Украина и украинско-российские отношения

205,127,801 348,344
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3064376 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,223.24
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,850
Читатели: 18

Модератор ветки
Тред №939142
Дискуссия   88 0
Юнна Мориц:



    • То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ !
      То, что случилось в Одессе, Чудовищный ГРЕХ!
      То, что случилось в Одессе, фашизма разврат,
      Морда фашизма, фашизма пылающий ад.
      То, что случилось в Одессе, не битва идей,
      Это – Освенцим, где звери сжигают людей,
      Это – фашистам Права Человека даны,
      Это Права Человека – войскам сатаны!

      То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
      То, что случилось в Одессе, фашизма успех,
      Это – фашизма концерт и фашизма гастроль,
      Хохот фашизма, который – свободы король!
      Это – свобода, в которую запад влюблён,
      Запад, состряпавший этой свободы бульон.
      То, что случилось в Одессе, фашистская месть,
      Месть людоедов!.. Россию фашистам не съесть!

      То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
      В западной прессе – вранья русофобского цех:
      Это – фашистам Права Человека даны,
      Это Права Человека – войскам сатаны.
      То, что случилось в Одессе, не битва идей,
      Это – Освенцим, где звери сжигают людей.
      Морда фашизма, фашизма пылающий ад –
      Это касается ВСЕХ, и ни шагу назад!


Отредактировано: NavyGator - 02 май 2015 10:56:50
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.78 / 87
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,615.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,135
Читатели: 22
Цитата: Tibrus от 02.05.2015 08:31:43Я вам скажу, только вы не обижайтесь! укровойско стало слабее. Ибо нет ничего хуже для войска, когда поражения следуют одно за другим...

Кому из нас видней?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.65 / 31
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,615.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,135
Читатели: 22
Цитата: viacher от 02.05.2015 08:35:21Извиняюсь за нескромный вопрос, но дико заинтригован. В чем конкретно это выразилось?

Какой-никакой, но боевой опыт.
Слышал разговоры вояк из АТО (отпускники, дембеля): у многих настроение весьма боевое.
Много  техники подняли с хранения.
Произошла крисаллизация тех, ктохочет и может воевать.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.95 / 38
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,615.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,135
Читатели: 22
Цитата: Андрей СПб от 02.05.2015 08:52:01укровойско ?
сегодня шо, першее апреля ?
ты об этом только БШ не говори , а то он неделю смеяться будет и не сможет работать Смеющийся

Он тут тоже многих не раз смешил ...
Той бабушкой, которая так и не приехала.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.49 / 40
  • АУ
Socol
 
russia
Московская область
Слушатель
Карма: +328.43
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 937
Читатели: 1
Тред №939153
Дискуссия   66 2
1943 год. Советские войска идут по Крещатику. Мне кажется это еще повторится...

  • +2.87 / 54
  • АУ
Герман
 
ussr
8 лет
Слушатель
Карма: +12.58
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №939156
Дискуссия   135 1
Порошенко провёл акцию устрашения в Одессе — пулемёты на месте сожжения людей


Бронемашины с пулемётами, сотни силовиков с оружием и в бронежилетах, — такую акцию устрашения для «сепаратистов» провели украинские власти сегодня на Куликовом поле в Одессе. Завтра здесь должны собраться родственники погибших — ровно год назад, 2 мая, украинские националисты при координации с властями сожгли в Доме профсоюзов заживо десятки активистов Антимайдана.

http://economic.ks.ua/poroshenko-provyol-akciyu-ustrasheniya-v-o/
  • +2.07 / 20
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,615.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,135
Читатели: 22
Цитата: Андрей СПб от 02.05.2015 08:52:01укровойско ?
сегодня шо, першее апреля ?
ты об этом только БШ не говори , а то он неделю смеяться будет и не сможет работать Смеющийся

Он тут тоже многих не раз смешил ...
Той бабушкой, которая так и не приехала.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.39 / 32
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,337.30
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,736
Читатели: 79
Цитата: Сидоров 2-й от 02.05.2015 08:03:12Мир задолжал и начал реформироваться вовсе не от миража, а от идеи, воплощенной в реальный продукт и реальный скачок, выведшей Россию, когда Вам было 20 лет, в сверхдержавы, несмотря на войны и колоссальные потери. Я не верю в теорию "рабов сталинизма", рабы непроизводительны и неконкурентны перед трудом свободного человека, это еще римляне знали. Эпоха требует переосмысления.

Наверное хотели сказать "Мир задрожал", как у меня было? Идея была, и это несомненно.

Я не буду с пеной у рта убеждать, что осознанно во имя этой именно идеи этот 14-летний пацан в 1946 получил свою медаль за доблестный труд в колхозе во время Великой Отечественной. Мне кажется, что труд во имя Родины в тяжкую судьбину был выше этого.

Я уже не могу сказать точно, в 10 или 11 я заработал свой первый трудодень. Знаю точно, что первой большой работой было окучивание колхозной картошки --- пацан именно в этом возрасте был коноводом, а 12-13-летка за окушником. Окушник надо было только придерживать, сноровка приходила быстро --- в деревне, где с войны вернулось чутка больше трети призванных,  подростки были рабочей силой, как тот Евстафий на снимке. С 14 и старше была работа уже повзрослее. Без коновода в конце поля лошадь в одиночку было не развернуть. Окучивание занимало неделю, при непогоде все полторы, и работали изо всех сил --- мотивация была мощная, скорее-скорее, ну как можно было пропустить даже несколько дней сенокоса на Волге? Я не помню слова "соцсоревнование", но среди пацанов было неистовое соперничество за самую взрослую работу  --- ты становился человеком, и признание приходило с трудом и никак иначе.  Не знаю, как не лопнул от важности, узнав, что 13-леткой за сезон 1960-го копнильщиком на комбайне заработал 653 р деньгами, на ту же сумму зерна и на ту же сумму соломы. Все, что было потом, в счет против этого не шло.

Работали в колхозе вообще неистово, так как кроме как через труд дороги к лучшей жизни не было. Я не могу точно это описать, но одновременно приходило осознание, что газета "Правда" это одно, а реалии рабочей жизни это другое. Пришли "Известия" с "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме" (газеты до деревни доходили с опозданием на сутки-двое, из райцентра их и развозили не каждый день, а черные тарелки были в каждом доме). Пришел сосед, крестный отца, само собой фронтовик, был чудный солнечный осенний вечер, по небу бежали редкие барашки. Он взял "Известия" с докладом Хруща, располосовал под цыгарки, скрутил в портрете Хруща одну из нашей знаменитой алатырьской махорки,  раскурил и сказал мне, пораженному этим: "Видищь то облако? Х.. его догонишь. Вот так и с этим коммунизмом --- х... его построишь. " Надо сказать, что в деревне не матерились, особенно при детях и женщинах --- любой дряхлый дед самого здорового битюга за мат своей клюкой по спине вытянул бы. Отец был в партии с армии, кроме учительства был еще лектором-агитатором, он партбилета не сдавал, но тогда промолчал. Дед был и колхозником, и почтальоном и лесником одновременно, и всю жизнь подписывался на "Известия" и "Марийскую правду" (две газеты тогда было невиданно), так что "Марийская правда" с докладом и портретом для отца сохранилась. Кстати, дед был уверен, что в 75 ему будет как почтальону пенсия, но оказалось, что он был оформлен не как служащий. а по какому-то договору, и его статуса просто колхозника это не меняло... но он успел дожить еще до колхозной пенсии --- или 12 ил 16 р. с 1966, не помню точнее.

А про "мир задрожал" это точно, без преувеличений. С оглядкой на Советский Союз шли реформы в Европе и перед войной, а после войны есть классный пример: в английской зоне англичане объявили, что не только университетов, но и школ сверх семилеток в Германии больше не будет. Но когда увидели, что в зоне дядушки Джо образование осталось прежним, то тут же отыграли назад. Я об этом пару раз постил на ГА. Примечательно, что даже 50-летние немецкие коллеги об этом недолговременном запрете не знают ничего...

Так или иначе, газета "Правда" с догматической идеей, которую Идеологичекский отдел ЦК КПСС  не мог решиться привязать к действительности, отрывалась от реалий жизни все дальше и дальше, и профанированная идея перестала работать --- хуже того, стала контрпродуктивной химерой. Неужто в стране оставались люди, верившие в построение коммунизма в отдельно взятой стране? И верившие в "реальный социализм" внутри Садового кольца? Так может многое лучшее было сделано в стране не во славу этой идеи, а признаемся себе, что творили великие творцы страны во имя  Родины, что превыше всех указивок ЦК КПСС?

Сама по себе идея социальной справедливости вековечна, но согласимся с патологоанатомом:  реализовать ее невовремя и не там и в неправильном окружении невозможно --- трансплантологи назвали бы это отторжением, вопрос только в скорости отторжения.

А насчет неправильного окружения: нет больше Идеологического отдела ЦК КПСС, нет идеи оплодотворить весь мир коммунизмом, но отношение этого окружения к России не изменилось.
Отредактировано: Dobryаk - 02 май 2015 11:47:47
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.00 / 41
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,615.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,135
Читатели: 22
Цитата: Полный Писец от 02.05.2015 09:16:57Ну если подумать...Россия за последние 10 лет тратила на армию где-то по 80 лярдов в год,при чём кмк с довольно высоким КПД.
Руина,даже сейчас,в условиях постоянного взнуздания хозяином не может себе позволить и 5 лярдов,причём КПД этих затрат,очень близок к нулю..Ну и почему бы не швырнуть одну-другую шапку,деморализуя противка ?
Как из сельской дороги,методом заплаточного ремонта не построишь автобан,так и из укро-войска без офигенных вливаний и лет десяти кропотливой работы,при условии перевода уровня воровства и коррупции на хотя бы "терпимый".
По аналогии,пока же мы видим боксёра,получившего накдаун в трёх раундах,и в перерыве,под крики секундантов и тренера :"Ты ещё крепок Розенбом ! Порви его",отправляют снова на ринг за чёртвёртым,пятым нокдауном,в надежде избежать нокаута и выноса тела только звуком гонга (очередного Минского соглашения)...

А при чем тут российская армия?
Против нее хохловойску ловить нечего. Как сейчас, так и год назад.
Ясрвниваю укроармию нынешнюю с той, которая была год назад.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.72 / 26
  • АУ
Евгений Мит
 
russia
Донецк
41 год
Слушатель
Карма: +77.48
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
Сегодня ровно год после событий 2 мая в Одессе. За этот год началась война на Донбассе, были убиты политики и журналисты. Каких провокаций ждать дальше?

[movie=400,300]http://youtu.be/yitTMTlIO9U[/movie]
https://twitter.com/DonetskEugene
  • +1.35 / 14
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,615.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,135
Читатели: 22
Цитата: Андрей СПб от 02.05.2015 09:29:20БШ !!!

С некоторых пор, я в этом не уверен.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.21 / 22
  • АУ
Serg5774
 
ussr
Одесса
67 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Тред №939160
Дискуссия   392 42
Сегодня у нас даже небо траурное...Даже Господь оплакивает Одессу...

Что-то сломалось
Ушло безвозвратно
Пепел и боль
По брусчатке рассыпаны
Плачет мой город.(с)

http://ivakin-alexey.livejournal.com/874393.html
Отредактировано: Serg5774 - 02 май 2015 12:02:32
  • +2.32 / 41
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,615.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,135
Читатели: 22
Цитата: kdb от 02.05.2015 09:50:19А что вы подразумеваете под бабушкой?! )))) Вот просто интересно.

Читайте классику,  тогда Вам будет понятно, что Шарк имел ввиду, написав: "Бабушка приехала..."
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.52 / 12
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №939161
Дискуссия   121 0
Сегодня годовщина Одесской Хатыни.
Я хочу сказать, что для меня год назад это стало рубежом, изменившим мое отношение к Украине в целом.
Я в целом до того относился к Украине нормально. Не верил в ее будущее, посмеивался над их стремлением к Европе, но в целом предполагал, что как страна она вполне достойна права на существование и интеграцию с Россией (к чему все шло силой вещей). 
Это отношение разрушил не Майдан, а Одесса.
Майдан был делом рук политиков и неофашистских радикалов, киевскую массовку можно было считать использованной в ее лучших побуждениях. Спасение Крыма от украинских и татарских радикалов было волей народа и действием российских властей, отношение к Украине это никак не меняло.

В Одессе 2 мая были применены фашистские методы расправы с несогласными - сожжение беззащитных людей в забаррикадированном задании.
Никто на площади - ни сами участники, ни прохожие - этому не помешал. Многие прямо радовались убийствам невинных, сами становясь соучастниками убийства.
Никакие власти - ни милиция, ни пожарные - этому не помешали, и не важно, какими приказы у них были. У них были возможности и было право, но они ничего не сделали и тоже стали соучастниками.
Хунта могла в первые дни откреститься и арестовать погромщиков, но это была их опора, и аресты сняли бы их неприкосновенность - и многие, почувствовав страх, разбежались бы. И хунта сделала все, чтобы попытаться скрыть информацию, и этим выдала свое участие в организации преступления.
За прошедший год не был арестован и привлечен к суду ни один из организаторов и исполнителей; те 24 человека, что арестованы - жертвы.
Украина судит жертв, в то время как организаторы и исполнители пользуются свободой.
Украинский народ - не весь, но массово - молчаливо с этим соглашается.
Значит, в соучастниках все государство и весь тот народ, что согласен с правом государства убивать и сжигать несогласных.

Для меня 2 мая стало днем, когда фашизм на Украине открыто показал лицо. Все дальнейшее было предопределено.Такая страна никогда не будет нам ни другом, ни союзником. Такая страна просто не должна существовать. Ни Крым, ни Донбасс никогда не вернутся в Украину, Одесса, Харьков и другие города, оказавшие сопротивление - должны перестать быть Украиной. Украинский народ должны пройти через национальную катастрофу и через боль переосмыслить все содеянное ими за этот год. 

Маркером перемен для меня станет трибунал над организаторами и исполнителями Одесской Хатыни.
Отредактировано: Viatcheslav - 02 май 2015 12:05:01
  • +6.11 / 99
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №939164
Дискуссия   58 0
Азербайджанские наемники, погибшие на Донбассе

  • +1.91 / 28
  • АУ
Mofack   Mofack
  02 май 2015 12:13:48
...
  Mofack
Цитата: Старый кэп I от 02.05.2015 10:03:22Уважаемый камрад, скажу избитую на ГА фразу - "не все так однозначно". В чем-то стало сильнее, в чем-то - слабее.
Нет, "стадом идиотов" ВСУ называть нельзя, Войско приобрело боевой опыт, в общих чертах организовано взаимодействие, с линии фронта убираются откровенные отморозки, создается заблаговременная эшелонированная оборона - полоса шириной до 100 км - от Горловки до Славянска... НО.. Техники стало меньше, боеприпасов стало меньше, наиболее упоротых и злых до боя нациков "утилизировали" в товарных количествах... Меньше стало желания "хэройски помереть за нэньку"...
ГЛАВНОЕ - ВСУ теперь противостоят не разрозненные отряды, которых камрад Малой2 справедливо называл ДНД (добровольная народная дружина, если кто забыл), а так ничего себе армия, ни по уровня оснащения, ни по обученности ни капли не уступающая (а по некоторым вопросам - и превосходящая) ВСУ.
Оборонятся ВСУ еще могут, очень даже.
Попытка наступать - уже для ВСУ смертельна
Вот как-то так

всё вроде правильно, однако "фортификация" ВСУ годна лишь для состригания бабла при проезде через занимаемые участки. термобарические боеприпасы для Градов для опознания не оставят ничего. а упоротые нацики вроде Азова никуда не девались.
да и вообще положение дел таково, что все их линии обороны при прорыве ВСН по двум-трём направлениям становятся всего лишь стенками новых котлов. основная надежда ВСУ лишь на ввод до конца мая польских танков (те, которые ещё СССР поставил, чтоб с клеймами не палиться). на аэромогильников надежды мало на фронте, их сейчас против нациков отрядили.
с нациками вообще складывается впечатление, что сам факт их ликвидации и обстановка на фронте не вяжутся. смысл был бы, если в прошлом году ВСУ благополучно разбило формирования ополченцев, зачистило бы их, а потом (как раз в это время) начало зачищать упоротых. это свидетельство того, что кукловоды укровласти напрочь лишены всяческих способностей к импровизации и шпарят по ранее утверждённому плану.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.80 / 7
  • АУ
Socol
 
russia
Московская область
Слушатель
Карма: +328.43
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 937
Читатели: 1
Тред №939169
Дискуссия   60 0
С просторов интернета Веселый
  • +2.94 / 53
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Гильгамеш от 02.05.2015 10:06:39НЕ ОДЕССУ, а Героев Одессы. Их было всего несколько сотен, а осталось намного меньше. Остальные одесситы выбрали тихую жизнь в концлагере. Одессы больше нет

Там референдум что ли был недавно? Спрашивали кого кто что выбрал? Это не только Одесаа, это справедливо к большей части Украины отнести, в т.ч. к Центральной. Была б ейчас там другая власть, были б то же минимум не против ее. Вчера в одноклассниках с друзьями с Полтавщины общался, старыми. К моему удивлению голову только одному сорвало, в прошлом году в Харьков с правосеками ездил. Остальные тихо, мирно живут. В селе работают, детей растят. 
Кстати тот кому бошку сорвало из друзей у всех исчез.
Писал тут , давно их никого не видел, 10 лет как, вспомнил вчера того, о ком говорили, он еще в Москве в 2005 что то гнал, аккурат когда Ющенко к власти пришел. Молодой пацан, не ровесник мне, студент. Студенты все горячеголовые и подвластные влиянию из вне сильнее.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 02 май 2015 12:25:19
  • +0.75 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,065
Читатели: 2
Дом профсоюзов в Одессе хотят переделать в штаб ВМФ
Источник: http://lenta.ru/news/2015/05/02/domprofsoyuzov/

Одесский губернатор Игорь Палица заявил о возможности перепрофилирования Дома профсоюзов в Одессе, где при пожаре 2 мая 2014 года погибли 48 пророссийских активистов. Об этом сообщает одесское онлайн-издание «Думская».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Они думают это им поможет уйти от ответственности...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.48 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №939175
Дискуссия   53 0
Украинская армия обрушила на Донбасс снаряды и мины


Ополченцы ДНР сообщают о новых провокациях со стороны украинских силовиков. Только за минувшие сутки они 30 раз нарушали режим прекращения огня.


Украинские силовики за сутки 30 открывали огонь в Донбассе. Такие цифры Донецкому агентству новостей привели в Минобороны ДНР.

Для обстрела населенных пунктов подконтрольные Киеву подразделения использовали бронетехнику, артиллерию и даже управляемые ракеты, уточнили в оборонном ведомстве.

«Зафиксировано 30 нарушений прекращения огня, из них трижды работала артиллерия, 11 раз минометы, была выпущена противотанковая управляемая ракета. Также стреляли из танков, БМП, БТР, гранатометов и стрелкового оружия», — заявили в Минобороны ДНР.

Под огнем оказались, в частности, оказались населенные пункты Ясиноватая, Широконо, Горловка, Спартак, Жабичево, Саханка. Также обстрелам подверглись донецкий аэропорт и шахта «Октябрьская». О жертвах и разрушениях не сообщается.
http://in24.org/world/15585
  • +0.15 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 15