Украина и украинско-российские отношения

205,160,179 348,353
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3060522 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Украинские власти опротестовали визит Медведева в Крым
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2542335

МИД Украины направил РФ ноту протеста в связи с посещением премьер-министром Дмитрием Медведевым Крыма 27 апреля. Об этом на брифинге заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Евгений Перебейнос, передает СсылкаТАСС.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Под столом Под столом  Под столом
  • +2.64 / 41
  • АУ
mon55775z
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -66.32
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 29.04.2015 19:31:11Не уверен в годе 89 или 90...
Воркутинские шахтеры касками  постучали на "Васильевском спуске"...Помните какой лозунг ?
"Мы нарубали - мы продавать будем"...Хозрасчет т.н. как раз от Горбатого подоспел.
А когда продать "нарубленое" не сумели - начали требовать - противоположное.
.
Я не политолог, я обычный обыватель - а вот утверждение мое...шахтеры приложили много к тому дерьму, что случилось.

Там был конфликт между министерствами, металлурги получили себе право вести внешнеэкономическую деятельность напрямую, - короче вывозить свою продукцию за валюту. Хотя конечно некоторые директора мет.комбинатов за валюту вывозили все, не только конечный продукт, - в т.ч. и уголь им поставленный - через кооперативы при предприятиях. А угольщиков обязали сначала выполнять план, - поставлять уголь потребителям дальше по цепочке, и права продавать его за рубеж естественно предоставлять не хотели (иначе они вывезли бы все и ТЭС и меткомбинаты остались бы без угля), - да и уступали они в лоббистских возможностях металлургам.
Поскольку их зажали в тот период, когда все советские руководители предприятий богатели вывозя за твердую валюту все что можно, - и произошел этакий шахтерский бунт,  при негласной поддержке и подначивании обычных работяг со стороны управленцев угольной отрасли от Москвы и министерства до угольных бассейнов. И во все забастовочные комитеты старались ввести людей которые бы и выдвигали требование разрешить шахтам тоже продавать свой уголь за рубеж, всовывая его как бы между требований колбасы или еще чего. Этим обьясняется и поддержка забастовок и в Кузбассе, и в Воркуте, и в Донбассе, - интересы у директоров шахт были общие.

Правда скоро на выполнение плана и поставку своей продукции потребителям в рамках Союза вообще забили уже все, даже машиностроители - и вместо производственной деятельности стали вывозиться и заготовки, и полуфабрикаты и сырье, особенно цветные металлы - так как за все это давали валюту за рубежом, и каждая республика стала заинтересованной вывезти все свое напрямую, блокируя и запрещая вывоз продукции за пределы своей республики. Кооперационные связи естественно просто рвались, да и расчеты даже в рублях  между предприятиями разных республик стали массово задерживатья к девяносто первому. 
Отредактировано: mon55775z - 29 апр 2015 22:06:15
  • +0.44 / 10
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Alias от 29.04.2015 19:54:49Понимаете в чем вопрос - цены на уголь субсидировались - дял того что бы цены на электричество не поднимать -экономика то плановая... И вся та же байда про убыточный донбасс распостранялась и далее  - а потом наступает октябрь 2014 - и получаетися , что закрыть дыру в энергобалансе украины нечем - нет угля...И тоже самое и  сегодня в апреле 2014 года - периодически идут отключения по Киевской области...Вопрос субсидирования, кросссубсидированрия и установления цен в энергетике весьма сложный - в мире нет стран без регулирования цен на электрожнергию (причем регулирование может быть кк прямым - установление предельных цен, так и косвенным - установления предельного уровня доходности на капитал)

Я к Вам со всем уважением...но...Мы не можем понять друг друга.Бъющийся об стену
.
Я всю эту срань (соц.экономику) и  курсачами и дипломом оформлял.
И глядя "взад"  в какой то мере могу судить - в чем был перекос. (может и  дурак и не понимаю).
.
в таком случае - почему нефтяники не выходили ...чем там они могут стучать - керосин стоил 13 копек за 2 литра.(в киросиновой лавке)
почему энергетики  не стучали (электронами)  4 коп в Ленинграде, 2 коп в области за кВт) ?
.
...
Это для меня не просто , типа полемика...
Кооп-торговля пыталась иметь "свободные цены", получая "положняк" по гос.цене.
Пы.Сы.
Периодически попадалось...мол якобы году в 1986 году у КГБ была  книга "ДСП" про экономику...
Да фиг знает. книги той не видел...может Путин в результате  "конторой" был поставлен ?...А ?
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.74 / 7
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
ЕС не торопится брать на себя дополнительные обязательства по Украине
Источник: http://www.oilru.com/news/459597/

Дискуссии по вступлению Украины в ЕС пока не актуальны, заявили в Киеве представители ЕС, пишут Бенуа Виткин и Жан-Пьер Струбан в статье, опубликованной в газете Le Monde.

 
Избежать взаимной фрустрации стало главной целью первого саммита Украина-ЕС в понедельник 27 апреля в Киеве, в то время как на протяжении последних недель чувство взаимного неудовлетворения переросло в подозрительность, говорится в статье.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Предатели !
а ведь какол так верил и надеялся на ваши ценности ...
  • +1.80 / 20
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.53
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,071
Читатели: 2
Цитата: slavae от 29.04.2015 17:38:47Как мы все понимаем, на Украине идёт одно из сражений глобальной банкирской империи против России.
Так как здесь популярная ветка, интересно оценить, переношу из Были или нет американцы на Луне )
В качестве несимметричного ответа предлагаю


Идея давно напрашивается. Думаю что документальное опровержение аферы
программы Аполлон, в виде например качественных снимков и видео с мест
посадки полученных например Российско-Китае-Индийским луноходом убило бы
весь без остатка престиж американской империи лжи даже не смотря на всю
их финансовую мощь. Все необходимые доказательства остались на Луне.
До них просто нужно добраться и США как мировому гегемону конец.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.53 / 28
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: avvel77 от 29.04.2015 13:05:46"После того, как власть в Дебальцеве захватили сепаратисты, Вадим Бабенко был вынужден покинуть родной город. Свою историю он рассказал Радио Свобода:


– Я – предприниматель с 2002 года. В Дебальцево у меня были два продовольственных магазина.Я активно поддерживал Украину, на Майдане был. Когда украинские вооруженные силы были в городе, тоже помогал, чем мог, нашим солдатам. У меня дома жили офицеры батальона "Полтава" и "Киевская Русь". За это теперь расплачиваемся.

И снова наглядный пример обратимости процессов украинизации и решения проблемы ментального заражения территорий Новороссии.

Он был укр. Идейный и активный укр. Он жил на Донбассе и вносил свою лепту в спектр политических взглядов населения там.
Теперь он самоочистил Донбасс - и на Донбассе стало на одного идейного укра меньше.
А точнее не на одного, а на почти всех - ибо те самые 10% укров о которых он говорил, наверняка поступили также как и он.

И так будет везде, куда войдут танки ВСН.
Отредактировано: Alexey_C - 29 апр 2015 23:48:23
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.43 / 54
  • АУ
Alximik   Alximik
  29 апр 2015 22:21:42
...
  Alximik
В Украине не будет олигархов, — Порошенко
Источник: http://hvylya.net/news/exclusive/v-ukraine-ne-budet-oligarhov-poroshenko.html

Одним из ключевых принципов для власти на местах должна стать деолигархизация.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко 29 апреля на встрече с глава райгосадминистраций, — сообщает пресс-служба Президента.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.98 / 18
  • АУ
Alximik   Alximik
  29 апр 2015 22:23:20
...
  Alximik
Власть создает преференции российской промышленности в ущерб украинской
Источник: http://obozrevatel.com/politics/18742-yatsenyuk-sozdaet-preferentsii-rossijskoj-promyishlennosti-v-uscherb-ukrainskoj-kolesnikov.htm

Мировая общественность больше не верит украинской власти, так как за последние 14 месяцев ни одной реформы проведено не было. Происходят лишь псевдореформы – уничтожение целых отраслей экономики.

Об этом заявил премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников в эфире телеканала "112" во вторник,  28 апреля, сообщает пресс-служба Оппозиционного правительства.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.12 / 18
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Vladislav от 29.04.2015 20:09:48Вот видите, и у вас уже к шахтерам добавились «пейсатели» и профсоюзные.
Не надо упрощать и сводить всё к «битью касок на горбатом».
Хотели жить лучше и работать меньше. Понятное желание. «Передовой отряд пролетариата» действовал в меру своих разумений и заблуждений.

(я люблю и Абажаю образность)
.
В советском фильме помните актера Андреева..."А шО я могу сделать, Я Тут Рекорд Ставлю " ?
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: slavae от 29.04.2015 20:36:30Так ради прикола все могут. Другие и зарабатывают на этом.
Не надо смешивать приколы и жизнь.

Тая Я, одно время этим и жил...и пахал, и моторы перебирал.
Кто на что учился.Незнающий
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.65 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.53
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,071
Читатели: 2
Цитата: slavae от 29.04.2015 20:31:30Ну, если честно, я думаю, не всё так просто.
Большинству людей, расплачивающихся долларами, добалды на эту Луну и кто там был.
Но вот если создать мировой кипишь на эту тему, то это могло бы быть ещё одной гирькой на весах с нашей стороны.

И мне не совсем ясно, при чём тут китайцы с индусами? Впрочем, они хорошо умеют использовать уже существующие технологии. Но в нашу победу я бы не стал вовлекать разных левых товарищей.


1. Кипишь уже давно идет. И всем кто за этим спором следит в общем то примерно понятно
что и как тогда происходило. Не хватает авторитетных  данных, вещьдоков и юридически
обязывающих процедур.

2. Одной России просто так никто не поверит. Обвинят в политической мотивированности
пропаганде и фальсификациях. Поэтому только международный проект. Да и в чем
проблемы? Можно даже и НАСУ пригласить, откажутся только. Вот смеху то будет!
Отредактировано: pmg - 29 апр 2015 22:47:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.28 / 4
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,347.00
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,741
Читатели: 79
Тред №938135
Дискуссия   106 3
Леонид Большов: показания датчика в Припяти не меняются




Леонид Большов, директор Института проблем безопасного развития атомной энергетики (РАН), член-корреспондент РАН:

"Когда были пожары в 2010 году и горели в том числе и брянские леса, нашим институтом была создана специальная методика для выяснения влияния пожаров, проведены соответствующие расчёты. И тогда опасности выявлено не было.

Сейчас мы используем ту же самую методику для чернобыльских лесов. Результат получен тот же самый - для загрязнённых территорий влияние на радиационный фон составит малые доли от этого фона.

Для этого есть вполне очевидные причины. За 30 лет радиация в почве находится не на поверхности, она опустилась вниз, в глубину. На этом месте выросла уже новая растительность, которая содержит малые доли радиации, точнее даже - очень малые. Кроме того, сказывается и эффект разбавления.

Поэтому датчики, которые расставлены всюду, в том числе и в чернобыльской зоне, включая Припять, не должны реагировать. Вот они и не реагируют - мы сегодня проверяли датчик в Припяти, у него последние два дня показания не меняются.

Происходит все так, как и должно быть по науке. Когда горит лес, я причин для паники с точки зрения радиации не вижу. А могильники сделаны из бетона и загореться не могут, там гореть нечему".
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.01 / 29
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.53
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,071
Читатели: 2
Укрэнерго -  Украина прекратила покупать электроэнергию в России
Источник: http://zn.ua/ECONOMICS/ukraina-prekratila-pokupat-elektroenergiyu-v-rossii-174713_.html

Потребление электроэнергии в Украине упало на четверть, по сравнению с зимним периодом. Импорт пока не нужен. Украина перестала закупать электроэнергию в России в связи с сокращением потребления, сообщил заместитель директора - главный инженер НЭК "Укрэнерго" Александр Коломиец.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Думаю надо национальный праздник по этому поводу объявить.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.83 / 20
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №938159
Дискуссия   54 0
Не знаю, было или нет. За веткой не угнаться. На всякий случай АС.

ОУН признала Дебальцевский котел – опубликованы страшные фото

Цитата: ЦитатаОрганизация украинских националистов, запрещенная в России по решению суда, опубликовала фотографии тел десятков бойцов нацгвардии (18+), погибших во время событий под Дебальцевом. В распоряжении радикалов оказались фотосвидетельства бедственного положения украинской армии, брошенной на произвол судьбы в Дебальцевском котле в окружении ополченцев Донецкой и Луганской народных республик. Около 200 страшных фотоснимков (18+) были опубликованы на сайте ОУН. Через некоторое время сайт стал недоступен.


Скрытый текст
Отредактировано: zavbor - 30 апр 2015 10:04:32
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +2.26 / 27
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №938160
Дискуссия   95 0
А говорили, что не действует!!!
Действует, да ещё как!!! Мозги рвёт - как Тузик грелку - в клочья!
Когнитивный диссонанс в действии.
Украина сюрреалистическая: Порошенко учредил юбилейную медаль «70 лет Победы над нацизмом» (ФОТО)
http://rusvesna.su/news/1430333005
Отредактировано: AGENT RF - 29 апр 2015 23:34:12
  • +1.27 / 13
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Comandante от 29.04.2015 18:03:35В случае необходимости в Одессу будет введена бронетехника

"... Коричневое тело Мака лежало среди бело-розовых камней и само было неподвижно, как камень. Господин ротмистр стоял на прежнем месте и, держа пистолет наготове, курил, жадно затягиваясь. На Гая он не смотрел. Потом он докурил до конца, до самых губ, обжигаясь, отбросил окурок и сделал два шага в сторону убитого. Но уже второй шаг был очень короткий. Господин ротмистр Чачу так и не решился подойти вплотную. Он произвел контрольный выстрел с десяти шагов. Он промахнулся. Гай видел, как каменная пыль брызнула рядом с головой Мака. 


- Массаракш, - прошипел господин ротмистр и принялся засовывать пистолет в кобуру. Он засовывал пистолет долго, а потом никак не мог застегнуть кобуру ..." 

PS У них есть СБУ, менты, армия, произвольное количество всякой сволочи из тербатов.
Но они всё равно боятся - как ротмистр Чачу боялся даже мертвого Мака.
Отредактировано: Alexey_C - 29 апр 2015 23:46:07
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.51 / 15
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №938173
Дискуссия   121 0
Темные стороны биографии Савченко 
Цитата: ЦитатаНашей "героине" - 33 года. Родилась она в 1981 году в Киеве. О ранних годах ее жизни мы знаем немного. Известно только, что школу она уже закончила с вполне женственной специальностью - дизайнера-модельера. А затем якобы поступила на факультет журналистики одного из самых престижных ВУЗов страны - Киевского национального университета имени Шевченко. И тут нас ждет первая странность. После первого года обучения Надежда при невыясненных обстоятельствах из университета уходит. Учитывая, что диплом КНУ сам по себе является на Украине пропуском в успешное будущее, а учеба на журфаке - достаточно интересна, никто просто так с него уходить не будет. Поэтому с вероятностью 99% можно предположить два варианта - или Надежду "попросили", или, если она ушла сама, ее поведение уже тогда было достаточно странным.

Оставив ВУЗ, Савченко подписывает контракт на службу солдатом Вооруженных сил Украина - став радистом в Железнодорожных войсках (якобы для того, чтобы впоследствии иметь возможность учиться в военном ВУЗе). Но служба ей не нравится, и она переходит в знаменитую 95 аэромобильную (десантную) бригаду. Об этом переходе Савченко любит рассказывать с драматическими подробностями:


Все нюансы становления садистки здесь 
http://politrussia.c…stvie-428/
Отредактировано: Начком - 29 апр 2015 23:50:56
  • +1.39 / 11
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №938174
Дискуссия   78 0
Ожог. Фильм Аркадия Мамонтова


Опубликовано: 29 апр. 2015 г. Продолжительность видео 47мин 52с

Специальный корреспондент. К годовщине трагических событий в Одессе. Фильм Аркадия Мамонтова. Эфир от 29 апреля 2015

youtube.com/watch?v=aRr-VETg1CE


[movie=400,300]http://youtu.be/aRr-VETg1CE[/movie]
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 30 апр 2015 00:57:59
  • +2.57 / 25
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,915.54
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,668
Читатели: 1
Тред №938190
Дискуссия   58 0
Украинские силовики задержали идеологов «Киевской народной республики»

Службой безопасности Украины задержаны двое молодых людей, призывавших к созданию «Киевской народной республики». Согласно сообщениюведомства, они занимались агитационной деятельностью через интернет.

Согласно информации СБУ, двое жителей украинской столицы (19 и 25 лет) создали в социальной сети сообщество «Киевская народная республика», в которой размещали сообщения о действиях ополчения Донбасса, распространяли антиукраинские материалы, и агитировали посетителей к поддержке Донецкой и Луганской народных республик. В ведомстве также отметили, что задержанные разработали символику виртуальной республики, напоминающую ту, что используется ДНР и ЛНР.

Так то понятно, что ересь, однако знать необходимо.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.35 / 13
  • АУ
Dominante
 
belarus
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +226.48
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 271
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 29.04.2015 22:48:14Вот интересно, пиндосы эту ситуацию с ПС используют или сами организовали и возглавляют? 
Что можно утверждать на 100500% так это, что Ярошу явно не повезло и может он даже зря лечился... Но есть для него и вариант ~ побороться за повышение с правительством, продавшим интересы майдана! 
Ну да х_й с ними, главное, чтобы крови чужой не лили, а друг друга могут херррачить до одури.


Мне кажется, ПС это полностью креатуры янки.
Уж больно грамотно работа в ПС поставлена.
Смотрите, была довольно маргинальная группка, ныне--Украинская Добровольческая Армия "Правый сектор", состоящая из батальонов. Яроша берегут как зеницу ока--израильских врачей в Днерпопетровск вызывали чтобы ягодицы простреленные ему поправить. Ведут себя вольно, да, на штурм администрации не идут, так интереса и задачи таковой нет.
И еще. Обращаю внимание на то, как окучиваются бойцы этой УДА.

Стандартная история погибшего добровольца --правосека
Из однокомнатной мазанки, от нищеты (после спецподготовки!) идет добровольцем, погибает--ПС выбивает у местной власти участок, помощь. От фото с пацанами на фоне гроба с правосековским флагом цепенеешь, понимая, на какую долгую перспективу готовят кадры, мальчишек будут подкармливать интернационально и растить понятно для чего.Грустный

Стандартная история добровольца не правосека
Вот "Айдар", где каждой твари по паре, фото жены действительно знаменитое на Украине. Результат вы видите--и депутаты не помогли.

Первая история не распиаренная, только сейчас о нем заговорили, но лишь потому что погибшему пришла повестка в АТО.
Про вторую говорили в СМИ--воз и ныне там, собирают семье с мира по нитке.
А ПС выбил у местной власти все что хотел для своего, и добавил из забугорных источников. Безусловно, есть и заброшенные семьи погибших правосеков, но как правило, это семьи без детей! Улавливаете? Может, у меня уже и паранойя, но как-то видится имено столь печально для нас всех, соседей, и продуманно для режиссеров, замышляющих долгоиграющий проект.

Вот и Ярош высказался:



Скрытый текст
Отредактировано: Dominante - 30 апр 2015 02:10:09
  • +1.43 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 9, Ботов: 25
 
BUR , R6790 , bad , foreigner , gvf , rommel.lst , semen70 , timofey41 , Ё-МАЁ , Львович , Маяковский , Ох , Сергей_СПб