Украина и украинско-российские отношения

204,717,990 348,185
 

Фильтр
ЛучВадим
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,350.48
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №806133
Дискуссия   94 1
В Минске представители Украины и самопровозглашённых ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня с 18:00 пятницы 5 сентября

В Минске представители Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня с 19.00 мск пятницы. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на свой источник.

http://russian.rt.com/article/48673

Пошли новости с подтверждениями и от наших СМИ -
http://www.interfax.ru/world/395252
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/09/05/n_6455317.shtml

Судя по всему не фейк. Всех поздравляю!

UPD - подтверждение от ДНР

Киев, ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы


16:5405.09.2014 (обновлено: 16:58 05.09.2014)1316166
Представители Киева, ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы
Представители Киева, ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы, об этом говорится в TWITTER ДНР.
СРОЧНО: В Минске представители Украины и ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы

— ДНР Новороссия (@press_dnr) 5 сентября 2014

http://ria.ru/world/20140905/1022935190.html
Отредактировано: ЛучВадим - 05 сен 2014 16:59:56
Нарушай закон подлости - помогай людям!
  • +5.56 / 52
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.93
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №806134
Дискуссия   137 3
В Минске представители Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня с 19.00 мск пятницы. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на свой источник


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48673#ixzz3CRe6ye7N

Кто в Киеве и как отдаст команду "Штыки в землю!" ?

Правда, надо бы подтверждение... и условия.
Отредактировано: Dobryаk - 05 сен 2014 16:49:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.49 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №806140
Дискуссия   638 29
 Представители Украины и "народных республик" согласовали прекращение огня

 
На переговорах контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ в пятницу был подписан протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00 пятницы.

 

Об этом "Интерфаксу" стало известно от источников, близких к переговорам.

 

"Подписан протокол о прекращении огня с 18:00 пятницы. Протокол из 14 пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы", - рассказал собеседник агентства.

Прохоров


Вот блин, а то у нас шутят:


 
приказ по ДНР Захарченко: Считать время полного взятия Мариуполя как 15-00 мск 05.09.2014г.
Отредактировано: Боярин - 05 сен 2014 16:59:25
  • +3.45 / 38
  • АУ
Rava
 
russia
Специалист
Карма: +5,207.78
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 6,169
Читатели: 2
Тред №806141
Дискуссия   78 0
Цитата: ЦитатаСегодня в парламенте два народных депутата от партии «Батькивщина» зарегистрировали законопроект о защите интересов государства на телевидении и радио. В частности, они предлагают запретить в Украине трансляцию и ретрансляцию аудиовизуальных произведений, главными героями которых выступают работники милиции, военнослужащие, а также работники спецслужб Российской Федерации, СССР или Российской империи. Депутаты сделали исключение для произведений, созданных до августа 1991 года. Запрет, в случае принятия соответствующих правок в закон «О телевидении и радиовещании», будет действовать до 31 марта 2015 года.

Один из авторов закона Вячеслав Кириленко сообщил, что этот срок условный: «Закон направлен не только на защиту от российской агрессии, но и на стимулирование производства национального кинопродукта – то есть нужно снимать и смотреть сериалы про нашу украинскую армию, а не армию захватчиков!». Господин Кириленко отметил, что этот закон может быть не принят парламентом VII созыва – до проведения внеочередных парламентских выборов 26 октября остались два пленарных заседания. Однако он уверен, что в комитетах документ будет отработан.
Глава подкомитета Рады по вопросам телевидения и радиовещания Николай Княжицкий («Батькивщина») рассказал, что подобный закон он зарегистрировал в парламенте несколько недель назад. «Каналы не должны транслировать подобные фильмы. Но, к сожалению, они этого не делают»,– заявил А' господин Княжицкий. «Любые запреты – не лучший способ воспитания взрослого, демократического общества. Воспитание, саморегуляция, осознанность – это лучше»,– осторожно прокомментировала законопроект пресс-секретарь StarLightMedia (телеканалы СТБ, ICTV, «Новый канал», М1, М2, QTV) Ольга Ваганова.

В общем, и о войне фильмы хотят запретить. Город-герой Киев...
  • +1.55 / 18
  • АУ
мозголяка
 
russia
Слушатель
Карма: +18.62
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Korvint от 05.09.2014 15:41:24Мой знакомый случайно пересекся с тренировочным лагерем ДНР ополченцев в Ростовской обл. Разговорились.
Тренируют их там 3 месяца. Довольно качественно.

Это те самые внучата, которые "бабушек навещали". И дедушек...
Теперь вот лето закончилось  - домой возвращаются. С гостинцами...
Всем - привет! Улыбающийся
  • +4.05 / 44
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Paul от 05.09.2014 15:19:47Насчёт западной Украины - всё так, как вы и говорите. Но к ним - собственно, вопросов особых и нет. Они такие, какие есть - с поляками например у нас тоже, мягко говоря, взаимной любви не наблюдается - что ж, любовь - она в жизни вообще редко встречается, увы.. Враги - они и есть враги, дело житейское..

Но я-то имел ввиду Украину восточную и южную, на которых, если мне память не изменяет, власть менялась отнюдь не так часто. И которая была в основном заселена именно русскими, причём - относительно недавно по историческим меркам.. И давление на них - ничуть не отличалось от давления на Россию в целом.
Что до близости - те же белорусы от Польши ничуть не дальше, однако - такой ненависти ко всему русскому и тем более - массовый перекрас в белорусов - отнюдь не наблюдается. Можно, конечно, поставить это в заслугу Батьке, но - ещё при Советской Власти я в Белоруссии никогда не наблюдал ничего похожего на украинскую запаэнщину. Почему так?

Что до ударов - мой город практически на самой границе, до войны - в Финляндию из окна доплюнуть можно было, и - что? Его же никто не считает пограничной заставой Русского Мира?

 Ключевая ошибка, кмк. Вопрос отличалось - не отличалось даже не стоит. Оно было не сопоставимо. И основной момент тут, пмсм, состоит в том, на Украине давление на плебс шло не только со стороны Запада, но и со стороны местных элит, которые полностью поддерживали разрыв с Россией. Отсюда и все проблемы. Запад сам по себе решающей роли не играет, его давление, как фон, в большей или меньшей степени присутствует всегда. В конечном итоге, решают местные элиты, что подтверждается и другими, Вами приведенными, примерами.
Белоруссия. Местные элиты не поддержали разрыв с Россией... и Б. в ТС.
Прибалтика. Местные элиты поддержали разрыв и Пр. в ЕС
Карелия. Местные элиты за Россию... и т.д. Ср Азия, Закавказье.... все лежит в русле этой теории. 

Я уже тут писал как-то, что у населения Украины не было шанса выдержать  то беспрецедентное давление, которое обрушилось на него в момент развала Союза. И приводил пример с референдумом 91 года, когда в марте 80% населения проголосовало "за" Союз, а в декабре "против". И еще никто не привел мне убедительных... да просто любых аргументов, что это произошло из-за "некачественности" населения Украины, в том числе русского. Решали местные элиты. И если в марте они еще как-то держались в русле общей политики Союзного руководства, то к декабрю (после известных событий августа 91-го) стало ясно, что вполне можно хапнуть собственную кормушку и оторваться не по детски, что и было сделано. 

Вы думаете, если сейчас предложить тем же таджикам или узбекам вернуться в СССР, они откажутся? Да "за" будут поголовно, а вот верхушка "против" - потеря кормушки. И поэтому, вариант непроходной... Или представьте ситуацию, тех же времен, если бы вся наша верхушка попыталась бы "протащить" развал СССР по автономным республикам - Вы думаете ей бы это не удалось? Да хрен там, хватило бы 2 месяцев, что бы подготовить почву и привести народ голосовать "за экономическую и национальную свободу". Оформить красиво можно любые, даже самые отвратительные идеи, как, например, был оформлен фашизм для немцев и преподнести их плебсу в том виде, кот. он проглотит не задумываясь. Конечно, всегда есть какая-то минимальная часть населения, мыслящая самостоятельно ( от силы процентов 8-10), но не более того. 

Так что, я Вас уверяю, что как только власть в Белоруссия возьмут прозападные силы, все перекрасится там в течение одного года - чирикнуть не успеете. Это я по второму выделенному...
  • +1.67 / 18
  • АУ
1961
 
ussr
Киев
10 лет
Слушатель
Карма: +52.48
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 05.09.2014 16:56:21Наверное, бояться потерять Мариуполь. Подмигивающий

Неее, уже потеряли ДОНБАСС!
«Я ненавижу русских потому, что я - украинец» - для всякого самостийника такое объяснение самодостаточно."
  • +0.51 / 4
  • АУ
Shahta 13
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +1,031.22
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 434
Читатели: 0
Тред №806151
Дискуссия   87 4
Помните гниду, которая недавно проводила в Питере пикет в поддержку киевской хунты (некая Наталья Цимбалова, подрабатывающая в израильском консульстве в СПб)? Сбежала, сука, в Мадрид. Просит там политического убежища.

 Плачется у себя в ЖЖ : Я уехала из России, потому что больше нет надежды:  "...Я не могу больше дышать тем смрадом, которым эти подонки и шавки режима отравили атмосферу в России. Я задыхаюсь в этой вонище разложения. И я вовсе не хочу жертвовать своей жизнью и свободой ради разлагающегося трупа. А это ведь очень реальная перспектива, причем самого ближайшего времени. Вчера нас обозвали «пятой колонной», «национал-предателями» и «врагами России», сегодня нас уже пришли бить, а завтра – придут убивать. И они прямо говорят об этом. Колорадская нечисть уже скалит зубы, готовая прыгнуть на нас. Власть их только поддержит (они сделают за нее грязную работу), большинство населения, думаю, тоже"

Бегут! Бегут твари белоленточные! 
Я родился, рос, кормили соскою, —
жил, работал, стал староват...
Вот и жизнь пройдет,
как прошли Азорские
острова.
В. Маяковский
  • +13.65 / 145
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №806155
Дискуссия   58 0
Российские ученые испытывают новые противоракеты для ПРО Москвы

Российские ученые начали испытания новых противоракет для системы ПРО столичного региона, передает "Интерфакс".



В перспективе на вооружении войск Воздушно-космической обороны появится система А-235 "Самолет-М", которая получит как ядерные, так и обычные заряды для уничтожения межконтинентальных баллистических ракет.



Добавим, что в перспективе противоракеты смогут перехватывать цели в космосе.
Ссылка
  • +5.04 / 57
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 05.09.2014 16:52:51 Представители Украины и "народных республик" согласовали прекращение огня

 
На переговорах контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ в пятницу был подписан протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00 пятницы.

 

Об этом "Интерфаксу" стало известно от источников, близких к переговорам.

 

"Подписан протокол о прекращении огня с 18:00 пятницы. Протокол из 14 пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы", - рассказал собеседник агентства.

Прохоров


Вот блин, а то у нас шутят:


 
приказ по ДНР Захарченко: Считать время полного взятия Мариуполя как 15-00 мск 05.09.2014г.

Пляяя ....
Новороссы то зачем эту хрень подписали? Решили дать хунте перегруппироваться и продолжить уничтожать Донбасс?
Ведь ни одна из причин войны - нацизм украинского общества, нацисты у власти, контроль со стороны пиндосов - никуда не исчезла!
  • +1.33 / 39
  • АУ
стрелок   стрелок
  05 сен 2014 17:17:57
...
  стрелок
Цитата: Асмодей от 05.09.2014 17:03:37Считать русских этносом? Полноте, да здоров ли предлагающий такое? Вся тысячелетняя история стоит на том, что "житель России" = "русский". Вне зависимости от этнической принадлежности. Отсюда "русские татары", "русские немцы" и прочая, и прочая. И, что самое иинтересное - извне все выглядит точно так же.
На остальное я вообще смысла отвечать не вижу. Оказывается, нужны какие-то пруфы, что, дескать, глава государства утверждал, что "В России живут русские". Ну если действительно нужны - напишите запрос на кремлин.ру. Лично мне это не нужно. Я знаю, кто я, и откуда.

читайте Конституцию РФ......право каждого САМОМУ относить себя к этносу 
почему ви лишаете людей этой конституционной нормы говоря всякий бред
почему
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • +0.95 / 9
  • АУ
Rosenbaum
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +1,452.87
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 1,436
Читатели: 0
Тред №806167
Дискуссия   64 0
В Минске представители Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня с 19.00 мск пятницы. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на свой источник. Аналогичная информация содержится на сайте агентства Интерфакс. В то же время агентство РИА Новости сообщает, что члены контактной группы по урегулированию украинского кризиса «движутся к подписанию» документа о прекращении огня.







Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48673#ixzz3CRnWWpDU

Что-то мне подсказывает что это не надолго...
Отредактировано: Rosenbaum - 05 сен 2014 17:22:47
  • +1.16 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,038.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,579
Читатели: 55
Тред №806168
Дискуссия   78 1
МИД Белорусссии: Участники переговоров в Минске выступят с заявлением для прессы

Участники контактной группы по Украине выступят с заявлением перед прессой в ближайшее время. Об этом сообщает МИД Белоруссии. После этого они продолжат работу, передаёт РИА Новости.
05.09.2014, 17:13

Напомним, сегодня в Минске Киев, ДНР и ЛНР договорились о прекращении огня с 18:00.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.56 / 12
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Tabula Rasa от 05.09.2014 14:49:24Марсианин вроде. Он первый предложил вариант с квадрокоптерами, ещё когда Стрелков сдерживал укров под Славянском. Тогда его идею зафукали, а сейчас уже кучу квадрокоптеров юзает ввс Новроссии. Да, давно камрада не слышно было.

не знаю как Марсианин, но я предложил эту идею ещё в мае  (и Стрелкову в личку писал)
Цитата: дим от 17.05.2014 02:29:51хочу кинуть вам идею

вот у Сергея Доли есть "квадрокоптер". http://sergeydolya.l…67237.html

Это такая хрень которая летает не очень высоко и снимает на камеру. Фото хотя бы. Может быть можно и видео. 

Нельзя ли приспособить такой аппарат под БПЛА ополченцев"?? Допустим, взлетел, полетал в округе блок-поста или горы карачун, прилетел обратно. Наводить минометы по квадрокоптеру конечно не очень легко, но разведчик был бы идеальным.

Если идея не кажется безумной -- надо срочно реализовать. Или закупить и отправить его вам, или у кого то выпросить в долг или как.
  • +0.63 / 10
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №806171
Дискуссия   118 5
Западное агенство новостей Би-би-си. Фото из Минска с переговоров о прекращении огня в Новоросии.

Порошенко: в Минске подписан протокол о прекращении огня

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/09/140905_minsk_talks_in_progress.shtml

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что Киев не устроит перемирие - только полное прекращение кровопролития



Представитель самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко стремительно прошел в зал заседаний, не отвечая на вопросы журналистов





Текст с этой странички Би-би-си
Скрытый текст
  • +3.00 / 31
  • АУ
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №806174
Дискуссия   174 6
Стороны заявили, что достигли соглашения по ключевым пунктам перемирия. К ним относятся, в частности, вывод украинских войск с территории Донецкой и Луганской области, создание на их территории зоны безопасности и размещение в ней наблюдателей ОБСЕ. 


Киев заключил перемирие с ДНР и ЛНР



Украина заключила соглашение о двустороннем прекращении огня с представителями самопровозглашенных республик на востоке страны в 18:00 по киевскому времени в пятницу, 5 сентября. Как сообщает «Интерфакс», такое решение было принято на заседании контактной группы по урегулированию конфликта на Украине

«Протокол из 14 пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы», — рассказал «Интерфаксу» собеседник агентства. 
В твиттере Донецкой народной республики (ДНР) также подтвердили подписание мирного договора. При этом подтверждения из официальных источников на момент написания заметки не было. 18:00 по киевскому и минскому времени — 19:00 по московскому часовому поясу.
О готовности прекратить огонь в одностороннем порядке в четверг, 4 сентября, сообщил президент Украины Петр Порошенко. В ответ представители ополчения выразили готовность к аналогичному шагу в случае, если Киев согласится выполнить ряд выдвинутых ими условий, которые фактически повторяли предложенный российским президентом Владимиром Путиным план мирного урегулирования. 

http://news.mail.ru/politics/19433967/
Отредактировано: valnat - 05 сен 2014 17:27:43
  • +3.48 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,038.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,579
Читатели: 55
Тред №806177
Новость   68 0
ЛНР: Подписание протокола не означает отказ от курса на отсоединение от Украины
Источник: http://russian.rt.com/article/48677#ixzz3CRpBaXke

Глава Луганской народной республики заявил, что подписание в Минске протокола о прекращении огня не означает смену курса на отсоединение Луганской и Донецкой народных республик от Украины. Он подчеркнул, что ДНР и ЛНР готовы выполнять свои обязательства по прекращению огня.

Полный текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.64 / 54
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,038.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,579
Читатели: 55
Тред №806178
Новость   89 0
Порошенко отдал приказ о прекращении огня
Источник: http://russian.rt.com/article/48678#ixzz3CRpOXtJ3

Президент Украины Пётр Порошенко отдал приказ начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Украины прекратить огонь, начиная с 18.00 5 сентября. Об этом сообщает РИА Новости.

05.09.2014, 17:31.

Полный текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.61 / 26
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.03 / 19
  • АУ
Дэн
 
russia
Ульяновск
42 года
Слушатель
Карма: +529.80
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 804
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №806180
Дискуссия   75 0
Редко на таких форумах пишу в основном как говорится чукча читатель.

Пару мыслей. Тут спор по поводу Русских у людей возник. Так вот, Лично мое мнение хотя может оно большинству и не подходит. Но на мой непредвзятый вроде бы взгляд в истории государства Российского никогда не было критичного деления на национальности и всегда была терпимость к вероисповеданию. Русскими людьми считались все народы населяющие в начале Киевскую Русь, потом Московское княжество далее Московское царство, Российскую империю, СССР. Ну и сейчас Российскую Федерацию. Причем так сложилось исторически что все пространство нашей великой страны населяют куева тьма народностей и этносов с разными религиозными конфессиями. И что самое интересное все смешалось в доме Оболонских. Замете если запад завоевывал земли он нес в них свою культуру, законы, мировоззрение и т.д. В итоге после всех колониальных войн Китай остался Китаем Индия Индией, Да что говорить те же индейцы Навахо в СШП до сих пор не могут принять западные ценности. В отличие от Русских, мы если и завоевывали, а в свое время мы завоевывали либо мягко принуждали к вступлению в нашу (не побоюсь этого слова Империю), никогда не навязывали свою культуру, вероисповедание. Единственное да насаждали свои законы, но насколько я знаю историю законы России никогда не трактовали рассовое, религиозное превосходство одного гражданина страны над другим. И что самое удивительное в глазах запада ассимиляция присоединенных к России земель проходит намного быстрее и эффективние чем у них. И через буквально поколение народы присоеденившиеся к России считают себя Русскими. Примеров в истории полно, хотя есть и исключения. 
  • +7.21 / 79
  • АУ
Сейчас на ветке: 188, Модераторов: 1, Пользователей: 16, Гостей: 23, Ботов: 148
 
Ajarius , Andres , BUR , Greeny , Saved1 , Vaal , Zu , gvf , qwertov , read-only , slavae , v_56 , Волжанка , Иванов , Подданный Империи , Таф , домоседун