Украина и украинско-российские отношения

204,722,504 348,185
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3064714 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Vincent Prime от 02.05.2015 12:11:52Неудачный пример. Около девяти тысяч погибших федералов, это только по официальным данным и примерно 15 млрд вечнозеленых в восстановление разрушенного, не считая постоянных дотаций и прочего. Это для миллионной Чечни. Притом, что уверен никто из здесь присутствующих не сможет гарантировать лояльность Чечни в случае проблем у России и постоянные взбрыки Кадырова это только подтверждают.
Теперь умножьте на 40. Я такую цену за "Львовнаш" платить не хочу, впрочем не хочу и на порядок меньшую. Скажу больше, за территории, выходящие за пределы ДЛНР (в предельном случае за территории большой Новороссии) нехочу платить вообще ничего,  мне и нахрен не нужны  скакунцы с вышиванками, "бандера придинами" и прочими. Потому что они ЧУЖИЕ. И даже не просто чужие, как пакистанцы скажем или мексиканцы, а ВРАГИ. Их поражения - мои победы, их герои - палачи моего народа, смысл их жизни - в уничтожении русских и России и они совершенно этого не скрывают. 
Вы предлагаете вытереть им сопельки, накормить и ждать когда они в очередной раз воткнут нож в спину? Мы что, похожи на идиотов, которых жизнь вообще ничему не учит? Вроде танцы на граблях отнюдь не русская национальная забава.
Предлагаете взять у СВОИХ дабы накормить ВРАГОВ? Отнять хлеб у детей и бросить бешеным псам, чтобы они не дай бог не рассердились и не начали кусаться? Нафиг, куда проще отстрелять или подождать когда сами сдохнут, с бешенством знаете ли долго не живут.
А миллиарды и людской потенциал мы найдем куда приложить, хотя бы в развитие Армии, Флота и РВСН. И сдается мне, что это куда надежнее чем "лечить ", а потом в случае проблем на собственной шкуре испытывать результаты. Тем более, что лечить по настоящему эффективно, как например лечили от "москвофильства" в "Талергрофе" или как католики вылечили сербов, превратив в хорватов, мы не умеем и вряд ли когда научимся.


Кое с чем из этого и я бы и согласился на эмоциональном так сказать уровне.
Однако есть ощущение что не все так просто. Если посмотреть на эту картину
несколько шире. С кем и чем мы боремся например? Ну явно бандеровцы не
есть наш главный противник. Думаю что в ВОВ Гитлеру удалось воспитать
и поднять на борьбу с Россией гораздо больше этой сволочи чем сейчас. Сотни
тысяч поднял, повязал кровью и погнал на нас. Сейчас думаю на порядок меньше
удалось США поднять активных штыков, да и тех уже довольно хорошо прорядило
ополчение Донбасса. Растет ли их количество допустим за последние несколько
месяцев? Точно не знаю, но есть ощущение что падает несмотря на всю истерию в
СМИ. Допустим чисто гипотетически если запад удастся как то отогнать за бугор. 
Что там останется от этих бандеровцев без поддержки запада? Мало что останется.
Проблемы однако сложные. Ясно одно Украина как 100-летний антироссийский
политический проект должна быть уничтожена. Русские должны вернуться домой
с Украины вместе со своими землями. В отношении остальных нужна разумная
долгосрочная политика которая будет снижать угрозы для России с этого направления.
Какая именно трудно сейчас сказать однако слава Богу есть у нас кроме нас с
Вами кому решать такие глобальные вопросы.
Отредактировано: pmg - 02 май 2015 15:13:50
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.07 / 23
  • АУ
mon55775z
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -66.32
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №939215
Дискуссия   138 4
[movie=400,300]http://youtu.be/lDxjVv12NE0[/movie]
Судя по всему более сотни человек было задержано СБУ в апреле, и на май обещают продолжение полной зачистки города от криминала и организованных сепаратистов в т.ч. после праздников, милиция тоже хватает всех подряд пока есть усиление из других областей.
Отредактировано: mon55775z - 02 май 2015 15:52:24
  • -0.28 / 12
  • АУ
Var_Mel
 
dnr
Слушатель
Карма: +479.87
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 149
Читатели: 0
Тред №939220
Дискуссия   66 0
Год прошел, а все так же больно... дико и страшно. такое прощать нельзя!

[movie=400,300]http://youtu.be/4I3X3dLIoOM[/movie]
  • +3.28 / 45
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: mon55775z от 02.05.2015 12:51:25[movie=400,300]http://youtu.be/lDxjVv12NE0[/movie]
Судя по всему более сотни человек было задержано СБУ в апреле, и на май обещают продолжение полной зачистки города от криминала и организованных сепаратистов в т.ч. после праздников, милиция тоже хватает всех подряд пока есть усиление из других областей.


Не люблю писать доносы, но вынужден поступиться принципами. 'От криминала и организованных сепаратистов'. Это прекрасно, ящетаю. Товарищи Одесситы, аккуратно и тщательно думайте, что пишите здесь.  У меня нехорошие предчувствия.
  • +1.06 / 20
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Гильгамеш от 02.05.2015 10:34:55Референдум там был 2 мая 2014 года.
Если бы на всю Одессу нашлось всего 10 000 человек, которые просто пришли бы на Куликово Поле (просто постоять без флагов, лозунгов и дубинок) майданутые бы туда не сунулись. Но жители Одессы не пришли туда не только 2 мая, но и 3-го и 4-го и во все остальные дни.
У меня в Одессе живут родственники и знакомые. И их настроения очень ярко показывают настроения подавляющего числа одесситов: "нам конечно жалко погибших 2 мая и нам не нравятся бандеровцы, но мы ни за красных, ни за белых. Лишь бы нас не трогали". Чтобы вас как-то успокоить, могу только сказать, что такие же настроения во всех крупных российских городах. Народ вырождается. Он уже почти мёртв и мне кажется даже Донбасс не стал для него реаниматором

Я спокоен! Потому как не на множество уповаю. А Вы именно на него, как нечто ведущее и уповаете и пинаете его. О таких настроениях я писал тут давно, для меня это не открытие колеса! Народ, это ведомое. У Вас оно ведущим представляется. В той же Одессе завтра, образно, "ккрасные" придут и она то же так же относится будут к ним. А если придут не путем подавления, как 2 го мая, то завоюют симпатии граждан, населения.
Вы муйдаун потенциальный. Я противоположность. Большинство с Минском 2 согласно, так или иначе, Вы нет. Как я понял. Горячая голова покоя не дает. С "Брестским миром", кули там Минск 2, большевики согласны даже стали, потому как Ленин ультиматум своей же партии поставил. Кто воздержался, тот косвенно его поддержал. Потому если бы не поддержали, то конец большевикам пришел бы. По Вашей логике народ вырождаться давно начал. Примерно с 905 года. Но Вы не вникали ни в психологию, не историю глубоко, поэтому Вам сложно это понять. В голове "труба зовет", все вырождаются, один Вы тут минусов нахватавший на одном голом пафосе все и всех завоевать решили.Крутой Стонами про вырождение мифологическое.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 02 май 2015 15:16:20
  • +0.85 / 9
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,696.49
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,354
Читатели: 5
Тред №939228
Дискуссия   97 0
Екатеринбург. Сегодня.

Оставив родных на дачном хозяйстве, поехал в город.
В начале митинга народу было немного.


Потом прибавилось. По моим ощущениям было человек 400, но могу ошибаться, так как все время был среди присутствующих.
Выступили 2-3 местных политиков (кругом враги: пиндосы (дословно) и пятая колонна, белоленточники, в том числе и местные).
По-человечески выступила девушка Катя, одна из организаторов. Спокойно и без пафоса рассказала о подготовке, как искала портреты погибших, как изучала, сопереживая, их биографии...



После митинга постояли пикетом на проспекте Ленина и пошли к американскому посольству, благо рядом.
Поставили портреты, зажгли свечи, положили цветы, помянули.
Люди были разных возрастов.
Много снимали профессионально, канал "Россия" делал сюжет.
Я был среди тех, кто шел с флагами Одессы...
Не забудем!
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +7.25 / 114
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  02 май 2015 15:16:03
...
  Zeratul
Цитата: Demun от 02.05.2015 12:38:08А как с этим делом обстоит в ЛугансЬке?Думающий

В Луганске с этим делом тоже обстоит нормально.

Было:


Стало:


Крутой
P.S. Пардон за старое фото вначале, оказывается стеллу уже перекрасили из жовто-блакитного в синий! Обновил фото.Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 02 май 2015 15:30:18
  • +2.61 / 34
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Практикант
Карма: +1,217.69
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №939229
Дискуссия   75 0
Одесса. Куликово поле.

Люди не побоялись и пришли.
Спасибо им.




  • +5.07 / 75
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №939231
Дискуссия   110 2
«Черные человечки» пообещали харьковчанам навести «порядок» в их городе


«Черные человечки» из полка «Азов» пообещали харьковчанам, что наведут «порядок» в их городе. Соответствующее видео с обращением появилось в сети.



Группа людей в черном на фоне весеннего леса в балаклавах с автоматами и топорами, явно не предназначенными для рубки деревьев, объявила, что испытывает сильную тревогу накануне майских праздников. По их словам, причиной беспокойного состояния, охватившего их этой весной, является «почти год провокаций со стороны пророссийских боевиков в Харькове».



«Накануне тревожных дней мы, черные человечки, напоминаем вам, что тут, в Харькове, мы будем всячески предупреждать любой беспорядок, направленный на расшатывание ситуации», — заявили нацисты.



«Сепаратисты и пророссийские выродки, знайте, пока мы в городе — даже не надейтесь на победу. Ваш террор не испугал харьковчан, и мы готовы дать отпор. Более того — мы будем охотиться на каждого из вас. Час расплаты — уже не за горами! Каждая падла получит порцию свинца!» — пообещали «черные человечки.



«Украинский Харьков, как никогда видит — война уже на пороге. Она стучит в ваши дома», — отметили «азовцы», по-своему интерпретируя минские соглашения.



«Именно ваша активная позиция станет залогом нашей общей победы. Огнем и мечом мы уничтожим врага. Слава нации!» — и «человечки» подвели итог своему экспрессивному выступлению выстрелами из автоматов, давая понять, что на раздачу конфет и молчаливое стояние рядом с дверями госучреждений «неблагонадежные» жители Харькова могут не рассчитывать — вежливость не их конёк. Скорее — акции устрашения.
Источник
  • +1.20 / 15
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  02 май 2015 15:28:56
...
  Zeratul
Цитата: Гильгамеш от 02.05.2015 13:23:01Поэтому я думаю по всем каналам укры мульку пустили, что стелу в укровские цвета покрасили. А это нерусскую буковку снимали. Добро

обновил фото. Луганчане не только ь сняли, но и перекрасили стеллу из укровских цветов  в  нормальные.
Отредактировано: Zeratul - 02 май 2015 15:29:18
  • +1.35 / 10
  • АУ
Ветер68
 
russia
Ростов-на-Дону
55 лет
Слушатель
Карма: +111.59
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 02.05.2015 13:08:57От злоупотребления бабушкиными конфетами у внучиков может и сахарный диабет потом случиться... Это я про случаи злоупотребления гуманизмом до его передоза.

Наивысшим актом гуманизма для всего континента будет только минимизация количества всего укроотребья, мгновенно перекрашивающегося в зависимости от выгоды в любой возможной ситуации.
  • +0.38 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №939239
Дискуссия   110 1
Жизнь на минном поле: Дебальцево приводят в порядок




В Дебальцево продолжается разминирование. Город почти полностью очищен от взрывчатки. Саперы ДНР работают на посевных полях, которые в этом году щедро засеяны украинскими фугасами. Несмотря на то что вокруг города продолжают звучать взрывы, местные жители возвращаются в свои дома и готовятся встречать праздники.


На разминирование сотрудники республиканского МЧС теперь выезжают с экскаватором и мощным краном. Смертоносным железом усеяны поля. Кассетные бомбы, остатки "Смерчей" и "Ураганов" изрыли воронками местные черноземы. Этим оружием Киев пытался "навести порядок" в непокорном Донбассе. И вот к чему это привело: в Дебальцево в руинах до сих пор лежат целые кварталы, из-под завалов все еще достают тела погибших.

О том, какой ужас пережили жители Дебальцево, можно судить по одному из домов — в него попало сразу несколько артиллерийских снарядов. Взрывной волной выбило все двери и окна. Добежать до бомбоубежища у людей шансов не было.

Город находится в восьми километрах от линии разграничения. Канонада слышна здесь и сегодня. Но это на полигоне идет уничтожение неразорвавшихся снарядов, мин и растяжек. При отступлении батальоны нацгвардии их ставили даже в детских садах, в которых доблестные защитники Незалежной устраивали казармы и огневые точки.

Теперь здесь много работы для строителей. Нужно заново перекрыть крышу, отремонтировать систему отопления, проверить электрику. Еще надо как-то восстановить детскую мебель. В этом надеются на помощь родителей. Сложнее с наглядными пособиями — многое уничтожено. Воспитателям бойцы нацгвардии вместо сожженных детских книжек и игрушек оставили свои.

Из-за прямого попадания снаряда в одной из школ рухнули межэтажные перекрытия. Теперь здесь занятия идут только в одном крыле. Пока еще не везде поменяли стекла. В школе во время бомбежек прятались 150 человек. Учителя перетащили в подвалы все ценное из кабинетов — боялись мародерства.

Вслед за восстановлением школ, больниц, детских садов дойдет очередь и до жилого сектора. Пока составляется список людей, остро нуждающихся хотя бы во временном жилье. Многие до сих пор живут в подвалах и бомбоубежищах. Из своих квартир во время артобстрела они успели вынести только документы. За вещами идти опасно — плиты могут сложится в любой момент.

Жители Дебальцево стараются привести свой город в порядок: белят бордюры, восстанавливают побитые осколками памятники землякам — Героям Великой Отечественной. Старшеклассники репетируют строевую песню. На День Победы здесь будет и свой парад.
http://www.vesti.ru/…tid=105474
  • +2.70 / 47
  • АУ
Alximik   Alximik
  02 май 2015 15:51:13
...
  Alximik
Киевская милиция разыскивает нарушителей, расстрелявших пост ГАИ
Источник: http://news.eizvestia.com/news_kiev/full/573-kievskaya-miliciya-razyskivaet-narushitelej-rasstrelyavshih-post-gai

Инцидент произошел в ночь на 2 мая. Неизвестные из автоматического оружия обстреляли здание поста на Броварском проспекте(Быковня).

Работники милиции и участники дорожного движения не пострадали, сообщает пресс-служба МВД Украины в г.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Онежедеть резвятся...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.45 / 15
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  02 май 2015 16:12:48
...
  Zeratul
Цитата: Советчик от 02.05.2015 14:06:42Цитата: Советчик от 02.05.2015 11:06:42
Ну вроде как организованность на нижнем уровне возросла. Поэтому в кче дерьма начало что-то выкристализовываться. Достаточно сравнить иловайский и дебальцевский котел.

В Дебальцевском котле укры потерпели еще более тяжелое и позорное поражение чем в  Иловайском. Во-первых, укры к наступлению ополченцев под Дебальцево очень долго готовились, у карателей были хорошо подготовленные позиции. Во-вторых, иловайский котёл заваривали в основном опытные "отпускники", а дебальцевский - преимущественно уже сами ополченцы.  
В-третьих, как только запахло жареным все укропские офицеры загрузились в санитарные машины и как трусы выехали из котла, бросив своих солдат на верную смерть. Это называется "организованность"? По-моему, это полный развал и деградация украинской армии.Улыбающийся

Из дерьма как ни старайся - может выкристаллизоваться только засохшее дерьмо. Поэтому я бы иллюзий насчет укроармии не строил.
Отредактировано: Zeratul - 02 май 2015 16:13:13
  • +3.89 / 50
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №939264
Дискуссия   74 1
По ссылке много фото, видео.



Это Одесса невероятное количество бронетехники.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.30 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  02 май 2015 16:29:45
...
  Alximik
Балога: Власть должна работать над уменьшением потребления газа
Источник: http://www.unian.net/politics/1074111-baloga-vlast-doljna-rabotat-nad-umensheniem-potrebleniya-gaza.html

То, что правительство собирается судиться с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже - это, конечно, дело полезное, но, желательно чтобы параллельно с этим, власти приложили хотя бы усилия для уменьшения потребления газа.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Балога правду матку режет:Победа придет тогда, когда простой украинец забудет, что такое газ.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.07 / 38
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №939272
Дискуссия   111 3
Просто москаль. Так сказать для истории

Отредактировано: Теофраст - 02 май 2015 16:40:37
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +2.20 / 34
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Полный Писец от 02.05.2015 10:56:34...но это излечимо.Пример Чечни тому порука.

Если взять аналогию 1994 года в Чечне с 2014 в Хохлопадловке, то получаем такой сценарий:
1. Примерно в 2015...2016 году Хохлопадловка огораживается и начинает "жить своей жизнью".
2. Где-то в 2018 году (выборы Президента в России) начинается аналог наступления
банд Хоттаба-Басаева на Дагестан: Крым или Приднестровье.
3. В 2019 году ввод российских войск.
4. В 2022 году - на пост Главы Хохлопадловки выдвигается условный Кадыренко...
5. В 2035 году стадион Олимпийский им. Лобановского в Киеве
заполнен сотней тысяч "пехоты Путина"...
Отредактировано: nekto_mamomot - 02 май 2015 16:48:08
  • +0.98 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
"Укроборонпром" заменил 10000 российских комплектующих из 30000
Источник: http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/05/2/540984/

Об этом рассказал генеральный директор Государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов на совещании в Херсонской облгосадминистрации, передает "Укринформ". "Военная техника, которая сейчас крайне необходима нашей стране.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Врут наверное, как обычно, но показателен уровень упадка. Достаточно одной отсутствующей
детали что бы изделие превратилось бесполезный металлолом.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.00 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  02 май 2015 16:49:44
...
  Alximik
В Италии открыли памятник жертвам одесской трагедии
Источник: http://regnum.ru/news/polit/1920996.html

В годовщину трагических событий, произошедших в Одессе 2 мая 2014 года, в городе Чериано Лагетто (регион Ломбардия) состоялась торжественная церемония открытия памятника жертвам одесской трагедии

Памятник в виде голубя, летящего в небо сквозь пламя, был изготовлен по проекту знаменитого писателя Николая Лилина межкультурной ассоциацией «Восьмой континент», которая таким образом решила выразить благодарность гражданам Чериано Лагетто за солидарность с русским миром и за твердую гражданскую позицию по отношению к драматическим событиям, к которому западный мир не проявил такую же чувствительность, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.97 / 50
  • АУ
Сейчас на ветке: 138, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 4, Ботов: 130
 
AltTab , BUR , Vaal , Кактус74