано: Vaal - 18 авг 2014 в 17:01

  • +0.18 / 3
    • 3
  ZeD
  • Удалено
  • +0.37 / 8
Советчик
 
Россия
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,331
Читатели: 3
Цитата: Vaal от 18.08.2014 07:03:14По некоторым признакам, начнется это дело с денонсации РСМД.
Так дешевле.

Кроме того, наличие РСМД с достаточной дальностью обеспечивает превентивное поражение элементов ПРО в Европе перед началом ответно-встречного удара МБРами. Загоризонтные РЛС СПРН нонеча уже приведены в полный порядок, инфраструктура воссоздана, так что время для превентивного удара перед началом армагеддеца будет.

Ну и в Еуроле начнут лучше понимать расклад.  
Бо, если что пойдет не так, РСМД прилетят очень быстро (несколько минут), и, понятное дело, отнюдь не с конвенциональными БЧ. 
И старушка Еуропа сгорит первой.
Договор РСМД был заключен потому как позволяло "Першингами" нанести обезглавливающий удар по ВПР СССР до принятия им решения об ответном МРЯУ. Судя по всему нынешняя эффективность комплексов ПВО России позволяет исключить данный сценарий. И соблюдение этого договора для России становится неактуальныым,
Отредактировано: Советчик - 19 авг 2014 в 13:01

  • +0.94 / 12
    • 11
    • 1
Не он
 
Слушатель
Карма: +511.78
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 495
Читатели: 1
Цитата: Реалист от 18.08.2014 12:48:17Да, Украина как независмое государство не состоялось!
У белорусов получилось, у казахов получилось. Почему не получилось у украинцев, находившихся в значительно более выгодной стартовой позиции?
Хотелось бы услышать мнения форумчан на это счет. В чем видятся причины?
Если ответить коротко и ОЧЕНЬ ПО СУЩЕСТВУ - не на ту лошадь поставили.
Отредактировано: Не он - 18 авг 2014 в 17:16

  • +0.11 / 4
    • 4
Цитата: alexnik от 18.08.2014 11:07:02Контрнаступление ополчения в ДНР. К вечеру начала проясняться ситуация с контрнаступлением частей ДНР (пока некоторые данные не подтверждены). Итак. Удар нанесен. Но не со стороны Илловайска. Одна колонна атакует со стороны Тореза на Благодатное. Пока нет данных под чьим контролем село, но части хунты севернее Саура отрезаны в селе Петровское. Буквально полчаса назад ополчение сообщило о взятии КПП "Успенка". Вторая колонна вдоль границы утром вышла к этому пункту пропуска и к вечеру овладело им. Также были нанесены удары артиллерией по частям хунты в районе Кутейниково. Проявляют активность ДРГ ополчения в районе Старобешево.

Толковейше! Похоже на то, что кто-то не зря учился в военной академии им. М.В. Фрунзе.
Коллеги, посмотрите на карту - идет плановое и настойчивое окружение большой группировки ВСУ в Амвросиевке.
Тактика разгрома укровойск в "котлах" рулит. Амвросиевка - очередной котел, если укры её сами не оставят.
С падением Амвросиевки у ополчения открывается возможность удара в направлении Новоазовск - Мариуполь с выходом на побережье.
Отредактировано: Швондер - 01 янв 1970

  • +3.67 / 43
    • 42
    • 1
vano.76
 
Россия
Ростов на Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +43.10
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 220
Читатели: 0
Цитата: Братан от 18.08.2014 12:31:39За умы?
Было две чеченские войны.
В интете вы можете найти очень много видео и фото ,где боевики издеваются над пленными,а вот,где российские военнослужащие издеваются
над боевиками-я не видел.Ибо издевательство над пленными или приговоренными к расстрелу-есть военное преступление
Как говорится-почувствуй разницу.
 1.Во время чеченских войн не укаждого военнослужащего были средства для видеосъёмок;
 2. Снимать издевательсьва над пленными, да и вообще издеватся над пленными это не хорошо, но в ополчении наверника есть люди которые потеряли дом, семью, детей и указывать им на "хорошие манеры" не наше право.
Отредактировано: vano.76 - 19 авг 2014 в 01:16

  • +1.82 / 35
    • 32
    • 3
Рубль
 
Россия
Иркутск
50 лет
Слушатель
Карма: +7,900.01
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Дискуссия Новая
Тред №793842
Александр Зубченко: «Вангомат»: события предстоящей недели

Очередная неделя, очередной прогноз. События, факты, фейки и идиотизмы, которые нас удивят на протяжении ближайших семи дней. Когда пытаешься анализировать ближайшее будущее, то невольно успокаиваешься, поскольку знание помогает пережить поток абсурдно-противоречивой информации, забивающей мозг. Пусть не все происходит так, как предполагается, но вы когда-нибудь пробовали предсказать развитие событий в среднестатистическом дурдоме?

Красный день календаря. «Свежая» дата – четвертый месяц с начала «антитеррористической операции», прошла не заметно. Это и понятно, поскольку на этом прискорбном факте никто не акцентирует внимание. Зачем народ пугать? Все идет по плану. В соответствии с графиком, 24 августа должна произойти кульминация всего в виде «военного парада победы». Подготовка к этому событию ведется в обстановке повышенной секретности, поскольку спецслужбы отловили очередных генералов ГРУ, которые им рассказали о готовящемся теракте. Сколько денег планируется потратить на данное мероприятие – никому не известно. Источники называют суммы в пределах от 700 до 850 миллиардов гривен.

Предусмотрены фейерверки, вручение орденов «небесной сотни» (в соответствии с новой традицией, как правило, посмертно), прохождение торжественным маршем добровольческих батальонов, сверхзначимый спич верховного главнокомандующего и даже пролет авиации. Если, конечно, что-то еще осталось. Основные мероприятия будут проходить сразу в двух городах – Одессе и Киеве. Это должно продемонстрировать мощь украинской армии, которая как бы готова решать поставленные задачи с помощью крайне высокоточного оружия. В сети разгорелась и быстро утихла дискуссия на тему «нужен ли военный парад?». Оказывается, нужен, поскольку, цитирую «суспильству потрибни позытывни эмоции». Прямо с парада «украинськи лыцари» будут уходить на АТО, скрипя новеньким камуфляжем и похрустывая тепловизорами, которые для солидности и поднятия боевого духа будут демонстрировать восторженной аудитории.

Меры безопасности предпринимаются беспрецедентные, поскольку, кроме «терактов» руководство опасается попыток насильственной смены режима. Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош выдвинул ультиматум президенту, но очень быстро от него отказался. Практически через 24 часа. Якобы его требования удовлетворили. На самом деле, он озвучил очень популярную в зоне АТО идеологемму «прийти в Киев с оружием и разобраться, почему среди генералов столько долб…ов».

Эта проблема сегодня заботит многих, поскольку нет главного в меню «праздника» – собственно «победы». Презентация в «Пауэрпойнте», которую показывали верховному главнокомандующему, предусматривала взятие Горловки и блокирование двух мятежных мегаполисов к пятнадцатому августа. Семнадцатого числа должна быть начата зачистка Луганска и Донецка, а 21 августа была запланирована съемка в Администрации президента. Сценарий следующий. Сидит верховный главнокомандующий и внимательно втыкает в карту военных действий. Делает какие-то пометки в Айфоне. Раздается стук в дверь.

– Кто там?
– Это я, Гелетей, принес свежую информацию из театра военных действий.
– Велком.

Появляется министр обороны в парадной форме, в орденах, эполетах и почему-то с кортиком. Строевым шагом подходит к верховному и как бы отдает честь (при этом колпачок остается плотно закрученным). Затем громким голосом, иногда даже повизгивая, рапортует о полном разгроме террористической группировки, десятках тысяч боевиков, убитых и взятых в плен. Заканчиваться доклад должен следующей фразой: «при поддержке счастливого, ликующего населения Донецка и Луганска части украинской армии заканчивают разгром немногочисленных очагов сопротивления. На всех административных зданиях установлены государственные флаги. Вся территория находится под контролем вооруженных сил Украины».

Пришлось все отложить. Концепция поменялась. Теперь упор делается на «добивание разрозненных группировок террористов», что предполагает торжественную отправку на фронт прямо с парада. Творчески переосмысленный вариант парада победы на Красной площади.


Скрытый текст
Отредактировано: Рубль - 19 авг 2014 в 13:16
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!

  • +3.78 / 35
    • 35
  planus
  • Удалено
  • +2.40 / 17
  oboik
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Сообщение № 2544584
Урфин
 
Россия
Оренбург
50 лет
Специалист
Карма: +14,129.58
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 24,000
Читатели: 1
Дискуссия Новая
Тред №793845
Я дико извиняюсь у админов, но, не смог сдержатьсяУлыбающийся


Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 18 авг 2014 в 17:16
Фашингтон должен быть разрушен.

  • +3.49 / 48
    • 47
    • 1
pmg
 
Россия
Специалист
Карма: +7,976.51
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 13,037
Читатели: 1
Цитата: Советчик от 18.08.2014 13:00:28Договор РСМД был заключен потому как позволяло "Першингами" нанести обезглавливающий удар по ВПР СССР до принятия им решения об ответном МРЯУ. Судя по всему нынешняя эффективность комплексов ПВО России позволяет исключить данный сценарий. И соблюдение этого договора для России становится неактуальныым,

Думаю дело в системе "Периметр". Из-за нее обезглавливающий удар более не имеет особого смысла.

https://ru.wikipedia…1%82%D1%80
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью

  • +1.02 / 9
    • 9
  • Удалено
  • -0.33 / 12
  Логист
  • Удалено
  • +3.77 / 39
БаранОбама
 
СССР
Ревель
Специалист
Карма: +12,938.78
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,771
Читатели: 0
Дискуссия Новая
Тред №793847
Лавров: Россия вправе обеспечивать свою безопасность

«В любом случае на нашей территории мы праве принимать решения, которые считаем необходимыми для обеспечения нашей безопасности. В нескольких километрах, если не в сотнях метрах, от нашей границы идет настоящая война», ‒ указал Лавров.
http://www.vz.ru/news/2014/8/18/700823.html
Кротко и сердито.Вообщем-то Москва первый раз так конкретно послала всех на...Фергюссон...
Сдаётся мне,на последних переговорах,Россия вовсе даже не оправдовалась...а так сказать перпективы конкретные обрисовала...
Не шибко радужные,для хохлов и ЕС.Короче говоря Медведь расправил спину.
ПыСы:И ни одна Евро- Пиндосрань насчёт санкций и вякнуть не посмела. Так и надо наступать им на ноги,до тех пор пока они же за это
извиняться не начнут.
Отредактировано: БаранОбама - 19 авг 2014 в 01:16

  • +5.93 / 79
    • 76
    • 3
MasterDzen
 
Россия
Танкоград
41 год
Слушатель
Карма: +236.57
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 559
Читатели: 0
Цитата: Реалист от 18.08.2014 12:48:17Да, Украина как независмое государство не состоялось!
У белорусов получилось, у казахов получилось. Почему не получилось у украинцев, находившихся в значительно более выгодной стартовой позиции?
Хотелось бы услышать мнения форумчан на это счет. В чем видятся причины?
Вы будете смеяться, но виноват Запад, он их развратил. После развала СССР именно на Украине они сосредоточили свои силы. На Среднюю Азию запад всерьез полез только в 00х, когда с Украина уже была у них в кармане. Прибалты сами прибежали к новому хозяину, никаких усилий не надо было прикладывать.
В общем, пока Запад обхаживал укров, пел им дифирамбы и спонсировал русофобию, другие страны бСССР вынуждены были выкручиваться сами. Национализм попер везде, но только Казахстан и Белорусия его ужержали в узде. На Украине же он попер вверх сильнее всего и мы наблюдаем результат его расцвета. Они поверили, что они самодостаточны, независимы и проживут сами без России. 

Казахстан, Белоруссия и прочие наши бывшие все завязаны на Россию и стараются слишком сильно отношения с нами не портить.
Отредактировано: MasterDzen - 18 авг 2014 в 13:46

  • +0.95 / 20
    • 17
    • 3
abab
 
Слушатель
Карма: +464.84
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 624
Читатели: 0
Цитата: inspire47 от 18.08.2014 09:05:23СМИ: Европа просит Швейцарию помочь с транзитом продуктов в Россию.

Санкции, введенные Россией, не распространяются на Швейцарию, поскольку она не является членом Евросоюза.

РИА Новости. Европейские производители молочных и мясных продуктов, а также поставщики овощей попросили власти Швейцарии предоставить свою территорию для поставок продукции в Россию, пишет в понедельник газета «Известия» со ссылкой на директора по коммуникациям Федерального бюро по сельскому хозяйству Швейцарии Анну Риццоли.

http://news.mail.ru/politics/19227985/?frommail=1
Честно говоря не понимаю что творится с нашими Санкциями, похоже пока западные СМИ пытыются безуспешно снять репортаж о пустых полках.
Вчера вечером по быстрому обзорно заехал в Ашан Марфино, был удивлен отсутствием намеков на вод каких либо санкций вобше, пропавший было на волне ажиотажа итальянский Пармезан (Пармиджано Риджано) выложен в полном изобилии его конкурент Гранд Подано кстати и не пропадал совсем. Рокфоры и прочие бри с камамберами так же на месте в достаточном количестве. В рыбном отделе охлажденная греческая дорада, охлажденный  лосось (сильно похож на норвежский хотя возможно и чилийский), не смог разгдядеть все поскольку пробегал мимо да и был поз зукрытие когда свежую рыбу с прилавка начинают уже уберать. В овощьном отделе по прежнему доминирует продукция маркированная как Голландия. Довольная жена пришла в пятницу из Ашана со словами что купила там "Ялтинский лук" ну такой красный сплюснутый очень популярный в Крыму и хорошо идущий в салаты, так блин написано что опять "голандия". Не нравится
Где блин санкции? С битой Ну ладно там сыры могли на складах лежать, но рыба охлажденная и овощи в таком количестве, я был в воскресение под закрытие, обычно в это время и без санкций в магазине уже пустовато ибо народ выметает его все выходные а тут блин просто слов нет, граница чтоли дырявая? Непонимающий 
Отредактировано: abab - 18 авг 2014 в 13:13

  • +1.28 / 25
    • 22
    • 3
  • Удалено
  • +0.68 / 2
  oboik
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  gadyuka
  • Удалено
  • +0.64 / 3
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 22, Ботов: 18
Vegor , Влад Филоненко
×

Подписка на ветку

В избранном у 89 пользователей

Календарь