Украина и украинско-российские отношения

205,238,845 348,454
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2568141 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,694.87
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,852
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Гирион от 28.08.2014 19:41:56Порошенко обвинил в ситуации под Иловайском командование подразделений

Украинские батальоны попали в окружение под Иловайском, по данным СМИ, бои под городом сейчас идут беспрерывно, у силовиков уже есть проблемы с продуктами и водой.

Президент Украины Петр Порошенко обвинил в ситуации под Иловайском, где украинские батальоны попали в окружение, командование двух подразделений, оставивших линию обороны.

"Не могу не акцентировать, что в значительной степени ответственность за ситуацию, которая сложилась в Иловайске, несет без сомнения руководство двух подразделений, которые самовольно оставили линию обороны и поставили в чрезвычайно сложное положение своих товарищей. Подчеркиваю, государство примет чрезвычайные и решительные меры, чтобы не допустить национальной измены", — сказал он в четверг, открывая заседание СНБО.


Видимо заград отрядов не хватает. Подмигивающий
undefined

Следующая заява будет про Беню, который ОТОЗВАЛ эти подразделения видимо.
Одной заявы ... "Русские идут"... малова-то будет, Перемога с трудом просматривается, паника может случиться, надо и унутреннего предателя обозначить.
Там перемога реальней смотрится. Вот предателя сейчас... победим, и украйна по над усе
Громадяне может еще сплотяться...  на пару дней.
Отредактировано: Сизиф - 29 авг 2014 15:19:00
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.17 / 12
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №800715
Дискуссия   133 7
НАТО готовит 12 самолетов с маркировкой ВВС России для провокации в приграничных районах Украины

В редакцию нашего портала поступило анонимное письмо от уволенного военного переводчика Вооруженных Сил Украины о том, что на военной базе в одной из стран НАТО (из письма следует, что это Италия) осуществляется восстановление 12 единиц боевой авиационной техники российского производства с нанесением на нее маркировок ВВС России для проведения провокаций (вплоть до авиационных ударов) на территории Украины, в целях так называемого «втягивания» РФ в военные действия.

В настоящее время мы пытаемся связаться с автором письма, и на условиях полной анонимности попросим подробнее рассказать об имеющейся у него информации.

С сайта "Я Украинец"

PS. А что, кто-то сомневается в том, что Запад может заготовить десяток самолётов и запустить их с восточного направления на Киев? Я бы не исключал такой возможности... Просто вопреки всем стараниям, планы Запада часто срываются... С тем же Боингом "пролёт" вышел... Ещё парочка провокаций сорвалась, так как о их подготовке стало известно... 
Отредактировано: Хм - 28 авг 2014 21:28:11
  • +1.04 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №800720
Дискуссия   104 4
Полковник ВСУ cдал свой полк Новороссии

Командир полка ВСУ С. Нахотин привел остатки своего полка из 61-го военнослужащего для сдачи в плен бойцам Минобороны ДНР в районе поселка Ульяновское Амвросиевского района республики.

Как сообщает агентство Voenkor.info, полк Нахотина входил в состав группировки карателей, задачей которой было прикрытие границы и прекращение коммуникаций защитников Донбасса. Поселок находится в приграничной зоне с Россией.

http://www.segodnia.ru/news/146228

Эта как обработали укропский полк, если от него половина роты осталось?! Подмигивающий
  • +9.68 / 111
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,694.87
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,852
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Dobryаk от 28.08.2014 19:48:30Цитата: Imperator от 28.08.2014 19:19:43
Пётр Порошенко постановил организовать совместное патрулирование КПП с российскими пограничниками


Украинские погранцы на российской территории? Дудки!



Да не...  Российские на украинской пока...  Харьков, там... Сумы... Целующий
Отредактировано: Сизиф - 29 авг 2014 15:20:30
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.67 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,353.12
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,745
Читатели: 79
Тред №800723
Дискуссия   107 2
Не забываем и о золоте (жалко спойлером текст портить)



"Крымское золото": культурные ценности нельзя брать в заложники


31 августа в Амстердаме закроется выставка "Крым. Золото и тайны Черного моря". Но куда вернется "золото скифов"? И вернется ли вообще?

Экспонаты для выставки были предоставлены музеями Крыма и Киева. Экспозиция, демонстрировавшаяся до Амстердама в Бонне, стала в потоке последних событий яблоком раздора. Украина настаивает на том, что все артефакты принадлежат ей. Россия и представители крымских музеев настаивают на возвращении объектов непосредственно туда, откуда они были вывезены для выставки.

Музей Алларда Пирсона в Амстердаме, где выставлено золото скифов и другие ценности, 20 августа сообщил общественности о своем решении не возвращать экспонаты ни в Киев, ни в Крым, пока ситуация не прояснится с юридической точки зрения. В документе, опубликованном от лица музея, отмечается, что такое решение принято ради избежания неминуемого иска от "проигравшей" стороны. Пока объекты будут храниться в Амстердаме.
DW поговорила с куратором выставки, отправлявшей ее в Бонн и Амстердам, археологом Валентиной Мордвинцевой, руками которой были вырыты многие экспонаты.

DW: Что говорят ваши голландские коллеги из музея Алларда Пирсона и из Амстердамского университета, в структуру которого входит этот музей?

Валентина Мордвинцева: Они стараются со мной не общаться. Не знаю, за что мне такое испытание. Я чувствую себя прокаженной. Сейчас, к закрытию выставки, лечу снова. К сожалению, я так и не получила официального приглашения участвовать в церемонии закрытия. И я даже не знаю, состоится ли оно. Еду для того, чтобы принять участие в переговорах с юристами.

- Как видится юристам дальнейшее развитие ситуации?

- Пока не знаю. Мне как ученому и куратору выставки оно видится однозначно: эти вещи должны вернуться в Крым. Я не понимаю тех, кто требует, чтобы золото Крыма было отправлено в Киев. Для самой Украины это нехорошо: недемократично решать политические споры путем присвоения культурных ценностей. Неправильно брать исторические объекты в заложники.


Валентина Мордвинцева

Я задаю себе вопрос: зачем эти вещи в Киеве? Я знаю, что для их показа уже подготовлены площади. Но это будет демонстрация заложников, военных трофеев, выигранных в войне с Россией! Мне кажется, это некрасиво. Если Украина хочет идти по демократическому пути развития, это совершенно неуместно. Если Украина считает Крым частью своей территории – ради бога, это замечательная точка зрения. Но почему тогда с крымским народом надо так обращаться? За что? Ведь культурные ценности принадлежат народу. Что же, жители Крыма - не народ?

- Расскажите, пожалуйста, о значении экспонатов выставки и их происхождении.

- Из 432 экспонатов (2133 единиц хранения) выставки 19 предметов (22 единицы хранения) - из Национального музея истории в Киеве, это в основном вещи из раскопок 1960-70-х годов. Остальные 413 (2111 единиц) – из четырех важнейших музеев Крыма: Бахчисарая (215 экспонатов/1442 единиц хранения), Керчи (39 экспонатов/190 единиц), Херсонеса (27 экспонатов/28 единиц) и Симферополя, из Национального музея Тавриды (132 экспоната или 451 единицы хранения).

Для выставки, которая должна была по сути впервые в таком объеме представить западному зрителю древнюю культуру Крыма, мы собрали самые лучшие объекты. Из Бахчисарая – это в полном объеме несколько богатейших погребальных комплексов Усть-Альминского могильника, откуда происходит самая западная находка лаковых вещей в мире!

"Барашки"

Или из симферопольского музея: уникальные три лепные фигурки баранов. Это в местной культуре пытались повторить римские сосуды в виде баранов. Их всего три было найдено, и все три – на этой выставке! Я могла бы вам год рассказывать о значении каждого из объектов. Там все объекты уникальные.

Еще одна проблема - в том, что мы отправили на выставку и несколько комплексов находок, которые были только совсем недавно раскопаны. Они еще даже нормально не опубликованы, не описаны. Например, два комплекса из Керчи, из могильника Джург-Оба. Это захоронение времен великого переселения народа, золотые вещи. Они требуют куда более тщательной научной публикации. Или комплекс Сувлу-Кая, это недавно открытый могильник под Бахчисараем. Вячеслав Масякин, археолог, сделавший эту находку, ужасно переживает о ней. Он только отчет сдал! Эти вещи даже еще не опубликованы, кроме как в каталоге выставки. Мне просто стыдно ему и другим коллегам на глаза показываться! Я вообще скоро на улицу буду выходить в чадре!

А как вообще появился проект этой выставки?

- Все началось с того, что мой бывший муж, археолог Юрий Зайцев, во время раскопок фактически спас эти китайские лаковые шкатулки. И вот они у нас в холодильнике лежали, и мне очень хотелось от них избавиться. У меня как раз был проект в Германии, я ходила и у всех спрашивала, где же их можно отреставрировать. Тогда меня познакомили в Кельне с Масако Шоно-Сладек (Masako Schono-Sladek), хранителем Музея восточноазиатского искусства (Museum für Ostasiatische Kunst) в Кельне.

Мы получили в Японии от Фонда Сумитомо деньги на реставрационный проект и отвезли эти несчастные органические остатки в Японию. Там их четыре года реставрировали. Это была кропотливейшая работа японских реставраторов! Представьте себе: из такого хлама, фактически из мусора были воссозданы древние шедевры – лаковые вещи I века нашей эры. Никто до конца не понимал значения этого открытия. Чтобы люди начали это понимать, их надо было сперва как-нибудь "раскрутить". Так появилась идея отправить эти шкатулки куда-то на выставку.

Лаковые шкатулки после реставрации

Сперва мы хотели организовать выставку в Японии, но там как раз случилось землетрясение, это произошло буквально через две недели после того, как мы увезли оттуда шкатулки. Денег на выставки там найти было сложно. И тогда мы вместе с моими друзьями в Бонне, немецкими археологами, посмотрели, какие классные вещи вместе с этими шкатулками еще были найдены. И тогда родилась идея организовать эту выставку в Германии, в Бонне.

- А как появился Амстердам в этой истории?

- Музей Алларда Пирсона в Амстердаме – постоянный партнер музея в Бонне, где была первая выставка. Они были приглашены немецкой стороной, чтобы сделать проект несколько дешевле, ведь это очень дорогостоящее мероприятие. Если бы не Амстердам, куда вещи поехали уже после выставки в Бонне, то все сокровища уже давно были бы дома, в родных коллекциях в Крыму.

Немецкие археологи всегда были очень активны в Крыму, насколько мне известно?

- Да, Крым всегда был интересен для немецкой археологии. Хотя сами немецкие коллеги, например, Герман Парцингер (Hermann Parzinger), больше работали и работают на Украине и в южной части России. Археологи из Кельна исследовали палеолит Крыма.

"Змееногая богиня" - один из символов античного Крыма

Мы работали вместе с Фредерикой Флесс, президентом Немецкого археологического института. Моя экспедиция недавно начала перспективный проект с Сальваторе Ортизи, доцентом Института археологии Кельнского университета. К сожалению, пока его не удалось реализовать: началась эта история с выставкой, да и денег нет. И вообще… Очень много всего случилось. Сложно все это так быстро пережить.

- Насколько, как вам кажется, крымчан трогает тема возвращения скифского золота?

- Всем очень обидно. Все в этом вопросе абсолютно единодушны и считают, что эти вещи должны вернуться в Крым. Тема очень активно обсуждается, причем даже людьми, казалось бы, от нее далекими. Я недавно была на рынке, я там всегда покупаю мясо у одной и той же женщины, так даже она меня спрашивает: "Ну что? Когда вернутся наши вещи?"

- Вам не напоминает это ситуацию с немецкими трофейными вещами, которые попали в крупные российские музеи после Второй мировой войны? Например, находки из окрестностей Берлина, Бранденбурга?

- Да, аналогия есть. Я считаю, что это тоже ужасно.

Валентина Мордвинцева

Конечно, мы не можем изменить ситуацию с вещами, которые были найдены в XVII или XIX веке. Там законы были другие. Но вещи из раскопок, которые велись государственными учреждениями, хранящиеся в государственных же музеях там, где они были найдены, так просто отбирать нельзя.

- Вы много жили и работали в Германии, в частности, в качестве стипедиата различных немецких фондов, вы регулярно участвуете в международных конференциях, совместных раскопках и других проектах. Как вам кажется, как отразится эта ситуация на международном сотрудничестве в целом?

- Я точно знаю, что лично мне больше не удастся организовать еще одну выставку. Если наши вещи вернутся когда-нибудь домой, они больше никогда не покинут стены музеев. Сейчас у крымских музейщиков пытаются забрать лучшие вещи из коллекций. Где гарантия, что этого не произойдет снова?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +6.88 / 74
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,156.76
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,726
Читатели: 3
Тред №800726
Новость   120 0
Минобороны РФ опровергло подлинность списков военных частей, якобы стянутых на границу с Украиной
Источник: http://russian.rt.com/article/47421

В Минобороны России опровергли подлинность списка соединений Вооруженных Сил Российской Федерации якобы «стянутых в районы боевых действий» на Украине.

Как заявил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков: «мы обратили внимание на вброс этой информационной «утки» и вынуждены разочаровать его заокеанских авторов и их немногочисленных апологетов в России, выступивших «единым фронтом» с разоблачениями в адрес Минобороны России».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Постскриптум хороший)
  • +4.26 / 58
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,426
Читатели: 22
Цитата: VS451 от 28.08.2014 17:22:49Знать бы алгоритм, я бы набросал программку для андроида, и калькулятор не нужен...



 Алгоритм прост. Вначале решением ПГЗ или ОГЗ (прямая или обратная геодезическая задача) определяются дальность до цели топографическая, доворот до цели топографический и установка уровня. После утем прибавления метеобаллистических поправок определяются дальность до цели пристрелянная и ли исчисленная как её обзывают и доворот исчисленный. На основание дальности исчисленной определяют установку прицела. В зависимости от характера цели определяют расход боеприпасов и веер. Усе стреляем))))Но есть много мелких нюансов.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.50 / 13
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №800732
Дискуссия   66 0
Министр обороны Сергей Шойгу называет провокациями фотографии, появившиеся в интернете, и видео, где военнослужащие без опознавательных знаков, находящиеся на территории Украины, признаются, что они из России.

"Конечно, провокации", - сказал Шойгу журналистам.

На вопрос о видеороликах с признаниями военнослужащих, Шойгу сказал: "Да нет, чушь полная".

По поводу наличия у отрядов самообороны современных броневиков "Тигр" и "Рысь" глава Минобороны сообщил, что "понятия не имеет", откуда они взялись.

Скрытый текст

NB. Чушь полная. Нет на Украине никаких военных. Путин слил... Ну а те, что есть, это так... ну заблудились или на отдых приехали к бабушкам. А если серьёзно, то идёт Третья мировая война. Это война против России, пока на территории Украины. В Киеве произошел государственный переворот и только предупредительные меры по Крыму, позволили избежать "крымской резни". Подчеркну, Украину изначально готовили к войне, вне зависимости от реакции России, решения крымского вопроса и событий в Новороссии. План был прописан так, что война не могла не начаться. Заказчики планировали начать в Крыму... не срослось. Начали на Донбассе. Зная о том, что война неизбежна, "силы самообороны подготовились" и...
  • +2.43 / 35
  • АУ
Исчок
 
russia
Дно
Слушатель
Карма: -290.52
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 30.10.2025 23:00
Тред №800734
Дискуссия   96 0
Уже было?

C форума "Военного обозрения"

ЦитатаМариуполь – город и порт на Азовском море с населением 458 тыс. человек.


Вчера общался с одним товарищем... так вот есть такое мнение что абхазы решили припомнить украм их поддержку Грызунов в восьмом годе... И сказали так у нас оружия немеряно осталось а так как мы непризнаные то непризнаные Дончане и Луганчане наши браты и терять нам нечего... Россия ничего не скажет но и в обиду не даст...

Главное порт нужен чтобы пароходом бочки с апельсинами доставлять... Cухуми - Мариуполь... прямые рейсы для абхазских и российских туристов

. http://topwar.ru/570…iupol.html
  • +9.20 / 107
  • АУ
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Тред №800743
Дискуссия   89 0
 По ссылке - панорама, сделанная с отбитой ополченцами Саур-Могилы:
kp.ru
  • +0.70 / 10
  • АУ
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 28.08.2014 21:06:54Экспонаты для выставки были предоставлены музеями Крыма и Киева. Экспозиция, демонстрировавшаяся до Амстердама в Бонне, стала в потоке последних событий яблоком раздора. Украина настаивает на том, что все артефакты принадлежат ей. Россия и представители крымских музеев настаивают на возвращении объектов непосредственно туда, откуда они были вывезены для выставки.


Обычно у музейщиков очень трепетно относятся к сбору и хранению коллекций и роли в этом сотрудников музеев. Поэтому экспозиция должна возвращаться именно в тот музей, откуда была взята. Кстати - именно поэтому - ряд известнейших артефактов - картин, вещей может храниться в каком-то заштатном сельском домишке, несомтря о том - что заполучить его фонды мечтает любой музей мира. Например приписываемая кисти Рафаэля Санти знаменитая картина «Святое семейство» или «Мадонна дель Пополо», 1509 года создания, хранится в провинциальном тагильском музее (и известна как «Тагильская Мадонна»)
  • +1.61 / 18
  • АУ
Vesh. Oleg   Vesh. Oleg
  28 авг 2014 21:34:02
...
  Vesh. Oleg
Цитата: fedor_n от 28.08.2014 21:13:14[movie=400,300]http://youtu.be/98BNQIGM8FE[/movie]
Истерит окак девочка. Интересно для кого игра на камеру?

Он же реально пьян!!!
Отредактировано: Vesh. Oleg - 01 янв 1970
  • +1.45 / 22
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,802
Читатели: 0
Тред №800750
Дискуссия   60 1
Попалась ещё картинка:

Отредактировано: Alex58 - 29 авг 2014 00:08:26
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +9.64 / 122
  • АУ
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +690.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,698
Читатели: 1
Цитата: Слава Великой России от 28.08.2014 21:44:05Жесть. А как же ополченцы то туда войдут, а население им нож в спину. И чего делать то?

А вы таки уверены, что они все щирые свидомые, а не за деньги собрались, или просто запуганы? 
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.64 / 6
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,392.77
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,196
Читатели: 8
Цитата: minz от 28.08.2014 21:05:10а наш форумчанин голобалфедерейшен давно на связь выходил?

Я на днях с его командиром говорил по телефону. Живой, воюет.

Помогите его гражданской жене, она уже завсегдатаем ломбарда стала. Работу потеряла.

http://glav.su/forum…last/#last
  • +9.83 / 108
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Timka от 28.08.2014 19:34:26Эм... Умеет ваш товарищ в  людях  разбираться. 
Сразу и рецидивиста, и афериста из многих заселенцев вытянул просто снайперски. 
Если такое и раньше случалось - это талант.

У нас привели беженца на базу из Донецка, нормальный парень, лет 35, крепкий, сразу сказал, что временно, пока худо-бедно успокоиться.
Складов тряпичных много, грузчики всегда нужны, особенно летом.Правда, он все шумел, что дескать, водитель он, но кто ж временному машину даст ?!! Согласился грузить. Ну. соседи ему и говорят - штука смена, получка в конце недели, калымы возможны. Вы бы видели его глаза !!! У нас там не забалуешь, не посидишь, особенно у тех, к кому он устроился( трикотаж ), так он ЛЕТАЛ !! с пачками по 23-30 килограмм !!
Скажите, что в Донецке такие маленькие зарплаты ?
  • +4.11 / 57
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 28.08.2014 21:48:02С учетом того, что ВСЯ территория укры находится под наблюдением российских РЛС подобная провокация выглядит "несколько" натянуто.

Есть такое выражение "ссы в глаза - божья роса".

Господа, все мы должны хорошо понять, что имеем дело с подонками и профессиональными провокаторами англо-саксами.

Первые провокации новейшего времени были на "евромайдане". Их было много и закончилось всё снайперами. Вспоминают сейчас, кто отправил на тот свет "небесную сотню"? 

Сразу после того, были избиения "анти-майдановцев" из Крыма и с Востока Украины, в том числе со смертельным исходом. Это ли не подталкивание к войне? Потом были "поезда бандеровской дружбы" в Крым. Это что? Едина Краина? Были высказывания Фарион-Тягнибок и Ко. Мира хотели? Или провоцировали войну? 

Сбили Боинг. Не прокатило. И будут сбивать, убивать до полного своего поражения. Мы имеем дело с редкими подонками, которые не остановяться ни перед чем.  С демократическими нацистами всего света нельзя договориться.

Вопрос стоит ребром: либо мы, либо нас. С нами Бог, с ними сатана. 

PS. Чуть раньше, было убийство Черновила (и его убили западные наёмники), была провокация с Гонгадзе, убийство Кравченко, Кушнарёва, Кирпы... Убивают всех тех, кто мог повлиять на ход истории... Любого!!!
  • +4.30 / 56
  • АУ
dimm Torok
 
russia
Подмосковье
49 лет
Слушатель
Карма: +413.56
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
Тред №800764
Дискуссия   383 23
Началось заседание ООН, прямая трансляция

[movie=400,300]http://youtu.be/P6L7wY8XG_w[/movie]
camUA.ru - онлайн камеры городов Украины
  • +2.97 / 28
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: nikshpil от 28.08.2014 21:55:56не надо грязи. по одной инфе пригнали с завода, есть конечно те кто и сами пришли

Всё верно - это "титушки". Я вот что хочу отметить, маленький штрих. Янукович "проиграл" тогда, когда начал за себя сгонять народ. И приходили люди с потухшими глазами на анти-майдан и бухтели что-то, а потом разбредались уныло по Киеву. Я всё это видел, их лица, их безразличие ко всему происходящему. И я видел другие лица - евромайдановцев. При всех "но", их глаза горели. Они были искренне в своей поддержке евромайдана и верили во всё, что там говорили. 
Прошло время. И во время референдума в Крыму и на Донбассе, я увидел другие глаза, других людей, которые знали за что они стоят, и знают сегодня за что умирают. Там, на Юго-востоке родилась другая Украина (если можно её назвать Украиной, но я по старой памяти). 
Вернёмся к майданам. На этот раз, тут другие глаза, такие же унылые, как "за Януковича". Это скот, который согнали за деньги. Они могут кричать "слава украине", но они уже не верят в то, что кричат. 
2014 год изменил Украину. И прежней она уже не будет. 
  • +2.16 / 34
  • АУ
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Тред №800772
Дискуссия   136 8
С Отваги пишут. Давайте немного помечтаем:
Судя по всему определилось направление главного удара Новороссии на осень-Одесса, по пути Мариуполь, Бердянск, Мелитополь, Херсон, Николаев, Одесса... Можно ошибиться, но северное направление-бесперспективное, с военной точки зрения, оно чревато затяжными боями, в связи с устоявшейся логистикой снабжения ВСУ, многочисленными опорными пунктами и сложной инфраструктурой населения... Выход на Одессу, с целью воссоединения с Приднестровьем более предпочтителен в связи климатом, Крымом, береговой границей с Россией и дополнительными добровольцами, как местных городов и посёлков, так и с Крыма, более интенсивной работой военторга... Но это только предположение, хотя и очень оптимистическое...
  • +3.29 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 19, Ботов: 20
 
1a , AltTab , donbass.hellas , read-only , rommel.lst , shangrila , v_56 , Иванов , Москвич412 , НМА , амбер