Украина и украинско-российские отношения

204,727,734 348,184
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3063827 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №939016
Дискуссия   64 0
Опорный пункт националистов в Песках захвачен неизвестным спецназом. Обзор сводок за 29 — 30 апреля



Цитата: ЦитатаВ последние дни обеими сторонами конфликта фиксируется возрастание интенсивности обстрелов. По данным разведки ДНР на 8 и 9 мая командованием украинских войск спланированы крупные провокации, предусматривающие площадные обстрелы наших населенных пунктов из тяжелых артиллерийских систем с последующим обвинением в этих преступных действиях Вооруженных сил ДНР.



Об этом 29 апреля заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. Командованию ДНР, сообщил он, известны случаи, когда отдельные украинские военнослужащие рекомендовали мирным жителям начиная с 7 мая покинуть населенные пункты Новолуганское и Старомихайловка. Он также напомнил, что командованию ВСН известно о действиях в зоне, примыкающей к линии соприкосновения, семи мобильных тактических групп, усиленных батареями реактивных установок «Град». Он подчеркнул, что в настоящее время речь идет «об использовании подразделений именно тяжелых артиллерийских и реактивных систем, имеющих значительную разрушительную мощь, способную привести к массовым жертвам населения».

Учитывая высокую вероятность провокаций со стороны украинских силовиков в период майских праздников, руководство ЛНР направило письмо главе СММ, в котором сказано:

«В связи с наступлением майских праздников просим Вас взять под особый контроль выполнение украинской стороной режима прекращения огня по всей линии соприкосновения с 30.04 по 11.05.2015 г. Со своей стороны также гарантируем соблюдение режима прекращения огня».

Министерство обороны ДНР заявляет о применении противником тяжелого вооружения. Населенные пункты ДНР трижды были обстреляны из артиллерийских установок, один раз из танков, трижды с использованием бронемашин. Также зафиксировано 16 минометных обстрелов, 3 из зенитных установок, 4 из ПТУР, 7 из гранатометов и стрелкового оружия. Под огонь силовиков попали город Горловка, а также поселки Широкино, Спартак, Новая Марьевка, Набережное, Жабичево, Сосновка, Веселое. Кроме того, снова были обстреляны район «Вольво-Центра» и Донецкий аэропорт столицы ДНР. Данные по потерям уточняются.

Украинская сторона, в свою очередь, заявляет о том, что на протяжении суток , 28 апреля, позиции украинских войск были обстреляны подразделениями ВСН в районе н.п..Орловское, Гранитное, Ленинское, Опытное, Водяное, Пески, Авдеевка, Майорское, Луганское, Артёмово, Крымское, Новотошковка, Счастье. Утверждается, что обстрелы велись, в том числе, с использованием тяжелых вооружений.

По мнению Эдуарда Басурина, активность украинских силовиков вблизи линии соприкосновения повторяет сценарий эскалации конфликта в январе. Подтверждением этому служит штабная документация украинских войск, захваченная ВСН в последующих боях . Это самые разноплановые документы,сообщил Басурина, начиная с тех, что определяют порядок боевого применения украинских вооруженных сил и заканчивая документами, касающимися организации повседневной жизнедеятельности различных подразделений:

«Речь идет о карточках огня отдельных огневых средств, других документах, на которых, кстати, кроме всего прочего отмечены спланированные артиллерийские удары по жилым кварталам населенных пунктов и схемы минно-взрывных заграждений на объектах социальной инфраструктуры. Среди полученных нами документов также имеются весьма интересные рабочие карты командиров украинских подразделений различного уровня, сейчас мы их тщательно анализируем».





Да, тупая копиаста. Но мне кажется, информация небезинтересна.
Отредактировано: zavbor - 01 май 2015 23:16:06
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.06 / 13
  • АУ
oldem70
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +102.96
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №939020
Дискуссия   79 0
Друзья, очень нужны видео укровоинов и тому подобные, хочу сделать смешной клип по поводу призыва в военкомат. Музыка и песня есть. Нужны видео материалы.Не убираю, кто может в личку ссылки.Будет прикольный клип для инфовойны)))
Хочу что бы все!
  • +0.24 / 4
  • АУ
Nu-pogodi
 
Слушатель
Карма: +2,072.21
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 2,065
Читатели: 0
Тред №939029
Дискуссия   66 0
  • +5.25 / 101
  • АУ
oldem70
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +102.96
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №939041
Дискуссия   69 0
 Друзья, очень прошу пришлите ролики в личку  у кого есть как девушки провожают в АТО. Очень надо для клипа о призыве в укроармию. Для пропаганды. Клип сварганю , выложу , прикольно будет))) Не убираю. Еще пришлите видео смешное у кого какое есть по теме, ну что бы не глумиться. Обещаю, клип будет скоро от Авантюры)))
Отредактировано: oldem70 - 02 май 2015 00:55:58
Хочу что бы все!
  • -0.18 / 5
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Тред №939043
Дискуссия   104 0
Уехала на Донбасс пятая посылка. Собираем шестую.








Несите ваши денежки! Иначе быть беде. (с)
  • +8.17 / 115
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,087.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №939046
Дискуссия   164 8
Самолет для эвакуации украинцев из Непала сломался, не долетев до Катманду

Cамолет, вылетевший для эвакуации украинцев из Непала, получил разрешение на посадку от аэропорта в Катманду, однако сломался в индийском Дели.
01.05.2015, 23:13

Руководитель Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины Зорян Шкиряк заявил, что для эвакуации людей в Дели вылетел украинский самолет, а Непал подтвердил разрешение на посадку. Однако по дороге самолет получил поломку, сообщает издание «Украинская правда», которое цитирует в своей статье ИноТВ.

В настоящее время дипломаты и спасатели обсуждают возможные способы решения этой проблемы.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 9
  • АУ
oldem70
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +102.96
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №939050
Дискуссия   837 139
Друзья, очень прошу пришлите ссылки на ролики в личку  у кого есть как девушки провожают в АТО. Очень надо для клипа о призыве в укроармию. Клип сварганю , выложу , прикольно будет))) Не убираю. Еще пришлите видео смешное об укровоинах у кого какое есть по теме, только что бы не глумиться....Я хочу сделать ролик для молодежи , что бы пускай в простом ролике они поняли, что идти на войну не надо. Вы пытаетесь их запугать, а я попытаюсь их оградить. Они да дети, они не понимают куда их шлют. Может мой ролик кому то из них поможет... Пускай с юмором, пускай не патриотично, но если хоть один из них сбежит и не погибнет, это будет и моя победа... А теперь минусуйте
Отредактировано: oldem70 - 02 май 2015 02:28:39
Хочу что бы все!
  • -0.88 / 17
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №939064
Дискуссия   81 1
Угадай страну по фотографии, как говорится.

Русские ребята проехали пол Америки с флагами СССР, им никто слова не сказал.



В Торонто автопробег неделю назад, многие машины были с флагами России и СССР



Николаев сегодня, милиция отняла красные флаги у пенсионеров.



И эти люди хотят в ЕС и быть второй Францией?
Отредактировано: xrvr - 02 май 2015 02:14:59
.
  • +5.20 / 84
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
The Washington Times: Вместо Великой Европы от Лиссабона до Владивостока сейчас формируется Великая Азия от Шанхая до Санкт-Петербурга
Источник: http://inosmi.ru/russia/20150502/227814429.html

Начиная с лунной программы и военных учений в Средиземном море и заканчивая Парадом Победы в Москве, Китай и Россия за последние несколько дней объявили о целом ряде мер, направленных на развитие военных, финансовых и политических связей.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Все таки плохо у американцев с географией Великая Азия будет несколько шире от
Петропавловска-Камчатского до Калининграда
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.62 / 23
  • АУ
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +682.50
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Тред №939078
Дискуссия   76 0


http://www.may9.ru/
  • +0.97 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  02 май 2015 02:58:18
...
  Alximik
Тред №939080
Дискуссия   430 53


Кому интересно - Талашко благославляет внука-бандеровца на участие в АТО

Скрытый текст
Во истину Украина проклятая земля!
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.99 / 77
  • АУ
oldem70
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +102.96
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: oldem70 от 02.05.2015 01:29:27А ВЫ такие осуждающие знали его лично? Вы можете подтвердить, что он это говорил? Я настаиваю на своем. Талашко был очень хорошим и приличным человеком, он был другом и никогда друзей не предавал. Я говорю это как сноха Моргунова. Я лично знала этого  человека перестаньте минусы ставить.Никогда Талашко не был фашистом. Если надо грязь лить , только не на него
Хочу что бы все!
  • -1.74 / 47
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.56
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,118
Читатели: 3
Тред №939090
Дискуссия   227 15
"Спасение Фирташа": Как олигарх избежал экстрадиции в США 

Судьба Дмитрия Фирташа решалась 12 часов. Именно столько длилось заседание Земельного суда Вены по делу об экстрадиции украинского олигарха в США. Там ему грозит 50 лет тюремного заключения по обвинению в подкупе индийских чиновников при покупке титановых активов.

Скрытый текст
Отредактировано: Albert V - 02 май 2015 08:24:11
  • +1.76 / 15
  • АУ
oldem70
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +102.96
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: oldem70 от 01.05.2015 22:57:16Друзья, очень прошу пришлите ссылки на ролики в личку  у кого есть как девушки провожают в АТО. Очень надо для клипа о призыве в укроармию. Клип сварганю , выложу , прикольно будет))) Не убираю. Еще пришлите видео смешное об укровоинах у кого какое есть по теме, только что бы не глумиться....Я хочу сделать ролик для молодежи , что бы пускай в простом ролике они поняли, что идти на войну не надо. Вы пытаетесь их запугать, а я попытаюсь их оградить. Они да дети, они не понимают куда их шлют. Может мой ролик кому то из них поможет... Пускай с юмором, пускай не патриотично, но если хоть один из них сбежит и не погибнет, это будет и моя победа... А теперь минусуйте

 Вот Вы все сидите на украинской ветке, Вы все чего ждете?. Войны? Смертей? Я мать у меня сын и дочь, я не хочу, что бы мой сын погиб в борьбе за неньку, я думаю, что матери со мной согласятся. Если наш президент решил вести войну так, как он ведет, значит так и надо.Чем мы все можем ему и нашим ребятам там помочь, ну помимо денег? Это инфовойна. Я просто хотела внести свою маленькую лепту в эту войну, что получила, срач и минусы. Я редко хожу на ветку , больше читаю, меня многие знают, но это фигня. Я еще раз прошу друзей, пришлите у кого есть ссылки на ролики, где девушки провожают парней в АТО, еще нужны смешные ролики об укр.армии. Если это кого то унижает и оскорбляет, сорри...Я еще раз повторяю, моя цель- уберечь мальчишек от АТО, дать им шанс. ДА ОНИ ДЕТИ, НАШИ ДЕТИ,МЫ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ УВЫ...Если Вы на ветке отупели, бог Вам судья, но мне обидно....
Хочу что бы все!
  • -3.22 / 70
  • АУ
oldem70
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +102.96
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №939093
Дискуссия   134 7
 Я еще раз прошу друзей, пришлите у кого есть ссылки на ролики, где девушки провожают парней в АТО, еще нужны смешные ролики об укр.армии. Если это кого то унижает и оскорбляет, сорри...Я еще раз повторяю, моя цель- уберечь мальчишек от АТО, дать им шанс. ДА ОНИ ДЕТИ, НАШИ ДЕТИ,МЫ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ УВЫ...Если Вы на ветке отупели, бог Вам судья, но мне обидно....Вы и я пережили развал страны, Вы и я выживали в 90-х годах, Вы и я вырастили мальчишек без правил, чем там на территории 404 иначе? Все то же самое, только во времени сдвинулось.Они с засраными мозгами, они без образования, никто им не расскажет про Авантюру. Они просто мясо. Если это понимаю я, то наш президент тем более. Я веду войну, пускай примитивную, но если хоть один останется дома-я победила.
Отредактировано: oldem70 - 02 май 2015 06:40:59
Хочу что бы все!
  • -1.30 / 61
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  02 май 2015 06:52:36
...
  KrasOld
Тред №939094
Дискуссия   112 11
О Прибалтике. Как-то читал анализ военного эксперта о действиях сторон при возможном безъядерном столкновении НАТО с Россией (ссылку уже не найду). По нему основные наши усилия будут направлены на захват Норвегии и Исландии, так как развернутые там базы позволят контролировать Северную Атлантику по которой из США в Европу будут перебрасываться американские войска. По этому раскладу Прибалтика даже не второстепенное направление. Будь она демилитаризованной, то ее вполне можно было бы и "не заметить". ну а поскольку там сейчас "2 танка и 300 "зеленых беретов". то неразумно оставлять занозу в своей заднице. И она несомненно будет выдернута. Чего это будет стоить "прибалтийским державам" судить не берусь.
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +0.32 / 13
  • АУ
Константин Сибирь
 
russia
Ангарск
53 года
Слушатель
Карма: +81.70
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: oldem70 от 02.05.2015 04:19:00Я еще раз прошу друзей, пришлите у кого есть ссылки на ролики, где девушки провожают парней в АТО, еще нужны смешные ролики об укр.армии. Если это кого то унижает и оскорбляет, сорри...Я еще раз повторяю, моя цель- уберечь мальчишек от АТО, дать им шанс. ДА ОНИ ДЕТИ, НАШИ ДЕТИ,МЫ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ УВЫ...Если Вы на ветке отупели, бог Вам судья, но мне обидно....Вы и я пережили развал страны, Вы и я выживали в 90-х годах, Вы и я вырастили мальчишек без правил, чем там на территории 404 иначе? Все то же самое, только во времени сдвинулось.Они с засраными мозгами, они без образования, никто им не расскажет про Авантюру. Они просто мясо. Если это понимаю я, то наш президент тем более. Я веду войну, пускай примитивную, но если хоть один останется дома-я победила.

Есть ролик, где пьяные укровоины обстреливают из миномета мирняк... Достаточно смешно для Вас?
Есть видео, где передают искалеченных пленных ополченцев после пыток в плену укровойска... Смешно?
И не надо обобщать, если вы вырастили своих детей " с засранными мозгами без образования" то это Ваши проблемы.
Свои мозги для начала очистите, дети берут пример с нас.
Я так понимаю, что ваши дети собираются в АТО "неньку" защищать?
Отредактировано: Константин Сибирь - 02 май 2015 06:57:35
  • +2.62 / 51
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  02 май 2015 07:24:12
...
  KrasOld
Цитата: Simple88 от 02.05.2015 04:57:35Прибалтика это ворота в Петербург, Прибалтика это преграда между Калининградом и остальной частью России. Прибалтика это контроль Балтийского моря. Как ее можно не заметить?

Вы не поняли или я плохо объяснил? 
Демилитаризованная (читайте НЕЙТРАЛЬНАЯ) Прибалтика не будет ломиться в питерские ворота, не помешает контролировать и акваторию Балтийского моря (польские ВМС. Датские проливы и Кильский канал вполне по силам контролировать со стороны Калининграда) Так что остается только сухопутный коридор в Калининградскую область. Но его можно было бы получить и мирным путем при благожелательных отношениях с Литвой. Повторяю еще раз. Этот вариант имел бы право на жизнь, если бы прибалтийцы заботились о собственной безопасности. Но поскольку этого нет. то остается считать их самоубийцами.
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +1.17 / 20
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: oldem70 от 02.05.2015 01:48:35Да может быть . Но мы сидим в наших спокойных городах. Я в Москве вообще спокойна как трактор. В КУЕВЕ думаю немного не так как нам кажется. А теперь подумайте, что бы делали Вы в КУЕВЕ. Можно шкурой рисковать, только если Вы Зоя Космодемьянская, а если нет? Кто вспомнит, может я, ну я то вспомню, а дети, а внуки, войны то нет... Ну и что, ну и как ...А вот теперь я говорю еще раз- Талашко очень хороший и порядочный человек, и актер хороший. Свое мнение я не изменю, по другому к нему относится не стану, точка.Т

Никто же и не заставляет. Согласный

Ведь понятия "хороший" и "порядочный" для всех разные. И то что хорошо и порядочно для Вас, Талашко, и нацистских мразей разного рода гомосеков правосеков, является глубоко непорядочным, аморальным и отвратительным, например, для убиваемых этими нацистами жителей Донбасса.

Дикое множество подобных "не Зой Космодемьянских" в Киеве и других городах Украины (и не только), чтобы не рисковать шкурой, начинали сотрудничать с гитлеровцами. Ну, там, в концлагере КАПО поработать, в эсэсовских батальонах послужить деревни пожечь.

По Вашим представлениям, это хорошие и порядочные люди. По моим, нет!!!

Так что, Вы просто окрасили себя в те цвета, в которые себя окрасили. Соответственно и будем относиться.
Отредактировано: Бешеный медведь - 03 май 2015 06:11:56
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.52 / 55
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №939097
Дискуссия   57 0
Сообщение от ополчения.


"В 00:50 бой продолжается, в Макеевке слышно стрельбу тяжелого орудия: "Макеевка. Гвардейка не спит. Слышно работу тяжелого". По состоянию на 00:35, бой в н.п.Пески продолжается. Обстреляны окраины Донецка. На окраинах города действуют многочисленные ДРГ, ополчение продолжает охотиться на беспилотники противника. В Горловке, по состоянию на 23:50 стрельба уменьшилась. С направления из-за Водяного укрофашисты произвели миномётный обстрел п.Октябрьский. Каратели сейчас ведут обстрел в сторону р-на Путиловки."

Сообщение от жителя Авдеевки.


"Стрелковый бой направление Воинская-виноградники-Царская охота, видны вспышки."



Сообщение от ополчения: "Донецк. На Песках и в аэропорту идёт бой. Расчеты ПВО ополчения ведут охоту на беспилотники противника. В небе их до 7 штук, некоторые, по сообщениям с мест, уже сбиты из ЗУ."
Ссыль
  • +0.71 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 104
 
Деймон Блэкфайр