Украина и украинско-российские отношения

205,007,153 348,321
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2712696 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  11 ноя 2014 22:22:22
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Тред №842676
Дискуссия   47 1
В Быковню, суки дети, в Быковню!


Цитата: ЦитатаСекретарь Киевского городского совета Алексей Резников на брифинге сообщил, что постоянная комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования поддержала предложение о выделении 10,9 га земли в селе Быковня Деснянского района Киева для передачи ее в собственность бойцам антитеррористической операции карателям Донбасса с последующим строительством на ней жилья.


Когда в 1937-1938 году Иосиф Виссарионович, разобравшись в том, какие планы вынашивали троцкисты, зачистил киевскую мишпуху, начиная с начальника УНКВД и заканчивая простыми осведомителями, то после того, как место на стрелковом полигоне НКВД в Бабьем Яру закончилось, неудавшихся заговорщиков начали отвозить на эксы в лес под Быковней. Быковня в Киеве - это такое же по значению место, как и Бабий Яр. Правда, про Быковню пеара поменьше - там упокоили тех, кто в 20-х и в начале 30-х ударными темпами заполнял Бабий Яр царскими офицерами, православными священниками, крестьянами и прочими "контрреволюционерами", но тем не менее, символичное решение, очень символичное. Да оно и правильно - пускай все вместе будут, чего их по одному вылавливать. И лес быковнянский рядом, далеко возить не надо.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.33 / 13
  • АУ
Уральский пельмень
 
germany
40 лет
Слушатель
Карма: -387.59
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 390
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 11.11.2014 19:11:28Мужик. Что ту еще скажешь...

Это под патронатом Фонда Рината Ахметова акция, на фоне злого следователя (ВСУ с обстрелами и невыплата пенсий) - должен быть добрый следователь, которого по глупости прогнали в мае.
Если все продолжится в нынешнем темпе, -  Захарченко и Оплоту придется отвечать, почему нет пенсий, почему несмотря на предвыборные обещания нет ни налаживания экономики, ни прекращения обстрелов, - от высокой явки в очередной день больших надежд и эйфории на Донбассе - по сути ничего не изменилось.

На этом фоне рука старого хозяина, который рано или поздно выступит со своей инициативой урегулирования - может показаться не столь уж отвратительной, -  работающие шахты, пиво Сармат вечерком под футбол, очередная победа Шахтера, - может и сейчас уже кое-кто ностальгирует, по дороге в подвал при каждом грохоте, и в очередях за гуманитаркой. 
Отредактировано: Кушанское царство - 11 ноя 2014 22:31:29
У нас хватит только для одного раза, но нам этого достаточно (с) Н.С.Хрущев
  • -1.70 / 26
  • АУ
MageKeeper`
 
russia
Подмосковье
45 лет
Слушатель
Карма: +69.43
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 175
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 11.11.2014 19:22:29Интересно, насколько адекватна это спикербаба австралийского премьера?
Ведь вчера, после встречи Эююота и Путина эта спикербаба ДАЖЕ НИ ЕДИНЫМ СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛАСЬ а каких-то претензиях со стороны австралийского лидера к ВВП. Конечно. когда саммит закончился и все разъехались - теперь можно и повыеживаться, показать себя героем...
Одним словом - ... позорный

а еще напомним следующее, что после сбития А-300 в 1988 году, только
26 февраля 1996 года США согласились выплатить Ирану компенсацию в размере 61,8 млн. долларов США за 248 погибших, из расчета 300 тыс. долларов за каждую трудоспособную жертву и 150 тыс. за каждого иждивенца. Компенсировать стоимость самолёта (около 30 млн долларов) США отказались.

Данная компенсация однозначно рассматривается США как односторонний добровольный акт, поскольку ответственность за случившиеся правительство США на себя не взяло. Вице-президент США в 1988 году Джордж Буш-старший, в частности, заявил: «Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты» («I will never apologize for the United States of America, I don’t care what the facts are»)[6].
Выплата компенсации прекратила дело, возбуждённое в 1989 году Ираном против США в Международном суде ООН
Это по поводу извинений после сбитого самолета США в 1988 году.... уверен что и в случае сбитого Боинга на Украине США снова не извинятся... А Путин и Россия вообще ни при чем...
  • +2.73 / 24
  • АУ
Валерий89
 
russia
Ленинградская область
58 лет
Слушатель
Карма: +76.74
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 270
Читатели: 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 11.11.2014 19:14:16http://www.yevpatoria.ru/sanatorij-orlenok-g-evpatoriya.html

ИМХО вна ураине есть санаторий "Орленок" а в РФ Всероссийский детский центр «Орлёнок» — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, почувствуй как говорится разницу, ОФТОП модераторыСтроит глазки
"Хочешь быть счастливым – будь им". Козьма Прутков. "Но не мешай другому, быть счастливым". Моё.
  • +0.83 / 11
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №842689
Новость   109 2
​Украина запретила телеком-операторам передавать звонки на российские номера в Крыму
Источник: http://russian.rt.com/article/59054

Национальная комиссия Украины, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации, запретила телеком-операторам передавать звонки на российские телефонные номера в Крыму и Севастополе.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

каклам осталось жопом на кактус сесть от злости и на этом успокоитьсяУлыбающийся
Отредактировано: ёпсель-мопсель - 11 ноя 2014 22:44:46
  • +4.95 / 54
  • АУ
Валерий89
 
russia
Ленинградская область
58 лет
Слушатель
Карма: +76.74
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 270
Читатели: 0
Цитата: RusBear от 11.11.2014 19:24:38Вот уж точно гы-гы-гы...

Везу ребенка в медцентр. Справа по полосе опережает ларгус... Присмотрелся - logan (Dacia) MCV с харьковскими номерами, начинающимися на АХ, при этом что-то было с номерами не так. Не смотря на грязь на номерах , все же четко было видно левее  букв "АХ" триколор "зеленый-синий-красный" вместо жовто-блакитного флага UA.

 Водитель этого авто спокойно курил и "ехал дальше", не обращая внимания на взгляды таких как я... 

Был "несколько" удивлен... Раньше такого от харьковчан не ожидал...

Может быть, еще не все потеряно (мечтательно)...

Я столкнулся с подобной ситуацией еще в июне на Среднем Урале( на Родину ездил). Есть там гора Теплая, на спуске 2е сплошных, очень, очень редко кто из местных там обгоняет. а тут раз и на обгон кто то пошел. Смотрю а это ребята с АХ. Не ради срача, просто ребята к правилам ПДД нашим еще не привыкли, Но обгон на этом месте ОПАСЕН.
"Хочешь быть счастливым – будь им". Козьма Прутков. "Но не мешай другому, быть счастливым". Моё.
  • +0.71 / 5
  • АУ
MageKeeper`
 
russia
Подмосковье
45 лет
Слушатель
Карма: +69.43
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 175
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Makaroff от 11.11.2014 19:50:49Ну совсем недавно же был мега-шум с падением Антареса на движках от КБ Южное...

Движок там наш доработанный амерами, а укры там по мелочи типа баков клепали.. вообщем апгрейд был неудачным...

ПЫСЫ Минусующим, а в чем  я неправ? вот цитата даже с вики: На первой ступени установлены два кислород-керосиновых ракетных двигателя AJ-26 — разработанная компанией «Аэроджет» и лицензированная в США модификация советского двигателя НК-33 для использования на американских ракетах-носителях (в том числе в «Антаресе»), создаваемая путём снятия некоторой оснастки с оригинальных НК-33 (из числа 37 экземпляров, приобретённых у СНТК им. Н. Д. Кузнецова), добавления американской электроники, адаптации двигателя к производимому в США топливу, а также оснащения карданным шарниром для управления вектором тяги. Использованные в «Антаресе» двигатели НК-33 были изготовлены в 1970-х годах и куплены в середине 1990-х годов фирмой «Аэроджет Рокетдайн» по цене 1 млн долларов США. По состоянию на 31 марта 2010 года у фирмы в наличии имелось около 30-ти штук этих двигателей.

37 движков Аэроджет купил у СНТК им. Н. Д. Кузнецова...
Отредактировано: MageKeeper` - 11 ноя 2014 23:02:36
  • +1.14 / 22
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №842695
Новость   115 2
ГСЧС Украины: гумпомощь из ФРГ доставлена в Запорожье на 13 грузовиках
Источник: http://ria.ru/world/20141111/1032827242.html

Гуманитарная помощь включает водонагреватели, стиральные машины, обогреватели, мебель, теплую одежду, одеяла, постельное белье и товары для детей. Груз приняли представители Общества Красного Креста.

© AP Photo/ Yevheniy KravsКИЕВ, 11 ноя — РИА Новости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

РИА Новости
______________________________
Гуманитарная помощь приходит в Харьков, Запорожье и Днепропетровск - стиральные машины, обогреватели, мебель???
Для кого такая гуманитарная помощь? Непонимающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.71 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №842699
Дискуссия   105 2
ПРОХОРОВ

Ну так как укропы сводку не давали - вечернюю расскажу я

 

Сегодня какой-то смельчак-ополченец на БТР неожиданно для всех въехал на позиции  укропа у Станицы-луганской и стал поливать их огнем. Потом, как появился, так, по-английски, ушел. Ох и влетит этому смельчаку от командира!

От этого поступка не только укроп, сами ополченцы в охренении

Опять работали по укропу у Мирной долины (рядом с Лисичанском) и Тошковки, накрывали 29 блокпост (возле пос.Донецкий)

 

Вечером снова накрыли укропский блокпост в Новомарьинке, позиции укропа у Новомихайловки, получала и Авдеевка

Произошел артналет по Горловке, в ответ отработали по Артемовску и Дзержинску

В Волноваху наконец отбуксировали укропскую БМП-2, которая вчера подорвалась на собственном минном поле
 
Пески

Скрытый текст
Ссылка
  • +4.10 / 44
  • АУ
Уральский пельмень
 
germany
40 лет
Слушатель
Карма: -387.59
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 390
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 11.11.2014 19:45:54Да ладно, не гони... У нас сейчас мода к  каждому шагу Ахметова приплетать. А я верю просто в нормальных мужиков с Балкан, таких, как Срна, которые готовы потратить свои бабки в стремлении помочь и тут и там, тем более, что и тут и там нуждаются в этой помощи...

ЗЫ Как -то на ТА и сентябрьское наступление ополчения умудрились поползновениями Ахметова объяснить, мол, дорогу к морю прокладывает. Как ни странно, многие восприняли серьезно....

Капитан ФК «Шахтер» передал донецким детям 20 тонн мандаринов


Капитан «Шахтера» Дарио Срна поддержал дончан в сложные времена и внес свою лепту в работу Гуманитарного штаба Рината Ахметова - для детей, оказавшихся в зоне военного конфликта, Срна закупил в Хорватии и оплатил доставку в столицу Донбасса 20 тонн мандаринов.

11 ноября подарки от капитана «Шахтера» начали получать учащиеся Буденновского и Пролетарского районов. До конца недели наборы мандаринов будут доставлены в школы всех районов Донецка. В общей сложности подарки от Дарио Срны получат 23 143 ученика младших классов, то есть абсолютно все малыши, которые сейчас находятся в городе. Кроме того, каждому ребенку Дарио передал специальную открытку.  

Дарио Срна, капитан ФК "Шахтер": "В детстве в Хорватии я тоже прошел через период, когда мне была необходима помощь. Очень важно, что есть люди, которые поддерживают в тяжелых ситуациях. Донбасс, Донецк мне много дали. И эти цитрусовые - лишь небольшой подарок, которым я могу отплатить. Я очень уважаю Донецк. Это мой город. Город, в котором меня поддерживают 11 лет, благодаря чему я сформировался и как футболист, и как человека. Мои родители, футбольный клуб и президент ФК "Шахтер" учили меня, что в трудной ситуации нужно помогать людям! Теперь это мой жизненный принцип".

Прибытие фур с цитрусовыми, приобретенными в родном городе футболиста, Метковиче, было организовано в рамках проекта «Поможем детям», который был инициирован Ринатом Ахметовым для помощи детям Востока Украины и который реализуется совместно Гуманитарным штабом и ФК «Шахтер».

http://www.fdu.org.ua/news/1733
У нас хватит только для одного раза, но нам этого достаточно (с) Н.С.Хрущев
  • -0.34 / 15
  • АУ
zigel
 
russia
Слушатель
Карма: +660.69
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 1,195
Читатели: 0
Цитата: П.K. от 11.11.2014 19:14:48По новой голосовалке: ИМХО, 4 пункт лишний - независимое государство априори имеет полное право распоряжаться своим суверинитетом, вплоть до делигирования всех своих функций другим государствам.

В голосилке не участвовал.Ибо нет пункта-Донбасс-это Россия.
АУ-по окончанию голосования
Всего доброго,Влад
  • +0.67 / 9
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 11.11.2014 20:16:11Для беженцев с Донбасса. Не все же побежали в Россию.

Лица, перемещённые внутри страны; ЛПВС - лица, вынужденные внезапно бежать из своих домов в больших количествах в результате вооруженного конфликта, внутренней розни, систематических нарушений прав человека либо стихийных бедствий и находящиеся на территории собственной страны.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.55 / 4
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №842717
Новость   79 0
Петр Алексеевич меняет профессию
Источник: http://ukraina.ru/opinions/20141111/1011135757.html

Прошедшие на Украине выборы обозначили серьезный раскол в стане захвативших власть в Киеве мелких и не очень жуликов

Президент Порошенко, скакнувший в президентское кресло из цехов своих конфетных фабрик, хоть и не управдом Бунша, но «Кемски волости» готов раздавать направо и налево.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Украина.РУ
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.57 / 4
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №842720
Новость   145 0
Директор "Укринтерэнерго": компания Steel Mont отказывается продавать Киеву уголь из ЮАР
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1566000

 11 ноября, 21:09 UTC+3 
"Укринтерэнерго" ищет других поставщиков южноафриканского угля, однако пока все предложения являются для страны невыгодными
Ссылка
КИЕВ, 11 ноября. /ТАСС/. Компания Steel Mont Trading Ltd отказывается поставлять Украине уголь из ЮАР.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Если за уголь не платить - ясный пень, что откажутся.
  • +1.86 / 20
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,705.56
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,366
Читатели: 5
Цитата: eneral_Panaev от 11.11.2014 18:03:40Добрый вечер.
Без танков, ракет и контрсанкций




Вспомнила как Темнейший ее одеялом укрыл...
Меркель заявила, что дальнейшие экономические санкции против РФ не планируются Источник: ТАСС

ЗЫ: Вчера жену генсека Китая укрывал...
ЗЫ2: Всё-таки повезло нам с президентом...

Не всё так однозначноУлыбающийся
Восток – дело тонкое…

 
Случай из жизни. Семья моя – интернациональная.
В начале 80-х я поехал из Свердловска знакомиться с родителями своей будущей жены в Узбекистан.
Из Ферганы до Коканда – два часа на автобусе, который, выехав из аэропорта полупустым, наполнялся по мере движения, останавливаясь по первому требованию.
Когда по пути в автобус зашли мужчина с женой в положении (узбеки), я, непроизвольно и естественно, вскочил с места, уступая место женщине.
Гудевший до этого как улей, автобус замолчал, все смотрели на меня, как на самоубийцу, женщина в ужасе смотрела на своего мужа.
Меня спасли мой ошарашенный, ничего не понимающий взгляд и отсутствие загара (дело было летом), выдававшие во мне «иностранца»…
С будущей тёщей чуть не случился удар, когда я рассказал о произошедшем… 
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +4.96 / 58
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,460
Читатели: 0
Тред №842725
Дискуссия   79 0
На РБК интересную статейку тиснули:
Корпус стражей майданной революции: кому присягнут украинские комбаты
ЦитатаПрезидент Украины Петр Порошенко и команда премьера Арсения Яценюка, которые ведут переговоры о создании правящей коалиции, начали спор о том, кому будут подчиняться добровольческие батальоны, воюющие в Донбассе. Назначенный Порошенко министр обороны хочет переподчинить батальоны армии. Соратник Яценюка министр внутренних дел Арсен Аваков предлагает передать их под командование Нацгвардии, находящейся в системе МВД. Комбаты, многие из которых избирались в Верховную раду, могут стать и самостоятельной политической силой, предупреждает эксперт: батальоны выступают как «военная сила Майдана», они изначально «заточены против кланово-олигархической системы» и могут отвернуться от нынешних властей, если посчитают, что идеалы Февральской революции преданы.

Возможно готовятся к силовому варианту "создания коалиции". Думаю передерутся.
Большая буква Z
  • +1.63 / 9
  • АУ
Solaris
 
poland
61 год
Слушатель
Карма: +232.47
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Цитата: R.I.P. от 11.11.2014 12:12:28

печально видеть такие сообщения

Такие новости не надо (авто) удалять. Никогда.
  • +7.48 / 93
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №842733
Новость   116 0
Тайная операция ЦРУ "Майдан-2"
Источник: http://antifashist.com/item/tajnaya-operaciya-cru-majdan-2.html#ixzz3Ihfcp6nj

Четверг, 06 Ноябрь 2014      Автор redactor


Какую роль сыграли спецслужбы США в событиях на Украине в конце 2013 года и играют сегодня? Эта тема поднимается в статье Евгения Тарасюка, которая выйдет в №9 журнала «Изборский клуб».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Антифашист
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.40 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Тред №842734
Дискуссия   166 4
Ну вот.
Санкции ЗАРАБОТАЛИ.
Улыбающийся
Как российские ВВС убивают американскую ПРО

http://aftershock.su/?q=node/268316

17 сентября 2014г. ВВС США на Аляске привычно подняли в воздух пару истребителей F-22 на перехват приближающихся к 200 мильной зоне "опознавания" русских бомбардировщиков ТУ-95.

Каково же было их удивление, когда кроме привычных двух ТУ-95, они увидели 2 заправщика ИЛ-78М и 2 истребителя прикрытия... МИГ-31БМ!
Известно, что МИГ-31 создан как перехватчик, задействованный в систему ПВО и его основная функция - защита территории страны от крылатых ракет. А теперь модернизированный МИГ-31БМ прикрывает ударные бомбардировщики, расчищает дорогу носителям ядерного оружия.
Командование ВВС США всполошилось - перехватывать МИГ-31БМ, который имеет превосходство в крейсерской и максимальной скорости ,имеющий мощный локатор, делающий "невидимый" F-22 видимым, и вооруженный дальнобойными ракетами класса "воздух-воздух" Р-37 с дальностью 300 км (гарантированное попадание - 280 км) - это проблема.

( Для сравнения:

максимальная скорость МИГ-31БМ - 3200 км/ч, F-22 - 2100 км/ч;
крейсерская скорость МИГ-31БМ - 2500 км/ч, F-22 - 1800 км/ч).
Вооружение же МИГ-31БМ новейшими ракетами КС-172 с дальностью 400 км, которые сейчас проходят испытания, усилит эффект "проламывания" истребительного прикрытия противника.
В Арктике нет американских авианосцев, нет эсминцев с ПРО "Арли Берк". А ракеты Р-37 достанут F-22 раньше, прежде чем они подойдут на дальность своих ракет класса "воздух-воздух".
К тому же прицел на ракетах, используемых на F-22, элементарно сбивается новым комплексом РЭБ, устанавливаемым на МИГ-31БМ.
Неожиданно "ворота" для наших бомбардировщиков в Канаду, а дальше - для наших крылатых ракет Х-102 с дальностью более 5500 км, оказались открытыми. Стационарная система ПРО на базе Форт-Грили с 26 противоракетами шахтного базирования и передвижные комплексы ПРО THAAD, которые хорошо сбивают баллистические ракеты, но не крылатые - не справятся с нашими ТУ-95, точнее, с тем, чем они вооружены.
Россия сейчас восстанавливает сеть аэродромов по всему арктическому побережью. И на них будут базироваться, в том числе, и МИГ-31БМ.
А день 17 сентября 2014г. явился днем демонстрации изменения подхода Москвы к организации обороны страны.

АУ на УМ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +10.98 / 128
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №842742
Дискуссия   78 0
Смотрел хронику Парада 1941 года и поймал себя на мысли о то, что сейчас стоит удивительно теплая осень в сравнении с тем страшным годом.


Потом подумалось, что, наверное, кто-то помогает народу истерзанного Донбасса не так сильно мерзнуть в разбитых домах и квартирах. Здоровья прежде всего старикам и детям - поколениям, которые в одном и том же возрасте увидели дома войну...
Пример действеннее угроз....
  • +6.24 / 70
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 23