Украина и украинско-российские отношения

204,885,226 348,305
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2869726 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Vendetta
 
russia
RND
52 года
Слушатель
Карма: +132.79
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 62
Читатели: 0
Тред №885641
Дискуссия   129 0
Такие советы надо продвигать в массы, думаю желающих прибыть на призывной пункт заметно прибавится Смеющийся

Советы мобилизованному от боевого офицера 

Несмотря на некоторые улучшение в плане экипировки военнослужащих и титанический труд волонтеров, сбор "солдатского рюкзака" по-прежнему в большей степени остается заботой самих военнообязанных. Воевавший с первых дней в зоне АТО ротный командир батальона "Айдар" Евгений Дикий во время пресс-конференции дал несколько советов новобранцам о том, что им нужно иметь с собой после мобилизации в первую очередь.
"Тем, кто не собирается откосить от мобилизации и намерен защищать страну, я бы посоветовал начинать собирать все необходимое еще до повестки.
Поймите одну неприятную штуку - у страны для вас почти ничего нет. А то, что есть, будет доставляться через "пень-колоду". Вам дадут форму, бронежилеты и оружие, а все остальное лучше покупать самому. Вам, вашей семье или волонтерской организации", - советует боец.
Далее - советы ротного командира по пунктам:



Скрытый текст
у меня чувство юмора сильнее чувства жалости
  • +1.15 / 13
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,215.00
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,746
Читатели: 1
Цитата: Наивный от 28.01.2015 21:26:36Ну почему же...Еще надо подождать когда господин Нарышкин обьявит о покидании делегации России ПАСЕ...
Сдюжит? Обещал


Цитата
Пушков подтвердил, что Россия покидает ПАСЕ до конца года

ГЛАВА РОССИЙСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ПУШКОВ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО РФ ПОКИДАЕТ ПАСЕ ДО КОНЦА ГОДА


РИА Новости http://ria.ru/politics/20150128/1044783928.html#ixzz3Q97fSmsK

Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +4.14 / 55
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Россия покидает ПАСЕ до конца года
Источник: http://ria.ru/politics/20150128/1044783928.html

СТРАСБУРГ, 28 янв — РИА Новости. Глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков заявил в среду, что РФ покидает Ассамблею до конца года."Мы покидаем ПАСЕ до конца года", — сказал Пушков, комментируя решение ПАСЕ приостановить полномочия РФ по праву голосовать и участвовать в руководящих органах до апреля.

Полный текст
  • +5.46 / 47
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: qq от 28.01.2015 15:25:24Я понять хочу.
Война началась из-за того, что Новороссия захотела войти (не уйти, а именно войти) в Россию?
Других причин не было?
Если бы Россия не поманила (а она поманила, кстати?), ничего бы не было?
Именно это следует из ваших слов "а зачем же они тогда воюют, если в Россию не возьмут?"
И причем здесь огурцы?
зы Мне дорог нормальных не хватает.
Здесь у нас, в Сибири.
Вот, говорят, восстанавливать Украину - страшно выгодное дело.
А строить заново в Сибири - дико убыточное?

Добрался таки до компа и как и обещал сделаю попытку подогнать философскую, т.с., базу под нынешнюю ситуацию в свете Россия - ДЛНР. Оттолкнусь от Вашего вопроса - почему РФ вместо того, что бы строить дороги в Сибири, вбухивает бабки в Новороссию.
Думаю в основе всего наша ментальность. Как справедливо недавно тут высказал Свидомый - в основе своей россияне государственники. И не просто государственники, а гос-ки - имперцы. На протяжении веков Россия была и остается империей. Вы где -нибудь видели империю, которая идет на поводу у других гос-х образований, союзов, альянсов и т.п.? Я нет. Империя может создавать приоритеты, но не может следовать в русле кого бы то ни было, иначе это не империя.
После падения СССР, когда дицентрическая система мира рухнула и стала моноцентрической прошло некоторое время. И как оказалось, эволюцию геополитической системы мира не устраивает отсутствие конкуренции. Отсутствие конкуренции губительно для любого процесса и для развития мира в том числе. Видимо по этому в столь короткий срок моноцентрическая система стала рушится и преобразовываться в многополярную. И естественно, что одним из полюсов нового мира стала наша возрождающаяся РИ. 
Включите воображение. Представьте себе просто шар раскрашенный разными цветами. Размер окрашенных участков все время меняется, то расширяется, то сужается перетекая из одного цвета в другой - это зоны влияния различных конкурирующих полюсов. Красный - зона РИ (РБ, Каз. и т.п.), Желтый  - Китай, Черный - исламский мир, Голубой - англосаксонская система и проч. Чем больше зона влияния, тем сильнее полюс, тем больше влияния он оказывает на мировую систему в целом, тем выше его безопасность и жизнеспособность, больше вариативность в развитии и мощнее потенциал.
В последние два десятилетия, отступая под напором голубого цвета на западе и черного на юге РФ сильно сузила зону своего влияния, а вместе с этим и свой потенциал и зону безопасности. Так вот сейчас РФ занимается именно этим - расширяет зону своего влияния. Есть выбор, конечно, он всегда есть - строить дороги в Сибири или расширять зону своего влияния, втягивая в нее Новороссию. Мы мировой геополитический центр? Тогда второе...
Есть вариант забить на все эти полюса, зоны влияния, мировую геополитичекую конкуренцию и заняться собой. Строить, красить, повышать и растить, согласно кивая более агрессивным соседям... но тогда мы перестанем быть геополитическим центром, а сами станем зоной чьего-либо влияния. И я даже догадываюсь чьего... И тут же наш российский народ обремененный или осчастливленный имперской ментальностью вынесет вперед ногами ту власть, которая допустила утрату нашей страной лидирующих позиций в регионе.
И еще один момент...
Кроме всего вышеизложенного, есть еще один существенный, побудительный мотив всей этой заварухи - восстановление исторической справедливости, воссоединение российского народа искусственным путем разорванного в два разных государства. А впрочем, почему еще один? Это все та же старая песня укрепления нашего полюса... только в профиль.
Попытался, как можно более сжато - не слишком мутно?
  • +3.77 / 42
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,584.54
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,431
Читатели: 14
Цитата: Волжанин от 28.01.2015 11:59:41Абсолютно согласен относительно терминала на берегу Средиземного моря. Это может оказаться интереснее турецкого хаба.
А что касается договорённостей с Турцией, так договариваться можно только со свободным (пример Болгарии). А турки только-только становятся свободными. Как только они смогли начать распоряжаться своей территорией, так и стали заключать выгодные для себя договора.
Эта история очередной раз подтверждает истину:
России не нужны пророссийские правительства. России нужны пронациональные правительства.
Любое правительство блюдущее свои национальные интересы (кроме англосаксов) будет выстраивать с Россией взаимовыгодные отношения.

А Вы не бойтесь: продолжите логическую цепочку. Когда турки были настолько сильны, что собирались поработить Европу - они и с нами не стеснялись воевать и против нас политику вести. И ни о какой взаимовыгодной торговле речи не шло. Нынешний условный Запад тоже считает, что нас можно просто съесть, а не заниматься фигнёй вроде взаимовыгодной торговли.
Отсюда вывод: международный бизнес вести можно только имея серьёзное военное преимущество или, как минимум, паритет. И при этом ещё и следить, чтобы партнёры невзначай в нового монстра не вымахали. Или самим расти быстрее.
И речь не про фантики или там ЗВР, а про армию и флот. Причём не столько в количественном, сколько в качественном превосходстве. Чтобы ни у кого даже не возникало никаких сладких мечт про "обезоруживающий удар" или использование численного превосходства.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.61 / 38
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №885670
Дискуссия   661 51
Пушков только что в программе Вестив 23.00: "Россия возможно будет рассматривать вопрос о выходе из Совета Европы, т.е. изо всех организаций Совета Европы: Совета МИД Европы, ПАСЕ, и ЕСПЧ.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +15.50 / 147
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
46 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Цитата: Antar от 28.01.2015 18:17:22Что-то часто на ГА выделенная фраза в последнее время звучит. Я вот не считаю, что в Великую Отечественную русские воевали с русскими (хотя немецкая пропаганда пыталась внушить именно это). Воевали русские, или, точнее, советские, с власовцами и прочими предателями. И на Украине русские воюют с предателями, манкуртами, или с русскоязычными украинцами, или ещё с какими "Валерами-десантниками", но не с русскими точно. Русские, те что из ДНР-ЛНР, наоборот, наши союзники вообще-то.
А ещё это фраза плоха тем, что подразумевает равную вину обеих сторон. Типа: тут русские, и там русские - зачем воевать? Но русские не развязывали эту войну, и не хотят воевать, все вопросы в Киев, Брюссель и Вашингтон, которые никак не назовёшь русскими.

Если русский говорит вам, что он не любит Россию, не верьте ему - он не русский. (Ф.М. Достоевский)
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +4.03 / 52
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,334.63
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,261
Читатели: 11
Цитата: Начком от 28.01.2015 14:58:17Киев бросит на войну 16-летних вместо разбежавшихся взрослых призывников.


У Гитлера был гитлерюгенд, у Яйценюха будет яйценюхенд ...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +5.68 / 71
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 28.01.2015 22:06:19Пушков только что в программе Вестив 23.00: "Россия возможно будет рассматривать вопрос о выходе из Совета Европы, т.е. изо всех организаций Совета Европы: Совета МИД Европы, ПАСЕ, и ЕСПЧ.

Это все хорошо, но надо как то вернуть уплаченное вперед членское бабло. Если не ошибаюсь, это около 20 млн. долларов. Я думаю, они бы очень пригодились республиканским армиям.
  • +1.75 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №885678
Дискуссия   77 0
В Луганске кинотеатр "Украина" переименовали в "Русь"


В Луганске власти по просьбе горожан переименовали кинотеатр "Украина". Теперь он получил новое название "Русь".

Напомним, что карательная операция, развязанная Киевом против Донбасса, способствовала резкому росту неприятия всего украинского среди населения ДНР и ЛНР. В частности, в школах отменено преподавание истории Украины, а в ряде классов - также украинского языка и литературы. Также растёт влияние сторонников демонтажа памятников украинским деятелям, а также переименования топонимов связанных с ними.

http://www.segodnia.ru/news/155694
  • +11.74 / 138
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №885680
Дискуссия   85 1
новости от Ивана. Пишет его подруга.
"Ваня вернулся в расположение все хорошо в нашей роте потерь нет а вот в другой погибли 6 ребят"
и видео прислала, мощно работают...
видео работы арты.
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +7.32 / 76
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Vlad Lavrov от 28.01.2015 22:11:52Это все хорошо, но надо как то вернуть уплаченное вперед членское бабло. Если не ошибаюсь, это около 20 млн. долларов. Я думаю, они бы очень пригодились республиканским армиям.

30 миллионов, как сказал Пушков. Он же сказал, что мы не можем избирательно вернуть все 30 миллионов, потому что это единый взнос для всех организаций СЕ. И если он так сказал, то значит на этот счёт думаютПодмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.48 / 30
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 28.01.2015 22:15:58Прихожу здесь немножко посмеяться. Это

обыкновенный руссосрач. Нет никакой
новой мысли, всё по шаблону как в русской
ТВ. Но у меня нет русской ТВ потому
наблюдаю ГА. Здесь всё что выходит из
шаблона , быстро исчезает. Так работает
современная русская цензура.

Интересно наблюдать как накручивается
агрессия в РФ. Интересно наблюдать место
так полное негативной энергии.

Я периодически читаю польские форумы - такой первобытной пещерной русофобии я не видел даже у ваших хозяев (англосаксов). Вы их переплевываете в десятки раз. Если начнется война, Польша будет уничтожена Россией самой первой. И ничего личного - это просто прагматизм.
  • +9.34 / 117
  • АУ
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
ПАСЕ не признала ЛНР и ДНР террористическими организациями.
Источник: ng.ru

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) отказалась признать провозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики "террористическими организациями". Ассамблея сегодня отклонила поправку украинской делегации к резолюции о полномочиях делегации РФ.

Полный текст
  • +2.20 / 22
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,584.54
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,431
Читатели: 14
Цитата: Lentz от 28.01.2015 12:32:05Поставил плюс, но вынужден возразить. События показали что ЕС долго сопротивляться США неспособен. Да и не хочет. Поэтому у меня нет сомнений что пиндосы в итоге продавят любые санкции против нас. Не мытьём, так катанием. Угрозами, шантажом, провокациями, чем угодно. Тем более что ответных действий с нашей стороны почти никаких (эффект от продовольственных санкций уже себя исчерпал). Единственное что пока кажется невозможным, это создать войско из еврогеев и бросить их на войну с Россией. Но причины этого скорее технические и за будущее я не поручусь ни разу.

Вы в итоге не возразили, а лишь раскрыли мою мысль: нам нужно время. Сколько угодно - всякое лыко - в строку. Удалось ещё год проваландаться без по настоящему серьёзных санкций - чудесно! Оттянем ещё на год - отлично! ЕС тоже не идиоты и для своих вашингтонских хозяев создают имитацию бурной деятельности: все эти идиотские истерики вокруг "лишения голоса в ПАСЕ" или заботы о несчастной Савченко. На днях вон нафталин с дела Литвиненко опять сдули. В общем вроде тотальный накат на Мордор по всем фронтам. А ведь в сущности - просто сотрясение воздуха. Но выглядит - моё почтение!
И даже теоретически возможные в будущем армии еврогеев на новеньких Лео, которые кто-то возьмёт и построит - даже они, чем позже появятся - тем нам лучше: большим ассортиментом ракет сможем встретить ещё на объездной Варшавы. И, как там оценивали истребители времён ВОВ по "весу секундного залпа". Вот и мы чем позже - тем большим "весом секундного залпа" еврогеев сможем утихомирить.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 29 янв 2015 01:24:33
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.89 / 21
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,955
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 22:54
Цитата: Profaner от 28.01.2015 21:58:18...Да и наворотили столько за 20 лет на БУ во всех отношениях, что дай Бог в тот же срок уложиться хотя бы дерьмо прибрать.. Так что предложенный "вариант на будущее" скорее реализовывать будут дети, если не внуки, сегодняшних защитников Донбасса.

     Без опоры на местную элиту, опирающуюся на народ и отождествляющую свой интерес с интересом народа Донбасса России на Донбассе делать нечего. Мы туда свою элиту делегировать не можем, потому, что элита неделегируема. Ну, конечно "делегируема", только такие делегаты называются оккупантами! А нам такое надо?
     Кто там сейчас элита, воюющие командиры? С КЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ?

     Скорпульзно подмечаешь, камрад!
Отредактировано: ivan2 - 29 янв 2015 01:38:44
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.81 / 9
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №885689
Дискуссия   80 0
Ополченцы показали LifeNews свои позиции под Мариуполем

Жители поселка Октябрь недалеко от Новоазовска уверены: по их огородам ракетными снарядами бьют украинские «Грады».
Киев обвиняет вооруженные силы ДНР в обстрелах окрестностей Мариуполя. Если верить сообщениям украинских СМИ, из поселка Октябрь по городу регулярно бьют «Грады» ополченцев. Съемочная группа LifeNews побывала на передовой и узнала от местных жителей, кто и откуда на самом деле стреляет по Мариуполю. LifeNews показали и блокпост, которые недавно атаковала диверсионная группа ВСУ.
— Иван, житель поселка Октябрь, признается, что сам толком не знает, как правильно пишется его фамилия — Микита или Мыкита. Но при этом уверен: по дому его брата ударили именно украинские «Грады», — рассказывает корреспондент LifeNews.
— Это произошло в долю секунды, было пять взрывов, шестой попал сюда… хату подняло и опустило, и разложило. Те дома — бетон, поэтому выдержали. Что попало, скажу, — «Град». Мы нашли крыльчатку с пружинками, — вспоминает Иван.
Боец ополчения с экзотичным позывным Секс провожает к передовым позициям ополчения под поселком Октябрь. До них не меньше километра. Украинские артиллеристы явно бьют дальше блиндажей, по частному сектору, говорит в сердцах военный. На вопрос об обстреле мариупольских многоэтажек с этих позиций, не сдерживая эмоций, объясняет: здесь тоже смотрят украинские каналы, но эти сообщения противоречат элементарной логике.
— «Грады» не умеют с поворотами летать. Ракета не могла облететь дом и ударить его сзади или сбоку. Так что ответ напрашивается сам собой: это было запущено с другой стороны и ДНР здесь ни при чем, — резюмирует ополченец.
Передовая — это окопы, в которых бойцы с автоматами, пулеметами, РПГ и другим относительно легким вооружением. Никаких минометов, САУ или тем более «Градов» в кустах. При этом спокойной обстановку здесь тоже не назовешь.
— Сейчас мы слышим отголоски стрелкового боя, обрабатываются посадки в километре от этих окопов, до линии соприкосновения с украинскими военными примерно 5 — 6 километров, однако диверсионные группы периодически приближаются на более близкую дистанцию, — рассказывает корреспондент LifeNews. По словам ополченцев, украинская артиллерия регулярно обстреливает их линию обороны.
Гуманитарные коридоры в этих местах украинская армия обстреливает также регулярно. Артиллеристы бьют по одним и тем же квадратам. Не смущаясь, что вместо ополченцев под удар попадают гражданские. Еще пару недель назад по дороге из Мариуполя в Новоазовск шли караваны беженцев, но после обстрелов трасса опустела, да и в самом поселке Октябрь осталось от силы человек двадцать. Остальные уехали.
    ссылка с видео
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +2.69 / 19
  • АУ
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
Ополченцы южного фронта Донбасса: Скажите мариупольцам - мы по ним не били. Пусть разбираются с украинской армией
Источник: http://www.kp.ru/daily/26334/3217884/

Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
(19:15)

Боец армии ДНР, со срамным позывным «Секс» (слева) дает интервью прямо на древнем кургане
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН


Спецкоры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин передают с передовых позиций, с которых, по версии Киева, был обстрелян пригород Мариуполя [фото, обновляется]
За боями под Донецком и в горловине Дебальцевского котла оказалось, что никто толком не знает что происходит на «приморском» фронте, под Мариуполем.

Полный текст
Отредактировано: орнитолог - 29 янв 2015 01:32:29
  • +3.50 / 35
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: орнитолог от 28.01.2015 22:23:37обсе еще нам нужен ..... мне так кажется ....

ОБСЕ не является организацией Совета Европы.
Организациями СЕ являются:
1) ПАСЕ
2) Комитет министров иностранных дел членов ПАСЕ
3) Европейский суд по правам человека
4) Венецианская комиссия
5) Конгресс местных и региональных властей Европ
6) Секретариат Совета Европы

ОБСЕ в эти органы СЕ НЕ входит
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.71 / 43
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Пушков: Российская делегация в ПАСЕ снимает предложение о контактах по лётчице Савченко
Источник: http://russian.rt.com/article/71185

В связи результатами голосования в ПАСЕ по продлению санкций в отношении российской делегации, РФ снимает все предложения по каким-либо контактам. Это в том числе касается переговоров по вопросу украинской лётчицы Надежды Савченко.

Полный текст
  • +14.59 / 145
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 42
 
HEM , Коломбет